Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Вопросы новичка


Лучший Ответ seppo , 27 November 2023 - 14:10

Да. Выпускать. 36 сезон. Значит - выпускаю...

Спасибо.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#1 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 19:17

Не нашел подобной темы. Странно)
1) Не понял с тренировками. Сейчас межсезонье или предсезонка? Т.е. есть смысл тренировки настраивать? Или только после 1 тура чемпионта? Товарники сейчас влияют на мораль, форму, физу ?

#2 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 29 January 2016 - 19:26

Не нашел подобной темы. Странно)
1) Не понял с тренировками. Сейчас межсезонье или предсезонка? Т.е. есть смысл тренировки настраивать? Или только после 1 тура чемпионта? Товарники сейчас влияют на мораль, форму, физу ?

Такая тема есть в каждой ФС.Мог бы зайти в свою и там спросить.Ну раз спросил то отвечу тут)

Тренировки сейчас нет смысла настраивать.Только с началом сезона.

Товарняки сейчас влияют на ФМФ,но с началом сезона все сбросится на 90-90-90.



#3 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 19:47

Получается офиц старт сезона 18 Февраля ИД 31? Получается все ИД в которых у меня нет игр (3 ид) - у меня будет тренировка как минимум, могу и товарняк играть? Это и можно назвать предсезонкой?

#4 Druide

Druide

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хельсингер

Отправлено 30 January 2016 - 01:28

Это не предсезонка, межсезонье. Если не участвуешь в коммерческом турнире, то назначить товарищеский матч твоя кнопка :) Играй тм, пробуй расстановки, игроков, читай ФАО. Перед сезоном параметры мораль физа форма сбросятся до 90. Тренировки не идут сейчас, стадион не работает и т.д. И еще почитай здесь например



#5 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 00:08

 Нужно выпустить из ДЮСШ воспитанников. Вопрос почему доступны только синие манишки 20 сезона
31d2ca9d29720eaa15ce1075a862d470.jpg
 
Может кто подскажет где можно посмотреть или кто по опыту скажет сколько в силе за сезон может прибавить молодняк в зависимости от таланта?

Сообщение отредактировал fcvitebskk: 02 February 2016 - 00:10


#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 February 2016 - 09:53

Просьба автору называть тему соответственно вопросу. Когда чуть наберешься опыта назовешь тему - вопросы НЕ новичка? ) А если захочешь еще задать вопрос, то будет Вопрос новичка-2? )



#7 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 11:30

Просьба автору называть тему соответственно вопросу. Когда чуть наберешься опыта назовешь тему - вопросы НЕ новичка? ) А если захочешь еще задать вопрос, то будет Вопрос новичка-2? )

Вообще то снизу в описание темы я указал. ВСЕ КТО НЕДАВНО НА ПРОЕКТЕ- ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ ТУТ ?
Поэтому этому этот топик для всех новичков - а не конкретно мой. Я думаю это логично - чем я для каждого вопроса буду создавать тему.
Когда набирусь опыта - я буду им делиться с новичками в этой теме.
А по теме нет желания отписаться ?

#8 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 02 February 2016 - 11:35

Вообще то снизу в описание темы я указал. ВСЕ КТО НЕДАВНО НА ПРОЕКТЕ- ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ ТУТ ?
Поэтому этому этот топик для всех новичков - а не конкретно мой. Я думаю это логично - чем я для каждого вопроса буду создавать тему.
Когда набирусь опыта - я буду им делиться с новичками в этой теме.
А по теме нет желания отписаться ?

есть овер 9000 топиков чуть ил в каждой ФС + FAQ на сайте. Нет смысла клепать темы с вопросами, на которые тебе с радостью ответят в теме ФС, например.

 

по теме ДЮСШ - ты невнимательный. Игрок уже выбран предыдущим менеджером и не зря у тебя внизу горит кнопка "отменить выбор". Справа такой нету.

 

П.С. Олег, закрой тему, пожалуйста.


Сообщение отредактировал EHOT: 02 February 2016 - 11:35


#9 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 February 2016 - 11:39

Поэтому этому этот топик для всех новичков - а не конкретно мой. Я думаю это логично - чем я для каждого вопроса буду создавать тему.

Логично, что у всех новичков вопросы одинаковы. Назови тему: Вопросы о тренировках. И новички которые приходят на проект, введут в поиске слово "тренировки" и увидят эту тему. Им даже и писать не надо, они сразу прочитают в ней ответы. Если что то будет не понятно, то уточнят. А по твоему каждый новичок что ли тему должен создавать? )

А по теме нет желания отписаться ?

По моему пользователи уже все разжевали и без меня. Желания нет. )



#10 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 02 February 2016 - 11:39

Может кто подскажет где можно посмотреть или кто по опыту скажет сколько в силе за сезон может прибавить молодняк в зависимости от таланта?

чем больше, тем лучше, что разумно. Скорость прокачки совокупно зависит от инфраструктуры(трен поля) и тренеров (главный, спец тренер), плюс физа-форма-мораль игрока тоже влияют + игры в сборной тоже дают прирост скиллов.  Сколько точно прибавит игрок сказать сложно, только если отталкиваться от идеальных условий. 

 

Вот тут под спойлером есть шикарная инфографика для новичков, не помню где она на сайте лежит.


Сообщение отредактировал EHOT: 02 February 2016 - 11:39


#11 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 February 2016 - 11:39

ЗЫ, Прежде чем создавать тему, пробовал пользоваться поиском?



#12 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 02 February 2016 - 11:41

 Нужно выпустить из ДЮСШ воспитанников. Вопрос почему доступны только синие манишки 20 сезона
31d2ca9d29720eaa15ce1075a862d470.jpg
 
Может кто подскажет где можно посмотреть или кто по опыту скажет сколько в силе за сезон может прибавить молодняк в зависимости от таланта?

Жаль нет ссылки на клуб. Если взял клуб только сейчас, то возможно предыдущий мен уже выпустил кого-то из левой колонки. А по второму вопросу: многое зависит не только от таланта юниора, но и от уровня инфраструктуры и от наличия в клубе тренера молодежи (также важен его уровень)...



#13 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 12:15

есть овер 9000 топиков чуть ил в каждой ФС + FAQ на сайте. Нет смысла клепать темы с вопросами, на которые тебе с радостью ответят в теме ФС, например.
 
по теме ДЮСШ - ты невнимательный. Игрок уже выбран предыдущим менеджером и не зря у тебя внизу горит кнопка "отменить выбор". Справа такой нету.
 
П.С. Олег, закрой тему, пожалуйста.

Согласен. Не внимателен) насчет ФС - должны люди отдыхать ингода от моих вопросов, да и новичкам предлагаешь по всем фс просматривать ? Поверь если б в правилах и в faq были б ответы я б не спрашивал.
ПСС. Вообще то в топике ВОПРОСЫ должна быть такая тема.

. А по твоему каждый новичок что ли тему должен создавать?


Ты читаешь сообщения? Я вообще то и написал что тема для всех новичков - что б не было десятков топиков.

#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 February 2016 - 12:22

Ты читаешь сообщения? Я вообще то и написал что тема для всех новичков - что б не было десятков топиков.

Я то читаю. ) Просто предостерег, чтобы модераторы не влепили предупреждение за несоблюдение правил форума, создание тем без смысла. И описал принципы работы форума. Не нужно переделывать правила и трактовать их под себя.



#15 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 02 February 2016 - 12:52

насчет ФС - должны люди отдыхать ингода от моих вопросов, да и новичкам предлагаешь по всем фс просматривать ?

нет, достаточно своего ФС. Либо никто не мешает задать вопрос в любой подобной теме любого ФС. Если тебе персональное приглашение надо - можешь в подфоруме ФС Франции спрашивать, подскажем. 

 

ПСС. Вообще то в топике ВОПРОСЫ должна быть такая тема.

достаточно топиков с подобной тематикой в ФС.



Поверь если б в правилах и в faq были б ответы я б не спрашивал.

1) Не понял с тренировками. Сейчас межсезонье или предсезонка? Т.е. есть смысл тренировки настраивать? Или только после 1 тура чемпионта?  

 

 

из FAQ выдержки:

"Что такое межсезонье?

Продолжительное время после окончания чемпионата и перед началом следующего. Характеризуется тем, что в это время «заморожено» все управление клубом, кроме трансферов. В это время проводятся переходные матчи чемпионатов, коммерческие турниры, игры Кубка Надежды и Чемпионаты мира(летом)."

"Когда начнется чемпионат?

Матчи чемпионата четных, осенних сезонов - начинаются в сентябре, нечетных, весенних – в феврале."

"Какая выгода от товарищеских игр?

В межсезонье, Вы можете отработать новые наработки и тактики. Во время сезона товарищеские игры - это, прежде всего, дополнительный доход. Ведь абсолютно не важно играете игру или нет, Вы платите зарплату персоналу и игрокам. Также товарищеские игры идут в копилку игр Вашего профиля."

"Проходят ли тренировки в межсезонье?

В межсезонье тренировки заморожены и толку от них нету (игроки не тренируются в межсезонье)."



#16 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 12:58

Я то читаю. ) Просто предостерег, чтобы модераторы не влепили предупреждение за несоблюдение правил форума, создание тем без смысла. И описал принципы работы форума. Не нужно переделывать правила и трактовать их под себя.

А как по твоему должна тема называться? Вопросы новичков обо всем? Или Вопросы новичков о тренировках, составе, о матче, о тактике, о пресс-конфиренциях, об инфаструтуре и т.д.

ПС. Если модераторы посчитают что новички с вопросами должны только по ФС спрашивать - пускай закрывают тему.

можешь в подфоруме ФС Франции спрашивать, подскажем..

Ок. Если что буду обращаться. Спасибо за ссылку.

Судя по картинке возник вопрос
1) получается мораль при поражении одинако падает - в не зависимости от соперника. Иными словами. Спартак проиграл Волге или сопернику, у которого особо и не расчитывали выйграть, т.е. европейскому гранду - печаль одинакова? Такая же логика в победах. Выйграть аутсайдера или топкоманду?

#17 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 02 February 2016 - 13:00

1) получается мораль при поражении одинако падает - в не зависимости от соперника. Иными словами. Спартак проиграл Волге или сопернику, у которого особо и не расчитывали выйграть, т.е. европейскому гранду - печаль одинакова? Такая же логика в победах. Выйграть аутсайдера или топкоманду?

да, именно так. +2 или -2 при любом сопернике)

 

вот рейтинг клуба да, там в расчет берется сила клуба. Если Спартак слетит клубу из 4го дивизиона - потеряет в рейтинге прилично, если обыграет условный клуб с 16го места ПЛ - получит немножко в рейтинге.



#18 fcvitebskk

fcvitebskk

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 13:07

да, именно так. +2 или -2 при любом сопернике

Надо в идеях предложить более логичный подход в изменениях морали. Боюсь как всегда воспринят в штыки)))

чем больше, тем лучше, что разумно. Скорость прокачки совокупно зависит от инфраструктуры(трен поля) и тренеров (главный, спец тренер), плюс физа-форма-мораль игрока тоже влияют + игры в сборной тоже дают прирост скиллов. Сколько точно прибавит игрок сказать сложно,

Это все понятно. К чему я спрашивал. Поделитесь опытом лучше приоритет на возраст делать или талант? Есть ли смысл 20летнего с талантом 5 выпускать - но слабенького?

Сообщение отредактировал fcvitebskk: 02 February 2016 - 13:08


#19 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 02 February 2016 - 13:16

Нет смысла. Приоритет всегда 16 лет.

#20 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 02 February 2016 - 13:26

Поделитесь опытом лучше приоритет на возраст делать или талант? Есть ли смысл 20летнего с талантом 5 выпускать - но слабенького?

приоритет всегда на возраст, ибо чем младше - тем кач лучше. Оптимально, как ты мог догадаться, 16-5)) но и 16-1 тоже растет неплохо, просто у него макс потенциал похуже окажется, и достигнет он его попозже. 20-5 и 20-1, по сути, веники для количества.

 

Надо в идеях предложить более логичный подход в изменениях морали. Боюсь как всегда воспринят в штыки)))

не надо, текущая система всех устраивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика