Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#2801 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 02 October 2011 - 20:50

классная акция

#2802 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 02 October 2011 - 20:51

Цитата(watcher @ 2.10.2011, 13:35) Просмотр сообщения

Я думал только Яскелайнен косячит,ан нет ... у Болтона видимо особая школа вратарей biggrin.gif


да уж рыжий напривозил себе, 2 банки железно его


#2803 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 02 October 2011 - 21:03

кто правый защ в сб.англии ?

#2804 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 02 October 2011 - 21:04

Очередной классный матч выдали Тоттенхэм и Арсенал. clapping.gif

Цитата(Test @ 2.10.2011, 20:05) Просмотр сообщения

кто правый защ в сб.англии ?

Джонсон(травмирован),Смоллинг,Ричардс

Сообщение отредактировал watcher: 02 October 2011 - 21:04


#2805 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 02 October 2011 - 21:22

Цитата(watcher @ 2.10.2011, 21:06) Просмотр сообщения

Очередной классный матч выдали Тоттенхэм и Арсенал. clapping.gif
Джонсон(травмирован),Смоллинг,Ричардс

ну вообщем все они скоро попрощаются с местом в основе... Кайл Уолкер - это сила ! drinks.gif popcorn.gif

#2806 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 02 October 2011 - 21:25

Ну,если по скорости и дриблингу Уолкер посимпатичней будет,то в оборонительных функциях он явно уступает остальным. popcorn.gif

#2807 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 02 October 2011 - 21:37

Цитата(Test @ 2.10.2011, 19:24) Просмотр сообщения

ну вообщем все они скоро попрощаются с местом в основе... Кайл Уолкер - это сила ! drinks.gif popcorn.gif

ага, ты еще Гиббса вспомни, тоже сильным казался! Один матч не показатель!

#2808 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 02 October 2011 - 22:39

гол хоть он и забил классный, но в защите я бы не сказал, что действовал круто, так как со сначала второго тайма и до 60 минуты Арс загнал Тотт к своим воротам и давил через правый фланг, тот же Жорвиньо постоянно делал Уолкера

#2809 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 03 October 2011 - 01:54

Смоллинг это вообще столб , ему лучше центрального играть ну никак не флангового, Ричардс в корпус силен , Джонсон чем-то напоминает Уолкера, ну ,а Уолкер хорош в подключении в атаку по флангу, я не про гол,а про последние его игры в целом !

#2810 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 03 October 2011 - 13:11

Санья сломал ногу и выбыл на три месяца

Как ранее сообщал Sports.ru, защитник «Арсенала» Бакари Санья получил травму в матче 7-го тура премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (1:2).

Медицинское обследование выявило у француза перелом малой берцовой кости, и теперь Санья потребуется операция, сообщает Reuters.

По предварительным прогнозам, футболист пропустит три месяца.

В этом сезоне Бакари Санья провел 7 матчей в премьер-лиге и отметился голевой передачей.

#2811 next_05

next_05

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Kayserispor Kulübü

Отправлено 04 October 2011 - 22:23

http://chelsea-blues...2011-10-04-7874

#2812 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 October 2011 - 22:29

Де Хеа: Пресса раздула из мухи слона
Голкипер «Юнайтед» объяснил ситуацию, в которой пресса пыталась обвинить его в воровстве пончика в супермаркете Tesco.

«На самом деле ничего не произошло. Я, мой двоюродный брат и один из наших друзей из Испании проголодались, зашли в магазин и взяли пончики. Мы хотели купить и еще несколько вещей, - цитирует Де Хеа The Sun, - но тут я понял, что у меня нет бумажника, и вышел, чтобы взять его в машине. Ничего большего. Служащие магазина подумали, что я пытаюсь уйти, не заплатив, я попробовал объяснить им ситуацию, но мой английский еще не настолько хорош и нам пришлось задержаться там на некоторое время. В итоге пришла испаноговорящая девушка, мы поняли друг друга, и они принесли нам свои извинения. Пресса раздула из мухи слона, но я воспринял всё это как нечто забавное»,- добавил Давид.

#2813 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 10 October 2011 - 22:53

Вихрь



«Помню фильм, герой которого, человек вполне благополучный, находит у себя в саду воздушный шар и с радостью улетает на нем ко всем чертям... Ему все осточертело. Иной раз я думаю: подвернись мне под руку такой шар, я бы тоже улетел», Джордж Бест.

9 марта, 1966-го, Лиссабон. Местная «Бенфика» не проигрывает на родном газоне уже который десяток лет. Сколько копий сломано о неприступность португальских стен. Сколько идей пущены в утиль футбольной истории. Тактика не работает. Мастерство не спасает. Счет на табло.

9 марта, 1966-го, «Бенфика» играет четвертьфинал Кубка Чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед». Домашняя арена. Домашняя крепость. Мэтт Басби прекрасно осведомлен о беспроигрышных сериях и невезении гостевых команд на этом газоне, на этой траве. Пресса – своя ли, чужая ли – не даст этого забыть. Пикантность статистики. Высокомерие цифр – в конце оно будет равнодушно смотреть на тебя, какие бы доводы ты не приводил, какие бы козыри не искал в рукавах затасканного тренерского сюртука.

«Кажется, я нашел для вас гения», Боб Бишоп в телеграмме Мэту Басби.

Белфаст, Северная Ирландия. Суровая родина крепких выпивох, завсегдатаев пабов и пивных погребов, где свет от лампы того же цвета, что и портер в кружке бородатого работяги из соседнего дока, а горькая пилюля независимого саморазрушения подается перед сном каждому малышу и разносится по узким улочкам пронизывающим британским ветром.

Такой ветер и подгонял в спину Дики Беста 22 мая, 1946 года. На белфастской верфи дела были улажены, а дел было немало – токарь на верфи без работы не останется уж точно - но, сегодня всё остаётся на заднем плане. Даже этот бестовской нордический вихрь. Сегодня жена Дики, работница табачной фабрики, Энн Уизерс подарила ему первенца. Сына.

«Джордж никогда не расставался с мячом. Он целыми днями играл на заднем дворе, используя отцовский гараж в качестве ворот. Он и спать иногда ложился в обнимку с мячом», Энн Уизерс.

В 11 лет Джордж Бест, тощий как шомпол юнец, получает свой первый подарок от его Величества игры. Сын токаря и рабочей с табачной фабрики (защищавшей, кстати, цвета сборной своей страны по травяному хоккею) выигрывает грант на обучение в Гросвенорской средней школе. Ожидания оказываются тщетными – в Гросвеноре играют только в регби. Игра мужланов, в которую играют джентльмены, Джорджу совсем не по духу. Спортивное единение, коллективизм – максимы достаточно сложные и, что самое главное, непонятные 11-летнему белфастскому парню, помешанному на футболе - игре джентльменов, в которую играют мужланы. Джордж быстро охладевает к обучению и днями пропадает на живописных лужайках за стенами Гросвенора, часами гоняя футбольный мяч. Родители помогают переориентации и переводят сына в другое заведение, с уклоном на правильный вид спорта.

Новая школа идет Джорджу на пользу. Он концентрируется на игре и спустя несколько лет попадает в сферу интересов скаутов одного из клубов Восточного Белфаста («Гленторан»). Недальновидным скаутам на бешеный талант подростка закрывает глаза его худоба и габариты – Бест всё еще тощий и уж точно не подходит для британского футбольного костоломства. С этим скауты из канувшего в забвение «Гленторана» канувшего в величие Джорджа и оставили. Вслед за ними пребывает крупная рыба – тот самый Боб Бишоп одна из ищеек «Манчестер Юнайтед», областью интересов которого был Белфаст.
«Первое время в Манчестер Бест числился клерком местной судоходной компании. «Юнайтед» не мог подписать его из-за юного возраста», из биографии Джорджа Беста.

Бишоп заключает с Бестом предварительный контракт (устная договоренность) и отводит парню испытательный срок. Спустя два года (Джорджу 17-ть) проконсультировавшись с главным скаутом команды (Джо Армстронгом) между североирландским мальчишкой и легендарным «Манчестер Юнайтед» заключен профессиональный договор.

Свой бойкий нрав (непрофессиональный или ирландский – нужное подчеркнуть) Джордж показывает сразу. Товар лицом. Прибыв на «Олд Траффорд», Бест, спустя сутки, так затосковал по дому, что в компании друга футболиста (североирландца, само собой) Эрика Макморди отчаливает в родные, столь теплые сердцу, пенаты.

Две недели отлучки. Спустя это время в доме Дики Беста раздается телефонный звонок. Дики снимает трубку. Это Мэтт Басби. Джордж едет обратно.

«Постой, сынок, дай-ка посмотреть тебе в лицо - весь чертов матч, я видел лишь твою спину», Грэм Уильямс, защитник «Вест Бромвича», Джорджу Бесту, 14 сентября 1963-го.

Красную футболку «Юнайтед» Бест примерил 14 сентября 1963-го. В «театр мечты» приехал «Вест Бром». В защите у «Альбиона» играл аксакал британского футбола валлиец Грэм Уильямс. По позиции ему противостоял как раз 17-летний Бест. И затерзал он его так, как британо-германские племена не терзали Римскую империю. Раз за разом Уильямс встречал оппонента. Раз за разом тот удивлял его неожиданными действиями. Реакцией. Передвижениями. Работе с мячом. «Он прорвется по флангу и навесит. Он прорвется по флангу и навесит…» - в пылу игры думал Уильямс. Но этого не происходило. Бест свободно шел в обводку, применял дриблинг, смещался в центр, пытаясь накрутить как можно больше соперников. Брал игру на себя. И так снова, и снова, раз за разом…Индивидуальные действия. Движение – и Уильямс видит убегающего от него юнца. Рывок, обводка – и Уильямс из-под массивных бровей, как загнанный тореадором бык, устало смотрит на удаляющуюся от себя красную футболку. Пас, смещение – и всё повторяется, как в плохо режиссированном для Грэма фильме. Весь чертов матч он продолжает видеть лишь его спину.

Сезон 1963\1964 годов «Манчестер Юнайтед» закончил на втором месте, Джордж забил шесть мячей в 26-ти играх. Уже в следующем году молодой полузащитник, закрепляется в основе и становится частью магического треугольника – Чарльтон-Лоу-Бест - забивает 10 мячей, и выигрывает с «дьяволами» своё первое чемпионство (первое из четырех).


«O Quinto Beatle», португальская пресса о Бесте, после матча лиссабонской «Бенфики» с «Манчестер Юнайтед».

Еврокубковый взлет Джорджа был намечен на сезон 1965/66 годов. 19-летний полузащитник «дьяволов» уже тогда создавал свой овеянный мифами образ – узкие плечи выпускника строгого интерната, доверчивые голубые глаза ирландского пилигрима, черты лица голливудской кинозвезды 30-ых и прическа, определяющая не только человека, но и все поколение, весь дух времени – биттловские волосы, дополняемые выразительными баками - O Quinto Diablo, не иначе.

В октябре Джордж делает дубль в матче с «Хельсинки», «Юнайтед» доходит до четвертьфинала Кубка Чемпионов, где громит лиссабонскую «Бенфику» на ее поле – 1:5 (дубль Джорджа). Останавливает победную поступь британцев в полуфинале белградский «Партизан». Именно после матча с «Бенфикой» 66-го года Джорджа впервые называют «Пятым Биттлом».


Бест выходит на пик популярности – тысячи писем в неделю от фанатов («Джордж, помогите! Я болен, лишь одно ваше прикосновение, я уверен, излечит меня»…), щедрые рекламные контракты, интервью и обложки модных журналов. Игра в футбол перестает быть основным средством заработка. Круговерть, что вихрем закружилась вокруг, приносит Джорджу больше денег, чем зарплата игрока. Джордж – герой прессы, герой футбола, герой страны. Его образу жизни завидуют взрослые, ему хотят подражать молодые.

«Он стал в одном лице и артистом, и участником шоу и футболистом, и секс-символом. Его воображали таким: забивает голы и при этом обнимает одной рукой кинозвезду, а другой размахивает рекламными брошюрами о прелестях курортной жизни на Мальорке», из биографии Джорджа Беста.

Сезон 67/68-го годов стал для Беста поистине триумфальным. Вдобавок к очередному титулу чемпионов Англии, Джордж помог клубу выиграть первый Кубок Европейских Чемпионов. 24 апреля 68-го Бест поразил ворота мадридского «Реала» в полуфинальной битве на «Олд Траффорд». Мяч стал единственным и, по сути, вывел «дьяволов» в финал (на «Сантьяго Бернабеу» боевая ничья 3:3). В легендарном финале на Уэмбли «Юнайтед» вновь встретился с «Бенфикой». 29 мая, 1968-го счет на лондонском табло по окончании основного времени застыл на цифрах 1:1 (гол Чарльтона, ответ Жайме Граса). В течение первых десяти минут овертайма «Ман Юнайтед» удаётся сломить сопротивление противника и добиться победы. При непосредственном участии Беста – на 93-й он забивает гол в ворота португальцев, посылая их в безапелляционный нокдаун - разгром 4:1 (дубль Чарльтона, гол Брайана Кидда).


Кубок Чемпионов в руках у «Юнайтед». Бест получает «Золотой мяч», звание лучшего игрока по версии английских журналистов и устанавливает рекорд результативности в сезоне для полузащитников – 32 мяча.


И, если все предыдущие годы были подготовкой к восхождению, то это и был Олимп. Выше него были только звезды, а над ним был только небо.

«Почти все свои деньги я потратил на выпивку, женщин и машины, остаток я просто промотал», Джордж Бест.

Бест становится первым игроком поп-звездой. Первым из многих. Джордж вырывается за простые рамки футбольного поля. За белые линии аутов и угловых. За 11-метровые отметки и линии офсайда. Его духу тесно в красной материи. Его мятежному сердцу мало даже дьявола на гербе команды. Он обретает крылья и возносится на высоты недоступные даже легендарным башням «Уэмбли». Теперь вирус по имени «Джордж Бест», манчестерской семерки может позволить себе парить над любым стадионом не только Британии, но и мира.

В конце 60-ых Джордж со своим приятелем Майком Саммерби открывает два ночных клуба в Манчестере и вкладывает деньги в несколько бутиков. В это время имя Беста уже неразрывно связано с азартными играми, похмельем на тренировках, нарушением режима, моделями, и алкоголем, алкоголем, алкоголем…

…январь 70-го – Бест во время матча вырывает мяч из рук судьи – дисквалификация на месяц.

…апрель 70-го - во время матча за сборную Северной Ирландии Джордж, швыряет в арбитра грязью – красная карточка.

…начало 71-го - трехчасовое опоздание на заседание дисциплинарного комитета – полугодичная дисквалификация.

…72-ой – пропуск тренировки, ссылка в дубль и сокращение зарплаты вдвое.

…74-ый – Бест перестает проходить в основной состав «Юнайтед». Ирландец мириться с этим не собирается и со скандалом покидает «Олд Траффорд», проведя в майке «дьяволов» 466 матчей и забив 178 мячей.

Мэта Басби в команде уже нет. Новое руководство – новые правила, в которые Бест в очередной раз не вписался, да и не хотел этого делать.

«Футбол мне до лампочки. Я завязываю, ребята…», Джордж Бест, 20 мая 1972-ой год.

После «МЮ» были «Стокпорт» (3 игры, 2 гола), шотландский «Корк» (3 игры), «Л.А. Ацтекс», возвращение в Англию - «Фулхэм» (якобы лучшие дни в карьере), вновь Шотландия – «Хиберниан», загадочный «Эрскейс», в 1983-ем «Борнмут» (5 игр) и «Брисбен» (4 игры»).

Джордж скитался. Как герои Диккенса - в поисках чего-то утраченного. Как персонажи Дефо – пропадая и прячась в зарослях неведомых стран. Как городские сумасшедшие Дилана Томаса – ища ответы в простых и нелогичных вещах.

Свои футбольные мытарства Бест само собой сопровождал уже никогда не покидающим его эпатажем, декадансом гламура и алкогольными срывами. В 84-ом - 3 месяца заключения с вождение в нетрезвом виде и удар полицейского. В 90-ые Джордж вступил в невменяемом состоянии, находясь на записи одного из ток-шоу в студии BBC.

Кочевая футбольная жизнь закончилась для «малыша Басби» в 1983-ем, в возрасте 37 лет Джордж в последний раз вышел на поле в футболке «Борнмута», а в 1988 был сыгран его прощальный матч на «Уиндзор Парк» в Белфасте. В ложе были и Мэт Басби, и Боб Бишоп, который здесь же в Белфасте нашел Джорджа тощим пареньком, гоняющим в футбол за одну из городских школ. Теперь глаза Бишопа тощего паренька не видели. Бест выходил на свой последний матч в совершенно другом образе, но все еще в амплуа футболиста, в котором ему оказалось ух как тесно.

Новый век Джордж встретил операцией на печени (2002). Эти годы уже знаменовали собой рождение новых «бестов», совершенно эволюционной индустрии игроков-звезд. Индустрии красавиц жен, гламура, журнальных обложек, скандалов, алкоголя и наркотиков – и все это замешано на игре. И было замешано на Бесте, давшему всему этому старт. Начальную отметку. Джордж видел как Эрик выносит болельщика во время матча («…я бы отдал все шампанское, которое я выпил за всю жизнь, что выйти с ним за команду на «Олд Траффорд» в матче на еврокубок»), ухмылялся во время бесчинств Газзы («…однажды я сказал, что его IQ меньше номера на его футболке, а он спросил меня, что такое IQ?») и недоумевал, когда Бекса удаляли со «Стад де Франс» в 98-ом («…левой ногой он бить не умеет, головой он играть не умеет, бороться за мяч он не умеет, много голов он не забивает, в остальном он молодец»). Всё это были его обличия. Его маски, лишь в другом воплощении. Бест, оказавшись в предсмертном состоянии и на последнем издыхании, лежа на больничной койке, мог смотреть в зеркало современной игры и увидеть во многих того бесноватого ирландского мальчишку, подгоняемого лишь белфастскими порывами ветра.

Но, Джордж уже был вне игры. Вне действия и спектакля.

«Для меня быть на поле, как быть на сцене. Мне столь же интересно, хотя и по-разному интересно, смотреть, как играет хороший футболист и как играет хороший актер. Приглядитесь, у многих игроков свое амплуа. Один идет с открытым забралом, он верит, что победит. Другой таинствен, хитер, остроумен, третий — злодей, ломатель ног... Кто-то солист, маэстро, кто-то на вторых ролях. Схватка характеров…темпераментов », Джордж Бест.

25 ноября, 2005 года Бест умер в частном госпитале Кромвеля. Его последними словами были : «Не умирайте, как я».


3 декабря, Бест в последний раз покинул свой дом в Восточном Белфасте. В последний путь его провожало более ста тысяч человек. Похоронен на кладбище «Розовая лужайка». Рядом со своей матерью Энн.


P.S.
…9 марта, 1966-го, Лиссабон, «Бенфика» против «Манчестер Юнайтед», 13-ая минута, счет 0:1. После забитого мяча, Басби понимает – нужно играть от обороны. Дает своей команде задачу играть от своих ворот. Глухая защита. Уповаем на контратаки, парни. Не высовываться. Не высовываться. В центре поля мяч подхватывает 7-ой номер «Юнайтед» и, вместо того, чтобы вернуть его защите разворачивается в сторону ворот противника. Что он делает?! Тощий, как спичка, игрок начинает набирать скорость и нанизывать на свой убийственный дриблинг соперника за соперником. Кто это, Гарринча?! …забрало открыто. Волосы треплет вихрь. Мимо пролетают защитники. Пройдена линия штрафной. Обводка. Уже виден страх в глазах вратаря. Ещё – и удар. Голубые глаза смотрят на мяч. В них и белфастские луга, и родители-работяги, и футбольные трофеи, и хмель алкогольных паров и будущее величие и будущая страшная смерть.

#2814 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 10 October 2011 - 22:57

В своем стиле?

#2815 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 October 2011 - 00:13

надо время найти прочитать это все!

#2816 Maestro27

Maestro27

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 11 October 2011 - 10:16

Gaevik спасибо.

#2817 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 11 October 2011 - 11:04

великолепная статья

#2818 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 11 October 2011 - 18:24

pleasantry.gif Да всегда пожалуйста....

#2819 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 12 October 2011 - 13:19

Неманья Видич завершил карьеру в сборной Сербии
Изображение
После провала сборной Сербиии в отборе к Евро-2012 центральный защитник и капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич объявил о завершении международной карьеры.

Во вторник сербы потерпели поражение со счетом 1:0 от Словении, а сам Видич не забил пенальти. В результате лидером отборочной Группы C осталась Италия, а вторую строчку и право на стыковые матчи получила Эстония.

После матча 29-летний Видич принял решение сосредоточиться на выступлениях за клуб. По словам Неманьи, "пришло время для смены поколений, и некоторым игрокам пора попрощаться с футболкой сборной Сербии".

Добавим, что за сборную Сербии Видич провел 56 матчей. Также о завершении карьеры в национальной команде объявил и 33-летний полузащитник миланского "Интера" Деян Станкович.

#2820 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 12 October 2011 - 13:44

Гиггз стал обладателем приза Golden Foot

Райан Гиггз стал обладателем престижной премии Golden Foot. Премия вручается играющим футболистам старше 29 лет за их спортивные и личные достижения. Данная награда может быть получена только один раз. Список из десяти кандидатов формируется группой спортивных журналистов со всего мира, а победитель определяется с помощью он-лайн голосования на сайте.

После получения трофея из рук князя Монако Альберта Второго на торжественном вечере Райан Гиггз сказал несколько теплых слов в адрес своего наставника – сэра Алекса Фергюсона.

«Он суров, но справедлив, - приводит слова Гиггза официальный сайт клуба, - Он многого требует от своих игроков, но точно также относится и к себе. Он – лучший тренер на планете и здорово, что я провел под его руководством всю свою карьеру».

В дополнение к награде Райан оставит отпечатки своих ног на Алее Чемпионов в Монте-Карло.

«Это большая честь для меня – получить такую премию и оставить свои отпечатки рядом с отпечатками таких именитых футболистов».

«Мне повезло играть рядом с великими игроками под руководством великого тренера за лучший клуб в мире. Я всё ещё получаю удовольствие от игры в футбол и не пока не думаю о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, но если бы это случилось сегодня, я бы сказал, что у меня сложилась фантастическая карьера, и я не променял бы её ни на что на свете».

В списке номинантов этого года значился и бывший партнер Райана по «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм, а также Джанлуиджи Буффон, Дидье Дрогба, Самюэль Это'О, Икер Касильяс, Хавьер Дзанетти, Карлес Пуйоль, Рауль и Хави.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика