Перейти к содержимому

*Irish Pub*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3857

#2741 Alex913

Alex913

Born to Irish

• Вице-президенты ФС
  • 2703 сообщений
  • Клуб:University College Dublin A.F.C.

Отправлено 04 February 2012 - 10:48

drinks.gif drinks.gif drinks.gif Laie_48.gif

#2742 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Клуб:Слайго Роверс

Отправлено 04 February 2012 - 12:39

Приключения Слайго (туризм)

ВИДЕО

#2743 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 12:41

Замок Кэйр (Cahir Castle)

Изображение

Один из самых крупных замков в Ирландии, расположен на острове посреди реки Шур (Suir) в центре г. Кэйр, Графства Trippeary. Замок играл далеко не последнюю роль во время войн Ирландии за независимость и занимал стратегическую позицию между городами Уотерфорд (Waterford) и Лимерик (Limerick). Замок хорошо сохранился, чем однако больше обязан тому, что во время осад обычно сдавался без боя по тем или иным причинам. В настоящее время Кэйр открыт для посещения туристов.

Замок Кэйр был построен в Графстве Trippeary в 1142 г. Конором О’Брайеном (Conor O’Brian), принцем Томонда (Thomond) — одного из Королевств, которые существовали в Ирландии до вторжения норманнов. Кэйр, на ирландском Cathair Du’n Iascaig, что означает «каменный форт рыбы», обеспечивал связь между городами Уотерфорд и Лимерик.

В 1375 г. за лояльность к английскому королю Эдуарду III замок был подарен Джеймсу Батлеру (James Butler), свежеиспеченному барону Кэйра, его еще называли «Иноземец» («The Foreigner»). Во время Девятилетней войны в Ирландии (1594–1603) Батлеры приняли сторону ирландцев и выступили против Англии.

В 1599 г. замок был взят после трехдневной осады Робертом Деверё (Robert Devereux) 2-м графом Эссекским (Earl of Essex).

Во время войны в Ирландии в конце 1640х замок дважды осаждался: в 1647 Джордж Мэтью (George Mathew), охранник юного Лорда Кэйра, сдал замок Лорду Инчиквину (Lord Inchiquin) после победы последнего в битве у Нокнанаусса (Knocknanauss), а в 1650 г. замок был сдан Оливеру Кромвелю без единого выстрела.

В 1840х Ричард Батлер решил восстановить замок своих предков, однако влез в долги и замок пришлось продать. В конце 1870х Леди Маргарет Батлер Чартерис (Lady Margaret Butler Charteris) выкупила замок обратно и провела небольшие восстановительные работы.

В 1961 г. умирает последний Лорд Кэйр и замок переходит в собственность государства.

В настоящее время замок открыт для посетителей.

#2744 lastick

lastick

Игрок основы

• Пользователи
  • 1165 сообщений
  • Клуб:Уэксфорд Ютс (Ирландия)

Отправлено 05 February 2012 - 12:47

«Я люблю тебя» по-ирландски - Tа cion agam ort

Эпитет Ирландии "The Emerald Isle" появилась в 1795 году благодаря поэту Уильяму Дреннару

В ирландском алфавите только 18 букв. J, K, Q, V, W, X, Y и Z не используются

18 апреля 1849 года страна официально сменила название с «ire» на «the Republic of Ireland»

Название столицы – Дублин происходит от Dubh Linn, что значит «Черный пруд»

Старое ирландское средство от боли в животе – проглотить живую лягушку

Самый северный в мире виноградник в Маллоу, Корк

Столичные клубы можно называть чернопрудные)

#2745 Alex913

Alex913

Born to Irish

• Вице-президенты ФС
  • 2703 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:07

Цитата(lastick @ 5.2.2012, 11:47) Просмотр сообщения

Название столицы – Дублин происходит от Dubh Linn, что значит «Черный пруд»
Столичные клубы можно называть чернопрудные)

Ага, мой "чёрный пруд" многие клубы утопил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#2746 Diabaz

Diabaz

Запасной основы

• Пользователи
  • 582 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 01:08

ребята помогите..иначе крах моей любви...понимаете я не могу быть твердым настойчивым...уверенным...все из за того что я рос в деревне а не в городе. не та закалка..не знаю не могу я быть таким с девушкой..она хочет чтобы у меня был стержень..положится на меня...но я не могу так....вообще крах скоро у меня чувствуюю

#2747 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 10:18

То что ты из деревни никакой связи с неуверенностью не имеет. В этом ты точно заблуждаешься.
Просто перестань бояться. Не важно чего. На этот вопрос ты сам можешь ответить. Легче смотри на жизнь, не грузись всякой фигней, и все будет ок wink.gif

#2748 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 14:45

drinks.gif

#2749 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 16:45

Замок Кэйр

Изображение

Архитектура
Замок состоит из трех основных частей, который отражают различные фазы его развития. Самую высокую часть острова занимает старый замок XIII века. Высокие башни по углам охватывают внутренний двор замка, а поистинне огромные ворота когда-то выходили на южную часть острова, в то время еще не укрепленную (см. план справа).
Северо-западный угол занимает трехэтажный донжон, который, видимо, был самым первым укреплением на острове. В донжоне предусмотрены туалеты и частные комнаты для лорда. Из донжона по спиральным лестницам можно попасть в любопытную соседнюю круглую башню, которая защищала замок от прорыва вод Шура.
В XV веке Джеймс Батлер изменил замок так, что основная резиденция лорда стала находится над воротами в замок. Последние были заблокированы, а вход стал восточнее. Также был построен прямоугольный внешний двор с двумя круглыми башенками по углам, огородив тем самым оставшуюся часть острова.
В XVI веке лорды Кэйра построили дополнительную стену между внутренним и внешним двором. Таким образом новое пространство стало называться средним двором.
Изображение
После повреждений от осады в 1599 г. замок почти не реставрировался, только в 1840х под руководством Ричарда Батлера был перестроен

На карте:
1 — Внутренний двор,
2 — Донжон,
3 — Резиденция Батлера,
4 — Средний двор,
5 — Внешний двор.

Изображение

Любопытные факты

Графство Tripperary — одно из первых ирландских графств, основаное в XIII веке, иногда его так и называют «Первое Графство» («Premier County»).
Город Кэйр был одним из первых городов, в который можно было попасть «на рейсовом» дилижансе. В 1800х Charles Bianconi начал регулярное сообщение на дилижансах между городами Клонмел (Clonmel) и Кэйр.
Кэйр — это ирландское христианское имя Св. Кэйра, который был малоизвестными святым области Donegal в Ирландии. Вероятно это имя произошло от гаэльского (особого языка шотландских кельтов) имени военачальника Cathair или Cathaoir.

#2750 lastick

lastick

Игрок основы

• Пользователи
  • 1165 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 18:21

Господа, в связи с тем что я выйграл КИО, я так понимаю мне теперь весь сезон предстоит искать соперников для тов?

#2751 Stormik

Stormik

Игрок основы

• Пользователи
  • 1033 сообщений
  • Клуб:Суон Юнайтед

Отправлено 07 February 2012 - 18:33

Цитата(lastick @ 7.2.2012, 15:21) Просмотр сообщения

Господа, в связи с тем что я выйграл КИО, я так понимаю мне теперь весь сезон предстоит искать соперников для тов?

Угу, но не в связи с тем, что ты его выиграл, а в связи с тем, что ты в 8ку чемпа вошёл. Теперь твоё место в КИО займёт Атлон.

Кстати, я вот прошлый сезон играл у турков, они организовывали турнир в товах. В этом сезоне тоже обещали. Так что можешь последить за этим.

#2752 lastick

lastick

Игрок основы

• Пользователи
  • 1165 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 18:34

ладно) будем играть на рандоме, хоть молодежь раскочаю

#2753 Alex913

Alex913

Born to Irish

• Вице-президенты ФС
  • 2703 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 18:39

Цитата(lastick @ 7.2.2012, 17:34) Просмотр сообщения

ладно) будем играть на рандоме, хоть молодежь раскочаю

Можешь ещё соперника себе найти на весь сезон, так многие делают

#2754 lastick

lastick

Игрок основы

• Пользователи
  • 1165 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 15:09

Изображение

#2755 Ir-Faiz

Ir-Faiz

The Bit O'Red

• Пользователи
  • 5187 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:14

biggrin.gif drinks.gif biggrin.gif drinks.gif

#2756 Spartah22

Spartah22

We are mental Hibees Boys!!!

• Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 08 February 2012 - 19:28

Да ив Шотландии неплохо drinks.gif

#2757 Diabaz

Diabaz

Запасной основы

• Пользователи
  • 582 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 21:24

что то стал пропадать интерес к проекту...

#2758 Alex913

Alex913

Born to Irish

• Вице-президенты ФС
  • 2703 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 21:31

Цитата(Diabaz @ 8.2.2012, 20:24) Просмотр сообщения

Что это вдруг? Ты давай не шути, если что не получается спрашивай. А то интерес пропадает...

#2759 Diabaz

Diabaz

Запасной основы

• Пользователи
  • 582 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 22:33

не могу найти снова игры ....кома не может показать на что способна...финансовая составляющая оч пугает меня. знаю что надо еще сезонов этак 10ок чтобы вывести в середняки 1 дива..но иногда временами так хочется побед денег...

#2760 lastick

lastick

Игрок основы

• Пользователи
  • 1165 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 22:33

Цитата(Diabaz @ 8.2.2012, 20:24) Просмотр сообщения

я надеюсь ты про дом2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика