Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автоматизация вывода клубов из минуса

банкроты минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#2310950 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 March 2016 - 18:05

Ни для кого не новость, что на проекте много клубов, у которых в графе финансы минус. Для примера приведу статистику на сегодняшний день. У нас 45 клубов, у которых долг больше 10% их стоимости, 199 клубов, у которых долг больше 5 млн лег и 533 клуба, у которых вообще минус. Это из 1674 клубов. Следовательно, новички, приходя на проект, пугаются минусов и не остаются играть дальше, видя полную бесперспективность. Сейчас такими клубами занимается так называемый Антикризисник (АК). На самом деле это человек из числа администрации под специальным аккаунтом, анализирует клуб и пытается вывести его из минуса путем продажи игроков. Выбирает самых дорогих, не самых нужных и самых "кушающих" ЗП. Задача даже для человек не простая. Предлагаю автоматизировать этот процесс. Разработать такой алгоритм, который нам поможет в подготовке клубы к выдаче новичку. А может быть даже подумаем над процедурой банкротства, если ситуация уже безнадежная. И так, давайте попробуем учесть все нюансы. Чтобы не продать нужного игрока, чтобы не оставить клуб без какой то линии (ну например с одним вратарем без дублера или не продать основного вратаря). Возможно, придумать принципы доукоплектования, если уже некого продавать.
Есть идеи? )

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:
1. Мы берем все команды без менеджера.
2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

3. Исходя из полученного ОР и текущих финансов просчитываем, сможет ли клуб самостоятельно выйти из минуса в течение 20 ИД или не войдет ли в минус в течение 15 ИД.

4. Если клуб не выходит из минуса в течение 20 ИД или, наоборот, будет в минусе через 15 ИД, то начинаем оздоровление.

5. Продаем самого высокооплачиваемого игрока Легиону за 2/3 номинала, чтобы улучшить ОР.

6. Возращаемся к шагам 3-4 и если клуб все равно плох, то снова продаем самого высокооплачиваемого игрока за 2/3 номинала.

7. В какой-то момент времени ОР и финансы клуба улучшаться, и клуб либо сам выйдет в плюс в течение 30 ИД либо у его будущего менеджера будет 30 ИД как минимум, чтобы наладить финансы.

8. Учитывая, что мы продаем игроков, могут возникнуть дисбалансы по линиям. Поэтому алгоритм делает проверку на наличие в команде 7 защей, 5 полузащей и 3 форвардов и докупает с Легиона, если кого-то не хватает.

9. Одновременно, если у клуба отрицательный ОР даже после работы алгоритма, но больше 10ти защей, 8ми полузащей и 6ти форвардов, то мы продаем самого мусорного игрока за 2/3 номинала.

10. Важное ограничение: в ИД не может быть продано более 2х хороших игроков и 1го мусорного. Таким образом, цифры, которые вы видите в файле, они не будут достигнуты сразу после работы скрипта, а в течение некоторого периода времени, если клуб будет оставаться без менеджера. Идея в том, что мы постепенно будем делать его все более и более привлекательным, чтобы увеличить вероятность его взятия.

11. Дополнительные ограничения. Вратари исключаются из продаж. Команды со стоимостью 300+ миллионов исключаются из работы алгоритма.


Звучит сложно, поэтому объясняю на примере. Возьмем, Локерен. Пример старый, может, уже не соответствовать реальности.


1. Его начальные финансы -5 млн, начальный ОР -139 тыс. в ИД.

2. При таком раскладе, он никогда не выйдет из минуса. Так что нужно оздоравливать.

3. Продаем самого высокооплачиваемого игрока - Седрика Миту за 5,4 ляма.

4. Финансы выходят +400 тыс., новый ОР -120 тыс. в ИД

5. Этого хватит на 3-4 ИД в плюсе - маловато, продолжаем оздоровление

6. Продаем Нильса де Вольфа за 4,5 ляма.

7. Финансы около +5 лямов, ОР -102 тыс. в ИД

8. Этого хватит на 41 ИД. Больше не продаем хороших игроков.

9. Смотрим на баланс по линиям. Не хватает вратаря и форварда до баланса. Докупаем на рынке по 45 тыс.

10. ОР по-прежнему отрицательный и у нас 9 защитников. Поэтому продаем Кодзи Ноду за 800 тыс.

В результате, у нас в клубе +5,5 лямов, чего хватит на 50+ ИД.


С 35го сезона проводится проверка, если игрок был продан на трансфере за сумму большую, чем был выкуплен Антикризисником у клуба, то такому клубу полагается доплата разницы.


#2 Druide

Druide

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хельсингер

Отправлено 25 March 2016 - 23:15

Пятница вечера, мыслей особо нет после тяжелой трудовой недели . . . , но варианты

1. думаю если прописать скрипт автоматической работы магазина, то ситуация с минусовыми клубами будет не столь плачевной.

Например, клуб без менеджера с магазином 3 уровня требующего ремонта и минусом в 5 000 000 лег. Автоматически затаривается магазин на максимальные скажем 2000 шт. (кредит, заемные деньги учредителя и т.д. не суть) и распродается по оптимальной цене. Существенное подспорье.

А если еще при выходе таким образом из минуса, отремонтируется инфраструктура, вообще чудесно, но сложновато.

Также автоработу магазина можно включить в вип как доп услуга за фм для ленивых (или занятых).

2. дарить не за что, а просто так новичкам леги - подъемные.

После регистрации при переходе к выбору клуба вслывает окно, что руководство Вам выделит (условно) 3 000 000 лег на развитие клуба. Тогда новичок вполне может взять клуб с минусом например 2 500 000 лег и еще останется на отпраздновать).

Но тут возможны махинации - фейковые регистрации, переливы.

Если до истечения 30 ИД новичок бросает клуб или просто пропадает, то леги списывать обратно. Вопрос технический.   

Но над подъемными (хоть чисто символическими) можно подумать, это всегда интересно.

3. дать возможность президенту федерации самому из числа менеджеров федерации назначать на определенное время антикризисников (один дивизион - один антикризисник, два дивизиона - два антикризисника). При этом не снимая их с  основного клуба. Возможно и не из федерации, а создать реестр желающих и добропорядочных.

Я например играя в Дании, с удовольствием взялся бы вывести из минуса свой первый клуб в Греции.



#3 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 14:48

Сначала надо определится какую цель мы хотим поставить. Если главная цель, подготовить клуб для новичка без минуса по финансам, то возможное решение я предложу ниже. Если цель убрать минус в клубе и при этом сохранить силу клуба, внедрив некую процедуру банкротства или списав неким образом долги клуба, то я считаю это неправильным, несправедливым и нечестным способом по отношению к другим клубам и менеджерам.

 

Возьмем для расчета например такой проблемный клуб Колос-Дружба (Беларусь).

Определим средний рейтинг дивизиона в котором играет Колос-Дружба, рейтинг будет равен 858.

Затем на основе скрипта расчет цены билета на домашние матчи, подставляя туда средний рейтинг дивизиона вычисляем оптимальную цену билета. У меня нет данных чтобы вычислить цену билета для этой команды, поэтому я возьму приблизительную цифру 26.

Стадион Колоса 14000*26 получаем на выходе 364 000. Любая команда играет в цикле дом-выезд и доход от товарищеских матчей делится пополам, соответственно полученный доход делим на 2, получаем 182 000.

У клуба магазин 1 уровня, исходим из того что клуб после продажи самых зарплатных игроков, получит некую прибыль, которой хватит на закупку товара в магазин, клуб может закупить 1000 ед товара, вычисляем прибыль за ИД.

1000*1100 - 1000*950=150 000, реальная цифра будет несколько меньше.

Зарплатный фонд который может себе позволить Колос равен 182+150=332 тысяч.

Исходим из положения что Колос возьмет не мультовод и читер а реальный новичок, который будет первые матчи проигрывать всем подряд, значит призовые за ничьи и победы исключаем из расчета.

Подсчитываем текущую зарплату Колоса, она равна 160 тысяч, то есть даже дохода со своего стадиона достаточно чтобы покрыть убытки.

Значит Антикризисному менеджеру надо продать столько игроков чтобы только покрыть минус в 3,5 млн.

Антикризисный менеджер автоматический ищет самого зарплатного игрока, им оказывается полузащитник Олег Кравчук, номинальная стоимость которого 11 млн. Легион выкупает игрока за 2/3 номинала (цена обсуждается), это 7,3 млн.

Антикризисный менеджер покрывает убыток  7,3 - 3,5 = 3,8 млн остается прибыли, при этом зарплатный фонд снижается до 140 тысяч.

В клубе остается 20 игроков. Исходим из того положения, что клубу чтобы не потерять физу игроков, надо чередовать два состава по 11 игроков. Всего два вратаря, 8 защитников, 8 полузащитников, 4 нападающих, всего 22 игрока.

В Колосе остается 2 вратаря, 9 защитников, 5 полузащитников, 4 нападающих.

Антикризисный менеджер закупает двух полузащитников на рынке с самой минимальной зарплатой, итого 7 полузащитников.

Вторым этапом Антикризисный менеджер продает защитника с минимальным талантом и минимальным РУ и покупает на рынке восьмого полузащитника с минимальной зарплатой.

В итоге клуб на самоокупаемости, убыток покрыт, в клубе 22 игрока, клуб подготовлен для новичка.

 

 



#4 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2016 - 15:12

Я имел в виду как раз то, что описал Фаромир. Как видим из примера, даже человеку сложно. А как это оптимизировать и делать скриптом? Сможешь предложить универсальный алгоритм, подходящий к любому клубу? С примером согласен на все 100%!

#5 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 15:47

Так я описал пошаговый алгоритм, который несложно преобразовать в математические формулы, и он универсальный для всех клубов. Какой именно пункт вызывает затруднения?



#6 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 March 2016 - 16:09

единственный шанс - перерега клубов.

сделаете хоть что, кроме этого - люди будут сливать по 1-2 ляма плюса и вгонять клубы в минус. я уверен - найдутся те люди, которые через друзей/знакомых с легкостью в гонят в минус любой "оздоровленный" клуб.  а потом по кругу: ваша схема вывода ---> слив денег ---> ваша схема вывода

ЗЫ перерега клубов, естественно, с адекватными параметрами.

ЗЗЫ и что даст перерегистрация: оздоровление сборных, приятные клубы без стариков. 

ЗЗЗЫ перерега только ПРОБЛЕМНЫХ клубов. клубы с минусом 1-2 ляма пусть живут. есть люди, которым нравится выводить клубы из минуса, это точно


Сообщение отредактировал timka35: 26 March 2016 - 16:12


#7 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 16:29

Алгоритм

1. Вычисляется фонд зарплаты в ИД который может позволить себе клуб, на основе среднего рейтинга по дивизиону, вместимости стадиона, далее ФЗ

2. Вычисляется текущий фонд зарплаты клуба в ИД, далее ФЗР.

3. Если ФЗ-ФЗР<0, вычисляется игрок с большей зарплатой для продажи Легиону за 2/3 цены номинала.

4. Опять вычисляется ФЗР

5. Если ФЗ - ФЗР < 0, переход к пункту 3, иначе переход к пункту 6.

6. Вычисляются Финансы клуба, далее ФК, если ФК<0, то переход к пункту 3, иначе переход к пункту 7.

7. Вычисляется количество игроков из расчета 22 игрока (2+8+8+4)

8. Если не хватает игроков, покупается игрок на рынке нужного амплуа с минимальной зарплатой.

9. Если количество игроков, далее КИ<22, то переход к пункту 8, иначе переход к пункту 10.

10.Вычисляются последовательно игроки по амплуа, если GK=2, то переход к пункту 11, иначе если GK >2 продается GK минимальным талантом, минимальным РУ, если GK<2, по купается на рынке с минимальной зарплатой.

11. Вычисляются последовательно игроки по амплуа, если CD,LD,RD=8, то переход к
пункту 12, иначе если CD,LD,RD >8 продается защитник с минимальным талантом,
минимальным РУ, если CD,LD,RD<8,, покупается на рынке с минимальной зарплатой.

12.Вычисляются последовательно игроки по амплуа, если CM,LM,RM=8, то переход к
пункту 13, иначе если CM,LM,RM >8 продается полузащитник с минимальным талантом,
минимальным РУ, если CM,LM,RM<8,, покупается на рынке с минимальной зарплатой.

13. Вычисляются последовательно игроки по амплуа, если FW=4, то конец программы, иначе если FW >4 продается нападающий с минимальным талантом, минимальным РУ, если FW<8,покупается на рынке с минимальной зарплатой.

14/ Конец программы



#8 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 26 March 2016 - 16:36

Ребята, а если ничего не выдумывать и дать возможность клубам с минусом (ну или с определенным минусом) продавать "неугодных" игроков в Легион по их номиналу? Всем известна проблема продажи игроков. Намного ниже номинала и то трудно продать из-за специфики рынка. А так сыграл те же 15 игр и продал пару-тройку игроков в Легион. Это было бы удобно и для новичка и для обычного (как я) менеджера...



#9 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 26 March 2016 - 17:23

Хотел бы предложить пару дополнений к алгоритму faromir

1-было бы неплохо закупать на рынке свободных агаентов своей федерации , возрастом до 31года и за 1000лег

- они же никому не нужны, смысл снимать деньги с клуба, который спасаем

2-последним пунктом - переподписание всех контрактов (и старых и новонабранных) равной 75% от запрашиваемой игроком

 - в кризисных клубах переподписание обычно делаются автоматически, те всегда по максимуму, а 30-40 Ид с пониженными контрактами позволят создать "подушку" для следующего "криворучки"



#10 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2016 - 18:19

faromir, Lukich, то, что надо! Спасибо большое! Попробуем применить.

timka35, ArmenBabayants, все таки не так не много поняли. Цель все же просто больше в порядок клуб привести перед выдачей новечку. Чтобы не смущал минус.



#11 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 March 2016 - 18:50

faromir, Lukich, то, что надо! Спасибо большое! Попробуем применить.

timka35, ArmenBabayants, все таки не так не много поняли. Цель все же просто больше в порядок клуб привести перед выдачей новечку. Чтобы не смущал минус.

Саш, а новичку в каком клубе приятно? без минуса просто? То есть со 100к лег ему будет играть интересно? Мне кажется, что все же суммы баланса клуба должны быть 2-3 миллиона, чтобы новичек взял клуб, и такой: "о бабки есть, игроки вроде должны играть, ну если че я закуплюсь".

То есть по факту задача - оздоровить все клубы до баланса 2-3 ляма лег. А по мне, это лишь повод перелива средств между клубами. Да и просто для ФС: будут регать себе акки через приложение, и помогать клубам из фс, гробя другие. То есть вывод из минуса для меня - большое поле для наживы.

Это мое видение, или я и вправду не так понял тему.



#12 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 26 March 2016 - 21:53

и ещё... в завершении 

организовать смену номинальных позиций

всё же автосостав набирается не оптимально , в пределах одной линии у одних форма убитая, у других физа

не представляю, можно ли автоматизировать, возможно стоит поручить президентам...



#13 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 March 2016 - 23:24

То есть вывод из минуса для меня - большое поле для наживы. Это мое видение, или я и вправду не так понял тему.

Тимофей, может и я чего то не понимаю. Задача именно сделать клуб без минуса. Какие тут могут быть махинации? Ну выкупит Легион у клуба без хозяина игроков. Ну может по завышенной чуть цене. Кому от этого хуже? Как тут можно махинировать?



#14 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 March 2016 - 10:09

Тимофей, может и я чего то не понимаю. Задача именно сделать клуб без минуса. Какие тут могут быть махинации? Ну выкупит Легион у клуба без хозяина игроков. Ну может по завышенной чуть цене. Кому от этого хуже? Как тут можно махинировать?

Саша, так цель какая?
Вывести все клубы В НОЛЬ, которые с минусом, или вывести все клубы В ПЛЮС, которые с минусом?
Представь ситуацию: ВСЕ свободные клубы с балансом 2-4 ляма. Что до этого новичку? трансферы в лучшем случае - через 15 игр откроют. Ну взял клуб, ну +4 ляма, и? Новичек никого не купит минимум месяц, если даже не больше. 

Но тут и другой фактор возникает: Играет какой-нибудь войтан в Иране, а клуб его еле в плюсе. И тут он видит: 10 свободных клубов с 4 ляма на счету. Почему бы не попросить друзей зарегаться, отыграть 15 матчей, и слить ему с каждого клуба по 4 ляма? А доказывать потом как? Замаскируют трансферы под обычные, плюс будут писать - да я новичек не шарю.

Отсюда у меня вопрос - что почувствуют новички, которые получат клуб с +4 ляма лег, а трансферы через месяц? Я ставлю себя на их место - мне бы хоть минус, хоть плюс - игроков я не куплю месяц. Саша, МЕСЯЦ!

По мне адекватней бы было: новичек регается в клуб с минусом, а ему уведомление: Ваш клуб имеет минус на счету, это легко исправить. Отыграйте N матчей и отпишите антикризисному управляющему, у вас выкупят игроков для баланса. И уже идет не просто скрипт на выкуп, а человек смотрит - ага, вроде новичек не твинк, ага играет разными тактиками - помогает. По мне это единственное решение



#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 March 2016 - 10:16

Да, Тимофей, понял тебя теперь. Наверное дельное замечание. Но тогда надо в противовес все клубы наоборот в минус вводить? ) Чтоб махинировать не смогли? Нет, я бы так бороться не стал. Есть проверяющие трансферов, пусть смотрят. С войтанами у нас достаточно строго поступают, не думаю что легко будет все провернуть. А эффект от того, что в клубе плюс, не только для новичка, часто и опытные менеджеры пишут - караул, клубы разорены! Хотя, да, ты прав, в этом ничего страшного нет, что плюс, что минус. Получается, что наш метод просто косметический.



#16 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 March 2016 - 10:20

Да, Тимофей, понял тебя теперь. Наверное дельное замечание. Но тогда надо в противовес все клубы наоборот в минус вводить? ) Чтоб махинировать не смогли? Нет, я бы так бороться не стал. Есть проверяющие трансферов, пусть смотрят. С войтанами у нас достаточно строго поступают, не думаю что легко будет все провернуть. А эффект от того, что в клубе плюс, не только для новичка, часто и опытные менеджеры пишут - караул, клубы разорены! Хотя, да, ты прав, в этом ничего страшного нет, что плюс, что минус. Получается, что наш метод просто косметический.

Саша, по мне есть два минуса: минус 10 лямов, где вытягивать их сезона два в плюс, и минус пару лямов. 

Да, и пару лямов проблемно, но для новичков можно же, как я сказал, придумать что-то типа: антикризисник онлайн, пусть он выкупает 1-2 игрока до плюса и все.

А с очень убитыми в плане минуса клубами бороться надо, мне нравится как их выводит из минуса сейчас антикризисный управляющий, лучше вроде некуда уже.



#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 March 2016 - 10:41

Саша, по мне есть два минуса: минус 10 лямов, где вытягивать их сезона два в плюс, и минус пару лямов.

Согласен.

А с очень убитыми в плане минуса клубами бороться надо, мне нравится как их выводит из минуса сейчас антикризисный управляющий, лучше вроде некуда уже.

Ну вот тоже самое будет, только на автомате. Не успевает АК работать, видно же из статистики.



#18 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 28 March 2016 - 10:55

Ну вот тоже самое будет, только на автомате. Не успевает АК работать, видно же из статистики.

Так я и предлагал, чтобы Легион выкупал по номиналу игроков из минусовых клубов. Не только у новичков. Вот к примеру я сейчас взял клуб с большим минусом. Сразу оговорюсь, что взял осознанно. Так вот. Зная о специфике рыночных отношений, точнее спроса и соответственно цены, мне придется распродать половину игроков по цене, значительно ниже их стоимости. А порой бывает, что приходится продавать за символичную цену в тысячу лег. Но в таком случае я вывожу клуб из минуса. А с кем играть? Встает второй вопрос. Так вот, если бы Легион выкупал игроков по номиналу, то я смог бы продать всего пару-тройку игроков и спокойно играть. И без минуса и с игроками. Просто установить какой-то лимит. К примеру, не более двух игроков по номиналу Легион выкупает. Только надо сделать так, чтобы не у всех клубов с минусом, а тоже поставить какое-то ограничение.  



#19 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 March 2016 - 10:56

А нет среди нас добровольца, которой бы помог с анализом клубов по распределению их по дивизионам? Что хочу - взять, к примеру, Англию или Италию, или еще какой то топый чемпионат, посмотреть какой уровень команд в зависимости от дивизиона. Их "звездность", финансы, уровень игроков (талант, скиллы, возраст). Может еще какие то показатели. Нужно для того, чтобы определить нет ли критических разрывов между командами, или наоборот, имеется ли дифференциация, или нет.



Так я и предлагал, чтобы Легион выкупал по номиналу игроков из минусовых клубов.

Ну вот парни и разработали алгоритм такого выкупа. ) Что и было задачей темы.



#20 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 28 March 2016 - 17:58

... Саша, МЕСЯЦ!
По мне адекватней бы было: новичек регается в клуб с минусом, а ему уведомление: Ваш клуб имеет минус на счету, это легко исправить. Отыграйте N матчей и отпишите антикризисному управляющему, у вас выкупят игроков для баланса. И уже идет не просто скрипт на выкуп, а человек смотрит - ага, вроде новичек не твинк, ага играет разными тактиками - помогает. По мне это единственное решение

А N игр - это сколько? 15? тот же месяц, только магазин не работает, ничего построить нельзя, а то что есть рушится
открывая страницу свободных клубов новичок объективно может оценить только возраст и финансы и увидив минус в финансах клуб не возьмёт, хорошо если будут с 0, а то и вовсе уйдёт
но смысл в затее обращения новичка за антикризисной помощью тоже есть, возможны ведь оба варианта... только во втором докупать никого не нужно... пусть сам думает...

зы: как пример убийства клуба - http://www.f-legion....-817/roster.htm - за 2-3 сезона из конфетки в :bad:  без постоянного менеджера

поэтому и нужна система выводящая не только фактические сальдо , но и баланс в плюс, пусть и за счёт силы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика