Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#341 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 05 February 2011 - 23:17

Унылое зрелище.
Зачем нам в отрыв от Арсенала уходить?Интрига должна сохраняться.
п.с. жаль рекорд не побьем :(

#342 Гость_regar1703b_*

Гость_regar1703b_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2011 - 11:33

Цитата(regar1703b @ 5.2.2011, 23:49) Просмотр сообщения

Время покажет.

Вот и вам WULVES МЮ во втором тайме практически ни чего не смог сделать хотя только владел мячом на много боле чем хозяева.
Болельщиков МЮ поздравляю с первой поражением в этом сезоне думаю что это не последний.

#343 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 06 February 2011 - 12:03

Мюнхен никогда не будет забыт

Изображение
6 февраля 1958 года, самолет, перевозивший игроков и персонал Манчестер Юнайтед, а также нескольких журналистов и болельщиков, разбился во время урагана после третьей неудачной попытки взлететь с мюнхенского аэродрома. Манчестер Юнайтед возвращался из Белграда, где Команда выиграла у Red Star Belgrade в Кубке Европейских Чемпионов. Самолет остановился на дозаправку в Мюнхене. Двадцать три из сорока трех пассажиров погибли.

6 февраля 1958
Все, кто был на борту, находились в хорошем и расслабленном состоянии, когда самолет прибыл на германскую землю. Кто-то играл в карты, кто-то болтал о последних новостях, кто-то читал книги и журналы, которых было полно вокруг. Атмосфера была обычной перед полетом: немного нервной, но игра в карты и болтовня расслабляли. Некоторые даже спали.
Около 14-00 G-ALZU AS 57 со своим капитаном Кенетом Рейментом (Kenneth Rayment) был готов к очередному взлету. Его партнер капитан Джеймс Тейн (James Thain), управлял самолетом до этого, так что теперь они поменялись ролями.
В 14-31 вышке аэропорта сказали, что 609 ZULU тронулся и капитан Джеймс Тейн, уже позже после катастрофы, описал, что произошло дальше: «Кен открыл дроссели, которые были между нами, в позицию «полностью открыты» и мы синхронно нажали на необходимые рычаги, открыв дроссели до конца. Я скомандовал: «Полный вперед!» Двигатели зазвучали, но мы сразу почувствовали, что что-то не так. Двигатели работали очень неровно. Самолет уже начал разгоняться, но Кен нажал на тормоз. Спустя 40 секунд самолет уже стоял на месте».
Дункан Эдвардс послал телеграмму своей домохозяйке в Манчестер. В ней он говорил о задержке. Телеграмма была доставлена уже после катастрофы в 17-00. «Все вылеты запрещены, возвращаемся домой завтра».
«Когда мы начали второй разгон, то решили, что откроем дроссели чуть раньше, чтобы раньше запустить двигатели. Итак, мы получили разрешение на вторую попытку, но и во второй раз случилась та же проблема – двигатели глохли. Пока самолет дозаправляли, пассажиры пошли выпить немного кофе».
Вспоминает защитник Билл Фоулкс: «Мы играли в карты почти всю дорогу от Белграда до Мюнхена, и я помню, что когда мы вышли из самолета, было очень холодно. После первой неудачной попытки взлета я заметил, что некоторые из пассажиров начали немного волноваться, когда же не удалась вторая попытка, то все смолкли. Через четверть часа нас опять попросили зайти в самолет. Мы зашли в самолет, но уже никто не играл в карты … Я положил колоду в карман и откинулся назад в ожидании третьей попытки. Я сидел примерно в середине самолета рядом с окном. Мэтт Басби и Берт Волей (Bert Whalley) сидели вместе позади нас, и я помню, что Марк Джонс, Томми Тейлор, Дункан Эдвардс и Эдди Колман сидели позади». Дэвид Пегг встал и сказал: «Мне не нравится здесь, здесь не безопасно» и ушел назад к остальным игрокам. Я видел, как Фрэнк Свифт тоже ушел назад. Остальные сидели неподалеку от меня».
Капитаны обсуждали проблему с техническим служащим аэропорта, и в 15-03 609 ZULU начал третью попытку. Капитан Тейн так описывает ее: «Я сказал Кену, что нам исправили двигатели, и что я контролирую дроссели. Кен открыл их на 28 позиций. Двигатели работали устойчиво, и мы тронулись вперед. Он продолжал открывать дроссели, я помогал ему, пока они не стали полностью открыты. Он сказал: «Полный вперед!», я проверил показатели и подтвердил команду».
«Затем я снова заметил проблему с двигателями и сказал об этом ему. Он закрыл дроссели. Я взглянул на спидометр и увидел цифру 105 и она была нестабильна. Когда она добралась до отметки 117, я сказал в рацию: «Велосити 1! Наш полет в опасности!». Внезапно скорость упала до 112, а затем до 105. Кен закричал: «Боже! Мы не справляемся!». Я взглянул вперед и увидел снег, дом и дерево рядом с аэродромом».
Изображение

7 февраля 1958
После катастрофы Элизабетан (Elizabethan – название самолета) был практически неузнаваемым. Самолет задел дом, который сразу загорелся. В его центре лежало то, что совсем недавно было его серединой. Фюзеляжем задело дерево. Взорвались, находившиеся рядом с домом бочки с горючим.
Билл Фоулкс помнит все это: «Задняя часть самолета просто пропала. Я выбежал так быстро, как смог. Я просто бежал и бежал. Затем я развернулся и осознал, что самолет не будет взрываться и вернулся. На той дистанции я мог видеть горящие остатки самолета. Я побежал назад. Роджер Берн был пристегнут к своему креслу, Бобби Чарльтон лежал неподвижно в другом сиденье. Затем появился Гари Грегг и мы начали искать тех, кому еще можно было помочь».
Два одноклубника помогли Мэту Басби, который был тяжело ранен, Бобби Чарльтон поднялся и пошел помогать нам. Всех раненых отвезли в больницу Rechts de Isar в Мюнхене. Это было за день до того, как мы осознали величину трагедии.
Мы зашли в палату и увидели Мэта Басби с кислородной маской, и Дункана Эдвардса, который был очень тяжело ранен, и Бобби Чарльтона с перевязанной головой, Джеки Бланчфлауэра с перевязанной рукой и порезанным лицом. Альберт Сканлон лежал с закрытыми глазами. У Рэя Вууда была контузия, Кен Морганс и Джонни Берри просто лежали в своих постелях. Я поговорил с медсестрой и она сказала, что у Дункана больше шансов выжить, чему у Джонни…
Мы подошли к постели Фрэнка Тейлора – он был единственным журналистом в палате. Он спросил, не хотим ли мы выпить с ним пива. Как и мы, он не до конца понимал, что случилось вчерашней ночью. Когда мы уже хотели уходить, я спросил медсестру о том, где можно увидеть остальных ребят. Она выглядела смущенной, поэтому я снова спросил: «Где остальные уцелевшие?». Она ответила: «Остальные? Нет никаких остальных, они все здесь. Только тогда мы осознали чудовищность произошедшего. Детей Басби больше не существовало».
Роджер Берн, Геофф Бент, Марк Джонс, Дэвид Плегг, Лиам Вилан, Эдди Колман и Томми Тейлор погибли сразу. Секретарь Клуба Волтер Крикмер тоже погиб вместе с тренером Томом Карри и еще одним тренером Бертом Воллей.
Дункан Эдвардс и Джонни Берри были смертельно ранены и боролись за свои жизни. Мэт Басби получил многочисленные ранения и был единственным служащим Клуба, кто выжил.
Восемь из девятерых спортивных журналистов погибли: Альф Кларк, Дон Дэвис, Джордж Фолоуз, Том Джексон, Арчи Лидбрук, Хенри Роуз, Эрик Томпсон и Фрэнк Свифт. Погиб один из капитанов самолета. Еще два пассажира погибли: туристический агент и болельщик. Девять игроков выжили, но двое из них: Джонни Берри и Джеки Бланчфлауэр никогда больше не играли в футбол.
Два фотографа, жена турагента и два югославских пассажира (один с грудным ребенком) выжили. 21 человек погиб, 20 выжили.
Из четырех, боровшихся за свои жизни, выжили только двое. Три недели спустя, Дункан Эдвардс и Кенетт Рэймент скончались в больнице.
Изображение

Последствия
В тот викенд Юнайтед должен был играть с лидером Лиги – Вулверхемптоном на Олд Траффорд. Несмотря на долгое путешествие, все ожидали победы и сокращения четырех очкового отставания от них. Все ждали этой победы, … но субботние заголовки доносили невероятное сообщение: «Манчестер Юнайтед попал в авиакатастрофу … Мало кто остался жив …». ВВС вышло со срочным выпуском. Все слушали, но мало кто понимал значение происходящего, шок…
Джимми Мерфи, друг Мэта Басби еще с военных времен, теперь был его ассистентом, а до этого был тренером сборной Уэльса. Он рассказывает: «Я всегда сидел рядом с Мэтом в его европейских путешествиях, но в тот раз я сделал то, о чем он меня попросил – не поехал с ним в Югославию. Честно говоря, я думал в тот момент гораздо больше о наших матчах, чем о матче в Югославии. Мы проходили в полуфинал, и это занимало все мои мысли, но мне не нравилось быть не с Мэтом».
Джимми только что вернулся на Олд Траффорд из Уэльса, когда новости об авиакатастрофе застигли его: «Эльма Джордж, секретарь Мэта Басби сказала мне о том, что самолет разбился. Я не смог отреагировать. Он снова сказала мне. Я не мог понять и поверить. Затем она начала плакать. Она сказала, что многие погибли, но не знала как много. Она лишь знала, что кто-то из игроков погиб. Я не мог поверить. Ее слова шумели у меня в голове. Она ушла, а я пошел в свой офис. Я был в прострации и начал плакать».
На следующий день Джимми Мерфи вылетел в Мюнхен и застыл оттого, что увидел там: «Мэт был в кислородной маске и он сказал мне: «keep the flag flying». Дункан узнал меня. Это было ужасно, ужасно!» Мерфи было поручено выстраивать Команду заново. Жизнь продолжалась, несмотря на трагедию и Манчестер Юнайтед снова должен был играть: «У меня не было игроков, но была работа, которую я должен был делать».
Первые подробности появились в Stop Press. Около 18-00 был выпущен специальный выпуск Manchester Evening Chronicle: «Около 28 человек, включая представителей Манчестер Юнайтед, игроков и журналистов погибли вскоре после взлета в результате авиакатастрофы под Мюнхеном. Около 16 остались живы. Некоторые из них – члены экипажа».
Газета, в которой работал Альф Кларк, вышла с материалом о том, что самолет не смог подняться и вылет задержался. Но спустя уже три часа вышел специальный выпуск, в котором были все подробности произошедшей катастрофы.
Спустя 24 часа вся Европа уже среагировала на трагедию. Газета Evening Chronicle вышла с материалом о том, что насчитывается 21 погибший, а Мэт Басби борется за свою жизнь: шансы 50/50. В разных изданиях появлялась противоречивая информация о количестве погибших, пострадавших и выживших.
На следующий день Манчестер оплакивал тела своих погибших героев, которые доставили ночью. Тела разместили в гимназии, чтобы родственники, друзья и другие люди могли проститься с ними. Тысячи болельщиков пришли, чтобы попрощаться и выразить свое уважение. По просьбе семей погибших, похороны были закрыты для посторонних, но болельщики Юнайтед стояли неподалеку и сопровождали всю церемонию в полной тишине. Все таксисты города работали бесплатно для тех, кто ехал на похороны.
По телевидению постоянно показывали хронику катастрофы, на всех играх прошли минуты молчания и болельщики каждого клуба стояли, опустив головы. Конкурирующие клубы протянули руку помощи Юнайтед. Ливерпуль и Ноттингем Форест были первыми, кто ответил на просьбу о помощи. Футбол переживал чудовищную трагедию.
Чтобы дать Юнайтед шанс выжить в высшей Лиге, Футбольная Ассоциация отменила правило, которое запрещало игрокам, сыгравшим в Кубке Англии в текущем сезоне, выступать за другой клуб в этом же соревновании. Юнайтед нуждался в игроках, и, отмененное ФА правило, позволило Джимми Мерфи начать процесс постройки новой команды. Первым приобретением был Эрни Тейлор (Ernie Taylor) из Блэкпула. Футбол возвращался на Олд Траффорд.
Прошло 13 дней с момента катастрофы. Манчестер Юнайтед играл с Шеффилд Уэндсей в Кубке Англии. В этот холодный февральский день пришло 60 000 болельщиков. Болельщики открыто плакали на трибунах. Многие пришли в красно-бело-черных цветах, которые с того момента стали цветами Юнайтед. Предматчевая програмка содержала в себе статью о трагедии. В том месте, где должен был быть напечатан состав МЮ на игру – была пустота. Болельщикам предложили заполнить это самим. Кто-то вписал, просто слушая состав, который объявлялся через громкоговоритель.
Гари Крегг на воротах и Билл Фоулкс справа в защите – они единственные, кто были на поле из основного состава. Остальные имена не были столь известными: левый защитник Ян Гривс (Ian Greaves), который играл до этого за юниоров МЮ, заменил Роджера Берна: «Я помню, что в раздевалке было очень тихо. Я не мог убрать Роджера из головы. Я сидел на его месте, носил его форму …». Правым полузащитником был Фредди Гудвин (Freddie Goodwin), пришедший в основу из резервного состава. Это была его первая игра за основу. Еще один игрок резерва – центральный полузащитник Ронни Коуп (Ronnie Cope).
Левый полузащитник – Стэн Кроутер (Stan Crowther), чей трансфер никогда не будет забыт. Стэн играл за Астон Виллу и совершенно не собирался переходить в наш клуб. Вспоминает Джимми Мерфи: «Эрик Хьютон (Eric Houghton) был в то время тренером Виллы и именно он сказал Стэну, что мы интересуемся им. Стэн не хотел уходить из своего клуба, но Эрик взял его с собой на Олд Траффорд на игру с Шеффилд. По дороге на стадион Эрик снова сказал ему, что он должен помочь нам. Стэн сослался на отсутствие формы. Эрик сказал: «Не волнуйся. У меня все с собой». Мы встретились с представителями МЮ в 16-30 за час до игры и подписали контракт!»
Колин Вебстер (Colin Webster) присоединился к МЮ в 1952 году, дебютировал в сезоне 1953/54. Он выигрывал Лигу Чемпионов в 1956 году спустя лишь 15 появлений в основе. Спустя то время, он не выступал в основе. Эрни Тейлор (Ernie Taylor), Алекс Доусон (Alex Dawson), Марк Пирсон – “Панчо” (Mark Pearson – “Pancho”) и Шей Бреннан (Shay Brennan), также выступали за основу в тот день.
У Шеффилд Уэнсдей не было никаких шансов, ведь Манчестер Юнайтед под руководством Мерфи играл в память о своих погибших товарищах. Страсть трибун только подталкивала их. 3-0, таков окончательный счет. Игрок Шеффилд Альберт Куиксолл (Albert Quixall), который позже присоединится к МЮ, вспоминает: «Я не думаю, что тот, кто играл в тот вечер на поле или наблюдал с трибун, когда-либо забудет ту игру. Юнайтед играли со всем сердцем и не важно насколько хорошо они были сыграны, они все равно победили бы нас. Они играли вдохновенно. Мы играли не против 11 человек на поле, мы играли против 60 000 человек».

Спустя два дня после этой игры скончался Дункан Эдвардс и боль трагедии всплыла с новой силой.

Автор перевода приносит извинения за возможные технические неточности, возникшие в результате перевода технической части разговора пилотов самолета.
___________________________________________________________________________________
Изображение
В день годовщины Мюнхенской трагедии прошу всех приостановить новости о Манчестер Юнайтед! Давайте в этот день помолчим и вместе вспомним погибших 53 года назад в авиакатастрофе «малышей Басби».



#344 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 06 February 2011 - 13:02

солидарен

#345 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 06 February 2011 - 14:30

Легенда и боль британского футбола

#346 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 06 February 2011 - 15:28

Да не только Британского, мало какой любитель футбола по всему миру не знает о ней
Цитата
Все таксисты города работали бесплатно для тех, кто ехал на похороны.

да уж, не Москва...

#347 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 06 February 2011 - 21:01

Цитата(Vamos @ 6.2.2011, 11:28) Просмотр сообщения

Да не только Британского, мало какой любитель футбола по всему миру не знает о ней

да уж, не Москва...

точнее да уж не Россия... у нас наоборот ппривыкли делать деньги на чужом горе

#348 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 08 February 2011 - 08:46

Слухи: «Юнайтед» может пополниться Эмилио Исагирре
Изображение
По сведениям The Daily Mirror «Манчестер Юнайтед» следит за защитником «Селтика» Эмилио Исагирре. 24-летний левый защитник сборной Гондураса Эмилио Исагирре, который перешел в «Селтик» после чемпионата мира в ЮАР, рассматривается Фергюсоном в качестве возможного конкурента Патриса Эвра на левом фланге обороны «красных дьяволов». Фергюсон лично следил за игрой Исагирре во время вчерашнего матча Кубка Шотландии между «Рейнджерс» и «Селтиком», после получения лестных отзывов о нем от клубных скаутов,сообщает издание.

#349 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 08 February 2011 - 13:33

Рейна: Хочу играть в Лиге Чемпионов и биться за трофеи

Изображение

Как сообщает The Sun, «Манчестер Юнайтед» готов предложить 20 миллионов фунтов за переход голкипера «Ливерпуля» Хосе Рейна после того, как 28-летний испанец дал понять, что не против перейти в «Юнайтед» ради борьбы за титулы и выступлений в Лиге Чемпионов.

«Ван дер Сар повесил перчатки на гвоздь, так что конечно «Юнайтед» ищет ему замену, но в данной ситуации я ничего не могу сделать, так как у меня есть контракт с «Ливерпулем», - прокомментировал Рейна интерес со стороны «красных дьяволов» в интервью испанской радиостанции Onda Cero.

«Конечно, каждый хочет бороться за титулы и быть в составе команды, которая постоянно делает это. Раньше мы всегда боролись за попадание в Лигу Чемпионов и принимали участие в борьбе за чемпионство, но, к сожалению, в последние несколько лет этого не происходит. Не буду обманывать, я действительно хочу играть в главном европейском турнире и бороться за завоевание различных трофеев».

#350 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 08 February 2011 - 20:54

«Юнайтед» получил приоритетное право на Итурбе?
Изображение
«Юнайтед» заключил соглашение с «Килмесом» и «Порту» на право первоочередного приобретения 17-летнего аргентинца Хуана Мануэля Итурбе, сообщает сайт sportsvibe.co.uk.

17- летний аргентинский вингер, которого часто называют «новым Месси», выступающий сейчас за аргентинский «Килмес» согласился подписать по достижении им 18-летнего возраста в июне 2011 года контракт с «Порту». Согласно соглашению, которое составил его агент Густаво Маскарди португальский клуб заплатит за трансфер игрока 800 тысяч фунтов, которые будут поделены между его нынешней командой «Килмес» и предыдущим клубом «Серро Портеньо». Игрок и его семья получат также единовременную выплату в 400 тысяч фунтов в качестве «подъемных».

По сведениям некоторых источников, включая людей в окружении футболиста, Итурбе решил перейти в «Порту», а не в один из ведущих европейских клубов, с тем, чтобы в дальнейшем иметь возможность заключить контракт с клубом с «Олд Траффорд».

Как сообщается, «Манчестер Юнайтед» заключил соглашение с агентом игрока, который организовывал переход на «Олд Траффорд» Бебе, Андерсона и Кристиано Роналдо, по которому Фергюсон будет иметь право первоочередного подписания этого футболиста, когда он почувствует, что Итурбе приобрел достаточный опыт игры в европейском чемпионате.

На Итурбе претендовали также «Ювентус», мадридский «Реал», «Наполи» и мадридский «Атлетико», но признали своё поражение после того, как «Манчестер Юнайтед» благодаря тесным связям с Маскарди, обеспечил себе «принципиальное соглашение», по аргентинцу.

Полагают, что «Манчестер Юнайтед» согласовал и сумму будущего трансфера Итурбе, в сумме около 10 млн. фунтов, существенная часть которой будет получена Маскарди за его роль в этом трансфере.

#351 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 10 February 2011 - 12:39

Льорис готов к переходу в «Юнайтед»
Изображение
Голкипер «Лиона» Уго Льорис не исключает своего перехода на «Олд Траффорд» нынешним летом. Льорис рассматривается в качестве одного из кандидатов на место завершающего свою карьеру основного голкипера «Манчестер Юнайтед» Эдвина ван дер Сара, и сэр Алекс следит за игрой 24-летнего стража ворот «Лиона».

«Манчестер Юнайтед? Это великий клуб, но пока я больше ничего не могу сказать. Подождем и посмотрим, что случится летом. Я мог бы играть за границей, но пока я не там. Это важно для моей карьеры и прогресса как профессионала. Я знаю, что несколько больших клубов интересуются мной, но я подожду и посмотрю, что получится в итоге»,- приводит слова Льориса talkSport.

#352 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 February 2011 - 00:03

«Шальке» пытается удержать Нойера
Изображение
«Шальке» пытается отбить охоту у «Юнайтед» и «Баварии» летом переманить к себе голкипера команды Мануэля Нойера, открыв с голкипером сборной Германии переговоры о новом контракте, информирует The Telegraph.

Мануэль Нойер, наряду с Мартеном Стекенбургом из «Аякса», и Давидом Де Хеа из «Атлетико», входит в список голкиперов, которых «красные дьяволы» хотят видеть потенциальными приемниками 40-летнего Эдвина ван дер Сара, который по окончании сезона завершает свою карьеру.

На 24-летнего стража ворот «Шальке» помимо «Манчестер Юнайтед» претендует также и мюнхенская «Бавария», и оба этих клуба готовы воспользоваться ситуацией с контрактными обязательствами Ноейера, которые истекают в июне 2012.

В контракте Нойера с «Шальке» есть пункт, согласно которому клуб может отпустить игрока в другую команду, если за него предложат более 15 млн. евро (12 млн. 800 тысяч фунтов). Тем не менее, контракт позволяет «Шальке» отказать клубу, претендующему на трансфер голкипера, при условии, что по новому соглашению они поднимают зарплату Нойера, которая составляет 2 млн.евро в год, на 20 процентов.

Учитывая все нарастающий интерес к Нойеру со стороны других клубов, «Шальке» готов начать переговоры по новому контракту голкипера. «Он определенно останется с нами до 2012 года. Но мы ведем переговоры и весной вновь вернемся к этому вопросу»,- сказал главный тренер Шальке Феликс Магат.

#353 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2011 - 03:58

СДЕЛКА ДНЯ

Изображение
Защитник «Челси» и сборной Сербии Бранислав Иванович подписал новый контракт с клубом, сообщает официальный сайт АПЛ. Новое соглашение рассчитано на 5,5 лет и будет действительно до 2016 года.

«Для меня это отличная новость и большой шаг вперед. Я хочу помочь «Челси» завоевать еще больше трофеев и сделаю все для этого возможное. Я хотел остаться в клубе, клуб хотел, чтобы я остался – спасибо всем, кто помог сделке осуществиться, я очень рад», - заявил 26-летний защитник.

Иванович перешел в «Челси» в январе 2008 года из московского «Локомотива». Действуя на позиции правого или центрального защитника, за три года он сумел забить за команду 7 голов. В составе «Челси» футболист сербской сборной выиграл два Кубка Англии и один раз стал чемпионом.

ЦИТАТА ДНЯ
Изображение
Полузащитник «Манчестер Сити» Патрик Виейра уверен, чтобы сократить отставание от «Манчестер Юнайтед», в дерби на «Олд Траффорд» его команда должна играть в атакующий футбол.

Французский полузащитник не понаслышке знает о противостояниях с «МЮ» - еще в бытность игроком «Арсенала» он не раз противостоял манкунианцам и застал то время, когда за «красных дьяволов» выступал легендарный Рой Кин.


«С теми футболистами, что у нас есть, в матче с «Юнайтед» мы должны атаковать. Для того чтобы победить «красных дьяволов», нужно играть в свой футбол. Если вы приехали на «Олд Траффорд» защищаться все 90 минут, то из этого ничего не выйдет – вам все равно забьют гол. Играя с «Манчестером» на его поле, нужно искать счастье в атаке. В этом случае у вас буду шансы одержать победу», – считает Патрик Вийера.

Перед встречей с «Сити» «МЮ» потерпел первое поражение в чемпионате (от «Вулверхэмптона» – прим. Eurosport.ru), но Виейра уверен, что этот проигрыш только лишь прибавит мотивации «красным дьяволам».

«Мы должны быть готовы к тому, что они будут рвать и метать. Большие клубы, как «Юнайтед», всегда говорят о недопустимости проигрыша в двух матчах подряд, так что они постараются одержать победу, чтобы реабилитироваться. Но мы, конечно, тоже не собираемся уступать, так что игра получится интересной», – приводит слова 34-летнего француза The National.

#354 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 12 February 2011 - 12:28

Новый гимн Манчестер Юнайтед
http://www.youtube.c..._embedded#at=51

#355 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 February 2011 - 12:44

а чем им старый не понравился=(

Хави: Скоулз - лучший полузащитник последних 20 лет!
Изображение
Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес считает Пола Скоулза лучшим полузащитником последних 20 лет, а также называет своих текущих фаворитов в английской Премьер Лиге.

«Руни, Скоулз, Сеск (Фабрегас), Насри и Гиггз – сейчас лучшие», - заявил Хави в интервью The Daily Mail. «Также я был большим поклонником Джона Барнса, Криса Уодлла и Мэтта Ле Тиссье. Также, не смотря на совсем другой стиль игры, мне очень нравилось взаимодействие Пола Инса и Роя Кина, когда они играли за «Манчестер Юнайтед». Думаю, если бы я переехал в Англию, мы с ними играли бы в одной команде».

«За последние 15-20 лет лучшим полузащитником, которого я только встречал, определенно был Пол Скоулз. Мы много раз обсуждали его игру с Хаби Алонсо, который раньше часто играл против Пола. Скоулз – фантастический игрок, у которого есть все, что нужно полузащитнику. Он может сделать последний пас, он может забивать, он физически крепок, никогда не отдаст мяч без борьбы и не даст сопернику долго им владеть. Если бы он был испанцем, думаю, он получил бы больше признания».

#356 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 12 February 2011 - 13:42

Цитата(gaevik @ 12.2.2011, 11:28) Просмотр сообщения

Новый гимн Манчестер Юнайтед
http://www.youtube.c..._embedded#at=51

да не .. эту песню просто один официальный фан клуб перепел .. сегодня послушаем так это или не так =)

#357 Yzor

Yzor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Честер (Англия)

Отправлено 12 February 2011 - 14:32

Цитата(martellus @ 11.2.2011, 1:58) Просмотр сообщения


ЦИТАТА ДНЯ
Изображение
Полузащитник «Манчестер Сити» Патрик Виейра уверен, чтобы сократить отставание от «Манчестер Юнайтед», в дерби на «Олд Траффорд» его команда должна играть в атакующий футбол.




Манчини и атакующий футбол - несовместимые вещи. хотя я буду за Мансити, чемпу нужна интрига rtfm.gif =)

#358 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 February 2011 - 14:38

Слухи: Катарцы близки к приобретению «Юнайтед»
Изображение
Владельцы «Манчестер Юнайтед» семья Глейзеров близка к продаже клуба компании Qatar Holdings за 1.6 миллиарда фунтов, сообщает The Daily Express. Как пишет издание, американские владельцы «Юнайтед» ведут переговоры «только по поводу деталей» соглашения, и близки к заключению сделки, которая позволит им продать клуб более чем в два раза дороже, чем те 790 млн. фунтов, за которые они приобретали клуб в 2005 году.

По утверждению The Daily Express Глейзеры хотели получить сумму близкую к 2 миллиардам фунтов, но в итоге приняли предложение в 1.6 миллиарда фунтов, увеличив первоначально предложенную сумму в 1.5 миллиарда. Как сообщил источник, близкий к переговорам, сделка практически оформлена, и в данный момент обсуждаются только детали.

Несмотря на заявления Qatar Holdings, который контролируется королевской семьей Катара, во главе с эмиром шейхом Хамадом бин Халифа Аль-Тани, что сделка по приобретению «Манчестер Юнайтед» близка к завершению, на «Олд Траффорд» продолжают утверждать, что Глейзеры не собираются принимать каких-либо предложений о продаже.

В четверг директор «Манчестер Юнайтед» по связям с общественностью Фил Таунсенд заявил, что «никаких предложений о покупке сделано не было, и ни одно такое предложение принято не будет».

Qatar Holdings уже имеют определенные активы в Англии, включающие здание американского посольства в Лондоне и престижный универмаг «Харродс», который они в прошлом году приобрели у владельца «Фулхэма» Мохамеда Аль Файеда.

#359 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 12 February 2011 - 14:40

Невилл: Почему я ухожу...

Изображение

Гари Невилл дал эксклюзивное интервью MUTV, в котором рассказал о своем решении уйти на пенсию и вспомнил лучшие моменты своей карьеры. В первой части большого интервью Гари поделился тем, как он принял это решение.

Ты очень многих удивил. Расскажи, что заставило тебя закончить карьеру.

Я этого не планировал. Подобные вещи случаются внезапно. Причиной послужила целая череда событий последних месяцев, и, пообщавшись с тренером на протяжении нескольких недель, я во всем разобрался. Ничто так быстро не происходило в моей жизни. Я раздумывал около недели и, в конце концов, принял окончательное решение. Я почувствовал, что так будет правильней, и что мое время уже ушло. Когда оно уходит, его уже не вернуть.

Ты мог доиграть это сезон, почему же ты ушел в межсезонье?

Иногда я просто поддаюсь инстинкту - такой я человек. Мне казалось, что это правильно. Мы с Сэром Алексом решили, что я пробуду в команде до конца этого сезона, но не в том качестве, в котором все привыкли видеть меня вот уже 20 лет. Оставшуюся часть сезона я, возможно, проработаю с молодыми игроками. В своем последнем матче против «Вест Бромвича» я почувствовал, что я уже не тот и решение завершить карьеру пришло моментально. Я не хотел растягивать этот процесс на четыре месяца и посчитал, что так будет неправильно как по отношению к тренеру и клубу, так и ко всему тому, что они для меня сделали. Они должны знать это. Они согласились со мной и поддержали меня.

Получается, ты решил завершить свою карьеру после матча с «Вест Бромвичем» в первый день нового года…

Ага, причем прямо во время матча [смеется]. Конечно, нет. Я всё решил примерно за месяц до этого. Я никогда не сдаюсь после одной неудачной игры, у меня их было достаточно за 20 лет футбольной карьеры! В начале сезона, когда я залечивал небольшие травмы, я чувствовал, что могу вернуться и играть как прежде. Но позже появилось чувство, что я уже не тот, что раньше. Тот факт, что я уже больше не чувствую себя полезным для команды, сыграл большую роль. За последние два года я сыграл, думаю, по 25-30 матчей за сезон. Были игры, в которых я чувствовал, что вношу свой вклад в успехи команды, но, потеряв это чувство, я осознал, что не хочу быть обузой.

Ты бы, наверное, предпочел уйти в конце сезона, подняв над головой трофей. Но ты решил незаметно закончить карьеру.

Не думаю, что я постарался уйти незаметно. Можно было написать сценарий своего ухода, но в жизни не всегда все случается по сценарию. В идеальном мире я бы, конечно, ушел с чемпионским кубком над головой в конце сезона. Но в реальном мире такие вещи обычно происходят тогда, когда ты этого меньше всего хочешь. Я не могу обернуться назад и поверить в то, что есть плохой способ завершить карьеру. После всего, что случилось, он получился таким, какой он есть.

С кем ты советовался перед тем как принять решение?

Я ни с кем не советовался. Я принял это решение самостоятельно. Я разговаривал с родителями и женой, но к тому времени я уже решил, что ухожу. Они даже не пытались отговорить меня. Они очень хорошо знают меня, знают, чем стал для меня этот клуб за 20 лет. Когда этот огонь потухает, понимаешь, что-то тут не так. Травмы делают тебя уязвимей. Я не советовался с родными, я просто все им объяснил. Зная меня, они приняли это так как есть. Возможно, они расстроились, ведь никто не пожелает подобного для своего мужа и сына, но такова жизнь.

Что сказал сэр Алекс?

Он отнесся к этому нормально. Сначала посоветовал хорошо подумать, сказав, что это не то решение, которое принимается спонтанно. Он мне сильно помогал и прекрасно ко мне относился. Уходили и более великие, чем я, так что это не конец света для команды, но для меня это большое событие. В любом случае я действовал, исходя из интересов клуба, самое важное - чтобы у команды дела шли хорошо. Мы на первом месте с отрывом в пять очков, и, надеюсь, мы идем к очередному титулу.

Ты разговаривал с партнерами по команде?

Я общался на эту тему с Полом [Скоулзом] и Райаном [Гиггзом]. Они узнали, что я ухожу ещё пару недель назад. Мы 25 лет проиграли в одной команде. Я знаю Скоулза с 12 лет, а Гиггза с 14. Мы многое пережили вместе. Однако, они сейчас в совершенно ином положении. Они потрясающие игроки и до сих пор доказывают свой высочайший класс на поле. Они до сих пор одни из лучших футболистов в Премьер Лиге. Надеюсь, что смогу наслаждаться их игрой еще несколько лет.

Ты был с командой каждый день в течение 20 лет на тренировках и играх. Как ты справляешься с тем, что теперь этого не будет и твой образ жизни сильно поменяется?

Да, будет не просто, но для меня это не было неожиданностью. Учитывая то, что происходило в последние несколько лет, понимаешь, что карьера подходит к концу. Это могло случиться и в конце прошлого сезона. Я искренне считал, что играю последние два или три месяца. Я уже тогда был готов к этому. Но мне позвонили из клуба, после чего Дэвид [Гилл] и Сэр Алекс попросили меня остаться еще на один сезон. Я не мог отказать. Я тогда подумал: «Ты - Гари Невилл, игрок «Манчестер Юнайтед». Вот кто ты!». Я был с этой командой всю свою жизнь, и кто-то другой бы сказал «нет», но только не я. В межсезонье я тренировался в течение четырех недель, готовился к тяжелому сезону, но в первый же день предсезонной подготовки потянул икроножную мышцу и выбыл на четыре недели. Я вернулся и набрал, как мне казалось, подходящую форму, но остался без игровой практики. В октябре напомнила о себе лодыжка, которую я повредил еще четыре года назад. До этого она была в порядке и не доставляла мне никаких неприятностей. И вот тогда я подумал, что мне пора закончит свою карьеру.

Продолжение следует

Перевод: Дмитрий Захаров / ManUtd.ru

#360 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 12 February 2011 - 17:29

Ледли Кинг перенес операцию на пахе
Изображение
Кинг планирует вернуться к тренировкам через две недели после операции на пахе, которую игроку провели во вторник. Защитник "Тоттенхэма" большую часть сезона боролся с травмами, выйдя на поле последний раз в матче против "Фулхэма" в октябре. Когда было принято окончательное решение положить игрока "под нож", операцию пришлось отложить на неделю, так как футболист потерял свой паспорт.

Кинг был прооперирован в Германии, а теперь прибудет в Лондон, чтобы начать проходить реабилитацию. Игрок присоединится к работе с основным составом в конце месяца, и, если все пройдет по плану, то он сможет сыграть ключевую роль в обороне "шпор" в концовке сезона.

Сообщение с официального сайта команды: "Наш капитан вернется домой сегодняшней ночью и, предположительно, будет готов вернуться к полноценным тренировкам через две недели".

Постоянные проблемы с коленом 30-летнего игрока заставили его тренироваться по ограниченной программе в последние несколько лет. Харри Реднапп высказал предположение, что тяжелая травма паха была вызвана нелучшими физическими кондициями.

Юнес Кабул также отсутствует в центре обороны, поскольку ему предстоит операция на колене, однако, возвращение Майкла Доусона и Вильяма Галласа немного ослабили головную боль Харри Реднаппа, вызванную проблемами в оборонительной линии. Джонатан Вудгейт постепенно набирает форму после продолжительного отсутствия из-за тяжелой травмы, и защитника уже включили в заявку 25 футболистов на оставшуюся половину сезона.

----------------------------

Гарет Бэйл рискует не сыграть с "Миланом"
Изображение
Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл добавил своему клубу паники за неделю до начала первого поединка Лиги Чемпионов с "Миланом", пожаловавшись на неприятные ощущения в области спины во время тренировки. Валиец не выходил на поле с 22 января, когда во встрече с "Ньюкаслом" был заменен на 11-й минуте из-за проблем со спиной. Недавно Бэйл возобновил работу с мячом и, как предполагается, почувствовал сильные боли во время беговых занятий.

Как сообщает издание London Evening Standard, Гарет Бэйл должен был посетить специалиста в конце этой недели, однако, обследование произойдет раньше намеченного срока.

Главному тренеру Харри Реднаппу остается надеяться, что ничего серьезного с левым крайком не произошло. Но Бэйл отнюдь не единственная его забота. Рафаэль Ван дер Ваарт получил растяжение мышц голени, из-за чего пропускает товарищеский матч сборной Голландии против Австрии, в то время как Лука Модрич на прошлой неделе перенес операцию по удалению аппендицита, а Питер Крауч нуждается в лечении по причине травмы спины.

-----------------------------

Харри Реднапп: "Игра с "Сандерлендом" - ключевая для нас"
Изображение
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп настраивает команду на субботний матч Премьер-Лиги с "Сандерлендом", не заглядывая вперед. Во вторник состоится один из самых значимых игр в истории клуба, и пройдет он на "Сан Сиро", когда "шпоры" столкнутся лицом к лицу с "Миланом", однако Харри предпочитает думать исключительно о чемпионате, где попадание в первую четверку является для него приоритетной целью.

"Игра с "Сандерлендом" является для нас ключевой, и мы сконцентрированы только на ней", - сказал Харри в интервью официальному сайту клуба. "Мы боремся за место в четверке и сделаем все возможное ради того, чтобы этого достичь".

"Но сделать это будет достаточно сложно. Для этого нам будет нужно финишировать выше "Юнайтед", "Арсенала", "Сити" или "Челси", но не стоит забывать и "Ливерпуль", который возвращается в гонку".

"Но мы имеем определенный шанс. Мы по-прежнему участвуем в борьбе, но для продолжения должны побеждать. Мы не должны позволить себе оступиться. Так что игрокам не составит сложности сосредоточиться, ведь они знают важность лиги".

"Команда одержала две замечательные победы в чемпионате - сначала в Блэкберне, где никогда не бывает легко, а также победила "Болтон", поэтому по праву находится в группе".

"В Сандерленде нам будет чрезвычайно трудно. Стив проделал великолепную работу в клубе и собрал коллектив, состоящий из хороших игроков. Он арендовал высококлассных футболистов, Салли Мунтари, например, Cессеньона, еще адаптировал Гьяна".

"Но и у нас есть хорошие игроки, поэтому я уверен, мы способны создать им некоторые проблемы".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика