Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Генератор Осень-Зима.2016

генератор

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1408

Опрос: Генератор Осень-Зима.2016 (135 пользователей проголосовало)

Есть ли в текущей версии вопросы с реализацией?

  1. С реализацией все в порядке (49 голосов [36.30%])

    Процент голосов: 36.30%

  2. Проголосовал Слишком много не забивается (63 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  3. Не знаю (23 голосов [17.04%])

    Процент голосов: 17.04%

Действия защитников стали более интеллектуальными (по сравнению с версией 21, прошлого сезона)?

  1. Проголосовал Стало лучше (72 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Не изменилось по сравнению с прошлым сезоном (20 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Стало хуже (43 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

Парни, так переходим на новую гену все же, или нет?

  1. Проголосовал Да (49 голосов [49.00%])

    Процент голосов: 49.00%

  2. Нет (51 голосов [51.00%])

    Процент голосов: 51.00%

Голосовать

#2395103 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 August 2016 - 13:09

Внимание! Просьба не флудить в теме! С 15.09.2016 буду раздавать предупреждение за оффтоп и флуд!

 

С 13.00 11.08.2016 по нечетным часам (9, 11, 13, 15, 17, 19, 21) начинаем тестировать новую версию на примере тренировочных матчей.  Постарался сохранить преемственность прежней версии и обратить внимание на моменты, наиболее указываемые нашими пользователями.

Вот список изменений:

1. Новая система оценок (по мотивам системы, описанной в данной теме: http://forum.f-legio...tcenok-igrokov/).

2. Переработан алгоритм защитников. В частности, устранен баг, называемый в народе "паровозик", когда группа защитников устремлялась за одним игроком.

3. Отслеживается выход вратаря далеко в поле (на данный момент, он должен выйти из радиуса 7 м от центральной точки ворот). Игрок может попытаться в данном случае перекинуть вратаря дальним ударом. Устранен баг, когда система считала, что вратарь ловит мяч на ленточке ворот, независимо от его положения на поле.

4. Дополнена система проверки прерывания матча на перерыв или финальный свисток. Если раньше система делала проверку, но на картинке это отображалось не очень корректно, например, при подаче углового, все могло закончиться ударом от флажка (программа видела, что эпизод не закончится взятием ворот и прерывала матч), то сейчас эпизод будет доигран до конца.

5. Другие мелкие правки, настройки и улучшения.

Не забываем, что версия ТЕСТОВАЯ(!!!), подлежит изучению и может содержать в себе ошибки. Так же, возможно отключение новой версии на момент правок (см. информацию при назначении трен матча). Просьба указывать здесь отрицательные моменты, ошибки, различные казусы и т. п. Если что то хорошее увидите, тоже просьба указать. ) Наша задача все хорошенько протестировать, исправить все ошибки и недостатки, может быть успеть что то еще добавить актуальное и решить, нужна нам вообще новая версия или останемся на старой. Я конечно уверен, что прогресс должен двигаться вперед, поэтому, если и есть какие то недочеты в новой версии, мы их к старту исправим.

Очень хотелось бы, чтобы без эмоций, но все больше и больше людей подключалось к разработке программы. Чтобы совместными усилиями программа развивалась и развивалась. Помните, что результат зависит от трех факторов - тактика, сила, удача (в равной степени). Если оба соперника не разбираются в тактике, то что будет? Правильно - рандом! Поэтому читаем инструкцию по генератору, она актуальна и для нынешней версии: http://www.f-legion....id-948/page.htm И всегда помним, что невозможно найти идеальную схему и ей играть. Всегда схему нужно обязательно подбирать под соперника, с учетом его слабостей и стиля игры. Я бы посоветовал хотя бы иметь пару более менее наигранных схем, чтобы применять их при различных ситуациях. Но лучше всего проводить анализ вашего соперника перед каждой игрой. Вы должны представлять, что будет делать каждый игрок на поле, зачем он там нужен. А не просто натыкать игроков как придется.

Всем удачи в 22-м сезоне! )

 

С 9.00 12.08.2016 внес правки по мотивам наблюдений. А именно версия 22.0.1 содержит:

1. Убрал ошибку с эффектом постоянного прессинга у защитников.

2. Убрал ошибочное определение выходы из ворот вратаря одной из команд (видимо так было), и как следствие, кажущийся эффект постоянной установки ДУ.

3. Ограничил пороги действий игроков снизу и оценок в диапазоне от 2 до 10 баллов.

 

С 15.00 13.08.2016 новая версия (22.0.2) на тестах. Выложил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ГРУБОЙ ОШИБКИ С ЗАЩИТНИКАМИ В ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ.
Другие вещи не трогал, только исправил действия защиты.

 

С 11.00 22.08.2016 обновил версию до 22.0.3, исправил ДУ и убрал выбеги защитников.

 

С 9.00 23.08.2016 версия 22.0.4 на тестах. Подрегулировал выбеги защитников. Теперь только в атакующем стиле будут бежать вперед, но и то ограничены точкой атаки. На самом деле, ошибку нашел.

 

С 9.00 24.08.2016 обновил до версии 22.0.5. Поэкспериментировал с защитой (с выбегами и точками куда стремиться) и поставил форвардам бить по воротам, если вратарь приближается на расстояние менее 7 м. Т. е. выходы 1 в 1 должны заканчиваться ударом.

 

С 17.00 24.08.2016 версия 22.0.6 на сервере. Еще нашел и исправил ошибок с защитой.

 

Включил новую версию на все трен. матчи 25.08.2016.

 

С 8.00 26.08.2016 версия 22.0.7 на тестах. Еще немного поработал над защитой.

 

С 8.00 27.08.2016 в трен матчах и с 0.00 28.08.2016 (первый тур тов игр после Кубка Надежды) в офф матчах новая версия 22.0.8 на сервере. Нашел ошибку с ДУ. Игрок на самом деле бил с дистанции не более 20м, а в отчете отображалось как ДУ, при этом у него не было установки ДУ.

 

С 12.00 29.08.2016 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ версия 22.0.9 на тестах. Подправил баг, где форвард тащит мяч слишком близко к вратарю.

 

С 15.00 29.08.2016 залил еще версию на тесты. Распространил "новую" процедуру проверки вероятности удара с форвардов на всех остальных.

 

Обновил с 8.00 30.08.2016 версию 22.0.12. Вернул вероятности ударов 21й версии, убрал выходы вратарей. Решил еще один вопрос с выходами 1 в 1.

 

С 8.00 01.09.2016 играем на версии 22.0.13. Исправил реализацию пенальти (вероятно и центр), повысил реализацию до 0,53 (практически прошловерсионная реализация) и исправил статистику ударов.

 

С 13.00 15.09.2016 в трен матчах на тестах версия 22.0.14 с исправленными багами: убрал оценоки игрокам запаса, которые не выходили на поле; оценка ставится, если игрок провел на поле более 30 мин; да, случайно затер код с перебросом вратаря, если тот выходит из ворот, вернул; установил защиту от бага неправильной расстановки на поле (иногда какой то пока не найденный модуль отправки выдает координаты всех игроков в 0).

 

Залил версию 22.0.15. С 17.00 30.09.2016 в игре. Там внес правки касательно угловых, хотя точно причину я не смог найти.  Вероятно связано с тем, что игроки вне штрафной, но на этот случай предусмотрен вариант развития событий и в отладке он  работает, я повторить не сумел. В версии содержится отладочная информация, в случае повторения такого, просьба дать знать. И лучше в багрепорты.

Внимание!!!
Версия предназначена исключительно для тестирования! Вводить ее в официальные игры НЕ планируется!!! Надеюсь  доиграем на 13й и больше замен не будет.

 

 

Принято на доработку:

1. Привязать вероятность игры вратаря на выходе к соответствующему умению (не более 20% выходов при максимум умении) - видимо уже в версии 23.

 

Внимание! Просьба не флудить в теме! С 15.09.2016 буду раздавать предупреждение за оффтоп и флуд!



#1381 Мишка

Мишка

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2016 - 22:37

Первое правило защитника что соперник не должен быть за спиной, исключение оффсайд, на игрока с мячем всегда бежит ближний, это его зона, а остальные должны крыть других игроков атаки которые ближе к игроку с мячем, если не справляется 1 защитник, то к игроку с мячем бежит следующий ближний бросая своего, а того кроет 3, то есть сжимается зона, все играют плотно до конца, никто не выключается с эпизода, а сейчас у нас 2 заща из 5 постоянно выключаются с игры. Но и по хорошему полузащита должна ниже садится в оборону, исключение атакующий стиль, особенно фланги полузащита должны лучше держать, тогда и в 4 защитника можно будет играть.

я того же мнения



#1382 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 11 October 2016 - 01:25

http://www.f-legion....00-0/report.htm

52 минута - крайний защитник (№5) убегает из своей зоны и бежит в центр, где стоят 2 своих защитника! Естественно перевод соперника на правый фланг и полузащитник бежит свободно по бровке. Тот же защитник мечется между своей зоной и центром, допуская в итоге навес.

67 минута - практически такая же ситуация, только полузащитник переходит середину поля на правом фланге, а защитник (№5), вместо того, чтобы встречать этого игрока, так как он ближе всех, убегает в центр

 

69 минута - не проходит замена (должен был уйти 97 номер и выйти 7 при условии, что разница мячей будет от 1 до 20)



#1383 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2016 - 09:10

Виктор, уже ближе. Но все же нужно не описание поведения, это понятно, а именно алгоритм поведения. Может быть какой то оригинальный будет взляд, отличный от моего, может у меня уже замылен взгдяд. Вот игрок оценивает ситуацию - какие условия и что ему делать?
Dimarik163, что хотел сказать своим ростом? Ну так действуют игроки, ошибаются, есть что улучшать, чем и занимаемся. Замены смотри или условия не так стоят, или перепутал что то, или пауз в матче не было. Сколько раз ни жаловались, ни разу при проверке ошибок не находил. Готов зарубиться на лям фм.)

#1384 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 11 October 2016 - 09:41

Сколько раз ни жаловались, ни разу при проверке ошибок не находил. Готов зарубиться на лям фм.

 

Если мог подействовать тот факт, что я сначала поменял 6 номера на 97, а потом 97 должен был уйти и выйти номер 7 (в заявке я указал в замене того же №6, так как, вроде бы, унаследуют все настройки выходящие игроки). Если из-за этого не произошла замена, то спорить не буду)

В остальном стояло обычное условие - можно  зарубиться)



#1385 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2016 - 10:36

А как ты мог поставить обратную замену?

#1386 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 October 2016 - 11:39

Виктор, уже ближе. Но все же нужно не описание поведения, это понятно, а именно алгоритм поведения. Может быть какой то оригинальный будет взляд, отличный от моего, может у меня уже замылен взгдяд. Вот игрок оценивает ситуацию - какие условия и что ему делать?
Dimarik163, что хотел сказать своим ростом? Ну так действуют игроки, ошибаются, есть что улучшать, чем и занимаемся. Замены смотри или условия не так стоят, или перепутал что то, или пауз в матче не было. Сколько раз ни жаловались, ни разу при проверке ошибок не находил. Готов зарубиться на лям фм.)

попробую описать свое видение ситуации:
защитники должны действовать более мобильно и постоянно страховать друг друга,вот допустим идет атака с фланга...атакующий игрок с мячом,его выходит встречать крайний защитник,которому на подстраховку смещается центральный защитник ближний к этому флангу, а второй центральный защитник и крайний защитник противоположного фланга смещаются в штрафную площадь,дабы прикрыть нападающих, какой толк опекать игрока на противоположном участке поля, ведь даже если и мяч туда будет доставлен,то за это время оборона перестроится. тут как то нужно научить защитников определять положение мяча и перестраиваться,сейчас же я так понимаю оборона действует только по игроку. ну и конечно соглашусь с постом выше что полузащитников нужно включать в оборонительную работу. 


Сообщение отредактировал AgroLis: 11 October 2016 - 11:48


#1387 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 11 October 2016 - 11:46

Виктор, уже ближе. Но все же нужно не описание поведения, это понятно, а именно алгоритм поведения. Может быть какой то оригинальный будет взляд, отличный от моего, может у меня уже замылен взгдяд. Вот игрок оценивает ситуацию - какие условия и что ему делать?

Александр если бы я понимал какие ты там алгоритмы пишешь для генератора, но суть заключается в том что бы игроки защиты и полузащиты играли как говорится от сих до сих,  не зря же у нас в билде есть расстановка в защите и в атаке, сейчас мы говорим про защиту, так вот все игроки защиты и полузащиты должны быть сконцентрированы на вектор атаки соперника, если это правый фланг то вся команда без исключения бежит туда, т.к. на противоположном фланге ну никого нет, т.к. менеджер играет одним флангом в эти минуты матча, полузащита в первую очередь играет до конца, пока атака не приблизится к защитным редутам, далее уже защита встречает, но а у полузащиты есть время что бы подтянутся и тоже играть эпизод пока атакующая команда не потеряет мяч, а потом так же команда выходит с защиты все дружно, почему у нас такие разрывы между линиями? нападающих вообще не увидишь перед центром поля, это очень редко. я давно говорил что нет динамики в генерации матча, весь смысл перехода из защиты в атаку состоит в том, что защита пуляет мяч очень далеко,  этим уязвимым местом и пользуются менеджеры, а те кто видят футбол таким какой он есть (я  в том числе) смотрят на это как на не понятно что.
 

попробую описать свое видение ситуации:
защитники должны действовать более мобильно и постоянно страховать друг друга,вот допустим идет атака с фланга...атакующий игрок с мячом,его выходит встречать крайний защитник,которому на подстраховку смещается центральный защитник ближний к этому флангу, а второй центральный защитник и крайний защитник противоположного фланга смещаются в штрафную площадь,дабы прикрыть нападающих. ну и конечно соглашусь с постом выше что полузащитников нужно включать в оборонительную работу. 

:good:


Сообщение отредактировал samaras: 11 October 2016 - 11:46


#1388 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 October 2016 - 12:02

А мне нравится как моя команда играет в короткий пас)

 

 

GIF3gif_5122323_23629368.gif



#1389 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 11 October 2016 - 12:19

А мне нравится как моя команда играет в короткий пас)

против автососа))

#1390 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 October 2016 - 12:21

против автососа))

Тут уже и автососам умудряются проигрывать,так что норм)



#1391 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 11 October 2016 - 13:47

А как ты мог поставить обратную замену?

 

Это не обратная замена должна была быть. Должен был игрок, который вышел на 35 минуте на позицию форварда, как наступит 65 минута покинуть поле и предоставить позицию второму нападающему.

 

Я же правильно понимаю, что игрок  №97, выходя на замену, получает все установки и позиции уходящего игрока (№6) (если не менялась комбинация). Значит, чтобы мне свежего игрока (№97) еще раз поменять, необходимо второго нападающего (№7) менять на все того же №6?



#1392 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 11 October 2016 - 16:01

Вот показательный матч, первое что хочется отметить это 7- минута, нападающий Венеции №27, выйдя 1х1 дает пас назад другому нападающему №30 в итоге потеря мяча, сразу же отмечаю действия защиты, обратите внимание на защитника Дженоа №30, он мечется как меченый ищет где же ему лучше стоять, то бежит на игрока с мячом, то не бежит, кого он там защищает, больше некого нет, Венеция атакует одним флангом, а про защитников которые еще дальше №6 и №12 я вообще молчу, они не при делах - так быть не должно, мы не знаем заранее на каком фланге будет атака и делаем ширину защиты равномерно, а для атакующей стороны это и есть преимущество зная этот нюанс. далее 11 минута матча хав Венеции №7 делает заброс на подступах к штрафной зоне что делает защита Дженоа, №25  №8 в эпицентре события, 25 в расстеряности, №8 вообще не поймет где ему стоять то ли за спиной нападающего то ли перед, в итоге №25 пробегают мимо мяча, а 8 сразу же дал спокойно пройти мимо себя, ну ладно так как у Венеции 2 нападающих почти на одной координате в сумме скиллы протолкали 1 форварда, но где мой центральный защитник №30???почему он туда в начале эпизода прибежал и убежал назад, подумал что 3 лишний? а протех 2х  защей которые играют ближе к левому флангу я вообще молчу, для них это отдых в матче. Теперь разберу пропущенный 2 гол Венеции 91-94 минута, Дженоа атакует левым флангом, на правом фланге 2 защитника Венеции, хав Дженоа №90 дает сквозной пас на форварда №34, тот сумел уникнув оффсайда убежать в сторону штрафной от защитника №16, центральный защитник Венеции №18 бежит к этому эпизоду в начале правильно, по диагонали, что бы быстрее получилось, но потом вдруг начинает бежать сзади защитника №16 друг за дружкой? почему он так решил? так же само левый центральный и левый бэк стоят и смотрят на игру, они должны быть смещены на фланг атаки когда она только в зародыше,  это будет 90 минута, как только Дженоа перешла в атаку и все ее атакующие игроки на левом фланге (правый для Венеции), то и линия защиты Венеции должна переориентироваться на правый фланг . И такие ляпы по ходу матча везде. Вот Александр тебе и для раздумья онлайн пример :)


Сообщение отредактировал samaras: 11 October 2016 - 16:03


#1393 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 11 October 2016 - 16:23

Саша, проблема с угловыми осталась. 

 

http://www.f-legion....41-0/report.htm

 

30 и 98 минуты матча, два угловых.

 

Кстати, на такой случай может быть стоит предусматривать вариант с розыгрышем углового? Как выброс мяча из аута, например.



#1394 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 11 October 2016 - 17:21

http://www.f-legion....59-0/report.htm

 

На 10 и 41 минутах тоже самое. А вот на 25-й все ок, т.к. была другая расстановка. 

 

Все-таки давно уже пора реализовать возможность делать расстановки на подачу углового, штрафные и т.д. 



И последнее: хав, который весь матч делал длинные пасы за ворота, в итоге получил самую высокую оценку в матче, у него 16 положительных действий и 1 отрицательное. Видимо, не совсем корректно работает система определения +/- действий игроков)



#1395 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 11 October 2016 - 17:27

И последнее: хав, который весь матч делал длинные пасы за ворота, в итоге получил самую высокую оценку в матче, у него 16 положительных действий и 1 отрицательное.

длинные пасы за ворота никогда не считались за "-", насколько я помню) даже в неточных пасах не отражаются, поэтому процент так высок)) 



#1396 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 11 October 2016 - 17:31

Это-то и плохо) 



#1397 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 11 October 2016 - 20:04

Я не знаю как вас, меня напрягают ТАКИЕ матчи - http://www.f-legion....66-0/report.htm

 

Не дело когда форвард под опекой забивает 2 из 2, а не опекаемые форварды противоположной стороны 1 из 5 и то на последних секундах матча! Где логика???



#1398 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 11 October 2016 - 21:30

Разработчик генератора дай пожалуйста ответы на мои подпункты матча Черноморец - Ворскла:

 

1. Матч первый игровой момент 55-56 минута... Игрок нападающий вырвался вперед защей по флангу и мог бы бежать и бежать, но нет он отдает какого то хрена пас назад на полузаща (только не моем а сопернику). Это полный бред отдавать такие пасы назад, дарить сопернику мяч когда он мог выйти один в один!

Скажите пожалуйста видел такие излишества игры в тренях, но в офф играх это уже полный крах, зачем должен страдать результат моей команды?

 

2. Дальше голкипер вводит мяч от ворот, на заща моего от того как от дубового мяч отскакивает. 58 минута. Нападающий соперника забирает мяч и выходит один в один. Класс вообще не что бы забить когда создавался момент на 55 минуте, мои чуть не пропустили когда мой нападающий отдал пас назад не о чем и тем соперник создал момент. Когда эти отскоки прекратятся?

 

3. 66 минута к чему такие передачи моего крайнего заща? передача в центр поля где нап соперника отбирает мяч. У моего крайнего правого заща не стояло играть на левый фланг а игра по центру так как такое надлюдается что ставишь правому защу играть на левый фланг он пасует пас другому крайнему защу, и нападающие часто забирают мяч для чего такие перепасовки между защитниками? Эти перепасовки не к чему((( Когда они уберутся?

 

4. 85-86 минута крайний левый защ. отдает пас в центр моему защитнику где был нападающий соперника думал отберет. Вопрос у моих защитников во всех стоит дальний пас, короткого не было и играть по центру а не на правый фланг. Для чего нужны тогда задания игрокам, когда они играют как хотят?

94-96 минуты снова перепасовки между моими защитниками, от такой игры только больше волнения.

 

5. 6 офсайдов за матч - это нормально? у  соперника по моему 0.

 

6. И по чему бы не добавить задание игроку "В центр"? Есть "по центру", а в центр это как бы совсем другое, в моем понимании.


Сообщение отредактировал Andruha: 11 October 2016 - 23:31


#1399 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 October 2016 - 21:32

Разработчик генератора дай пожалуйста ответы на мои подпункты матча Черноморец - Ворскла:

 

1. Матч первый игровой момент 55-56 минута... Игрок нападающий вырвался вперед защей по флангу и мог бы бежать и бежать, но нет он отдает какого то хрена пас назад на полузаща (только не моем а сопернику). Это полный бред отдавать такие пасы назад, дарить сопернику мяч когда он мог выйти один в один!

Скажите пожалуйста видел такие излишества игры в тренях, но в офф играх это уже полный крах, зачем должен страдать результат моей команды?

 

2. Дальше голкипер вводит мяч от ворот, на заща моего от того как от дубового мяч отскакивает. 58 минута. Нападающий соперника забирает мяч и выходит один в один. Класс вообще не что бы забить когда создавался момент на 55 минуте, мои чуть не пропустили когда мой нападающий отдал пас назад не о чем и тем соперник создал момент. Когда эти отскоки прекратятся?

 

3. 66 минута к чему такие передачи моего крайнего заща? передача в центр поля где нап соперника отбирает мяч. У моего крайнего правого заща не стояло играть на левый фланг а игра по центру так как такое надлюдается что ставишь правому защу играть на левый фланг он пасует пас другому крайнему защу, и нападающие часто забирают мяч для чего такие перепасовки между защитниками? Эти перепасовки не к чему((( Когда они уберутся?

 

4. 85-86 минута крайний левый защ. отдает пас в центр моему защитнику где был нападающий соперника думал отберет. Вопрос у моих защитников во всех стоит дальний пас, короткого не было и играть по центру а не на правый фланг. Для чего нужны тогда задания игрокам, когда они играют как хотят?

94-96 минуты снова перепасовки между моими защитниками, от такой игры только больше волнения.

 

5. 6 офсайдов за матч - это нормально? у  соперника по моему 0.

я бы еще добавил ввод мяча защитником прямо в ноги нападающему!! тоже..... поднадоел этот момент



#1400 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2016 - 23:54

samaras, AgroLis, я не то имел ввиду. Мне интересно, может быть кто то предложит методы реализации, а не описание как должно быть. Хотя тоже интересно, почитал, постараюсь взять на заметку. Но все же делайте скидку на то, что это игра. Виктор, вот ты пишешь, что вообще не знаешь как я там программирую, а предлагаешь сделать логику по круче чем у гигантов индустрии, выходящие миллионными тиражами. ) Ты шутишь что ли? )

Насчет методов реализации ни у кого нет видения? По моему это очень просто. Неужели ни кто не может предложить свой вариант? Может не понятно что имею ввиду? Как еще объяснить?

 

Я же правильно понимаю, что игрок №97, выходя на замену, получает все установки и позиции уходящего игрока (№6) (если не менялась комбинация). Значит, чтобы мне свежего игрока (№97) еще раз поменять, необходимо второго нападающего (№7) менять на все того же №6?

Т. е. ты выпускаешь вместо 6 - 97, а потом пытаешься снова вместо 6 выпустить 7? Нет. ) Все установки он наследует, конечно, но номер забирает с собой. ) Правильно писать 97 менять на 7. Но такое не предусмотрено. Я потому и спросил - как то так ты придумал.

 

Кстати, на такой случай может быть стоит предусматривать вариант с розыгрышем углового? Как выброс мяча из аута, например.

Печально, что с угловыми так. ( В отладчике я повторить не смог, хоть убил на это, наверное, больше недели. Может какая то внутренняя проблема отладчика, не знаю. Потому что просто матч генерировал, такое попадалось. А вот в отладчике - нет.

На такой случай, это на какой? Вот проблема как раз в том, чтобы поймать, что это за такой случай. То что игроков нет в штрафной, без проблем уже сделано с самого начала генератора - должен идти пас на ближайшего игрока или навес в произвольную точку штрафной.

 

И последнее: хав, который весь матч делал длинные пасы за ворота, в итоге получил самую высокую оценку в матче, у него 16 положительных действий и 1 отрицательное. Видимо, не совсем корректно работает система определения +/- действий игроков)

Если пас не точный, то должен быть минус. Может быть не правильно считается пас точен не точен. Надо будет обратить внимание на это.

 

Не дело когда форвард под опекой забивает 2 из 2, а не опекаемые форварды противоположной стороны 1 из 5 и то на последних секундах матча! Где логика???

Согласно описанию - опекаемый игрок теряет в умениях и к нему "приклеивается" защитник. Откуда видно, что он не должен забивать?

 

1. Матч первый игровой момент 55-56 минута... Игрок нападающий вырвался вперед защей по флангу и мог бы бежать и бежать, но нет он отдает какого то хрена пас назад на полузаща (только не моем а сопернику). Это полный бред отдавать такие пасы назад, дарить сопернику мяч когда он мог выйти один в один!

По моему Вы сами делаете выводы, оперируя эпитетами "бред", "хрена". Судя по этому, врят ли Вам нужны мои ответы. Пожалуйста, научитесь уважать собеседника, если хотите что то узнать.

 

Мишка, PoliteMan, GRAFF, Andruha, avangardist - вы находитесь в теме, которую я создал в помощь себе для разработки. Она рабочая, если вы вдруг не прочитали об этом. Создайте свою тему и пишите там что хотите, ни кто же вам не запрещает. А здесь попрошу больше не флудить, будут последствия.





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика