Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#2 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 15 September 2019 - 16:03

Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки.

Так оно и будет.  

В соседней теме идеи конструктивнее.



#3 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 September 2019 - 16:17

мне легче будет вариант в соседней теме, чем сидеть и все распределять и если у меня самый слабый клуб в низшей лиги, но постройки прокачаны и я хочу выпустить игроков, + прокачать других и потом продать, принести денюжку в бюджет и развивать уже команду с тех денег, почему я должна не получать нормального тренера? это не справедливо. игра и так сложная для новичков, да и старичкам бывает нелегко, сколько у нас убитых клубов, сколько нужно сил и времени их поднять?? а тут ещё и тренера нормального не будет((((



#4 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 16:26

мне легче будет вариант в соседней теме, чем сидеть и все распределять и если у меня самый слабый клуб в низшей лиги, но постройки прокачаны и я хочу выпустить игроков, + прокачать других и потом продать

Наоборот будет легче прокачать, не нужно будет качать до топ уровня. Достаточно будет прокачать до среднего нормального уровня, чтобы игрок отправился в более сильный клуб. На эти деньги можно взять не дорого ветерана, который уже не сможет играть в суперклубе (уровень не тот) и задешево иметь результат. 

 

почему я должна не получать нормального тренера?

Да нет проблем, получай. Кто ж не дает. Только зачем он тебе? Для коллекции? Чтоб ЗП ел? Или ты думаешь сможешь вырастить из пятого таланта топ клуб? Оставь свои мечты, это иллюзии, не более, наивная. :)

 

Так оно и будет. 

А что в этом плохого? 

 

Выбирайте между реализмом и "мне хочется". 



#5 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 15 September 2019 - 16:33

А что в этом плохого? 

Да не, нормально. Богатые богатеют, бедные топчутся у подножия Олимпа и готовят бойцов для богатых :good:  

Достаточно будет прокачать до среднего нормального уровня, чтобы игрок отправился в более сильный клуб.

 

#6 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 16:42

Так можно же объединить ту идею и эту. Тем более здесь больше процесс развития игрока, а про тренеров сказано вскользь, а в той идее подробно расписано как и каких тренеров можно получить.



#7 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 September 2019 - 16:43

Наоборот будет легче прокачать, не нужно будет качать до топ уровня. Достаточно будет прокачать до среднего нормального уровня, чтобы игрок отправился в более сильный клуб. На эти деньги можно взять не дорого ветерана, который уже не сможет играть в суперклубе (уровень не тот) и задешево иметь результат. 

 

Да нет проблем, получай. Кто ж не дает. Только зачем он тебе? Для коллекции? Чтоб ЗП ел? Или ты думаешь сможешь вырастить из пятого таланта топ клуб? Оставь свои мечты, это иллюзии, не более, наивная. :)

 

А что в этом плохого? 

 

Выбирайте между реализмом и "мне хочется". 

а я не хочу что бы он туда отправился, я хочу себе оставить сильного игрока, сделать сильную команду и подняться в лигу выше или у тебя не топ команда и барахкайся  в своей лиге.. ?? пришел новичек на проект взял клуб дно и пытается его развивать но ему говорят, а зачем тебе барахкайся в своем болоте, зачем тебе хорошие игроки. Самый элементарный пример, когда предложили менеджеру перейти в более лучший клуб и на лигу выше, аон дошел до ухода с проекта.. и я сидела и общалась с ним и возвращала, ему нравиться играть в такой слабой команде, что бы построить её.. а тут бах и облом ему с такими новациями будет. 



#8 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 16:47

Да не, нормально. Богатые богатеют, бедные топчутся у подножия Олимпа и готовят бойцов для богатых   

За это они платят большие деньги. И не дай Бог проколишься - деньги будут на ветер и понадобиться еще больше денег. А вот бедные и так счас топчуться. Только в новой модели им не нужно будет платить большие бабки за крутого тренера (которые и так ничего не дает). 

 

он дошел до ухода с проекта.. и я сидела и общалась с ним и возвращала, ему нравиться играть в такой слабой команде, что бы построить её.. а тут бах и облом ему с такими новациями будет. 

Так может он потому и дошел до ухода, что что то не так? А в новой модели как раз будет интересно (это я говорю как постоянный боец слабого клуба). Не нужен будет топ персонал, не нужны супер тренеры. Достаточно выхватить себе толкового ветерана и расти себе молодежь на продажу. Постепенно поднимайся в классе и нанимай лучших тренеров, зарабатывай призовые и покупай лучших игроков (более свежих ветеранов, или позже отпускай своих новобранцев). Все планомерно и логично. А не влажные мечты - "я выращу через пять лет топ пятых талантов", которые ни когда не сбудутся.



#9 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 16:47

А так по хорошему таланты давно сокращать стоило бы. Пятёрок слишком много, это считай в реале у всех в каждом клубе роналду, месси, ван дейки, хави, иньесты, буффоны.



#10 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 16:50

А так по хорошему таланты давно сокращать стоило бы. Пятёрок слишком много, это считай в реале у всех в каждом клубе роналду, месси, ван дейки, хави, иньесты, буффоны.

Не согласен. В реальном футболе на высшем уровне все практически пятый талант (допустим первый дивизион). Просто кто то раскрылся, кто то нет. Есть у нас и супер таланты и рабочие лошадки, которые тянут за собой команду, хоть и имеют низкий талант. Все как в реальности, здесь перекоса нет (можешь проанализировать клубы, я это делал). Но мое предложение еще больше даст реализма. Хотя да, реализм он временами жестокий, не такой как влажные мечты. 



#11 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 16:52

Надо две идеи объединить или ввести их поочерёдно, чтобы проверить как оно будет на практике, мне например эта тема не понятна как она будет себя показывать. Та идея проще, купил-получил. Но и её нужно тестить, кто в плюсе будет, а кто в минусе. Вообщем нужно вводить что то новое однозначно, а там уже смотреть на результат.



#12 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 17:01

Саш, можно более подробно момент с: "можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками."

Мне уже нравится эта идея

Саш, можно более подробно момент с: "можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками."
Мне уже нравится эта идея

как пример, матч чемпионата, тренер, допустим от 17 до 20. Какое кол-во маны он получит и куда я могу ее распределить? По любым скиллам которым захочу?

#13 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 15 September 2019 - 17:04

Тоесть весь опыт я смогу влить в одного или 3х игроков, забирая его у других? Так это же можно будет 16 леток качать очень быстро) или я не прав?

#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 17:07

Будет тоже самое что и сейчас. Но сейчас, образно говоря, у всех фиксированное кол-во очков, допустим 100. А будет зависеть от матча. Сыграл ты полуфинал кубка страны, у тебя уже 120. Их и распределяешь. Да, можно будет одному не дать, а второму дать. Но опять же, тренировка игрока ограниченна его талантом (сколько маны влезет в рот). При этом и игроков в команде ведь разное может быть кол-во. Потому и предложил распределять на группу, а не индивидуально.

#15 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 17:09

Супер! Вводим!

#16 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 17:10

Не согласен. В реальном футболе на высшем уровне все практически пятый талант (допустим первый дивизион). Просто кто то раскрылся, кто то нет. Есть у нас и супер таланты и рабочие лошадки, которые тянут за собой команду, хоть и имеют низкий талант. Все как в реальности, здесь перекоса нет (можешь проанализировать клубы, я это делал). Но мое предложение еще больше даст реализма. Хотя да, реализм он временами жестокий, не такой как влажные мечты. 

В первой лиге все 5 талант? В Испании например Реал и Барса в основном имеют пятёрок, 5 это наивысший талант, по идее это единичный "товар". Все остальные клубы осасуны, гаранды, леганесы откуда у них таланты? То же самое по другим лигам. По игрокам же видно кто талантлив, по их игре, а то что они не раскрылись это уже другой вопрос. Взять тех же Милнера, Мюллера, Зинченко, Делфа, Олича, Крауча, Каррик, Кель и т.п. у них нет супер таланта, но играют/играли на высоком уровне за счёт определённых качеств.

В реале называют самыми талантливыми Месси, Роналду, Гризмана, Азара, Ван Дейка, Алиссона, Де Брюне, Стрелинг. В России Миранчуки, Чалов, Головин,Шапи. Т.е. это единицы. В каждой топ команде это от силы 5 игроков. Остальные рабочие лошадки 4 таланта и ниже.



#17 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 September 2019 - 17:11

Так может он потому и дошел до ухода, что что то не так? А в новой модели как раз будет интересно (это я говорю как постоянный боец слабого клуба). Не нужен будет топ персонал, не нужны супер тренеры. Достаточно выхватить себе толкового ветерана и расти себе молодежь на продажу. Постепенно поднимайся в классе и нанимай лучших тренеров, зарабатывай призовые и покупай лучших игроков (более свежих ветеранов, или позже отпускай своих новобранцев). Все планомерно и логично. А не влажные мечты - "я выращу через пять лет топ пятых талантов", которые ни когда не сбудутся.

он хотел уйти поскольку предложили более сильный клуб, есть и такие психи, которые с первой игры хотят поднимать дно клубы)))



#18 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 17:44

В первой лиге все 5 талант? В Испании например Реал и Барса в основном имеют пятёрок, 5 это наивысший талант, по идее это единичный "товар". Все остальные клубы осасуны, гаранды, леганесы откуда у них таланты? То же самое по другим лигам. По игрокам же видно кто талантлив, по их игре, а то что они не раскрылись это уже другой вопрос. Взять тех же Милнера, Мюллера, Зинченко, Делфа, Олича, Крауча, Каррик, Кель и т.п. у них нет супер таланта, но играют/играли на высоком уровне за счёт определённых качеств.
В реале называют самыми талантливыми Месси, Роналду, Гризмана, Азара, Ван Дейка, Алиссона, Де Брюне, Стрелинг. В России Миранчуки, Чалов, Головин,Шапи. Т.е. это единицы. В каждой топ команде это от силы 5 игроков. Остальные рабочие лошадки 4 таланта и ниже.

какая разница какой талант у игрока? Талант - это такая же номинальная цифра как и стоимость в профиле идущая совместно с цифрой 1. Забей на талант, не каждый пятый талант это Месси, Месси все равно так и вырастает в клубах которые имеют лишь большой персонал и прочный фундамент. Все остальное пыль

Есть скаутсткие игроки четвертого и третьего таланта, которые по развитию те же Месси. Это не противоречит логике?

Тем более талант задается лишь в школе, когда игрок считается "подающим надежды". Потом же эти надежды кто-нибудь успешно (не могу слово подобрать, но там ё была где-то в середине), либо сам игрок, либо его тренер. И это в реале так

#19 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 15 September 2019 - 17:53

какая разница какой талант у игрока?

Действительно. Вообще, сейчас большинство команд равны, у всех РУ-11 зашкаливает за 20. Ничего плохого в этом нет. Заставляет работать над тактикой, а не надеяться на таланты. 

#20 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 17:56

В первой лиге все 5 талант? В Испании например Реал и Барса в основном имеют пятёрок, 5 это наивысший талант, по идее это единичный "товар". Все остальные клубы осасуны, гаранды, леганесы откуда у них таланты?

Не соглашусь. В Реале и Барсе это раскрывшиеся таланты. Кстати, скольки таких талантов приехали в эти клубы, а потом уехали. Далеко ходить не нужно, давай возьмем в качестве примера Малкома, который в этом сезоне перешел в Зенит. Как он зажигал в Бордо, но не смог закрепиться в Барсе. Разве это не 5й талант? Просто ему не доложили маны в ведро Барселоны.) А Шапи, это еще посмотрим, это тоже 5й талант, но как его прокачает Галицкий, это покажет время.
Про рабочих лошадок я уже писал, отчасти тоже самое.

Действительно. Вообще, сейчас большинство команд равны, у всех РУ-11 зашкаливает за 20. Ничего плохого в этом нет. Заставляет работать над тактикой, а не надеяться на таланты.

Угу, угу.. Опустить чуть ниже уровня своих соперников и ты удивишься.



Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика