Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

фарм-клубы

к вопросу об арене

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: как вы относитесь к данной идее? (36 пользователей проголосовало)

нравится ли Вам данная идея?

  1. да, идея интересная, поддерживаю (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. да, но идея не сбалансированна и не продумана. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Легиону нужны аренды, но не в таком виде. (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Проголосовал нет, считаю, что Легиону вообще не нужны аренды (24 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 27 February 2017 - 08:30

Суть идеи заключается в долгосрочном сотрудничестве между ТОП-клубами и клубами из низжих дивизионов, но с развитой инфраструктурой, наличием персонала и постоянного менеджера. После заключения договора между двумя менеджерами, у первого появляется возможность сдавать в аренду до 2-3 игроков фарм-клубу на следующих условиях:
1. Аренда молодежи для прокачки, с сохранением зарплатной ведомости в клубе арендаторе и доплатой условной суммы в каждый игровой день.
Плюсы грандам: представление игровой практики молодежи, которою многие гранды не помогут предоставить ввиду участия в интеркубках. Следует понимать, что менеджер гранда имеет прямую заинтересованность в правильной прокачке своей молодежи, следовательно фарм-клуб будет выбирать с особым пристрастием к менеджеру и прочим аспектам, а также напрямую следить за правильностью прокачки игрока.
Плюсы для фарм-клуба это дополнительный источник дохода, а для некоторых и доп игроки для ротации состава.
2. Аренды скилловых игроков с сохранением зарплатной ведомости в фарм-клубе.
Плюсы грандам: разгрузка зарплатной ведомости после вылета из интеркубков.
Плюсы фарм-клубу: возможность недорого усилиться скилластыми игроками до подростания своей молодежи.
3. Комбинированная аренда. Тут все понятно. Условия аренды, при заинтересованности темой можно обсудить.

Ограничения в арендах:
Возможность заключения договора между одним грандом и одним фарм-клубом. Срок аренды по каждому игроку один месяц, с возможностью продления срока в рамках договора. Количество арендуемых игроков 2-3.

Данная система практически исключит какие-либо махинации и переливы, т.к. менеджеры топ-клубов будут иметь прямую заинтересованность в выборе фарм-клуба куда будут отдавать свою молодежь.

При предлагаемых ограничениях данные соглашения не будут иметь массовый характер, а значит не внесут дисбаланса в существующую систему развития молодых игроков на проекте. А значит, считаю, что идея имеет право на жизнь.

#2 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 27 February 2017 - 19:39

Миш... Аренды не будет ..100 раз поднимали тему. И про Фарм клубы и про возможность брать второй клуб в управление и т.д....100 раз...



#3 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 27 February 2017 - 19:47

Миш... Аренды не будет ..100 раз поднимали тему. И про Фарм клубы и про возможность брать второй клуб в управление и т.д....100 раз...


Да это понятно.. интересно было подискутироваиь на эту тему

#4 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 February 2017 - 19:52

Миш... Аренды не будет ..100 раз поднимали тему. И про Фарм клубы и про возможность брать второй клуб в управление и т.д....100 раз...

#5 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 27 February 2017 - 20:01

Да это понятно.. интересно было подискутироваиь на эту тему

Покопайся на форуме. Чтение дискуссий на эту тему займёт у тебя не один день :)



#6 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 27 February 2017 - 20:11

Миш... Аренды не будет ..100 раз поднимали тему. И про Фарм клубы и про возможность брать второй клуб в управление и т.д....100 раз...


Да это понятно.. интересно было подискутировать на эту тему

Покопайся на форуме. Чтение дискуссий на эту тему займёт у тебя не один день :)


На форуме в теме идей вообще самому можно потеряться

#7 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 27 February 2017 - 22:14

Качайте игроков сами. Это слишком трудно для легиона, нет программного кода и реализации идее вообще. 



#8 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 28 February 2017 - 00:44

Качайте игроков сами. Это слишком трудно для легиона, нет программного кода и реализации идее вообще. 


Интересно, какие программные коды нужны?
Много на проекте играет программистов?

#9 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 February 2017 - 00:55

Интересно, какие программные коды нужны?
Много на проекте играет программистов?

нужно будет закодить:
Создать огромную бд по игрокам в аренде
Сделать класс игроков - арендованных
Каждый ид проверять контракты игроков и рассылать уведомления о конце аренды
Нужно будет создать отдельный рынок аренды
Нужно будет включать в генерацию тренировку игроков и выдачу зп согласно контракту в клубе-арендонанимателе
Нужно будет создать базу данных зп арендодателей
Нужно будет каждый ид в генерацию все просчитываться (отдельный рынок, кач)
В отчетах нужно будет как-то выделять арендованных игроков (в истории отчетов могут быть сбои после конца аренды)
Нужно полностью переработать профиль игрока и учесть аренды

Сложно это ? Вроде легко, с таким ТЗ программист тысяч за 100 справится на фрилансе. Плюс отладках на тестовом сервере долгое время

Плюс ещё впихать аренду в приложение

Это я молчу, что тонны игроков уйдут, ибо я буду в дивизионы согласных с арендой отсылать своих игроков за 1лег зп, чтобы слабые клубы задрачивали таких на все согласных и не расчетливых, плюс попрошу топе дубов такое же выделывать, ибо я не вижу - какому классу менеджеров важна аренда, разве только тем, кто хочет за миллион в таком клубе как мой покачать игроков.
На рынке полно скпллкстых игроков, молодежь можно растить и Покупка 16леток и продавая их в 18 с процентом. Вроде по аренде все, вопросов возникать более не должно, надеюсь ещё раз эту тему поднимут хотя бы к концу сезона

#10 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 28 February 2017 - 01:30

нужно будет закодить:
Создать огромную бд по игрокам в аренде
Сделать класс игроков - арендованных
Каждый ид проверять контракты игроков и рассылать уведомления о конце аренды
Нужно будет создать отдельный рынок аренды
Нужно будет включать в генерацию тренировку игроков и выдачу зп согласно контракту в клубе-арендонанимателе
Нужно будет создать базу данных зп арендодателей
Нужно будет каждый ид в генерацию все просчитываться (отдельный рынок, кач)
В отчетах нужно будет как-то выделять арендованных игроков (в истории отчетов могут быть сбои после конца аренды)
Нужно полностью переработать профиль игрока и учесть аренды

Сложно это ? Вроде легко, с таким ТЗ программист тысяч за 100 справится на фрилансе. Плюс отладках на тестовом сервере долгое время

Плюс ещё впихать аренду в приложение

Это я молчу, что тонны игроков уйдут, ибо я буду в дивизионы согласных с арендой отсылать своих игроков за 1лег зп, чтобы слабые клубы задрачивали таких на все согласных и не расчетливых, плюс попрошу топе дубов такое же выделывать, ибо я не вижу - какому классу менеджеров важна аренда, разве только тем, кто хочет за миллион в таком клубе как мой покачать игроков.
На рынке полно скпллкстых игроков, молодежь можно растить и Покупка 16леток и продавая их в 18 с процентом. Вроде по аренде все, вопросов возникать более не должно, надеюсь ещё раз эту тему поднимут хотя бы к концу сезона

Миш... Аренды не будет ..100 раз поднимали тему. И про Фарм клубы и про возможность брать второй клуб в управление и т.д....100 раз...

Так короче, не?) 



#11 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 09:46

Фармы, не фармы - не важно, но аренда проекту нужна и даже больше, чем это могут представить господа разработчики.
Да, разговоров было об этом много, поэтому повторно выписывать все плюсы и минусы нет уже смысла. Но пока все отмазки разработчиков, в тч которые описал Тимка, которые, вроде бы, должны показать всю трудность процесса программирования, отладки и прочее, звучат не более чем банальным "не кайф заморачиваться". Мужики, вот честное слово! Говорите:"бла-бла-бла", а звучит "не кайф". Уже много сезонов об аренде твердят... Давно, даже не спеша и не ставя эту цель основной задачей, ее можно было реализовать. Я понимаю, Легион - лучший проект всея Руси и здесь все до боли идеально, но почему-то в других проектах (во всех) аренда есть, а проблемы с ее разработкой видны только у нас.
Сейчас начнут лететь камни в мой огород и звучать громкие эпитеты, типа:"вот и иди играть в другой проект! Чего сюда пришел? Значит мы все-таки лучше остальных!" Я, ребята, сразу отвечу на это: легион - мой первый онлайн фм и пришел я сюда за компанию, так здесь и остался. В остальных менеджерах регистрировался много позже ради того, чтобы посмотреть, как реализовано там и поэтому все ваши будущие колкости этим рублю на корню.
Я не поднимаю бучу и не призываю никого брать вилы, или бежать на другой проект - это, всего лишь, мысли вслух. Поверьте, дальнейшее обсуждение темы не имеет ни какого смысла! Разработчики не будут делать аренды по одной самой важной причине: "потому, что!".

#12 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 28 February 2017 - 10:04

но аренда проекту нужна и даже больше, чем это могут представить господа разработчики.

Кроме этих заявлений, я за пять лет ни услышал ни одного веского довода зачем и кому она нужна, хотя 

разговоров было об этом много



#13 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 28 February 2017 - 10:12

перечитать просто следует все темы про аренду и прочее, было много "за" и "против", и ответы развёрнутые были, просто отвечать по 100 раз одно и то же всем надоело.

Кроме этих заявлений, я за пять лет ни услышал ни одного веского довода зачем и кому она нужна, хотя 

Были.
"Я не хочу растить игроков - это долго
Я не хочу покупать игроков - это дорого
Я хочу брать за копейки игрока со скилами 45 и выносить всех,

Сообщение отредактировал ShoorfGS: 28 February 2017 - 10:11


#14 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 11:47

Кроме этих заявлений, я за пять лет ни услышал ни одного веского довода зачем и кому она нужна, хотя 

 

 

перечитать просто следует все темы про аренду и прочее, было много "за" и "против", и ответы развёрнутые были, просто отвечать по 100 раз одно и то же всем надоело.

Были.
"Я не хочу растить игроков - это долго
Я не хочу покупать игроков - это дорого
Я хочу брать за копейки игрока со скилами 45 и выносить всех,

Я приводил примеры и они были, отнюдь, не такими, как приведены выше. Необходимо смотреть глубже, а не поверхностно, как на это смотрит руководство проекта и, судя по всему, вы. Олег, Саш, вы же опытные менеджеры, вы реально не видите плюсов, или не хотите их видеть?

Тогда мою тему закрыли сразу, не дав даже обсудить все. Ответили: "Сто раз поднимался данный вопрос. Аренд не будет и точка" и закрыли тему.


Сообщение отредактировал Koleos161: 28 February 2017 - 11:47


#15 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 28 February 2017 - 12:18

Я приводил примеры и они были, отнюдь, не такими, как приведены выше. Необходимо смотреть глубже, а не поверхностно, как на это смотрит руководство проекта и, судя по всему, вы. Олег, Саш, вы же опытные менеджеры, вы реально не видите плюсов, или не хотите их видеть?
Тогда мою тему закрыли сразу, не дав даже обсудить все. Ответили: "Сто раз поднимался данный вопрос. Аренд не будет и точка" и закрыли тему.

А ты умный парень, и если не видишь минусов , то тему точно можно закрыть?

#16 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 February 2017 - 12:40

Фармы, не фармы - не важно, но аренда проекту нужна и даже больше, чем это могут представить господа разработчики.
Да, разговоров было об этом много, поэтому повторно выписывать все плюсы и минусы нет уже смысла. Но пока все отмазки разработчиков, в тч которые описал Тимка, которые, вроде бы, должны показать всю трудность процесса программирования, отладки и прочее, звучат не более чем банальным "не кайф заморачиваться". Мужики, вот честное слово! Говорите:"бла-бла-бла", а звучит "не кайф". Уже много сезонов об аренде твердят... Давно, даже не спеша и не ставя эту цель основной задачей, ее можно было реализовать. Я понимаю, Легион - лучший проект всея Руси и здесь все до боли идеально, но почему-то в других проектах (во всех) аренда есть, а проблемы с ее разработкой видны только у нас.
Сейчас начнут лететь камни в мой огород и звучать громкие эпитеты, типа:"вот и иди играть в другой проект! Чего сюда пришел? Значит мы все-таки лучше остальных!" Я, ребята, сразу отвечу на это: легион - мой первый онлайн фм и пришел я сюда за компанию, так здесь и остался. В остальных менеджерах регистрировался много позже ради того, чтобы посмотреть, как реализовано там и поэтому все ваши будущие колкости этим рублю на корню.
Я не поднимаю бучу и не призываю никого брать вилы, или бежать на другой проект - это, всего лишь, мысли вслух. Поверьте, дальнейшее обсуждение темы не имеет ни какого смысла! Разработчики не будут делать аренды по одной самой важной причине: "потому, что!".

Я на мало проектах и играх подобных играл, но генерация часовая и 3д просмотр только у нас. У других легко, потому что игры каждые 5 минут и просмотра нет. Был бы тупо счёт у нас - легко привязали бы аренду, мне кажется. Даже в начале существования проекта Ее не сделали, хотя тогда клубов было меньше и шансов потестировать больше. Видимо, все тетка просто, а так сложно - как описано мной выше. Попробуй лично выйти на АК и спросить его - тяжело запрограммировать аренду?

Ну и вообще смысл аренды - ростить молодых чужих никто не будет. Игроков со скпллами 45 в аренду дадут 2-3 человека. Кто и кого арендовать будет? Если можно - на примерах клубов это показать. Ибо я реально не пойму - кто целевая аудитория

#17 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 13:04

Я на мало проектах и играх подобных играл, но генерация часовая и 3д просмотр только у нас. У других легко, потому что игры каждые 5 минут и просмотра нет. Был бы тупо счёт у нас - легко привязали бы аренду, мне кажется. Даже в начале существования проекта Ее не сделали, хотя тогда клубов было меньше и шансов потестировать больше. Видимо, все тетка просто, а так сложно - как описано мной выше. Попробуй лично выйти на АК и спросить его - тяжело запрограммировать аренду?

Ну и вообще смысл аренды - ростить молодых чужих никто не будет. Игроков со скпллами 45 в аренду дадут 2-3 человека. Кто и кого арендовать будет? Если можно - на примерах клубов это показать. Ибо я реально не пойму - кто целевая аудитория

Тим, на АК выходить не буду. У него позиция твердая по этому вопросу, поэтому бесполезно. А что касается главного плюса аренды - это поднятие низжих дивизионов. Сейчас мало кто хочет идти в 4 лигу, тк там команды с отсутствием финансов и низким РУ. Тянуть кота за яйца быка за рога мало кто хочет, а результата здесь и сейчас хотят ВСЕ! Поэтому, если видят, что нет достойного клуба, бегут из проекта, теряя интерес. Если будет больше вариативности в усилении команд (а аренда именно эта возможность), то менеджер сможет добиваться бОльших успехов за более короткое время. Это даст толчок к развитию низких лиг путем банального искусственного поднятия РУ и возможности пригласить туда игрока, которого не сможешь позволить себе купить, тк тупо нет денег (а насобирать их, как я уже сказал, долго и для многих нудно). 

Ты говоришь, что не захотят отдавать на прокачку игроков? Да, не захотят. Но не захотят из высшей лиги в 4-й дивизион, а, скажем, во второй - почему бы и нет?! Если у тебя в команде молодой талантливый игрок с РУ, к примеру, 17. В твою основу он не проходит, а вот во втордиве он будет к месту. Менеджеру-арендатору плюс в том, что ему нет необходимости (или финансовой возможности) лишнего напа на сезон приобретать для вариативности состава или усиления, а твой игрок получает практику. Выгодно и одному и другому. Так же м/у клубами 2 и 3 дива и тд. 

Что касается зарплат игроков и прочей хурмы, то здесь можно сделать кучу условий для аренды:

1. Арендодатель платит з/п своему игроку

2. Арендодатель платит часть з/п игроку

3. Арендатор платит полную, или часть з/п игроку

4. Арендатор выплачивает арендную плату за игрока

5. Арендатор берет игрока с правом выкупа

 

и тд. А можно и не делать этих условий, а свести все на одни, установленные Легионом, условия.

 

Я не прав в ходе своих мыслей?


Сообщение отредактировал Koleos161: 28 February 2017 - 13:04


#18 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 28 February 2017 - 13:05

 Кто и кого арендовать будет? Если можно - на примерах клубов это показать. Ибо я реально не пойму - кто целевая аудитория

Пример:

Ты в клубе последнего дива,денег у тебя нет.Тебе надо строить инфру,платить зп и т.п.Магазина нет,стадион не отстроен,короче заработка нет.У тебя 4 нападающих всего или вообще 3.И тут у тебя травмируют лучшего напа,ИД этак на 10 и остается 3 или вообще 2 здоровых фрв.Полузащиты тоже впритык,заменить некем.И тут появляется возможность взять в аренду на 10 ИД толкового напа старичка с неплохими скиллами 30+,или молодого,но не проходящего в состав.

А вот будет ли кто таких в аренду сдавать-это уже другая сказка)



#19 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 February 2017 - 13:43

Пример:
Ты в клубе последнего дива,денег у тебя нет.Тебе надо строить инфру,платить зп и т.п.Магазина нет,стадион не отстроен,короче заработка нет.У тебя 4 нападающих всего или вообще 3.И тут у тебя травмируют лучшего напа,ИД этак на 10 и остается 3 или вообще 2 здоровых фрв.Полузащиты тоже впритык,заменить некем.И тут появляется возможность взять в аренду на 10 ИД толкового напа старичка с неплохими скиллами 30+,или молодого,но не проходящего в состав.
А вот будет ли кто таких в аренду сдавать-это уже другая сказка)

Тим, на АК выходить не буду. У него позиция твердая по этому вопросу, поэтому бесполезно. А что касается главного плюса аренды - это поднятие низжих дивизионов. Сейчас мало кто хочет идти в 4 лигу, тк там команды с отсутствием финансов и низким РУ. Тянуть кота за яйца быка за рога мало кто хочет, а результата здесь и сейчас хотят ВСЕ! Поэтому, если видят, что нет достойного клуба, бегут из проекта, теряя интерес. Если будет больше вариативности в усилении команд (а аренда именно эта возможность), то менеджер сможет добиваться бОльших успехов за более короткое время. Это даст толчок к развитию низких лиг путем банального искусственного поднятия РУ и возможности пригласить туда игрока, которого не сможешь позволить себе купить, тк тупо нет денег (а насобирать их, как я уже сказал, долго и для многих нудно).
Ты говоришь, что не захотят отдавать на прокачку игроков? Да, не захотят. Но не захотят из высшей лиги в 4-й дивизион, а, скажем, во второй - почему бы и нет?! Если у тебя в команде молодой талантливый игрок с РУ, к примеру, 17. В твою основу он не проходит, а вот во втордиве он будет к месту. Менеджеру-арендатору плюс в том, что ему нет необходимости (или финансовой возможности) лишнего напа на сезон приобретать для вариативности состава или усиления, а твой игрок получает практику. Выгодно и одному и другому. Так же м/у клубами 2 и 3 дива и тд.
Что касается зарплат игроков и прочей хурмы, то здесь можно сделать кучу условий для аренды:
1. Арендодатель платит з/п своему игроку
2. Арендодатель платит часть з/п игроку
3. Арендатор платит полную, или часть з/п игроку
4. Арендатор выплачивает арендную плату за игрока
5. Арендатор берет игрока с правом выкупа

и тд. А можно и не делать этих условий, а свести все на одни, установленные Легионом, условия.

Я не прав в ходе своих мыслей?

Вот, уже два сообщения, а смысла в них больше, чем в десяти созданных до них темах (не сарказм)
Ход мыслей интересный, но в случае ввода аренды достаточно спорно все будет:
В низсшие дивы попрут старички с кучей знакомых, возьмут слабейший клуб и наберут состав на аренду сильный, и будут всех обыгрывать. Если мы говорим о РЫНКЕ АРЕНДЫ - тут будет множество тех, кто захочет поживиться новичками - будут втюхивать игроков с большим ру но средними скиллами, а новички будут страдать. Спору нет - для опытных игроков аренда будет кстати - они все знают, что сколько стоит для них будет понятно сразу. Но новички - для них это будет ещё сложнее. Плюс сам РЫНОК сподвигнет многих переманивать к себе новых менеджеров - какая-нибудь ФСА будет писать менеджерам ФСИ - го к нам, у тя с игроками неоч, а у нас каждый по игроку арендует тебе и будет изи. Как тут отказаться? И вроде все чисто, но пропасть между некоторыми ФС будет ещё больше. Так же будет больше махинаций, нужны будут доп. проверяющие.
По мне минусов пока больше, чем плюсов. Да и спорная аудитория - средники и слабаки. На проекте больше клубов сильных, чем слабых (клубов с менеджерами). Будут опять посты - лучше бы занялись генератором/сайтом/рекламой.
Посему резюмирую - идея имеет место быть, но в первую очередь о Ее реализуемости стоит спросить АК. Проект у нас сложный, программисты сменяются (хотелось бы стабильности) достаточно часто - любая ошибка будет стоить очень дорого

И да - вы все достаточно много лукавите))
Начнём с того, что клуб 3-4 дива априори не убыльный, если оставить в нем 22 игрока и сократить зп (говорю на своём опыте) - можно выйти в зп 200-250к легко. Я за тову с рейтингом меньше тысячи получаю 240 и призовые, считайте в топах минимум выход в ноль. Матчи чемпионата даже внизу приносят 500к, без призовых. Придя в клуб с небольшим минусом - погасить его легко )) а игроки с профами 25-30на рынке стоят 100к
Ну и клубов средних с плюсом у нас хватает. А слабые убитые клубы с минусом нужны, чтоб в игре разобраться (говорю по своему опыту), так что нечего им "помогать"))

Сообщение отредактировал timka35: 28 February 2017 - 13:44


#20 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 14:04


Начнём с того, что клуб 3-4 дива априори не убыльный, если оставить в нем 22 игрока и сократить зп (говорю на своём опыте) - можно выйти в зп 200-250к легко. Я за тову с рейтингом меньше тысячи получаю 240 и призовые, считайте в топах минимум выход в ноль. Матчи чемпионата даже внизу приносят 500к, без призовых. Придя в клуб с небольшим минусом - погасить его легко )) а игроки с профами 25-30на рынке стоят 100к
Ну и клубов средних с плюсом у нас хватает. А слабые убитые клубы с минусом нужны, чтоб в игре разобраться (говорю по своему опыту), так что нечего им "помогать"))

Тут никто с тобой не спорит. Но чтобы это знать, нужно через тернии пройти, а это не всем под силу (или в кайф, или по разуму подходит - называй как угодно). Но без помощи они так и остунутся грудой команд с автосоставами, что, опредеоенно, не есть гуд.

 

Если мы говорим о РЫНКЕ АРЕНДЫ - тут будет множество тех, кто захочет поживиться новичками - будут втюхивать игроков с большим ру но средними скиллами, а новички будут страдать. Спору нет - для опытных игроков аренда будет кстати - они все знают, что сколько стоит для них будет понятно сразу. Но новички - для них это будет ещё сложнее. 

 

Вот тут не соглашусь. Сейчас новичкам тяжелее. По себе помню: открыли трансферы, у меня в Хересе был 1 млн ФМ, так я столько шлака накупил! По 50-100 тыщ набрал игроков и, помимо того, что платил им з/п, потом еще и по 1000 продать не мог. В итоге и 1 млн потерял и прибыль потерял за счет расходов на з/п всяческому шлаку...

Аренда в этом плане, поможет разобраться в необходимости игроков. Заключил контракт на 10 ИД, посмотрел, подходит или нет, потом продлил, или вернул назад. Так более поучительно и без затрат окажется. К тому же, если менеджер убежал из клуба, то арендные соглашения расторглись и игроки вернулись, а команду не несет последствия за тупость менеджера, который, в текущем случае, накупил, образно, 22-летних Т5 с РУ 8...

 

 Плюс сам РЫНОК сподвигнет многих переманивать к себе новых менеджеров - какая-нибудь ФСА будет писать менеджерам ФСИ - го к нам, у тя с игроками неоч, а у нас каждый по игроку арендует тебе и будет изи. Как тут отказаться? И вроде все чисто, но пропасть между некоторыми ФС будет ещё больше. 

Разум будет довлеть. Все скинутся игроками, а на следующий сезон?

Да и это не проблема. Искусственное ограничение, скажем, не более 5-ти арендованных игроков в клубе, сможет решить эту проблему спокойно и будет все ровно.

 

Так же будет больше махинаций, нужны будут доп. проверяющие.
 

Мне кажется, что если подойти с умом, как это сделано с трансферами, в плане финансовой безопасности, сейчас, то и аренды не станут полем для махинаций. Нужно просто над идеей работать и прислушиваться к пользователям, а не строить мнимую демократию, прикрывая безпролазну монархию. Пользователи, на самом деле, генерируют много толковых идей. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика