Перейти к содержимому

Фотография

Флейм не по-детски, а по-датски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4196

#2236372 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений
  • Клуб:AC Horsens / Argentinos Juniors

Отправлено 04 January 2016 - 03:41

Здесь говорим обо всём :)

0b3503286726465f174f07ad5ffecccd.jpg

Сообщение отредактировал Gamle Aesel: 09 June 2019 - 10:09

#1001 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 01:37

В Легионе эти факторы заменены на некоторый рандом в генераторе. Без него тут оставалась бы тупо гонка вооружений (считай донатов).

Глеб, никто не отрицает пользу рандома. Но сейчас рандом явно зашкаливает.  Не зря же мы с Надькой играем товы одинаковыми тактиками. Логики - никакой. После таких результатов о том, чтобы серьёзно относиться к игре, не может быть и речи. 

Сообщение отредактировал Gamle Aesle: 12 February 2018 - 01:37

#1002 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений
  • Клуб:Стабек -> Одд Гренланд -> Брабранн

Отправлено 12 February 2018 - 17:42

Глеб, никто не отрицает пользу рандома. Но сейчас рандом явно зашкаливает.  Не зря же мы с Надькой играем товы одинаковыми тактиками. Логики - никакой. После таких результатов о том, чтобы серьёзно относиться к игре, не может быть и речи. 

На дистанции чемпионата результаты более-менее выравниваются, если менеджер следит за командой и играет адекватно. Иначе бы лидеров каждый сезон штормило и нынешние чемпионы в следующем сезоне болтались бы в зоне вылета с теми же игроками и ресурсами. Тоже самое и с командами, которые борются за выживание. На дурачка с низкими скиллами никто чемпионат не возьмет, что наглядно продемонстрировал в прошлом сезоне, например, Ольборг, который уже к середине сезона бросил бороться и просто отправлял неоптимальные составы. Если б существовал такой "зашкаливающий" рандом с подсуживанием на постоянной основе слабым, то Ольборг бы, вероятно, закончил сезон в зоне еврокубков.

Опять же выборка в несколько сыгранных тов не может быть репрезентативна, и чтобы была хоть какая-то закономерность нужно сыграть 100 игр, а лучше 1000+, это же много раз обсуждалось в теме генератора.

Сообщение отредактировал glebert: 12 February 2018 - 17:56

#1003 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 18:15

Опять же выборка в несколько сыгранных тов не может быть репрезентативна, и чтобы была хоть какая-то закономерность нужно сыграть 100 игр, а лучше 1000+, это же много раз обсуждалось в теме генератора.

Я сейчас могу выложить выборку в 10-15 матчей, сыгранных одинаковыми тактиками. Результаты противоположны, типа 4-0 в обе стороны. Вчера снова влетел Хаммарбю 0-4 при равной статистике  :D

Про Ольборг ты прав, и про итоги сезона тоже. Но такой явный рандом, как у меня в спаррингах с Хаммарбю, наталкивает на мысль, что мои победы, к примеру, над Амагером, мягко говоря, случайны. Или что выигрыш Фарерских островов у Шотландии - вовсе не мой успех. То есть, происходит девальвация собственных достижений. В связи с этим теряется интерес к игре, в которой многие результаты в игре равных соперников случайны.

#1004 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 20:01

Но такой явный рандом, как у меня в спаррингах с Хаммарбю, наталкивает на мысль, что мои победы, к примеру, над Амагером, мягко говоря, случайны. Или что выигрыш Фарерских островов у Шотландии - вовсе не мой успех. То есть, происходит девальвация собственных достижений. В связи с этим теряется интерес к игре, в которой многие результаты в игре равных соперников случайны.

Ну не знаю, стоит ли это как-то доказывать или опровергать, полагаю уже вопросы больше из области психологии - как ты себя оцениваешь в игре и как относишься к процессу игры. В Легионе, например, периодически всплывают индивидуумы, которые считают, что против них разработчик специально подкручивает генератор, чтобы поскорее вынудить их покинуть игру. Или подкручивает в пользу конкурентов, которые хорошо платят. А бывает и наоборот, многие даже не знают, что такое генератор и каким образом он действует: недавно в тове встретился менеджер, не первый сезон проводящий в игре, который играет стандартной тактикой и искренне удивляется, почему он раньше (в низком дивизионе против автосоставов) играл хорошо, а сейчас в новой команде (причем более сильной) не получается. И объясняет это тем, что у ряда игроков его команды нет конкуренции, вот он нескольких ещё более сильных игроков подпишет и тогда можно жить. Или другой чел катает товы вениковым дублем и в пресс-конференциях сетует, вот опять напускали авоську, как же так.

Я сейчас могу выложить выборку в 10-15 матчей, сыгранных одинаковыми тактиками. Результаты противоположны, типа 4-0 в обе стороны. Вчера снова влетел Хаммарбю 0-4 при равной статистике  :D

UPD. Решил поглядеть результаты матчей с Хаммарбю за этот сезон. О чем вообще весь сыр бор?

В 16 матчах у Хорсенс 10 побед, у Хаммарбю 5,  и одна  ничья. Почему эти результаты считаются нелогичными? Каждый матч должен 0:0 заканчиваться или с любым другим одинаковым счетом? 

При симуляции в 1000 и больше матчей уверен, что положительная динамика у Хорсенс сохранится, потому что среднее РУ в матчах больше, в каждом матче есть перевес Хорсенса в пару-тройку очков РУ. Опять же имеем в виду одинаковые тактики. То есть даже на примере 16 игр прослеживается небольшая тенденция, при которой более сильная команда имеет больше шансов победить при прочих равных.

Ну и надо полагать, что шанс этот не 100%, поскольку установки в билде игроками выполняются тоже не 100%, а с определенной системой приоритетов, поэтому каждый матч уникален. Не стоит забывать и о вещах вроде нарушений, которые могут повлиять на расклад сил в одном конкретном матче и т.д. Но очевидно, что чем лучше подготовлена команда и менеджер, тем больше у них шансов на успех.

Сообщение отредактировал glebert: 12 February 2018 - 20:48

#1005 Diego12

Diego12

Kongen af Fremad

• Пользователи
  • 5844 сообщений
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 12 February 2018 - 21:47

Про Ольборг неудачный пример :) там Хольбек чуть кубок не взял. Ничего против не имею конечно ни Ильнара, ни Хольбека, но крайне разнятся результаты. Против топ-5 играл крайне удачно, сливая равным соперникам. В чем закономерность, кто объяснит?

#1006 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 22:22

там Хольбек чуть кубок не взял.

Можно сравнить матч с Амагером в чемпе и затем через несколько туров  в Кубке - на порядок разные составы у Хольбека.

8 тур http://www.f-legion....7-0/report.htm 
Хольбек 1 - 3 Амагер
12.9 Средний ТРУ 21.2

1/8 Кубка http://www.f-legion....25-0/report.htm
Амагер 0 - 1 Хольбек
16.9 Средний ТРУ 15.6

1/8 ответка http://www.f-legion....26-0/report.htm
Хольбек 3 - 2 Амагер
17 Средний ТРУ 21

Потом в 1/4 у него был в соперниках автосостав Виборга. И в 1/2 отлетел от Копенгагена. И где здесь сенсация? Это разве похоже "чуть Кубок не взял"? Попадись ему Копенгаген в 1/4 вместо Выборга и привет  :) Я то думал Хольбек в финале играл и в конце по пенальти слил, а тут все гораздо прозаичнее.

Против топ-5 играл крайне удачно, сливая равным соперникам. В чем закономерность, кто объяснит?

UPD.
По поводу чемпионата могу сказать, что, во-первых, и это очень важно, в трех или четырех играх у Хольбека играл автосостав. Ему как раз не хватило этих возможных очков для сохранения прописки. Во-вторых, не согласен, что Хольбек проигрывал именно равным соперникам. Большинство команд Суперлиги сильнее Хольбека. Кроме того, заметил, что часто Хольбек играл не совсем оптимальным составом, ставя на некоторые игры молодежь. В-третьих, он играл весь сезон одной тактикой, что чревато очевидными вещами - кому-то было удобно играть против такой тактики, кому-то нет, какие-то команды смогли этим воспользоваться, кто-то нет. И в сухом остатке получается, что реально удачных игр было не так и много, сюда можно отнести разве что ничьи с Амагером и Хорсенсом, что нормально.

Сообщение отредактировал glebert: 12 February 2018 - 22:44

#1007 Diego12

Diego12

Kongen af Fremad

• Пользователи
  • 5844 сообщений
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 12 February 2018 - 23:42

Ладно, Глеб, хорошо, убедил :) Пусть будет так :)

#1008 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 08:43

Меня в чём-то тоже убедил :) но теперь мне нужно сыграть 15 матчей с Амагером одинаковыми тактиками  :D

#1009 nick_frost88

nick_frost88

Carlsberg forever!!!

• Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Клуб:Naesby Boldklub

Отправлено 13 February 2018 - 21:38

Судя по тому как Глеб анализирует игры команд, чувствую "торба" мне в первом туре :) . Нужно кучу тактик наигрывать :)

#1010 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 17:20

Забавно. Кёэ взял некий Дима с логином Alexandre

#1011 Айсберг

Айсберг

Гелиополит

• Президенты ФС
  • 4161 сообщений
  • Клуб:Real Betis & Olympique Khouribga
  • Интересы:ХК "Спартак" Москва

Отправлено 18 February 2018 - 01:04

Забавно. Кёэ взял некий Дима с логином Alexandre

Тоже наш? Рязанский? :)

#1012 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 21:41

Тоже наш? Рязанский? :)

Не знаю, вряд ли. Мне всегда интересно, чем руководствуются подобные пользователи.

#1013 Айсберг

Айсберг

Гелиополит

• Президенты ФС
  • 4161 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 22:44

Не знаю, вряд ли. Мне всегда интересно, чем руководствуются подобные пользователи.

Ну я бы руководствовался футбольной историей страны,клуба где решился бы играть.

Пребен Элькьяер, братья Лаудрупы, Шмейхель, Чемпионат Европы - 92.

#1014 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 22:54

Ну я бы руководствовался футбольной историей страны,клуба где решился бы играть.

Пребен Элькьяер, братья Лаудрупы, Шмейхель, Чемпионат Европы - 92.

Я о другом. Имя - Дима, логин - Александр  :D

#1015 Айсберг

Айсберг

Гелиополит

• Президенты ФС
  • 4161 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 23:03

Я о другом. Имя - Дима, логин - Александр  :D

Дима имя -  Александров - фамилия. :)

Или имя Дима любитель истории и интересна персона Александра Македонского, царя-освободителя Александра II и т. п. :)

#1016 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 23:07

Дима имя -  Александров - фамилия. :)

Или имя Дима любитель истории и интересна персона Александра Македонского, царя-освободителя Александра II и т. п. :)

Вероятнее фамилия. Если б был любителем истории, конкретизировал бы :)

#1017 nick_frost88

nick_frost88

Carlsberg forever!!!

• Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Клуб:Naesby Boldklub

Отправлено 19 February 2018 - 23:54

А конкурса прогнозов в этом сезоне не будет??

#1018 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 00:05

Сергея давно на форуме не видел, скорее всего загружен в реале, чтобы конкурс прогнозов проводить.

#1019 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Президенты ФС
  • 25737 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 08:34

И если конкурс всё-таки будет, хочу сразу предупредить, что призовые из казны будут сильно уменьшены. В казне сейчас чуть больше 30млн, и они пригодятся на более важные дела. Например, уже скоро замещения Кнопочки станут платными.

#1020 Серый

Серый

Игрок основы

• Пользователи
  • 1456 сообщений
  • Клуб:Тистед

Отправлено 20 February 2018 - 13:53

Всем привет!Конкурс будет, приболел, спину прихватило так что встать не мог.Антон призовые в казну внесу в течении сезона,поэтому менять ничего не будем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика