Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#8841 Nugent_Hopkins

Nugent_Hopkins

    Духовный

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ноттингем Форест

Отправлено 12 January 2015 - 11:49

Почему вы оставили Фалькао вне заявки? В чем была причина? Причина в том, что я должен наблюдать и сравнивать игроков, находящихся в моем распоряжении. И я занимаюсь этим во время тренировок. А затем я смотрю на мой состав и размышляю, что я могу изменить во время матча. Я анализирую, какие у меня есть футболисты. Я хочу выпускать на поле футболистов, готовых к матчу на 100%. К примеру, я должен был заменить сегодня Шоу и Ди Марию, я знал об этом заранее.

 

 

бла бла бла... противоречие в каждом слове, сначала говорит что должен быть уверен на 100% в форме игрока, которую набирал Фалькао в последних матчах, а на поле выпустил игроков которых во время матча хотел заменить, вроде бы и тренер толковый а после поражений так и не научился признавать свои ошибки в выборе стартового состава.



#8842 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 January 2015 - 12:35

бла бла бла... противоречие в каждом слове, сначала говорит что должен быть уверен на 100% в форме игрока, которую набирал Фалькао в последних матчах, а на поле выпустил игроков которых во время матча хотел заменить, вроде бы и тренер толковый а после поражений так и не научился признавать свои ошибки в выборе стартового состава.

Ну почему же, рационально сделать замены, дать Шоу и Анхелю игровое время, так как до следующего матча целая неделя, то вот как раз нагрузка в 60 минут самое то, дабы уже через неделю быть здоровым и в форме. Я бы поступил так же, не говоря о том, что это фланговые игроки, где свежесть нужна в любом случае, поэтому на последние пол часа выгнать на поле свежих игроков, крайне необходимо, жаль только что Святые так оборонялись, что не дали побегать нашим флангам. По поводу Фалькао, думаю тут Луи не ошибся, если ван Перси один ничего не сделал, то с Фалькао было б хуже. Команда не могла создать момент, все же надо было Маруана выпускать в стартовом составе или же замены флангов делать куда раньше, сразу после первого тайма кидать на поле Аднана Эрреру и Фелайни. 



#8843 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 12 January 2015 - 13:19

Вот что интересно. Год назад, после 21 тура, у МЮ тоже было порядка 37 очков, и сейчас 37. Так вот тогда Мойеса уже гнали ссаными тряпками, а нынче в ВанГалю верят. Но ведь у Мойеса были Флетчер и Клеверли, а у ВанГали ДиМария и Фалькао.

Я что-то не понимаю?



#8844 Nugent_Hopkins

Nugent_Hopkins

    Духовный

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ноттингем Форест

Отправлено 12 January 2015 - 13:33

Ну почему же, рационально сделать замены, дать Шоу и Анхелю игровое время, так как до следующего матча целая неделя, то вот как раз нагрузка в 60 минут самое то, дабы уже через неделю быть здоровым и в форме. Я бы поступил так же, не говоря о том, что это фланговые игроки, где свежесть нужна в любом случае, поэтому на последние пол часа выгнать на поле свежих игроков, крайне необходимо, жаль только что Святые так оборонялись, что не дали побегать нашим флангам. По поводу Фалькао, думаю тут Луи не ошибся, если ван Перси один ничего не сделал, то с Фалькао было б хуже. Команда не могла создать момент, все же надо было Маруана выпускать в стартовом составе или же замены флангов делать куда раньше, сразу после первого тайма кидать на поле Аднана Эрреру и Фелайни. 

 

Логике в этом есть, но у него  были и альтернативные варианты построения игры, почему когда видно что нету логического завершения атак Руни по прежнему исполняет роль полузащитника, когда Фелаини и Эррера на банке до тех пор пока индюк не клюнул, а точнее Саут не забил гол, ну пока вопросов больше чем ответов...



#8845 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 January 2015 - 14:03

Вот что интересно. Год назад, после 21 тура, у МЮ тоже было порядка 37 очков, и сейчас 37. Так вот тогда Мойеса уже гнали ссаными тряпками, а нынче в ВанГалю верят. Но ведь у Мойеса были Флетчер и Клеверли, а у ВанГали ДиМария и Фалькао.

Я что-то не понимаю?

van-gaal-moyes-cover1.jpg

«Stairway to heaven». Сравнение сезонов 2013/14 и 2014/15

Сегодня «Манчестер Юнайтед» проведет 21 игру в Премьер-Лиге в сезоне. Позади 20 матчей – внушительный показатель, на основе которого уже можно строить графики, сравнивать и делать выводы.

В сознательной жизни большинства русскоязычных болельщиков «Юнайтед» был один тренер – наш любимый дедушка, и стремление к сравнению, глубокому анализу не были столь сильными, потому что все точно знали: рано или поздно (обычно это случалось рано) клуб завоюет очередное чемпионство, достигнет очередного финала в кубковом соревновании страны или Лиге Чемпионов.

Нынешние реалии таковы, что мы с опаской относимся к любому, кто приходит в наш клуб, и рассматриваем его под микроскопом. Все это результат слепой веры в Дэвида Мойеса.

Хочется подчеркнуть, что это авторская запись, и моя позиция по Мойесу проста и непоколебима: Дэвид стал неправильным человеком для «МЮ», начал со смены тренерского штаба и проваленного трансферного окна, и все это в обстановке безграничного доверия болельщиков, которые следовали наставлениям дорогого нам сэра Алекса, наказавшего поддерживать нового менеджера во что бы то ни стало. Мы поддерживали.

Однако шок, который испытал клуб от "работы" Мойеса, ощущается до сих пор. После назначения Ван Гала мы досконально изучили (и еще десятки разных публикаций) этого тренера. Однако многие до сих пор не спешат выдавать Луи хоть малейший кредит доверия, у некоторых даже бытует мнение, что Ван Гал ничем и не лучше: «игры нет; миллионы потрачены; высокое место лишь результат слабости конкурентов», и так далее.

Обжегшись на молоке, станешь дуть и на воду. Мнения и высказывания адептов обеих точек зрения основываются на их ощущениях, наблюдениях, опыте. Мы же попробуем сравнить два аналогичных отрезка сезонов Мойеса и Ван Гала с точки зрения цифр и результатов.

Позиция в Премьер-Лиге

В прошлом сезоне, как и в этом, 20 тур пришелся на 1 января. Это было болезненное поражение от «Тоттенхэма» со счетом 2-1, после которого команда обосновалась на 7-й строчке в таблице и осталась на ней до конца чемпионата, лишь изредка забираясь на позицию выше.

00-positions.jpg

В сезоне нынешнем дела идут немного лучше: команда занимает 3 строчку уже на протяжении 6 туров, имеет все шансы закрепить свои позиции, учитывая ближайший календарь игр.

Есть расхожее мнение, что лидеры чемпионата в этом году сдали, именно по этой причине «МЮ» забрался так высоко. Давайте сравним 3 первых места прошлого года и нынешнего:

Сезон 2013/14 - после 20 игр:

  1. Арсенал – 45 очков;
  2. Ман Сити – 44 очка;
  3. Челси – 43 очка.

Сезон 2014/15 после 20 игр:

  1. Челси – 46 очков;
  2. Ман сити – 46 очков;
  3. Манчестер Юнайтед – 37 очков.

Как видим, в нынешнем сезоне первые два места идут даже с лучшим графиком, чем в прошлом.

Сравнение результатов – все игры

В сравнительной таблице представлены результаты игр против конкретных команд в прошлом сезоне и нынешнем, с той лишь разницей, что выбывшие из Премьер-Лиге команды сравниваются с пришедшими на их место из Чемпионшипа.

01-full-table.jpg

Конечно, ситуации в командах меняются, и данное сравнение можно считать не совсем корректным, но так или иначе, игра на «Британия Стэдиум» всегда будет игрой на «Британия Стэдиум» – сложной и изнурительной, а матчи с непримиримыми соперниками, такими как «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал», «Ман Сити», всегда останутся на должном уровне, в каком бы состоянии эти команды ни были.

Таким образом, после 20 игр команда Ван Гала набрала на 4 очка больше с теми же (или аналогичными) соперниками.

Сравнение результатов – домашние игры

Теперь давайте сделаем выборку только из домашних игр.

Все заметили, что в нынешнем сезоне «Олд Траффорд» возвращает себе звание неприступного стадиона. Лишь в первой игре сезона и в матче с «Челси» были потеряны очки, все остальные встречи закончились победой «МЮ».

Разница с показателями команды Мойеса – 8 очков.

02-home-games.jpg

Сравнение результатов – гостевые игры

Однако на выезде дела у команды пока не так хороши. В чем «Юнайтед» был хорош в прошлом сезоне, так это в играх на выезде.

По гостевым встречам у Мойеса преимущество в 4 очка.

03-away-games.jpg

Сравнение результатов – первые 10 игр

Не секрет, что Ван Галу досталась команда с множеством проблем, главные из которых отсутствие центра поля (травмированный Каррик) и проблемы в защите (Эвра, Видич и Фердинанд разом покинули клуб), а чемпионат начался до закрытия трансферного окна (и важных покупок), что отразилось на результатах.

04-first-10.jpg

Сравнение результатов – вторые 10 игр

Отрезок из последующих 10 игр стал не в пример лучше. Команда начала давать результат и отыграла 6 победных встреч подряд.

05-second-10.jpg

Сравнение результатов – топ 6

Самым же главным показателем/достижением являются игры с командами, которые в прошлом году камня на камне не оставили от «Манчестер Юнайтед» и в итоге заняли позицию в таблице выше «МЮ».

Подавляющее преимущество Ван Гала: 3 очка против 11.

06-top-six.jpg

Выводы

Не хочется разжигать полемику между представителями разных мнений (поклонников Мойеса и Ван Гала). Цель представленных выше данных показать, что результаты команды Ван Гала обнадеживают, «МЮ» выходит на свой уровень, и это все на фоне невероятного количества травм, проблем в обороне и центре поля, которые еще предстоит решить менеджеру.

Результаты Ван Гала во второй десятке игр схожи с показателями Ферги:

07-ten-games-seasons.jpg

Это тот темп, который должен держать «МЮ», чтобы претендовать на самые высокие места, и, кажется, Ван Гал, обжившись в Англии и получив пару крепких ударов в начале сезона, готов его держать.

Луи Ван Гал заслуживает вашего доверия той работой, которую он уже проделал, выведя команду из шока. Пора перестать искать минусы в схемах, заменах, трансферах и довериться менеджеру.

С Ван Галом «Манчестер Юнайтед» будет успешным.

Автор: Александр Коренев 



#8846 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 12 January 2015 - 14:10

Такое ощущение, что статью писал личный поклонник Ван Гала. На статистике далеко не уедешь. Всю эту статистику разом перекрывают игроки, стоимостью 250 лямов, которых у Мойеса не было!


Сообщение отредактировал Niggah: 12 January 2015 - 14:11


#8847 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 January 2015 - 15:13

Ну так это ж он и Эд Вудворд трансфертное окно себе и запороли, сколько всего было в новостях и подписали лишь одного Фелайни. На самом деле тут тоже ошибки нет, я бы на его месте так же б не рубил все с плеча, тем более когда само руководство дало твердые гарантии, что тебя не взяли на один год. Я бы тоже сперва оценил состав и потом уже делал через сезон закупки, но скажу прямо, я сделал для себя вывод по Мози. Он все делал правильно, а игроки его тупо сливали. Им надо говорить спасибо и как мне, он очень хорошо подошел бы на роль сменщика Алекса, но ему просто не дали время сами же игроки. 



#8848 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 12 January 2015 - 15:42

Ну так это ж он и Эд Вудворд трансфертное окно себе и запороли, сколько всего было в новостях и подписали лишь одного Фелайни. На самом деле тут тоже ошибки нет, я бы на его месте так же б не рубил все с плеча, тем более когда само руководство дало твердые гарантии, что тебя не взяли на один год. Я бы тоже сперва оценил состав и потом уже делал через сезон закупки, но скажу прямо, я сделал для себя вывод по Мози. Он все делал правильно, а игроки его тупо сливали. Им надо говорить спасибо и как мне, он очень хорошо подошел бы на роль сменщика Алекса, но ему просто не дали время сами же игроки. 

Вот тут не могу не согласиться. Мози надо было дать хотя бы пару сезонов поработать. 

Будет очень обидно, если опять Юнайтед мимо ЛЧ пролетит.



#8849 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 12 January 2015 - 17:23

Думаю ниже 4 места мю не отпустится в конце чемпионата. А вот Арсенал к сожалению можеть. Саутгемптон молодец хорошую игру показывает. Борьба за выживание тоже ожесточенным идет.

Сообщение отредактировал regar1703b: 12 January 2015 - 17:25


#8850 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 12 January 2015 - 17:46



#8851 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 12 January 2015 - 19:13

1341016-28814098-640-360.jpg



#8852 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2015 - 23:42

Письками меритесь?



#8853 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 13 January 2015 - 09:50

«Круговая порука». Тактический разбор матча «МЮ» – «Саутгемптон»

cover1.jpg

Луи Ван Гал в очередной раз всех удивил: на этот раз Радамель Фалькао, который 5 игр подряд выходил в стартовом составе, не попал даже в заявку.

Поправившийся Дейли Блинд занял позицию центрального защитника слева, а Ди Мария отправился в нападение в пару к Ван Перси.

01-lineups.jpg

Голевые моменты

Первый опасный момент «Юнайтед» создал на 41-й минуте усилиями Руни и Ван Перси. К сожалению, удар Робина был заблокирован, но Хуан Мата все равно мог открыть счет.

Когда мяч находился в воздухе, Мата начал сигнализировать об игре защитника рукой. Очевидно, он потерял какие-то доли секунды по сравнению с тем, если бы полностью переключил свое внимание на подбор мяча.

02-mata.jpg

Посмотрите, Хуан не успел к мячу совсем чуть-чуть.

03-mata.jpg

Нельзя обойти тот момент, что номинальный нападающий Анхель Ди Мария вообще выключился из эпизода.

***

В начале второго тайма после великолепного паса Валенсии Ди Мария убежал в контратаку. Добравшись до штрафной соперника и встретив сопротивление двух защитников, Анхелю ничего не оставалось, кроме как продолжить атаку передачей, что он и сделал, отдав мяч на рвущегося к воротам Ван Перси.

Только проблема в том, что эта передача должна была пройти сквозь двух защитников. Можно представить, какие были шансы у такого паса.

В данном моменте можно и нужно было сыграть более тонко – в центр на набегающего вторым темпом Руни (не видно на скриншоте).

04-maria.jpg

Посмотрите, какая зона образовалась для Уэйна, учитывая, что Робин увел за собой ближайшего к центральной зоне игрока «святых». Из этой позиции Руни бы просто расстреливал ворота «Саутгемптона».

05-maria.jpg

***

После пропущенного мяча «Юнайтед» создал еще три голевых момента, и во всех завершающую роль играл Мата. Близким к 100% был, пожалуй, только самый первый эпизод, когда Хуан пробивал по воротам после ошибки Форстера, в остальных моментах подстроиться под мяч было довольно трудно, и забитый гол считался бы большой удачей.

Гол «Саутгемптона»

На 61-й минуте Ван Перси был заменен из-за травмы на Эрреру; соответственно, Руни переместился в атаку, а Андер занял его место.

На 72-й минуте Феллайни по позиции нападающего заменил Ди Марию.

Главная же замена произошла на 64-й минуте, когда вместо Шоу появился Блэкетт. В этот момент случились существенные перестановки в обороне: Блинд сместился на фланг, на позицию ушедшего Шоу, а Блэкетт занял место Дейли – левый центральный защитник.

2015-01-12-04-20-38.jpg

Спустя 5 минут после выхода Блэкетта случился гол в ворота «Юнайтед».

Форстер выбил мяч от ворот, и в верховой борьбе Блэкетта с нападающим «Саутгемптона» мяч отскочил к одиноко стоящему игроку в центре поля, за которым должен был следить Каррик.

06-goal.jpg

Спокойно приняв мяч, нападающий «святых» отдает его обратно на игрока, с которым секундой ранее боролся Блэкетт. Обратите внимание, сколько пространства оставляют футболистам «Саутгемптона», они успевают принять и обработать мяч вблизи ворот «Юнайтед».

07-goal.jpg

Так как Блэкетт совсем потерялся, в борьбу приходится вступить Смоллингу, и снова мяч удивительным образом отскакивает к «игроку Каррика».

08-goal.jpg

Следующий скриншот показывает хаотичность игроков «Юнайтед». Они вчетвером накинулись на футболиста, владеющего мячом, совершенно забыв про порядок. В таких условиях любой пас нападающего «Саутгемптона» будет голевым - хоть налево, хоть направо.

09-goal.jpg

В итоге мяч получает футболист справа и расстреливает ворота Де Хеа примерно с 11-и метров, но попадает в стойку ворот. Мяч, ударившись о штангу, отлетает прямо на ногу Тадичу, пройдя сквозь четверку футболистов «МЮ». Каррик не успел его перехватить или выбить.

10-goal.jpg

Как и не успел накрыть удар Тадича, отправившего его точно в угол. Надо отдать ему должное, что сориентировался он в долю секунды и принял самое правильное решение.

11-goal.jpg

Видео гола с другого ракурса:

 

Владение мячом

Очень важный показатель – возвращение себе владение мячом на чужой половине поля. По этому показателю «Манчестер Юнайтед» уступил «Саутгемптону», играя у себя дома.

«Саутгемтон» – 13. «Манчестер Юнайтед» – 12.

12-recovery.jpg

Учитывая довольно большое преимущество «Юнайтед» во владении и общем доминировании на поле, такие показатели говорят нам о том, что игроки «Юнайтед» встречали соперника довольно низко, не оказывая должного давления на половине поля соперника.

Брак

Футболисты «Манчестер Юнайтед» создали 2 хороших момента, которые можно было доводить до забитых голов, и 2 полумомента Маты, где могло повезти.

Главной причиной, почему моментов у ворот «Саутгемптона» не стало больше, можно считать ужасающее количество брака в передачах, ударах, простейших действиях.

Посмотрите на картину действий Анхеля Ди Марии. Помимо того, что он пассивно действовал в голевых моментах (см. голевой момент №1) и отдавал пасы невпопад (см. голевой момент №2), практически все его передачи или удары не достигали цели.

13-maria.jpg

Частично это же касается и Руни, в меньшей степени Маты и Ван Перси.

Одним из лидеров среди бракоделов стал Люк Шоу, действия которого на фланге в атаке разочаровывали.

Выводы

Игра с «Саутгемптоном» вызвала много вопросов: по стартовому составу, расположению игроков, заменам и многим другим аспектам игры. Ответы на некоторые из них дает Луи в послематчевых интервью, остальные висят в воздухе, заставляя болельщиков гадать и громко кричать об ошибочных решениях тренера.

Чего хочет добиться Ван Гал своими экспериментами и куда он ведет команду, мы узнаем только со временем. Пока же остается в очередной раз с широко раскрытыми глазами смотреть на стартовый состав и замены на протяжении матча.

В заключение хочется поговорить о приятных моментах встречи с «Саутгемптоном», которые тоже были.

Отметим великолепную форму и, что главное, прекрасную игру Антонио Валенсии. Его проходы и дальние передачи - светлое пятно в матче.

Не считая забитого гола и пары полумоментов, «Саутгемптону», по большому счету, не удалось ничего создать у ворот «МЮ». Этому поспособствовала, в первую очередь, уверенная игра Смоллинга и Блинда.

Еще один комплимент оборона «МЮ» заслужила за действия при стандартных положениях, выиграв практически весь верх у своих ворот.

Отдельной строкой хочется отметить Дейли Блинда. Он уверенно действовал в обороне, активно подключался в атаку, а после того, как Дейли занял позицию Шоу на фланге, ему удалось создать два опасных момента, которые закончились ударами Хуана Маты (к сожалению, мимо ворот).

Так или иначе, но окончание беспроигрышной серии - это хороший повод начать новую.

 

Автор: Александр Коренев 


Сообщение отредактировал In-shadow: 13 January 2015 - 09:51


#8854 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 13 January 2015 - 10:34

Боря, отличная статья выше, про матч с Саутгемптоном. Можно получить источник-сайт? Прям безумно статья понравилась в таком плане, хоть и про мой один из нелюбимых клубов



#8855 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2015 - 10:48

Почему Челси так не разбирают(



#8856 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 13 January 2015 - 11:00

Почему Челси так не разбирают(

++++



#8857 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 13 January 2015 - 12:22

Боря, отличная статья выше, про матч с Саутгемптоном. Можно получить источник-сайт? Прям безумно статья понравилась в таком плане, хоть и про мой один из нелюбимых клубов

это фан сайт Манчестер Юнайтед: http://carrick.ru/



#8858 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 16 January 2015 - 20:50

Астон Вилла хочет арендовать Янузая и выкупить Синклейра

Астон Вилла хочет во время январского трансферного окна усилиться двумя игроками. По данным Daily Star, в Бирмингем могут перебраться два футболиста из Манчестера.
Астон Вилла включилась в борьбу за Аднана Янузая, полузащитника Манчестер Юнайтед. Которым также интересуются «Интер», «Пари Сен-Жермен», «Реал Сосьедад» и ряд английских клубов.
Также Астон Вилла планирует выкупить права на Скотта Синклейра. Этот хавбек принадлежит Манчестер Сити.
Сумма возможных сделок не сообщается.



#8859 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 16 January 2015 - 22:08

                                             "Сандерленд" подтвердил переход Дефо

t0hF2i8LTsk.jpg

 

"Сандерленд" официально подтвердил приобретение нападающего "Торонто" Джермейна Дефо. Игрок заключил с "котами" контракт на три с половиной года. В своем дебютном сезоне в МЛС Дефо забил 11 голов в 19 матчах, но еще летом порывался вернуться на родину. Сейчас желание Джермейна исполнилось, и он нашел пристанище в команде Гуса Пойета, своего бывшего партнера по "Тоттенхэму".

В качестве части сделки "Сандерленд" отправил в "Торонто" американского нападающего Джози Алтидора, который так и не смог адаптироваться к английскому футболу, несмотря на свои голевые успехи в голландском АЗ.

32-летний Дефо забил более 120 голов в Премьер-Лиге, выступая за "Вест Хэм", "Портсмут" и "Тоттенхэм". Опыт Джермейна может оказаться бесценным для "котов", ведущих борьбу за выживание в элите.

"Я в восхищении от того, что Джермейн игрок "Сандерленда". Я лично знаю все о его атрибутах и качествах, а его исключительная статистика результативности говорит сама за себя. Он обладает чем-то иным, чем-то особенным".

"Мы очень хорошо знаем друг друга - он был очень молод, когда мы играли вместе, моя же карьера подходила к концу, поэтому я знаю его внутри поля", - сообщил Пойет.

Добавим, что дебют Дефо, который будет получать на "Стадионе Света" 70 тысяч фунтов в неделю, состоится в субботнем матче Премьер-Лиги против их с Пойетом бывшего клуба "Тоттенхэма".



============

Удачи Джей Ди !



#8860 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 January 2015 - 09:38

«Голландское поле экспериментов». Тактический разбор матча «Куинз Парк Рейнджерс» – «Манчестер Юнайтед»

cover2.jpg

Матч между «Куинз Парк Рейнджерс» и «Манчестер Юнайтед» вызвал смешанные эмоции у болельщиков. Луи Ван Гал все еще пробует различные сочетания в атакующей линии, и было бы наивно утверждать, что оптимальный вариант найден.

01st-Half-rgfootball.net_.mkv-Ace-PlayerНесмотря на критику после проигрыша «Саутгемптону», тренер по-прежнему выбрал три центральных защитника и оставил Руни и Ди Марию на позициях полузащитника и форварда соответственно.

Первый тайм

«В первом тайме мы играли в стиле "Куинз Парк Рейнджерс", что плохо сказалось на качестве игры и было на руку сопернику», – говорил после матча Луи Ван Гал. Голландец имел в виду длинные забросы на своих нападающих.

3 раза пытался таким образом начать атаку Фил Джонс, 3 раза Джонни Эванс, 4 раза Маркос Рохо.

Как понятно из недовольства тренера, это не было установкой. Раз так, получается, что защитники не видели продолжения или не могли действовать иначе под прессингом. Справедливы оба утверждения. В начале «Юнайтед», в отличие от «КПР», плохо двигался. Найти открытого футболиста в выгодной для продолжения атаки позиции было сложно. Отсюда и длинные забросы, отсюда несколько решительных вылазок Эванса и Джонса на чужую половину поля.

Стоит упомянуть слабое выступление пары Мата - Руни.

Руни был одним из худших игроков первой половины. Если в оправдание Ди Марии можно сказать, что мяч до него редко доходил, и у него не было возможности показать лучшие качества; если в оправдание Маты, две потери которого в первые минуты могли дорого обойтись, можно сказать, что он потом создал самый опасный момент тайма и в целом стал действовать надежнее, то аргументы для защиты Руни найти трудно. Капитан активно участвовал в игре, но число его небрежных передач и процент брака никуда не годятся.

Отдельно разберем опасный эпизод у наших ворот, который возник из-за Маты и Руни.

Фил Джонс пошел вперед, но не увидел продолжения и сделал пас назад Эвансу. Джонни попал под прессинг и выбил мяч подальше.

01-errors.jpg

Мата в касание попытался обострить, но игрок «Куинз Парк Рейнджерс» прочитал эпизод.

02-errors.jpg

Руни решился пойти на перехват на двух соперников. Уэйн потерпел неудачу, футболист «КПР» вышел на свободное пространство и спокойно отдал пас своему партнеру.

03-errors.jpg

Где в этот момент находился наш третий полузащитник? Если он куда-то отлучился по важным делам, где тот, кто его должен был страховать?

¯\_(ツ)_/¯

Спасать ситуацию пришлось Де Хеа. Ему не привыкать.

 

В самой концовке тайма был еще один заслуживающий внимания эпизод, в котором Ди Мария и Руни сыграли, как Уэлбек и Эванс.

Фалькао в окружении трех соперников сумел отдать мяч (не без рикошета, но все-таки) Руни. Впереди открытая зона.

u0-weu-d2-b255966ea97e4b0db00c0bbcd45884

Ди Мария начинает ускоряться.

18.jpgПотом аргентинец зачем-то остановился и поменял направление. Возможно, он посчитал, что в центр успеет Фалькао (хотя Радамель был далеко), возможно, ожидал, что Руни возьмет игру на себя, но в любом случае эпизод несколько потерял остроту.

22.jpgА потом Руни совершил ошибку, свойственную другому парню, – просто отдал мяч в ноги футболисту другой команды.

3.jpg

Второй тайм

После перерыва Луи Ван Гал заменил Хуана Мату на Маруана Феллайни. Физически крепкий и умелый в борьбе футболист в данных обстоятельствах, по-видимому, нужнее испанца, умеющего находить свободное пространство между линиями и создавать моменты для нападающих. Мата не был плох сам по себе, но в интересах командной игры был заменен.

Вскоре после выхода на замену Феллайни открыл счет.

Ди Мария и Руни обыгрались перед штрафной, Уэйн наконец-то смог сделать точную обостряющую передачу, Валенсия выкатил на свободного Феллайни, который расстрелял Грина.

 

После гола был отрезок, когда «Манчестер Юнайтед» упустил инициативу, но давление «КПР» не принесло плоды. Самый опасный момент был создан после несогласованности Рохо и Каррика.

Руни, который во втором тайме стал действовать лучше, в очередной раз совершил потерю.

110.jpg

Каррик поспешил на перехват. Майкл успевал, если не сохранить мяч, то хотя бы выбить его. Но Рохо оставил свою зону и тоже устремился вперед.

23.jpg

«КПР» получил выход 3 в 1, но не смог его реализовать. Отметим, что повторную атаку разрушил Майкл Каррик.

В концовке встречи Джеймс Уилсон, который мог записать на свой счет ранее голевую передачу, если бы удача была на стороне Фалькао, сумел отличиться. Первый гол в сезоне воспитанника академии.

 

Защита «Юнайтед»

Самая проблемная, по мнению многих, позиция в команде – оборона. Однако в последних матчах действия центральных защитников стоит отметить со знаком плюс. Смоллинг, который пропускал встречу, был одним из лучших ранее. Единственная грубая ошибка Рохо разобрана выше. Эванс, не совершающий ошибок, – явление довольно странное, и 1 привоз за 45 минут Джонни все-таки успел организовать, поэтому оставим его вне конкурса.

Джонс был практически безупречен. Англичанин проиграл борьбу всего в одном эпизоде.

111.jpg

Фабио Капелло называл Джонса, которому не было 20, будущим капитаном сборной Англии. Сэр Алекс Фергюсон – будущим капитаном «МЮ». Джонсу всего 22, но за его плечами уже немало опыта. Если травмы обойдут стороной Фила, возможно, он все-таки выйдет на топ-уровень.

Радамель Фалькао

Самая обсуждаемая фигура последних недель. Большинство будет критиковать Радамеля за эту игру, но на самом деле колумбиец отыграл на высоком уровне. Если бы не промах после прострела Уилсона, его можно было бы назвать лучшим игроком матча. Попади - и ты лучший.

Он не попал, поэтому сейчас мало кому интересно, как Фалькао открывался, как, в отличие от Ди Марии, цеплялся за мячи и боролся.

1) Момент после передачи Маты.

Фалькао находится вне игры, но видит, что Мата собирается сделать передачу.

112.jpg

И успевает отскочить. Классная игра классного форварда.

24.jpg

Но его удар отражает Грин. Отметим, что Ди Мария не выключился из эпизода, однако обвинять форварда за то, что он в такой ситуации не отдал пас, глупо.

31.jpg

2) Момент после навеса Ди Марии.

Защитники забыли про Фалькао, и он в своем фирменном прыжке расстреливал ворота. И снова блестяще сыграл Грин.

41.jpg

3) Момент после прострела Уилсона.

Если в первых двух эпизодах следует похвалить голкипера соперников, а не ругать форварда, то в этом довольно сложно что-то комментировать. (Разве что Блинду поставить плюс за перехват и превосходную обостряющую передачу на Уилсона)

 

Задача форварда – забивать голы. Задача дорогого форварда – забивать много голов.

Ситуация Фалькао сейчас напоминает ситуацию Ван Перси на старте сезона. С той лишь разницей, что у Ван Перси постоянный контракт, что он в «МЮ» давно всё доказал, что Ван Гал больше доверяет своему соотечественнику.

Пожелаем удачи Фалькао и не будем торопиться с выводами. Примеры Феллайни, Маты и Ван Перси нам говорят, что аналитика из серии #прямосейчас ничего не стоит и больше подходит для таблоидов и истерик в Твиттере.

Тактика 3-5-2

Ван Гал заявил, что использует 3-5-2 для баланса в игре и не связывает проблемы с созданием моментов со схемой. Переход на 4 защитника, по мнению тренера, увеличит опасность у собственных ворот.

Система рейтингов Whoscored довольно спорная, часто не отражает многие детали и может ввести в заблуждение. Однако посмотрите на их оценку командной эффективности.

19.jpg

Говорить о нежизнеспособности трех центральных в Английской Премьер-Лиге модно. А я бы сказал, что дело не в этом. Когда у тебя в середине поля три полузащитника, двое из которых играют не на своей позиции (Мата и Руни), а третий – Каррик, - жди беды.

Но разве не он их выбрал? – спросите вы. Он, и это замечание справедливое. Это хорошая тема для дискуссии. Есть Блинд, и было бы интересно посмотреть на него рядом с Карриком. Есть Эррера, который, в отличие от Маты, привык играть чуть ниже.

Вопрос смены позиций Руни и Ди Марии мы уже обсуждали. Добавить что-то новое к этому трудно. Задумка тренера ясна: у меня есть Руни, который может сделать дальний пас, поддержать атаку вторым темпом, бить из-за пределов штрафной лучше всех в мире (по статистике прошлого сезона, у Руни, Месси и Суареса лучшая реализация ударов из-за штрафной, 1 из 7); у меня есть Ди Мария с феноменальной скоростью. Но проблема в том, что Руни много ошибается, а использование Ди Марии в качестве форварда... Скажем так, против равных команд с высокой линией обороны это понятно – глупо не пользоваться таким преимуществом. «Арсенал» не даст соврать, насколько это может быть эффективно. Но против слабых соперников, встречающих атаки и вступающих в отбор ближе к 1/3 от своих ворот, на мой взгляд, неубедительно – форвард закрыт, места для маневра нет, игра строится через дальние передачи (в нашем случае). Поэтому ценнее нападающий, умеющий навязать борьбу и выиграть мяч, чем нападающий, который может с ним убежать. Поэтому в подобных ситуациях скоростной Уилсон мало чем будет отличаться от скоростного Ди Марии. Но при этом ни Уилсон, ни кто-либо еще в «МЮ» не могут на ровном месте подхватить мяч и протащить его из центра поля или по флангу, не замечая никого на пути.

Впервые за последние месяцы у Луи Ван Гала в распоряжении вся обойма его дорогих футболистов. Но значит это лишь то, что поиски оптимального сочетания и эксперименты продолжаются.

 

Автор: Александр Граирович


Сообщение отредактировал In-shadow: 19 January 2015 - 09:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика