Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Система доверия пользователей

система доверия пользователи безопасность читтерство проверка трансферов махинации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 12:06

Хочу предложить для критики очередную идею. Понятно, что сейчас очень актуальна проблема борьбы с читтерством. У многих несколько компьютеров, смартфоны. Предлагаю ввести систему, основанную на добровольном сборе информации о пользователе. Когда, в зависимости, от полноты указанных им о себе сведений, ему будет присваиваться статус доверия. Т. е. смысл такой - заполнил почту, получил плюсик в статусе, заполнил страничку вконтатке - еще плюсик и т. д.  Высший статус - подтвержденный пользователь. Это такой человек, которого видели воочию. ) Допустим, я имею такой статус. Значит я видел Сергея Пахомова, могу ему такой статус дать. ) Он в свою очередь видел ребят - им даст. Они следующим и так далее.

Что это даст? Во первых, проверяющий когда смотрит трансферы, одно дело видит, что трансфер между двумя реально подтвержденными пользователями, а другое дело, когда между двумя непонятными аккаунтами. Президентам тоже будет проще оказывать помощь клубам, или открывать досрочно трансферы. Да и самим пользователям - когда видишь, что продавец игрока не скрывается, то более уверен, что тебя не обманут, что трансфер чистый. Ну и просто - больше информации, больше человек втянут в игру, более интересно.

И так я предлагаю следующие критерии:

 

Поручительство реального пользователя                50%
Город                                                                           15%
Информативная страничка вконтакте                        5%
Страничка вконтакте прошла проверку                    10%
Почта                                                                             5%
Донат                                                                            5%
Стаж более 1 года                                                       5%
Стаж более 2 лет                                                         5%
Всего:                                                                        100%

 

Критерий доверия - >50% Т. е. человека реально должны подтвердить + он должен чего нибудь заполнить или пробыть на проекте более года. Если статус <=50%, в общем то, ни на что это не влияет. Просто как подтверждение.

 

Важно понимать, что это НЕ ограничение! Наоборот, это возможность - дать пользователям инструмент. А уж дело каждого, пользоваться им или нет.

 

Прошу критиковать и дополнять.



#2 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 19 May 2016 - 12:11

Саш, сорри, но это "шо нибудь, а сбоку бантик". больше проблем нет?? Красс из Вердера никто даже не знает как его зовут и что?? и все знают Войтана вплоть до адреса и что?? бред чистой воды.

#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 12:17

Саш, сорри, но это "шо нибудь, а сбоку бантик". больше проблем нет?? Красс из Вердера никто даже не знает как его зовут и что?? и все знают Войтана вплоть до адреса и что?? бред чистой воды.

Видишь, ты сам про Войтана упомянул - да, античиттерство это важная составляющая. Я бы сказал наиважнейшая. На проекте этому аспекту всегда уделяется повышенное внимание. Очевидно, что сегодня уже другие реалии. Даже защиты по железу не достаточно. И Легион всегда славился как раз наивысшей степенью защиты и эти позиции мы собираемся поддерживать. Реализовать это относительно не сложно. Если тебя что то волнует кроме этого, можешь создать тему, будем обсуждать. Это тоже будет важно, не спорю.



#4 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 19 May 2016 - 12:18

Что мешает автору двух фейковых аккаунтов сказать "мы знаем друг друга" :D ?



#5 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 19 May 2016 - 12:38

Саш, вы уже оценили степень доверия на проекте в 15 млн. фм.

#6 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 19 May 2016 - 12:42

Реально бредовая идея, не все хотят свою личную информацию выкладывать в интернет. А вы по ней еще хотите трансферы привязать, это же игра всего лишь!



#7 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 12:49

Что мешает автору двух фейковых аккаунтов сказать "мы знаем друг друга" :D ?

То, что их должен подтвердить хотя бы один заведомо не фейковый аккаунт. Да и ничего ведь это все равно не значит.

Реально бредовая идея, не все хотят свою личную информацию выкладывать в интернет. А вы по ней еще хотите трансферы привязать, это же игра всего лишь!

Ни каких личных данных мы выкладывать не хотим. Тем более привязывать трансферы. Наоборот, мы хотим больше дать механизмов пользователям себя преподнести, получить доверее. Счас что есть? Ни кто тебя не знает и ни кто не доверяет. Я лично, после вчерашнего твоего вброса про чужой проект, теперь уверен, что ты засланец их и кроме критики всего и вся от тебя не дождаться. ) А с новой системой ты бы мог мое недоверие уменьшить. Т. е. это не ограничение, это механизм, инструмент - а уж пользоваться им или нет, каждому решать самому.



Саш, вы уже оценили степень доверия на проекте в 15 млн. фм.

Влад, ты сегодня загодочен как ни когда. ) Причем тут переходы из клуба в клуб? Как это связано с читтерством?



#8 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 19 May 2016 - 12:49

1. Зачем то что ни на что не влияет?

2. Я без доната проведя почти 10 лет на проекте будут иметь 95% доверия?

3. Что решает наличие заполненной графы город? У нас в УПЛ 50% людей из Кривого Рога и что это говорит?

4. Саш, вы выдвигаете такие идеи... предлагаете турниры выходного дня... а на самые кричущие темы говорите что у вас нет времени... непонятно!



#9 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 19 May 2016 - 12:49

В моем городе врядли кто то найдется чтоб меня подтвердили. Вконтакте меня нет и создавать аккаунт только ради 5% подтверждения не айс. Значит через два года я сиану серой мышью с 30%, а пока только 20%. У увеличить смогу на 5% за донат. Как то не серьезно

#10 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 19 May 2016 - 12:52

У меня 45% получается.Мне нельзя доверять.



#11 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 12:53

1. Зачем то что ни на что не влияет?

На что влияет я описал в первом посте.

2. Я без доната проведя почти 10 лет на проекте будут иметь 95% доверия?

Ну вообще то да. ) А ты как думал? Конечно, мы тебе рады, но вот чего то не достает. ) Чего, ты поймешь, если вдруг твой работодатель ХОТЯ БЫ задержит ЗП на день.

3. Что решает наличие заполненной графы город? У нас в УПЛ 50% людей из Кривого Рога и что это говорит?

Это очень важный момент. Ведь читтер может пользоваться прокси. Конечно и так это все видно, но тут на много упрощается и мы как бы вынуждаем его либо признаваться, либо заведомо врать. А значит проще вывести на чистую воду, проще собрать доказательства.

4. Саш, вы выдвигаете такие идеи... предлагаете турниры выходного дня... а на самые кричущие темы говорите что у вас нет времени... непонятно!

Говорите конкретнее.



В моем городе врядли кто то найдется чтоб меня подтвердили. Вконтакте меня нет и создавать аккаунт только ради 5% подтверждения не айс. Значит через два года я сиану серой мышью с 30%, а пока только 20%. У увеличить смогу на 5% за донат. Как то не серьезно

У меня 45% получается.Мне нельзя доверять.

Ну да, мутные какие то личности. ) Ну не смертельно ведь. Вы же читтерить не собираетесь. Правда? )



#12 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 19 May 2016 - 12:54

ахахах, я пишу Президенту, откройте мне трансферы. он заходит на мою страницу. Иван Иванов, 34 года, родился в первом областном Смоленском роддоме, меня видел Пахомов, у меня страница в контакте, олноклассниках, фейсбуке и инстаграмме, а то что я дуб дерево как управленец, плевать) и пишет Драгомир, у него в профиле только дата регистрации, плюс ты ему не доверяешь, но как менеджер он на три порядка лучше Иванова. я на рынке, он нет) вводим)

#13 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 May 2016 - 12:55

Будет еще подзрительнее если тебя подтвердит человек из твоего же города. А если вы ещё из одной и той же азиатской страны - то парням из чата все сразу станет "ясно". Если нужно готов подтвердить свою индивидуальность лично по видеозвонку главному админу.

#14 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 19 May 2016 - 12:56

Саш, я не про переходы, а про родственные клубы)

#15 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 19 May 2016 - 13:00

Что мешает мне создать аккаунт для своей Бабушки 76 летней? Создать ей страничку на ВК. Почту. Подтвердить город. Показать ее Пахомову или тебе по скайпу и даже задонатить с ее пенсионной карты пару сотен. Все выполнено? Доверия 100% будет?



#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 13:01

ахахах, я пишу Президенту, откройте мне трансферы. он заходит на мою страницу. Иван Иванов, 34 года, родился в первом областном Смоленском роддоме, меня видел Пахомов, у меня страница в контакте, олноклассниках, фейсбуке и инстаграмме, а то что я дуб дерево как управленец, плевать) и пишет Драгомир, у него в профиле только дата регистрации, плюс ты ему не доверяешь, но как менеджер он на три порядка лучше Иванова. я на рынке, он нет) вводим)

У тебя слишком большое самомнение. Кто лучший, это может выяснится лишь со временем, на полях. Для этого рейтинг менеджеров есть, вкладка достижения. А так да, ты ничего не лучше Ивана Иванова. А он тебя - да. Он не скрывается, он открыт и доверия, повторяюсь, ДОВЕРИЯ, ему больше.

Если нужно готов подтвердить свою индивидуальность лично по видеозвонку главному админу.

Кстати, вариант.



#17 ksrXx17

ksrXx17

  • Пользователи
  • 4011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Динамо Батуми / Унион Магдалена

Отправлено 19 May 2016 - 13:01

Думаю ни один из критериев предложенных не является доказательством)



#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 May 2016 - 13:02

Что мешает мне создать аккаунт для своей Бабушки 76 летней? Создать ей страничку на ВК. Почту. Подтвердить город. Показать ее Пахомову или тебе по скайпу и даже задонатить с ее пенсионной карты пару сотен. Все выполнено? Доверия 100% будет?

Было бы круто! ) Если бабушка реально разбирается в футболе, может рассказать про проект (в живую, по скайп), думаю мы даже ее порекламим, приз какой нибудь вышлем. )

Думаю ни один из критериев предложенных не является доказательством)

Ничего и не хотим доказывать. Прочитай еще раз первый пост. Ты ничего не понял.



#19 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 19 May 2016 - 13:03

Ни кто тебя не знает и ни кто не доверяет. Я лично, после вчерашнего твоего вброса про чужой проект, теперь уверен, что ты засланец их и кроме критики всего и вся от тебя не дождаться.

 

Знаешь, это у меня начинает закрадываться мысль, что вы тут на ФСБ работаете, и все наши личные данные пытаетесь слить) Я тут 7 лет уже и на форум начал то недавно относительно заходить! А поручиться за меня glebert может, мы с ним задолго до вашего проекта знакомы были)



#20 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 19 May 2016 - 13:04

почему тогда у тебя самого вместо реального фото на аватаре висит какой то таракан??


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика