Перейти к содержимому


- - - - -

Донат! Донат?..

деньги леги донат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Донат или нет? (133 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к донату?

  1. Доначу регулярно (на трансфер не хватает? не беда, скину с карты, могу себе позволить) (11 голосов [8.27%])

    Процент голосов: 8.27%

  2. Прибегаю к донату вынужденно. (КТ, магазин, убитый клуб) (64 голосов [48.12%])

    Процент голосов: 48.12%

  3. Проголосовал Только ради ФМ (на мораль, для федерации, для конкурсов и тд) (20 голосов [15.04%])

    Процент голосов: 15.04%

  4. Не доначу (нет денег), но отношусь с пониманием (14 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Не доначу из принципа, так честнее (10 голосов [7.52%])

    Процент голосов: 7.52%

  6. Не доначу из спортивного интереса (5 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

  7. Свой вариант (в комментариях) (5 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

  8. Затрудняюсь ответить/хочу увидеть результаты (4 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2573228 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 22 March 2017 - 12:32

Собственно, вопрос навеян прочтением темы обсуждения заявок на миланский Интер, но на самом деле тема в какой-то мере интересовала давно.

 

Под донатом в данном котнексте я имею ввиду именно вливание реальных денег для улучшения финансового состояния своего клуба, для достижения спортивных целей.

Никакой "помощи/благодарности" проекту, оставим этот популизм владельцам Легиона. Только собственная выгода, корысть, обогащение, обрастание мускулами!

 

Постарался подобрать все варианты, которые теоретически могли бы возникнуть. Но на всякий случай добавил "свой вариант", если вдруг что то забыл учесть.

 

Мой вариант - 2. Попробую обосновать.

Конечно, Легион виртуальный менеджер, но тем не менее, концепция крепко завязана с реальным положением вещей в футбольном мире. А в этом мире финансовая поддержка клуба извне - нормальное явление. К тому же, есть разные ситуации - есть денежные мешки, есть клубы-доноры (которые растят игроков, продают, и на это живут), есть клубы-игрушки владельцев, которые тратят и тратят, есть самоокупаемые (подавляющее меньшинство. В общем, вариантов в реальной жизни множество. Интересно, какой приблизительное соотношение здесь, в Легионе?

Я ничего плохого в донате не вижу. Для меня  Легион это - развлечение, одно из. Почему я не могу потратить на это свои честно заработанные? В жизни я трачу деньги на футбол, на путешествие, гаджеты. Тут - то же самое. Трачу, чтобы видеть свой клуб таким как я хочу. И побыстрее, желательно :)

 

Как то так :) Интересно мнение всех :)



#141 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 24 March 2017 - 20:32

Пока не хотел встревать - много менеджеров за снятия бабла с их шкуры. Я даже и не думал, что в РФ в данные игры играют депутаты и олигархи.. Шутка, конечно. Но, в каждой шутке - есть доля правды.

Кларк, молодец - всё разжевал конкретно, поддерживаю и уважаю правильных мужиков.
 



Здесь всё сделано так, чтобы платить - если хочешь свою команду поднять. Не хочешь - оставайся в низших лигах, тупо отправляй составы, и думай, как бы в минус не уйдти. Подняли тему - как удержать новичков.... Ну смех же - он посмотрит, что развитие клуба нереально без бабла, которого у него нет - и плюнет на ваши все генераторы, рандомы и т.т.

я вот вложил 0 рублей 0 копеек в клуб, за сезон ликвидировал минус 5 лямов лег. через 3 сезона на счету клуба уже было 20 лямов. 

так что без денег спокойно можно играть, главное - думать и анализировать



#142 schturman

schturman

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Boca Juniors

Отправлено 25 March 2017 - 06:25

я вот вложил 0 рублей 0 копеек в клуб, за сезон ликвидировал минус 5 лямов лег. через 3 сезона на счету клуба уже было 20 лямов.  так что без денег спокойно можно играть, главное - думать и анализировать

У новых пользователей нет  такого опыта, как у тебя. Хотя я сомневаюсь, что ты копья не вложил.



#143 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 25 March 2017 - 11:20

я вот вложил 0 рублей 0 копеек в клуб, за сезон ликвидировал минус 5 лямов лег. через 3 сезона на счету клуба уже было 20 лямов. 

так что без денег спокойно можно играть, главное - думать и анализировать

А инфраструктура у тебя была или вообще без инфры клуб взял?



#144 DRAKON1

DRAKON1

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2017 - 12:58

Из всего вышесказанного ,можно прийти к выводу .Да ну этот донат! Коли нет ни какого преимущества.



Ну допустим взял клуб из списка грандов.При том что он был в бюджете, с минусом в 20 лимонов .Инфраструктура была разбита,почти все отличные игроки были перепроданы ,персонала почти не было ,стадион был под 30 ку.

И что в  итоге ,отремонтировал всю инфраструктуру ,купил самый лучший персонал (все 20 го уровня).Увеличил объём стадиона под 60 тысяч,уже два сезона стараюсь купить не плохих игроков (даже отличных игроков).

Какой результат ,с этим персоналом есть преимущество?Да конечно есть в 0,1 ю лучше тренируются.

С таким стадионом ,который жрёт больше чем даёт?

Или с ДЮСШ ,вместе с тренером ,который выпускает в конце юнца зас****ца,при том что у клубов не с такой инфраструктурой ,выпускается гораздо лучший выпускник .

И какое преимущество или какая быстрота развития?

Да донат почти равен чёрной дыре)))))))).



#145 schturman

schturman

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Boca Juniors

Отправлено 25 March 2017 - 18:12

Из всего вышесказанного ,можно прийти к выводу .Да ну этот донат! Коли нет ни какого преимущества. Ну допустим взял клуб из списка грандов.При том что он был в бюджете, с минусом в 20 лимонов .Инфраструктура была разбита,почти все отличные игроки были перепроданы ,персонала почти не было ,стадион был под 30 ку. И что в  итоге ,отремонтировал всю инфраструктуру ,купил самый лучший персонал (все 20 го уровня).Увеличил объём стадиона под 60 тысяч,уже два сезона стараюсь купить не плохих игроков (даже отличных игроков). Какой результат ,с этим персоналом есть преимущество?Да конечно есть в 0,1 ю лучше тренируются. С таким стадионом ,который жрёт больше чем даёт? Или с ДЮСШ ,вместе с тренером ,который выпускает в конце юнца зас****ца,при том что у клубов не с такой инфраструктурой ,выпускается гораздо лучший выпускник . И какое преимущество или какая быстрота развития? Да донат почти равен чёрной дыре)))))))). Нравится


:good:  :good:  :good:  

#146 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 March 2017 - 19:58

А инфраструктура у тебя была или вообще без инфры клуб взял?

школа и магазин были 5лв, остальное 3-4



У новых пользователей нет  такого опыта, как у тебя. Хотя я сомневаюсь, что ты копья не вложил.

можно мои кт поглядеть - ни одной даже складчины. вкидывал вроде 57 рублей на ФМ



#147 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 25 March 2017 - 20:06

школа и магазин были 5лв, остальное 3-4

Вот.А я Карпи взял вообще с нулем по-моему.Где-то там 1 звезда была  вроде и всё.Так что не так уж легко строить команду когда инфра не отстроена.Благо у меня было 8 лямов на счету когда взял клуб.Но и игроки были шлак полный.Пришлось всех поменять.



#148 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 March 2017 - 20:24

Вот.А я Карпи взял вообще с нулем по-моему.Где-то там 1 звезда была  вроде и всё.Так что не так уж легко строить команду когда инфра не отстроена.Благо у меня было 8 лямов на счету когда взял клуб.Но и игроки были шлак полный.Пришлось всех поменять.

у тебя было 8, у меня было -5, считай я только пол сезона не потратил на строительство))



#149 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 25 March 2017 - 22:37

я вот вложил 0 рублей 0 копеек в клуб, за сезон ликвидировал минус 5 лямов лег. через 3 сезона на счету клуба уже было 20 лямов.

Тимка сказочник ты наш! :good:  Не продавая игроков и не вкладывая в КТ?  :rofl:  О насмешил! Молодец!  :D  

Где это ты нашёл КТ без складчины, и получил при этом более 20 миллионов лег? Ой!... Уморил!.. :rofl:  :rofl:  :rofl: От души хохотал!.. 

За сезон клуб только на ремонте инфры и выплаты зарплат тренерам теряет более 8-10 лямов! :03:  

Нереальна сказка! Но... Вредно - не мечтать!  :03:   :friends:



#150 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 March 2017 - 22:45

Тимка сказочник ты наш! :good:  Не продавая игроков и не вкладывая в КТ?  :rofl:  О насмешил! Молодец!  :D  

Где это ты нашёл КТ без складчины, и получил при этом более 20 миллионов лег? Ой!... Уморил!.. :rofl:  :rofl:  :rofl: От души хохотал!.. 

За сезон клуб только на ремонте инфры и выплаты зарплат тренерам теряет более 8-10 лямов! :03:  

Нереальна сказка! Но... Вредно - не мечтать!  :03:   :friends:

у меня история матчей открыта - там видно, на каком стадионе играется и складчина ли была.

посмотри мою прибыль от трансферов 

Прибыль: 118,530,000 $

#151 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 26 March 2017 - 00:06

Таким образом, в какой то мере, необходимость использования доната тоже вопрос умения  ;)  :)



#152 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 26 March 2017 - 01:12

посмотри мою прибыль от трансферов

Вот именно! Трансферы! За махинации с трансферами некоторые навсегда были забанены от этого проекта!  



#153 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2017 - 03:00

Есть два вида доната.

 

1. Возможность за реальные деньги покупать игроков, то есть усиливать игровые возможности клуба. Этот вид доната априори порождает неравенство и нечестную конкуренцию среди менеджеров -  это раз. И вынуждает их постоянно донатить свои нерентабельные клубы, чтобы держать их на плаву, о чем многие плакались в жилетку, смотрите посты выше - это два.

 

2. Нельзя за деньги покупать игроков, усиливать игровые возможности клубов. Донат используется для покупки вип услуг, это может быть статистика, расширенная фильтрация трансферного рынка, возможность добавить стиль клубу и другие подобного рода услуги. В этом случае менеджеры находятся в равных условиях, в условиях честной конкуренции и тогда все действительно зависит от грамотности и умения менеджера.

 

Понятно, что во втором случае доходы организаторов, я так думаю, будут ниже.  



#154 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 March 2017 - 12:34

Вот именно! Трансферы! За махинации с трансферами некоторые навсегда были забанены от этого проекта!  

первые сезона 3 был профит от клуба, ибо ЗП игроков составляла 180к, тренеров чуть меньше 100, а прибыль всегдабыла 400+

ну и если не трансферы - то что?

ты все же не посмотрел мой список трансферов, с какими людьми там они проходят. если любое твое движение расценивают как махинацию - не значит, что и у других так же



и тогда все действительно зависит от грамотности и умения менеджера

и тогда будет все зависеть от наглости или количества друзей менеджера

вот зарегаю я весь свой отдел на работе, попрошу месяца 2 вести активную деятельность. скупят они у меня игроков и уйдут. махинаций - нет, деньги - есть

такой способ лишь лишний повод обмануть кого-нибудь 



#155 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 28 March 2017 - 11:16

первые сезона 3 был профит от клуба, ибо ЗП игроков составляла 180к, тренеров чуть меньше 100, а прибыль всегдабыла 400+ ну и если не трансферы - то что? ты все же не посмотрел мой список трансферов, с какими людьми там они проходят. если любое твое движение расценивают как махинацию - не значит, что и у других так же

Прости. Не хотел обидеть. Просто на наш ФС Парагвая столько вылили грязи из-за этих трансферов, что уже с подозрением начинаешь к ним относиться. ;) 

1. Возможность за реальные деньги покупать игроков, то есть усиливать игровые возможности клуба. Этот вид доната априори порождает неравенство и нечестную конкуренцию среди менеджеров -  это раз.

А разве в реальном мире по иному?.. Есть бабло у клуба? Покупают хороших игроков со всего мира. И клуб усиливается! Это нормально.

Если есть хорошие (скиластые) игроки в клубе, - это совсем не значит, что теперь клуб будет выступать в Лиге Чемпионов! Вот если этот "денежный мешок", кроме реальных вложений, не имеет навыков построения командной игры, то и играть этот клуб будет посредственно! :03:  Ибо Генератор - хитрая машина! Её не купишь за большие бабки!..  :D  



#156 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 28 March 2017 - 11:21

тема еще жива...удивительно



Прости. Не хотел обидеть. Просто на наш ФС Парагвая столько вылили грязи из-за этих трансферов, что уже с подозрением начинаешь к ним относиться.  

С каких пор правда и грязь это одно и тоже? 



#157 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 02 April 2017 - 20:01

тема еще жива...удивительно



 

С каких пор правда и грязь это одно и тоже? 

 

 

тема еще жива...удивительно



 

С каких пор правда и грязь это одно и тоже? 

 

 

тема еще жива...удивительно



 

С каких пор правда и грязь это одно и тоже? 

Уж кто бы спрашивал?.. Бездоказательная правда и есть - грязная ложь. Но поднимать этот вопрос уже не хочу.





Темы с аналогичным тегами деньги, леги, донат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика