Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#4641 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 March 2012 - 23:46

мда, не ахти вышло!

#4642 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 March 2012 - 03:06

всякое бывает .. или сейчас начнем обсуждать, что это было умышленно )) долой из сборной ))

#4643 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 23 March 2012 - 09:48

Уйэн, сломай мне две laugh.gif

#4644 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 March 2012 - 09:52

Цитата(watcher @ 23.3.2012, 6:48) Просмотр сообщения

Уйэн, сломай мне две laugh.gif

за две тебя по телеку покажут и дадут полный комплект формы ))

#4645 goalkiper

goalkiper

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кобресаль
  • Интересы:люблю футбол и историю
    играю на любительском уровне

Отправлено 23 March 2012 - 12:58

Цитата(POSTORONNIY @ 23.3.2012, 2:06) Просмотр сообщения

всякое бывает .. или сейчас начнем обсуждать, что это было умышленно )) долой из сборной ))


Вот если бы мальчик был афро-англичанином biggrin.gif
То можно было бы

#4646 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 March 2012 - 15:39

Daily Mail: Переговоры по Гайтану уже идут

The Daily Mail сообщает, что сэр Алекс Фергюсон этим летом планирует подписать сразу четырех новичков. Одним из них может стать полузащитник португальской «Бенфики» Николас Гайтан, переговоры по которому уже идут. Однако пока что стороны далеки от соглашения, так как «Манчестер Юнайтед» не собирается платить за 24-летнего аргентинца более 22 миллионов фунтов, в то время как «Бенфика» намерена выручить за своего игрока порядка 40 миллионов.

#4647 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 23 March 2012 - 16:44

Цитата(POSTORONNIY @ 23.3.2012, 12:39) Просмотр сообщения

Daily Mail: Переговоры по Гайтану уже идут

The Daily Mail сообщает, что сэр Алекс Фергюсон этим летом планирует подписать сразу четырех новичков.

Хорошо , если одного-двух подпишем.
Гайтан в отяжку,Руни на острие и норм будет.Или Руни на острие,Янг в оттяжке,а Гайтан на левом фланге.
popcorn.gif

#4648 Tykish

Tykish

  • Пользователи
  • 2113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Брентфорд

Отправлено 23 March 2012 - 18:14

Оуэн Койл: "Крайне тяжело играть с такими мыслями"

Рулевой "Болтона" Оуэн Койл признался, что его команде будет сложно вернуться в игровой ритм после трагедии с Фабрисом Муамбой.

Как известно, сердечный приступ Муамбы в воскресном четвертьфинале Кубка Англии против "Тоттенхэма" привел к тому, что шокированный "Болтон" отменил свой следующий матч в Премьер-Лиге, против "Астон Виллы" в среду.

Однако, когда Фабрису стало лучше, Койл посовещался с командой и решил вернуться в игровой график. В субботу ведущие борьбу за выживание в Премьер-Лиге "скакуны" примут ""Блэкберн", и тренер заранее знает, что его подопечным будет тяжело.

"В этот уикенд мы играем, но все наши мысли остаются с Фабрисом. Мы должны выйти и сыграть этот матч, приложив максимум усилий. Будет ли это сложно? Крайне сложно, это понятно и без слов".

"Я говорил с командой в среду, и мы должны были понять, что являемся разными людьми с разными характерами. Кого-то произошедшее задело больше, чем других. По поводу предстоящего матча я сказал, что те, кто не готов выйти и провести на поле все 90 минут, играть не будут".

"В сложившейся ситуации я не буду никого упрашивать выйти на поле. Нам предстоит сложный матч, потому что мы будем думать о Фабрисе", - цитирует Койла официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

#4649 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 March 2012 - 01:44

Daily Mail: Переговоры по Гайтану уже идут
The Daily Mail сообщает, что сэр Алекс Фергюсон этим летом планирует подписать сразу четырех новичков. Одним из них может стать полузащитник португальской «Бенфики» Николас Гайтан, переговоры по которому уже идут. Однако пока что стороны далеки от соглашения, так как «Манчестер Юнайтед» не собирается платить за 24-летнего аргентинца более 22 миллионов фунтов, в то время как «Бенфика» намерена выручить за своего игрока порядка 40 миллионов.

#4650 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 24 March 2012 - 02:00

Харри Реднапп: "Игроки должны быть более терпеливыми"

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп считает, что если его команда хочет добиться выхода в Лигу Чемпионов на следующий сезон, ей необходимо действовать более хладнокровно. Несмотря на поздний гол Рафаэля ван дер Ваарта в ворота "Сток Сити", "шпорам" не удалось обыграть в родных стенах "гончаров", в результате чего они упустили третью строчку в Премьер-Лиге впервые за три с лишним месяца и в свете последних результатов всерьез рискуют остаться вне лигочемпионовской зоны.

"Со "Сток Сити" никогда не бывает легко", - сказал Реднапп в интервью Sky Sports. "Они смотрелись твердо, и как вы знаете, перед игрой я сказал, что нам нужно обратить внимание на стандарты, за один из которых мы в итоге и были наказаны".

"Мне не верилось, что нам удастся забить, ведь мы пыхтели, выходили из себя и даже попадали в перекладину, но в конце концов я остался благодарен команде за забитый гол".

"Я имею в виду, что все мы хотим получить три очка в домашней игре, но может быть в один прекрасный момент набранное очко станет крайне важным, ведь мы были были близки к тому, чтобы проиграть".

"Мы не играли в таком же ключе, как и несколько недель назад. Сложно найти конкретные причины, но на мой взгляд мы не распоряжались мячом так же, как и раньше".

"Один или два наших игроков не могли влиться в темп игры и выглядели измученными, но нельзя забывать, что в субботу мы отправимся на крайне большой матч с "Челси", поэтому нам необходимо собраться, поехать туда и добиться результата".

"Игрокам нужно быть более терпеливыми. Они слишком поддались влиянию трибун и стали быстро перемещаться по всему полю. Прежде всего, мы - футбольная команда, которая играет, и людям необходимо сохранять терпеливость. Футболисты не должны беспокоиться за то, что болельшики теряют спокойствие, поскольку мы и без того совершали немало передач".

"Не нужно делать навесные подачи в играх со "Сток Сити", поскольку у них два центральных защитника, которые хороши в воздухе. Нам было необходимо играть более терпеливо. За 30 минут до завершения игры команда немного запаниковала и стала играть слишком быстро".

#4651 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 25 March 2012 - 00:29

Шпала голешник-то какой заложил, лепота popcorn.gif Спасибо Стоуку

#4652 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 25 March 2012 - 02:26

Веб-чат: Неманья Видич
Сербский защитник «Юнайтед» Неманья Видич всё ещё восстанавливается после тяжелой травмы, полученной в матче Лиги Чемпионов против «Базеля», но он нашел время и любезно согласился ответить на вопросы болельщиков в эксклюзивном интервью официального сайта клуба.

Добро пожаловать в наш веб-чат, Неманья! И первый вопрос: Когда ты полностью восстановишься? (Роберт Гринхал, Великобритания)

Всё идет хорошо. Очевидно, что нашей главной установкой было то, чтобы я восстановился к началу следующего сезона. Сейчас я работаю по разработанному графику и надеюсь, что начну полноценные тренировки в июле этого года.

Как ты готовишь себя к возвращению в команду? (Ахмад Ихсан, Петалинг-Джайя, Малайзия)

В основном сейчас работаю в спортзале. Пока мы сосредоточены только на этом, и я не заглядываю далеко вперед, но эти упражнения приносят конкретную пользу. Могу только сказать, что сейчас я делаю гораздо больше упражнений, чем тогда, когда мог выходить на поле. Именно поэтому большую часть времени я провожу здесь – в Каррингтоне. Хотя одной из причин является и то, что я не играю и поэтому не путешествую вместе с командой, зато у меня есть возможность больше находиться со своей семьей. Для меня это очень важно в данный момент, так как у нас родился третий ребенок и, честно говоря, есть чем заняться дома.

Как ты считаешь, молодежь, которая играет сейчас в обороне «Юнайтед», сделала шаг вперед с тех пор, как ты получил травму? (Джон Александр, Бэллимена, Великобритания)

Я считаю, что они действуют очень хорошо! Если вы посмотрите на их даты рождения, и на то давление, которое на них оказывается, то можете понять, почему некоторые говорят, что наша оборона не совсем идеальна, однако эти парни стали очень важными игроками для нашей команды. Я просто уверен, что всех их ждет яркое будущее и могу отдельно сказать, что Джонни Эванс в последних матчах был очень хорош! Для любой команды хорошо иметь стабильную связку в защите, более того – это может стать важным компонентом в завоевании титула.

Здорово было видеть, что Джонни забил свой первый гол. Я сразу вспомнил, как сам забивал первый мяч в ворота соперника, и это было незабываемое чувство! Джонни пришел к нам через школу молодежных команд и поэтому для него это особенно важно. Вообще, забить свой первый гол – это всегда хорошо!

NV7_04 В каких самых ярых дерби ты принимал участие? (Анант Уадхва, Индия)

Именно дерби? В Англии их несколько, а вот в Сербии всего одно. Конечно, я не раз участвовал в них, но самое захватывающее было то, когда мы играли против «Сити», и Оуэн забил гол на последних секундах добавленного времени. Пожалуй, это было самое мощное дерби, в котором я принимал участие. Причем это касается не только самой игры, но и всего того, что происходило до и после матча.

Какой момент выступлений в футболке «Юнайтед» ты считаешь самым памятным? (Джошуа Гилмор, Великобритания)

Однозначно могу сказать, что это был 19-й титул, выигранный «Юнайтед». Ещё, пожалуй, выход на поле с капитанской повязкой нашего клуба, ну и, конечно, победа в Лиге Чемпионов в Москве. Эти моменты я буду помнить всегда. При этом я выиграл три чемпионских титула, о каждом их которых тоже буду всегда помнить. Моё самое первое чемпионство по эмоциям, пожалуй, было даже круче, чем наш 19-й титул. Тогда мы не становились чемпионами два или три года, так что слышать буйство наших болельщиков на трибунах было особенно приятно. Но вообще это нормально, что клуб каждый год поднимает над головой различные кубки. Мы выиграли четыре главных английских титула за пять лет и трижды играли в финале Лиги Чемпионов за этот же период, но 19-е чемпионство и Москве – это однозначно лучшие мои воспоминания.

Какой твой любимый фильм? (Шрейас Пимпл, Индия)

Вообще, я люблю смотреть кино. «Мальчишник в Вегасе» и его продолжение были последними фильмами, которые я смотрел. Это было весело! Пожалуй, могу сказать, что моим любимым фильмом является «Изгой» с Томом Хэнксом, где он оказывается один на острове. Меня очень впечатлило, как он сыграл в этой картине. Опять же «Гнев» - очень хорошее кино.

Как часто ты навещаешь свою семью в Сербии? (Сьюзен Абрамс, Сэлфорд)

Не так часто, как хотелось бы. Обычно это происходит в июне, когда мы уходим в отпуск и у меня есть время съездить домой. Конечно, мои близкие иногда приезжают в Англию, но в основном с ними и с моими друзьями мы видимся только летом.

Кто по твоему мнению является лучшим центральным защитником мира на данный момент? (Рауль Антон, Румыния)

Есть несколько парней, кто добился признания на этой позиции. Пожалуй, назову Тиаго Силву из «Милана». Он всё ещё молод и обладает огромным потенциалом. Прошлый сезон стал для него просто выдающимся. Если же говорить про центральных защитников английских команд, то в этом году все они пострадали из-за травм. Винсент Компани был очень неплох, но и его сезон испортили различные повреждения.

Каждому человеку периодически требуется отдых от ежедневной рутины. Что ты делаешь, чтобы развеяться? (Нафиса Бекар, Болтон, Великобритания)

Я очень люблю играть в гольф. Прошлым летом, когда брал уроки по гольфу, я получил огромное удовольствие. До травмы я также успел немного поучиться гольфу, и снова был очень доволен. Это были редкие моменты, когда я проводил время наедине с собой, вдали от стадиона и дома. Мне также нравится играть в теннис, в общем, мой отдых всё равно так или иначе связан со спортом. Ну и конечно я всегда рад провести лишнюю минуту вместе со своей семьей.

NV7_03 Ты родился и вырос в Сербии – считаешь ли ты, что это закалило твой характер и помогло стать таким сильным и неуступчивым игроком? (Мин Лун Йонг, Дервент, Великобритания)

По-моему, у многих сложилось впечатление, что я такой суровый и мощный, но я – это просто я. Каждую неделю я наблюдаю за тренировками своего сына, и мне кажется, что особенности характера человека можно различить ещё в раннем детстве. У некоторых детей характер мягкий и они часто плачут, а поглядев на другого, чувствуется, что он парень пожестче и никогда не проронит слезу. Уже лет в шесть можно увидеть, как формируется характер, и не имеет никакого значения, где ребенок роился и вырос.

Кто в детстве был твоим кумиром? (Марк Коркорэн, Дандрум, Ирландия)

Честно говоря, я никогда не следил за кем-либо из известных защитников. Сначала я играл на правом фланге обороны, потом в центре, но среди моих кумиров никогда не было игроков моего амплуа. Мне всегда нравились полузащитники. Я являлся и до сих пор являюсь большим поклонником белградской «Црвены Звезды» и в 1991 году у нас было лучшее в истории клуба поколение футболистов. Савичевич, Просинечки, Югович – это были игроки, за которыми я следил, не отрываясь. Я смотрел финал Суперкубка против «Манчестер Юнайтед», но не помню его, так как «Црвена Звезда» тогда проиграла. В молодости я постоянно пересматривал полуфинальные матчи против мюнхенской «Баварии». У меня была видеокассета, и я столько раз её посмотрел, что в итоге она сломалась и застряла в магнитофоне. Увидев меня у телевизора, близкие уже начинали вскрикивать: «Ты опять это смотришь?!». Также мне очень нравились игроки нападения – Тино Аспирилья из «Пармы» и Габриэль Батистута из «Фиорентины».

Если бы можно было выбирать из всех людей мира, с кем ты больше всего хотел встретиться? (Макс Мензель, Тайланд)

Даже не знаю… Конечно, я восхищаюсь некоторыми людьми за их характер и достижения, но пожалуй нет никого, с кем бы я очень хотел встретиться. Возможно, я бы хотел сходить на несколько концертов, посмотреть за людьми, когда они выступают на сцене, и попробовать встретится с ними после, но специально я о таком не думал. Если бы мы и поговорили, что разговор наверняка состоял бы просто из пары дежурных фраз.

За какие ещё команды, кроме «Юнайтед», ты болеешь? (Гленн Николь, Кэрнс, Австралия)


За другие команды? Нет, в действительности я ни за кого особо не болею. Да, я смотрю английский футбол, потому что я играю здесь, и мне нравится наблюдать за некоторыми командами и игроками. Иногда я смотрю матчи «Реала», потому что там играет Роналду. Мы были одноклубниками и мне всегда интересно, как у него идут дела. Последние шесть лет он постоянно поднимал свою планку и продолжает забивать и забивать. Он всегда был прирожденным бомбардиром. Я всегда слежу за игрой тех людей, которых знаю лично, иногда посматриваю за тем же Тошичем в московском «Спартаке» (прим. – Видич ошибся, Тошич играет в ЦСКА), но не слежу специально за игрой какой-то конкретной команды. Это не для меня.

В чемпионате осталось сыграть девять матчей, и «Юнайтед» сейчас находится на хорошей позиции. Сможете выиграть титул и в этом году? (Роджер Слейтер, Сидней, Австралия)

Мы всегда верим, что сможем сделать это – с самого начала сезона, и если вы посмотрите на расписание игр, которые нам предстоит сыграть, то, пожалуй, можно сказать, что мы фавориты. Однако, эти девять матчей ещё надо выиграть и нам нужно сосредоточиться только на этом. Да, мы верим, что сможем стать чемпионами, но я бы сказал, что для этого нам нужно принять участие в девяти финалах Лиги Чемпионов. Теперь всё в наших руках. Нужно сохранить концентрацию и показать всё лучшее, на что мы способны. Все парни горят желанием выйти на пик формы и это очень хороший признак, если вам предстоит сыграть девять важнейших поединков.

NV7_05 Против какого футболиста тебе было тяжелее всего играть? (Стюарт Хайнс, Талла, Ирландия)

Каждая игра по-своему сложна и в каждой принимают участие разные типы игроков. Именно поэтому английский футбол такой особенный. В каждой команде для вас найдется хороший высокий форвард, который быстро перемещается и хорошо играет головой, или наоборот маленький игрок, с которым сложно справится, если ты сам большого роста. Именно поэтому практически невозможно приспособиться ко всем футболистам, против которых ты выступаешь, так что я не могу выбрать какого-то одного игрока.

Многие говорят, что непосредственно в данный момент Антонио Валенсия является лучшим правым полузащитником в мире. Насколько он хорош? (Люк Клегг, Манчестер, Великобритания)


Могу сказать, что с ним очень здорово играть в одной команде. Прежде всего, он командный игрок и работает именно на команду. Он придает нашей атаке особую мощь, что уже не раз доказывал в текущем сезоне. Мне кажется, что он очень сильно прибавил, и я бы именно ему отдал звание лучшего игрока клуба по итогам года. Конечно, на это звание будут претендовать ещё два или три наших парня – тот же Уазза, который проводит отличный сезон и забил уже много голов – но мне кажется, что именно Антонио был лучше всех. Очень важно сейчас, чтобы он был здоров и принял участие во всех оставшихся поединках, потому что в такой момент мы особенно нуждаемся в нём.

Какую музыку ты слушаешь? (Хесса Аль-Маннаи, Доха, Катар)

Лучший ди-джей у нас Патрис Эвра. Именно он отвечает за соответствующую настрою музыку в раздевалке перед игрой. У него хороший вкус. А что касается непосредственно меня, то я слушаю всё… Сербскую музыку, рок, поп. Я могу слушать любую музыку с хорошим ритмом, но только не ту, от которой уши болят.

Я полупрофессиональный футболист и мне всегда было интересно – как часто вы чистите свои бутсы. Ты вообще часто их меняешь? (Адам Пэпп, Надудвар, Венгрия)

Нет, не часто. Конечно, не на каждую игру. Это зависит от того, в каком они состоянии – иногда бывает, что в подкате тебе их просто порвут, но обычно я меняю бутсы где-то пару раз за три месяца. У большинства футболистов теперь есть рекламные контракты с конкретным производителем спортивной обуви, и компании постоянно присылают нам новые бутсы на замену, так как у них появляются новые модели. Иногда вопрос стоит не в том, когда бы ты хотел сменить бутсы, а в том, когда производитель захочет, чтобы ты их сменил.

О твоем переходе официальный сайт объявил в Рождество 2005 года, был ли это твой самый лучший рождественский подарок в жизни? (Джен Гиббс, Корби, Великобритания)

Да! Особенно потому что всё произошло очень быстро – все переговоры прошли меньше, чем за неделю. Я был здесь в Сочельник и уже через несколько дней вернулся игроком «Манчестер Юнайтед». В клубе дали мне неделю отпуска, так что я смог хорошо отпраздновать Рождество и Новый Год в Сербии.

И последний вопрос, Неманья… Расскажи о лучшей шутке в раздевалке, в которой ты принимал участие, и над кем вы подшучивали. (Нирад Нунна, Хайдарабат, Индия)

Я вообще не очень хорош по части запоминания шуток… Мне всегда смешно, когда кто-то кого-то пародирует. Роналду раньше отлично подражал одному из наших физиотерапевтов. Не буду называть его имя, но это было очень забавно, и я думаю, что Кристиано до сих пор это проделывает. Когда я встречаю этого физиотерапевта, не могу не улыбнуться – сразу всплывает в памяти пародия и смех Роналду.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru

#4653 Tykish

Tykish

  • Пользователи
  • 2113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Брентфорд

Отправлено 25 March 2012 - 15:34

Муамба останется в "Болтоне", даже если не сможет больше играть

Президент "Болтона" Фил Гартсайд пообещал подыскать роль в клубе для полузащитника Фабриса Муамбы, даже если тому придется завершить игровую карьеру.

Неделю назад в матче Кубка Англии против "Тоттенхэма" у Муамбы случился сердечный приступ прямо во время игры. По словам докторов, на протяжении 78 минут Фабрис был фактически мертв, его сердце не билось.

Тем не менее в госпитале Муамбу удалось вернуть к жизни. 23-летний англичанин стремительно идет на поправку, но говорить о возвращении в футбол пока преждевременно. Впрочем, "Болтон" в любом случае собирается поддержать Фабриса.

"Он будет здесь так долго, как только захочет. Все будет зависеть от самого Фабриса. Это не футбольный вопрос, а человеческий", - цитирует Гартсайда BBC.

#4654 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 25 March 2012 - 20:58

Мартин Йол, главный тренер «Фулхэма»: «Любому игроку идет лишь на пользу, если в него кто-то верит. Это помогает. Возможно, другие клубы уже обращаются к Павлу Погребняку. Но я не устаю повторять, что он забил всего один гол за полсезона в Германии, не нужно предъявлять к нему завышенных требований. Если он не забьет ни разу в следующих 9 матчах, ничего страшного не случится: это будет означать лишь то, что нам будет проще его удержать».

#4655 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 25 March 2012 - 21:16

Бербатов заряжен на борьбу
Изображение
Димитар Бербатов рассказал клубному журналу «United Review», что он готов помочь команде в любой момент на финише этого драматичного сезона…

Что стало причиной столь успешной игры команды в преддверии концовки сезона?

Много факторов. Мы хорошо тренируемся и хорошо отдыхаем, что не менее важно. Тренерский штаб работает над подготовкой видео, чтобы мы могли просматривать игру наших соперников и знали, чего нам от них стоит ждать. Мы также хорошо восстанавливаемся после игр и на следующие матчи выходим свежими. Успех и состоит из таких небольших нюансов, которые просто необходимы команде.

После игры со «шпорами» Гари Невилл сказал, что уже чувствует «запах» чемпионства. Как насчет тебя?

[Смеется] Возможно. Однако очень важно, что мы не торопим события. Нам нельзя недооценивать наших соперников. Будет сложно, но мы знаем, как держаться в такой ситуации – это у нас не впервые. Остались лишь две команды, и матч между ними будет большим противостоянием. Но мне не кажется, что судьба титула решится именно в нем. Можно потерять очки в матчах с другими командами, и это может стать решающим фактором. Нам нужно сконцентрироваться на каждом из оставшихся матчей. Если мы будем и дальше так успешно играть в гостях, то думаю, у нас не будет хлопот, потому что нас очень сложно обыграть на «Олд Траффорд» любому сопернику.

Для игроков это самая волнительная часть сезона?

Да нет, что вы! [Смеется] Конечно, это так. Сражаясь за титул, ощущаешь большое давление, так что необходимо сохранять спокойствие. Если много обо всем этом думать, закончится тем, что ты ощутишь на себе колоссальный груз. Каждый матч сейчас – как кубковый финал, где нужно сдерживать свои нервы. Но у нас есть в этом опыт и будем надеяться, мы вновь станем чемпионами.

Этот сезон получается очень сложным лично для тебя, ведь у тебя до сих пор было не так много шансов выйти на поле.

Когда я выходил на поле, мне казалось, что я играл хорошо, и готов был выйти снова, когда сэр Алекс даст мне очередной шанс. Я хочу сделать для команды все возможное, чтобы она завоевала титул.

Как тебе удается мотивировать себя, не имея достаточной игровой практики?

Я всегда готов. У нас большая команда и нужно понимать, что когда-то тебе может не хватить места на поле. Это грустно и больно, но нужно оставаться сильным и быть готовым к тому, что ребятам понадобится помощь. Мы команда, и мы хотим выигрывать все вместе.

Наличие нескольких высококлассных нападающих – хорошая вещь на финишной прямой…

Конечно. Иногда тренеру нужно производить ротацию в зависимости от соперников. Это моя работа и работа других нападающих – быть всегда готовым и показать то, на что способен, когда тебе выпадает шанс.

Дэнни Уэлбек здорово дополнил атакующую мощь команды…

Я счастлив видеть, как он прогрессирует. Помню, как он пришел в ряды «Юнайтед», и уже тогда было видно, что у него прекрасные данные. Аренда в «Сандерленде» пошла ему на пользу. Он – будущее «Юнайтед» и сборной Англии.

Тебе кажется, что ты еще сможешь сыграть важную роль в команде в этом сезоне?

Да, конечно. Впереди осталось немало игр с разными соперниками, и я очень упорно занимаюсь на тренировках, чтобы все знали, что я полностью готов.

Изображение

Димитар также ответил на вопросы читателей «United Review».

На кого из легендарных игроков «Юнайтед» ты равняешься? Майкл Моррисон

Таких много. Я очень уважаю людей, с которыми играю сейчас, и их достижения. В «Манчестер Юнайтед» было много великих футболистов – сэр Бобби Чарльтон, Эрик Кантона, Денис Лоу, Джордж Бест.… Выбрать кого-то одного было бы неуважительно по отношению к другим.

Чем ты планируешь заниматься после завершения карьеры – будешь тренировать, учиться, сниматься в кино или просто уйдешь в тень? Red Devil

[Смеется] Я еще об этом не думал. Возможно, я уеду домой [в Болгарию]. Я бы хотел работать с детьми, так что, может быть, открою свою академию. Ну а если кто-то предложить мне роль в фильме, я могу согласиться!

Твой самый яркий момент в карьере за «Юнайтед»? greatdane0

Мой дебют, когда я впервые надел красную футболку [в 2008 году], и каждая последующая игра за этот клуб. Отдельно стоят выигранные титулы, но просто даже надевать футболку «Юнайтед» - большое счастье для меня.

Какой из всех твоих голов, забитых за «Юнайтед», ты бы назвал лучшим? Кайзер Дарси

Наверное, ударом через себя в ворота «Ливерпуля» [в прошлом сезоне] – он был хорош, хотя я бы больше отметил третий гол, забитый в том матче, который стал для нас победным.

На тренировках ты делаешь что-то особенное, чтобы поддерживать свою изящную технику? Tasneem

[Улыбается] Мне повезло обладать такой техникой. Когда я был моложе, я много работал над своими техническими навыками с отцом и тренером молодежки и со временем совершенствовал их, также приобретая новые.

Перевод: Дмитрий Захаров / ManUtd.ru

#4656 Tykish

Tykish

  • Пользователи
  • 2113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Брентфорд

Отправлено 26 March 2012 - 13:21

Петр Чех: "Место ниже четвертого - и год потрачен впустую"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что нынешний сезон будет потерянным для клуба, если он и его партнеры не сумеют квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

После субботней безголевой ничьей с "Тоттенхэмом" "синие" находятся в 5 очках от заветного четвертого места. При Романе Абрамовиче клуб еще никогда не оставался без Лиги Чемпионов, и если это произойдет, год будет потрачен впустую - уверен Чех.

"С точки зрения развития клуба мы потеряем год. Бывают сезоны, когда происходят изменения, команда перестраивается. Или что-то меняется в тренерском штабе".

"Большой клуб может смириться с тем, что выиграть чемпионат из-за этих изменений не получится. Но смириться с тем, что ты не попадаешь в зону Лиги Чемпионов, невозможно. Большие команды должны попадать в турнир при любых обстоятельствах", - цитирует Чеха The Guardian.

#4657 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 26 March 2012 - 15:49

Уэлбек: Потерянный для «Сити»
Изображение
В течение двух лет Райан Джозеф Гиггз являлся игроком юношеской команды «Манчестер Сити», но «голубые» потеряли его - в 14 лет Райан перешел в «Манчестер Юнайтед». Около одиннадцати лет спустя «Сити» позволил ещё одному игроку перейти в стан именитых соседей. Это случилось незадолго до прихода Рождества 1998 года, когда тренер юношеской команды решил, что 8-летний Дэнни Нии Таки Менса Уэлбек ему определенно не подходит. Уже к Новому Году Дэнни надел красную футболку с гербом «Манчестер Юнайтед».

«Они просто макнули меня лицом в грязь!», - рассказывает Уэлбек про свой уход из «Сити». На несколько секунд его лицо изображает притворное негодование, а затем он разражается смехом, который эхом отдается в коридорах академии «Манчестер Юнайтед», где мы беседуем. Сейчас ему кажется это смешным, однако тогда его отец Виктор подумал, что лучше всего будет скрыть от маленького Дэнни, что его выгнали из команды.

«Сначала отец мне ничего не говорил, - рассказывает Уэлбек-младший. – Я был всего лишь маленьким мальчишкой, и он не захотел сообщать мне дурные вести в канун Рождества. Сразу после праздников я принял участие в одном турнире, выступая за нашу местную команду «Флетчер Мосс», тогда «Юнайтед» меня и приметил. Меня пригласили на просмотр, и с тех пор я более не вспоминал ту печальную историю. Отец рассказал мне о том, что случилось с «Сити» только тогда, когда я подписал контракт с «Юнайтед». Это был вызов для меня, каждый из нас просто хочет добиться как можно большего. Впрочем, так или иначе, я с детства был болельщиком «красных дьяволов».

Когда Дэнни присоединился к «Юнайтед», команда была на полпути к своему триумфальному Треблу, а Райан Гиггз был идолом для молодых игроков, после того как забил свой невероятный гол «Арсеналу» в полуфинале Кубка Англии. «Сити» же в то время отчаянно бился за выход из второго дивизиона Футбольной лиги, и им пришлось пройти долгий путь, прежде чем они смогли напрямую конкурировать со своими соседями. Для тех, кому чемпионская гонка этого сезона кажется недостаточно волнительной, как будто специально придумали дерби, которое состоится 30 апреля. Уэлбек имеет все шансы непосредственно на поле почувствовать футбольный пульс города, и является единственным игроком на две команды, который родился и вырос в Манчестере.

«Это действительно особо чувство – быть местным парнем. Когда я рос здесь, то знал многих болельщиков «Юнайтед» и «Сити», и конечно иногда случались разные неприятные вещи. Однако всё это больше походит на дружеское подшучивание, не думаю, что кто-то действительно желает тебе зла только за то, что ты болеешь за другую команду. Конечно, для уроженца Манчестера выход на поле в манчестерском дерби – это особо волнительно, но я стараюсь просто насладиться этим моментом».

Уэлбек вырос в четырех милях от «Олд Траффорд» - в районе Лонгсайт, который расположен на юго-востоке от центра города. Это место видело и войны между бандами, и подготовку Игр Содружества-2002 в разгар передела сфер влияния наркоторговцами. В те времена в любом местном магазинчике вы могли купить футболку, где в центре обведенной мелом фигуры располагалась надпись «Добро пожаловать в Лонгсайт!».

«Да, это было жестко, - продолжает Дэнни, - Но там, где мы жили, все друг друга хорошо знали. У нас был веселый и дружный квартал. У каждого ребенка есть некий иммунитет на всё плохое, они обычно даже и не знают о том, что происходит вокруг них. Но при этом я получил опыт поведения в опасных ситуациях, и он здорово помог мне в дальнейшей жизни».

В своей семье Дэнни был как за каменной стеной. Его родители эмигрировали в Манчестер из Ганы в конце семидесятых и стали заниматься социальной работой – помогать детям, у которых были проблемы с обучением.

«Родители у меня очень добрые, щедрые и любят других людей. Они упорно трудятся и хотят, чтобы у всех окружающих всё было хорошо. Я очень хочу отблагодарить их за ту веру и поддержку, которую они мне оказывали. Они всегда хотели, чтобы я больше внимания уделял учёбе, но при этом поддерживали и мои футбольные начинания. Я всегда хотел заниматься тем, что мне нравится, и футбол был именно таким занятием».

Было сразу понятно, что футбол – это именно то, что ему подходит. В пять лет Дэнни вместе с братьями и друзьями по двору гонял мяч на Макфилд Авеню, а на другой стороне его улицы жили братья Браун. Старший брат Клайн был на просмотре в «Сити», младший Уэс был замечен Харри МакШейном (отцом Йена МакШейна – известного британского актера) и попал в «Юнайтед», а самый младший Рис, которому теперь исполнилось 20 лет, также присоединился к команде Фергюсона.

«Такое ощущение, что всё это было тысячу лет назад, - рассказывает Уэлбек. – Конечно, тогда я был маленьким ребенком, но со всеми, с кем мы играли тогда на улице, мы до сих пор регулярно общаемся. Рис Браун – всё ещё один из моих лучших друзей. Мы вместе выросли, мы слеплены из одного теста. Вгоняя мяч под воображаемую перекладину у себя во дворе, я частенько думал: «Когда-нибудь я сделаю то же самое и на «Олд Траффорд». Теперь это случилось – именно из таких вещей и сделаны наши мечты».

«Я следил за успехами Уэса, и они вдохновляли меня. Сегодня он отправлялся в Лиллешелл вместе со сборной Англии, завтра ехал на матч с «Манчестер Юнайтед», и это придавало мне дополнительной мотивации. Это ведь был простой парень, живущий на противоположной стороне моей улицы, и периодически я убеждал себя: «Если он смог это сделать, почему я не смогу?».

Отец Уэса Банкрофт был настоящим футбольным миссионером, он постоянно возил детей на матчи и забирал их после игры: «Банкрофт и отвез меня на мою первую игру за наш местный клуб «Флетчер Мосс Рэйнджерс». Каждое субботнее утро он забирал нас, а после матча привозил домой», - вспоминает Дэнни.

Браун-старший умер в феврале 2008-го, и по нему до сих пор скорбят те люди, которых он успел собрать вокруг себя: «Он был действительно ключевой фигурой в моей жизни. Позже мой отец стал периодически замещать Банкрофта, но не в полной мере, так как тот очень и очень многое делал для детей».

Виктор Уэлбек очень любил футбол и поддерживал своего сына, говоря, что он должен брать пример с великих ганских игроков. «Мой папа постоянно рассказывал мне об Абеди Пеле, и я посмотрел на Youtube несколько роликов с его игрой. Отец был его большим поклонником, а я скорее был приверженцем популярной фразы «Пеле? Я знаю только одного Пеле». Но сейчас я, конечно же, понимаю, что их было двое».

Перспективы – перспективами, но Дэнни нельзя было забывать и про учёбу. Посещая высшую школу при Британской церкви Святой Троицы в Хьюме, которая располагалось недалеко от Университета Манчестера, Уэлбек получил девять выпускных экзаменов, включая английский и математику. Оба его брата поступили в Университет, и он наверняка бы последовал их примеру, если бы затея с футболом не удалась.

Сначала с футболом и правда всё шло не так гладко, как хотелось, однако даже Всевышнему пришлось пробиваться в этой жизни: «У нас очень религиозная семья и моя мама до сих пор ходит в церковь каждое воскресенье. Поэтому, когда у меня появились регулярные воскресные матчи, мне пришлось выбирать между футболом и посещением церкви. Думаю, моя мама догадывалась – что из этих двух занятий я любил по-настоящему».

Своей верой, талантом, усердием и смирением Уэлбек схож с Фабрисом Муамба: «Я достаточно хорошо его знаю, так как мы с ним выступали за сборную Англии до 21 года и часто вместе ездили на разные матчи. Конечно, то, что с ним произошло, из разряда вещей, которые ты никогда бы не хотел увидеть».

«В тот день мы только приехали в отель перед матчем, и я собирался немного вздремнуть, как мне пришло сообщение: «Ты видел, что случилось с Муамба?!». Сначала я не обратил на него внимания, а затем спустился вниз, и Эшли Янг рассказал мне что произошло. Я не мог поверить, что это случилось, и оставшуюся часть дня был просто ошарашен. Я даже говорить ни с кем не мог».

«Я не отрывал глаз от телевизора, отыскивая новости о его состоянии, и надеялся услышать, что ему стало лучше. К счастью улучшение случилось и сейчас с ним всё в порядке. Я продолжаю надеяться и молиться, что он сможет полностью восстановиться после этой трагедии».

Родители Уэлбека, как и родители Муамба, приехали в Манчестер в поисках лучшей жизни (Муамба тем не менее родился в Киншасе, тогда как Уэлбек – в Манчестере), и Дэнни, как и Фабрис, прошел через все возрастные команды сборной Англии.

Уэлбек дебютировал в главной команде страны в марте прошлого года, приняв участие в матче против Ганы. В прошлом же сезоне он отправился в «Сандерленд» и эта аренда помогла ему добиться мощного прогресса. После возвращения Дэнни сэр Алекс поддержал его и стал рассматривать 20-летнего парня как партнера Уэйна Руни по атаке.

«Когда я вернулся, то чувствовал, что в этом сезоне я могу громко заявить о себе, и для этого мне нужно просто идти и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол. Конечно, играть в связке с Уэйном Руни – это большая честь, и надеюсь, что когда-нибудь и он скажет обо мне что-то подобное. Мне действительно кажется, что вместе мы работаем очень хорошо, хотя мы всё ещё отлаживаем нашу взаимосвязь. С каждой игрой у нас получается всё лучше и лучше, и думаю, вместе мы сможем добиться больших успехов».

Эта связка может продолжить работать и летом, так как новый тренер сборной Англии наверняка возьмет Уэлбека на Чемпионат Европы: «Я определенно хотел бы попасть в команду. Это большой турнир и в детстве я смотрел его, не отрываясь. Всегда хочется проверить себя на высшем уровне, а уровня выше двух главных европейских турниров просто не бывает».

В этом сезоне Уэлбеку ещё предстоит пройти немало важных испытаний – и первое из них будет ждать его в матче с «Фулхэмом», который состоится в понедельник. Однако, главный тест на прочность случится на стадионе «Этихад» в конце следующего месяца, и у Дэнни Нии Таки Менса Уэлбека будет хороший шанс ещё раз показать «Сити» как они были не правы.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru


#4658 Fokusnik_Genady

Fokusnik_Genady

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Клуб:Руан

Отправлено 26 March 2012 - 20:51

Шейхам надо предложить Погребняку по миллиону за каждый гол

#4659 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 26 March 2012 - 22:54

МЮ - Фулхэм будет хороший матч)

#4660 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 26 March 2012 - 23:45

1:0 Руни.. Ошибка защиты, а так игра равная)


Сообщение отредактировал Verde Rosso: 26 March 2012 - 23:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика