Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#9181 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 October 2015 - 14:22

Дэвид Бекхэм: «У Гиггза характер топ-тренера»

 

Добрый день. Безусловно, я очень рад быть здесь на «Олд Траффорд». Как вы все знаете, четыре дня назад мы объявили о проведении благотворительного матча ЮНИСЕФ. Конечно, я очень этим горжусь. Завершая карьеру 4 года назад, я не думал, что снова надену бутсы, ну если не считать футбола с детьми. Так что… Это особое событие. И я очень взволнован и горд. Спасибо, что пришли сегодня, спасибо за вашу поддержку. С нетерпением жду матча.

Дэвид, безусловно, вы рады снова оказаться здесь. Это был единственный стадион, на котором можно было провести такой матч?

Ну либо тут, либо на «Уэмбли» — по очевидным причинам. Но этот стадион, очевидно, мой личный выбор номер один. Я столько лет провел здесь как футболист «Манчестер Юнайтед», болел за клуб с 4–5 лет. Так что провести матч здесь — просто мечта. Получить поддержку клуба, который я должен поблагодарить за их согласие, провести здесь матч — особенное, священное событие, и это много значит.

Все еще готовы играть?

Эмм… Я все еще в форме, неплохой форме. Стараюсь держать себя в форме, но готов ли я к матчу? Посмотрим во время игры.

Каково будет снова играть под началом Ферги?

Удивительно. Я с нетерпением этого жду. На днях я говорил на радио, что тренер по-прежнему имеет над нами власть, которая была у него многие годы. Я уверен, это продолжится. Я видел его несколько недель назад. В юности мы, безусловно, никогда не пили перед тренером, не говорили о ночных похождениях, и вот недавно я стою с бокалом вина, тренер подходит ко мне, начинает со мной говорить, и я пытаюсь спрятать бокал за спиной. Поэтому… Тренер всегда будет иметь над нами такую власть, и по праву. Но для меня лично сэр Алекс Фергюсон — тренер в этом матче — это что-то поистине особенное. Самый титулованный тренер за историю футбола. Человек, давший мне возможность выступать за клуб, который я поддерживал долгие годы. И, безусловно, легенда «Манчестер Юнайтед». Без него было бы не то. К счастью, он смог выкроить для матча время в своем, пусть не таком загруженном, как раньше, списке дел, и я крайне взволнован.

Расскажите, пожалуйста, как изменились ваши взаимоотношения с сэром Алексом Фергюсоном за эти годы? Когда вы играли, он говорил, что не понимает вашей внефутбольной жизни. Как вы думаете, он гордится вашими достижениями за рамками футбола, тем, чего вы смогли добиться благодаря своей славе?

Если честно, я думаю, что тренер всегда ценил все, что я делал вне футбола. Я полагаю, в итоге его интересовало и интересует до сих пор только то, что футболист делает на поле, что хорошо для клуба. И так должен поступать каждый тренер, каждый человек такого склада. Так ему хотелось тренировать, и мне хотелось, чтобы меня так тренировали. У меня всегда были отличные отношения с тренером. Несмотря на то, что говорят люди, несмотря на пару взлетов и падений, которые были у нас. Но в итоге — такое случается. Это страсть футболистов, это страсть тренеров. Лично я всегда безмерно уважал Босса. С ранних лет до настоящего момента я всегда уважал и буду уважать сэра Алекса Фергюсона. Я должен! Так что… Да. Отношения у нас хорошие.

Дэвид, как вы собрали футболистов для этого матча?

Я занимался подбором футболистов, составов. Конечно, всегда имеется вишлист, и мне хотелось видеть игроков, с которыми я выступал в прошлом, и некоторых футболистов настоящего. К счастью, мы получили поддержку и интерес многих футболистов, с которыми мне довелось поиграть, поэтому, как я и сказал, нам повезло заполучить сэра Алекса Фергюсона в качестве тренера нашей команды, а Карло Анчелотти в роли наставника соперника. Карло — прекрасный тренер, прекрасный человек. Я играл под его руководством в «Милане» и ПСЖ. Капитан соперника — Зинеддин Зидан. Мой друг. Пожалуй, лучший футболист, с которым я когда-либо играл. Поэтому иметь его в составе вместе с другими игроками — будет весело.

Вы рассказали о случае с бокалом вина. Почему он до сих пор так устрашает своих бывших подопечных?

Я думаю, именно это сделало нас успешными, как команду, молодежную команду. В детстве нужно, чтобы у тебя были люди, на которых ты равняешься. Тебе нужны люди, к уровню которых ты стремишься, второй отец. Я, понятно, покинул Лондон в очень раннем возрасте, и мне нужен был человек, который бы заменил мне отца. Он стал этим человеком. С нашего детства тренер играл эту роль для каждого из нас. В этом вся его репутация. Есть и страх, но это человек, которого ты безгранично уважаешь, ради которого хочешь побеждать, хочешь играть. И это никогда не исчезнет. Так есть и так будет.

Не собираетесь ли вы кое-что повторить в раздевалке в перерыве матча?

[смеется] Ну это зависит от тренера.

Какое значение имеет возвращение сэра Алекса на тренерский мостик?

С тех пор, как мы объявили о проведении матча, нам повезло продать 60 000 билетов, и я до сих пор не могу в это поверить, все еще щипаю себя. Я думаю, это произошло благодаря поддержке таких людей, как Босс. Возвращение Босса на «Олд Траффорд» на тренерскую скамейку значит так много для такого большого количества людей. Для болельщиков «Манчестер Юнайтед» снова видеть тренера на скамейке — это мечта. И мы претворим ее в жизнь. Нам повезло получить такую поддержку от болельщиков по всему миру, которые хотели видеть возвращение тренера. Просто мечта.

Его пришлось убеждать вернуться?

Да нет. Забавно, но нет. Безусловно, у меня до сих пор имеются контакты с клубом, и я поговорил с тренером лично. Он был очень рад помочь. У ЮНИСЕФ отличные отношения с «Манчестер Юнайтед». В течение многих лет сэр Алекс Фергюсон много сделал для ЮНИСЕФ, поэтому у нас уже хорошие отношения с ними. Тренер всегда помогал им. 14 лет назад я впервые работал с ЮНИСЕФ, занимаясь благотворительностью, и «Манчестер Юнайтед» был в это вовлечен. Тренер всегда был занят совместной благотворительной деятельностью ЮНИСЕФ и «Манчестер Юнайтед».

Вы сказали о том, что с нетерпением ждете возвращения на «Олд Траффорд». По-вашему, сэр Алекс Фергюсон тоже этого ждет? Криков на судью, показывая на часы…

Судить матч будет Коллина, так что… Не знаю, будет ли он кричать на него. Я уверен — я знаю, что тренер будет рад оказаться у кромки поля и работать ради такой достойной цели. Я думаю, он великолепен. Полагаю, каждый раз, когда он на трибуне, он хочет быть у поля, кричать на игроков и судей. Я надеюсь, он ждет этого с нетерпением.

Не хотите ли вы повторить знаменитый эпизод с бутсой?

Возможно, мы сможем повторить это для матча. Мне об этом напоминали. Посмотрим. Посмотрим. [смеется]

Вы все еще чувствуете волнение, выходя на поле «Олд Траффорд»?

Я приезжаю сюда не так часто, как хотелось бы, потому что по выходным мои дети играют в футбол. На матчи попасть невозможно. Но когда я могу это сделать, мне нравится возвращаться на «Олд Траффорд». Взгляд на этот стадион все еще вызывает мурашки. Играть здесь долгие годы было мечтой, и провести здесь такой матч ради такой причины — это особенное событие.

Дэвид, какое у вас самое яркое воспоминание, связанное с «Олд Траффорд»? 14 лет назад вы забили здесь великолепный гол Греции…

Вау, 14 лет назад… Я думаю, для меня один из лучших моментов — первый матч здесь, против «Галатасарая». Победа в молодежном Кубке Англии. Безусловно, гол Греции. Представлять мою страну и забить такой важный для нас гол на стадионе клуба, который я поддерживал с раннего детства, — лучше не бывает. Сложно выбрать один конкретный момент, но если нужно, я скажу — финал молодежного Кубка Англии. Победа в нем с игроками, что были у нас в составе, с Эриком Харрисоном в роли тренера, с сэром Алексом Фергюсоном на поле после матча и в раздевалке… Здесь было 25–27 тысяч человек. Вот для меня лично этот момент. Сложно выбрать один, потому что, к счастью, мы много добились в то время.

Финал молодежного Кубка важнее гола в ворота Греции?

Да, я так думаю. Я так думаю. Это была важная игра, важный момент для Англии в целом, но для меня, как игрока «Манчестер Юнайтед», выиграть здесь Кубок Англии было мечтой. Ну и нельзя достичь большего в качестве игрока сборной Англии.

Вы возвращаетесь на «Олд Траффорд». Хотелось бы вам смотреть матчи команды вживую?

Я бы с радостью приезжал посмотреть на них. Как игрок «Манчестер Юнайтед», болельщик команды в течение столь долгого срока… Неважно, как они играют и на каком они месте в чемпионате, какие футболисты в команде. Когда ты болеешь за «Манчестер Юнайтед», ты болеешь за «Манчестер Юнайтед». Не имеет значения. Ты не меняешь команду, ты ходишь на матчи. Неважно, кому они проигрывают. Ты знаешь: как болельщик «Манчестер Юнайтед», как житель этого города, как северный житель — ты ходишь на матчи, чтобы поддержать команду. Поэтому да, я бы приезжал, чтобы посмотреть на молодых футболистов, которые пробиваются в состав первой команды. Посмотреть, как работает тренер, как Гиггзи смотрит матч и… готовит себя к работе главного тренера, будем надеяться. В какой-то момент. Я думаю, это захватывающе. Печальный результат в выходные, но мы быстро приходим в себя после таких результатов.

По-вашему, Райан мог бы стать тренером «Манчестер Юнайтед»?

Я всегда говорил, что Гиггзи… У него есть черты характера топ-тренеров. Я всегда говорил об этом. Я видел это в нем, когда он играл. Он так целеустремлен. Когда такой человек находится в таком клубе, принадлежит к этому миру, знает так много о клубе, живет им… Присутствие такого человека много значит для болельщиков. Поэтому я надеюсь, что когда-нибудь Гиггзи возглавит клуб. Когда-нибудь. Может быть, этого не произойдет в ближайшие 5 или 10 лет, но болельщики будут очень рады видеть его тренером.

Автор перевода:    Мария Омелянская 


Сообщение отредактировал In-shadow: 11 October 2015 - 14:22


#9182 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 October 2015 - 15:27

Это очень хорошо, что Клопп взялся за Ливерпуль! Я уже заждался когда они наконец снова заиграют :)

 

Изменения в Ливерпуле



#9183 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 11 October 2015 - 16:19

Изменения в Ливерпуле

хах  :D этот может! Главное, чтоб не разругался с руководством сразу же... Характер специфический у Клоппа



#9184 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 11 October 2015 - 19:06

Изменения в Ливерпуле

:D :D :D



#9185 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 13 October 2015 - 09:32

Почему у Диего Косты не получается блеснуть в сборной Испании? 

Звездный «трансфер» испанской сборной Диего Коста не добивался еще высот в составе национальной команды. Форвард ярко выступает на клубном уровне, но когда приезжает в сборную, ему не хватает легкости, и он не забивает. Почему же?

Diego-Costa-Spain-2016.png

27 голов в 34 матчах последнего сезона в мадридском «Атлетико». 20 голов в 24 матчах за первый сезон в составе «Челси». Всего один забитый мяч в 9 встречах испанской сборной. Разница между формой Диего Косты в клубах и «приемной» сборной слишком очевидна, и испанская футбольная общественность расстроена с тех самых пор, как Диего надел красную футболку в товарищеском матче с Италией (ирония: в матче с этой же сборной он дебютировал за бразильцев).

На чемпионате мира в Бразилии Испания и Коста были унижены. Упадок случился в виде счета 5-1 в матче с Нидерландами, матче, который запомнится навсегда благодаря полету Робина ван Перси и чрезвычайно неудачной игре капитана испанцев, легенды футбола Икера Касильяса. Публичное унижение Икера Касильяса попало во все заголовки испанских газет, но выступление Косты на турнире было не лучше. Местные жители улюлюкали, когда мяч попадал к нему, ведь он повернулся к ним спиной, предпочел играть за другую страну, и голов у футболиста, который привел мадридский «Атлетико» к исторической победе в Ла Лиге и финалу Лиги Чемпионов, не было. Коста даже в створ ворот пробить не смог — бил мимо, не мог исполнить удары ножницами, да и первым касанием мяч остановить не получалось.

С дней судьбоносных поражений Нидерландам и Чили «Ла Фурия Роха» смогла вернуть частички былой славы. Победа со счетом 2:0 над Словакией в квалификации Евро напомнила о быстрой перепасовке и умном движении футболистов, сметавших все на своем пути с 2008 года. Давид Сильва опытным путем нашел дыры в обороне словаков. Андрес Иньеста передвигался по полю словно привидение (впрочем, с таким цветом лица он всегда выглядит как призрак), а Жорди Альба патрулировал левый фланг, делая вклад в атаку, при этом не забывая о своих оборонительных обязанностях. Даже Касильяс в первый раз за долгое время смотрелся уверенно в воротах.

Пока что Диего Коста провел за сборную 9 матчей, и его знаковые агрессия и физическая мощь просто не подходят стилю национальной команды. И с каждым днем все больше кажется, что этого никогда не произойдет, по крайней мере пока в полузащите командуют такие «техники», как Бускетс, Иньеста и Сильва, а Висенте дель Боске руководит командой с кромки поля.

Но есть сборная, игровому стилю которой он подходит идеально. Сборная, которой руководит тренер, способный оценить дерзкий подход Косты к делу. Сборная, которая отчаянно ищет топ-девятку, настолько отчаянно, что сейчас в ее составе два форварда из чемпионата Китая, а неуклюжий Халк является затычкой в бочке нападения.

Но Диего Коста отказал Бразилии, которой в настоящий момент управляет ее экс-капитан Дунга, еще до чемпионата мира 2014 года. Можно лишь гадать, жалеет ли Коста о своем решении; но перспектива играть под началом тренера, чью энергию можно сравнить только с энергией Диего Симеоне, человека, у которого Коста показывал пока что свой лучший футбол, в команде, которую характеризуют физическая мощь, пристрастие по максимуму использовать имеющиеся возможности и тактика контратак из глубины, должно быть, нашла отклик в сердце испано-бразильца.

Безусловно, на решение Косты повлияли не только дела футбольные. Объявляя о своем выборе, он сказал, что «Испания дала мне все», и по настоящий день он признает «долг» перед Испанией как страной и футбольной командой. Именно в Испании Коста вырос и стал топ-футболистом. Ходили слухи о разногласиях между Костой и тогдашним тренером сборной Луисом Фелипе Сколари. Говорили, что Коста почувствовал себя отвергнутым «Большим Филом» после всего двух выходов на замену и 33 минут на поле.

2015-10-12-14-40-00.jpg

Как бы то ни было, ирония: отказаться от страны, которая нуждается в нем больше всего и больше всего ему подходит, ради страны, которая чуть ли не страдает от его присутствия, — над этим нельзя не смеяться.

Все его партнеры по сборной сияют (кроме разве что Серхио Рамоса, который 90 минут провел на поле, как будто отвлекаясь на вражду с Жераром Пике), а у центрфорварда это стабильно не выходит. Вопросов не избежать. Кто-то требует, чтобы Коста адаптировал свой игровой стиль под нужды команды, другие же считают, что это Испании нужно адаптироваться к нему. И все же большее число людей видят Диего футболистом лишним: первый в очереди на место Косты в сборной — молодой и опасный для соперника форвард «Валенсии» Пако Алькасер.

Те, кто призывает Косту к изменениям ради Испании, будут разочарованы. Его боевой, физический стиль игры, при котором используются значительная скорость и сила, просто несовместим с футбольной культурой, которая ценит технику больше грубой силы. В самом деле, игрок сам признает, что «это мне нужно адаптироваться [к моим партнерам по команде]». Движение Косты ни в коей мере нельзя считать неумелым, но чтобы играть перед Давидом Сильвой, Сеском Фабрегасом или Хуаном Матой, нужно двигаться с умом, а подобным навыком мало кто может похвастать.

Мало кто. Но Пако Алькасер может быть тем, что нужно. 22-летний футболист показал в восьми матчах за сборную, что у него имеется тактическое понимание изощренных, умных передач, которые искусно исполняют игроки атаки с доверием дель Боске. Форвард «Валенсии» продемонстрировал гораздо больше взаимодействия с Сильвой и компанией, чем Коста в своих играх за «Ла Роху».

Все же у отказа от Косты есть свои последствия. Испанская федерация футбола инвестировала в его «трансфер» не меньше времени, сил и средств, чем мадридский «Реал» и «Барселона» в своих галактических игроков. Президенту федерации Анхелю Марии Вильяру пришлось побороться, чтобы отвоевать Косту для Испании, и он будет крайне разочарован, если дель Боске будет консервировать Диего на лавке.

Поэтому от Косты не откажутся, но и играть он не будет. Из-за перебора желтых карточек Диего Коста не сыграл в последнем матче сборной против Люксембурга. И если замена Косты, будь то Пако Алькасер, Альваро Негредо, Роберто Сольдадо или Арис Адурис, будет блистать, то перед дель Боске будет стоять непростой выбор.

Автор перевода:    Мария Омелянская 



#9186 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 October 2015 - 08:39

Давид де Хеа: «Я в лучшей форме за всю карьеру»

24-летний вратарь, совершив, по крайней мере, десять прекрасных сейвов, помог действующим чемпионам Европы заполучить путевку на финальную часть Евро-2016 во Франции.

Де Хеа, который был в шаге от перехода в мадридский «Реал» минувшим летом, теперь нацелился на смещение вратаря «Порту» Икера Касильяса с поста № 1 испанской сборной на будущем чемпионате Европы.

«Я все равно должен усердно работать. В некоторых моментах мне действительно повезло, но в целом я справился хорошо, и теперь необходимо сохранить позитивный настрой. Я в лучшей форме за всю карьеру», — говорит Давид, — «Я постараюсь сделать так, чтобы тренеру [Висенте дель Боске] пришлось поломать голову над выбором основного вратаря для предстоящего турнира. Я хочу сохранить уровень игры прошлого сезона. Думаю, я выступал отлично. Сложно оставаться на таком уровне. Хочу продолжать расти и развиваться».

tumblr_nw691vByDF1qdb9auo1_1280.jpg

Испанские СМИ также удостоили похвалы выступление де Хеа в матче в Киеве.

Marca пишет: «Украинской сборной и всему украинскому народу еще какое-то время будут сниться кошмары, связанные с игрой Давида де Хеа. Желто-синие на протяжении девяноста минут обстреливали ворота де Хеа, но бывший игрок мадридского „Атлетико“ отбивал все, что летело в ворота: кухонную раковину, стол, буфеты – вообще все. Игроки Михаила Фоменко имели, по меньшей мере, десять опасных моментов, но каждый раз де Хеа был в нужное время в нужном месте (стоит упомянуть, что Давид заменил в воротах Икера Касильяса, которому дали отдохнуть) и смог сохранить свои ворота в неприкосновенности».

AS добавляет: «В некоторых фильмах с участием Сталлоне нет столько ударов, сколько нанесли игроки украинской сборной по воротам де Хеа в этом матче. Выступление Давида запомнится надолго (голкипер совершил десять сейвов, большинство из которых были очень сложными). Очевидно, что Давид де Хеа на полном ходу движется по направлению к завоеванию поста № 1 в сборной, который пока еще принадлежит Касильясу».

Автор:    Вениамин Кучин 



#9187 SEM

SEM

    •••ツVERY GOODツ•••

  • Пользователи
  • 2861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Atlético San Lorenzo de Almagro

Отправлено 15 October 2015 - 19:46

Улыбнуло)))



#9188 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 October 2015 - 22:36

Ждем дебюта Клоппа, хоть СМИ отвлечется от Моуринью.


Сообщение отредактировал martellus: 15 October 2015 - 22:37


#9189 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 15 October 2015 - 22:58

и сразу же разнос от Тотта :D

 

эхх, мечты... :sm178:



#9190 SEM

SEM

    •••ツVERY GOODツ•••

  • Пользователи
  • 2861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Atlético San Lorenzo de Almagro

Отправлено 15 October 2015 - 23:06

и сразу же разнос от Тотта :D

 

эхх, мечты... :sm178:

Ну почему же мечты.. Ливер лихорадит не по детски и сомневаюсь что сразу же команда начнет воскрешение(если вообще начнет) а вот шпоры немного прибавили и думаю постараются еще больше прибавить)) Прогнозирую засушенную игру, в результате которой победит Тоттенхем 2:1  :03:



#9191 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 October 2015 - 11:53


«Новые возможности». Разбор матча с «Эвертоном»

Everton-v-Manchester-United-Premier-Leag


Схема и состав

В этом сезоне угадать расстановку и стартовый состав довольно просто. Однако в матче против «Эвертона» некоторые решения были опробованы впервые. Так, пару центральных защитников составили Джонс и Смоллинг, а слева расположился Рохо.

За центр поля отвечали Шнайдерлин и Швайнштайгер.

Марсьяль — фланговый форвард слева, Эррера — десятка, Мата — правый инсайд.

Руни — центральный нападающий.


FourFourTwo-Google-Chrome-2015-10-18-01.

Фабула

Обеим командам комфортнее играть с мячом, поэтому каждая из сторон пыталась завладеть преимуществом во владении. МЮ был эффективнее и в контроле, и в разрушении атак соперника, и в реализации. Футболистам Луи ван Гала удалось дважды забить к середине первого тайма. Вторую половину активнее начал «Эвертон», с 45 по 60 минуты хозяева создали несколько опасных моментов и «прижали» «Юнайтед» к воротам. Однако третий гол успокоил игру. В концовке «Манчестер Юнайтед» мог забить еще, однако Руни, Лингард и Марсьяль не смогли отличиться.


Обзор матча


Опорная зона

Швайнштайгер и Шнайдерлин провели качественный матч, не давая свободы Нейсмиту и Баркли.

Немец чаще опускался к центральным защитникам для начала атак и делал первый пас.

После завершения матча француз стал лучшим в АПЛ за последние три года по числу отборов.

Morgan Schneiderlin has made 182 tackles in the last 3 seasons, more than any other PL midfielder [Squawka] #MUFC

— Manchester United (@ManUtdUpdates_) October 18, 2015

 

Настырность Шнайдерлина временами приводит к нарушениям правил. Он не выключается, идёт до конца, но с другой стороны подобная манера игры нередко приводит к желтым карточкам и опасным штрафным в близости от своих ворот. С «Эвертоном» опорник три раза дал шанс хозяевам (чёрные треугольники) отличиться после стандартов.

FourFourTwo-Google-Chrome-2015-10-18-17.


Защита

Когда-то пару Смоллинг — Джонс называли будущим сборной и «Манчестер Юнайтед». Однако нестабильные выступления и травмы, казалось, положили конец приятным разговорам. Смоллингу удалось стать надежнее и заполучить место в основе, однако с начала сезона рядом с ним выходил Дейли Блинд. Мы не знаем, по какой причине он остался на скамейке: быть может, после возвращения из сборной Голландии футболист не готов, а может, он в норме, но против атлетичной линии нападения ван Гал предпочёл крепкого Джонса. Как бы там ни было, англичане справились.

Проблема левого фланга после травмы Шоу по-прежнему актуальна. Да, Рохо сделал отличную голевую передачу, подключившись к атаке, но после перерыва, когда Мартинес выпустил на поле Коне, и хозяева перехватили инициативу на четверть часа, все опасные атаки целенаправленно и не без успеха развивались через левый фланг МЮ. Если бы не сейвы Давида де Хеа, Рохо вполне мог стать главным объектом критики.


Нападение

Перед началом сезона у «Манчестер Юнайтед» было несколько кандидатов на позицию левого вингера, и Антони Марсьяль не входил в их число. Спад Депая и травма Янга заставили Луи ван Гала отвести Антони подобную роль, и он снова справился. Марсьяль отрабатывал в обороне, что справедливо отметили в MOTD, а в атаке ему удавалось раз за разом обводить оппонентов и врываться в штрафную.

Семь удачных обводок (отмечено зелеными звёздами), один пас, который вывел Руни 1 на 1 (голубая стрелка) и опасный удар (после паса Руни), заблокированный защитником «Эвертона» (серая стрелка).

FourFourTwo-Google-Chrome-2015-10-18-17.

Уэйн Руни вышел на позицию центрального нападающего. В ряде эпизодов было заметно, что Уэйну не хватает скорости. Он в первом тайме чаще других терял мяч и обрезал атаки, но в итоге реализовал выход на один, забив важный гол. Справедливости ради, второй аналогичный шанс он упустил.

Хуан Мата действовал справа. Манера игры испанца подразумевает смещение в центр. В прошлом сезоне мы видели, что Эррера и Мата отлично понимают друг друга. В первом тайме они несколько раз менялись местами, однако Мата почти не отметился полезными действиями в атаке и несколько раз терял мяч под прессингом на своей половине. В перерыве Луи ван Гал заменил одного из лучших своих футболистов, позже объяснив это тактическими соображениями.


Андер Эррера

Заслуживает отдельного упоминания.

За время в «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал на позиции десятки попробовал немало футболистов: Уэйн Руни, Хуан Мата, Анхель ди Мария, Аднан Янузай, Мемфис Депай, Андер Эррера.

Это всего лишь частное мнение, и я не хочу его навязывать, но мне кажется, что связка Эррера — Мата / десятка — инсайд (или наоборот) может быть невероятно грозным оружием. Что-то похожее мы видели при Бенитесе (Оскар — Мата), и это был комбинационный футбол высочайшего уровня.

Но и безотносительно Маты Эррера крайне выгодно смотрится в роли десятки. Баск может не только созидать, его умений и энергии хватает для обороны, что, как мы знаем, важно для десятых номеров ван Гала.

Ander Herrera's game by numbers vs. Everton: 93% pass accuracy 4 tackles 3 take-ons 2 key passes 1 assist 1 goal pic.twitter.com/GylAR04Ehz

— Squawka Football (@Squawka) October 17, 2015

 

Если новую версию Яри Литманена тренеру не удалось вылепить из Уэйна Руни, а из Маты он особенно и не пытался и нашёл ему другое эффективное применение, то почему бы не попробовать с Эррерой?

 

Автор:    Александр Граирович 



#9192 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 19 October 2015 - 13:20

Шнайдерлин должен был выходить против Арсенала, тогда бы счет был бы другим .. а так статистика приятная, при чем такие большие цифры кпд



#9193 jenan

jenan

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Славия Прага

Отправлено 21 October 2015 - 12:01

Болельщиков Арсенала с победой! ))



#9194 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 October 2015 - 19:28

Болельщиков Арсенала с победой! ))

А они тут есть? :popcorn: Просто из сочувствия к английскому футболу в ЛЧ порадуюсь за Арсенал :)

Но в ответке увидим немецкое порно :Laie_48:



#9195 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 October 2015 - 14:31

Я болел за канониров во вторник. Отличный матч показали. 



#9196 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 22 October 2015 - 20:58

Я в предверии возможных потерь позиции в ИК рейтинге , болею за все английские клубы ( даже за Арс и Челси) :D


Сообщение отредактировал h3yTEST: 22 October 2015 - 20:58


#9197 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 23 October 2015 - 09:40

Я в предверии возможных потерь позиции в ИК рейтинге , болею за все английские клубы ( даже за Арс и Челси) :D

Ну да, вам переживать стоит, так экспромтом в Кубок Европы попадали, сейчас квоты не будет, Шпоры и не у дел останутся. 



#9198 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 23 October 2015 - 11:22

Ну да, вам переживать стоит, так экспромтом в Кубок Европы попадали, сейчас квоты не будет, Шпоры и не у дел останутся. 

Да кому этот КЕ нужен, потеряем 4 место в ЛЧ, и будет только 3 и то с квалификацией уже 3- места,а не 4-ого



#9199 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2015 - 01:18

Да кому этот КЕ нужен

Вот из-за такого отношения и теряем позиции в таблице. Севилья вон сколько очков принесла Испании благодаря усилиям в ЛЕ. 

#9200 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 24 October 2015 - 11:26

Президент «Рубина» и мэр Казани Ильсур Метшин посетил тренировочную базу «Арсенала», на которой его встретил главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер, одержавший накануне победу над мюнхенской «Баварией» (2:0) в Лиге чемпионов. Венгер рассказал гостю о работе над базой, а также провёл по основным локациям объекта. 

 

Как Арсен Венгер устроил экскурсию для Ильсура Метшина

http://www.business-...article/143918/

 

Дальше по маршруту мэра следовала тренировочная «Тоттенхэма», которая отличалась настолько сильно, что и писать о ней следует отдельно.....

 

Может, что и для нас приглядит.

 

тем временем, стадион к Ливерпулю практически готов (матч 5 ноября)

ФОТО на 21 октября. 

http://kazanarena.co...b0f5e144ff4.jpg

 

трудно поверить, что 2 месяца здесь проходил чемпионат водных видов спорта

http://wc-2018russia...azan_2015_3.jpg


Сообщение отредактировал SODA: 24 October 2015 - 11:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика