Перейти к содержимому


Фотография

«Guida di Italia calcio»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2000

#1018275 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 26 November 2011 - 03:45

kip_6rqkkGw.jpg

 

a19922a87d11.gif«Guida di italia calcio»a19922a87d11.gif

Gi0LoQb.gif

 

Газета ФС Италии «Гид итальянского футбола».

Газета содержит новости,обзоры, превью, интервью, и другие статьи.

 

Архив газеты                    Новости ФС Италии                    Клубы и менеджеры ФС Италии


a19922a87d11.gifEbwH6DN.pnga19922a87d11.gif

 

Представители Итальянской Федерации,принимайте активное участие в продвижении нашей газеты,оставляйте ваши комментарии,пожелания,предложения,ставьте оценки и не стесняйтесь благодарить наших журналистов.

 

 

a19922a87d11.gifbDZOzCG.gifa19922a87d11.gif


Сообщение отредактировал Sneige: 10 September 2017 - 01:16


#21 Johnnylomik

Johnnylomik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2426 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2011 - 23:15

Цитата
это у тебя, а уменя после просмотра

ну я обычно описываю что в матче происходило. а не поверхностно ))

#22 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 26 November 2011 - 23:15

Цитата(Cunning_wolf @ 26.11.2011, 16:20) Просмотр сообщения

ну почему же? я могу за час написать около 3-5 статей подробно описывающих матч. просто нужно иметь вдохновение)) нам сейчас главное найти человека, который помог бы с оформлением. я знаю как её сделать на сторонних ресурсах, а как тут...увы

талантище, что еще сказать! в свое время на полный обзор матча уходило минимум полчаса, плюс оформление самой статьи и остальные мелочи... с такой успеваемостью все три дива могут быть освещены smile.gif

#23 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2011 - 23:34

Цитата(Elessar @ 26.11.2011, 22:15) Просмотр сообщения

талантище, что еще сказать! в свое время на полный обзор матча уходило минимум полчаса, плюс оформление самой статьи и остальные мелочи... с такой успеваемостью все три дива могут быть освещены smile.gif

но не мне же одному писать всё))) нужны помощники, которых нет...

#24 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 27 November 2011 - 00:43

Цитата(Cunning_wolf @ 26.11.2011, 20:34) Просмотр сообщения

но не мне же одному писать всё))) нужны помощники, которых нет...

помощники есть, только чем помогать то, если оформлять я не умею, пишу так себе... правда люблю с цифрами работать, статистику разную вести... если это как-то может пригодиться, то готов помогать

#25 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2011 - 01:17

Цитата(PIAR @ 26.11.2011, 23:43) Просмотр сообщения

помощники есть, только чем помогать то, если оформлять я не умею, пишу так себе... правда люблю с цифрами работать, статистику разную вести... если это как-то может пригодиться, то готов помогать

сможешь отвечать на вопросы по газете? позже тебе всю инфу откроем, чтобы мог ответить на любой вопрос. и с нета скачивать реальные события в Итальянском футболе?

#26 Coolcat

Coolcat

    Roberto Baggio forever!

  • Пользователи
  • 3576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Empoli F.C. Royal AM

Отправлено 27 November 2011 - 18:10

Немного поразмыслил над этой темой и вот, что пришло в голову. Если есть несколько человек, желающих писать статьи на разные темы (или один человек) - это замечательно! Десятки людей будут читать статью "Газетах" на сайте, даже если они просто проходили мимо и Италия им по большому счету - по барабану. Если же мы делаем журнал, то во-первых, появляется бюрократическо-дизайнерская волокита. Это когда один автор быстро сделал свою часть работы, второй нет, а когда главный редактор все это объединит, сверстает и отредактирует вообще не понятно. Второе - ФМ-ки. Если сейчас написал статью - получил деньги, то там будет фонд, из которого будет распределение денег некоторое время спустя (и не факт, что справедливое, так как у каждого правда своя). Третье - если сейчас я могу прочитать обзор нашего журналиста даже за несколько туров, то многостраничный труд с разными сериями, играми, реальными событиями и прогнозом далеко не факт, что захочется полностью читать тому, кто в этом не варится. И не надо тут валить на несознательность или непатриотичность. Каждый хочет читать только о том, что его касается, а если этот человек не из Италии? Ему ведь надо будет не только открыл статейку и читаешь, а еще и скачать ее. Боюсь, что если сейчас статьи об Италии играют на ее популяризацию, то со всеми этими сложностями журнал станет запоздалым изданием для внутренних нужд только менеджеров федерации. ИМХО. (на написание сообщения ушло 20 минут)...

#27 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 27 November 2011 - 19:48

Цитата(Coolcat @ 27.11.2011, 15:10) Просмотр сообщения

Немного поразмыслил над этой темой и вот, что пришло в голову. Если есть несколько человек, желающих писать статьи на разные темы (или один человек) - это замечательно! Десятки людей будут читать статью "Газетах" на сайте, даже если они просто проходили мимо и Италия им по большому счету - по барабану. Если же мы делаем журнал, то во-первых, появляется бюрократическо-дизайнерская волокита. Это когда один автор быстро сделал свою часть работы, второй нет, а когда главный редактор все это объединит, сверстает и отредактирует вообще не понятно. Второе - ФМ-ки. Если сейчас написал статью - получил деньги, то там будет фонд, из которого будет распределение денег некоторое время спустя (и не факт, что справедливое, так как у каждого правда своя). Третье - если сейчас я могу прочитать обзор нашего журналиста даже за несколько туров, то многостраничный труд с разными сериями, играми, реальными событиями и прогнозом далеко не факт, что захочется полностью читать тому, кто в этом не варится. И не надо тут валить на несознательность или непатриотичность. Каждый хочет читать только о том, что его касается, а если этот человек не из Италии? Ему ведь надо будет не только открыл статейку и читаешь, а еще и скачать ее. Боюсь, что если сейчас статьи об Италии играют на ее популяризацию, то со всеми этими сложностями журнал станет запоздалым изданием для внутренних нужд только менеджеров федерации. ИМХО. (на написание сообщения ушло 20 минут)...


рациональное зерно в этом есть, если сводить все обзоры воедино, то можем сильно потерять в оперативности. Вот например сейчас я улучил свободное время и сообразил обзор двух туров серии С, тут же опубликовал. А так пришлось бы еще ждать пока допишут про А и В, это не есть хорошо.

Возможно, стоит оставить обзоры отдельно, а журнал отдельно? Пусть в предполагаемом будет аналитика, вьюхи с менеджерами и все такое. Тогда для тех, кому интересен только чемп и кубок будут стандартные обзоры, а тем, кто больше хочет углубиться в жизнь фс будет журнал

#28 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2011 - 23:08

Ребят, почитав ваши два сообщения в голову пришла такая мысль. А что если из журнала вырезать все статьи про лиги нашей фс, а вместо этого просто делать про реальную жизнь. Так же можно проводить различные конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Писать о трансферах мирового футбола (ведь скоро откроется окно и я уверен, что будет много сюрпризов). Насчёт оплаты этого труда, то тут проблема. Фонда и графика выплат нет...следовательно, как сказал Паша, возможна не честная делёжка. Следовательно, этим журналом можно заняться только ради славы Италии и поднятия активности на форуме (без обид, но я участвовал в разных странах на форумах и в Италии он самый глухой... нужно это исправить!). Зарплату не будет никто получать, зато о нас узнают многие!!

#29 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 27 November 2011 - 23:33

Цитата(Cunning_wolf @ 27.11.2011, 20:08) Просмотр сообщения

я участвовал в разных странах на форумах и в Италии он самый глухой...

вот это меня очень заинтересовало, потому как я в Легионе давно и "варюсь" во многих федерациях...
интересно было бы узнать мнение автора поста по степени активности федераций, только тогда я смогу сказать насколько он объективен

Цитата(Coolcat @ 27.11.2011, 15:10) Просмотр сообщения

Немного поразмыслил над этой темой и вот, что пришло в голову. Если есть несколько человек, желающих писать статьи на разные темы (или один человек) - это замечательно! Десятки людей будут читать статью "Газетах" на сайте, даже если они просто проходили мимо и Италия им по большому счету - по барабану. Если же мы делаем журнал, то во-первых, появляется бюрократическо-дизайнерская волокита. Это когда один автор быстро сделал свою часть работы, второй нет, а когда главный редактор все это объединит, сверстает и отредактирует вообще не понятно. Второе - ФМ-ки. Если сейчас написал статью - получил деньги, то там будет фонд, из которого будет распределение денег некоторое время спустя (и не факт, что справедливое, так как у каждого правда своя). Третье - если сейчас я могу прочитать обзор нашего журналиста даже за несколько туров, то многостраничный труд с разными сериями, играми, реальными событиями и прогнозом далеко не факт, что захочется полностью читать тому, кто в этом не варится. И не надо тут валить на несознательность или непатриотичность. Каждый хочет читать только о том, что его касается, а если этот человек не из Италии? Ему ведь надо будет не только открыл статейку и читаешь, а еще и скачать ее. Боюсь, что если сейчас статьи об Италии играют на ее популяризацию, то со всеми этими сложностями журнал станет запоздалым изданием для внутренних нужд только менеджеров федерации. ИМХО. (на написание сообщения ушло 20 минут)...

Я еще на начальном уровне зарождения этой темы пытался понять саму идею. Еженедельно издавать такое глобальное творение считаю сродни подвигу, а уже ежемесячное ввиду неоперативности будет не так интересно. Поэтому и сомневаюсь в целесообразности сего глобального действа. Давайте сначала добьемся оперативных обзоров во всех лигах и кубке, а потом можно задуматься о более серьезных вещах

#30 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2011 - 23:58

Цитата(PIAR @ 27.11.2011, 22:33) Просмотр сообщения

вот это меня очень заинтересовало, потому как я в Легионе давно и "варюсь" во многих федерациях...
интересно было бы узнать мнение автора поста по степени активности федераций, только тогда я смогу сказать насколько он объективен

извини если обидел. но сам посуди, в Италии 42 команды. из них только человек 10 посещают форум. может чуть больше. в то время, как в той же самой америке, абсолютно все менеджеры поддерживают форум на активном уровне...может я где-то и не прав, спорить не буду. просто высказал своё мнение.

#31 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 28 November 2011 - 00:07

Цитата(Cunning_wolf @ 27.11.2011, 20:58) Просмотр сообщения

извини если обидел. но сам посуди, в Италии 42 команды. из них только человек 10 посещают форум. может чуть больше. в то время, как в той же самой америке, абсолютно все менеджеры поддерживают форум на активном уровне...может я где-то и не прав, спорить не буду. просто высказал своё мнение.

мнение было "чем во многих федерациях", так для этого надо во многих федерациях повариться.
да, у нас не так много человек постоянно на форуме, но их явно даже не десять, я считаю, что если половина всего состава постоянно на форуме (а это человек 25), то это весьма неплохо
ты ради интереса посмотри форумы других федераций, не думаю, что даже в США есть 20 человек на форуме, там активность проявляет 3-5 человек wink.gif

#32 Partes

Partes

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фенербахче

Отправлено 28 November 2011 - 01:27

Цитата(PIAR @ 27.11.2011, 22:07) Просмотр сообщения

мнение было "чем во многих федерациях", так для этого надо во многих федерациях повариться.
да, у нас не так много человек постоянно на форуме, но их явно даже не десять, я считаю, что если половина всего состава постоянно на форуме (а это человек 25), то это весьма неплохо
ты ради интереса посмотри форумы других федераций, не думаю, что даже в США есть 20 человек на форуме, там активность проявляет 3-5 человек wink.gif


Игорь,прав на все сто! У нас много людей на форуме,готовых помочь!

#33 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2011 - 01:41

Цитата(PIAR @ 27.11.2011, 23:07) Просмотр сообщения

мнение было "чем во многих федерациях", так для этого надо во многих федерациях повариться.
да, у нас не так много человек постоянно на форуме, но их явно даже не десять, я считаю, что если половина всего состава постоянно на форуме (а это человек 25), то это весьма неплохо
ты ради интереса посмотри форумы других федераций, не думаю, что даже в США есть 20 человек на форуме, там активность проявляет 3-5 человек wink.gif

так я и не говорю, что *мы говно*, а кто-то другой лучше! я просто сказал, что нам нужно приложить максимум усилий и сделать Италию самой сильной. smile.gif

#34 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 28 November 2011 - 02:13

Цитата(Cunning_wolf @ 27.11.2011, 20:58) Просмотр сообщения

извини если обидел. но сам посуди, в Италии 42 команды. из них только человек 10 посещают форум. может чуть больше. в то время, как в той же самой америке, абсолютно все менеджеры поддерживают форум на активном уровне...может я где-то и не прав, спорить не буду. просто высказал своё мнение.


в Италии 48 команд, а менеджеров, посещающих форум по моим прикидкам около 20 (я считаю, неплохой показатель)

а вообще не вопрос, федерацию надо развивать независимо от ее статуса, просто даже ради движения. А для этого нужно обеспечить стабильные обзоры по всем трем сериям, кубку, интеркубкам и сборным. Мне например из серии С часто обломно было зайти в расписание команды из серии А и пробить как там она на международной арене выступила, а так если бы были обзоры больше людей бы интересовалось этим и посещало форум.
Вт сейчас, например, я пишу обзоры по А и С, PIAR и Elessar делают сборные тура по А и В. Давайте найдем еще пару журналистов, которые будут делать сборную по С и обзоры по В (только постоянно, а не 2-3 обзора и "потеря музы"), а также обзоры игр нац сборной и молодежки. Хотя бы будет основа для развития

#35 Coolcat

Coolcat

    Roberto Baggio forever!

  • Пользователи
  • 3576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Empoli F.C. Royal AM

Отправлено 28 November 2011 - 02:28

Я вот тоже с Игорем согласен. Давайте для начала все события во всех турнирах Италии будем вовремя и нормально расписывать в газете не перенапрягая как сейчас одного человека, и если энтузиазм не пропадет через какое-то время (а так обычно бывает в 9 случаев из 10), то пообсуждав темы реального футбола кого что интересует на форуме, можно будет задуматься уже и об выходе журнала...

#36 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2011 - 04:22

Согласен. Но есть маленькая проблема...Я через пару часов пресигну на верность сессии... wacko.gif буду там пропадать всё время в течении 10 дней. Зато потом опять буду свободен и могу дополнить список журналистов) rolleyes.gif Насчёт развития федерации надо будет позже ещё подумать. Ведь вариантов куча, но выбрать не из чего...

#37 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 28 November 2011 - 11:46

Цитата(Cunning_wolf @ 28.11.2011, 1:22) Просмотр сообщения

Я через пару часов пресигну на верность сессии...

Удачи и ни пуха, ни пера wink.gif

#38 WALERY

WALERY

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 5016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cesena Calsio

Отправлено 28 November 2011 - 12:09

Читаю,какие тут у нас грядут изменения,точнее начинания, и хотел бы высказать чисто свое мнение.Как я согласен с Игорем,Сергеем,Пашей!Что бы создавать газнту ,нужно действительно много времени, "штат сотрудников",а у нас не все так гладко как хотелось бы,я имею ввиду обзоры,серии А и С выходят практически регулярно,благодаря нашим ребятам,которым только благодарны за это,молодцы.А вот с В-шниками можно сказать проблемно,не кому просто писать,понятно,что для этого необходимо много времени,а в реальной жизни очень много своих проблем и хлопот,по этому не всегда все вовремя.конечно обид и замечаний здесь быть просто не может.По-этому лично я согласен с ребятами,что нужно 100%-но наладить свои обзоры серий,кубков и сборных,которые по бльшому счету читать интересно(по крайней мере мне)и когда все будет настроено,то можно и попробовать что нибудь творить с газетой.Спасибо за начинания и удачи!

#39 Alex8225

Alex8225

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пескара (Италия)

Отправлено 28 November 2011 - 12:54

Выставим сейчас любой гранд в свободные, и весь Легион будет у нас на форуме, как в начале сезона biggrin.gif Шутка biggrin.gif
Может, присоединимся к журналу Легиона, и будем им подкидывать события с Италии? Пусть и об Италии 2-3 страницы напечатают.


#40 Jürgen Klopp

Jürgen Klopp

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сампдория

Отправлено 28 November 2011 - 14:35

Цитата(PIAR @ 27.11.2011, 0:43) Просмотр сообщения

помощники есть, только чем помогать то, если оформлять я не умею, пишу так себе... правда люблю с цифрами работать, статистику разную вести... если это как-то может пригодиться, то готов помогать

а я оформлять умею... да и писал не плохо раньше... только вот щас со временем туговато

думаю не стоит пока описывать каждый матч во всех сериях... нужно описывать наиболее значимые матчи и события, тогда и в неделю раз можно выпускать.
На меня всегда можете расчитывать... как-никак есть небольшой опыт ))

P.S. в принципе, идея очень хорошая, но нужно довести её до ума...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика