Перейти к содержимому


Фотография

ПИЦЦЕРИЯ "Я этого не говорил..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11909

#712988 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 05 January 2011 - 10:36

wo11wzkGjoc.jpg


Сообщение отредактировал Elessar: 08 February 2016 - 11:57


#4981 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 October 2015 - 10:13

ты ему уколол что-то?))

звездюлин)) 



#4982 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 11:05

А как это понимать, например:

Андреа Кано - надежность 72,7%

Брам Кастро - надежность 36,7%

или Ренато Доссена - 30,8%

Игр хоть и маловато, но разница то существенна

Да это не показатель - надежность считается как отношение отбитых ударов к ударам всего. По воротам Кано, может, только с центра поля бьют - вот он и показывает такую надежность. Надо смотреть, какой вратарь сколько ударов из пределов штрафной отражает - вот это интересно было бы сравнить.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 27 October 2015 - 11:05


#4983 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2015 - 11:08

Да это не показатель - надежность считается как отношение отбитых ударов к ударам всего. По воротам Кано, может, только с центра поля бьют - вот он и показывает такую надежность. Надо смотреть, какой вратарь сколько ударов из пределов штрафной отражает - вот это интересно было бы сравнить.

 

Я в курсе. Как раз круг отыграли, все со всеми переиграли, соответсвенно и другим тогда с центра должны были пробивать. 



#4984 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 11:17

Я в курсе. Как раз круг отыграли, все со всеми переиграли, соответсвенно и другим тогда с центра должны были пробивать. 

Ну все же лучше экспериментик провести )



#4985 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 27 October 2015 - 11:37

По своему вратарю Браму Кастро могу сказать, исходя из своих ощущений опять же, что выручает где-то через раз, то есть в 50 % случаев. Но он играет лучше, чем мой предыдущий вратарь Дропси со скиллами 38. Может, конечно, вратарь со скиллами 30 лучше играет? Но это хорошо бы эксперимент поставить ;)

Еще думаю, что здесь влияет некоторая скрытая функция в Легионе в плане того, что слабые команды играют очень ХОРОШО против монстров, отсюда по аналогии слабый вратарь может лучше играть. :pardon:

Еще заметил, что на качество игры вратаря оказывает влияние опека , ну это и понятно - качество удара у форвардов падает. Это к вопросу про вратаря Падовы Кано ;)



Всем привет!

Что нового у вас тут? :)

Привет, Рома! Все ОК :) Давай к нам возвращайся! :friends:


Сообщение отредактировал solar: 27 October 2015 - 11:40


#4986 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2015 - 11:39

конечно, вратарь со скиллами 30 лучше играет?

это сразу отбросить можно) выгнал такого в межсезонку 



Всем привет!

Что нового у вас тут? :)

не заметил сразу)

Привет, Ром! Все также, рендом ругаем)



#4987 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 27 October 2015 - 12:08

это сразу отбросить можно) выгнал такого в межсезонку 

Значит надо ограничаться вратарскими скиллами 20;)



#4988 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 12:38

Да это не показатель

Ну как же не показатель?

Дело в том, что как бьют, откуда бьют - это показатели, которые практически у всех одинаковые. Потому что в чемпионате каждый играет с каждым (даже 2 раза). И одни и те же игроки бьют всем практически (приблизительно) одинаково. Так что это можно просто опустить, как незначительную погрешность.

 

А вот к-во ударов - это, да. Показатель. Но скорее надежности защитников, нежели вратаря. Но ведь мы же говорим об ОТНОШЕНИИ отбитых мячей к общему к-ву ударов? Стало быть, этот показатель действительно, все-таки, выявляет надежность вратаря и ОБЯЗАН напрямую зависеть от его СКИЛЛОВ.

Тут еще, конечно, вмешивается и рандом. Но, как всемерно убеждают нас разработчики, - вратарь (игрок) с наибольшими скиллами всегда будет лучше вратаря (игрока) с наименьшими. И чем больше включаемых в расчет случаев (тех же ударов по воротам), тем больше эта аксиома будет проявляться. Согласен. Так должно быть.

Однако, статистика - вещь упрямая. И анализируя ее, мы видим, что этого однозначно НЕ ПРОИСХОДИТ!

Тогда возникает вопрос: Нас что, просто дезинформируют? И тут опять, также, как в ситуации и с тренерским персоналом, надо угадывать? ;)



#4989 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2015 - 12:42

Еще заметил, что на качество игры вратаря оказывает влияние опека , ну это и понятно - качество удара у форвардов падает. Это к вопросу про вратаря Падовы Кано

тут кстати, соглашусь) 



Ну все же лучше экспериментик провести )

самому интересно стало, но времени заберет. Как нибудь попробую сесть просмотреть)



#4990 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 12:43

Ну как же не показатель?

Дело в том, что как бьют, откуда бьют - это показатели, которые практически у всех одинаковые. Потому что в чемпионате каждый играет с каждым (даже 2 раза). И одни и те же игроки бьют всем практически (приблизительно) одинаково. Так что это можно просто опустить, как незначительную погрешность.

Нет, нет и нет. Даже если две команды сыграют друг с другом пять раз одними и теми же тактиками, рисунок игры будет разным (что в реале, что здесь - в Легионе). Грубо говоря, Верона делает ставку на атаки флангами и навесы. В одном матче, если у соперника нет фланговых защитников, мои игроки могут нанести 4-5 ударов головой из пределов штрафной, а в другой игре - ни одного, но зато будут выходы один на один и тоже 4-5 штук. И что, сравнивать надежность вратарей обеих команд - и той, у которой вратарь отбивал удары головой, и той, у которой вратарь отбивал удары ногой?



#4991 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 13:52

И что, сравнивать надежность вратарей обеих команд - и той, у которой вратарь отбивал удары головой, и той, у которой вратарь отбивал удары ногой?

 Да, сравнивать. В приведенном тобой примере, всеравно будет проявляться надежность игры вратаря соперника с ВЕРОНОЙ. В игре с Аталантой - надежность игры с АТАЛАНТОЙ. Если мы соединим две эти статистики, то получим надежность игры вратаря соперника (ну пусть это будет Модена) в играх с ВЕРОНОЙ И АТАЛАНТОЙ. Теперь возьмем, например, Альбинолеффе. И возьмем статистику игры его вратаря с ВЕРОНОЙ и АТАЛАНТОЙ в таком же к-ве игр, что играла и МОДЕНА.

И вот уже разве мы не вправе говорить о надежности игры вратарей МОДЕНЫ И АЛЬБИНОЛЕФФЕ в играх с ВЕРОНОЙ И АТАЛАНТОЙ? И сравнивать их надежность между собой? И чем больше к-во проведенных игр, - тем эта надежность будет точнее.

А взяв по этому же принципу статистику игры вратарей со всеми другими командами в своей серии (а они играют по 2 раза), мы будем иметь НАДЕЖНОСТЬ игры вратаря в чемпионате. И т.д. По-моему все вполне логично.

Другое дело, что величина скиллов не отражает качество игры. Я вот о чем говорил.



#4992 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 October 2015 - 13:54

Чуть меньше месяца назад ставил уже эксперимент с полевым игроком в воротах в тренях со случайными соперниками. Основной кипер у меня со скиллами 35+, полевой со скиллами в районе 3. Итог таков: результаты команды резко пошли на убыль. Да, можно ссылаться на то, что чистоты эксперимента не было, т.к. попадались разные соперники с разными тактиками и т.п. Но все-таки лично для себя я уяснил, что крутой кипер лучше полевого игрока :D

У меня тоже была теория, что качество игры вратаря может быть идет по возрастающей, а потом по убывающей, например, от 30. Но, как видим, народ опровергает эту теорию.

Что же касается разницы между вратарями 30+, 35+, 40+ и 45+, то мне кажется разница столь несущественна, что не стоит заморачиваться. Как говорится "если не видно разницы, зачем платить больше?" :) Поэтому можно вообще забить и покупать средненьких вратарей предпенсионного возраста за 2-3 ляма и в ус не дуть) 


Сообщение отредактировал Olimpionik: 27 October 2015 - 13:56


#4993 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 13:57

Что же касается разницы между вратарями 30+, 35+, 40+ и 45+, то мне кажется разница столь несущественна, что не стоит заморачиваться. Как говорится "если не видно разницы, зачем платить больше?" Поэтому можно вообще забить и покупать средненьких вратарей предпенсионного возраста за 2-3 ляма и в ус не дуть) 

Вот-вот. И я о том же. А разве это правильно? ;) 

#4994 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 October 2015 - 13:57

Да тут в Легионе много чего неправильно. Надо просто искать оптимальные варианты в текущей ситуации.



#4995 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 14:19

 В приведенном тобой примере, всеравно будет проявляться надежность игры вратаря соперника с ВЕРОНОЙ. В игре с Аталантой - надежность игры с АТАЛАНТОЙ. Если мы соединим две эти статистики, то получим надежность игры вратаря соперника (ну пусть это будет Модена) в играх с ВЕРОНОЙ И АТАЛАНТОЙ. Теперь возьмем, например, Альбинолеффе. И возьмем статистику игры его вратаря с ВЕРОНОЙ и АТАЛАНТОЙ в таком же к-ве игр, что играла и МОДЕНА.

И вот уже разве мы не вправе говорить о надежности игры вратарей МОДЕНЫ И АЛЬБИНОЛЕФФЕ в играх с ВЕРОНОЙ И АТАЛАНТОЙ? И сравнивать их надежность между собой?

Отвечая на предпоследний вопрос - нет, не вправе. Потому что условная Модена играет без фланговых защитников и в игре с Вероной по ее воротам были только удары головой, тогда как в игре с Аталантой вратарь Модены отбивал только удары ногой, так как Аталанта играет без флангов в атаке. При этом Альбинолеффе играет с флангами в обороне и поэтому в игре с Вероной его вратарь, как и в игре с Аталантой, отбивал только удары ногой. Получается, что вратарь Модены отбивал удары головой и ногой, а вратарь Альбинолеффе - только удары ногой. И сравнивать их нельзя, так как при ударах головой и ударах ногой работают разные вратарские скиллы, разные скиллы бьющих. Чтобы сравнить вратарей, надо провести детальный анализ. Если у кого-то есть часа 3 свободного времени - для трех вратарей, которых Сергей в пример выше приводил, такой анализ провести можно - надо пересмотреть все матчи Модены, Падовы и Эмполи в первом круге и посчитать удары из пределов штрафной головой и ногой и дальние удары, разделить их на отбитые и не отбитые и не забыть проанализировать уровень скиллов бьющих игроков. Вот тогда можно будет сравнить кол-во реально пропущенных голов с количеством, которое должно было бы получиться на основе статистики.



#4996 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 15:14

Отвечая на предпоследний вопрос - нет, не вправе.

Да нет же! С флангами, или без флангов играет команда, в игре с разными другими командами по ее воротам (в процессе чемпионата разными командами) всеравно наносятся РАЗНЫЕ удары. И ногой, и головой, и вообще чем угодно. ;) Другое дело, что в разных к-вах. Но это всеравно на надежность никак не влияет. Потому что если вратарь Модены из 6 ударов головой отбил 3, то его надежность составит 50%. А вратарь Альбинолеффе из 50 ударов головой отбил 25, то его надежность тоже составит те же 50%. Разве не так? Здесь, единственно, конечно можно говорить, что надежность вратаря моденны ниже, потому как на меньшее к-во ударов может быть БОЛЬШЕЕ влияние рандома. Но... за весь чемпионат навряд ли по воротам Модены нанесут всего 6 ударов головой. А с к-вом ударов соответствие статистки действительности возрастает.

Кроме того, а что Модена во всех играх играет без флангов/с флангами? ;)

 

Если у кого-то есть часа 3 свободного времени - для трех вратарей, которых Сергей в пример выше приводил, такой анализ провести можно - надо пересмотреть все матчи Модены, Падовы и Эмполи в первом круге и посчитать удары из пределов штрафной головой и ногой и дальние удары, разделить их на отбитые и не отбитые и не забыть проанализировать уровень скиллов бьющих игроков. Вот тогда можно будет сравнить кол-во реально пропущенных голов с количеством, которое должно было бы получиться на основе статистики.

Да как ты не поймешь, мы же говорим о СТАТИСТИКЕ! Т.е СОБИРАТЕЛЬНОЙ информации ВО ВСЕХ случаях ударов. А не об анализе ударов конкретного игрока, с конкретными скиллами, с конкретного места и конкретной частью тела. ;) 

 

Однако, я понимаю ход твоих мыслей. Но речь не о том. Вот услышь меня. Я говорю, что у моего вратаря все вратарские скиллы - 42. И не пофиг ли ему головой бьют, или ногой? И какие скиллы на разные удары работают? Но надежность у него всего 40%. А у вратаря Пьяченцы (Лука Стокки), например, на то же к-во ударов, и надежность та же. Но вот скиллы у него - всего 26-29. И как это может быть? А ведь бьют и тому и другому в процессе чемпионата, в общем-то, одни и те же игроки... :bad:



Надо просто искать оптимальные варианты в текущей ситуации.

 Так-то - оно так... . Да вот хотелось бы, чтобы все-таки было возможно больше похоже на действительность. :)

#4997 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2015 - 15:23

Да нет же! С флангами, или без флангов играет команда, в игре с разными другими командами по ее воротам (в процессе чемпионата разными командами) всеравно наносятся РАЗНЫЕ удары

такое чувство, что вы о разном говорите) если брать 3 команды между собой, как ты изначально говорил, то конечно не равная ситуация, т.к. играя разными тактиками, чей-то вратарь будет получать, только удары головой и ДУ, к примеру, а другой выходу один на один и удары головой, ну третий соответсвенно выходы и ДУ. И тут некорректно сравнивать надежность.

А в приведенных мной цифрах охватывается 16 ком и 15 игр и эта погрешность намного уменьшается, а разница в надежности в два раза. Но Рома прав, надо посидеть и вывести кому кем и откуда наносились удары.

А вообще:

Поэтому можно вообще забить и покупать средненьких вратарей предпенсионного возраста за 2-3 ляма и в ус не дуть) 

 

#4998 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 15:26

если брать 3 команды между собой, как ты изначально говорил, то конечно не равная ситуация, т.к. играя разными тактиками, чей-то вратарь будет получать, только удары головой и ДУ, к примеру, а другой выходу один на один и удары головой, ну третий соответсвенно выходы и ДУ. И тут некорректно сравнивать надежность. 

Я именно об этом и говорю. Кроме того, скиллы бьющих надо учитывать - одно дело отразить 5 из 10 ударов от веников, другое дело 5 из 10 ударов от скилластых нападов - и там, и там 50% надежность, но...



#4999 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 October 2015 - 15:27

такое чувство, что вы о разном говорите) если брать 3 команды между собой, как ты изначально говорил, то конечно не равная ситуация, т.к. играя разными тактиками, чей-то вратарь будет получать, только удары головой и ДУ, к примеру, а другой выходу один на один и удары головой, ну третий соответсвенно выходы и ДУ. И тут некорректно сравнивать надежность.

я уже как-то говорил, что это как сравнивать рынок продаж Жигулей и Мерседесов.



#5000 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2015 - 15:29

я уже как-то говорил, что это как сравнивать рынок продаж Жигулей и Мерседесов.

а в отрезке 1 одного круга чемпионата?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика