Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летний турнир (альтернативный вариант)

летний турнир предложения ОТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 July 2015 - 13:03

    Итак, как и обещал, предлагаю альтернативный вариант розыгрыша Летнего кубка. Все-таки нынешний вариант считаю не совсем удачным, вызывающим много нареканий, сложным  и не отвечающим основным принципам и задачам проекта.

 

    Дабы сразу отпали все вопросы, почему именно так я считаю, отвечу.

 

    1. Легион никогда не считался проектом для «задротов», а нынешняя система эту суть и копирует с таких проектов как 11х11 и прочих.

 

    2. К тому же нынешняя система «задротства» не предполагает никаких тактических навыков, ибо какая речь может идти о тактических наработках, когда матчи каждые полчаса.
 

    3. Один из главных тезисов, что нынешняя система равноправна по отношению к слабым клубам, опровергает себя за первые три дня тестирования, в лидерах все те же – Манчестер Сити, Зенит, Страсбург, Пескара, Корона (без обид, ребята, но нам надо играть в отдельной группе).

 

    4. Еще один тезис, мол, так люди проводят лето, отпуск, не выдерживает никакой критики. У меня отпуск в августе, у Феди в январе, а Марина вообще деньгами берет. Это не основание устраивать игры под «избранных».


    5. Данное «задротство» не к чему кроме как к насытиванию проектом не принесет. Некоторые старички сразу разумно сделали об этом вывод и благополучно дистанционировались от подобной авантюры.
 

    6. Не понятна сама суть игр, их идея. Разве для «веселого» провождения лета проект уже не создал ОТ? Зачем нужно было ломать структуру турниров и вносить путаницу в существующую систему?

 

    7. От новичков уже было столько вопросов, что понятно уже сейчас, что привлекать такой турнир не может. Не читающих новичков на проекте порядка 95%, смена системы в момент начала официальных игр, отпугнет и остальные 5%, которые выделили время на изучение проекта в его нынешнем состоянии.

 

Альтернативный вариант считаю решит все эти существующие проблемы. Ну а теперь по существу...

 

1. СХЕМА ТУРНИРА
 

1 этап. Регистрация команд:


    Регистрация команды проходит в один клик, простым нажатием «кнопки» зарегистрироваться в Летнем кубке Легиона (ЛКЛ).  Естественно в период регистрации дается новостное оповещение, и проводятся все стандартные для подобного рода турнира мероприятия. Отдельно отмечу, что регистрация в ЛКЛ должна быть бесплатной для любой команды.

 

2 этап. Распределение команд в ЛКЛ:


    Распределение команд по трем группам происходит исходя из зарегистрированного количества клубов и среднего их РУ11 (как пример, «малый ЛКЛ»: РУ до 15,00 включительно, «средний ЛКЛ»: РУ от 15,01 до 20 включительно и «большой ЛКЛ»: РУ более 20,01) на момент регистрации.

 

3. этап. Жеребьевка ЛКЛ:


    Жеребьевка 1 тура ЛКЛ происходит согласно регистрации, так первый зарегистрировавшийся играет со вторым, третий с четвертым и т.д.

 

    Со второго и до последнего тура пары формируются уже согласно занятым местам в турнирной таблице, по той же самой схеме, первая команда играет со второй, третья с четвертой и т.д.

 

    При этом команды не могут в одном розыгрыше ЛКЛ сыграть между собой более одного раза. Т.е. если первая команда уже играла со второй, то теперь она играет с третей, а вторая, следовательно, с четвертой. Схема на самом деле достаточно проста и справедлива.

 

2. ПРИЗОВОЙ ФОНД

 

    Естественно любой турнир должен иметь призовой фонд. Формирование бюджета ЛКЛ я вижу исходя из опыта предыдущих розыгрышей.

 

    Во-первых, это благотворительная статья от выделенных средств Администрацией, пусть например по 5 млн. ФМ на группу.

 

    И во-вторых статья, от «апанья» параметров. Естественно в силу того, что параметры апать нужно будет не 10 раз в день, а всего-то один, то цена такого «апанья» должна быть в пределах 300 тыс. ФМ. С оговоркой, что «апанье» не является обязательным, но параметры не восстанавливаются в силу ежедневных матчей.   


    Ну и в-третьих добровольное пожертвование. Иной раз хочется куда-то вложиться, а возможностей для полезных дел не так уж и много))

 

3. РАПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ

 

    Тут все конечно зависит от бюджета. Но схему распределения я бы
предложил следующую:

               1 место – 2 000 000

               2 место – 1 500 000

               3 место -  1 000 000

               4-10 места – 800 000

               11-20 – 600 000

               21-30 – 500 000

 

    Каждые следующие 10 мест получают на 100 000 меньше, при условии, что призовые выдаются только 50% зарегистрированным команд. Например, если зарегистрировано 100 команд, призовые получат только 50 первых.

 

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

    1. При необходимости данную схему розыгрыша можно адаптировать под 4 группы, исходя из РУ11.

    2. Самое "Слабое звено" тут считаю "апанье" параметров. Все-таки подобные турниры должны мыть свободными в этом смысле (достаточно апанья морали), но подозреваю, что теперь без этой "фишки" никуда.

    3. В некоторых моментах резок. Предпочитаю в таких случаях списывать сей косяк, на мою категоричную манеру общения)) Всем добра, друзья!)



 


Сообщение отредактировал Lion: 13 July 2015 - 13:04


#2 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 July 2015 - 13:39

1. Легион никогда не считался проектом для «задротов», а нынешняя система эту суть и копирует с таких проектов как 11х11 и прочих.

нам надо всех активных отправлять на 11 на 11? Говорить, у нас тут игры раз в день и усё. :)

2. К тому же нынешняя система «задротства» не предполагает никаких тактических навыков, ибо какая речь может идти о тактических наработках, когда матчи каждые полчаса.

я смотрю все матчи (в прокрутке). Жаль времени нет на схемы. 

3. Один из главных тезисов, что нынешняя система равноправна по отношению к слабым клубам, опровергает себя за первые три дня тестирования, в лидерах все те же – Манчестер Сити, Зенит, Страсбург, Пескара, Корона (без обид, ребята, но нам надо играть в отдельной группе).

проблема в том, что все в моём турнире на 32. ) Никто из средних и слабых не сделал серию турниров так, чтобы 28-29 матчей в день сыграть с равными(!). Лень? Непонимание? Факт остаётся фактом - МС и Зенит вверху из-за бездействия и лени. )

5. Данное «задротство» не к чему кроме как к насытиванию проектом не принесет. Некоторые старички сразу разумно сделали об этом вывод и благополучно дистанционировались от подобной авантюры.

Ну и хорошо. Право выбора - это очень круто. ) "насытивание проектом" надо не тем, кому хватает "так как было раньше", а тем, кому казалось, что тут скучно и нечем заняться.

    6. Не понятна сама суть игр, их идея. Разве для «веселого» провождения лета проект уже не создал ОТ? Зачем нужно было ломать структуру турниров и вносить путаницу в существующую систему?

как сломана структура турниров?

7. От новичков уже было столько вопросов, что понятно уже сейчас, что привлекать такой турнир не может. Не читающих новичков на проекте порядка 95%, смена системы в момент начала официальных игр, отпугнет и остальные 5%, которые выделили время на изучение проекта в его нынешнем состоянии.

и опять какая-то смена. Смена чего? Что менять будем перед официальными играми? Новичку хватит понять только смысл ОТ. За 10 дней ничего ужасного не произойдёт. Если чего не понятно - есть информация для ознакомления и тема на форуме для того ,чтобы задать вопрос.

3. этап. Жеребьевка ЛКЛ:     Жеребьевка 1 тура ЛКЛ происходит согласно регистрации, так первый зарегистрировавшийся играет со вторым, третий с четвертым и т.д.       Со второго и до последнего тура пары формируются уже согласно занятым местам в турнирной таблице, по той же самой схеме, первая команда играет со второй, третья с четвертой и т.д.       При этом команды не могут в одном розыгрыше ЛКЛ сыграть между собой более одного раза. Т.е. если первая команда уже играла со второй, то теперь она играет с третей, а вторая, следовательно, с четвертой. Схема на самом деле достаточно проста и справедлива.

если бы ты подумал, что будет, например, к 10-му туру, то точно слово "проста" не использовал. ) Смоделируй ситуацию хотя бы на 20 команд и поймёшь о чём я )

3. В некоторых моментах резок. Предпочитаю в таких случаях списывать сей косяк, на мою категоричную манеру общения)) Всем добра, друзья!)

тогда ладно. ))

Спасибо за идею. Будет интересно посмотреть обсуждение. Уважаемые менеджеры, прошу высказаться по данной теме. Спасибо. 



#3 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 13 July 2015 - 13:44

Если слабый клуб записывайся в турнир где слабые клубы да и все.... 



На счет задротства не играй да и все ;) Вот я не участвую в Летнем турнире...только щас начался у меня турнир 1 матч в день...) и то не ради ЛТ.

У вас всегда есть выбор играть или не играть ;) Ну и на счет 1 мест...... победят они заберут по 5 лямов фм...это же так много ;)



#4 nick_frost88

nick_frost88

    Аквадискотека

  • Пользователи
  • 3126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Randers FC

Отправлено 13 July 2015 - 14:24

1 этап. Регистрация команд:

Вот это идея самый раз. Например я, мне лт не интересен и по этому я не участвую, но пару оптимальных схем под кт и соперников хотел бы найти. Но из - за новой системы не хотел бы нажимать АП, да не спорю это не смертельно, но но не приятно. По этому я думаю каждый должен сам решать участвовать в ЛТ или нет, а так он влияет и на НЕ участников ЛТ. 

 

2 этап. Распределение команд в ЛКЛ:

То же толковая идея, да администрация говорит о том что на форуме можно все организовать, но на практике все таки такая система не работает. 

 

3. этап. Жеребьевка ЛКЛ:

Тут полностью согласен с Сергеем, если вдуматься в математику то под конец получится сильно много или - или.



#5 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 July 2015 - 14:37

не могу не вступить в
небольшой диспут для конкретики. Спасибо за идею. Посмотрим, что будете
обсуждать и чего вырисуется в итоге.

 

Для конкретики обычно рассуждают, а не спорят))

 

Но диалог по вариантам ЛТ на следующий сезон лично я бы вынес через новость на сайте и уже по итогам нынешнего розыгрыша, а не сейчас. Многие противники нынешней схемы, просто плюнули на все эти темы ЛТ. Плюс ко всему, может еще кто-нибудь предложит свой вариант...

 

нам надо всех активных отправлять на 11 на 11? Говорить, у нас тут игры раз в день и усё.

Активных надо отправлять во вкладку ОТ, которая уже год как существует и без ЛТ. Всего-то.

 

я смотрю все матчи (в прокрутке). Жаль времени нет на схемы.

Проверил на практике. У большинства даже напы под опеку не меняются. Некоторые заморачиваются накидывая 2-3 схемы.

 

проблема в том, что все в моём турнире на 32. ) Никто из средних и слабых не сделал серию турниров так, чтобы 28-29 матчей в день сыграть с равными(!). Лень? Непонимание? Факт остаётся фактом - МС и Зенит вверху из-за бездействия и лени. )

Так я к тому же и веду, лень приводит к механической отправке состава. К тому же сила некоторых команд позволяет и с ленью каждый день быть в лидерах. О каком равноправии речь? Или условная Констансия готовясь 30 минут обыграет условный Зенит? Нет, такие команды надо разводить по разным группам.

 

Ну и хорошо. Право выбора - это очень круто. ) "насытивание проектом" надо не тем, кому хватает "так как было раньше", а тем, кому казалось, что тут скучно и нечем заняться.

А в чем тут выбор? У старичков отобрали игры, а новичкам к ОТ, еще дали и ЛТ.

 

как сломана структура турниров?

ЛТ созданы на базе ОТ. ОТ сейчас отдельно не функционируют К тому же ощущается дефицит и путаница при наборе.

 

и опять какая-то смена. Смена чего? Что менять будем перед официальными играми? Новичку хватит понять только смысл ОТ.

Ты действительно так считаешь? Как объяснить новичку через 10 дней, что такого количества и выбора ОТ нет потому что интерес к ОТ был создан искусственно?

 

если бы ты подумал, что будет, например, к 10-му туру, то точно слово "проста" не использовал. ) Смоделируй ситуацию хотя бы на 20 команд и поймёшь о чём я )

Я не только думал, но я и играл по такой схеме. Да, существенное значение приобретает количество голов, т.е. не один матч нельзя раслабится. Да, сильным приходится преимущественно играть с сильными, нет проходных матче. Что тебя смущает? Вы же этого и хотели.

 

На счет задротства не играй да и все

Главная идея предложения заключается вовсе не в этом. Я скорее и отношусь к категории задротов, ибо часто играю ОТ. Но вот, категорически расстраивает, что сюда же подмешали еще ЛТ, все с теми же задротами, как и я.



Тут полностью согласен с Сергеем, если вдуматься в математику то под конец получится сильно много или - или.

 

Так эта система взята не с небес, она официально и успешно испробована под количество участников от 200 (10-12 туров).



#6 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 July 2015 - 14:42

Активных надо отправлять во вкладку ОТ, которая уже год как существует и без ЛТ. Всего-то.

ты писал в первом пункте о "системе для задротов". Это же получасовые матчи, верно? Речь не об ЛТ, а об ОТ вообще. Или ты не это писал в первом пункте? Тогда о чём? Что ты имел ввиду?

Так я к тому же и веду, лень приводит к механической отправке состава.

нет. Я речь веду о том, что вы НЕ хотите быть выше Зенита. Причём здесь отправка состава? Если грубо - вы не хотите заморачиваться, но хотите быть первыми. А так зенит первый - нафиг такой летний турнир. Круто :)



#7 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 July 2015 - 14:42

Ребят, не забывайте, мы не говорим об этом прямо, но лт это все же больше отработка идей для команды разработчиков. Да, он может быть сырым, даже глючным. Потом это уже превращается во что то. Как прошлый ЛТ превратился в нынешний ОТ. Безусловно здесь нам важно мнение пользователей. И период мы выбираем самый безобидный для экспериментов.

#8 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 July 2015 - 14:50

А в чем тут выбор? У старичков отобрали игры, а новичкам к ОТ, еще дали и ЛТ.

игра/не играть.

"отобрали игры". Ужас. Именоо это писали год назад. отобрали товарищеские игры. ) А экспресс-панелью отобрали пространство на мониторе. 



ЛТ созданы на базе ОТ. ОТ сейчас отдельно не функционируют К тому же ощущается дефицит и путаница при наборе.

будет исправлено. ОТ функционируют как и раньше. 



Ты действительно так считаешь? Как объяснить новичку через 10 дней, что такого количества и выбора ОТ нет потому что интерес к ОТ был создан искусственно?

ОТ будут каждый день. Много и будут наборы. Оставь это мне. ;) 



Я не только думал, но я и играл по такой схеме.

ты её програмно отработай. Я хочу на это посмотреть. Как 1-й будет играть с 23-м, а ещё парочка не сможет сыграть. Ты не видишь этого? 



Ребят, не забывайте, мы не говорим об этом прямо, но лт это все же больше отработка идей для команды разработчиков. Да, он может быть сырым, даже глючным. Потом это уже превращается во что то. Как прошлый ЛТ превратился в нынешний ОТ. Безусловно здесь нам важно мнение пользователей. И период мы выбираем самый безобидный для экспериментов.

Именно так. Эта тема мне интересна, чтобы увидеть ожидания менеджеров. Как только отойдём от критики существующего, то сможем перейти к созданию и обсуждению идей развития. Ну я так рассчитываю в этой теме. )



Но диалог по вариантам ЛТ на следующий сезон лично я бы вынес через новость на сайте

Тема Летнего турнира создана для того, чтобы там обсуждать всё. Она указана в Новости и в ФАК ЛТ. 



#9 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная ЮАР
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 13 July 2015 - 14:50

Lion прав. Старая схема была лучше, когда было разделение -  Малый, Средний и Большой. Правда, думаю, что нужен еще один уровень турнира. Всё таки Малый до 15 - это большой разрыв между 8 РУ и  к примеру 15. А так полностью согласен. К томе же неактивность участников и отказ от теперешнего ЛТ должно быть ярким подтверждением, что что-то не так. Понятно, что проделан труд и его хотят отстоять. За это большое спасибо админам проекта. Ведь эксперименты ведут к совершенству. Благодаря этому ЛТ, многие осознали важность прошлого ЛТ.



#10 daisy

daisy

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Сарагоса

Отправлено 13 July 2015 - 22:12

Поддержу Мишу-Лиона. Если прошлый ЛТ хоть и не впечатлил, но был понятен, в этом не хватило моральных сил даже разобраться.

Понятно, что надо искать новые способы коммерциализации (не повышать же конверсию разработкой понятного интерфейса и написанными человеческим языком гайдами), но какие-то "апанья" :blink: морали в турнире, который мало кому понятен и нужен - движение предпринимательской жилки не в том направлении  :D



#11 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 13 July 2015 - 22:17

Lion прав. Старая схема была лучше, когда было разделение -  Малый, Средний и Большой.

 

а если вспомнить прошлое лето, то критики было не меньше)))) это всегда, что-то новое всегда будет вызывать недовольство и критику 



#12 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 July 2015 - 23:05

а если вспомнить прошлое лето, то критики было не меньше)))) это всегда, что-то новое всегда будет вызывать недовольство и критику 

было в разы больше критики. 



Поддержу Мишу-Лиона. Если прошлый ЛТ хоть и не впечатлил, но был понятен, в этом не хватило моральных сил даже разобраться. Понятно, что надо искать новые способы коммерциализации (не повышать же конверсию разработкой понятного интерфейса и написанными человеческим языком гайдами), но какие-то "апанья"  морали в турнире, который мало кому понятен и нужен - движение предпринимательской жилки не в том направлении 

 С этого момента поподробнее.
Что вы видите под "понятным интерфейсом"?

Что значит "гайды"? Их уже написано несметное количество по развитию клуба разными вариантами. Или что тогда, если не "прохождение игры" вы понимаете под "гайдами"? Это увеличит коммерцию по вашему, а не создание и развитие ОТ?



#13 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 July 2015 - 11:44

ты писал в первом пункте о "системе для задротов". Это же получасовые матчи, верно? Речь не об ЛТ, а об ОТ вообще. Или ты не это писал в первом пункте? Тогда о чём? Что ты имел ввиду?

 

Система задротства это не только получасовые матчи, но и само поощрение отправки составов кучей. Получасовые матчи можно сделать в отборочном турнире, никто слова не скажет: выбор это хорошо, играет кто хочет на дополнительном модуле ОТ.

 

 

нет. Я речь веду о том, что вы НЕ хотите быть выше Зенита. Причём здесь отправка состава? Если грубо - вы не хотите заморачиваться, но хотите быть первыми. А так зенит первый - нафиг такой летний турнир. Круто :)

Ты хочешь сказать, что если Констансия сыграет 30 матчей, она обойдет Зенит? Вы именно об этом равноправии говорили, когда обсуждали преимущества нынешней системы?

 

 

Ребят, не забывайте, мы не говорим об этом прямо, но лт это все же больше отработка идей для команды разработчиков.

Вот это хороший пост, его можно понять. Даже несмотря на то, что от ОТ в любом случае никто не отказывается, это придумка отличная и в ней самое место тестам.

 

 

игра/не играть.

Понятно. Еще в одной теме я видел как на вопрос "как быть", ты ответил "не играть ЛТ". Жаль, что такие советы проскальзывают от Администрации проекта... ИМХО.

 

 

ты её програмно отработай. Я хочу на это посмотреть. Как 1-й будет играть с 23-м, а ещё парочка не сможет сыграть. Ты не видишь этого?

Я не программист, но готов с вашим программистом это обсудить на примере 200 команд. За 10 туров 199 вариантов! А ты говоришь парочка может не сыграть. 10-12 туров макисмум, с каким 23? Ты просто не вникал в систему.

 

 

Тема Летнего турнира создана для того, чтобы там обсуждать всё. Она указана в Новости и в ФАК ЛТ.

Почему бы не устроить голосование по итогам турниров? Менеджеры всегда готовы участвовать в таких вопросах. А вы как выдавать клубы, решили лично, как брать % за перечисления между менеджерами, тоже. Вот и создается ощущения, что все предложения уходят в пустоту...

 

 

а если вспомнить прошлое лето, то критики было не меньше)))) это всегда, что-то новое всегда будет вызывать недовольство и критику

Я бы был благодарен увидеть статистику от программистов участия в ЛТ в сравнении с прошлым летом. Например, кто хотя бы сыграл в 5 из 10 выделенных дней. Это и будет статистика недовольства турниром.

 

Я же предлагаю вообще новую схему, которая считаю улучшит прошлогодний вариант...

 

было в разы больше критики.

Что тут критиковать. Все равно не прислушаются)) Лучше просто не участвовать. Так думает большинство.


Сообщение отредактировал Lion: 14 July 2015 - 11:44


#14 figher2

figher2

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Белшина Бобруйск

Отправлено 14 July 2015 - 23:24

Если слабый клуб записывайся в турнир где слабые клубы да и все.... 



На счет задротства не играй да и все ;) Вот я не участвую в Летнем турнире...только щас начался у меня турнир 1 матч в день...) и то не ради ЛТ.

У вас всегда есть выбор играть или не играть ;) Ну и на счет 1 мест...... победят они заберут по 5 лямов фм...это же так много ;)

Я сделал турнир для 4 команд, и в названии написал РУ 11 до 18, в итоге со мной играли команды у которых РУ 11- 20 и больше.

Вот пример: http://www.f-legion..../tournament.htm                           



#15 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 15 July 2015 - 00:14

Я одного не могу понять, почему не сдеоать коэф на победу и поражение, как сейчас в рейнтинге, вот оно вам и равноправие.
Если команда с РУ 20 побеждает команду с РУ 10 она получает условные 0,5 очков за победу
А если наоборот, то команда получает - 5 за поражение, тем самым у слабых команд больше мотивации .
При стандартном полсчете очков 3 за победу ни шансовё ни мотивации у слабых нет.

Тем самым у нас будет система рейтинга , и система очков.
По очкам победят сильнейшии, это их поощерение за создание и содержание сильного клуба
И будет рейтинг, где награда за марафон.

Как пример
Тосно побеждает новичка с Ру 8
Тосно получает за победу о,1 очка, проигравший ничего не получает и не теряет.

#16 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 15 July 2015 - 00:49

Господа,ЛТ не более чем развлекуха,чего вы так завелись,не принуждающая никого к участию.

Но как  я говорил в другой теме такой турнир хочется видеть в офф играх и конечно совсем в другой раскладке...

Почему деление должно быть по РУ...ведь есть команды РУ 15 которые в состоянии обыграть РУ 20,...избежать этого можно если деление будет исходя из результата рейтинга оконченного сезона,все просто...



сделать анализ игр конечно невозможно,да и не нужно вовсе...это игра в убей время



#17 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 15 July 2015 - 05:38

Я сделал турнир для 4 команд, и в названии написал РУ 11 до 18, в итоге со мной играли команды у которых РУ 11- 20 и больше.

Вот пример: http://www.f-legion..../tournament.htm                           

создаешль тему на форуме ....собераешь команды...потом делаешь турнир с этими командами они подтверждают...вуаля!



#18 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 15 July 2015 - 08:18

создаешль тему на форуме ....собераешь команды...потом делаешь турнир с этими командами они подтверждают...вуаля!

Можно тогда еще на форуме результаты матчей генерить, для полного счастья. Это немного на издевательство похоже. :)

 

 

Как пример

Интересная задумка, но она только немного уровняет шансы, не более. И где граница, при котором начисляется 1 очко, а при котором 2 или 3? Не надо усложнять, все намного может быть проще.

 

 

Господа,ЛТ не более чем развлекуха,чего вы так завелись,не принуждающая никого к участию.

Не слишком много нынче развлекух?

ОТ - развлекуха, теперь летний турнир развлекуха, осталось теперь развлекухой для топов сделать чемпионаты и кубок.


Сообщение отредактировал Lion: 15 July 2015 - 08:19


#19 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 15 July 2015 - 10:01

Можно тогда еще на форуме результаты матчей генерить, для полного счастья. Это немного на издевательство похоже. :)

 

 

Интересная задумка, но она только немного уровняет шансы, не более. И где граница, при котором начисляется 1 очко, а при котором 2 или 3? Не надо усложнять, все намного может быть проще.

 

 

Не слишком много нынче развлекух?

ОТ - развлекуха, теперь летний турнир развлекуха, осталось теперь развлекухой для топов сделать чемпионаты и кубок.

Почему? на просто турниры народ собирают в теме..записывают и тут так же...ты все усложняешь



#20 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 15 July 2015 - 10:31

Господа,ЛТ не более чем развлекуха,чего вы так завелись,не принуждающая никого к участию.

Ну хотя бы потому,что у одних эта развлекуха есть,а других её лишили,предлагая шикарную альтернативу - не нравится формат,не участвуйте.По моему не совсем верный подход. :)





Темы с аналогичным тегами летний турнир, предложения, ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика