Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летний турнир

летний турнир межсезонье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 09:35

Последнее время наши пользователи предлагают много хороших и полезных идей. Грех не воспользоваться этим и сейчас. Быстро пролетит время, уже не за горами и лето. А значит большой перерыв, в который хотелось бы организовать что нибудь увлекательное. Чтобы и в отпуске можно было оттянуться на любимом проекте и на работе вдруг не заскучать в июльскую жару. ) В прошлые годы мы использовали это время для обкатывания различных наших технологий и экспериментов. Часто все было еще сырое и вызывало массу споров. Сейчас таких идей нет ) и может это к лучшему. Поэтому давайте заранее сделаем сами себе интересно. Не забудьте привязать турнир к свободным ИД.

А ниже, в этом посте, я буду резюмировать идеи в виде текущего подитога.



#2 SousA

SousA

    Герой Инь-Янь

  • Пользователи
  • 4283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ульсан Хёндэ
  • Интересы:Футбол, история, архитектура, журналистика.

Отправлено 30 March 2016 - 12:03

Кубок Лиг! Каждое межсезонье (можно и зимой вставить какой-то вариант). Основные тезисы:

1. нет наказания активным менам за автосоставы (некоторые же в отпусках, морях итд).

2.Медалька обязательно (официальный статус турнира). Чтобы те же лидеры или команды второго эшелона могли серьезно к делу отнестись.

3.Призовые небольшие и только  в ФМ  либо вообще без них (чтобы не менять и так сложно считаемый баланс всей игры)

4. Регламент не только плей-офф, чтобы у всех были игры. То есть группа +плей-офф, что-то такое. Для лиг с большим количесвтом дивов можно придумтаь кубок дивизиона например. Но это так - что в голову пришло первое.

 

Это позволит:

1.Доп. медалька - доп. трофей - доп. интерес

2. Ротация\селекция новых менеджеров в мезсезонье (новички) + удержание их.

3. Весело проводить время в межсезонье.

 

Я бы еще для развлечения предложил бы руководству ставить медальки за кт) Но это дизеру рисовать. либо сделать шаблонные мелкие - тогда к кт в равными призовыми отношение будет другое)



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 12:10

Я бы еще добавил требования к турниру - чтобы можно было безболезненно войти в него и выйти, а потом снова войти. Все же лето, может кто то куда то уезжает, возвращается.

Я бы еще для развлечения предложил бы руководству ставить медальки за кт) Но это дизеру рисовать. либо сделать шаблонные мелкие - тогда к кт в равными призовыми отношение будет другое)

Надо подумать на будущее. Почему бы нет? Сам организатор загружал бы картинку. 



#4 SousA

SousA

    Герой Инь-Янь

  • Пользователи
  • 4283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ульсан Хёндэ
  • Интересы:Футбол, история, архитектура, журналистика.

Отправлено 30 March 2016 - 13:59

Я бы еще добавил требования к турниру - чтобы можно было безболезненно войти в него и выйти, а потом снова войти. Все же лето, может кто то куда то уезжает, возвращается.

 

Надо подумать на будущее. Почему бы нет? Сам организатор загружал бы картинку. 

Было бы интересней намного. Те мболее сделать это несложно.



#5 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 30 March 2016 - 14:22

Кубок Легиона. Участвуют все желающие (заявки подаются не позднее, чем за неделю до старта турнира, чтобы было время на формирование расписания).

Система матчей - олимпийская или на вылет. В зависимости от количества ИД - или по два матча на каждой стадии (дом/выезд), или по одному. Жеребьевка слепая. В случае, если количество команд не кратно стадии, последние подавшие заявку начинают турнир с квалификационного раунда. Например, заявки подали 514 команд. Первые 510 команд автоматом попадают в 1/256 финала, а последние четыре играют в 1/512 финала.

Призовые - за каждую стадию в виде бонуса к физе или форме перед стартом сезона. Например, победитель Кубка получает в 1 ИД бонус +10 пунктов и к физе, и к форме всех своих игроков, финалист - +10 к физе и +8 к форме, полуфиналисты +8 к физе и +6 к форме, четвертьфиналисты +6 к физе и +6 к форме, участники 1/8 финала +5 к физе  и +5 к форме, участники 1/16 финала +4 к физе и +4 к форме, участники 1/32 финала +3 к физе и +3 к форме, участники 1/32 финала +2 к физе и +2 к форме, участники 1/64 финала +2 к физе и +1 к форме, участники 1/128 финала +1 к физе и +1 к форме, участники 1/256 финала +1 к физе.



#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 14:24

После первого же ИД половина команд останется не удел..



#7 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 30 March 2016 - 14:29

После первого же ИД половина команд останется не удел..

А половина у дел. Всем не угодишь ))



#8 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 14:33

Конечно лучше, что половина хотя бы у дел. Но давайте придумаем, чтоб все были заняты. Неужели мы не можем? )



#9 SousA

SousA

    Герой Инь-Янь

  • Пользователи
  • 4283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ульсан Хёндэ
  • Интересы:Футбол, история, архитектура, журналистика.

Отправлено 30 March 2016 - 14:37

нубок лиги с двумя группами на дивизион. дальше топ 4 дальше выходит. все у дел и интересно



#10 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 30 March 2016 - 17:09

разделение по силе команд будет хоть?



#11 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 30 March 2016 - 19:01

Раскидать на дивизионы по 32 команд С определенным РУ от 6-10;10-12;12-14;14-16;16-19;19-20; 20->20. При этом чтобы из одной страны максимум было 4 представителя для интереса. Турнир в круговую. На все лето хватит.



#12 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 30 March 2016 - 19:19

Конечно лучше, что половина хотя бы у дел. Но давайте придумаем, чтоб все были заняты. Неужели мы не можем? )

элементарно - швейцарка, пусть и многие её ругают



#13 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 April 2016 - 16:56

элементарно - швейцарка, пусть и многие её ругают

Все, больше предложений не будет? Даже швейцарку можно разбить на разные турниры в зависимости от силы команд, чтобы все было интересно. Конретней бы развить идею.

Я вот хотел предложить идею третьего сезона и женские команды. ) Будут довольны и те кто хочет больше сезонов в год и те кто хочет управлять вторым клубом. ) И администрация тоже была бы довольна - ведь женщины существа ранимые, значит при поражении мораль будет падать сильнее, значит и ФМ на ее поднятие уходить больше. ) Ну и развлечение на лето, да еще и с девчонками! Сделать возможность загрузки фото в ростер и проводить турнир под девизом - "Собери команду своей мечты". )



#14 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 08 April 2016 - 12:53

Интересно, когда я предлагал идею создания юношеских сборных, то одним из плюсов называл задействование менеджеров в межсезонье, в период проведения чемпионатов мира, когда одни играют а другие ничего не делают и тупо ждут начала сезона. На это я получил такой ответ:

с учетом того, что это происходит летом, когда у людей отпуска и отдыхи, затея сомнительная. Да и межсезонка летом не зря предусмотрена, чтобы люди успели соскучиться по игре)

 

 

Но вот сейчас вы обсуждаете идею создания каких-либо дополнительных турниров. Возможно идея и не плохая. Но будет ли реализована с учетом тех настроений, о которых сказано выше. 



#15 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 19 April 2016 - 11:24

Сделаю предложение от себя:

1. Большой ОТ на 128/256/512 команд (сколько наберем)

2. Группы + плейофф, матчи раз в сутки

3. Все команды будут одинаковыми с точки зрения РУ (программно решим)

4. Т.е. выясним, кто является лучшим из лучших тактиков

5. Выигрыши пока не продумали, но, думаю, будут взносы участников + доля от Легиона в качестве призового фонда

 

Что скажете?



#16 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 19 April 2016 - 11:35

Сделаю предложение от себя:

1. Большой ОТ на 128/256/512 команд (сколько наберем)

2. Группы + плейофф, матчи раз в сутки

3. Все команды будут одинаковыми с точки зрения РУ (программно решим)

4. Т.е. выясним, кто является лучшим из лучших тактиков

5. Выигрыши пока не продумали, но, думаю, будут взносы участников + доля от Легиона в качестве призового фонда

 

Что скажете?

+ еще добавить фильтр от команд из твоего фс. 



#17 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 19 April 2016 - 12:00

Сделаю предложение от себя:

1. Большой ОТ на 128/256/512 команд (сколько наберем)

2. Группы + плейофф, матчи раз в сутки

3. Все команды будут одинаковыми с точки зрения РУ (программно решим)

4. Т.е. выясним, кто является лучшим из лучших тактиков

5. Выигрыши пока не продумали, но, думаю, будут взносы участников + доля от Легиона в качестве призового фонда

 

Что скажете?

РУ одинаковы будут,а скиллы игроков тоже?)



#18 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 19 April 2016 - 12:19

Сделаю предложение от себя: 1. Большой ОТ на 128/256/512 команд (сколько наберем) 2. Группы + плейофф, матчи раз в сутки 3. Все команды будут одинаковыми с точки зрения РУ (программно решим) 4. Т.е. выясним, кто является лучшим из лучших тактиков 5. Выигрыши пока не продумали, но, думаю, будут взносы участников + доля от Легиона в качестве призового фонда   Что скажете?

Круто! Я исключительно ЗА такой турнир!



#19 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 19 April 2016 - 15:25

Итак, %2

Итак, берем 512 команд, разбиваем на группы по 8 команд, итого 64 группы. Игрем по одному матчу, в следующую стадию выходят по 2 лучшие команды, всего 128 команд, разбиваем их на группы по 8 команд, получаем 16 групп. Опять по одному матчу, 2 лучших выходят, получаем 32 команды. Дальше в зависимости от свободных дней и предпочтений либо на вылет можно и по два матча или на две группы по одному ( в полуфинал выйдут 4 команды сыграют по системе первая со второй и вуаля.. финал и матч за третье место! Статус оффициального турнира! Медальки победителям, призовой фонд большой не нужен, чисто для поддержания спортивного интереса. Но на каждом групповом этапе и в плейофф должны быть призовые.
Я думаю будет лучше если данные игроков на турнире меняться не будут, пусть берегут смли на КТ. Матчи в 23.00.
Главное набрать народ.

#20 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 19 April 2016 - 16:53

Сделаю предложение от себя:

1. Большой ОТ на 128/256/512 команд (сколько наберем)

2. Группы + плейофф, матчи раз в сутки

3. Все команды будут одинаковыми с точки зрения РУ (программно решим)

4. Т.е. выясним, кто является лучшим из лучших тактиков

5. Выигрыши пока не продумали, но, думаю, будут взносы участников + доля от Легиона в качестве призового фонда

 

Что скажете?

естественно ЗА, если будет разделение между оргами по турнирам, могу взять на себя часть общего мегатурнира.





Темы с аналогичным тегами летний турнир, межсезонье

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика