Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12029

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#5541 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 22 April 2013 - 19:33

мужики, может кто слышал и может поделиться ссылкой, такая ситуация:
сегодня  играл в футбол, в своей штрафной мяч случайно попал мне в руку, рука была прижата к корпусу ( в прыжке получилось, что задел мяч рукой, неумышлено ). Траектория мяча не изменилась - мяч попал бы в меня и упал на землю так и так. И судья пенальти ставит. Вот и вопрос - может кто поделиться ссылкой на правила, можно даже не на рус языке, где ситуация подобная описана и что за нее дают? Просто я уверен, что нужно было просто продолжать игру и всё. Мяч летел не в ворота тем более.

 

ЗЫ кому интересно - в том матче просто было пенальти за аналогичную ситуацию с нашей стороны, однако там игрок руки поднимал и мяч можно сказать останавливал. и спустя минут 5 судья ставит типо для равенства пенальти в наши ворота за похожую,но не аналогичную ситуацию. не пойму тут логики. и да - проиграл 4-5 в итоге :D



#5542 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 April 2013 - 20:10

мужики, может кто слышал и может поделиться ссылкой, такая ситуация:
сегодня  играл в футбол, в своей штрафной мяч случайно попал мне в руку, рука была прижата к корпусу ( в прыжке получилось, что задел мяч рукой, неумышлено ). Траектория мяча не изменилась - мяч попал бы в меня и упал на землю так и так. И судья пенальти ставит. Вот и вопрос - может кто поделиться ссылкой на правила, можно даже не на рус языке, где ситуация подобная описана и что за нее дают? Просто я уверен, что нужно было просто продолжать игру и всё. Мяч летел не в ворота тем более.

 

ЗЫ кому интересно - в том матче просто было пенальти за аналогичную ситуацию с нашей стороны, однако там игрок руки поднимал и мяч можно сказать останавливал. и спустя минут 5 судья ставит типо для равенства пенальти в наши ворота за похожую,но не аналогичную ситуацию. не пойму тут логики. и да - проиграл 4-5 в итоге :D

обычно все лежит на рассмотрении судьи, но как факт, прижатые руки к телу не считаются за руку



#5543 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 22 April 2013 - 20:29

Не должно быть пенальти..



"В правилах игры написано, что для того, чтобы такой контакт был наказуемым, он должен быть умышленным со стороны того, кто контактирует с мячом. Не все контакты мяча с рукой должны быть наказуемыми. В связи с этим работа арбитра усложняется.

Как же можно определить, умышленным ли было касание рукой мяча, или нет? Конечно, проще всего было бы спросить это у игрока: «Ты специально это сделал, или нет?». Естественно, этого сделать нельзя. Существуют четко обозначенные критерии, правила, которые помогут разобраться арбитру в таких ситуациях.

Первым, что нужно оценить арбитру, это движение руки: двигалась ли рука к мячу, или же мяч двигался к руке. Вторая оценка – сделал ли игрок все возможное для того, чтобы избежать контакта мяча с рукой. То есть, мяч летит к руке, а игрок попытался убрать ее. Возможность убрать руку зависит от двух моментов: от расстояния, откуда летит мяч, и скорости движения мяча. Чем короче дистанция, тем сложнее для футболиста убрать руку. Если по мячу ударили сильно, то футболист также не успеет сделать все для того, чтобы избежать контакта с рукой.

Последний критерий, который должен быть учтен арбитром, это положение рук по отношению к движению всего тела. Игрок не имеет права пытаться занять большое пространство, чем то, которое может занять его тело. Если я разведу руки в стороны, естественно, что я, можно сказать, увеличиваю свое тело. Если игрок ставит руки в положение, которое нельзя назвать естественными по отношению к движению, которое он делал, чтобы помешать действиям соперника или увеличить свое тело, и в этот момент мяч попадает ему в руку, то это тот риск, который, он, как игрок, взял на себя сам. Поэтому, это касание должно быть наказано."

П.-Л. Коллина.



http://www.ua-footba...h/4dd26337.html



#5544 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 22 April 2013 - 20:59

Это всё субьективно и выносится на рассмотрение судьи. Как правило в низших лигах (сам играю во II любительской Гомеля) судейство довольно предвзятое...



#5545 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 22 April 2013 - 21:01

Не должно быть пенальти..



"В правилах игры написано, что для того, чтобы такой контакт был наказуемым, он должен быть умышленным со стороны того, кто контактирует с мячом. Не все контакты мяча с рукой должны быть наказуемыми. В связи с этим работа арбитра усложняется.

Как же можно определить, умышленным ли было касание рукой мяча, или нет? Конечно, проще всего было бы спросить это у игрока: «Ты специально это сделал, или нет?». Естественно, этого сделать нельзя. Существуют четко обозначенные критерии, правила, которые помогут разобраться арбитру в таких ситуациях.

Первым, что нужно оценить арбитру, это движение руки: двигалась ли рука к мячу, или же мяч двигался к руке. Вторая оценка – сделал ли игрок все возможное для того, чтобы избежать контакта мяча с рукой. То есть, мяч летит к руке, а игрок попытался убрать ее. Возможность убрать руку зависит от двух моментов: от расстояния, откуда летит мяч, и скорости движения мяча. Чем короче дистанция, тем сложнее для футболиста убрать руку. Если по мячу ударили сильно, то футболист также не успеет сделать все для того, чтобы избежать контакта с рукой.

Последний критерий, который должен быть учтен арбитром, это положение рук по отношению к движению всего тела. Игрок не имеет права пытаться занять большое пространство, чем то, которое может занять его тело. Если я разведу руки в стороны, естественно, что я, можно сказать, увеличиваю свое тело. Если игрок ставит руки в положение, которое нельзя назвать естественными по отношению к движению, которое он делал, чтобы помешать действиям соперника или увеличить свое тело, и в этот момент мяч попадает ему в руку, то это тот риск, который, он, как игрок, взял на себя сам. Поэтому, это касание должно быть наказано."

П.-Л. Коллина.



http://www.ua-footba...h/4dd26337.html

Вот, Паш, ситуация у меня была аналогичная, как во втором видео!! Спс за ссылку, скину парням, чтоб знали что судья продажная и козел :D



#5546 Dmitry_24

Dmitry_24

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:✫ FC Nottingham Forest ✫

Отправлено 25 April 2013 - 07:26

Бавария 4-0 Барса

Боруссия 4-1 Реал

 

Немецкое видео для взрослых  :D



#5547 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 25 April 2013 - 10:32

да супер просто, молодцы немцы



тут у нас вообще вся Германия гуляет!



#5548 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 April 2013 - 12:16

столько сотен моих евро улетело на этих матчах, лично с месси и криша спрошу при встрече  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:



#5549 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 25 April 2013 - 13:03

Я был уверен почему то что немцы победят!



#5550 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 25 April 2013 - 13:14

Всем привет!Вопрос!!!!!!Хочу купить 2 футболки,одну-Барсу гостевую)))вторую Бэри))))на сайт Бэри захожу,но не могу заказать,по скайпу нет контактов у них,да и по ангельски я не переводчик)))возможно,кто там у нас живет в ЕС,подскажут или помогут купить,расчитаюсь карточкой или Вестерном,хотя там дороже,вообщем,ребята подскажите как мне это дело провести



#5551 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 April 2013 - 13:21

Всем привет!Вопрос!!!!!!Хочу купить 2 футболки,одну-Барсу гостевую)))вторую Бэри))))на сайт Бэри захожу,но не могу заказать,по скайпу нет контактов у них,да и по ангельски я не переводчик)))возможно,кто там у нас живет в ЕС,подскажут или помогут купить,расчитаюсь карточкой или Вестерном,хотя там дороже,вообщем,ребята подскажите как мне это дело провести

Вов, а где пытаешься купить, на каком сайте?
http://www.surridges...ts/bury-replica

Тут??

Мое личное мнение - тяжело будет ее заказать, поэтому лучше тебе найти их группу в фейсбуке, и там с кем-нибудь зазнакомиться, ну и то сё попросить футболку чтоб купили и переслали :D риск конечн, но все равно. Да и англ знать надо будет тут.



#5552 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 25 April 2013 - 13:34

Вов, а где пытаешься купить, на каком сайте?
http://www.surridges...ts/bury-replica

Тут??

Мое личное мнение - тяжело будет ее заказать, поэтому лучше тебе найти их группу в фейсбуке, и там с кем-нибудь зазнакомиться, ну и то сё попросить футболку чтоб купили и переслали :D риск конечн, но все равно. Да и англ знать надо будет тут.

ну ангельский я и с гуглск переводчика напишу))))ок,спасибо попробую,а сайт да,этот



#5553 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 25 April 2013 - 14:19

Всем привет!Вопрос!!!!!!Хочу купить 2 футболки,одну-Барсу гостевую)))вторую Бэри))))на сайт Бэри захожу,но не могу заказать,по скайпу нет контактов у них,да и по ангельски я не переводчик)))возможно,кто там у нас живет в ЕС,подскажут или помогут купить,расчитаюсь карточкой или Вестерном,хотя там дороже,вообщем,ребята подскажите как мне это дело провести

Я на sportsdirect.com заказывал.Не знаю правда отправляют они в РФ или нет.

Подожди конца сезона, когда представят новые формы - цены упадут в 1,5 раза.

Я домашнюю футболку МЮ сезона 11/12 взял за 15 фунтов.



#5554 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 25 April 2013 - 22:05

Я на sportsdirect.com заказывал.Не знаю правда отправляют они в РФ или нет.

Подожди конца сезона, когда представят новые формы - цены упадут в 1,5 раза.

Я домашнюю футболку МЮ сезона 11/12 взял за 15 фунтов.

а эта 10,но вопрос в том чтобы купить,а не в том сколько она стоит))))



#5555 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 25 April 2013 - 23:09

Я на sportsdirect.com заказывал.Не знаю правда отправляют они в РФ или нет.

Подожди конца сезона, когда представят новые формы - цены упадут в 1,5 раза.

Я домашнюю футболку МЮ сезона 11/12 взял за 15 фунтов.

Сайт то толковый. Вот только не понял с какими странами он работает. Выбрал себе тавара на 220 гринов а оплачивать страшно :pardon: А вдруг товар до Бульбашии не дойдёт. Дилемма однако :) 



#5556 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 26 April 2013 - 09:27

а эта 10,но вопрос в том чтобы купить,а не в том сколько она стоит))))

а  в чем проблема собственно? Добавил майку в корзину и перешел к оплате.Россия в поле "страна доставки" есть.

 

Сайт то толковый. Вот только не понял с какими странами он работает. Выбрал себе тавара на 220 гринов а оплачивать страшно :pardon: А вдруг товар до Бульбашии не дойдёт. Дилемма однако :)

http://www.sportsdir...deDeliveryCosts

В Белоруссию доставка 12 фунтов.



#5557 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 April 2013 - 14:05

watcher, возвращайся в Англию. Спасай Суиндон Таун



#5558 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 26 April 2013 - 17:59

а  в чем проблема собственно? Добавил майку в корзину и перешел к оплате.Россия в поле "страна доставки" есть.

 

http://www.sportsdir...deDeliveryCosts

В Белоруссию доставка 12 фунтов.

Барса есть,а Бэри нет(((



#5559 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 26 April 2013 - 18:22

Барса есть,а Бэри нет(((

:)



#5560 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 26 April 2013 - 19:15

watcher, возвращайся в Англию. Спасай Суиндон Таун

Посмотрим.Пока что не тянет в легион.

 

Барса есть,а Бэри нет(((

Ну, тогда тебе дорога на ebay.Выездная и домашка с короткими рукавами там по 8 бакинских.

Я бы себе выездную взял с длинными.Прикольная (:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика