Перейти к содержимому


Фотография

Трансферы испанских клубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#581 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 25 October 2019 - 12:40

Надо тоже оживить тему что ли

Да и отчитаться куда казенные деньги вбухивают

 

Трансферную компанию по обновлению состава Понфе вприципе закончилась, осталось до распродать некоторые...кадры (Думаю это будет самая сложная задача). А то 33 игрока это перебор.

В общем и целом текущим составом я доволен, если все старички доживут, ими можно и во второй лиге в серединке поболтаться.

Трансферная компанию оценю на 4 бала (все таки некоторых игроков я упустил по глупости (позабылись навыки ведения трансферных войн), за некоторых переплатил...по разным причинам)

 

Итак по порядку:

 

1) Самый главный...и первый трансфер - это продажа Орландо Кинтана

Игрок жрал зарплату 45к (после переподписания 35к). Скилы у него мягко говоря бездарные, так что просто отдать его в добрые руки было бы счастьем (Хотя по Номиналу 1 это был пожалуй единственный актив клуба)....но, вовремя подсуетившись на форуме, удалось отправить его отдыхать на берега Нила аж за 1,5 миллиона лег.

 

Собственно этот трансфер и стал во многом залогом дальнейшего усиления позволив увеличить бюджет с 4 до 5.5 миллионов.

 

Из значительных продаж стоит еще отменить пару хавов: Марк Алвес и Роберто Ибарра

Игроки по скилам для 4 лиги в принципе не плохи (25-30), но куча ненужных скилов, как следствие высокий РУ и астрономические зарплаты  (50к на двоих)....ну, и поскольку ребята особо не ломались на их уменьшение с маленьким сроком контракта, пришлось их отпустить по его окончанию.

 

Таким же образом ушло еще несколько откровенно шлаковых игроков, еще двое покинут команду после 17 тура.

 

2) Теперь собственно к главным баранам - Покупкам

По моему мнению, на момент когда я  пришел в клуб там не было ни одного игрока со скилами для основы....даже 4 лиги. Из всего состава только 2 игрока стоило бы оставить в команде: Это Сагин - в роли 4-5 форварда и Родригес - для дубля (Учитывая что зарплату я ему еще собью до 5,5к).

Неплох еще Колумбиец Сеа - но он уходит на пенсию, и значит тоже  годится только в дубль на текущий сезон (Хотя по началу он бегал в основе).

 

Для понимания ситуации: Изначально в клубе было 3 форварда, один из них вот это чудо (которое еще было и на длинном контракте, так что оно будет медленно жрать зп до конца сезона) и так почти во всех линиях.

Собственно изначально основной проблемой был дикий недокомплект игроков, причем во всех линиях - дотянуть с ним 15 игр значило убить у всех физу, поэтому единственный выбор был выпустить хоть кого то из Дюсш, благо игроки там еще со времен царя гороха маринуются. 

Так и появились у нас мальки: Пабло, Алекс и Оскар - в защиту, нападение и полузащиту соответственно. Еще выпустили итальянского вратаря для дубля

Теперь вопрос только куда мне их девать....еще 25 ид по контракту но свою роль они выполнили.

 

Собственно это призказка была

О сказке:

Опущу некоторые кадры которые я упустил (может и к счастью, ибо замены я нашел пусть и чуть хуже по скилам но в полтора раза дешевле).

 

Начну с главного - нападение.

Тут вариантов во первых было немного, во вторых уже есть 4 напа которых особо не куда девать, поэтому пока только два нападающих, которые и должны будут тащить нас во втором круге:

А) Эберт Арриола - 30 лет

Голова - 30
Удар - 38
Дриблинг -36

Остальные скилы на уровне 30+

За 1 миллион лег, это отличное усиление и в принципе сбалансированное - вообщем очень доволен этой покупкой, учитывая возраст

 

Б) Санми Оделуси - 28 лет

Дриблинг -41

Скорость 38

Удар - 36

Голова и ВП оставляют желать лучшего, но он и под другую роль покупался

Отлично дополнение к Арриоле - за 950 тысяч

 

Эта парочка покупалась с долгосрочной перспективой на 4-5 сезонов.

В ближайшее время возможно докуплю к ним еще одного не очень дорогого напа, если удастся продать других форвардов

В перспективе докупить к ним еще двоих таких же или лучше (В случае выхода в Аделанте)

 

Итого 2 миллиона на нападение

 

Защита 

Тут у нас есть два отличных приобретения:

А) Джек Димен  - 29 лет

Отбор и Скорость 42

Мощь и Работа - 38

Опека маловата, но пока сгодится (30)
Заплатили мы за это счастье 1 миллион лег. Вроде и стоит он столько (по моему мнению), но вроде по ставкам и переплатили мы 350к.

 

Б) Хасан Лингани - 31 год

Все проф скилы от 35-37

Очень сбалансированный защитник, второй из центральных

Купили мы его всего за 550 тысяч

 

Собственно эта пара наверное и будет основной все те же 4-5 сезонов.

 

В) В добавок к ним были куплены 

Виталий Лях - 37 лет, но отличные скилы (отбор -38, скорость 33) - на фланг защиты самое оно

Денис Захаров - 35 лет. Отбор и скорость 37, мощь 35. Смущает только 22 в работоспособности но не все же сразу

 

Эти кадры обошлись по 200к за каждого, но, возраст не позволяет рассчитывать на них больше чем в ближайших двух сезонах.

 

Г) Ну и на роль пятого защитника у нас есть выбор из Морейры, Губарь и Вальтулины (Первый 40, остальные 70к)

Собственно скилы у них на уровне 30, зарплату жрут маленькую, для дубля и 5 номера в защиту самое оно

Учитывая, что как правило я играю в 4 защитника и два опорника-хава, два состава защиты были собраны почти с нуля (Родригес единственный кто из начального состава)

 

Итого 2.2 млн лег

 

Полузащита

На полузащиту денег особо не было, да и наверное больше всего я переплатил именно за нее.

Основа у нас состоит из

А) Якуба Силлы

Скилы отличные (Пас, скорость, КМ 41-42, ВП -37, неплохой навес и ДУ)

Но 36 лет и 500к лег

Трансфер на троечку если честно

 

Б) Расона Ирьярте

Чуть похуже по скилам чем Силла, но дешевле (350к) и моложе (33 года).

Вообще Расон не должен был к нам перейти, была ставка на 500к больше нашей

Но, учитывая кто проверяет трансферы, думаю тут подкуртили  :D

Есть вариант что одно из них продам....если кто купит не в убыток мне

 

В) Ну и в дополнении к ним Самуэль Галиндо (33 года, пас 36, вп-33, скорость и км 30. Отбор маловат конечно) - 200к и Кристиан невыговариваемый (да 35 лет, да пас 21, но навес, скорость и ДУ меня соблазнили. Интересный и специфичный игрок, для создания тактической гибкости) - 125к

 

Собственно полузащита у нас в таком виде проживет сезона 2...3 в лучшем случае и после летнего КТ ее придется собирать заново. Всего на основу полузащиты ушло 1,2 млн. Немного больше, чем я рассчитывал

Плюсом мы собрали дубль на общую сумму 150к (за трех игроков) + ветеран Сеа 

Итого 8 хавов и 1,4 миллиона лег

 

Вратари:

Тут все просто.

Наш актив мы слили за 1,5 миллиона.

На трансферном рынке (на тот момент) вратарей не было, или за теже 1,5 миллиона лег, поэтому мы взяли вот это чудо за 250 тысяч и были дико счастливы

 

С рынком вратарей вообще что то непонятное так что пока мы обойдемся этим.

 

Ну и о дальнейших планах:

1) Собственно сейчас у команды есть два состава

Не хватает на самом деле еще 1-2 средненьких форварда, но с этим можно повременить до КТ

Ну и вратарская линия по-хорошему требует полного обновления (Нуну неплох, но зп для дубля высоковатая). Но это тоже терпит КТ

Обившие затраты я оцениваю в 5 миллиона на всех

 

2) Дораспродавать шлак (его осталось 4 штуки плюс 3 молодняка), что бы общая зарплата упала с 260 сейчас до 220 (плюс 18,5к тренер). С таким уровнем зп можно работать в плюс за счет магазина и призовых за победу и копить на...

 

3) Инфраструктура.

Собственно первое что мы сделали это отстроили магазин до 4 уровня (дальше денег не хватило бы с учетом цены закупки товара)

Благодаря ФС мы поднимем ДЮСШ, поэтому сейчас цель №1 это база  с 4 до 5, клубный центр с 3 до 5 и поля...почти с нуля, ну и после кт обновить магазин до 5 уровня). Всего инфраструктура будет стоить  8,1 млн лег.

 

Ну и напоследок, после закупки товара у нас остался 1 лег.

Так что копим, копим, копим

 

В долгосрочной перспективе я планирую копить на молодняк 16 лет, т.4

Две летние волны КТ (12 миллионов (за вычетом обновления полузащиты) + доходы за сезон (5-6 миллионов за счет магазина и призовых), плюс что то должно остаться с зимнего кт (тоже миллиона 3-4), итого в районе 22 миллионов, думаю на 9 игроков т4  должно хватить + два выпускника собственных, ну и через 3 сезона они должны будут составить основу, а дубль будет состоять из нового молодняка (посмотрим что там и как будет по ценам и сбережениям).

 

Вообщем....Как то многовато вышло  :wacko:


Сообщение отредактировал Arkantos: 25 October 2019 - 13:26


#582 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 27 October 2019 - 20:13

Никит, шикарно все расписал :good: Понферрадина в надежных руках, ой ногах,тьфу перемешал все,в общем все хорошо :D



#583 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 12 November 2019 - 10:22

Таки решился я на перестройку полузащиты....сразу после ее постройки

Можете нас поздравить, у нас мальчик....очень жирный такой мальчик)) Думаю карьеру он завершит в Испании. Опять моя перестраховка разорила клуб на 300к....но, думаю, отобьются на ЗП

Ирьярте нам удалось кстати продать с хорошим профитом (227% от цены покупки)

Сегодня уйдет Силла...так что может наскребем еще на одного игрока....благо есть варианты, в том числе в Испании

 

P.S. Серега, ты только не обламывай трансфер))


Сообщение отредактировал Arkantos: 12 November 2019 - 10:44


#584 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 14 November 2019 - 11:56

Таки решился я на перестройку полузащиты....сразу после ее постройки

Можете нас поздравить, у нас мальчик....очень жирный такой мальчик)) Думаю карьеру он завершит в Испании. Опять моя перестраховка разорила клуб на 300к....но, думаю, отобьются на ЗП

Ирьярте нам удалось кстати продать с хорошим профитом (227% от цены покупки)

Сегодня уйдет Силла...так что может наскребем еще на одного игрока....благо есть варианты, в том числе в Испании

 

P.S. Серега, ты только не обламывай трансфер))

:good:



#585 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 28 February 2020 - 10:12

Понферрадина возвращает блудного сына на родину....

Хесе Родригес

Воспитанник Реала и нап достойный премьеры...будет обивать каркас ворот клубов Сегунды...

С учетом всех налогов и отступных агентам игрок обошелся Понфе в 6,6 млн лег.

Особо приятно что Хесе стал результатом личного поиска (не из числа доступных) и долгих переговоров.

 

Также нас пополнил очередной старик...на этот раз с красивым именем Синиша (кликуха синяк)

Игрок не плохой, обошелся не дорого (650к с налогами), но в силу возраста это затычка на 1-2 сезона, ибо все хорошие варианты я упустил, а играть кем то надо

 

Теперь в плане 2-3 хороших защитника за не дорого ...но че то в межсезонье все ушли походу такие....


Сообщение отредактировал Arkantos: 28 February 2020 - 10:24


#586 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 February 2022 - 11:54

Правила придумал не я. Ко мне какие вопросы?

Вообще никаких, все норм.



#587 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2022 - 12:59

Ну да..если не учитывать..пункт 2.2 Правил форума...
То у нас действительно...никаких

#588 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 February 2022 - 13:32

Ну да..если не учитывать..пункт 2.2 Правил форума...
То у нас действительно...никаких

Не буду ждать еще 4 года и спрошу... А что там?



#589 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2022 - 13:45

Создание 2х акк...на форуме

#590 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 February 2022 - 14:33

Создание 2х акк...на форуме

А зачем тебе два акка?  :wacko:



#591 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2022 - 15:25

А зачем тебе два акка?  :wacko:

У меня их и нет.
Правда я загадочный?

#592 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 February 2022 - 15:39

У меня их и нет.
Правда я загадочный?

А у кого есть?  :)

Это называется не загадочный, а шарахнутый  :D



#593 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2022 - 15:45

Пускай так))
Я думаю...поймет тот кому адресовано

#594 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 February 2022 - 16:56

Пускай так))
Я думаю...поймет тот кому адресовано

У Армена два ника?  :blink:



#595 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2022 - 17:24

Я ничего не говорил....

Такого

#596 IA16

IA16

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эльче

Отправлено 11 February 2022 - 20:12

В начале следующего сезона готов продать игрока Эльче, Семину
Полузащитник, сейчас ему 35, игрок своей сборной

#597 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 11 February 2022 - 20:29

В начале следующего сезона ему будет 36 и он соберется на пенсию



#598 IA16

IA16

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эльче

Отправлено 11 February 2022 - 20:31

Ну если и соберётся, то так и быть, закончит карьеру в Эльче

#599 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 16 June 2022 - 22:51

По наблюдениям за испанскими командами складывается следующая картина:

 

16 леток на перспективу покупают Вальядолид и Ивиса. Покупки перспективные, ведь у Ивисы редкая национальность, а у Вальядолида тренер молодежки сборной Испании)) Трансфер Гвардиолы для меня менее понятен, но это наверное фетишь тренера по желто-красному цвету.

 

Барселона и Реал похоже просто развлекаются, прослеживаемости никакой. Барса - продажа очень молодого, покупка молодого. Реал покупка молодого, покупка старого. Барсе я бы тут отдал первенство по перспективности, а Реалу по балансу и соотношению "цена/качество".

 

Малага продолжает искать дно, покупая очередного пенсионера. Запас прочности бюджета пока позволяет придерживаться такой политики.

 

Валенсия избавилась от старика. Но ушел он по сути за копейки. С учетом скудной линии нападения - трансфер сомнительный.

 

Четверки, тройки и прочая нечисть - внимания не заслуживают.

 

ИМХО.

 



#600 artiomgtv

artiomgtv

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ивиса

Отправлено 17 June 2022 - 00:41

ктож составляет статистику трансферов в начале межсезонья?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика