Перейти к содержимому

Фотография

О том как Торр грамоте обучался

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#49809 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений
  • Клуб:Стабек -> Одд Гренланд -> Брабранн

Отправлено 26 March 2007 - 14:59

[color=#000099;][font="'Palatino Linotype';"]Полезная информация новичкам. Тут вы найдете ответы на многие ваши вопросы.[/color][/font]

Новички и не только очень часто задают кучу вопросов. Хоть большинство из них предельно просты, но на ответы уходит уйма драгоценного времени. Тенденция на данный момент такова – все хотят всего и сразу, а вот прочесть правила или на форуме порыться – это для многих титанический труд. А некоторые и вовсе ничего не спрашивают и как следствие допускают кучу ошибок.
Прикинув хвост к носу решил создать специальную тему. В ней постараюсь дать примерную «путевку в жизнь» новичкам. Да и вообще попытаюсь впихнуть все нужные для игры ссылки.

Билд - качается на сайте в разделе Файлы (убедительная просьба скачивать только стабильные версии, будет меньше проблем)

FAQ по билду – Открываем, читаем, делаем составы…

Основные правила проекта – хотите Вы этого или нет, их всё равно надо почитать, без них никак. В правилах есть почти все интересующие Вас ответы. Не ленимся, читаем.

Статья "Первые шаги" - Пожалуй первое, что необходимо прочитать новичку. Путеводитель в первый день игры на проекте.

Матчи

Официальные матчи – чемпионат, Кубок страны, интеркубки (Кубок Надежды, Кубок Легиона, Лига Чемпионов). Плюс игры национальных и молодёжных сборных.

Советую не пользоваться стандартными схемами, предложенными билдом. Садимся, думаем, изобретаем.

КАК ВЫБРАТЬ ТАКТИКУ: краткий курс для новичка - Если Вам трудно сделать состав, айда читать.

Хронология одного поражения, Хронология одной победы и Пару слов о тактике для новичков - полезные обзоры, иллюстрирующие принципы подготовки к матчу.

Помним – в Легионе нет разделений на фланги. Т.е. LD, RD и CD абсолютно одинаково играют на всех позициях в защите. В Легионе все позиции динамичны, т.е. с помощью определенных типов тренировок можно переделать нападающего в полузащитника и т.п.. Это реально – но оочч-чень сложно и долго.

Товарищеские матчи - проводятся в свободные ИД, когда у вас не запланировано официальных матчей.
Важность товарищеских матчей велика. В существующей в Легионе действительности – это один из основных источников дохода для Вашего клуба. Существует три типа товарищеских матчей: деньги за товарищеские матчи получает только клуб - хозяин матча. Помните – без предварительной договоренности в ответку ехать к Вам никто не обязан. Идеальный вариант – договоренность с одним клубом, с которым весь сезон можно товы играть по схеме одну игру на выезде, другую дома либо участие в турнире дублеров.

ВИП - функции и ФМ – не нужно бояться слова ВИП. Это услуга доступна каждому рядовому манагеру пректа. Она покупается за ФМ. ФМ зарабатываются с помощью пресс – конференций после матча. Старайтесь давать развернутые комменты, за них Вы будете получать 30.000 ФМ – т.е. сумму необходимую для оплаты ВИП на один ИД.
Основные ВИП – функции – это расчет цены билета на матч и просмотр результатов тренировок по скиллам.

Подробно о тренировках можно прочитать в правилах и тут ( http://www.f-legion.com/modules.php?name=F...ta&id=1606) .

ДЮСШ – основной источник регулярного пополнения игроками. У многих клубов школа в плачевном состоянии. Отстройка ДЮСШ до 5 уровня – осовной приоритет развития клуба. Из максимальной ДЮСШ с хорошим (от 15 ур.) тренером в конце сезона выходит два отличных игрока.
Если у Вас в ДЮСШ уже имеются игроки за предыдущие сезоны (4, 5, 6) то их нужно в ближайшее время выпустить в основной состав. Игроков за текущий сезон нужно вынимать в концовке сезона.
Обратите внимание на разделение игроков ДЮСШ на 2 столбика. Из каждого столбика можно вынуть лишь по одному(!) игроку.
Позиция для игрока выбирается только один(!) раз. Изменить ее уже нельзя (ну если только перекачать).

Несколько коротких советов.

1. Не играйте официалки и товы одним составом. Помните – товы это для большинства из нас лишь доп доход, а убивая игроку физу и мораль Вы лишаете его способности полноценно тренироваться.
2. Перезаключайте вовремя контракты с игроками. Имейте ввиду – игроки в большинстве своем выдвигают завышенные требования. Например, игрок, просящий контакт на 55 ИД с зарплатой в 20 тыс., скорее всего согласиться на контакт сроком 90 ИД с зарплатой в 17 тыс.. Пробуйте. Повышайте совсем на чуток. Если не получилось с первого раза, то с десятого точно получится. Главное терпение. Помните – если стоит галочка «не продлевать контракт» то игрок уйдет от Вас по окончании контракта. Если галочка не стоит, то контракт в любом случае продлится, но на тех условиях, которые захочет игрок.
3. Покупайте товар в магазин. Идеально – максимально заполнять магазин с закупки. В этом случае Вы закупаете его по минимально возможной цене. Если нет возможности купить максимум товара, то в любом случае покупайте 100-200 тыс. в ИД. Цену товара выше 1350 нет смысла поднимать. Опять же пробуем. Ищем оптимально устраивающую вас цену и кол-во продаж в ИД. Вот калькулятор цены товара (http://new.f-legion....profit_shop.htm)

[color=#000099;][font="'Palatino Linotype';"]За содержание и возможность использования выражаем рекспекты менеджеру Dino Dzoff (Лилль)[/color][/font]

Трансферы

Трансферы становятся доступны, если за нынешний клуб сыграно 30 матчей или 15 с разрешения президента.

Виды трансферов:

Открытый - 3 ИД на трансфере (если сделана ставка) + 1 ИД на проверку, видны клубы, кто сделал ставку, плюс помимо налога Легиона платишь налог федерации продавцу.

Закрытый - 2 ИД на трансфере + 1 ИД на проверку, не видны покупатели, платишь только налог Легиона.

Хорошая статья про трансферы находится ЗДЕСЬ

[color=#000099;][font="'Palatino Linotype';"]А еще советую прочитать вот этот материал. Он будет полезен особенно для начинающих менеджеров:[/color][/font]

Советы новичку от новичка

Сразу же хочу предупредить, что это статья не для опытных менеджеров которые все знают, а для тех кто только пришел или собирается играть в Легионе. Совет от того, кто сам еще только осваивается с игрой.

Итак Вы пришли в Легион зарегистрировались и собираетесь выбирать команду. Какую команду выбрать (ну Вам то ясно, что Вы как минимум готовы взять Спартак, Локомотив, Динамо Киев или на крайний случай Челси, Интер и др. чуть менее значимые клубы), но к сожалению эти клубы заняты и если даже свободны то на них конкурс побольше чем в престижный ВУЗ Москвы. Поэтому у Вас два пути:

Первый выбрать свободный клуб в престижном чемпионате, но во второй лиге где постепенно но уверено проявляя весь Ваш талант и мастерство выигрываете одну лигу потом другую, появляетесь в Высшей и занимаете первое место. По самым скромным подсчетам это 6 сезонов. Это путь достойный, но согласитесь очень трудный.

Второй выбрать клуб в первом дивизионе, но в не престижном чемпионате (конечно же в Норвегии, я же играю там) и там уже реально за 2-3 сезона выйти в лидеры и на международную арену сделать себе имя как менеджеру, и тогда при освобождении клубов в престижных лигах претендовать на них, если захотите.

Ну вот Вы выбрали клуб и приступили к его руководству и у Вас появляется куча вопросов что и как делать, к кому бы Вы не обращались, Вам посоветуют прочитать правила, поэтому действительно их прочитайте и не раз. После этого зарегистрируйтесь в форуме (ведь Легион это не только игра, но и общение с такими же как вы любителями футбола) и прочитайте все советы новичкам они есть практически на каждом форуме ФС, не стесняйтесь задавать вопросы Вам обязательно ответят и помогут и вообще чем больше Вы будете общаться на форуме тем Вам самим будет интересней играть в легионе.

Итак самый первый вопрос который у Вас возникнет где взять деньги (потому что Вы наверняка будете в минусах), если Вы зададите вопрос опытные менеджеры Вам посоветуют продать хорошего перспективного молодого, талантливого игрока. На эти деньги купить двух старых, но хороших игроков и отстроить инфраструктуру. Совет безусловно хорош, но есть два препятствия первое надо отыграть как минимум 15 матчей и второе продав своего (как правило единственного у меня их два) игрока вы практически выключаетесь из борьбы в чемпионате за что бы не было.

Поэтому первые деньги приносят в команду стадион и магазин, то есть игры, если Вы в минусе магазин исключается, значит вылезти из минуса Вам могут помочь только игры. Официальные игры назначены, а по поводу товарищеских обратитесь на форуме с просьбой помочь выползти из минуса, я думаю, что как минимум две игры Вам подарят президент и вице ФС потом отдадите, дальше договариваетесь на форуме об играх по принципу дом-ответка. Не забывайте об магазине он хоть приносит немного денег, но ведь приносит, у меня как раз хватает на содержание тренера.

Ну вот Вы и вылезли из долгов теперь пора задуматься об инфраструктуре, что строить в первую очередь, что во вторую и так далее. Ну во первых у Вас хоть что ни будь но будет построено. Прочитав кучу рекомендаций на форуме и т.д. я пришел к выводу, что самое главное это ДЮСШ, во первых это приток новых игроков и чем выше ДЮСШ тем талантливей то есть можно будет продать и получить деньги или самим прокачать их и создать суперкоманду и победить в легионе во всех турнирах, ведь мы для этого и пришли сюда. Во вторых стадион, но строить его не рекомендуют больше 20 тыс., так же если у Вас мало построек просите помощь у федерации, только сначала просите, а потом стройте вдруг дадут иногда бывают чудеса. Дальше разберетесь сами, что Вам больше нужней.

Персонал вот здесь непонятней нужны они или нет, по крайней мере опытные менеджеры советуют их не брать если нет талантливых игроков, так как они влияют только на тренировки и нужны лишь для их прокачки да и зарплаты у них хорошие. Мой совет берите (в ДЮСШ обязательно) если сможете потому, что выйдя на рынок персонала я не нашел ни одного хорошего главного тренера, а игроки сегодня нет завтра появятся (если отстроите ДЮСШ), а вот тренер навряд ли.

Тренировки здесь тяжелей, наверное в идеале надо составить график для каждого игрока и строго следовать ему, тут практически никто советов не дает за исключением читайте правила. Не забывайте, что для правильных тренировок нужны ФМ поэтому не забывайте давать интервью после матча если выиграли поделитесь радостью и поблагодарите соперника за хорошую игру, если проиграли ну что же судейство и в Легионе судейство кто же еще может быть виноват понятно же, что не Вы. Да совет по поводу тренировок его нет, как правильно сам не знаю. Делаю по пути наименьшего сопротивления графики составлять некогда, да и лень. Беру общие тренировки чередую по очереди, а индивидуальными качаю только профильные скиллы.

Состав команд вот здесь понятней, в идеале у Вас должно быть 22 одинаково прокаченных футболистов, но у Вас их нет. Не спешите избавляться от старых и слабых игроков, ведь Вам надо играть товарищеские матчи, для них они пойдут. Одним составом Вы не сможете играть все игровые дни, плюс бывают травмы, а не будете играть товы Вам не на что будет строить и покупать игроков.

Ну и наконец самое важное состав на матч. Прочитайте две статьи на главной странице Легиона истории побед и поражений (правда они сейчас не доступны), но советы там очень дельные. Итак (возможно я уже начинаю заниматься плагиатом) сначала разберитесь с управлением Билда, затем внимательно просмотрите ростер соперника посмотрите какие у него сильные игроки как прокачены их сильные и слабые стороны, особое внимание обратите на нападающих, что бы вам не забили и продумайте как это сделать, и на защитников что бы Вам забить. Не поленитесь посмотреть его официальные матчи (особенно победные), как он играет кто на каком месте играет и какой силы игрок, какой тактикой и какой расстановкой соперник пользуется, после этого составьте план на матч, как лучше обороняться и лишить соперника его сильных сторон, как лучше его атаковать именно там где он слабей всего. После этого начинайте давать установки на матч, в Легионе нет строгих ограничений на тактику все зависит от прокачки игроков, но не надо давать своим игрокам установку на дальние удары и т.д. если они у него не прокачены, давайте своим игрокам те установки которые они способны выполнять, не забудьте что в билде надо подвигать каждого игрока как в атаке, так и в обороне, а то они будут стоять и ждать мяч. Не забывайте Вы новичок и наверняка у Вас клуб слабей чем у соперника и он не отнесется к Вам с уважением, а скорей всего выставит стандартный состав который приносил ему победу, так удивите его подходите творчески и у Вас все получится. По крайней мере у меня получается выигрышная серия в пять побед подряд, причем победы с крупным счетом над соперниками которые по ростеру сильней меня на 1-2 бала, по силе у меня 9-10 команда в типлиге, а иду после 8 туров на первом месте (временно конечно).

Ну вот в принципе и все, если Вы прочитали и Вам хоть что то пригодилось то хорошо. Удачи Вам в игре и до встречи в следующем сезоне в финале кубка Легиона.

proclov, 07 03 2009

[color=#000099;][font="'Palatino Linotype';"]За содержание и возможность использования выражаем благодарность менеджеру proclov (Тромсе)[/color][/font]

[color=#000099;][font="'Palatino Linotype';"]Прямая ссылка на статью:[/color][/font]
http://new.f-legion....32/articles.htm

Ну, тут всё достаточно просто, особенно если воспользоваться специальным калькулятором для расчёта цены (за ВИП). В меню команды заходишь в раздел "Магазин" и выбираешь "Закупка товара". Там будет два поля "Планируемый объем заказа" (количество товара, которое ты собираешься закупить) и "Планируемая цена продажи" (цена, по которой ты собираешься продать товар). Если пользуешься "Калькулятором", то просто введи данные оттуда. Собственно, объём заказа прежде всего зависит от уровня магазина.

Штампы для пресс-конференций:

- Выиграли матч, и получили важные три очка = 34 знака

- Сыграли вничью, и заработали всего одно очко = 37 знаков

- Сыграли вничью, и не досчитались двух очков = 36 знаков

- Проиграли матч, и лишились нужных трёх очков = 37 знаков

- В составе не было ряда основных игроков = 33 знака

- В основном составе вышло несколько игроков дубля = 42 знака

- Не ожидал такой мощной игры от своей команды = 37 знаков

- Не ожидал такой мощной игры от команды соперника = 41 знак

- Использовал сегодня новую тактическую схему игры = 43 знака

- Решил сегодня сыграть старой проверенной тактикой = 44 знака

- В отличии от других, не буду сегодня ругать генератор. Результат абсолютно закономерный = 74 знака

- Спасибо сопернику за игру, и удачи в чемпионате = 39 знаков

Разумеется, список можно продолжать. Напомню правила начисления ФМ за пресс-конференции:

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, Tahoma;font-size:11px;font-weight:bold;]1) Больше 100 знаков - 30 тыс. ФМ[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, Tahoma;font-size:11px;font-weight:bold;]2) От 50 до 100 знаков - 20 тыс. ФМ[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, Tahoma;font-size:11px;font-weight:bold;]3) От 10 до 50 знаков - 10 тыс. ФМ[/color]

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Gena_1.doc   41.5К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BarNI: 31 August 2017 - 19:46

#2 Kudryvcev_Andrey

Kudryvcev_Andrey

Новичок клуба

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 18:25

У меня вопрос: как продавать товар и устанавливать цену в магазине? Или же он сам продает?

#3 Kudryvcev_Andrey

Kudryvcev_Andrey

Новичок клуба

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:50

Я закупил товара немного, а как продажа осуществляется?
А за деньги менеджера межно вип купить?

#4 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:52

Продажа осуществляется автоматически несколько ИД. ВИП как раз и покупается за деньги менеджера smile.gif. 30 000 ФМ = 1 ИД пользования ВИП услугами. Эти 30 000 ФМ можно легко заработать при написании пресс-конференций к матчам.

#5 Kudryvcev_Andrey

Kudryvcev_Andrey

Новичок клуба

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:01

Цитата
Продажа осуществляется автоматически несколько ИД. ВИП как раз и покупается за деньги менеджера . 30 000 ФМ = 1 ИД пользования ВИП услугами. Эти 30 000 ФМ можно легко заработать при написании пресс-конференций к матчам.

я уже немного заработал + мне кинули 200000ФМ...

Я имею ввиду в магазине как продажа осуществляется?

#6 proclov

proclov

«…Я просто болею за „Спартак“ и мне этого вполне достаточно.»

• Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Клуб:Тромсе=>Cедан= Тромсе

Отправлено 06 December 2009 - 20:05

Цитата(Kudryvcev_Andrey @ 6.12.2009, 19:01) Просмотр сообщения

я уже немного заработал + мне кинули 200000ФМ...

Я имею ввиду в магазине как продажа осуществляется?

Купи ВИП, назначь тренировки нормально. Товар надо стараться закупать на весь магазин в твоем случае это 900 штук. Продажа идет в день игр. Как только сыграешь дома матч так на все деньги закупай товар. потом отслеживай его в финансовом отчете магазин и постоянно закупай цену, посмотри по калькулятору. В конце сезона построй второй уровень магазина.

#7 vovan33

vovan33

Новичок клуба

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 11:29

Ребята у меня вопрос. Что для моей команды лучше, построить пару секторов, то бишь с 12 до 14 или повесить четвёртую звезду на школу?

#8 Darkwanderer

Darkwanderer

Динамо Киев - вся жизнь!

• Вице-президенты ФС
  • 13506 сообщений
  • Клуб:Валенсия (Испания)

Отправлено 06 February 2010 - 19:25

smile.gifЛучше всего развивать сначала стадион и магазин, а потом все остальное. Стад и магазин это главный доход.

#9 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 23:33

Вот полезная инфа по изменению морали, формы и физы. smile.gif

http://www.f-legion....s...st&p=748226

#10 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 22:42

В ЮАР вышла полезная статья про трансферы и трансферную политику клуба, а также на какие скиллы прежде всего смотреть у игроков по позициям.

Находится ЗДЕСЬ

#11 roo1984

roo1984

Подающий надежды

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:42

Глеб, пару вопрос возникло по поводу нововведений по товам.
Получает ли домашняя команда бонус к скиллам?
Игры будут проходить на большем стадионе автоматом или зависит от того кто подал\принял заявку на тову?

#12 stryker92

stryker92

Alt for Norge

• Президенты ФС
  • 3549 сообщений
  • Клуб:IK Start

Отправлено 12 September 2012 - 13:10

Я не Глеб , но :

1.Да
2.кто подал\принял

#13 roo1984

roo1984

Подающий надежды

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 14:09

Спасибо) В общем все как раньше только деньги пополам теперь

#14 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 19:48

Ага, именно так. smile.gif Так сделали, чтобы ограничить расплодившихся менеджеров, которые продавали выездные игры за ФМ.

Сообщение отредактировал glebert: 12 September 2012 - 19:54

#15 stryker92

stryker92

Alt for Norge

• Президенты ФС
  • 3549 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 19:52

Все из-за меня cray.gif

#16 reyboy

reyboy

Запасной основы

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • Клуб:Рио Аве, Эльче, Лиллестрём, AZ Alkmaar, Мосс, Динамо Дрезден, Майнц 05, Базель, Усти-над Лабем
  • Интересы:Футбол, во всех его проявлениях.

Отправлено 13 September 2012 - 00:20

И меня тоже) но мне это было на руку) странное нововведение, мне не по душе пришлось) так бы я гораздо быстрее команду развил!

#17 MishGun

MishGun

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 372 сообщений
  • Клуб:Фредрикстад

Отправлено 06 December 2014 - 18:34

В этом сезоне последним официальным игрвым днём будет 105 ИД 19 декабря. Смогу ли я в этот день выпустить молодёжь из школы, сделать заявки на трансфере, закупить товар и т.д. и т.п. Или же это всё нужно успеть сделать  накануне в 104 ИД 18 декабря?

#18 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 00:05

В этом сезоне последним официальным игрвым днём будет 105 ИД 19 декабря. Смогу ли я в этот день выпустить молодёжь из школы, сделать заявки на трансфере, закупить товар и т.д. и т.п. Или же это всё нужно успеть сделать  накануне в 104 ИД 18 декабря?

Молодёжь ты сможешь потом в любое время выпустить, с ней ограничений нет. А вот в 105 ИД - последняя возможность в сезоне, чтобы закупить товар, продлить контракты и отремонтировать инфру.  После него это замораживается. Доход с тов тоже прекращается. Трансферы ещё будут действовать.

Сообщение отредактировал glebert: 09 December 2014 - 00:06

#19 MishGun

MishGun

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 372 сообщений
  • Клуб:Фредрикстад

Отправлено 09 December 2014 - 14:58

На счёт молодёжи. Я имел ввиду к тренеру отправить двух выбранных. Вроде если этого не сделать, то школа на 106ИД перестанет работать, а ученики все исчезнут. Или я ошибаюсь?

#20 stryker92

stryker92

Alt for Norge

• Президенты ФС
  • 3549 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 21:20

Или я ошибаюсь

Ошибаешься. Они будут висеть все межсезонье. Если не ошибаюсь , ты их сможешь выпустить даже в следующем сезоне. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика