Перейти к содержимому


Фотография

Бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19067

#3076751 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 14 February 2020 - 12:24

0eb203822f0d85eed373fd26e1e9a545.jpg

Цените моменты... и людей, что их для вас создают...

Не забудьте поздравить любимых людей)   :wub:



#1441 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:37

17 век..хех..я то до н.э интересовался) Я вообще поклонник финикийцев и Карфагена. И уже с тех пор очевидно, что только подлостью и предательством иной раз решались исходы битв. 

Ганнибала предали правители Карфагена, алчные и жадные уроды, которые набивали карманы свои и жирели, в то время, как требовалась помощь в Италии и флот и люди и слоны боевые. 

Также предательством было уничтожены подкрепление брата Ганнибала, который также перешел через Альпы, однако его уже ждали. 

 

Ну и вообще, говоря о Пунийских войнах - после победы в Каннах над 80 тыс войском двух консулов, стоило сразу идти на Рим. Хотя и переход на сторону Капуи и Сиракуз имел важное значение. Если бы еще удалось полностью захватить Тарент. 

 

И к слову, великий ученый Архимед также был за Карфаген и благодаря своим изобретениям уничтожал корабли римлян - огромные зеркалами и подъемными крючками. Это исторический факт. Впрочем - опять же предатели паршивые, ночью как-то перебили стражу, открыли ворота и город пал. 


Много чего было..не могли тактикой и честным боем..так брали предательством.

 

Это я не говорю о Трое, а также о Фермопилах, где по скрытой тропе в тыл воинам прорвались персы и только так выиграть сумели.

 

Везде это было, есть и увы будет. 



#1442 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 24 December 2016 - 17:37

Олег копать будет, я буду его Тамерланом, а он рязанским мужичком))

Каким еще рязанским? у меня предки из Великого княжества Литовского )) 

#1443 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 24 December 2016 - 17:39

Какой из тебя Тамерлан?)))) Так, Тимурчик  :D


Я ещё не раскрылся)

Каким еще рязанским? у меня предки из Великого княжества Литовского )) 


Главное копать умеешь)

#1444 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:40

Костя, гений Наполеона в грамотном использовании артиллерии. Уже не подходит под твою картину. ))

Олег, одними пушками выиграть невозможно, согласись) 

Важно ведь и быть для солдат - своим, не царьком, а именно таким же как они. Чтобы за тобой шли в бой и ты был огромнейшим вдохновителем и авторитетом среди солдат. 

Использовать грамотно местность, правильно вводить резервы в бой. Много чего..просто так битвы не выигрываются.



#1445 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 December 2016 - 17:40

Везде это было, есть и увы будет. 

а сейчас есть бомбы. И красная кнопка. И можно устроить просто большой бум, не прибегая к различным тактическим уловкам

#1446 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 24 December 2016 - 17:40

Каким еще рязанским? у меня предки из Великого княжества Литовского )) 

Так и знал, что ты с Черкасщины  :rofl:



#1447 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 24 December 2016 - 17:40

Главное копать умеешь)

не умею, могу только закапывать ) 

#1448 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 24 December 2016 - 17:41

Олег, одними пушками выиграть невозможно, согласись) 

Важно ведь и быть для солдат - своим, не царьком, а именно таким же как они. Чтобы за тобой шли в бой и ты был огромнейшим вдохновителем и авторитетом среди солдат. 

Использовать грамотно местность, правильно вводить резервы в бой. Много чего..просто так битвы не выигрываются.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Костян, ты точно фильмов насмотрелся  :rofl:  :rofl:  :rofl:



#1449 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:42

а сейчас есть бомбы. И красная кнопка. И можно устроить просто большой бум, не прибегая к различным тактическим уловкам

Потому и говорю, что нету нынче гениев и не будет) 



#1450 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 24 December 2016 - 17:43

а сейчас есть бомбы. И красная кнопка. И можно устроить просто большой бум, не прибегая к различным тактическим уловкам

правильно!! к чертям всё собачим!  :D  :D  :D  полетим другие планеты осваивать))) или под землю закопаемся лет на 300  :D



#1451 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:43

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Костян, ты точно фильмов насмотрелся  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Читать книги люблю просто.



#1452 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 24 December 2016 - 17:45

Потому и говорю, что нету нынче гениев и не будет) 

Почему? Возьмем, например, твой Израиль и шестидневную войну



#1453 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 24 December 2016 - 17:47

не умею, могу только закапывать ) 

нужный навык)) чую пригодится)))

#1454 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 24 December 2016 - 17:48

Читать книги люблю просто.

Художественные судя по всему?? Тебя 300 лет назад мобилизовали в армию и отправили воевать! в лучше случае пообещали земли) а дальше ты пушечное мясо - куда генералы пошлют.. а сколько в этих войнах людей погибло, как военных, так и не в чем не повинных мирных? сколько горя и слёз людям принесли эти войны?? сколько искалеченных людей оставило?? ты думал над этим?? или ты только думал - ай какие молодцы, как грамотно и умно!?  ещё раз говорю, тебя б в то время, оторвать от жены, от детей и отправить под артснаряды с шашкой в руке... я бы посмотрел, как бы ты своего военноначальника восхвалял 



#1455 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 24 December 2016 - 17:50

Лет эдак на 25 военных действий)

#1456 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:50

Почему? Возьмем, например, твой Израиль и шестидневную войну

Правильно, соглашусь) Но это было в 67 году..) И какие люди были? Сравни с теми, кто есть сейчас. И те конфликты, которые сейчас есть против Израиля. Когда я приехал сюда в 2006 году, шла вторая ливанская война - трусливые лысые хрены у руководства не могли дать армии нормальных приказов уничтожить террористов, а тем временем ракеты падали на всем севере страны. Потерпела бы такое Россия или Сша, Франция или Британия? А тут - какже..всего боимся.

А Бен Гурион трижды в гробу переворачивался, а Голда Меир, а Моше Даян? Да блин..будь они у руля страны - за пару дней до Бейрута бы дошли ребята.

В том и дело..другие нынче времена и люди. 



#1457 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 24 December 2016 - 17:51

Олег суров)

Ахахахах, люблю историю)

#1458 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:53

Художественные судя по всему?? Тебя 300 лет назад мобилизовали в армию и отправили воевать! в лучше случае пообещали земли) а дальше ты пушечное мясо - куда генералы пошлют.. а сколько в этих войнах людей погибло, как военных, так и не в чем не повинных мирных? сколько горя и слёз людям принесли эти войны?? сколько искалеченных людей оставило?? ты думал над этим?? или ты только думал - ай какие молодцы, как грамотно и умно!?  ещё раз говорю, тебя б в то время, оторвать от жены, от детей и отправить под артснаряды с шашкой в руке... я бы посмотрел, как бы ты своего военноначальника восхвалял 

Ты так говоришь, как-будто я доказываю, что война это супер круто итд. Я вообще за мир во всем мире. Любой самый хреновый мир лучше даже самой мелкой войны.

Исторически просто сложилось, что люди воюют за какие-то свои интересы, идеалы, ценности, территории. И это было и стереть нельзя никак. 

Безусловно и неоспоримо то, что ты говоришь - хрен бы я куда пошел воевать. Но есть разница - когда нападают на тебя и тебе нужно защищать свою семью. И да, ты пойдешь и будешь сражаться против врага, посягнувшего на твою Родину, свободу, жизнь.



#1459 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 24 December 2016 - 17:59

Исторически просто сложилось, что люди воюют за какие-то свои интересы, идеалы, ценности, территории. И это было и стереть нельзя никак. 

Люди??? Люди воюют не за свои интересы, а за интересы верхушки власти.. 



Безусловно и неоспоримо то, что ты говоришь - хрен бы я куда пошел воевать.

Пошел бы, когда штыкножом к горлу супруги приставили бы - аж полетел бы воевать



Но есть разница - когда нападают на тебя и тебе нужно защищать свою семью. И да, ты пойдешь и будешь сражаться против врага, посягнувшего на твою Родину, свободу, жизнь.

От кого защищался Наполеон, напомни?) Или Македонский занимался исключительно обороной своего государства? Противоречишь...



#1460 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 December 2016 - 17:59

Ну пошел бы пошел и что ты хочешь от меня дальше-то? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика