Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Рейтинг вклада менеджера в развитие клубов и выдача клубов на его основании

рейтинг менеджеров развитие клуба выдача клубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#2332573 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 16:32

Хочу предложить вашему вниманию наброски системы выдачи клубов через баллы, которые менеджеры накопили развивая свой клуб.

Наверное все уже увидели, что на сайте появился так называемый "рейтинг вклада менеджера в развитие клубов". Циферку можно увидеть в ростере клуба, возле имени менеджера, или в его личном кабинете, или вот здесь в виде сводной таблички: http://www.f-legion....ager_rating.htm

Давайте только уясним, что этот рейтинг создавался не как отражение заслуг менеджера, которым нужно мериться, а именно как баллы, которые накапливаются в зависимости от его вклада в команду. Т. е. нужно разделять трофеи, которые завоевал менеджер и этот рейтинг. Сделано это умышленно. Чтобы было как бы две характеристики. И не надо их путать и смешивать, это разные вещи. Ни какой рейтинг не заменит трофеев, и ни какие трофеи не отобразят, какой вклад человек сделал команде. Рейтинг считается просто - это сумма баллов, которые пользователь вносит в рейтинг клуба, или наоборот, теряет их. Естественно, в слабом клубе проще навести порядок, проще играть. Это тоже задумывалось специальное, как стимул брать и развивать слабые команды. Ну вы и сами подумайте, кто лучше - человек, который взял клуб, сделал его грандом, и играет там, почуя на лаврах, или тот, который взял слабый клуб, сделал его грандом и снова ушел поднимать слабый. Хотя, конечно, мы не навязываем каких либо путей. Кто то выберет первый и наберет больше трофеев, кто то - второй, и возглавит рейтинг развития. Или может быть кто то "домосед", всю жизнь в одном клубе.

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов. Хочу предложить новую затею - теперь менеджера будут ПРИГЛАШАТЬ в команду. В принципе, и самому можно попроситься, по старому. Но теперь, когда будет освобождаться интересный клуб, соответствующий рейтингу менеджера (и менеджер имеет право менять клуб, т. е. не имеет уже переходов), ему будет приходить уведомление, что этот клуб заинтересован его пригласить для управления и рассматривает его кандидатуру. Конечно, такие уведомления можно будет и отключить, чтоб не было навязчиво, но, я думаю, будет интересно наблюдать и будет стимул - когда команда развивается, растет рейтинг - приходят приглашения во все более перспективные клубы. )

Как же формируется приглашение? Предлагаю считать интересным клубом тот, который имеет звездность рейтинга на один выше или равный лучшей звездности рейтинга клуба, которым управлял менеджер в течение двух последних сезонов (временной ценз) и был выше рейтинга управляемого им клуба сейчас. Т. е., если Вы управляли клубом четыре звезды и потом ушли в клуб три звезды, то Вам в течение двух сезонов будут слаться приглашения для всех освободившихся клубов, выше рейтинга Вашего нынешнего клуба и имеющих пять, четыре, или три звезды.

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой. Если подана одна заявка, то через один ИД он уходит тому, кто ее подал (без учета каких либо рейтингов). Если же на клуб подано более одной заявки, тогда на него устраивается конкурс. Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%. Никаких именных листов, топклубов-исключений больше не будет. Клубы на которые есть спрос, будут автоматом попадать на конкурс. В конкурсе участвуют только те, кто соответствует критерию рассылки приглашения, т. е. в клуб попадет только менеджер с опытом руководства клубом не более чем на одну звезду ниже.

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



Прошу критикуйте, предлагайте. ) Только без ругани, это всего лишь проект! И без флуда, потом полезные вещи сложно искать, тема рабочая.



#2 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 May 2016 - 16:49

Круто. Обеими руками за.

#3 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 May 2016 - 17:01

"рейтинг вклада менеджера в развитие клубов"

 

в 19м сезоне я влил кучу средств в НЕК. в 20м покинул клуб.

в 21м взял его снова. продолжил курс омоложения. в перспективе клуб будет с ТОП игроками проекта.

но рейтинг у меня минусовый) как-то обидненько.

 

а по поводу идеи  - я так понял, она, в первую очередь, для завлечения сильных менеджеров в слабые клубы? думаю, если человек захочет отдохнуть от суеты - он и сам пойдет в такой клуб



#4 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 May 2016 - 17:17

 
 
а по поводу идеи  - я так понял, она, в первую очередь, для завлечения сильных менеджеров в слабые клубы? думаю, если человек захочет отдохнуть от суеты - он и сам пойдет в такой клуб

Идея в том, чтобы выдавать гранд лидерам рейтинга.
Ребят, это же просто, как вы читаете?!

#5 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 17:33

я так понял, она, в первую очередь, для завлечения сильных менеджеров в слабые клубы?

Какие задачи позволяет решить система, я перечислил же:

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



#6 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 07 May 2016 - 18:29

Идея в том, чтобы выдавать гранд лидерам рейтинга.

Точняк. Следующий гранд отдаем 1 месту, а именно: DarthSidious

 

 

Для меня остается непонятной система начисления очков. Сразу "да" или "нет" не скажу. Предложение глобальное, очень. И с "кандачка" не решить. Думать надо.


Сообщение отредактировал Modificated: 07 May 2016 - 18:32


#7 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 07 May 2016 - 18:44

Саш, хотелось бы для понимания получить более подробное описание влияния рейтинга менеджера и "звездности" клуба на шанс получения приглашения.

Как пример возьмем Реал Мадрид в случае освобождения (надеюсь Сергей не обидится за пример :) )

Класс клуба - 4,5 звезды. То есть вроде как приглашения будут отправлены менеджерам, управляющим на данный момент клубами не меньше чем с 3,5 "звездностью". Но как быть с лидером рейтинга DarthSidious, который по рейтингу заслуживает приглашения, но по факту управляет клубом в 2,5 звезды, что не подходит под второе условие?

То есть, что все же будет первичным критерием отбора - рейтинг менеджера или класс нынешнего клуба в управлении?



#8 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 May 2016 - 18:46

Открываем страницу классификации команд, видим восемь пунктов по которым начисляются баллы. Кто с середины девятнадцатого сезона набрал больше этих самых баллов и сделал больший вклад в развитие класса команд, тот возглавляет рейтинг.

#9 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 18:58

как быть с лидером рейтинга DarthSidious, который по рейтингу заслуживает приглашения, но по факту управляет клубом в 2,5 звезды, что не подходит под второе условие?

Ни как. Он не подпадает под условие. Ему будут приглашения на клубы не более 3,5 звезды.



Класс клуба - 4,5 звезды. То есть вроде как приглашения будут отправлены менеджерам, управляющим на данный момент клубами не меньше чем с 3,5 "звездностью"

Верно.



#10 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 07 May 2016 - 19:11

Ни как. Он не подпадает под условие. Ему будут приглашения на клубы не более 3,5 звезды.

Как тогда следует понимать твои слова?

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов.

Ведь по сути, на шанс получения приглашения влияет только класс клуба. А рейтинг хоть и зависит от этого самого класса, но никакой роли в виде именной вилд-кард (или лаки-лузер) тебе не дает.

Хочется разобраться до момента начала применения системы. 



Пример из того же рейтинга - два сильных менеджера Андрей (Фаромир) и Сергей (СБоинг). Андрей имеет возможность возглавить абсолютно любой клуб на данный момент. Сергей же только клубы не больше 3,5 звезд класса команды. 

И влияет на это только класс их нынешних команд. С какого боку здесь рейтинг?



#11 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 07 May 2016 - 19:36

При такой выдаче клубов будет учитываться рейтинг и звездность клубов. Почему не учитываются трофеи? Многие менеджеры топ клубов сейчас обладают низким рейтингом. Получается при подаче заявки в другой топ клуб их шансы минимальны?

#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 21:04

Ведь по сути, на шанс получения приглашения влияет только класс клуба. А рейтинг хоть и зависит от этого самого класса, но никакой роли в виде именной вилд-кард (или лаки-лузер) тебе не дает.

Рейтинг повышает вероятность того, что именно этот менеджер будет назначен в клуб. Например, на один клуб подали заявку два менеджера - один с рейтингом 30, второй 20. Тогда вероятность, что будет выбран первый - 60%, а второй 40%. Кроме того, лидер нашего рейтинга DarthSidious, хоть и не может сейчас претендовать на топ клубы, стоит ему перейти в более продвинутый клуб, отыграть там сезон, хотя бы не растерять заработанный рейтинг - и вот он первый, кто главный в гонке.

Вообще есть разные варианты. Например, можно как бы дивизионы между менеджерами: 5* - первый, 4* - второй и т. д по тому, в каком клубе они есть. И устраивать гонки внутри этих дивизионов, обнуляя рейтинг, при каждом переходе из клуба в клуб. Но я все же склонен к тому, чтобы рейтинг был един. Так менеджер хоть и не может перейти в самый топ, но видит свой прогресс и видит стимул.

 

Почему не учитываются трофеи?

Тогда всегда была бы группа лидеров. Особенно высоки преференции тем, кто на проекте давно. Может быть и это имеет право на жизнь. Ведь в реальном мире смотрят именно на трофеи.

 

Многие менеджеры топ клубов сейчас обладают низким рейтингом

Где же? Тот кто в топ тот имеет достаточно приличный рейтинг. Можем попробовать разобрать на примерах, посмотрим, почему рейтинг у них не высок.



#13 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 07 May 2016 - 21:22

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой...

Всё же , при таком подходе, высока вероятность , что топ-клуб окажется в свободных, и его подхватит однодневка.
Может, имеет смысл клубы 4-5 звёзд не переводить в свободные , а после 1 ИД просто рассылать приглашения даже если нет заявок... или держать их в условных хотя бы 3-5 ИД
просто помнится ситуация когда на Курессуаре, после ухода Мартына в Лиль несколько дней не было ни одной заявки

#14 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 07 May 2016 - 21:48

идея интересная, но сам рейтинг однозначно считаю далеким от объективного

 

если можно, такой вопрос - освободился условный Реал (именно этот клуб просто приводился в пример ранее), на него 10 заявок от менеджеров от 0 до 40, как технически назначить тренера (кто принимает окончательное решение, президент)?

 

если система реализуется на практике, значит ли это окончание эры жеребьевок на гранды?



Всё же , при таком подходе, высока вероятность , что топ-клуб окажется в свободных, и его подхватит однодневка.
Может, имеет смысл клубы 4-5 звёзд не переводить в свободные , а после 1 ИД просто рассылать приглашения даже если нет заявок... или держать их в условных хотя бы 3-5 ИД
просто помнится ситуация когда на Курессуаре, после ухода Мартына в Лиль несколько дней не было ни одной заявки

Я бы в идеале дал бы на решение вопроса по назначению нового тренера - 5 ИД, если нужного человека не найдено - клуб автоматически отправляется в свободные.



#15 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 07 May 2016 - 23:15

Рейтинг ни о чем... я в свое время взял Металлург Запорожье стоимостью 250 млн., средним талантом 3, стадионом 40000 и сделал стоимость 450 млн., талант около 4,5 стадион 99000 завоевав вагон и маленькую тележку трофеев... но сделал это постепенно и в течении многих сезонов... и где я в рейтинге? 

 

Так может с этим рейтингом что-то не так?



#16 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 May 2016 - 23:19

Подсчёт баллов с середины девятнадцатого сезона.

#17 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 07 May 2016 - 23:36

Подсчёт баллов с середины девятнадцатого сезона.

А мне что от этого? Это лишь в очередной раз говорит об обьективности и некорректности данного "творения". Чем я хуже тех сотен людей которые выше в рейтинге?



#18 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 07 May 2016 - 23:38

А мне что от этого? Это лишь в очередной раз говорит об обьективности и некорректности данного "творения". Чем я хуже тех сотен людей которые выше в рейтинге?


Что же теперь разработчикам пересчитать рейтинг с 1 сезона?

#19 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 07 May 2016 - 23:43

Что же теперь разработчикам пересчитать рейтинг с 1 сезона?

Окей... смотрим кто на первом месте... анализируем и делаем выводы... большего мне добавить нечего... 



#20 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 07 May 2016 - 23:47

Окей... смотрим кто на первом месте... анализируем и делаем выводы... большего мне добавить нечего... 


Ну да... недовольство - очень конструктивное предложение



Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров, развитие клуба, выдача клубов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика