Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летний турнир - Клубный чемпионат мира

летний турнир клубный чемпионат мира лето

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#2616870 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2017 - 14:26

fcdeb01f7d4be287e5fa8587d5a77399.png     4864a18a66a3e2a8a3a228c3f35ac7bc.png     a784c44abe18453c2e560314ba040b81.png

Добрый день всем!

Каждый год экспериментируем с различными форматами игр летом. Хотелось бы найти конечный вариант и закрепить формат на долгие годы. Давно уже предлагается воспользоваться швейцарской системой. Я тут просмотрел календарь и выписал даты, исключая Чемпионат Мира, коммерческие турниры и Кубок надежды. Так у нас получилось:

     период        ИД
06.07    18.07    10
26.07    08.08    10
16.08    19.08    4
Предлагаю наипростейшую систему - первый тур жребий, второй тур и далее по швейцарской системе (1 место играет со 2м, 3 с 4 и так далее). Туры можно пропускать. Играем каждый день - отправляем состав, делаем подтверждение на след тур. В последние 4 ид играем 1/8, 1/4, 1/2 и финал с бронзой по олимпийской системе из числа лучших 16 клубов по итогам первых двух раундов. По итогам турнира победитель получает почет и отметку в профиль (1е, 2е и 3е места). Не знаю только как разбить первые раунды и нужно ли это. 
Прошу высказываться и предлагать свои форматы.
 
 
 

Разбил задачу на две. Сначала сделаем швейцарку в том формате, что описывал, затем уже будем думать (если успеем) над распределением в ручную умений и равными для всех возможностей.

Так же приняли на вооружение идею: выделить клубы и отметить затем наградами в различных разрезах - по географическому принципу (лучший среди мира, континента, страны), по дивизионам (лучший среди первого, второго и т. д.), по ру11 (нужно определить "весовые категории").



#21 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 May 2017 - 23:32

так же дать развлечение новичкам, чтобы задержать их здесь

 

я в свое время был в призах швейцарки с клубом второй пятидесятки по ру. и лидеры там тоже играли. система швейцарки позволяет средним и слабым быть как минимум в середине

 

 

Новички когда приходят на проект, не очень мыслят в тактике, и поэтому обыграть могут равного себе или слабее в основном, но если ему по жеребьевке выпадет номер такой, что ему будут попадаться одни только гиганты опытные, и он всем будет лететь по 0-7 0-8, то стимула играть дальше у него конечно же не будет



#22 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2017 - 23:37

Здесь ответа внятного не найдешь. Сань, собирай МФЛ

Я не ищу ответов, я ищу идеи.

Вот прям охота слабой командой сливать всем подряд.Ради чего?

Предложи свой вариант.

Мысль то неплохая, но вот что сделать это раз и навсегда это на мой взгляд глупо. По меньшей мере надо будет менять структуру. Первый сезон в любом случаи обкатка всего и рассчитывать на большое количество(особенно если кроме медали в профиль никто ничего не получит) желающих не стоит. Да и от количества клубов будет зависеть система.

Естественно, думаю со временем, как и все, кубок будет эволюционировать. 



Новички когда приходят на проект, не очень мыслят в тактике, и поэтому обыграть могут равного себе или слабее в основном, но если ему по жеребьевке выпадет номер такой, что ему будут попадаться одни только гиганты опытные, и он всем будет лететь по 0-7 0-8, то стимула играть дальше у него конечно же не будет

Изучи что такое швейцарская система. В шапке я описал. Клубы будут играть с соседями по таблице, т. е. с равными себе. 



#23 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 May 2017 - 23:45

Изучи что такое швейцарская система. В шапке я описал. Клубы будут играть с соседями по таблице, т. е. с равными себе.

примерно я понимаю, я говорю что при жеребьевке может получиться так что в первые туры ему просто может не попасться равный, первый тур - жеребьевка, второй - попадется сильный, который условно забыл выставить состав на 1-ый тур и пролетел тоже сильно. Вот и два поражения будут, хотя для новичка и одного достаточно

 

Ну и в целом пока не понимаю, какова основная цель турнира - оставить новичков в игре или же занять время в межсезонье для тех, кто хочет играть 



#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 00:01

примерно я понимаю, я говорю что при жеребьевке может получиться так что в первые туры ему просто может не попасться равный, первый тур - жеребьевка, второй - попадется сильный, который условно забыл выставить состав на 1-ый тур и пролетел тоже сильно. Вот и два поражения будут, хотя для новичка и одного достаточно

Предлагайте варианты.

какова основная цель турнира - оставить новичков в игре или же занять время в межсезонье для тех, кто хочет играть 

И то и другое. Я же обозначил цель. 



#25 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2017 - 01:03

Мне понравился первый ЛТ, только стоит сделать бОльше призовых от Легиона



#26 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 17 May 2017 - 01:24

Я не ищу ответов, я ищу идеи.


Так я ж с эронией сказал)

#27 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 May 2017 - 07:02

Предлагайте варианты.

есть идеальный вариант который примирит всех и слабых и сильных. Всех, кроме пожалуй администрации. На время турнира следует отключить проверку на скиллы в генераторе, что бы все играли равными командами. Есть желание схлестнуться с постоянными финалистами интеркубков на равных и проиграть тактическому мастерству менеджера, а не уже изначально тому факту что твой клуб уступает на 5-10ед. ТРУ. Да и элите не мешало бы продемонстрировать свой класс, даже просто для самих себя. Саша К. разве это сложно, поколдовать немного над программой и выдать нам на время турнира генератор с равными для всех шансами?

Кстати, недавно мельком смотрел по телеку турнир по ФИФА 17, вроде даже в Казани его проводили, там организаторы предоставили участникам такую возможность. Было вроде как интересно. С удовольствием бы поучаствовал в нечто подобном.

#28 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 May 2017 - 07:22

есть идеальный вариант который примирит всех и слабых и сильных. Всех, кроме пожалуй администрации. На время турнира следует отключить проверку на скиллы в генераторе, что бы все играли равными командами. Есть желание схлестнуться с постоянными финалистами интеркубков на равных и проиграть тактическому мастерству менеджера, а не уже изначально тому факту что твой клуб уступает на 5-10ед. ТРУ. Да и элите не мешало бы продемонстрировать свой класс, даже просто для самих себя. Саша К. разве это сложно, поколдовать немного над программой и выдать нам на время турнира генератор с равными для всех шансами?

Кстати, недавно мельком смотрел по телеку турнир по ФИФА 17, вроде даже в Казани его проводили, там организаторы предоставили участникам такую возможность. Было вроде как интересно. С удовольствием бы поучаствовал в нечто подобном.

Топчики будут против)



#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 07:40

Мы можем выделить клубы и отметить затем наградами в различных разрезах - по географическому принципу (лучший среди мира, континента, страны), по дивизионам (лучший среди первого, второго и т. д.), по ру11 (нужно определить "весовые категории").
В принципе идея с одинаковыми скиллами тоже не плохая. Но не уверен, что найдет поддержку. Можно тогда как то назвать не клубный чм, а чм среди менеджеров. Хотя тогда мы теряем одну из важных тактических составляющих - учет слабых и сильных сторон игроков. Останется лишь расстановка и галочки? Ну и принцип генерации Матч решается следующими параметрами - сила, тактика, удача, теряет важную составляющую. Думаю было бы более интересно перед стартом игр тогда дать изначально сумму баллов умений, каждый распределял бы их на команду по своему усмотрению. Но так технически не просто сделать. Впрочем, нужно подумать на будущее.

#30 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 17 May 2017 - 09:24

Мы можем выделить клубы и отметить затем наградами в различных разрезах - по географическому принципу (лучший среди мира, континента, страны), по дивизионам (лучший среди первого, второго и т. д.), по ру11 (нужно определить "весовые категории").
В принципе идея с одинаковыми скиллами тоже не плохая. Но не уверен, что найдет поддержку. Можно тогда как то назвать не клубный чм, а чм среди менеджеров. Хотя тогда мы теряем одну из важных тактических составляющих - учет слабых и сильных сторон игроков. Останется лишь расстановка и галочки? Ну и принцип генерации Матч решается следующими параметрами - сила, тактика, удача, теряет важную составляющую. Думаю было бы более интересно перед стартом игр тогда дать изначально сумму баллов умений, каждый распределял бы их на команду по своему усмотрению. Но так технически не просто сделать. Впрочем, нужно подумать на будущее.

А вот это интересная идея. С баллами понравилось.

#31 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 May 2017 - 09:25

Хм, Саша не зарубил на корню идею, а сказал подумаем... И это мне уже нравится :D

Что плохого в системе дивизионов по РУ 11, так это то что клуб из низов так и не встретится с клубом из верхов. А хотелось бы поиграть с различными менеджерами. Ну а если и встретится, то шансов выстоять у него просто не будет. Что мы собственно и наблюдаем в таком онлайн-турнире как Мундиаль. Интересно? Не знаю. Я участвую там только по той причине, что просто больше нечего делать. И потому что поражения никак не отражаются на моей статистике в личном профиле.

Ну и я всегда считал что сильнее менеджер не тот у которого состав в матче мощнее, а тот кто лучше дружит с расстановками и галочками. Разве не интересно посмотреть чего ты на самом деле сейчас стоишь? Конечно, те кто думает что в своё время уже всем всё доказали и сейчас лезть из кожи вон чтобы подтвердить свой элитный статус нет желания, те могут предложить и свой вариант турнира.
Но простая система с выбыванием и плей-офф где будут лишь клубы с РУ 22+ - это так банально. Тогда назовите турнир неофициальным ЛЧ или ЛК и го, пускай гранды между собой играются. Новичку или менеджерам слабых клубов(а коих большинство) это интереса к проекту не добавит. Имхо.

Топчики будут против)

ну эти то да) привыкли уж к этому)) но я с удовольствием поиграл бы на равных с топчиками, обещаю даже персонально готовиться :D

Сообщение отредактировал Romain: 17 May 2017 - 09:55


#32 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2017 - 10:01

в топовых мморпг играх, по которым проходят ЧМ, все банальнее - вот играю я (с профами 45) и Romain (с профами 15). Когда наш матч происходит - ВСЕ у нас делится пополам: то есть мои скиллы все 30, и его 30.

получается: играешь со слабыми - даешь им много скиллов (условия равные). играешь с сильными - небольшая корректировка

самая оптимальная в плане честности схема, но реализуема ли?



#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 10:05

Кстати, Тима, идея хорошая, можно было бы делить скиллы попалам. Но есть трудность - как узнать и визуализировать значения, которые будут в матче?
Romain, жду взаимности.) Обычно люди, которые приписывают какие то качества другим людям и вешают на них ярлыки, сами как раз и страдают от тех недостатков, которые приписывают другим.

#34 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2017 - 10:11

Но есть трудность - как узнать и визуализировать значения, которые будут в матче?

тоже думал про это

не знаю можно ли, но взять, и на 10 (или сколько нужно ид) всю базу игроков, точнее их скиллы, сделать, скажем, все по 30. Отыграть эти ИД, найти победителя - и сделать откат на тот момент, когда скиллы были реальными (чтоб не было ошибок в проекте) 



#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 10:19

Во первых это костыль, так не делается. Во вторых, я уже писал, теряется составляющая Сила в базовой основе проекта и возможность пользоваться слабыми и сильными местами: http://forum.f-legio...mira/?p=2617593 Но у нас есть целых два отличных варианта - начальное распределение балов умений и некая зависимость, усреднение значений по сопернику. В первом случае врят ли уже успеем реализовать, во втором случае, тоже писал выше, как визуализовать значения умений перед матчем.
Ок, давайте попробуем обсудить с программистом возможность распределять балы.

#36 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 May 2017 - 10:21

Кстати, Тима, идея хорошая, можно было бы делить скиллы попалам. Но есть трудность - как узнать и визуализировать значения, которые будут в матче?
Romain, жду взаимности.) Обычно люди, которые приписывают какие то качества другим людям и вешают на них ярлыки, сами как раз и страдают от тех недостатков, которые приписывают другим.

не знаю про какие ярлыки идёт речь, но если про то что в большинстве моментов ты предпочитаешь не слышать других, то это правда. А ведь всего-то и нужно ответить почему то или иное мнение является ошибочным и вопросов к тебе не будет. Тем более есть такие шикарные ответы которые подходят под любой случай, мол, программиста нет или достаточного финансирования.
Идея с Летним турниром интересна только в том случае, если не будет преимущества по силе команд. Деление скиллов, равенство скиллов или ещё что-то, не важно. Мне видится это так.

#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 10:27

Ну вот это и есть ярлыки.) О них речь. Не первый раз вижу, как у тебя любой диалог перетекает на обсуждение моих качеств.
И уточняй в выводах - не интересно тебе. Относительно других можно лишь оценив кол-во игр по пришествию турнира.

#38 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 May 2017 - 10:35

Если идёт полное и открытое отрицание очевидного, тогда возможно и появляются мысли про не совсем здоровое восприятие общественного мнения, но когда есть конструктивный и всем понятный ответ, тогда и обсуждать нечего. Я за диалог, но только если он взаимовежлив и без использования слов "не нравится, прошу покинуть проект, он не для Вас".
Не, ну конечно моё мнение интересно в первую очередь мне :D Кому будет также интересно, могут показать большой палец или же плюсануть. Но если так и будем просто заходить сюда и лишь читать предложенное, выберут вариант который дан в шапке, посчитав его самым неприхотливым, абсолютно не считаясь с тем, что большинству, возможно, он не нравится. Только вот в силу своей природной скромности и известного стеснения писать в общественных ветках, они "забыли" об этом сказать.

Сообщение отредактировал Romain: 17 May 2017 - 10:45


#39 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2017 - 10:49

Просто прочту мантру - не кормить тролля

#40 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 May 2017 - 11:21

бредовая немного идея, но можно насильно сделать ЛТ в формате - лучший в своем дивизионе.

у нас есть строгое количество ид, и 16 команд в дивизионе. сделать это в каком-нибудь формате, чтобы на выходе получить - самого сильного в дивизионе ФС, наградить ФМ и красивым кубком или еще чем (не будет слишком сильных соперников в таком случае)





Темы с аналогичным тегами летний турнир, клубный чемпионат мира, лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика