Перейти к содержимому

Фотография

Кафана на Балкану

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3273

#676396 Grad

Grad

Ушел. Совсем.

• Пользователи
  • 1323 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 14:41

20ae6ab7303e8405cd6562891c6eedbe.gifДобро дошао!20ae6ab7303e8405cd6562891c6eedbe.gif

072b1438b14caa84e43be51847bea1c7.jpeg

Добро пожаловать!

#281 Forza_Milan

Forza_Milan

Менеджер

• Пользователи
  • 3480 сообщений
  • Клуб:Сан-Донато

Отправлено 23 March 2011 - 00:03

Насколько я понимаю, 5 звёзд ДЮСШ в статистике можно получить с голой ДЮСШ без тренера... Так что это не показатель качества выпускаемой молодежи, а сигнал о том, что все усиленно строят ДЮСШ =)

#282 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 4403 сообщений
  • Клуб:Напредак(6-17 сезон), Златибор (29 сезон), Металац (30 сезон)

Отправлено 23 March 2011 - 00:09

Нет, насколько я замечал тренер должен быть. у нас в прошлом сезоне было 2 человека в голыми ДЮСШ и у них было 4,5 звезды стабильно.

#283 Forza_Milan

Forza_Milan

Менеджер

• Пользователи
  • 3480 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 00:44

Не ремонтировали, значит.

#284 Cuba

Cuba

Ветеран

• Пользователи
  • 2011 сообщений
  • Клуб:Раднички Н

Отправлено 23 March 2011 - 10:29

Цитата(Vertex @ 22.3.2011, 19:44) Просмотр сообщения

Прогресс? В игре должен быть баланс. Если больше половины команд Легиона станут выпускать крутых юниоров. через 3-4 сезона всю денежно-трансферную систему Легиона ждёт кризис.
Это тоже самое что переизбыток денежной валюты, от этого никто не выигрывает.

Вертекс, о каком кризисе ты говоришь? Объясни пожалуйста подробнее.

#285 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 4403 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 12:37

Кризис в том смысле, что когда на рынок вывалиться 1000 единиц более-менее годной молодёжи, цены на талантливого игрока резко упадут, а так же вообще будет пересмотрена средняя цена на других игроков. В следствие этого хорошими игроками смогут разжиться все желающие, даже среднячковые команды, что на большой дистации времени приведёт к уравниванию команд. И тогда команды занимающие 100-500 места не будут сильно различаться.

#286 strateg

strateg

Ветеран

• Пользователи
  • 2096 сообщений
  • Клуб:Хуниор (Колумбия)

Отправлено 23 March 2011 - 13:03

Цитата(Vertex @ 23.3.2011, 10:37) Просмотр сообщения

Кризис в том смысле, что когда на рынок вывалиться 1000 единиц более-менее годной молодёжи, цены на талантливого игрока резко упадут, а так же вообще будет пересмотрена средняя цена на других игроков. В следствие этого хорошими игроками смогут разжиться все желающие, даже среднячковые команды, что на большой дистации времени приведёт к уравниванию команд. И тогда команды занимающие 100-500 места не будут сильно различаться.

Во-первых плюс в том, что на первый план выйдет тактика.
Второй плюс в том, что менеджера в свободную команду легче найти и удержать в ней. При этом уменьшится количество АС и следовательно будет добавление дивизионов. А новым командам нужны будут и старенькие, но скиластые и молоденькие талантливые игроки. Поэтому спрос будет держаться.
То что выпускники будут выпускаться - не значит, что их будут продавать. По низкой цене никто не продаст - дешевле у себя растить))) Незначительно уменьшится спрос, хотя с тем количеством пенсионеров и игроков предпенсионного возраста, я бы на уменьшение спроса - не расчитывал. Поскольку денег становится в Легионе больше - то и цены будут расти. Так что это нормальный процесс. Наивно расчитывать, что Я хочу иметь ДЮСШ 5-го уровня, а все остальные должны иметь ДЮСШ 3-го уровня, чтобы сохранять баланс. Изначально расчитано, что у всех будет ДЮСШ 5. Уровень выпускников регулируется уровнем персонала. У кого-то есть тренер молодежки 20ур. У кого-то при ДЮСШ 5 - нет тренера или есть с уровнем 5. У первого выйдет 16 лет талант 5 РУ 5, а у второго 16 лет талант 4 РУ 4, а может только таланта 3 (цифры условные). Цены и спрос на этих игроков будут разные и это нормально.

#287 Cuba

Cuba

Ветеран

• Пользователи
  • 2011 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:27

Не успел wink.gif Полностью согласен со strateg. так что маловероятно, что случиться кризис.

#288 Renatas

Renatas

možeš više

• Пользователи
  • 4732 сообщений
  • Клуб:Јагодина

Отправлено 23 March 2011 - 15:24

Цитата(Forza_Milan @ 23.3.2011, 1:44) Просмотр сообщения

Не ремонтировали, значит.

пару сезонов назад точно было, что просто 5 звезд дюсша давали макс. 4,5 в общем рейтинге wink.gif

#289 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 4403 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:01

Цитата(strateg @ 23.3.2011, 12:03) Просмотр сообщения

Во-первых плюс в том, что на первый план выйдет тактика.
Второй плюс в том, что менеджера в свободную команду легче найти и удержать в ней. При этом уменьшится количество АС и следовательно будет добавление дивизионов. А новым командам нужны будут и старенькие, но скиластые и молоденькие талантливые игроки. Поэтому спрос будет держаться.
То что выпускники будут выпускаться - не значит, что их будут продавать. По низкой цене никто не продаст - дешевле у себя растить))) Незначительно уменьшится спрос, хотя с тем количеством пенсионеров и игроков предпенсионного возраста, я бы на уменьшение спроса - не расчитывал. Поскольку денег становится в Легионе больше - то и цены будут расти. Так что это нормальный процесс. Наивно расчитывать, что Я хочу иметь ДЮСШ 5-го уровня, а все остальные должны иметь ДЮСШ 3-го уровня, чтобы сохранять баланс. Изначально расчитано, что у всех будет ДЮСШ 5. Уровень выпускников регулируется уровнем персонала. У кого-то есть тренер молодежки 20ур. У кого-то при ДЮСШ 5 - нет тренера или есть с уровнем 5. У первого выйдет 16 лет талант 5 РУ 5, а у второго 16 лет талант 4 РУ 4, а может только таланта 3 (цифры условные). Цены и спрос на этих игроков будут разные и это нормально.

Тактика не выйдет на первый план, а станет практически единственным решающим параметром в игре. Получится, что умение грамотно развивать и поддерживать инфраструктуру будет уже никому не нужно. Да и расширяться Легион будет вынужден, иначе все будут равны, а так или иначе это сначала 200-300, потом 400-500 и т.д. равных команд будет в перспективе. Это как-то не очень симпатично выглядит. Конечно здорово, что будут рулить клубы с грамотными стратегами, но хочется, чтобы от управления инфраструктурой тоже был толк. Правда сложно сказать как так можно сделать.
Мне в своё врем приходила в голову идея о введении личного рейтинга менеджера, который будет в зависимости от значения допускать менеджера к более мощным благам, однако найдутся сторонники "быстрой игры". Но с моей стороны хочется чтобы управление клубом не скатывалась только на тактику.

#290 strateg

strateg

Ветеран

• Пользователи
  • 2096 сообщений
  • Клуб:Хуниор (Колумбия)

Отправлено 24 March 2011 - 02:40

Цитата(Vertex @ 23.3.2011, 22:03) Просмотр сообщения

Тактика не выйдет на первый план, а станет практически единственным решающим параметром в игре. Получится, что умение грамотно развивать и поддерживать инфраструктуру будет уже никому не нужно. Да и расширяться Легион будет вынужден, иначе все будут равны, а так или иначе это сначала 200-300, потом 400-500 и т.д. равных команд будет в перспективе. Это как-то не очень симпатично выглядит. Конечно здорово, что будут рулить клубы с грамотными стратегами, но хочется, чтобы от управления инфраструктурой тоже был толк. Правда сложно сказать как так можно сделать.
Мне в своё врем приходила в голову идея о введении личного рейтинга менеджера, который будет в зависимости от значения допускать менеджера к более мощным благам, однако найдутся сторонники "быстрой игры". Но с моей стороны хочется чтобы управление клубом не скатывалась только на тактику.

Оно и не будет скатываться только на тактику, т.к. одинаково сильной молодежи не будет (поскольку тренеров 20-к очень мало). Во-вторых эту ораву талантливых, а значит и требующих ОГРОМНЫХ зарплат игроков надо содержать. Если ты проигрываешь - ты в убытках. От тебя уйдут тренеры, ты не сможешь развивать свою команду и будешь готов отдать своих молодых и талантливых, а купить стареньких, но ОЧЕНЬ скиластых. Кто-то наоборот будет готов покупать молодых, а стареньких продавать. Будет идти нормальный круговорот денег и игроков. Ничего страшного нет. Выпустить из ДЮСШ ты можешь только 2-их. Т.е. для комлектации нормального состава из молодых - тебе понадобиться минимум 6 сезонов. При этом они в силу разных сезонов выпуска будут сильно отличаться по РУ. Скаут может найти за сезон 3 высококласных юниора (намного круче лучшего выпускника ДЮСШ). Но никто не кричит, что это приведет к кризису и развалу Легиона.
В этом сезоне было зарегистрировано 80 новых клубов. Если допустить такой вариант, что все они выбрали бы "Перспективный" путь регистрации и развития - это означало бы, что появились бы 80*6=480 игроков с 5 талантом и РУ = 8-9. И ничего страшного))) Все было просчитано))) Кому-то нравиться на протяжении сезонов растить молодежь, а кому-то хочется купить мастеровитых старичков и выиграть все турниры на протяжении 2-5 сезонов, а потом свалить с проекта.
Практически во всех других он-лайновых менеджерах первоначально строится ДЮСШ по максимуму и ничего - проекты живут и процветают. Так и здесь - это нормальная ситуация.
Кто-то к ДЮСШ 5 нанял тренера 20 и выпускает талантливую молодежь, но не может нанять главного и других тренеров толковых, чтобы их растить в дальнейшем. Кто-то наоборот имеет всех тренеров 20-го уровня, чтобы растить игроков, но никак не может нанять тренера молодежки, чтобы выпускать толковых игроков. Так что паниковать не стоит))))

#291 Forza_Milan

Forza_Milan

Менеджер

• Пользователи
  • 3480 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 14:50

Цитата(Forza_Milan @ 24.3.2011, 12:28) Просмотр сообщения

Перелопатил сейчас первые 250 мест рейтинга ДЮСШ, имею такие цифры:

20 лвл - 32 штуки
19 лвл - 30
18 лвл - 34
17 лвл - 30
16 лвл - 25
15 лвл - 30

Понятно, что мог ошибиться на 1-2 человека, плюс у кого-то есть тренера высокого уровня и среди команд, не входящих в первые 250, но в целом цифры должны быть довольно точные. Через сезон-другой будет интересно посмотреть и сравнить цифры..)

#292 dem4eg

dem4eg

Совесть ФС Бельгии

• Пользователи
  • 1368 сообщений
  • Клуб:Серкль Брюгге и мол. Бельгии

Отправлено 24 March 2011 - 19:06

Цены на молодежь упадут - из-за увеличения предложения и уменьшения спроса (себе молодняк тоже ведь оставляем). А глобальной перетряски рынка не будет. На поле рулит не молодость, а скиллы. А цены на скилластых игроков всегда будут оставаться на высоком уровне; и выравнивания команд не произойдет - чтобы содержать ораву молодых и перспективных нужны большой стадион и магазин (я молчу уже о зарплатах тренерам, которые их будут качать). И с каждым годом из-за роста РУ эти молодцы будут кушать еще больше зарплаты. Так что ДЮСШ - не показатель. В долгосрочной перспективе выигрывают команды развитые в первую очередь финансово.

#293 jagger

jagger

Екс-председник Србије

• Пользователи
  • 5256 сообщений
  • Клуб:Рад

Отправлено 28 March 2011 - 22:23

Вот это "флудилка" smile.gif
Кстати, gremlin, в теме Склад графики глянь юзербар для Динамо и значок Првой Лиги. Понравится - нацепи smile.gif

Изображение
Код
[img]http://savepic.ru/1518492.png[/img]

Изображение
Код
[img]http://savepic.ru/1523612.png[/img]

Изображение
Код
[right][IMG]http://savepic.ru/2037310.png[/IMG][/right]

Вот два варианта юбара и значок. Текст под ними просто скопируй в подпись. Это в Личных данных/Изменить подпись

#294 Nazaremkov

Nazaremkov

Запасной основы

• Пользователи
  • 569 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 19:39

Заметил в игре нарушение логики. Чем хуже вратарь, тем больше ударов надо нанести по воротам чтобы забить.

Заметил в игре нарушение логики. Чем хуже вратарь, тем больше ударов надо нанести по воротам чтобы забить.

#295 Cuba

Cuba

Ветеран

• Пользователи
  • 2011 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:00

иногда бывает.

#296 gadja

gadja

Запасной основы

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • Клуб:Голландия

Отправлено 31 March 2011 - 21:20

Цитата(Nazaremkov @ 31.3.2011, 16:41) Просмотр сообщения

не надо повторять 2 раза good.gif
не надо повторять 2 раза good.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#297 Vertex

Vertex

Сербский динозавр

• Пользователи
  • 4403 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:25

Получается что Малафеева вообще на свалку нужно выкинуть? smile.gif

#298 Forza_Milan

Forza_Milan

Менеджер

• Пользователи
  • 3480 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:40

А я наоборот именно в этом сезоне наблюдаю бОльшую полезность вратаря, чем в прошлых) Без цифр, чисто по ощущениям)

#299 Cuba

Cuba

Ветеран

• Пользователи
  • 2011 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 22:29

Просто есть матчи в которых слабенькие вратари тащат все. Думаю это имелось ввиду.

#300 Nazaremkov

Nazaremkov

Запасной основы

• Пользователи
  • 569 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 23:58

Вот мои матчи
Непредак ТРУ вратаря - 16.7, из двух в створ 1 гол,
Цервена Звезда , вратарь почти такой же и статистика таже; два в створ - 1 гол
Партизан, три в створ - 1 гол
Исключение Явор, вратарь хороший, но 8-2
Банат, вратарь 14.0, из 5 - 1
Раднички П 11.5, статистика 6-2
Нови Пазар и Срем вратари менее 10.0, а по ударам 5-0 и 6-1
Исключение Бежания вр.7.5, но из пяти пропустил 4, но и мой вратарь в этом матче из 5 - 4 пропустил.
Вот и получается что вратарь чего-то не так работает

Цитата(Cuba @ 31.3.2011, 22:31) Просмотр сообщения

Просто есть матчи в которых слабенькие вратари тащат все. Думаю это имелось ввиду.

Вот ты например видел, как хороший вратарь тащил бы из 8 - 8, наврятли, а я вот видел как с ТРУ 8.4 легко и непринужденно это делал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика