Перейти к содержимому


- - - - -

Донат! Донат?..

деньги леги донат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Донат или нет? (133 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к донату?

  1. Доначу регулярно (на трансфер не хватает? не беда, скину с карты, могу себе позволить) (11 голосов [8.27%])

    Процент голосов: 8.27%

  2. Прибегаю к донату вынужденно. (КТ, магазин, убитый клуб) (64 голосов [48.12%])

    Процент голосов: 48.12%

  3. Проголосовал Только ради ФМ (на мораль, для федерации, для конкурсов и тд) (20 голосов [15.04%])

    Процент голосов: 15.04%

  4. Не доначу (нет денег), но отношусь с пониманием (14 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Не доначу из принципа, так честнее (10 голосов [7.52%])

    Процент голосов: 7.52%

  6. Не доначу из спортивного интереса (5 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

  7. Свой вариант (в комментариях) (5 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

  8. Затрудняюсь ответить/хочу увидеть результаты (4 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2573228 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:32

Собственно, вопрос навеян прочтением темы обсуждения заявок на миланский Интер, но на самом деле тема в какой-то мере интересовала давно.

 

Под донатом в данном котнексте я имею ввиду именно вливание реальных денег для улучшения финансового состояния своего клуба, для достижения спортивных целей.

Никакой "помощи/благодарности" проекту, оставим этот популизм владельцам Легиона. Только собственная выгода, корысть, обогащение, обрастание мускулами!

 

Постарался подобрать все варианты, которые теоретически могли бы возникнуть. Но на всякий случай добавил "свой вариант", если вдруг что то забыл учесть.

 

Мой вариант - 2. Попробую обосновать.

Конечно, Легион виртуальный менеджер, но тем не менее, концепция крепко завязана с реальным положением вещей в футбольном мире. А в этом мире финансовая поддержка клуба извне - нормальное явление. К тому же, есть разные ситуации - есть денежные мешки, есть клубы-доноры (которые растят игроков, продают, и на это живут), есть клубы-игрушки владельцев, которые тратят и тратят, есть самоокупаемые (подавляющее меньшинство. В общем, вариантов в реальной жизни множество. Интересно, какой приблизительное соотношение здесь, в Легионе?

Я ничего плохого в донате не вижу. Для меня  Легион это - развлечение, одно из. Почему я не могу потратить на это свои честно заработанные? В жизни я трачу деньги на футбол, на путешествие, гаджеты. Тут - то же самое. Трачу, чтобы видеть свой клуб таким как я хочу. И побыстрее, желательно :)

 

Как то так :) Интересно мнение всех :)



#2 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:36

Чет я туплю походу, не понял сути темы( 



а понял...глупо рассуждать :) 



#3 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:36

суть: донат - это хорошо или плохо, или честнее играть без вливания бабла



#4 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:39

суть: донат - это хорошо или плохо, или честнее играть без вливания бабла

так скажу: кто так думает то пусть играет в офлайн игры))) 



Донат есть везде...даже в убогих играх на телефон и т.д ч



По поводу той темы про Интер...многие менеджеры думают что с донатом они станут круче и сильнее.... но на деле не так все ;)



#5 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 22 March 2017 - 12:41

Думаю создать тему "ездить на машине - это хорошо, или лучше ходить пешком" ...

Те, кто хочет - донатят, получают свои выгоды, те, кто не хочет - и без доната в Легионе могут прожить. Скоро скину пример, как человек без влива копейки организовал свой личный КТ на 40-ке. Есть куча вариантов заработка в Легионе (тотализатор, статьи, создание стилей, конкурсы), так что ФМ можно заработать по-разному. Что касается лег, то можно через трансферы, выращивание игроков, организацию КТ в складчину выживать.

Вывод - донат не панацея.


Сообщение отредактировал KARAS: 22 March 2017 - 12:45


#6 SEM

SEM

    •••ツVERY GOODツ•••

  • Пользователи
  • 2861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Atlético San Lorenzo de Almagro

Отправлено 22 March 2017 - 12:42

донат - это хорошо или плохо, или честнее играть без вливания бабла

Привет) Напрашивается моя любимая фраза "кто как хочет, так и дрочет"  :pardon:  

Мне вообще все равно, кто как играет, кто вливает, а кто нет, то есть присутствия "душащей жабы"  нету. А по поводу честно/не честно то как по мне это немного не то утверждение. Донат он ведь не запрещен и никакой не честности быть не может)) в общем в первом предложении свое мнение изложил)



#7 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:43

многие менеджеры думают что с донатом они станут круче и сильнее.... но на деле не так все

разные бывают ситуации

хорошо когда ты грамотный менеджер, разбирающийся в тонкостях развития клуба и в генераторе

а если еще у тебя и деньжата водятся -ну так совсем хорошо:)



#8 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 22 March 2017 - 12:43

Без доната практически никакой проект не сможет существовать. На этом тему можно закрывать =)



#9 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:45

Скоро скину пример, как человек без влива копейки организовал свой личный КТ на 40-ке

Аренда ;) в чем сложность ?:) 



разные бывают ситуации

хорошо когда ты грамотный менеджер, разбирающийся в тонкостях развития клуба и в генераторе

а если еще у тебя и деньжата водятся -ну так совсем хорошо :)

В лучшие сезоны от перекупства выходило 10 лямов за межсезонье... вон у Марроканского клуба вообще наверное все 20-30 лямов выходит...мэн только трансферами и живет



#10 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 22 March 2017 - 12:46

Аренда ;) в чем сложность ? :)

Фраза "свой личный КТ" и складчина с арендой - разные вещи. Я про первый вариант говорил



#11 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 22 March 2017 - 12:46

По поводу той темы про Интер...многие менеджеры думают что с донатом они станут круче и сильнее.... но на деле не так все

по поводу той темы - некоторые думают, что в итоге лишь благодаря донату, проиграют их яркие  "заявки"

 

По сабжу - это нормальное явление. Себе ближе вариант между первым и вторым, попросту поддержание клуба на уровне.

В какой-то момент возникло желание поднять клуб с низов без копейки влива. Занял себя на несколько сезонов. 



#12 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:46

Фраза "свой личный КТ" и складчина с арендой - разные вещи. Я про первый вариант говорил

тоже ничего сложного)



#13 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:48

Привет) Напрашивается моя любимая фраза "кто как хочет, так и дрочет"  :pardon:  

Мне вообще все равно, кто как играет, кто вливает, а кто нет, то есть присутствия "душащей жабы"  нету. А по поводу честно/не честно то как по мне это немного не то утверждение. Донат он ведь не запрещен и никакой не честности быть не может)) в общем в первом предложении свое мнение изложил)

привет))

понятно, что выбор за каждым, вот интересно, какой выбор кто сделает? в какой пропорции в общей массе

 

Донат конечно не запрещен, поэтому формально все честно. Но у многих ведь проскакивает такое мнение: "А, ну так он тупо бабла влил, как менеджер он 0 без палочки". "Или, а ты попробуй клуб из 5го дивизона до ЛЧ без доната?" Утрирую конечно, но суть я думаю понятна. Вот уже в этой теме Дрон практически это и написал:

многие менеджеры думают что с донатом они станут круче и сильнее.... но на деле не так все

 

Интересно узнать отношение наших менеджеров к этому вопросу:)



Без доната практически никакой проект не сможет существовать. На этом тему можно закрывать =)

не в этом суть) 

вопрос не в том, хорошо ли донат для ПРОЕКТА

а в том, насколько это хорошо/честно в соревновании с другими

 

так что рано закрывать;)



#14 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:49

Зачем? к чему эта тема должна привести? и какая разница впринципи в итоге все равно будет примерно 50% на 50% 



Куцев же сам  писал и многие опытные мэны пишут...донат это ускоритель...т.е ты ускоряешь свою работу в "n" количество раз....)



#15 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:52

Зачем? к чему эта тема должна привести?

теме должна обязательно к чему то приводить?

задача темы - провести некое подобие исследования среди менеджеров Легиона по их отношению к такому явлению, как развитие клуба посредством вливания средств. 



Куцев же сам  писал и многие опытные мэны пишут...донат это ускоритель...т.е ты ускоряешь свою работу в "n" количество раз....)

это мнение отдельных людей, для кого то - ускоритель (2 вариант), а для кого то - условие нормального существования (1 вариант, ответ Elessar'а)



#16 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 March 2017 - 12:53

а в том, насколько это хорошо/честно в соревновании с другими

эта фраза меня забовляет, только без обид.

Такое чувство , что на улицу не выходите в том плане "Деньги,често и т.д"



#17 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 22 March 2017 - 12:54

Донат был, есть и будет! Взяла свой клуб, который мягко говоря был не "айс", без КТ в складчину сделать с ним что-то было просто не возможно! Удержать в плюсе очень не просто, т.к. доход или не покрывает расходы или держит на уровне, поэтому заработать на игроков - невозможно! Но вкидываю только на КТ!



#18 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2017 - 12:58

Для меня уже вливание доната в Легион как традиция, без этих фм трудновато)



#19 SEM

SEM

    •••ツVERY GOODツ•••

  • Пользователи
  • 2861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Atlético San Lorenzo de Almagro

Отправлено 22 March 2017 - 12:59

Но у многих ведь проскакивает такое мнение: "А, ну так он тупо бабла влил, как менеджер он 0 без палочки"

не без этого, ну хотя бы финансово клуб будет стабилен, а это плюс)

"Или, а ты попробуй клуб из 5го дивизона до ЛЧ без доната?

а это уже с области "а тебе слабо..." кого то это как то зацепит, или мотивирует, как знать и человек возьмется за дело..а кто то скажет "а зачем мне это. Мне не интересна такая перспектива" и то и и другое нормальное явление) 



#20 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 13:00

эта фраза меня забовляет, только без обид. Такое чувство , что на улицу не выходите в том плане "Деньги,често и т.д"

да какие обиды))

просто у людей разные мнения, это нормально

 

Донат был, есть и будет! Взяла свой клуб, который мягко говоря был не "айс", без КТ в складчину сделать с ним что-то было просто не возможно! Удержать в плюсе очень не просто, т.к. доход или не покрывает расходы или держит на уровне, поэтому заработать на игроков - невозможно! Но вкидываю только на КТ!

такая же хурма! когда пришел в Сент-Миррен, клуб был в полной..

Ждать сил не было, поэтому сначала был вариант 1, а сейчас уже вариант 2. Прогресс!

Но отказ от доната для меня как ни крути, не вариант.





Темы с аналогичным тегами деньги, леги, донат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика