Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Реформа тренеров ver. 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Реформа тренеров ver. 2.0 (76 пользователей проголосовало)

Как воспринимаете "Реформу тренеров ver. 2.0"?

  1. положительно (22 голосов [28.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.95%

  2. положительно, но считаю нужно еще добавить возможность и игрокам клуба стать тренерами (36 голосов [47.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.37%

  3. Проголосовал я против такой реализации (15 голосов [19.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.74%

  4. мне пофиг (3 голосов [3.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2283187 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 February 2016 - 02:32

Ну вот Сергей разговорился (ссылка) и у меня сразу несколько идей появилось. Надеюсь тему не зафлудят, не зарубят и не замусолят как обычно))

 

Как наверное понятно из моей инициативы, существующая система подписания тренеров лично мне кажется далекой от идеальной, насколько я знаю, некоторые из администраторов такого же мнения. Собственно это и сподвигло меня зайти в тему идей... В принципе раньше я думал, что тут нужно существующую систему менять коренным образом, но недавно "дошел мозгами", что можно и откорректировать (дополнить) и существующую систему.

 

1. Во-первых, вводим понятные комментарии.

 

а) "Руководство клуба против таких условий контракта". Причина вроде одна, слишком много денег предложено. Оставляем.

б) "Я уже подписал контракт с другим клубом". Причин насколько мне известно две (если я не прав, поправьте). Первая - тебя рандом даже не выбрал, и вторая тебя выбрал рандом, но ты предложил низкий (не тот) коэффициент. При первом варианте оставляем все как есть, второй дополняем фразой "Меня не устраивают Ваши условия контракта". Логично? Логично. Игра приобретает дополнительный винтик к реалистичности.

 

2. Во-вторых, вводим модуль "повышение квалификации персонала".

 

Сразу тут отмечу, что у всех остается вариант, который позволяет на основании логики, терпения и ума подписать хоть 20 уровня тренера. Даже у закоренелых консервантов и почитателей нынешней системы)

 

Дополняем модуль - повышением квалификации. Что это такое.

 

Любой клуб может взять тренера даже первого уровня и начать вкладываться в повышение уровня его квалификации. Вся суть в том, что затраты на каждый уровень, растут пропорционально его способностям. 

 

Например, разбиваем 20 уровней на 5 условных лицензий:

 

1-5 - любительский уровень (коэф. 1)

6-10 - начальный уровень (коэф. 2)

11-15 - высший уровень (коэф. 3)

16-20 - лицензия про (коэф. 4)

 

Что бы получить из 1 уровня 2, мы тратим 2 (уровень) *30 000$ (обучение) * 1 (коэф. лицензии)=60 000$ + Кv (коэф. возраста).

 

Что бы получить из 19 уровня 20, наши траты составят 20 (уровень)*30 000$ (обучение) *4 (коэф. лицензии)=2 400 000$+ Кv.

 

Следовательно, что бы получить из 1 уровня 20, нам потребуется вложить 19 470 000 $ + Кv.

 

Kv (коэф. возраста) = (max возраст (пусть 65) - возраст тренера)/5

 

Получаем для каждого уровня:

 

тренер 45 лет = (65-45)/5=240 000$

тренер 64 лет = (65-64)/5= 12 000$

 

Повышение 1 уровня квалификации происходит за 1ИД (по аналогии со строительством стадиона).

 

3 В-третьих, вводим регуляторы системы.

 

Что это такое и зачем оно нужно. Ну например, мы должны отдавать себе отчет сколько на рынке персонала. Сейчас у нас баланса нет. 123 тренеров защитников, 278 главных тренеров и т.д. Мое мнение, надо оставить по 50 в каждый ИД, при этом не перенасыщая уровни (не к чему много тренеров высокого уровня).

 

Конечно можно ввести градацию в цене обучения для каждого вида тренеров, но гораздо эффективнее и реалистичнее привести рынок в равновесное состояние. Плюс менее трудоемко для программистов)

 

Второй регулятор, это уход персонала из клуба при минусовом балансе. Естественно, зарплата не платиться, контракт не выполняется, тренер уходит. Скажем, задолженность сроком свыше 5ИД тренер уходит на рынок персонала, искать новую работу.

 

Возможно тема будет дополняться, по мере замечаний.


Сообщение отредактировал Lion: 23 February 2016 - 13:32


#2 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 22 February 2016 - 02:48

Идея в целом интересная и здравая, нужно подумать только, как ее реализация повлияет на игру.

Почему-то мне кажется, что количество тренеров 20 уровня после этого просто нереально вырастет и от этого их престиж упадет (но это только мои предположения, не более того).



#3 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 February 2016 - 03:52

Идея в целом интересная и здравая, нужно подумать только, как ее реализация повлияет на игру.
Почему-то мне кажется, что количество тренеров 20 уровня после этого просто нереально вырастет и от этого их престиж упадет (но это только мои предположения, не более того).

Серега, здесь вообще предлагали вбросить 20-к так, чтобы все хватило. На мой вопрос: "Зачем тогда вообще вбрасывать? Можно же поправку к тренировкам ввести на коэфф, который дает тренер, или вообще по-умолчанию "подселить их всем в клуб", чтобы не подписывать?!" В ответ получил: "нет, это ерунда, надо вбрасывать, ночтобы всем 20ки достались". Я:"если всем достанется, где же дух соревнования?". Ответ: "не нужен он нам, нам нужны 20ки!"
*рукалицо*

Сообщение отредактировал Koleos161: 22 February 2016 - 03:55


#4 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 22 February 2016 - 07:38

По-пунктам:

1. За.

2. За.

3. За.

 

З.Ы. Коеффициенты, полагаю, будут отличными от предлоежнных. Нужны дополнительые подсчеты.



#5 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 11:01

Увы не увидел еще одной альтернативы в виде игроков ставшими тренерами а так плюсую



#6 Elzhas

Elzhas

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Маритиму

Отправлено 22 February 2016 - 11:27

Согласен полностью с Мишей. по умолчанию надо внедрить всех тренеров в клуб, а дальше мы бы могли за леги повышать(обучать) их уровень. но при минусовом балансе они не будут тренировать игроков так как з.п не получают.



#7 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 11:36

Согласен полностью с Мишей. по умолчанию надо внедрить всех тренеров в клуб, а дальше мы бы могли за леги повышать(обучать) их уровень. но при минусовом балансе они не будут тренировать игроков так как з.п не получают.

Не согласен с вами... есть клубы где тренера просто не нужны... а их внедрение загонит клуб в минус.



#8 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 February 2016 - 11:59

Почему-то мне кажется, что количество тренеров 20 уровня после этого просто нереально вырастет и от этого их престиж упадет (но это только мои предположения, не более того).

 

Система предусматривает гибкость и на этот случай есть регуляторы. Начиная от того, что на лицензии pro можно предусмотреть вариант, что тренеры раньше уходят на пенсию, из-за интенсивности работы на высоком уровне (скажем не в 65, а в 55) и заканчивая банальным удорожанием процесса повышения квалификации. Но не думаю, что до этого дойдет.

 

Я бы лучше запретил переподписание контрактов на понижающих условиях, что бы при найме менеджеры задумывались о своих расходах на персонал.

 

 

Увы не увидел еще одной альтернативы в виде игроков ставшими тренерами а так плюсую

Ну это как дополнительная фишка, которая мне тоже нравится. Привинтить при необходимости к этой системе ее не проблема. Например, как вариант:

 

- тренером может стать игрок от 35 лет;

- отыгравший за клуб не менее 10 сезонов (или его воспитанник отыгравший не менее 5 сезонов);

- начальная лицензия - 10 уровень (по логике, дальше обучай, обсуждается).

 

Но это уже "украшательства". Если предложение примут можно обдумать.

 

 

Согласен полностью с Мишей. по умолчанию надо внедрить всех тренеров в клуб, а дальше мы бы могли за леги повышать(обучать) их уровень. но при минусовом балансе они не будут тренировать игроков так как з.п не получают.

 

Только без революций. Единственное, я бы сделал так, что бы уже имеющийся персонал не смог повышать квалификацию, а вновь нанятый... Но будет много недовольных к тому, что бы повысить интерес к игре таким способом, поэтому оставлю на усмотрение.


Сообщение отредактировал Lion: 22 February 2016 - 12:01


#9 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 12:13

Система предусматривает гибкость и на этот случай есть регуляторы. Начиная от того, что на лицензии pro можно предусмотреть вариант, что тренеры раньше уходят на пенсию, из-за интенсивности работы на высоком уровне (скажем не в 65, а в 55) и заканчивая банальным удорожанием процесса повышения квалификации. Но не думаю, что до этого дойдет.

 

Я бы лучше запретил переподписание контрактов на понижающих условиях, что бы при найме менеджеры задумывались о своих расходах на персонал.

 

 

Ну это как дополнительная фишка, которая мне тоже нравится. Привинтить при необходимости к этой системе ее не проблема. Например, как вариант:

 

- тренером может стать игрок от 35 лет;

- отыгравший за клуб не менее 10 сезонов (или его воспитанник отыгравший не менее 5 сезонов);

- начальная лицензия - 10 уровень (по логике, дальше обучай, обсуждается).

 

Но это уже "украшательства". Если предложение примут можно обдумать.

 

 

 

Только без революций. Единственное, я бы сделал так, что бы уже имеющийся персонал не смог повышать квалификацию, а вновь нанятый... Но будет много недовольных к тому, что бы повысить интерес к игре таким способом, поэтому оставлю на усмотрение.

1. Фергюсон топ в реальности? А работал за 70... 

2. Представь себя в слабом клубе где у тебя каждая копейка на счету. Тебе Нужен тренер ДЮСШ чтобы выростить мальца на продажу, а тебе заявляют что если подпишешь контракт за 50000 в ИД (читай 3 000 000 легов за сезон) ты не сможешь ему снизить больше ЗП... Что это значить для такого клуба? Катастрофа!



#10 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 February 2016 - 12:41

GRAFF

 

1. Фергюсон скорее исключение, чем правило. И потом, функционал регуляторов я вижу не в их реалистичности, а в том, что они максимально приспособляют структуру виртуального футбола, к правилам реального. У нас на проекте можно максимально приблизиться к реалистичности, а не достичь ее в абсолюте. 

 

2. Слабый клуб должен иметь возможность подписать тренера на приемлемых для себя условиях изначально. А не обманывать систему. Вот подпишу я тренера за 50 000$ на 25ИД, а завтра переподпишу за 25 000$ на 25ИД. Но как видишь, я не вынес это предложение в первый пост, потому что не вижу смысла сейчас эти нюансы обсуждать. Существующая система с переподписанием контрактов и без меня работает уже сколько сезонов, а значит видимо всех устраивает, значит я тут могу быть и не прав.


Сообщение отредактировал Lion: 22 February 2016 - 12:42


#11 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 22 February 2016 - 16:27

Причин насколько мне известно две (если я не прав, поправьте). Первая - тебя рандом даже не выбрал, и вторая тебя выбрал рандом, но ты предложил низкий (не тот) коэффициент.

Причина одна, Сергей Пахомов ответил мне в другой теме.  Если тебя рэндом не выбрал придет "Руководство против", а если твое предложение прошло, но ставка твоя не самая лучшая тогда "Я уже подписал".

 

Идея интересная, вот только насчет баланса системы в плане персонала будет сложной в реализации, потому как за бабки можно будет плодить 20-ток.

Идея перевода игроков-пенсионеров в персонал в этом плане лучше, потому как можно будет уйти от вброса персонала вообще. А если еще к этому добавить рынок персонала... Но это сложнее технически будет реализовать, поэтому твоя идея проще в реализации. 



#12 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 16:35

Причина одна, Сергей Пахомов ответил мне в другой теме.  Если тебя рэндом не выбрал придет "Руководство против", а если твое предложение прошло, но ставка твоя не самая лучшая тогда "Я уже подписал".

 

Идея интересная, вот только насчет баланса системы в плане персонала будет сложной в реализации, потому как за бабки можно будет плодить 20-ток.

Идея перевода игроков-пенсионеров в персонал в этом плане лучше, потому как можно будет уйти от вброса персонала вообще. А если еще к этому добавить рынок персонала... Но это сложнее технически будет реализовать, поэтому твоя идея проще в реализации. 

Хм... а где гарантия что так званный РАНДОМ как бы случайно не выбрал того кто зарядил рублем? :D



#13 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 22 February 2016 - 19:41

  Я бы лучше запретил переподписание контрактов на понижающих условиях, что бы при найме менеджеры задумывались о своих расходах на персонал.    

На данный момент запрет на понижение предложенной персоналу при подписании зарплаты будет выглядеть некорректно, так как изначально завышенные зарплаты предлагаются вынужденно из-за наличия системного коэффициента, без которого подписать тренера невозможно. 

 

Единственное, я бы сделал так, что бы уже имеющийся персонал не смог повышать квалификацию, а вновь нанятый...

 

Я явно не буду в числе недовольных, но все же... Чем тренер 12-15 уровня, который есть в команде отличается от такого же, который все еще на рынке? Ведь речь явно идет не о тренерах 20 уровня. 

Просто в качестве пострадавшей стороны в этом случае выступят команды, которые не ссылались на "невозможность подписать 20" а занимались развитием команды с использованием доступных тренеров. И теперь им придется сначала уволить тренера а затем подписать по новой, чтобы оказаться в равных условиях с "недовольными"?.

 

Вообще в целом идея мне нравится. Но все же все опять сводится к "хочу всех 20-к". Только немного другим путем.  А все остальные уровни - это всего лишь промежуточные платформы. Но мне, например, куда в большей степени хотелось бы видеть важность всех уровней персонала - от 1 до 20. Идея в голове крутится, но пока не сформировалась окончательно. 



#14 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 February 2016 - 21:15

На данный момент запрет на понижение предложенной персоналу при подписании зарплаты будет выглядеть некорректно, так как изначально завышенные зарплаты предлагаются вынужденно из-за наличия системного коэффициента, без которого подписать тренера невозможно. 

Если взяться за этот коэффициент, можно и его увести от абсурда в последующем. Главное захотеть (найти на это время) что-то менять в лучшую сторону.

 

 

Я явно не буду в числе недовольных, но все же... Чем тренер 12-15 уровня, который есть в команде отличается от такого же, который все еще на рынке? Ведь речь явно идет не о тренерах 20 уровня.  Просто в качестве пострадавшей стороны в этом случае выступят команды, которые не ссылались на "невозможность подписать 20" а занимались развитием команды с использованием доступных тренеров. И теперь им придется сначала уволить тренера а затем подписать по новой, чтобы оказаться в равных условиях с "недовольными"?.

 

Переход с одной системы на другую, всегда предполагает, что есть пострадавшие (недовольные).

Но я бы все равно не стал тут искать пострадавших. Те, у кого уже есть тренеры, могут вообще сосредоточиться не на изменениях, а на игре. Т.е. делать то, что они и сейчас делают. Зачем кого-то увольнять/нанимать? Рынок должен сам придти в состояние нормального функционирования.

 

Да и можно же сказать, что если давать "повышение квалификации" не только вновь подписанным тренерам, но и уже нанятым, то "пострадавшие" уже будут с другой стороны. 

 

Но это все сейчас не так важно (можно решить, и в противоположенную сторону), важнее само принятие подобной системы. Как я смотрю, положительных комментариев сейчас больше. Хотелось бы еще услышать Сашу Куцева, которому и возиться со всем этим в случае чего.


Сообщение отредактировал Lion: 22 February 2016 - 21:20


#15 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 22 February 2016 - 21:34

Мне сама идея нравится, особенно если включить сюда перевод игроков, уходящих на пенсию в персонал)



#16 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 23 February 2016 - 00:38

Мне сама идея нравится, особенно если включить сюда перевод игроков, уходящих на пенсию в персонал)

Это усложнение.

 

Миша, спасибо за тему. Если продолжишь в том же духе, то получишь результат. :good:

Буду надеяться и верить.



#17 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 23 February 2016 - 01:21

20-к может и не получится наплодить, т.к. стоимость обучения зависит от уровня тренера и на 20-ку можно долго копить ;)



#18 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 23 February 2016 - 04:37

Я за идею в целом обеими руками и согласен с предыдущими высказываниями, что коэф. будут пересмотрены в сторону повышения. А по поводу персонала, можно просто сделать следующим образом (если это технически возможно). Просто обнулить весь уровень по всем специальностям до 1го и уже все в равных условиях будут развивать кто кого хочет. Сделать такую вот перезагрузку, если такое обновление администрация все же возьмется делать и вводить в жизнь. При этом предупредить за сезон о таком ходе. Действия, конечно, будут несколько радикальные и много возмущений последует от тех, кто все же нанял персонал высокого уровня, но зато все будут в одинаковых условиях и не придется увольнять персонал, а потом заново его нанимать. Вот несмотря на то, что у меня практически весь персонал ТОПовый, Я бы хотел попробовать что-то такое этакое =)

 

и еще... можно при обучении персонала, делать акцент на его умения. Это относится к профильным тренерам. К примеру, Я считаю, что стандартные 4 умения не подходят для моего видения игры и при выращивании тренера с 1го уровня (Я делаю акцент на том, что тренер должен быть нулевым на момент начала обучения его) каждый мог бы сам выбрать себе необходимые 4 скилла. При первом отправлении на повышение квалификации, показывалось бы окошко со скилаами как у игроков, в выставлении тренировок, и было бы доступно 4 индивидуальные тренировки, выставив которые, как говориться, назад дороги уже бы не было. Таким образом - это дало бы толчек и разнообразие в системе тренировок самих игроков и подстроило бы тренера по позициям и главного тренера под манеру и виденье игры менеджера клуба. Если смотреть под таким "углом" на тренировки персонала, то можно оставить по 50 (предложенные в теме) разных уровней персонала по позициям, но со стандартными настройками.

 

 

А вот по поводу:

 

 

- тренером может стать игрок от 35 лет; - отыгравший за клуб не менее 10 сезонов (или его воспитанник отыгравший не менее 5 сезонов); - начальная лицензия - 10 уровень (по логике, дальше обучай, обсуждается).   Но это уже "украшательства". Если предложение примут можно обдумать.

 

 

если так, то можно уровень персонала на выходе пивязать к кол-ву сезонов за клуб. К примеру, если это выпускник команды (это 16 лет) и он проводит за клуб всю свою карьеру и уходит на покой в (36 лет) к примеру и имеет у себя в графе "продолжить карьеру в качестве персонала "указать именно какой тренер нужен"" (при этом команда не должна иметь тренера на этой позиции), то думаю, отыграв за клуб 20 лет - парень имеет право выпустится с таким же уровнем. Хотя, можно еще делать поправки на талант игрока. К примеру, т5 за 20+ лет в клубе будет на выходе 20й. Т4 соответственно уже 19 и т.д. Это будет стимулировать менеджеров не разбрасываться кадрами, а воспитывать свои таланты и дорожить ими. Ведь провести игрока 10 лет не каждый выдержит.


Сообщение отредактировал Євгеній: 23 February 2016 - 04:39


#19 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 23 February 2016 - 13:34

Поздновато, но добавил опрос в тему. Голосуем!))



#20 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 23 February 2016 - 14:04

1-5 - любительский уровень (коэф. 1) 6-10 - начальный уровень (коэф. 2) 11-15 - высший уровень (коэф. 3) 16-20 - лицензия про (коэф. 4)

 

извиняюсь конечно, может не внимательно прочитал, но какая будет зарплата тренера на этих уровнях?

получается что я вкладываю деньги на повышение уровня тренера, "обучение", так он потом с каждым уровнем зарплаты будет больше просить?

 

 

Что бы получить из 19 уровня 20, наши траты составят 20 (уровень)*30 000$ (обучение) *4 (коэф. лицензии)=2 400 000$+ Кv.

 

 

за время обучения с 1 по 20 ур, сколько он зарплаты съест?, что-то меня пугают возможные цифры  :wacko:


Сообщение отредактировал Тенгу: 23 February 2016 - 14:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика