Перейти к содержимому

Фотография

Общаемся обо всем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10561

#701276 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Клуб:Argentina

Отправлено 24 December 2010 - 20:41

В топике не флудить, общаемся строго по теме (тема в названии)

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем написать сообщение здесь помните:

ДАННАЯ ТЕМА НЕ ДЛЯ ТРАНСФЕРНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!

upload-RTX6AFC1-pic905-895x505-17131.jpg

Сообщение отредактировал KOBR: 21 August 2019 - 00:42

#4041 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи
  • 11153 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 15:21

Сказали же что модератор куда то там все перенесет и тут (я думал перенесли) можно писать.

не успеваю я все делать, человек существо такое, которому требуется кушать

Не надо мне рот затыкать. Я хочу разобраться. И как минимум требую извинений за ложные обвинения в сторону администрации проекта. Посмотрите как построена фраза: некоторые менеджеры Легиона обзавелись друзьями и выкупают у тех игроков в разы дороже

я не затыкаю, я на правах модератора прошу не флудить в месте, не положенном для этого...здесь можно флудить, сколько душа пожелает

извинения? за что?

насчет разобраться, думаю не получится, я устал объяснять и сотрясать воздух

помогайте, только потом без апелляций, что кто-то не соблюдает Ваш устав и его надо выгнать

да это не устав, это в рамках эксперимента, понятное дело, что никто никого заставлять кому-то помогать не будет...а спор, ну это лучше у Куцева спросить, и его взглядах 

#4042 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 11221 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 May 2013 - 15:32

не успеваю я все делать, человек существо такое, которому требуется кушать

Так а я тут причем? Две минуты занял перенос.

извинения? за что?

За ложные обвинения в кумовстве и наличие неких трансферов, завышенных, как было сказано, в несколько раз. Если же такое было, о чем я не знаю, мне хотелось бы разобраться. Что плохого в этом? Еще раз не пойму резкую реакцию. Мне плюнуть на все? Пусть все течет своим чередом?

лучше у Куцева спросить, и его взглядах

Напишу третий раз - в реальном футболе абсурд если бы такое случилось, что клуб гранд выкупает веников у слабой команды в три дорога, таким образом, якобы, развивает свою федерацию. Значит что то не так. Я хочу понять что. Если нет желания помочь разобраться.. ну помогут другие, извините, что отнял время. До свидания!

#4043 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи
  • 11153 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 15:48

Так а я тут причем? Две минуты занял перенос.

не при чем. когда я написал просьбу прекратить флуд, я сел кушать

За ложные обвинения в кумовстве и наличие неких трансферов, завышенных, как было сказано, в несколько раз. Если же такое было, о чем я не знаю, мне хотелось бы разобраться. Что плохого в этом? Еще раз не пойму резкую реакцию. Мне плюнуть на все? Пусть все течет своим чередом?

плохого ничего, я завидую таким людям у которых полно друзей, и искренне рад за них, потому что истинная дружба - самое лучшее чего можно желать, на все остальное есть МастерКард)

Да, пусть все течет своим чередом, я устал

Напишу третий раз - в реальном футболе абсурд если бы такое случилось, что клуб гранд выкупает веников у слабой команды в три дорога, таким образом, якобы, развивает свою федерацию. Значит что то не так. Я хочу понять что. Если нет желания помочь разобраться.. ну помогут другие, извините, что отнял время. До свидания!

мы не в реальном футболе, у нас куча вынужденных отклонений, без которых в виртуальном футболе не обойтись...я тоже много чего не могу понять, к примеру как в реальном футболе клуб может не стремиться стать сильным, если для этого есть все условия. По мне, так первоочередной спортивный принцип - это победа, если к ней не стремиться, то смысла в спортивных состязаниях не будет. А что бы победить, нужно быть сильнейшим, используя все возможности (Веракрусу привет)

#4044 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 15:50

Саш, если честно, то я тебя не понимаю.... в приведенных трансферах и таких подобных менеджер А помог менеджеру Б, купив у него игрока по завышенной цене. При этом менеджер А знает менеджера Б. Получается менеджер Б, получил преимущество перед менеджеров В, у которого нет тут знакомых и который своим умом развивает клуб. Вот с твоей точки зрения это хорошо или плохо?

#4045 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 16:01

За ложные обвинения в кумовстве и наличие неких трансферов, завышенных, как было сказано, в несколько раз.

Я недавно приводил свежий пример "передачи" легов . Реакция руководства Легиона: правила не нарушены, всё нормально. Да я согласен, что правила не нарушены, я и не утверждал обратного. Но если руководство считает, что это в порядке вещей, то почему всем менеджерам проекта не принять эту позицию?

#4046 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 11221 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 16:12

Да, пусть все течет своим чередом, я устал

Я не устал! )

к примеру как в реальном футболе клуб может не стремиться стать сильным, если для этого есть все условия.

А разве предлагая ему халяву в виде трансфера, вы стимулируете его рвение быть сильным?

А что бы победить, нужно быть сильнейшим, используя все возможности (Веракрусу привет)

Я не игрок, я разработчик. Поверьте, если бы я использовал ВСЕ возможности, как написано выше, никому мало бы не показалось. )

Но уверен, в чемпионате Мексики врят ли есть команда, которая готовилась бы к игре с Веракрус без должного внимания и уважения. За всю историю я не слил ни одного матча и всегда выходил на поле как на последний бой.

менеджер А помог менеджеру Б, купив у него игрока по завышенной цене. При этом менеджер А знает менеджера Б. Получается менеджер Б, получил преимущество перед менеджеров В, у которого нет тут знакомых и который своим умом развивает клуб. Вот с твоей точки зрения это хорошо или плохо?

Конечно плохо. Простой пример из жизни - у меня есть квартира (не важно из каких источников), а у Васи нет квартиры. Я как дурак рвусь на двух работах, вкалываю день и ночь, а Васе вдруг дали квартиру по очереди, на халяву. Всего лишь потому, что у него ее не было. Человеческий порок вознаграждается, а достоинство не замечается? К сожалению все стремятся к социальному равенству, забывая об элементарной справедливости. Чем что то давать мне на халяву, лучше подумайте о том, что самым большим благом для меня было бы, чтобы меня не трогали.

Я недавно приводил свежий пример "передачи" легов

Темы не видел, а то бы прицепился раньше. ) С чем я и пытаюсь здесь бороться. Поддержки правда не вижу.

И снова здравствуйте!? )

#4047 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи
  • 11153 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 16:18

А разве предлагая ему халяву в виде трансфера, вы стимулируете его рвение быть сильным?

опять же, мы не в реальном футболе, у нас в Легионе огромное количество таких клубов, которые врагу бы не посоветовал...кому-то интересно с нуля такой клуб строить, кому-то хотелось ускорить этот процесс...я вот 5 лет в Легионе, и до сих пор не имею гранда, хотя в последнее время задумываюсь, правильно ли я поступил, оставшись в Банфилде, не взяв какого-нибудь гранда (возможностей была масса)...у всех разные предпочтения, и разные методы удержания менеджеров

Я не игрок, я разработчик. Поверьте, если бы я использовал ВСЕ возможности, как написано выше, никому мало бы не показалось

Верю. И догадываюсь зачем тебе этот клуб, что бы ставить на нем эксперименты. Но в то же время ты не будешь же отрицать, что товы нужно играть, что нужно магазином пользоваться, и что это по сути халявные деньги...и помощь в этом я бесплатную предлагаю, сам людям в личку пишу, но люди не нуждаются в помощи, значить опять же, что-то не так...тут думаю не стоит спорить, якобы человек просто гнет свою линию, не играя товы)

Сообщение отредактировал DimON: 20 May 2013 - 16:19

#4048 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 16:27

Темы не видел, а то бы прицепился раньше. ) С чем я и пытаюсь здесь бороться. Поддержки правда не вижу. И снова здравствуйте!? )

И снова здравствуйте)) Мне такие явления не нравятся. Потому и писал в личку Олимпионику как куратору трансферов и на форуме. К сожалению, инструментов борьбы с подобными вещами предложить не могу, т.к. не вижу хороших вариантов. 

Тут либо корректировать номиналы на ближённые к реальным рыночным ценам игроков, либо инспектировать каждую сделку. Оба варианта - вряд ли осуществимы

#4049 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 16:29

Конечно плохо.

тогда объясни мне чем трансферы Миши или тот пример, который привел nasreddin отличаются? ведь все тоже самое ;) одни за счет своих знакомых получают преимущество

Темы не видел, а то бы прицепился раньше. )С чем я и пытаюсь здесь бороться. Поддержки правда не вижу

ты ее не видишь потому, что многие устали бороться с ветряными мельницами... такие трансферы, всплывают регулярно и каждый раз того, кто замечал такой трансфер затыкали админы и отправляли изучать правила со словами "укажите пункт". Далеко за примером ходить не надо - на этом листе или листом ранее Стас ссылался на пункт который якобы нарушили... Человек такое существо, что он может адаптироваться. И если Лилль  может слить в Олимпик через ЦСКА почти 10 лямов (точную сумму сейчас не помню) фигурируя правилами, то я тоже буду. Если Ягодина под лозунгом помочь слабым это делает, то почему условно Рева не может за лям выкупить веника и помочь слабому. По сути этим Аргентина и занимается. Если можно помогать одним, то они здорово среагировали и помогают своим слабым. Кому? Ну это уже их право, кого они посчитают достойным.;) А средства борьбы давно предлагал, но под тем же девизом (" а тебе че? зы?") они заворачивались...

#4050 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 11221 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 16:40

у нас в Легионе огромное количество таких клубов, которые врагу бы не посоветовал...кому-то интересно с нуля такой клуб строить, кому-то хотелось ускорить этот процесс

Легион должен развиваться. Думаю незыблемо должно быть правило - сильному сложно но интересно, слабому не так интересно, но просто. Отсюда есть вывод - если все будут сильными, всем будет сложно. Но вот интересно ли? Что плохого, если новичок придет в слабый клуб и начнет его постепенно строить? Ведь в слабом клубе легко. Поэтому, скорее всего, где то в чем то перекос. Не помощью в перепродаже нужно помогать. Давайте подумаем вместе что нужно сделать, если согласны с моими выводами.

К сожалению, инструментов борьбы с подобными вещами предложить не могу, т.к. не вижу хороших вариантов.

Это роспись в собственном бессилии. Так не пойдет!

тогда объясни мне чем трансферы Миши или тот пример, который привел nasreddin отличаются? ведь все тоже самое ;) одни за счет своих знакомых получают преимущество

Плохо, очень плохо. Единственное, подозреваю, в первом случае все же была жажда выгоды, а не халявы, что соответствует духу соревновательности.

ты ее не видишь потому, что многие устали бороться с ветряными мельницами... такие трансферы, всплывают регулярно и каждый раз того, кто замечал такой трансфер затыкали админы и отправляли изучать правила со словами "укажите пункт". Далеко за примером ходить не надо - на этом листе или листом ранее Стас ссылался на пункт который якобы нарушили...

Не видел подобных тем, иначе поддержал бы. Нужны четкие правила, возможно вообще без субъективного мнения человека и проверяющего.

#4051 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 16:57

Это роспись в собственном бессилии. Так не пойдет!

:pardon: До сегодня я вообще думал, что администрация ничуть не против, был ли смысл что-то придумывать? Может, вы у себя там посовещаетесь, нужны ли перемены в этом направлении и если да, то как-то всем менеджерским составом обсудим этот вопрос в общем форуме "Идеи"?

От меня вам два варианта плохенькие, но всё же... Может, придуамете, как их усовершенствовать.

1. Адекватные номиналы. И совершение трансферов только в рамках определённых коэффициентов (скажем, не больше 200%). Плох тем, что я не знаю, как считать номиналы в таком случае. Если опираться на предыдущие сделки (возраст - талант - РУ), то РУ здесь слишком уж субьективный параметр, когда платишь за игрока важны скиллы,  а не РУ. Возможно, добавить для расчёта её коэффициент позиции на поле (по идее, если при одинаковых РУ у  CM №1 скиллы полузащитника лучше прокачены, чем у CM №2, то и коэффициентполузащитника у него выше)

2. Скаутская проверка. Плохо тем, что нужна куча проверяющих, да и субьективно это.

Возможна комбинация этих способов: проверять скаутам только продажи выше определённого % от номинала

#4052 Fracture_Evil

Fracture_Evil

Менеджер

• Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 20 May 2013 - 17:51

можно поменять номиналы игроков. Но тогда это затронет регистрацию новый команд. Изменяться все стоимости клубов, изменяться лимиты помощи клубам. Я не вижу ничего плохого, если условный менеджер проведет КТ, а потом 3/4 этого КТ выкупит веников у команд в Чехии. Ну вот такой доброй души человек. А вот если условный менеджер придет в Манчестер Сити и продаст всех игроков, а потом начнет выкидывать на ветер, тут я буду против. События одни - условия разные. Я думаю все поняли.

#4053 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 11:01

можно поменять номиналы игроков. Но тогда это затронет регистрацию новый команд. Изменяться все стоимости клубов, изменяться лимиты помощи клубам.

О регистрации новых команд я знаю немного - не доводилось сталкиваться. Но ведь нынешние ограничения при создании нового клуба были придуманы в соответствии с существующими номиналами и реальными ценами на игроков. Думаю, можно будет также придумать их и при новой системе номиналов. И не страшно, если условия для регистрации нового клуба будут чуть менее выгодными или чуть более выгодными для их владельцев, главное - что одновременно создаваемые клубы будут в равных условиях.

Что касается стоимости клубов и лимитов помощи - неужели плохо, если оценочная стоимость клуба будет близка к реальной? Стоимость клуба тогда станет более-менее реальным показателем уровня команды. Вот о лимите помощи пример: мой Яблонец сейчас превышает планку лимита примерно на 17 млн. В команде у меня 24 игрока. Так вот если я продам на трансфере 3-4 молодых игроков, стоимость клуба упадёт настолько, что он сможет претендовать на помощь от федерации. Разве это правильно? Стоимость клуба - по сути сумма  его активов (игроки+инфра+товар в магазине + баланс) и продажа/покупка/строительство существенно менять стоимость клуба не должны.

Я не вижу ничего плохого, если условный менеджер проведет КТ, а потом 3/4 этого КТ выкупит веников у команд в Чехии. Ну вот такой доброй души человек. А вот если условный менеджер придет в Манчестер Сити и продаст всех игроков, а потом начнет выкидывать на ветер, тут я буду против. События одни - условия разные. Я думаю все поняли.

А вот Александр Куцев против такого подхода. И я с ним согласен: субьективного подхода быть не должно, эти предпочтения нужно прописывать в правилах. Доброй души человек пускай проведёт для "своих" менеджеров КТ с повышенными призовыми, а веников трогать не надо (вообще, что за товарное отношение к виртуальным людям?)

#4054 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 11:44

Что касается стоимости клубов и лимитов помощи - неужели плохо, если оценочная стоимость клуба будет близка к реальной? Стоимость клуба тогда станет более-менее реальным показателем уровня команды. Вот о лимите помощи пример: мой Яблонец сейчас превышает планку лимита примерно на 17 млн. В команде у меня 24 игрока. Так вот если я продам на трансфере 3-4 молодых игроков, стоимость клуба упадёт настолько, что он сможет претендовать на помощь от федерации. Разве это правильно? Стоимость клуба - по сути сумма  его активов (игроки+инфра+товар в магазине + баланс) и продажа/покупка/строительство существенно менять стоимость клуба не должны.

если честно, то я ооочень сильно сомневаюсь, что можно сделать объективную и реальную номинальную стоимость...можно высчитать себестоимость того или иного товара. которая будет реальная и объективная,  а тут... есть к примеру трансмаркет (или как он там правильно). и что? насколько там реальный номинал игрока? мне кажется далекий. и уж тем более владелец условного МС не будет просматривать эти сайты прежде чем выложить ту или иную сумму за игрока. Получается, что рыночная стоимость игрока один черт будет формироваться исключительно по принципу спрос-предложение, а номинал опять будет в воздухе... Может быть есть смысл вообще стоимость клуба учитывать исключительно из строений, товара в магазине и наличных деньгах. Номинал игрока убрать совсем, оставить только сумму за которую менеджер готов продать игрока (чисто как справочную и наглядно-полезную информацию). Так хотя бы уйдем от путаницы и не будем новичков в заблуждение вводить

Сообщение отредактировал Leshik: 21 May 2013 - 11:47

#4055 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 12:13

если честно, то я ооочень сильно сомневаюсь, что можно сделать объективную и реальную номинальную стоимость...

Совсем реальную - нет. Приближённую - да. К тому же Fracture_Evil сказал "можно", значит есть смысл обсудить. 

#4056 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 12:30

Совсем реальную - нет. Приближённую - да. К тому же Fracture_Evil сказал "можно", значит есть смысл обсудить. 

приближенную к чему? к сегодняшнему дню?  можно. а через пару сезонов опять она не будет соответствовать. опять будем править?

#4057 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 11221 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 15:45

В общем все сложно, но надо что то придумывать. Возможно тем лучше вынести на обсуждение в Вопросы. Кто возьмется курировать вопрос?

#4058 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 16:56

вопрос чего? номинала игрока или помощи слабым клубам?

#4059 vavan21

vavan21

Запасной основы

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Клуб:Пиза1909 (Италия)

Отправлено 21 May 2013 - 18:12

Ой ну и дела у вас тут :) я конечно не лезу потому что не понял о чем вы тут говорите :D
Хочу похвастаться моя команда одержала уже 3 победы правда две из трех с автосоставом сыграл но не чего главное качество игры
а мои парни показали не плохой футбол.Кто следующий под машину попадет?? :D

#4060 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Пользователи
  • 11153 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 18:31

молодчик! главное, что бы тебе выступление команды нравилось :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика