Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12028

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#5581 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 May 2013 - 20:41

Паша, ты в каком городе?
Посмотри сайт, может там есть твой город.
http://www.prizyvanet.ru/
Все мои знакомые, кто отслужил, говорят как один - после армии ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО получить какое-нибудь хорошее высшее образование, в НОРМАЛЬНОМ ВУЗе. Причин много - забудешь все за год, мозги выбьют, расхочется и т.п. .
Ходи усиленно в больницу - ищи любую болячку, с которой не берут в армию.
Скажу по себе - армия сейчас, как таковая, это рулетка: может повести и попадешь в хорошую часть, а может крупно влететь. И это уже не зависит от хорошего военкома, больше тут вклада контингента армии.
Мой тебе совет, очень хочу, чтобы ты к нему прислушался: ищи ЛЮБЫЕ способы не пойти. Пытайся получить отсрочку по состоянию здоровья - может у тебя недовес, может у тебя давление. В этом случае должны давать на пол года отсрочку. А через пол года уже твой колледж может что и придумает.

Скажу тебе так - армия меняет твои взгляды на жизнь. Никогда не стремись туда идти. Да и за год жизни не в армии можно сделать в сотни раз больше, чем в этой самой армии. Я тебе говорю как человек, связанный со всем этим :)


ЗЫ единственный случай, когда армия не мешала учебе, это случай Прохорова ( тот сам ушел после 1 курса, вроде, на 2 года в армию))) )



#5582 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 16 May 2013 - 21:10

сколько людей столько мнений :D

я ушел в армию с первого курса томского спортфака и ничего, после дмб 2005, спустя не сколько лет, так же получил высшее образование. в армии делать не чего, но пройти ее нужно каждому ;)



#5583 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 16 May 2013 - 21:28

Паша, ты в каком городе?
Посмотри сайт, может там есть твой город.
http://www.prizyvanet.ru/
Все мои знакомые, кто отслужил, говорят как один - после армии ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО получить какое-нибудь хорошее высшее образование, в НОРМАЛЬНОМ ВУЗе. Причин много - забудешь все за год, мозги выбьют, расхочется и т.п. .
Ходи усиленно в больницу - ищи любую болячку, с которой не берут в армию.
Скажу по себе - армия сейчас, как таковая, это рулетка: может повести и попадешь в хорошую часть, а может крупно влететь. И это уже не зависит от хорошего военкома, больше тут вклада контингента армии.
Мой тебе совет, очень хочу, чтобы ты к нему прислушался: ищи ЛЮБЫЕ способы не пойти. Пытайся получить отсрочку по состоянию здоровья - может у тебя недовес, может у тебя давление. В этом случае должны давать на пол года отсрочку. А через пол года уже твой колледж может что и придумает.

Скажу тебе так - армия меняет твои взгляды на жизнь. Никогда не стремись туда идти. Да и за год жизни не в армии можно сделать в сотни раз больше, чем в этой самой армии. Я тебе говорю как человек, связанный со всем этим :)


ЗЫ единственный случай, когда армия не мешала учебе, это случай Прохорова ( тот сам ушел после 1 курса, вроде, на 2 года в армию))) )

 

Дело в том что в 20 лет в любом случае заберут.. закон теперь такой. Так что сейчас пойти или потом, разницы нет наверное. А по состоянию здоровья, у меня отлично, трудно будет найти болезнь..



#5584 Dmitry_24

Dmitry_24

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:✫ FC Nottingham Forest ✫

Отправлено 16 May 2013 - 22:02

А в какие войска направляют?



#5585 SerGamMBit

SerGamMBit

    Футбольное воплощение неадекватности

  • Пользователи
  • 2696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лестер Сити
  • Интересы:Чистый воздух

Отправлено 16 May 2013 - 22:19

При особом желании можно и руку сломать всегда. №)



#5586 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 16 May 2013 - 23:14

А в какие войска направляют?

 

Сухопутные, но наверно еще не точно, сейчас в самый последний момент говорят.



При особом желании можно и руку сломать всегда. №)

 

У меня воли не хватит самому себе руку сломать  :blink:



#5587 SerGamMBit

SerGamMBit

    Футбольное воплощение неадекватности

  • Пользователи
  • 2696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лестер Сити
  • Интересы:Чистый воздух

Отправлено 16 May 2013 - 23:43

Военкомат может "отправлять" куда угодно. Всё равно всё решается на пересыльном.



А на счёт руки - попроси друзей)

Для облегчения задачи ещё можно в тёплой воде руку подержать, либо мокрым тёплым полотенцем обмотать на какое-то время. В общем, тут гугл в помощь, при желании.



#5588 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 17 May 2013 - 00:19

Не буду я косить.. добросовестно отслужу, и нормально. Потом продолжу учиться и спокойно жить уже.



#5589 SerGamMBit

SerGamMBit

    Футбольное воплощение неадекватности

  • Пользователи
  • 2696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лестер Сити
  • Интересы:Чистый воздух

Отправлено 17 May 2013 - 00:39

И правильно. Так и надо!)



#5590 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 May 2013 - 12:07

В общем такая ситуация.. которая долго длилась.

Если кратко сказать, то колледж не смог дать отсрочки, и меня 1 июля отправляют в армию.

Получается пропущу 2 сезона.

Пробейся в писари, намутишь интернет и всё пучком будет, вернешься в легион уже через полгода :) Если не раньше.



сколько людей столько мнений :D

я ушел в армию с первого курса томского спортфака и ничего, после дмб 2005, спустя не сколько лет, так же получил высшее образование. в армии делать не чего, но пройти ее нужно каждому ;)

согласен



#5591 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2013 - 15:08

сколько людей столько мнений :D

я ушел в армию с первого курса томского спортфака и ничего, после дмб 2005, спустя не сколько лет, так же получил высшее образование. в армии делать не чего, но пройти ее нужно каждому ;)

Томский спортфак это в педе?))) Не хочу ни в коем случае обидеть, но по опыту и слухам (естественно) знаю, что туда берут лишь бы закрыть план на набор)) Ну и учат соответственно (никогда не выгонят). Ну это так, не в обиду сказано, правда.
Не спорю, про армию много мнений, даже не меньше, чем самих людей. И опять, повторюсь, ни в коем случае не хочу обидеть людей отслуживших или желающих служить. Сам я по натуре ничтоже сумняшеся, так что не воспринимайте мои слова, пожалуйста.

Просто, опять таки, по опыту скудному своему, знаю - многие люди путают некоторые вещи. Мужчиной не становятся, если жить год в казарме, постреляв пару раз при этом и вырыв пару окопов, попутно живя в казарме и питаясь казёнными харчами.

Поэтому еще раз взываю задуматься над этим не очень разумным поступком, но, опять таки, спокойно жить ты не станешь, Паш, после того, как в запас уйдешь. Могут в любой момент жизни вызвать на сборы, как запасника. А про болячку - у меня друг, здоровый кабан, откосил, ссылаясь на расширение сосудов в печени. Не взяли, представляешь. Хотя я его знаю - отличный парень, крепкое здоровье. Просто человек головой думает, о жизни своей, а не слушает кого-то аля "военком: да ты норм пацан, пойдешь в топ часть служить, не обидят там и т.п."
Если бы в твоем военкомате тебя бы по настоящему уважали, как и вправду - ценного человека, с отличным здоровьем и хорошими предпосылками для армии - отправили бы на курсы по вождению, бесплатные, или на курсы связиста, которые бесплатно организуются при институте, что я написал выше. Знал я таких парней - их обучали перед их убытием всему, чему только можно, ведь их по настоящему уважали и ценили. А так, думать, что армия тебя ждет... Единственный, кто ждет, это какой-нибудь полковник, который отвечает за покрытие набора в призыв, и все. 

На правах поддержания разговора в разговорном топе



#5592 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 17 May 2013 - 17:46

Томский спортфак это в педе?))) Не хочу ни в коем случае обидеть, но по опыту и слухам (естественно) знаю, что туда берут лишь бы закрыть план на набор)) Ну и учат соответственно (никогда не выгонят). Ну это так, не в обиду сказано, правда.
Не спорю, про армию много мнений, даже не меньше, чем самих людей. И опять, повторюсь, ни в коем случае не хочу обидеть людей отслуживших или желающих служить. Сам я по натуре ничтоже сумняшеся, так что не воспринимайте мои слова, пожалуйста.

cовершенно не владею как сейчас там дела обстоят, но и раньше там был набор-лишь бы набрать :) так по 15 человек на место, не учитывая "блатников", которых было больше половины :) а первый год "закрывало" меньше половины группы, из тридцать с лишним головорезов. ну это так к слову, а не по наслышке :) ценился томский спортфак по бодрее, нашего новосибиркого. вот такие кеды на босу ногу



#5593 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2013 - 18:13

cовершенно не владею как сейчас там дела обстоят, но и раньше там был набор-лишь бы набрать :) так по 15 человек на место, не учитывая "блатников", которых было больше половины :) а первый год "закрывало" меньше половины группы, из тридцать с лишним головорезов. ну это так к слову, а не по наслышке :) ценился томский спортфак по бодрее, нашего новосибиркого. вот такие кеды на босу ногу

так педовский спортфак, или нет?)))
Много знакомых оттуда, один сдавал туда экзамены примерно так: пришел попробывать биологию написать ЕГЭ, в вуз. К нему преподаватели подошли, говорят: чем занимаешься? ага, тем то. Ну норм, давай поможим. Вот и поступил так))) Про сдачу экзаменов вообще молчу там. А один знакомый просто не ходил на пары почти. Работал в зале, инструктором. В итоге все сдавал, причем на 4-5. Ну это так, к слову. Я не спорю, что там нормальный спортфак, я вообще приверженец, что в Томске все ВУЗы отличные



#5594 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 17 May 2013 - 18:32

так педовский спортфак, или нет?)))
Много знакомых оттуда, один сдавал туда экзамены примерно так: пришел попробывать биологию написать ЕГЭ, в вуз. К нему преподаватели подошли, говорят: чем занимаешься? ага, тем то. Ну норм, давай поможим. Вот и поступил так))) Про сдачу экзаменов вообще молчу там. А один знакомый просто не ходил на пары почти. Работал в зале, инструктором. В итоге все сдавал, причем на 4-5. Ну это так, к слову. Я не спорю, что там нормальный спортфак, я вообще приверженец, что в Томске все ВУЗы отличные

Тима, я такие истории знаю буквально о любом вузе России) включая МГУ) 



#5595 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 17 May 2013 - 22:52

Счас,малых спать положу и расскажу вам про жизнь ;)



#5596 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 May 2013 - 23:50

VOVAt75, я своих уложил, жду от тебя про жизнь, а тебя нет :(



#5597 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 May 2013 - 03:53

видимо с малыми заснул=))



#5598 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 18 May 2013 - 06:02

Счас,малых спать положу и расскажу вам про жизнь ;)

Вова, только помни про разные времена жизни!!! Раньше, года эдак до 90, служить в армии было престижно. Не отслуживший тогда считался ненормальным. Сейчас же наоборот - отслуживших, порой, считают ненормальнымы :)



#5599 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 18 May 2013 - 12:20

да, :D ,точно,малые так сопят что и сам вырубился)))



я служил в 93-94,в уже украинской армии,и айзера уже ушли все,хотя в нашей части служили в основном узбеки,а служил я под Киевом,как говорили,в огороде своего дома,так вот,уже прошло 20 лет,и уже анализируя по протяжении стольких лет,могу сказать вот что,армия нужна тем кто хочет туда,т.е. есть парни,которым нравится стиль милитари,и все что с этим связано,второе,если парень вырос домашним,под маменой юбкой,то чтобы стать человеком полезным для общества,и в дальнейшем быть нормальным отцом и мужем,армия ему необходима,она учит таких, самостоятельности и выживаемости в сложных условиях,а также в быстром принятии решений,но,возможно и полное уничтожение личности,так что тут конечно рулетка.Потому,мое мнение таково,ФАНАТ или БОТАНИК,должны идти в армию,а нормальному человеку,там делать нечего,а вот где эти границы и как их увидеть,риторический вопрос.А в Украине уже начался переход к контрактной армии,это самое правильное решение,но кто тогда будет БОТАНИКОВ воспитывать?Оздоравливать нацию?У меня 2 сына,так вот я бы хотел чтобы старший шел в армию,а вот младшему там делать нечего,ему это не нужно,а старший бредит армией и все что с этим связано,хотя по характеру он не боец,но я бы очень хотел его хоть на полгода туда отправить,поскольку родительская жалость и присутствие рядом мамы,не может нормально воспитать такого парня.



#5600 Pandaren

Pandaren

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Свободный скиталец
  • Интересы:Семья, Работа, Футбол

Отправлено 18 May 2013 - 20:20

А я не служил, не то чтобы отмазывался сильно, но так получилось, что из-за травмированного колена и невозможности больше нормально бегать не пошел. И не жалею, парень из соседнего дома попал в чечню. В самую так сказать мясорубку. Выжил, хотя присылали и в цинковых гробах у нас в районе, но вернулся с полностью убитой психикой. Я за то чтобы служить в армии, но когда твоя страна отправляет тебя на бессмысленную войну это вызывает вопросы...

Служить или не служить это личное дело каждого. А воевать должны профессионалы, а не пацаны только закончившие  школу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика