Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

фарм-клубы

к вопросу об арене

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: как вы относитесь к данной идее? (36 пользователей проголосовало)

нравится ли Вам данная идея?

  1. да, идея интересная, поддерживаю (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. да, но идея не сбалансированна и не продумана. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Легиону нужны аренды, но не в таком виде. (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Проголосовал нет, считаю, что Легиону вообще не нужны аренды (24 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 February 2017 - 14:18

Тут никто с тобой не спорит. Но чтобы это знать, нужно через тернии пройти, а это не всем под силу (или в кайф, или по разуму подходит - называй как угодно). Но без помощи они так и остунутся грудой команд с автосоставами, что, опредеоенно, не есть гуд.
 

Вот тут не соглашусь. Сейчас новичкам тяжелее. По себе помню: открыли трансферы, у меня в Хересе был 1 млн ФМ, так я столько шлака накупил! По 50-100 тыщ набрал игроков и, помимо того, что платил им з/п, потом еще и по 1000 продать не мог. В итоге и 1 млн потерял и прибыль потерял за счет расходов на з/п всяческому шлаку...
Аренда в этом плане, поможет разобраться в необходимости игроков. Заключил контракт на 10 ИД, посмотрел, подходит или нет, потом продлил, или вернул назад. Так более поучительно и без затрат окажется. К тому же, если менеджер убежал из клуба, то арендные соглашения расторглись и игроки вернулись, а команду не несет последствия за тупость менеджера, который, в текущем случае, накупил, образно, 22-летних Т5 с РУ 8...
 

Разум будет довлеть. Все скинутся игроками, а на следующий сезон?
Да и это не проблема. Искусственное ограничение, скажем, не более 5-ти арендованных игроков в клубе, сможет решить эту проблему спокойно и будет все ровно.
 

Мне кажется, что если подойти с умом, как это сделано с трансферами, в плане финансовой безопасности, сейчас, то и аренды не станут полем для махинаций. Нужно просто над идеей работать и прислушиваться к пользователям, а не строить мнимую демократию, прикрывая безпролазну монархию. Пользователи, на самом деле, генерируют много толковых идей. 

С чем тут кардинально не согласен - аренда на малое количество ид. По мне либо сезон, либо пол сезона. Это уже какая-то не аренда, а вызов игроков чуть ли не "почасово"
Вылетит условный АМ из ЛЧ, и такой - фуф, отдам вторую основу друзьям а их игроков покачаю в товах (велика вероятность такого). Это уже как-то не по футбольному. Поэтому на свой страх и риск либо аренда на сезон, либо на половину его (создать "арендные окна"). Так будет честно и по феир плей, и по человечески.
А про ошибочные покупки... сам через это прошёл - мне кажется, что реальных менеджеров (которые останутся на долго) это только закаляет, сразу все аспекты игры освещаются (увольнение, продажа веников, просьбы в ФС выкупить игроков).
Пока только идея с арендой заводит все дальше в сторону "играть с друзьями как хочу", от чего проект старается уйти

#22 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 28 February 2017 - 14:58

Вы немного не уловили суть идеи. Ни о каком свободном рынке аренд не идет речи.

Целевая аудитория менеджеры топ клубов с большими финансами и ввиду участия в интеркубках и длинной скамейкой запасных, не имеющих возможности заигрывать свою молодежь.
Данный менеджер находит себе фарм клуб, естественно он будет искать клуб с менеджером не однодневкой, с инфраструктурой и персоналом. Между клубами заключается договор на один-два сезона о сотруднестве. И топ-клуб отдает от 1 до 3 молодых игроков на прокачку. А после середины сезона, если клуб вылетит из борьбы в кубках и у него освободятся скилластые игроки, менеджер сможет их отдать в фарм-клуб, дабы разгрузить свою зарплатную ведомость, а молодежь вернуть обратно для собственноручной прокачки. Таким образом гранд может постоянно и в полном объеме тренировать свою молодежь, фарм клуб немного зарабатывать и ближе к концу сезона усилиться парой сильных игроков. Так как в сезон между двумя клубами обмен производится только парой игроков, то сильного дисбаланса это не внесет. Самое главное грандов на проекте с достаточными финансовыми возможностями не так уж и много и соответственно не каждый клуб менеджер гранда возьмет себе в фарм, то сильного дисбаланса тоже не должно быть

А проект сможет брать свой процент за аренду

#23 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 February 2017 - 15:21

Вы немного не уловили суть идеи. Ни о каком свободном рынке аренд не идет речи.
Целевая аудитория менеджеры топ клубов с большими финансами и ввиду участия в интеркубках и длинной скамейкой запасных, не имеющих возможности заигрывать свою молодежь.
Данный менеджер находит себе фарм клуб, естественно он будет искать клуб с менеджером не однодневкой, с инфраструктурой и персоналом. Между клубами заключается договор на один-два сезона о сотруднестве. И топ-клуб отдает от 1 до 3 молодых игроков на прокачку. А после середины сезона, если клуб вылетит из борьбы в кубках и у него освободятся скилластые игроки, менеджер сможет их отдать в фарм-клуб, дабы разгрузить свою зарплатную ведомость, а молодежь вернуть обратно для собственноручной прокачки. Таким образом гранд может постоянно и в полном объеме тренировать свою молодежь, фарм клуб немного зарабатывать и ближе к концу сезона усилиться парой сильных игроков. Так как в сезон между двумя клубами обмен производится только парой игроков, то сильного дисбаланса это не внесет. Самое главное грандов на проекте с достаточными финансовыми возможностями не так уж и много и соответственно не каждый клуб менеджер гранда возьмет себе в фарм, то сильного дисбаланса тоже не должно бытьА проект сможет брать свой процент за аренду

Этого делать точно не будут, у топов нет проблем с выпускниками - посмотри на реальные топ клубы, где все в возрасте. Молодых игроков такие клубы продают и в 20-21 год покупают прокаченных, или своих же выкупают , поэтому с твоей проблемой точно проблем у топов нет

#24 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 28 February 2017 - 15:25

И опять все забыли про экономическую составляющую.
Аренда молодняка в фарм позволит аккумулировать леги на счёту клуба и вместо того что бы потратить 100 лямов на игрока, я отдали его в аренду и пусть растёт. Выходит, что менеджер , воспитавший талантливого игрока сам, в небогатом клубе не сможет его продать, так как "нафига оно мне, я в фарм клубе арендой прокачаю".
Делая предложение старайтесь узреть всю картину целиком, а не верхушку.

Миша, проекту нужны Реальные деньги (КТ и т.д.), а не процент с аренды.

#25 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 28 February 2017 - 15:39

Аренда на пол сезона или сезон это дельно.Протестить бы как-нибудь где-нибудь как это повлияет на игру в целом.



#26 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 28 February 2017 - 16:49

если админы не хотят аренды, то пусть увеличивают турниры для одной команды, как пример лига дублеров до 18 или19 лет, больше матчей на проекте, больше интереса, а то эти онлайн турниры никогда не заменят официальные матчи по интересу, а так лига дублеров для кого то станет не менее интересна чем основная лига.



#27 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 28 February 2017 - 17:01

если админы не хотят аренды, то пусть увеличивают турниры для одной команды, как пример лига дублеров до 18 или19 лет, больше матчей на проекте, больше интереса, а то эти онлайн турниры никогда не заменят официальные матчи по интересу, а так лига дублеров для кого то станет не менее интересна чем основная лига.

Много  у нас клубов, способных выставить полноценный дубль до 18-21 года? И что тебе мешает участвовать в том же клубном юниорском чемпионате мира, организуемом ФС США? Что мешает вместо обычных тов устроить турнир дублёров? В любом формате, на твой вкус.



#28 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 February 2017 - 18:17

Никогда не видел смысла в арендах и наверное не увижу.Вообще я против подобных идей :pardon:



#29 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 18:28

Никогда не видел смысла в арендах и наверное не увижу.Вообще я против подобных идей :pardon:


Денис, а твоему "против" есть объяснение? Интересно послушать мнение, почему именно против и какие домыслы его породили.

#30 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 February 2017 - 18:44

Денис, а твоему "против" есть объяснение? Интересно послушать мнение, почему именно против и какие домыслы его породили.

Я много раз и в разные годы уже излагал объяснения своему "против",уже лень снова повторяться. :) Поэтому ограничусь тем,что уже написано в данном топе.

И опять все забыли про экономическую составляющую.

Аренда молодняка в фарм позволит аккумулировать леги на счёту клуба и вместо того что бы потратить 100 лямов на игрока, я отдали его в аренду и пусть растёт. Выходит, что менеджер , воспитавший талантливого игрока сам, в небогатом клубе не сможет его продать, так как "нафига оно мне, я в фарм клубе арендой прокачаю".
Делая предложение старайтесь узреть всю картину целиком, а не верхушку.

Да и помимо этих доводов,еще куча найдется.Я знаю одно,воплощать эту идею не будут,а значит и нет никакого смысла в новых спорах на старую тему. :) За те 8 лет,что я здесь играю,данную идею уже всю обмусолили  :)



#31 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 28 February 2017 - 18:53

Много у нас клубов, способных выставить полноценный дубль до 18-21 года? И что тебе мешает участвовать в том же клубном юниорском чемпионате мира, организуемом ФС США? Что мешает вместо обычных тов устроить турнир дублёров? В любом формате, на твой вкус.

ну ты сравнил турниры которые проходят вместо тов. с отдельным полноценным чемпионатом.

В том то и дело что клубы бы делали заявку кто участвует, а кто нет (для остальных просто товы)1ИД в неделю такой делать и было бы хорошо, даже можно возраст до 21го сделать, почему у сборных есть молодежный турнир, а у команд нет?



#32 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 February 2017 - 18:57

Вот добавить в календарь,еще один ИД было бы неплохо,на мой взгляд. :)



#33 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 28 February 2017 - 18:59

Да и помимо этих доводов,еще куча найдется.Я знаю одно,воплощать эту идею не будут,а значит и нет никакого смысла в новых спорах на старую тему. :) За те 8 лет,что я здесь играю,данную идею уже всю обмусолили  :)

Вода камень точит  ;)

Если воды будет много, то и камень быстрее ей поддастся


Сообщение отредактировал Koleos161: 28 February 2017 - 18:59


#34 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 February 2017 - 19:02

Вода камень точит  ;)

Если воды будет много, то и камень быстрее ее поддастся

Возможно :) Но я останусь при своем мнении,считаю,что минусов в этом деле гораздо больше,чем плюсов.



#35 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 September 2021 - 14:26

а если все провернуть между своими клубами...

Например у меня Сан-Лоренсо и Эйбар.

с первого клуба я отправляю например игрока в свой же второй клуб, никуда более в аренду отдать не могу. а в конце сезона он возвращается назад. 

 

СДЕЛКА лишь между двумя своими клубами! 



#36 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 03 September 2021 - 16:28

ну, идея с арендой скажем 16-17 леток с 5 талантом, которые в сильном клубе практику не получают, а вот в клубе с низшей лиги будут играть и качаться, то  это еще немного понятно...сильному клубу это плюс, что его игроки качаются...но тут сразу вопрос, много ли в 3-5 дивизионах клубов с норм инфрой? да и качать игрока менеджер будет другой, и какая система кача будет тоже не совсем понятна...а для клуба с низшей лиги какой смысл играть 16леткой с проф скилами по 10?)))

на счет того, что в аренду брать игроков со скиллами по 45......так кто отдаст такого игрока в аренду и зачем?

и для низших клубов вообще нет смысла брать в аренду игроков....играть 16 летками со скиллами 10 нет смысла, скилластых игроков им никто не отдаст, так как они нужны и своему клубу.

и то, что писали про игроков со скиллами 30, которых может взять слабый клуб, в случае травмы его игроков...тоже не вижу смысла, так как такой шлак можно купить на рынке за 50 тыс....



еще....кто то говорил, что это поднимет интерес менеджеров, которые играют в низших дивах.....

во-первых, чтобы они смогли набрать себе добротных игроков в аренду, надо, чтобы их им кто то дал.....а никто давать не будет классных игроков, и во-вторых, все же понимают, что даже если мену и удастся набрать в аренду топовых игроков( а этого априори не будет) это мыльный пузырь....сейчас мен набрал игроков скилластых, вышел в лигу выше и закончился срок аренды, в команде остались опять веники

вообще не вижу смысла аренды для слабых клубов.....купи старика со скиллами 30-35 за 50 тыс и играй


Сообщение отредактировал AMRO: 03 September 2021 - 16:25


#37 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 September 2021 - 22:24

Я имею ввиду...я сам себе..В другой елк. Отдаю игрока...и качать буду я же..но уже в другом своем клубе..Дополнительном

#38 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 September 2021 - 22:28

Это даст преимущество менеджерам с двумя клубами по сравнению с теми, у кого один клуб.



#39 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 04 September 2021 - 13:15

Это даст преимущество менеджерам с двумя клубами по сравнению с теми, у кого один клуб.


То есть как донат ?

#40 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 September 2021 - 13:41

тот же донат....! но и хуже тоже не будет..

Єтот даст развитие молодім игрокам и усилению сборных



можно ограничение от 16-18 лет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика