Перейти к содержимому


Вопросы по журналистике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 15 January 2017 - 21:49

Прочёл про оплату статей и заметил вот что: в основном идёт оперирование именно размером оплаты. Имеется ввиду, что абсолютной суммой. У меня дело немного в другом - в оценке человеческого труда.

На вот эту статью ушло 8 часов - http://www.f-legion....68-articles.htm

Я свою оплату в "Спасибо!" получил. Но когда увидел оплату от Легион в 80 000 ФМ, первая мысль, которая у меня возникла - что, настолько плохо написал? Блин, 8 часов работы, поиска, анализа и структурирования информации и это оценивается в 22% от максимума (от 350 тыс.)? 22%, переводя на систему оценок - это кол (1) по 5-бальной шкале.

Дело тут не в сумме, а в том, что крайне неприятно получить оценку кол

 

Если на этой ветке есть проверяющий статьи выше, можно всё же узнать, чем обусловлена оценка в 80 т. ФМ?

Что в ней не так? Что нужно исправить? Чего не хватает? Я не хочу никого линчевать, я хочу просто учесть замечания в следующих статьях и выдавать более качественный (на взгляд модератора) продукт.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 15 January 2017 - 21:51


#82 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 16 January 2017 - 21:37

и вроде готов читать, а нечего потому что нет ресурса!

Саш, уточни, какой ресурс в твоём понимании необходим?

Субъективизм никто не отменял :pardon:

Для этого и нужны критерии, принятые и проверяющими и пользователями. Ну и в идеале, было бы неплохо видеть под статьёй короткий отчет проверки по этим критериям.

Относительно "подписи" проверящего - полностью поддерживаю.

Армен, вопрос подняла. Посмотрят, возможно ли это.

Если на этой ветке есть проверяющий статьи выше, можно всё же узнать, чем обусловлена оценка в 80 т. ФМ?

Иван, мне обещали завтра этот вопрос уточнить.

Правда просили напомнить :pardon: но я обязательно напомню, обещаю))



#83 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 16 January 2017 - 22:00

Иван, мне обещали завтра этот вопрос уточнить.

Правда просили напомнить :pardon: но я обязательно напомню, обещаю))

 

Спасибо вам :)



#84 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 16 January 2017 - 22:05

Спасибо вам :)

Пока не за что, Иван) :pardon:



#85 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2017 - 00:36

Что в ней не так? Что нужно исправить? Чего не хватает? Я не хочу никого линчевать, я хочу просто учесть замечания в следующих статьях и выдавать более качественный (на взгляд модератора) продукт.

Картинок и фото не хватает, у нас по мысли проверяющих это самое главное, наклепать побольше картинок.



#86 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 17 January 2017 - 03:38

Картинок и фото не хватает, у нас по мысли проверяющих это самое главное, наклепать побольше картинок.

Ненадо ерничать и перевирать слова. И без картинок если статья объемная и интересная, можно получить 350 тыс. Я писал критерии, но почему то многие упустили то, что я приводил примеры.

#87 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2017 - 07:07

Прочёл про оплату статей и заметил вот что: в основном идёт оперирование именно размером оплаты. Имеется ввиду, что абсолютной суммой. У меня дело немного в другом - в оценке человеческого труда. На вот эту статью ушло 8 часов - http://www.f-legion....68-articles.htm Я свою оплату в "Спасибо!" получил. Но когда увидел оплату от Легион в 80 000 ФМ, первая мысль, которая у меня возникла - что, настолько плохо написал? Блин, 8 часов работы, поиска, анализа и структурирования информации и это оценивается в 22% от максимума (от 350 тыс.)? 22%, переводя на систему оценок - это кол (1) по 5-бальной шкале. Дело тут не в сумме, а в том, что крайне неприятно получить оценку кол. 

 

Не в коем случае это не "кол" - статья написана на высоком уровне и поставлена сумма достаточно высокая. Поясню - не считаю что оценки статей в которых описываются официальные турниры Легиона должны быть на том же уровне, что и статья КТ. ИМХО. Все же основную нагрузку должны нести организаторы КТ. Максимальную сумму статья бы получила в размере 100 тыс. Занижать труд специалиста - такой цели не было, потому сам писал и знаю что это такое.

На данный момент на проверке скопилось достаточное количество статей про КТ турниры, проверка отложена до конечной разъяснения ситуации.

Еще раз оговорюсь - это чисто моё мнение, которое может быть не ошибочным.

Кроме того если зашел разговор по оплате:

 

1. Готов обсудить систему оплаты статьи именно КТ турнира (конструктивный диалог).

2. Согласен, что необходимо добавить функционал на сайте - это как подпись проверяющего и возможно диалог между автором и проверяющим видимый только для них двоих.



 

Картинок и фото не хватает, у нас по мысли проверяющих это самое главное, наклепать побольше картинок.

Нет такого. "Картинки" - это 1/7 или 1/8 от стоимости и входит в состав оформления статьи.



 

Много раз поднималась тема о выработке более-менее прозрачной системы критериев оценки статей, по которым сам автор мог уже на этапе написания хотя бы +- просчитать примерную суммы оплаты его труда. Хотя бы чисто технические критерии (оформление, количество знаков, наличие аналитической сводной информации и пр.). Оценивать внутренне содержание конечно сложнее. Про то, что нынешняя максимальная сумма оплаты статьи больше смахивает на "минимальную", от которой следует отталкиваться, даже писать не буду.

Сейчас максимальная сумма это 350 тыс. я не могу оценивать на эту сумму все статьи которые пишутся, так как они разного уровня. Много раз говорилось про критерии оценки, и я убеждаюсь, что не надо выносить на всеобщее обсуждение. У проверяющего есть достаточный опыт и авторитет, поэтому он может объективно оценить.

Скажу, что лично для меня является лучшим критерием хорошей статьи - это работа с материалом, аналитика - такие статьи будут оцениваться всегда по максимальной сумме, тут даже оформление играет минимальную роль. Естественно ежетурники, которые написаны кроме того с помощью вставок из редактора будут им проигрывать. А система оценки, это такие маячки от которых мы отталкиваемся при выставлении суммы.

 

Увеличение суммы оплаты конечно скажется, тогда уже средненькие статьи будут иметь 300-350, а самые лучшее максимальный размер.


Сообщение отредактировал Dragomir: 17 January 2017 - 07:09


#88 Leshik_vrn

Leshik_vrn

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 28903 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2017 - 07:56

Саш, уточни, какой ресурс в твоём понимании необходим?

тут почитай 



#89 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 17 January 2017 - 08:27

Поясню - не считаю что оценки статей в которых описываются официальные турниры Легиона должны быть на том же уровне, что и статья КТ. ИМХО. Все же основную нагрузку должны нести организаторы КТ. Максимальную сумму статья бы получила в размере 100 тыс. 

 

Спасибо за ответ!

4-ка, уже приятней :)

Но насчёт суммы не понял: какая разница для меня, как писателя, КТ это или нет? На статью ушло 8 часов времени. Восемь! Она написана на высоком уровне, как вы сами же написали. Я профессионально выполнил свою работу, заинтересовал статьёй (и Легионом от части) восемь менеджеров. Статьи в оф.турнирах не всегда столько человек читают.

В общем, до сих пор думал, что оценивается качество работы, теперь, оказалось, есть новый критерий - ранг турнира, который сбивает цену более чем втрое. Выходит, если бы обзоры не спонсировал организатор, у меня не было бы ни малейшего стимула написать 7-9 статей, и популяризировать Легион. 

Что ж, со своим уставом лезть не буду, с нынешней системой деления оплаты статьи по рангу турнира не согласен. При таком раскладе вижу смысл только в работе по заказу, уж на КТ точно.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 17 January 2017 - 08:34


#90 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2017 - 08:48

Спасибо за ответ! 4-ка, уже приятней

Оценки новых Ваших статей будут выше.

 

Но насчёт суммы не понял: какая разница для меня, как писателя, КТ это или нет? На статью ушло 8 часов времени. Восемь! Она написана на высоком уровне, как вы сами же написали. Я профессионально выполнил свою работу, заинтересовал статьёй (и Легионом от части) восемь менеджеров. Статьи в оф.турнирах не всегда столько человек читают. В общем, до сих пор думал, что оценивается качество работы, теперь, оказалось, есть новый критерий - ранг турнира, который сбивает цену более чем втрое. Выходит, если бы обзоры не спонсировал организатор, у меня не было бы ни малейшего стимула написать 7-9 статей, и популяризировать Легион.  Что ж, со своим уставом лезть не буду, с нынешней системой деления оплаты статьи по рангу турнира не согласен. При таком раскладе вижу смысл только в работе по заказу, уж на КТ точно.

Возможно мои мысли с привлечением организаторов турниров к большей заинтересованности были ошибочны в части неучитывания интересов авторов. Ну вот как то так получилось.


Сообщение отредактировал Dragomir: 17 January 2017 - 08:52


#91 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 17 January 2017 - 09:12

Оценки новых Ваших статей будут выше.

 

:) Выше - это хорошо, но лучше справедливей. Если я напишу хуже - вполне логично, что и оценка должна быть ниже.



#92 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2017 - 09:20

Выше - это хорошо, но лучше справедливей. Если я напишу хуже - вполне логично, что и оценка должна быть ниже.

Потому что написано лучше и добавлены элементы, которые трудоемкие - поэтому статью уже можно оценить на 4+ или 5. Если будет снижения качества или планки поставленной ранее статья естественно будет оценена ниже.



#93 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20011 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 January 2017 - 14:29

Возможно мои мысли с привлечением организаторов турниров к большей заинтересованности были ошибочны в части неучитывания интересов авторов. Ну вот как то так получилось.

А какая взаимосвязь между тем, сколько платит организатор и оплатой Легиона? И есть ли оплата, ведь он сам может быть организатором турнира и писать о своем КТ, в данном случае это на выплату ни как не должно влиять.



#94 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 18 January 2017 - 17:40

А какая взаимосвязь между тем, сколько платит организатор и оплатой Легиона? И есть ли оплата, ведь он сам может быть организатором турнира и писать о своем КТ, в данном случае это на выплату ни как не должно влиять.

Прессу Коммерческого турнира в любом случае спонсирует организатор. Пишет ли сам или привлекает кого-то, но именно организатор в этом наиболее заинтересован, так как это играет роль на привлекательности его турнира. Легион, конечно же, не остается в стороне, но основная оплата все равно ложиться на плечи организатора, так как привлечь писателя за 350 вряд ли получится...



#95 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20011 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 January 2017 - 19:29

Прессу Коммерческого турнира в любом случае спонсирует организатор. Пишет ли сам или привлекает кого-то, но именно организатор в этом наиболее заинтересован, так как это играет роль на привлекательности его турнира. Легион, конечно же, не остается в стороне, но основная оплата все равно ложиться на плечи организатора, так как привлечь писателя за 350 вряд ли получится...

Просто, там мелькала цифра до 100 тысяч. Вот:

 

Максимальную сумму статья бы получила в размере 100 тыс. 

По этому высказался именно по этому ограничению... Считаю, что такое существенное отличие от максимальной суммы за оф. турниры \ КТ не должно быть.



#96 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 19 January 2017 - 01:00

Цифра до 100 тыс мелькала за статью. Т.е. как я понял по содержанию и с учетом КТ. Я про 350 к чему? 350 это максимальная оплата от Легиона. Вот ты проводишь свой КТ. Сможешь привлечь журналиста для освещения твоего КТ, обещая ему не платить ничего и работать только за оплату от Легиона?

#97 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 19 January 2017 - 07:00

Приветствую всех. Хочу поинтересоваться кто проверяющий по разделу "новости футбола". Статейка на модерации второй день висит. Все добра! :thumbsup:



#98 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 19 January 2017 - 08:13

Приветствую всех. Хочу поинтересоваться кто проверяющий по разделу "новости футбола". Статейка на модерации второй день висит. Все добра! :thumbsup:


Привет. Открой вкладку "контакты" на главной странице сайта и увидишь список, где указано кто и чем занимается ;)

#99 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 19 January 2017 - 08:43

Привет. Открой вкладку "контакты" на главной странице сайта и увидишь список, где указано кто и чем занимается ;)

Логично. Спасибо! :thumbsup:



#100 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 19 January 2017 - 15:27

именно организатор в этом наиболее заинтересован, так как это играет роль на привлекательности его турнира. 

 

Насколько я вижу, отбоя от желающих записаться на КТ и без прессы нет. Возможно, это как-то влияет на КТ в складчину, но на обычные, я думаю, влияния не оказывает вообще. Андрей (Romaric), который меня пригласил осветить обычный КТ, на мой взгляд, хотел сделать его красочней и интересней для действующих участников. Т.е., по сути, повысить интерес к игре как таковой (под словом игра подразумеваю весь проект F-Legion).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика