Перейти к содержимому


* * * * - 8 Голосов

Наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Наставничество (91 пользователей проголосовало)

Вы готовы стать наставником для новичка на сезон?

  1. Пойду наставником! Быстрее вводите! (50 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. Проголосовал Мне это не интересно, наставником не буду (38 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3160666 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 15:10

Немного посвящу, как сейчас работает система. Во время регистрации новичку сначала предлагается экран ввода логина пароля, вторым экраном выбор наставника. На первые места ставятся те, кто он лайн и имеет меньше новичков, при этом больше выпускников и больше игр (порядок приоритетов). Новичок может пропустить экран, либо сделать выбор. Тогда ему шлется уведомление с Вашим ником и ссылкой на профиль и призыв послать личное сообщение. А Вам уведомление, что у Вас новый новичок. На след экране предлагается за символическую сумму в ФМ заполнить свои контакты. Что по задумке должно помочь сделать так, чтоб ученик не убежал он наставника.  :) Ориентируясь на опрос на сайте, премия составит 3млн ФМ за каждого новичка. 

 

Премия удваивается, если Наставник вернул в игру одночастника. Т е если пользователь был на сайте менее одного часа и не заходил в игру более чем 24 часа, мы помечаем его в профиле. Выявлять одночастников будет скрипт каждый час (как трен игры). Наставник видит, что такой пользователь получил отметку, на сайте не отвечает и пишет ему в личку. Так же президенты смогут поступить и со старинными пользователями, им доступны контакты (Наставник может видеть контакты только своих учеников). Цель - увеличить премию, если пришлось вытягивать новичка, доставая его с помощью внешних контактов.

 

С 21.03.2021 так же введена премия новичку 1млн ФМ по достижению им 15 игр. 

 

Предлагаю в этой теме так же делиться опытом и достижениями в вопросе наставничества. А так же что можно улучшить, чтобы было удобнее и проще.



#21 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 04 December 2018 - 00:04

+1! Андрей, можешь в шапке плюсы и минусы собирать? 


А что насчёт системы обучения, предложенной мной в этой теме (пост #8)? У легиона очень высокий "порог вхождения" (или как там оно называется), а подобные "обучалки" за игровые плюшки есть во многих как онлайн-, так и офлайн-играх.

#22 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 04 December 2018 - 00:10

А что насчёт системы обучения, предложенной мной в этой теме (пост #8)?

у нас уже есть. ВидеоГид называется :D и что та мне подсказывает, что 80% его откладывают сначала на потом, а потом, когда находят собеседника в лице учителя, и вовсе его отключают) с живыми же интереснее общаться)

#23 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 December 2018 - 00:17

А что насчёт системы обучения, предложенной мной в этой теме (пост #8)? У легиона очень высокий "порог вхождения" (или как там оно называется), а подобные "обучалки" за игровые плюшки есть во многих как онлайн-, так и офлайн-играх.

Его делать нужно. И может я конечно по себе сужу и это не правильно, но я обучалки всегда игнорирую, мне хочется скорее в игру. Мое мнение, сайт должен быть интуитивно понятен. И таковым и является. Просто людям нужно другое - чтоб крутая графика, чтобы быстрее и покороче. И в планах к след сезону оптимизировать новичкам вхождение - собирать их отдельно в ФС между собой и ботами (ненавязчиво предлагая такие клубы). Ослабить игру авто, чтобы выигрывали и мнили из себя супер тактиков. Ведь ни что так не окрыляет как успех и ни что так не отталкивает как поражения. Тов игры им автоматом назначать против авто. Опять же чтоб росло их эго. ) 



#24 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 04 December 2018 - 00:35

у нас уже есть. ВидеоГид называется :D и что та мне подсказывает, что 80% его откладывают сначала на потом, а потом, когда находят собеседника в лице учителя, и вовсе его отключают) с живыми же интереснее общаться)

Видеогид? Серьёзно? А ещё есть Правила размером сопоставимые с "Евгением Онегиным", разве что в прозе и без картинок, которые настолько удобочитаемы, что даже опытные менеджеры избранные главы Правил перечитывают не менее раза в сезон.
Вот только прикол в том, что новичок поначалу приходит играть, а не читать огромные талмуды правил или смотреть кинцо про игру. Ему, наверняка, хочется пожамкать кнопочки, попереходить по ссылочкам, посмотреть матчи (хотя бы чужие) и вообще понять, что же тут происходит. Именно поэтому многие и не задерживаются больше 1 минуты после регистрации.
А как бы было здорово, если новичок входит в игру и ему сразу предлагают перейти по основным ссылкам в игре, награждая за это небольшими суммами ФМ, и попутно объясняя, что можно делать на соответствующих страницах. Потом знакомят с процессом отправки состава и, наконец, предлагают сыграть внеплановый тренировочный матч с ботом выставленной тактикой. А если ещё при этом про приложение для Андроид ему рассказать...
Все вышеперечисленное условно, но такая система позволит удержать игрока в игре больше, чем на 1-2 минуты.
К слову, я регистрировался в игру совсем давно - в 10-м сезоне. Надолго меня не хватило, т.к. не было никакого обучения. Вернулся я случайно, наткнувшись на приложение в ПлейМаркете.

#25 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 December 2018 - 00:39

Ты не видел , какой объем правил и всевозможных обучалок в одном интеллектуальном ОМ. Легион не для ленивых и глупых. Этим и подкупает. Кому надо попроще играют в ФОМ или что-то наподобие.



#26 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2018 - 00:46

скажу как новичок, поскольку пришла только летом, выходя из всего, я тупая, ленивая и глупая... взяла клуб как только зарегистрировалась и давай читать, а что же его с клубом то делать.. пыталась даже состав отправить.. поистерив ушла.. позже вернулась на форум и потом уже и в игру .. спасибо учителю который со мной наверное посидел немного но научил от части многому, я и сейчас местами туплю.. потом сажусь и пытаюсь понять в каком бреду делала состав и переделаю и т.д. 

просто все правила, видео да хороши но мне было немного скучно перечитывать. даже сейчас нужные моменты в закладках, что бы все не перечитывать в поиске), а так игра больше на интуиции и общение.



#27 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 04 December 2018 - 01:09

Видеогид? Серьёзно? А ещё есть Правила размером сопоставимые с "Евгением Онегиным", разве что в прозе и без картинок, которые настолько удобочитаемы, что даже опытные менеджеры избранные главы Правил перечитывают не менее раза в сезон.
Вот только прикол в том, что новичок поначалу приходит играть, а не читать огромные талмуды правил или смотреть кинцо про игру. Ему, наверняка, хочется пожамкать кнопочки, попереходить по ссылочкам, посмотреть матчи (хотя бы чужие) и вообще понять, что же тут происходит. Именно поэтому многие и не задерживаются больше 1 минуты после регистрации.
А как бы было здорово, если новичок входит в игру и ему сразу предлагают перейти по основным ссылкам в игре, награждая за это небольшими суммами ФМ, и попутно объясняя, что можно делать на соответствующих страницах. Потом знакомят с процессом отправки состава и, наконец, предлагают сыграть внеплановый тренировочный матч с ботом выставленной тактикой. А если ещё при этом про приложение для Андроид ему рассказать...
Все вышеперечисленное условно, но такая система позволит удержать игрока в игре больше, чем на 1-2 минуты.
К слову, я регистрировался в игру совсем давно - в 10-м сезоне. Надолго меня не хватило, т.к. не было никакого обучения. Вернулся я случайно, наткнувшись на приложение в ПлейМаркете.

я за свою молодость, переиграл огромное количество разных онлайн РПГ. и знаешь что я не любил больше всего в них? так это, вот эту пошаговую бессмысленную хрень :D так как, никакая пошаговая, или квестовая обучалка, не сможет дать тех знаний, которые может дать более опытный игрок :pardon: от чего, лично я, проходил на автомате эти обучалки, после чего искал более менее активный союз, где собственно и получал нужные мне знания.... кто в подобные игры играл, тот поймет  :blush:



к слову, вот наверное почему, я с 15-го сезона в игре, и ни разу не завязывал, а ты с 10-го, и ни чего толком и не знаешь



#28 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2018 - 01:11

Я согласен что нужно наставничество и оно должно всячески поощряться, я к примеру, до сих пор что то спрашиваю, уточняю,

но так же я согласен с теми менеджерами, которые считают, что за благими целями может быть попросту мошенничество.



#29 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 04 December 2018 - 01:25

Я согласен что нужно наставничество и оно должно всячески поощряться, я к примеру, до сих пор что то спрашиваю, уточняю,

но так же я согласен с теми менеджерами, которые считают, что за благими целями может быть попросту мошенничество.

ну для этого же есть отряд карателей :D ты меня Андрей, конечно извини. но чтоб не было маневра для мошенничество, придется пол игры закрыть :D и будет это уже не всеми нами любимый футбольный менеджер, а карточная игра, ну или еще хуже, квест

хотел бы я играть в подобное, сидел бы на игрыМаилру :D


Сообщение отредактировал Giallo Rossi: 04 December 2018 - 01:25


#30 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 04 December 2018 - 05:50

+1! Андрей, можешь в шапке плюсы и минусы собирать? 

Хорошо. Чуть позднее сделаю.



#31 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 04 December 2018 - 08:14

Наставничество для удержания новичков необходимо. Большинство становятся однодневками по причине отсутствия понимания что дальше со всем этим делать. В рекламу для привлечения новых менеджеров вкладываются деньги, а новый мен зарегался, посмотрел, и с мыслью "нифига не понятно" закрыл вкладку и забыл про нее. Реклама сработала, чел зашел в Легион, а дальше без эффекта. По своему опыту шефства над новичками могу сказать, что некоторые на первых порах ничего не могут сделать без подсказки. То, что для бывалых кажется элементарным, для новичка является проблемой.

На основании вышеизложенного уважаемыми коллегами, предлагаю следующую схему. После выбора клуба, мену приходит уведомление о возможности воспользоваться услугами наставника с ссылкой на список наставников. Наставников разделить на две категории: наставников не привязанных к ФС и наставников от своего ФС. К чему такое разделение? Некоторым опытным мены, полагаю, будет интереснее работать с новичками в рамках своего ФС.

Таким образом, после перехода по ссылке перед ним будет список из наставников в своей ФС и независимых, из которых он может выбрать наиболее понравившегося: "эй, как там тебя, чемпион,... иди сюда". Для того, чтобы видеть достоинства потенциального наставника, сопровождать его ник в списке количеством подготовленных до определенных критериев менов. Независимых назначать по личному изъявлению и по установленным требованиям. Наставников от ФС могут назначать президенты по согласованию, из числа своего ФС. Наставник должен вести своего мена длительный срок, вплоть до целого сезона (это не так много для новичка, который хочет во всем разобраться). Только после этого наставник может рассчитывать на заработанные ФМ при хорошем отзыве от подшефного менеджера. Оценку мен может оставить либо в орган, давший лицензию на наставничество, либо президенту ФС, в зависимости от юрисдикции наставника. ФМ независимый наставник может получать напрямую, а наставник от ФС через казну федерации. Опять же подозреваю, что возможны варианты, когда мен-наставник руководствуется побуждениями об общем благе Легиона или ФС и зарплата, или ее часть, его не интересуют.

Случаи мошенничества пресекать вечным баном, чтобы минусы махинаций существенно превышали ее плюсы.

Для наставников, в перспективе, можно ввести категории, для облегчения ориентации для новичков, ну и может быть, оплаты.



#32 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 December 2018 - 12:19

Мое мнение, нужно попробовать. Предлагаю сделать так. На вкладке с пользователями, сделаем еще одну кнопочку для того, чтобы послать приглашение новичку. Жмакаем на эту кнопочку, пишем текст и новичку уходит уведомление с вашим текстом и ссылка, чтобы согласиться. В профиле новичка и наставника будет соответственно список тех и других. Родственникам, естественно, в программе участие запрещено. Данные попадают в БД. По истечению заданного кол-ва игр новичка, наставнику отправляется сумма ФМ. Цель достигнута - новичок отыграл сколько требуется проекту, а наставник получил ФМ. Только предлагаю сделать сумму чуть меньше, но компенсировать тем, что проводить конкурсы, например, на лучшего наставника и давать доп премию нескольким (пусть десяти) самым лучшим. И я все таки проведу анализ рентабельности. Может выгоднее пригласить сто одночасников, чем заплатить наставнику. )

Вроде в реализации элементарно.



10 млн ФМ на счет, это весьма приличная сумма получится. Выходит, чтобы пристроить 500 клубов, нам нужно выделить где то 175 тыс руб! Потому добавил опрос: За какую сумму Вы готовы стать наставником. Прошу высказаться и не жадничать. )



#33 w01f

w01f

    Михаил

  • Пользователи
  • 5348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Марсель(Франция)

Отправлено 04 December 2018 - 12:26

Идея неплохая +



#34 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 04 December 2018 - 12:29

Александр, чтобы исключить махинаций. Можно сделать, чтобы не новичок выбирал наставника, а, администратор сам закреплял наставника (путем жеребьевки либо в порядке очереди или еще как) либо, если это реально, сделать, чтобы скрипт назначал на самом сайте.



#35 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 December 2018 - 12:31

Саш, конечно все будут жать 10 млн))

Я бы за 10 млн. согласился сезон курировать новичка.



#36 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 04 December 2018 - 12:33

Саш, конечно все будут жать 10 млн))

Я бы за 10 млн. согласился сезон курировать новичка.

В ИД проще измерять. Новичок может придти в любой момент.



#37 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 04 December 2018 - 12:44

нам нужно выделить где то 175 тыс руб!

 

Так ты фактически же деньги не отдаешь? а просто рисуешь фантики ? всегда любопытно было) 



#38 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 04 December 2018 - 13:38

Так ты фактически же деньги не отдаешь? а просто рисуешь фантики ? всегда любопытно было) 

Представь себе, кто-то в тото выиграет большую сумму и Александр бежит закидывать деньги себе на счет, чтобы перевести в ФМ. А что, может реально так. Своеобразный азарт у человека.  :D



ПС: Скорее всего Александр имел ввиду, сколько может потерять в прибыли. То есть кому-то выдадут эту сумму и поэтому он в потенциале не купит  ФМ на эти деньги.


Сообщение отредактировал Aндрей: 04 December 2018 - 13:41


#39 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 04 December 2018 - 13:43

Предлагаю сделать так. На вкладке с пользователями, сделаем еще одну кнопочку для того, чтобы послать приглашение новичку. Жмакаем на эту кнопочку, пишем текст и новичку уходит уведомление с вашим текстом и ссылка, чтобы согласиться.

Саша, основная проблема в том, что подавляющее большинство после первого раза больше не заходит и посланные сообщения остаются не прочитанными. Если уведомления будут приходить автоматически после взятия клуба, у новичка уже будет в голове направление, к кому обратиться для поиска ответов на вопросы. Рассылка сообщений пост-фактум, в надежде что мен вернется и прочитает их, не эффективна. Если интересно, могу собрать статистику таких отправок за неполный сезон. Повторно зашедших и ответивших, по сравнению с общим числом вошедших, очень мало. К тому же, уверен, там и без твинков не обошлось. Поэтому с уверенностью могу сказать - такая схема не работает.   

По деньгам, учитывая что можно взять и двух, и трех новичков, 10 наверное многовато. С учетом плюшек в виде конкурсных бонусов я бы и за 3 взял  :) К тому же, это еще и интересно.



И я все таки проведу анализ рентабельности. Может выгоднее пригласить сто одночасников, чем заплатить наставнику. )

 

И обязательно включи в этот анализ удержание тех, кому уже все надоело и не осталось стимулов  :)  



#40 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 04 December 2018 - 13:48

Представь себе, кто-то в тото выиграет большую сумму и Александр бежит закидывать деньги себе на счет, чтобы перевести в ФМ. А что, может реально так. Своеобразный азарт у человека.  :D



ПС: Скорее всего Александр имел ввиду, сколько может потерять в прибыли. То есть кому-то выдадут эту сумму и поэтому он в потенциале не купит  ФМ на эти деньги.

Да я так же думаю, просто Саша часто пишет, что сколько бабла уходит на это все. Но это же фантики, прибыли бы и не было если ети фм и так попадут кто деньги не закидывает)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика