Перейти к содержимому


Тренажерный зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 24 December 2014 - 01:51

Борис, извини, но ты написал полнейшую херню) которую проповедуют в любом воркаутском паблике

 

начиная с идеологии и заканчивая программой тренировок :)

нет, доля рациональности там есть, но не более того



#42 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 07:22

ну и где же там херня?



#43 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 24 December 2014 - 08:38

Ну просто прога далека от ПЛ, да и даже от ББ. Базы нету, наверное поэтому Мартин не доволен. :)



#44 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 09:00

Да уж. В ПЛ можно и загнуться быстро, если восстановители не принимать.

На своем веку еще не видел ни одного новичка, который начинал походы в зал с пл.



Ну просто прога далека от ПЛ, да и даже от ББ. Базы нету, наверное поэтому Мартин не доволен. :)

ты где-то видел, что бы я писал о том что я бб или пл?



Борис, извини, но ты написал полнейшую херню) которую проповедуют в любом воркаутском паблике

 

начиная с идеологии и заканчивая программой тренировок :)

нет, доля рациональности там есть, но не более того

Да ты прав, эта тренировка с одного из Work out паблика и я конечно видел критику систем тренировок Сергея Бадюка, но ты первый, кто назвал это херней.



#45 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 24 December 2014 - 09:21

В моем зале как минимум каждый 3-ий новичок начинает заниматься ПЛ. Как и я. :) У нас либо ОФП, либо фитнесом, либо ПЛ занимаются. :ББ вообще нет, турникменов выживаем быстро))))



Кстати, в моем городе летом открыли открытую площадку для воркаута.



#46 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 09:41

В моем зале как минимум каждый 3-ий новичок начинает заниматься ПЛ. Как и я. :) У нас либо ОФП, либо фитнесом, либо ПЛ занимаются. :ББ вообще нет, турникменов выживаем быстро))))



Кстати, в моем городе летом открыли открытую площадку для воркаута.

Не понимаю, как новичек без подготовки и опыта, может сразу начать заниматься троеборьем. У меня 3 года фитнеса за плечами и до сих пор бывают проблемы с становой тягой (не знаю почему, но до не дается что-то она мне).
А чего вы так турникменов не любите, по мне это базовые упражнения. Перекладина, отжимание и брусья это основы любого упражнения.



#47 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 24 December 2014 - 10:10

Не понимаю, как новичек без подготовки и опыта, может сразу начать заниматься троеборьем. У меня 3 года фитнеса за плечами и до сих пор бывают проблемы с становой тягой (не знаю почему, но до не дается что-то она мне).

Ну так, я первые полгода технику отрабатывал с малым весом (первый месяц вообще с голым грифом) + румынскую тягу делал + гиперэкстензию. Подготовка то была, но акцент должен ставиться сразу на ПЛ.



А чего вы так турникменов не любите, по мне это базовые упражнения. Перекладина, отжимание и брусья это основы любого упражнения.

Это и я делаю как вспомогательные упражнения. Подтягиваюсь после каждой тренировки (для тонуса). Отжимаюсь на разминке и с весом на трицепс иногда (на взрывную силу). Брусья - тоже на трицепс после жима лежа, но сейчас пока делаю без веса и то редко, так как нагрузки на эту часть хватает на жиме (он у меня каждую тренировку). 



#48 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 24 December 2014 - 12:22

ты где-то видел, что бы я писал о том что я бб или пл?

спозиционируй, пожалуйста, свое видение того, к какому течению ты себя относишь? кто ты: фитнесер, воркаутщик (турникмен) или кто-то еще? в зависимости от этого нужно ответить на вопрос: какие цели стоят перед тобой, для чего ты пришел в зал?

 

А чего вы так турникменов не любите, по мне это базовые упражнения. Перекладина, отжимание и брусья это основы любого упражнения.

потому, что они базовым упражнением называют спортивный снаряд (зачем-то :) ) и 2 упражнения из физкультуры.

но по мне даже не это печально. а то, что в идеологии воркаута:

1. совсем не нашлось места для развития нижней части тела спортсмена. о какой эстетике и общем развитии функционала можно говорить, если в процессе развития участвует лишь половина тела (и около 55-60% мышечной массы)

2. совсем не нашлось места для составления хоть сколько-то грамотного рациона питания

3. слишком много сил тратится на полив помоями того же спортпита. тем веселее за этим наблюдать при учете п.2

4. 99% адептов свято верят в то, что топовые представители их течения не притрагиваются ни к железу, ни к фарме, ни к даже спортпиту. только турник, творог, резкость и хлесткость :)

 

в любом случае предлагаю флейм не разводить, каждый волен думать и поступать так, как он считает нужным и приемлемым



#49 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 16:25

спозиционируй, пожалуйста, свое видение того, к какому течению ты себя относишь? кто ты: фитнесер, воркаутщик (турникмен) или кто-то еще?

Я фитнесер. Цель у меня одна: всегда держать все мышцы в полном тонусе о боеготовности. Поэтому за неделю то ли это 2 сплит тренировка, то ли 3 сплит, я всегда буду включать в неделю все виды мышц, плюс на каждую тренировку я отдаю еще по одному упражнению, ввиду своей слабой голени и бицепса (Мышцы у меня ввиду роста все же длинные, а значит эти мышцы всегда будут проблемной зоной), поэтому каждая тренировка захватывает и это тоже.
Все же я рожден в советском союзе, а значит турники и прочее, это то где мы проводили каждую свободную минуту, а значит брусья, перекладина, отжимание от пола являются для меня жизненно необходимым делом, поэтому люблю менять например для трицепса короткую гантелю на брусья. Ну и конечно же забыл сказать, что упражнения у меня практически всегда одинаковы, каждые 3 месяца меняю лишь подход, там где были короткие гантели, будет штанга, там где штанга, там будет кроссовер, там где был кроссовер, станет гантеля.
На самом деле каждый делает себе план и тренировку как он желает. Нет усчербных систем тренировок, если ты уже в зале, значит ты на правильном пути, но всегда меня смешили мерятели писюнов и те кто говорили что вот твоя тренировка гавно, а моя божество.



#50 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2014 - 17:00

Так кто все-таки потратит время для новичка с помощью в программе, питании и добавках?) Цель-набор мышечной массы. За результатом за 2 месяца не гонюсь, готов трудится без жалоб и нытья)

#51 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 24 December 2014 - 17:03

Я фитнесер. Цель у меня одна: всегда держать все мышцы в полном тонусе о боеготовности

так это ты тогда боец :)

Нет усчербных систем тренировок, если ты уже в зале, значит ты на правильном пути,

к сожалению, есть.. такие системы тренировок в лучшем случае просто не дают возможности для прогресса, в худшем - загоняют в перетрен либо подводят под травму

 

кстати, сколько по времени длится твоя тренировка? 11-14 упражнений в лучшем случае поместятся в 2,5 часа

 

по сути самым главным мерилом правильности тренпроцесса является твой прогресс на длительном временном промежутке (9-15 месяцев). работал над увеличением массы? взвесился и оценил попутно качество набранного веса. трудился над похудением или улучшением формы? тот же самый алгоритм. над выносливостью? ок! над силой? нет ничего проще ее измерить.

 

как можно измерить такие качества, как "тонус", "боеготовность", "резкость" или даже "сухость" в непрофессиональном понимании этого термина?

 

и последняя мысль по поводу недопонимания людей из различных сфер: лифтинг, бодибилдинг, кроссфит, как и ТА являются видами спорта, а в любом виде спорта стоит конкретная цель - быть лучшим

воркаут и фитнес вместе с физкультурой являются своего рода общественно-социальными течениями, призванными в некотором роде повышать планку общего физического развития молодежи и лиц средних лет. цели быть лучшим там нет



Так кто все-таки потратит время для новичка с помощью в программе, питании и добавках?) Цель-набор мышечной массы. За результатом за 2 месяца не гонюсь, готов трудится без жалоб и нытья)

шо? еще не помогли чтоль?



#52 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 17:37

Хм, даже не знаю, ты бы о себе что ли рассказал, так как дело легкое, тебе дать план тренировки и питания, другое дело подойдет ли это для тебя. Вдруг у тебя избыточный вес, или же наобоорт у тебя длинный вид мышц и тощее телосложение, а тебе будут советовать силовую тренировку на взрыв, непременно ведя тебя к травмам. Ты бы тоже определился, чем ты хочешь заниматься, кем ты себя видишь. Наращивать мышечную массу можно во всех видах тренировок, другое дело что тебе по душе.



так это ты тогда боец :)

 

к сожалению, есть.. такие системы тренировок в лучшем случае просто не дают возможности для прогресса, в худшем - загоняют в перетрен либо подводят под травму

 

кстати, сколько по времени длится твоя тренировка? 11-14 упражнений в лучшем случае поместятся в 2,5 часа

 

по сути самым главным мерилом правильности тренпроцесса является твой прогресс на длительном временном промежутке (9-15 месяцев). работал над увеличением массы? взвесился и оценил попутно качество набранного веса. трудился над похудением или улучшением формы? тот же самый алгоритм. над выносливостью? ок! над силой? нет ничего проще ее измерить.

 

как можно измерить такие качества, как "тонус", "боеготовность", "резкость" или даже "сухость" в непрофессиональном понимании этого термина?

 

и последняя мысль по поводу недопонимания людей из различных сфер: лифтинг, бодибилдинг, кроссфит, как и ТА являются видами спорта, а в любом виде спорта стоит конкретная цель - быть лучшим

воркаут и фитнес вместе с физкультурой являются своего рода общественно-социальными течениями, призванными в некотором роде повышать планку общего физического развития молодежи и лиц средних лет. цели быть лучшим там нет



шо? еще не помогли чтоль?

Конечно можно сделать ущербную тренировку, если ты все время делаешь напор на определенную группу мышц, так как ты и писал, забывая при этом про остальные. Сколько вижу ребят, которые приходят лишь для груди и бицепса, смешно смотреть при этом на их ноги и живот, не говоря о плечах и спине. Моя тренировка включает все виды мышц.
Тренировка начинается с разогрева, 25 минут на велотренажере, беговой дорожке или эклипсе. Далее 14 упражнений, где 2 упражнения делаются попеременно без пауз. Я укладываюсь в 1 час и 10 минут. Как ты знаешь, тренировка длительностью более одного часа, все же нежелательна, так как потом начинаются сжигаться мышцы. 3 подохода по 10 раз, между подходами пауза от 40 секунд до 1 минуты.
Что по поводу результата, за 4 года тренировок, я скинул с 90 кг до 74 кг. Как я уже писал выше, 9 лет назад не имея массы я весил 65 кг, сейчас не имея жировой массы я вешу 74 кг, значит формально я набрал 9 кг чистого мышечного веса. Увеличение веса не стал ставить приоритетом, так как нет желания идти в обжорство или специальный рацион. Хотя и не запрещаю себе поесть чего-то сладкого или жирного. По поводу веса гантелей или штанги, то тут добор веса идет каждый месяц. Если например начинаю тренировку с гантелей 18 кг, то заканчиваю через 3 месяца с 22 кг. Со штангой аналогично.
Что же касается меряния и прочее, как я уже писал, мне это неинтересно. Я не мальчик, которому интересно сколько ж у него сантиметров и на что он способен. Делаю я это исключительно для себя. В этом вся и проблема, что вот эти все профессионалы не используют ничего из тренировок в повседневности. Где тебе дома пригодиться взять на грудь 180 кг? Или же хопа сваять становую тягу? Это как в одной песне группы Грот:
"Я запомнил этот сон до разрыва перепонок,
Я тогда увидел, как в холодном море тонет ребенок.
Надо спасать, прыгать, времени осталось мало,
Но стою на берегу, кричу, что не умею плавать.
Я круто одеваюсь, имею крутую невесту,
Но здесь это так тупо и совершенно не к месту.
Я и танцую классно, и продвигаюсь по моде,
Но стою на берегу, где это вообще не подходит.
Тут выбегает некто, неприметен и невзрачен,
Не красив и не накачан, он и не тянет на мачо.
Без этих всех качеств, нагло подбегая ближе,
Устремился в водную пучину, и ребенок выжил.
Зеваки восторгались, окружив героя на суше,
А я вдруг осознал, что состою из безделушек.
Все эти джинсы и стрижки, да все вместе,
Как обвесы на машине, той, которая не ездит. "



#53 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 24 December 2014 - 18:19

Тренировка начинается с разогрева, 25 минут на велотренажере, беговой дорожке или эклипсе. Далее 14 упражнений, где 2 упражнения делаются попеременно без пауз. Я укладываюсь в 1 час и 10 минут. Как ты знаешь, тренировка длительностью более одного часа, все же нежелательна, так как потом начинаются сжигаться мышцы. 3 подохода по 10 раз, между подходами пауза от 40 секунд до 1 минуты.

где я ошибаюсь?

14 упражнений х 3 подхода = 42 подхода.

на каждый подход с учетом подготовки к упражнению, настрою и занятия правильного положения тела, нужно около минуты: 42 х 1 = 42 мин

пауза 40-60 секунд.. для ровного счета возьмем 30 сек: 42 х 0,5 = 21 мин

итого, если ты будешь лудить, словно киборг, не отвлекаясь на поговорить, попить, в абсолютно пустом зале без очередей или занятых тренажеров/снарядов: 21 + 42 + 25 = 88 мин + разминка.. 88 мин = 1,5 часа :)

Как ты знаешь, тренировка длительностью более одного часа, все же нежелательна, так как потом начинаются сжигаться мышцы

я такого не знаю)

В этом вся и проблема, что вот эти все профессионалы не используют ничего из тренировок в повседневности. Где тебе дома пригодиться взять на грудь 180 кг? Или же хопа сваять становую тягу?

поставить чемоданы на верхнюю полку, приподнять машину, диван, тумбу, поднять и донести тяжеленные сумки-пакеты и т.д. я уж не говорю про то, что жмущему 200+ кг гораздо удобнее двигать наглецов в общественном транспорте))

и встречный вопрос: где в быту применяется умение повисеть на перекладине либо сделать солнышко? :)

за 4 года тренировок, я скинул с 90 кг до 74 кг. Как я уже писал выше, 9 лет назад не имея массы я весил 65 кг, сейчас не имея жировой массы я вешу 74 кг, значит формально я набрал 9 кг чистого мышечного веса

очень формально.. ибо с возрастом человек в любом случае склонен к набору массы, в т.ч. и мышечной

более того: формальность суждения о наборе 9 кг массы за 4 года тренировок ошибочна

 

Конечно можно сделать ущербную тренировку, если ты все время делаешь напор на определенную группу мышц, так как ты и писал, забывая при этом про остальные.

это где это я такое писал? о_О

#54 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2014 - 20:54

это где это я такое писал? о_О

"1. совсем не нашлось места для развития нижней части тела спортсмена. о какой эстетике и общем развитии функционала можно говорить, если в процессе развития участвует лишь половина тела (и около 55-60% мышечной массы)"



#55 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 24 December 2014 - 21:38

Как ты знаешь, тренировка длительностью более одного часа, все же нежелательна, так как потом начинаются сжигаться мышцы.

В ПЛ, если качественно тренируешься, то меньше 2-х часов никак не выйдет))) У меня в среднем 2,5 часа уходит на тренировку. А иногда и вовсе 3 часа.

10-20 минут - разминка, 1 час - одна база. 40 минут - 2 база. 30-40 минут - подсобка/вспомогательные упражнения + пресс. В базовом упражнении между подходами (при рабочем весе) отдыхаю 2,5-3 минуты. При тяжелых тренировках могу и до 4 минут продлить. На проходках даже до 8-10 минут. Всё зависит от состояния, как ты быстро восстановишься. В среднем, в одном базовом упражнении делаю 12 подходов. Как-то так. :)



И мышцы не сгорают, для этого и пьют аминки-БСАА, чтобы локализовать процесс разрушения. К тому Же, чем больше потеряешь, тем больше наростишь, если уделять внимание питанию. Да и в ПЛ разрушение не такое идет, как в ББ (поэтому там по 40 минут - 1 часу занимаются), так как тренировки отличаются (особенно количеством повторов, из-за многократности которых мышцы быстрее "окисляются").



Да и качественная мышечная масса всё равно никуда не денется. Уйдет вода, жир, но никак не мышцы!


Сообщение отредактировал GPRO: 24 December 2014 - 21:31


#56 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 24 December 2014 - 23:43

"1. совсем не нашлось места для развития нижней части тела спортсмена. о какой эстетике и общем развитии функционала можно говорить, если в процессе развития участвует лишь половина тела (и около 55-60% мышечной массы)"

ааа.. ты в плане описания подхода к треням.. я-то про другое подумал

#57 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 16 August 2020 - 12:17

Относительно недавно начал заниматься, буду рад советам

Как успехи?)



#58 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 August 2020 - 14:42

Как успехи?)



#59 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2020 - 14:50

"С понедельника начну" (от режиссера блокбастера с Нового Года новая жизнь)    :D  :D


Сообщение отредактировал ZeroNation: 16 August 2020 - 14:50


#60 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 16 August 2020 - 15:40

"С понедельника начну" (от режиссера блокбастера с Нового Года новая жизнь)    :D  :D

Я два года отдыхал после травмы и загруженности на работе. Вот месяц как занимаюсь. 



С пятницы еще бегать начал. Впервые за 3 года. Пока результат не очень, учитывая, что я в школе трешку пробегал за 11 минут, но планирую его улучшать:

 

PqDyEnmJvmc.jpg

Собственный вес сейчас 93 кг. Возраст - почти 33 года (через 1,5 месяца).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика