Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#2621 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 03 September 2011 - 12:44

Чичарито: В 23 года я едва ли не ветеран!
23-летнего Хавьера Эрнандеса , который проводит свой второй сезон в «Юнайтед», вряд ли можно назвать ветераном, но появление на «Олд Траффорд» яркой молодежи даже мексиканца заставляет чувствовать себя едва ли не таковым. В последнем матче с «Арсеналом», который завершился разгромом «канониров» со счетом 8-2, сэр Алекс поставил в состав Давида Де Хеа (20 лет), Криса Смоллинга (21), Фила Джонса (19), Тома Клеверли (22) и Даниэля Уэлбэка (20). «Многим из наших футболистов от 19 до 21 года, так что я, Джонни Эванс и Андерсон в 23 года чувствуем себя едва ли не ветеранами!,- сказал Хавьер в интервью MUTV. – Молодых у нас в команде стало немного больше, и мы хотим показать, почему они достойны играть за нас. Это очень хорошо для развития клуба. В то же время в команде есть и другие футболисты с большим игровым опытом и это тоже здорово».

Не смотря на то, что Эрнандес пока не открыл свой голевой счет в новом сезоне, он всегда стремится к прогрессу в своей игре: «Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. Надеюсь, что и через 10 лет я буду по-прежнему здесь играть и говорить то же самое, потому что игра за «Юнайтед» - это моя мечта, и я просто хочу продолжать делать то, что мне нравится и прилагать к этому все силы».

После всего лишь трех туров в Премьер Лиге объявлен перерыв на матчи национальных сборных, и Чичарито отправляется на две товарищеские игры сборной Мексики против поляков в Варшаве и против чилийцев в Барселоне, которые пройдут в пятницу и воскресенье. «Это немного странно, но я не против - мне нравится играть, будь то «Юнайтед» или сборная Мексики. Полагаю, что две игры нашей национальной команды здесь в Европе пойдут мне на пользу, потому что мне не нужно будет совершать длинных перелетов»,- добавил Эрнандес.

#2622 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 03 September 2011 - 12:59

Я уже про Гиггза помолчу rofl.gif 03.gif

#2623 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 03 September 2011 - 15:19

Ван дер Ваарт выбыл из строя на шесть недель

Полузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Варт прошёл медицинское обследование, которое показало, что у него травма подколенного сухожилия. Голландский хавбек получил повреждение в прошлое воскресенье, 28 августа, в игре против "Манчестер Сити".

По прогнозам врачей, срок восстановления Ван дер Варта составит до шести недель, информирует официальный сайт "шпор".

#2624 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 03 September 2011 - 16:53

Тотт и так не в простом положении, а тут еще и травма ключевого игрока ..

#2625 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 03 September 2011 - 20:27

Фергюсон – лучший тренер августа
Сэр Алекс Фергюсон назван лучшим тренером августа в английской Премьер Лиге. «Манчестер Юнайтед» под руководством опытного шотландца блестяще начал сезон 2011-2012, одержав три победы в трех матчах с общим счетом 13-3. «Красные дьяволы» обыграли в гостях «Вест Бром» 2-1, победили дома «Тоттенхэм» 3-0 и также на «Олд Траффорд» в превосходном стиле разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 8-2. Для Фергюсона награда «Лучший тренер месяца» стала 26-й в карьере. Лучшим футболистом августа в Премьер Лиге назван форвард «Манчестер Сити» Эдин Джеко.

#2626 Omni

Omni

    .::Glory Glory Man Utd::.

  • Пользователи
  • 4107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор
  • Интересы:Футбол,Покер

Отправлено 03 September 2011 - 20:56

=))да он итак лучший это все знают =)

#2627 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 03 September 2011 - 21:29

Капелло: Надеюсь, травма Руни не серьезна
Фабио Капелло надеется, что травма Руни, полученная в конце матча с болгарами, не помешает ему сыграть во вторник с Уэльсом. Руни получил повреждение в самом конце отборочной игры в Софии, в которой отметился «дублем», а англичане победили со счетом 0-3. Учитывая, что 25-летний форвард «Манчестер Юнайтед» ранее уже травмировал плюсневую кость стопы, беспокойство итальянца вполне объяснимо. Тем не менее, наставник сборной Англии подтвердил, что Уэйн травмировал другую часть ноги:

« У Руни есть проблемы с ногой, но я думаю, что ко вторнику он должен быть в порядке. Эта не плюсневая кость, а другая часть ноги. Он травмировал большой палец на ноге. Думаю, что ничего серьезного, но нам придется подождать как минимум 24 часа. Я видел, что он на кушетке в раздевалке разговаривает с физиотерапевтом, но я не уверен, что произошло действительно что-то серьезное»,- цитирует Капелло The Daily Mail.

#2628 Omni

Omni

    .::Glory Glory Man Utd::.

  • Пользователи
  • 4107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор
  • Интересы:Футбол,Покер

Отправлено 03 September 2011 - 21:40

Пусть не играет у нас сезон ток начинается ...

#2629 fallaway

fallaway

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Клуб:Osasuna fc

Отправлено 03 September 2011 - 22:01

Цитата(Omni @ 3.9.2011, 21:42) Просмотр сообщения

Пусть не играет у нас сезон ток начинается ...


нужно поберечь

#2630 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 03 September 2011 - 22:17

Малестин: Мы никого не боимся
Один из тренеров «Юнайтед» Рене Малестин заявил, что несмотря на усиление соперников по «большой четверке», команда Фергюсона не испытывает страха. «Мы вообще никого не боимся, - заявил Рене в интервью The Daily Star. – «Сити» сделали несколько хороших приобретений, но у нас есть то, чем они не обладают. Мы знаем, что нужно, чтобы выигрывать трофеи. «Сити» по-прежнему остается cильным соперником. А вот «Арсенал», похоже, пошел в обратном направлении. «Ливерпуль» всё еще находится в стадии перестройки, а «Челси» совершил лишь одну значимую покупку – Хуана Мату. Кроме того, «Челси» слишком возрастная команда и им не хватает скорости, чтобы рассчитывать на победу в Премьер Лиге».

#2631 fallaway

fallaway

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Клуб:Osasuna fc

Отправлено 04 September 2011 - 00:39

Цитата(In-shadow @ 3.9.2011, 22:19) Просмотр сообщения

Малестин: Мы никого не боимся
Один из тренеров «Юнайтед» Рене Малестин заявил, что несмотря на усиление соперников по «большой четверке», команда Фергюсона не испытывает страха. «Мы вообще никого не боимся, - заявил Рене в интервью The Daily Star. – «Сити» сделали несколько хороших приобретений, но у нас есть то, чем они не обладают. Мы знаем, что нужно, чтобы выигрывать трофеи. «Сити» по-прежнему остается cильным соперником. А вот «Арсенал», похоже, пошел в обратном направлении. «Ливерпуль» всё еще находится в стадии перестройки, а «Челси» совершил лишь одну значимую покупку – Хуана Мату. Кроме того, «Челси» слишком возрастная команда и им не хватает скорости, чтобы рассчитывать на победу в Премьер Лиге».


усилились посути МС и немного Челси и Ливер. Арсенал и тоттенхем как-то ватно

#2632 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 02:01

Джовани дос Сантос: «Я разочарован и зол на «Тоттенхэм»

Нападающий «Тоттенхэма» Джовани дос Сантос рассказал, почему не состоялся его переход в «Севилью».

«Если честно, я уже представлял себя в другом клубе – «Севилье».

Переговоры шли хорошо. Мы почти все уже согласовали, но «шпоры» вдруг изменили свою позицию. Я нахожу это странным.

Мне непонятна позиция Харри Реднаппа. В течение трех лет он меня не использовал, не был уверен во мне. Надеюсь, сейчас он говорит правду о том, что я буду играть.

Но сейчас я и мой агент разочарованы и злы на «Тоттенхэм». Я профессионал. И, конечно, буду стараться воспользоваться шансом, который мне обещали предоставить», – приводит слова игрока Sky Sports.


#2633 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 04 September 2011 - 09:36

Человек, живший футболом

Изображение

Второго сентября могло бы исполниться 98 лет знаменитому английскому тренеру,
легенде "Ливерпуля" Уильяму "Билли" Шенкли.


Цитата
Уильям "Билл" Шенкли

Родился 2 сентября 1913 года в Гленбуке (Шотландия). Играл крайним защитником. Воспитанник клубов "Гронберри Иглинтон" и "Гленбук Черрипиккерс" (оба – Шотландия).
Выступал: "Карлайл Юнайтед" Англия (1932-1933), "Престон Норт Энд" Англия (1933-1949). В чемпионате Англии сыграл 312 матчей (забил 13 мячей). За сборную Шотландии сыграл 7 матчей.
Достижения в качестве игрока: обладатель Кубка Англии (1938).
Карьера тренера: "Карлайл Юнайтед" Англия (1949-1951), "Гримсби Таун" Англия (1951-1954), "Уоркингтон" Англия (1954-1955), "Хаддерсфилд Таун" Англия (1956-1959), "Ливерпуль" Англия (1959-1974).
Достижения в качестве тренера: обладатель Кубка УЕФА (1973), чемпион Англии (1964, 1966, 1973), обладатель Кубка Англии (1965, 1974).
Умер 29 сентября 1981 года в Ливерпуле (Англия).


Шенкли родился в шотландской деревеньке Гленбук, в семье, где было семеро детей. Уильям рос в условиях крайней бедности и, по его словам, до 15 лет не знал, что такое ванна. Однако спартанский образ жизни развил в нём неплохое чувство юмора. Футбол же для детей семейства Шенкли был одновременно и отдушиной, и единственным способом "сбежать" в другую жизнь. Что они, в общем, и сделали.

Уильям был одним из пяти братьев, которые стали профессиональными футболистами. Помимо Билли, наибольших успехов достиг Боб Шенкли как тренер, приведший в 1962 году к победе в чемпионате Шотландии "Данди". Алек играл за "Эйр Юнайтед" и "Клайд", Джимми выступал за "Шеффилд Юнайтед" и "Соуфенд Юнайтед", Джон – за "Лутон" и "Блэкпул". Ну а брат матери, Боб Блит, защищал цвета "Престон Норд Энда", "Портсмута", а затем стал тренером "Портсмута".

Билли играл защитником за детские и юношеские шотландские команды своего графства до тех пор, пока не попался на глаза скаутам английского "Карлайл Юнайтед". 31 декабря 1932 года 18-летний Шенкли блестяще дебютировал в основном составе этой команды, а в июле 1933-го, сыграв всего лишь 16 матчей, был продан "Престону Норд Энду" за 500 фунтов стерлингов.

Билл являлся одним из ключевых футболистов этого клуба, дошёл с ним до финалов двух Кубков Англии, один из которых выиграл, а другой проиграл. В апреле 1938 года Шенкли дебютировал в сборной Шотландии, но его карьера оказалась прервана на самом подъёме Второй мировой войной. По окончании же её 33-летний Билл вновь стал выступать за "Престон Норд Энд", но вскоре был вынужден повесить бутсы на гвоздь по причине возраста.

Уйдя из футбола как игрок в марте 1949 года, Шенкли был назначен тренером "Карлайл Юнайтед". У него неплохо получалось работать с молодыми футболистами, но спустя два сезона Билли покинул команду, сославшись на невыполнении со стороны директората финансовых условий его контракта.

Из "Карлайл Юнайтед" Шенкли подался в "Ливерпуль", но первая попытка возглавить мерсисайдцев ему не удалась: после собеседования руководители "редс" решили, что этот тренер им не подойдёт. Поэтому Билли отправился сначала в "Гримсби Таун", а потом оказался в "Уоркингтоне". По-настоящему же он раскрылся в "Хаддерсфилд Тауне". Именно Шенкли отыскал для английского футбола Дениса Лоу, подписав неприметного 15-летнего форварда, который год спустя дебютировал в сборной Шотландии. Когда несколько месяцев спустя "Эвертон" предложил за Лоу 45 000 фунтов, Билли заявил, что продаст футболиста только после того, как его трансферная цена превысит сотню тысяч. Над ним откровенно посмеялись в том смысле, что никогда цены на игроков не поднимутся так высоко. Лоу в итоге продали "Манчестер Сити" за 55 000 фунтов, что тоже являлось рекордом. Продали уже после того, как Шенкли ушёл из "Хаддерсфилда". Прогноз же Билли относительно Лоу сбылся в 1962 году, когда форварда за 115 000 фунтов стерлингов купил "Манчестер Юнайтед".

В "Ливерпуль" Шенкли пришёл в декабре 1959 года, когда мерсисайдская команда находилась в нижней половине таблицы чемпионата второго дивизиона. Плохая физическая готовность футболистов, низкий уровень их индивидуального мастерства привели к таким плачевным результатам. Пригласив себе в помощники Джона Фагана, Рубена Беннета и Боба Пейсли, Билли взялся за работу засучив рукава: в команду пришли Рон Йейтс, Иэн Сент-Джон, Гордон Милн, ставшие новыми кумирами фанов. Внедрив принципиально новые методики тренировок, сумев сплотить команду, Шенкли начал получать плоды своей деятельности. Почувствовали улучшения и болельщики, принявшиеся раз за разом заполнять трибуны "Энфилда".

Спустя два года "Ливерпуль" возвратился в элитный дивизион и отобрал у "Эвертона" титул сильнейшего клуба города, а в 1964 году завоевал девятый чемпионский титул. Спустя сезон мерсисайдцы впервые в своей истории завоевали Кубок Англии, а в 1966 году снова выиграли национальное первенство. Причём весь победный сезон-1965/66 "Ливерпуль" отыграл силами 14 футболистов, двое из которых появлялись на поле буквально в нескольких матчах!

Изображение

На стыке 1960-1970-х годов в "Ливерпуле" произошла смена поколений: благодаря стараниям Шенкли она завершилась безболезненно. Ушли Хант, Сент-Джон, Йейтс, Лоренс, но их места заняли Кевин Киган, Стив Хейгуйэ, Ларри Ллойд, Рэй Клеменс. В итоге весной 1973 года отнюдь не потерявшие в классе мерсисайдцы завоевали свой первый международный трофей – Кубок УЕФА. А в 1974 году "Ливерпуль" во второй раз стал обладателем Кубка Англии, разгромив в финале "Ньюкасл" — 3:0.

По окончании сезона-1973/74 Билл Шенкли неожиданно оставил "Ливерпуль", рекомендовав на освободившуюся вакансию своего многолетнего ассистента Боба Пейсли. Мотивы поступка Билла объяснялись просто: ему исполнилось 60 лет и он чувствовал, что устал от футбола. Шенкли хотел больше времени проводить с семьёй. Говорят, когда было объявлено об уходе Билла, рабочие одного из предприятий Ливерпуля пригрозили устроить забастовку, если руководители клуба не сумеют удержать тренера.

К слову, Шенкли пользовался огромной любовью болельщиков не только за свои достижения на тренерском поприще, но и за человеческие качества. Например, в паузах между тренировками он усаживался за печатную машинку и отвечал на письма фанов. Некоторые из болельщиков могли прийти к нему домой, и Билл обсуждал с ними последние футбольные события. Не раз бывали ситуации, когда Шенкли выносил не сумевшим купить билеты на матч людям заветные квиточки или просто просил пропустить их бесплатно.

"Я 60 лет жил любовью к футболу, — сказал Шенкли после своего ухода на пенсию, — но теперь я хочу наслаждаться другими вещами". Было немного странно слышать эти слова от человека, который раньше в интервью одной из телекомпаний произнёс ставшую легендарной фразу: "Некоторые болельщики считают, что футбол – главное в жизни. Я очень разочарован их позицией. Футбол – это больше, чем жизнь"…

Утром 26 сентября 1981 года Билл Шенкли был доставлен в больницу "Бродгрин" с сердечным приступом. Он настоял, чтобы его поместили в общую палату. "Я всегда был с народом, с народом и останусь", — заявил Уилльям примчавшимся в больницу журналистам. Его состояние оставалось стабильным, и, казалось, что он идёт по пути к полному выздоровлению. Однако через три дня Шенкли неожиданно стало значительно хуже и в час двадцать минут ночи 29 сентября одного из лучших менеджеров в истории "Ливерпуля" не стало.

#2634 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 12:17

Фабио Капелло: «Я работаю с игроками, а не именами»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло рассказал, почему ветеранам «трех львов», в частности, Фрэнку Лэмпарду, не гарантировано место в составе команды.

«Лэмпард – один из лучших английских полузащитников, но я работаю с игроками, а не именами. В тот момент Гарет Бэрри был в очень, очень хорошей форме. А вот Фрэнк не очень удачно провел начало чемпионата Англии – в первых двух играх «Челси» он сыграл весьма некачественно. В игре «Челси» – «Норвич» он выглядел уже лучше, но мне нужен игрок, который находится в хорошей форме в данный момент», – цитирует Капелло The Telegraph.

Напомним, в матче квалификации Евро-2012 Болгария – Англия Лэмпард появился на поле лишь на 80-й минуте. В центр полузащиты Капелло поставил Скотта Паркера и Гарета Бэрри.


#2635 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 04 September 2011 - 13:09

Цитата
Человек, живший футболом

Супер!

#2636 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 04 September 2011 - 13:25

да хорошая статья .. я познакомился с биографией этой личности, когда мы проводили первый КТ РДК, когда Артем представлял турнир под эгидой Ливерпуля, тогда то и девиз и фотка памятника была Шенкли .. легенда для Ливерпуля

#2637 fallaway

fallaway

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Клуб:Osasuna fc

Отправлено 04 September 2011 - 13:56

спс. почитал. много интересного узнал

#2638 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 13:57

про Шемкли от Артема уже слышал!

#2639 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 04 September 2011 - 14:35

Цитата
про Шемкли от Артема уже слышал!

Ну теперь и про Шенкли услышал от Паши.

#2640 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 15:22

The People: «Юнайтед» нужен Росс Баркли
По информации The People босс «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон следит за молодым игроком «Эвертона Россом Баркли, и в январе может сделать «ирискам» соответствующее предложение. Фергюсон является поклонником юного таланта из «Эвертона» и хочет, чтобы он пошел по стопам Уэйна Руни. 17-летний полузащитник впечатляюще дебютировал в составе «Эвертона» в матче против «КПР» и продолжил радовать зрителей хорошими действиями в игре против «Блэкберна» в прошлые выходные.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика