Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#281 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 17 September 2019 - 00:52

В Украине, в реальном футболе,
одну из команд 1 лиги тренирует белорусский специалист Леонид Кучук, явно не тренер команд 1 лиги,

Ты прав, Каучук не уровень 1й лиги Украины. Он - уровень втордива Гибралтар. Физрук для него это ещё какое звание!

АК из крайности в крайность пуляет. Саш, идея нужная и правильная, но, правильно здесь подсказывают, реализуй систему помощи бесхозным командам, им не менее важно! Менеджеры их брать не хотят, там полнейшая кака твориться. Нужно что-то соображать именно там

#282 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 17 September 2019 - 00:58

Я все объяснил в первом сообщении:
1. Система не работает, т к фактически не 20 уровней а три (см первое сообщение).
2. Не бывает так в реальности, чтобы в третьем дивизионе работал топ специалист уровня Мауриньо.
3. Мне не нравится путь "за ФМ", я люблю заморочиться.

Александр давно не писал но уж прости накипело:

1. Разницы между 15 и 20 уровнем как показывает практика минимальна, а кто этого не понимает либо лудоманы либо просто люди с не оптимальным математическим образованием.

2. В убогой Первой Лиге Украины (по факту вторая) тренирует очень много толковых тренеров в том числе и обладатель Еврокубка на минуточку.



ну это я видел,но тут не сказано что для кого то лучше для кого то хуже...ты знаешь много топов которые качают молодежь? в основном топы продают своих воспитанников,потому как результат на них давлеет, а 16/5 не дает результата очень долгое время.

Есть к примеру Богемианс...но там есть свои ньюансы в виду "конкуренции" в чемпионате и бонус от безальтернативной прокачки своих игроков в сборной.



#283 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2019 - 01:57

Мне персонал дайте, а потом делайте что хотите! Неделю уже в очереди стою

И мне :D



Ты прав, Каучук не уровень 1й лиги Украины. Он - уровень втордива Гибралтар. Физрук для него это ещё какое звание!

С чего это ты взял, хороший он тренер, тогда с твоих слов и львовский Рух тоже плохой клуб, что приглашает такого тренера.



#284 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 17 September 2019 - 09:33

Александр давно не писал но уж прости накипело:
1. Разницы между 15 и 20 уровнем как показывает практика минимальна, а кто этого не понимает либо лудоманы либо просто люди с не оптимальным математическим образованием.
2. В убогой Первой Лиге Украины (по факту вторая) тренирует очень много толковых тренеров в том числе и обладатель Еврокубка на минуточку.
Есть к примеру Богемианс...но там есть свои ньюансы в виду "конкуренции" в чемпионате и бонус от безальтернативной прокачки своих игроков в сборной.

Вот и я думаю, что кроме тренера дюсш от 17ур вообще не стоит заморачиваться тренерами

#285 Litvin

Litvin

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре

Отправлено 17 September 2019 - 10:51

Мне персонал дайте, а потом делайте что хотите! Неделю уже в очереди стою
Скиньте хотя бы трех тренеров напов одновременно от 17-го уровня, чтобы я хоть одного смог подписать) а то что это за издевательство?!(

Я за пару ид тренера киперов 18 ур подписал и тренера напов 19 ур подписал не вижу проблемы в этом попробую ещё кого подписать сегодня )

#286 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2019 - 15:14

Ну слава Богу, значит проблемы с персоналом нет. Фух.. можно выдохнуть. 

Э-э-э-э-э-э... рано радуешься, "иван-царевич"! ;) 

 

Это как "нет проблемы"? ;) А разве нормально, что сейчас 20-й уровень тренера мало чем отличается от 15-17-го? Разве условный "Вася Пупкин" также успешно будет тренировать команду как и Мурильо, скажем, или Анчелотти? Нет? Не будет? - Так тогда, значит, не "все нормально", и надо все-таки чего-то менять?

Я не голосовал, пока, ни за один пункт. Потому что ни в одном не вижу исчерпывающего для меня решения проблемы. И все же, в предложенной идее что-то есть... .

Вмещаемость "ведёрок" в зависимости от их "размера" - это правильно. А вот получение опыта (маны) команд в зависимости от их "звездности"... знаете, я б эту "звездность" просто убрал.

Пусть все команды получают от сыгранных матчей условно ОДИНАКОВЫЙ опыт (имеется в виду, что и Александрия, попав в финал (ну вдруг попала) ЕК получит столько же опыта, сколько и любой ТОП). Ибо вряд ли "Мадрид" (учитывая класс команд) получит больше опыта от игры с "Барселоной", чем пресловутая команда "Зубило" от матча с "Шайбой". ;)

Таким образом, "дновые" команды будут развиваться быстрее, ибо состав у них меньше... ну и все такое... - не буду тут перечислять.

С другой стороны, и у ТОПов игр (с учетом всяких там кубков и пр.) тоже будет больше, а, стало быть, и опыта они будут набирать на их бОльший состав тоже больше. Однако, шансы в развитии ПО ОПЫТУ (не забываем еще что в игре есть и леги и они получаются от "топовости" матчей) будут одинаковые. И ЛЮБОЙ клуб, не сильно отставая, сможет идти по СВОЕМУ пути развития, предпочтительному для его менеджера, а не  становится, как предписано Сашей, "фермой" для выращивания "цыплят" для ТОПов.

 

И второе... . Ничего не вижу в предложенном насчет самого процесса НАЙМА персонала. Остается все тот же тупой рандом? И скептики совершенно справедливо скажут, что "Спрос на большие "ведра" не упадет/возрастет, и 20-х на всех опять однозначно не хватит". 

Ну так... есть же стоимость. И справедливо, когда большое "ведро" стоит больше маленького. Глядишь, и эта проблема как-то решится сама собой... ;) (не говоря уже о предложении, которое я на этот счет вносил еще года 2-3 назад... ;)



#287 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 08 October 2019 - 17:26

Есть, прочитал.. полностью)



#288 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 October 2019 - 17:50

Пусть все команды получают от сыгранных матчей условно ОДИНАКОВЫЙ опыт (имеется в виду, что и Александрия, попав в финал (ну вдруг попала) ЕК получит столько же опыта, сколько и любой ТОП).

Не внимательно читал, так оно и есть. Но у клуба должен быть тренер соответствующего топ уровня.

 

Ничего не вижу в предложенном насчет самого процесса НАЙМА персонала. Остается все тот же тупой рандом? И скептики совершенно справедливо скажут, что "Спрос на большие "ведра" не упадет/возрастет, и 20-х на всех опять однозначно не хватит". 

Не стал это писать, т к по моему это очевидно - персонал будет в избытке, бери кого хочешь. Только смысла брать дно клубу топ тренера нет ибо он ничего не даст.

 

Я думаю не очень хорошо описал идею. Точнее сам уже понял по ходу обсуждения, что не донес главного - нельзя распределить манну, полученную в топ играх дно игрокам. Т. е. манна из Лиги Чемпионов будет донесена лишь игрокам соответствующего уровня. Не получится у топ клубам развивать малолеток. Игрок должен дорасти до уровня. Как это сделать пока не знаю.

Потому тему я пока развивать не буду. Да и спроса на такую реформу особо нет. 



#289 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2019 - 19:17

Не внимательно читал, так оно и есть. Но у клуба должен быть тренер соответствующего топ уровня.

Не, Саша, это ты невнимательно прочитал. Я говорил о том, что и Александрия, сыграв в своей  1-й лиге, и Мадрид, сыграв в своей 1-й лиге должны получить ОДИНАКОВОЕ к-во ОПЫТА. А за классность и уровень они получат разные леги. Но ОПЫТ, повторяю, должен быть одинаков.

И в этом случае, чтобы его "реализовать" как и Мадриду, так и Александрии должно понадобиться большое " ведро" 20-го размера. Так что потребность в больших "ведрах" абсолютно не снизится. Но цена (в легах) на содержание таких "ведер" должна быть соответствующей. Поэтому приобрести их и содержать должен иметь бОльшую возможность тот клуб, у которого больше средств. Но маленькие клубы тоже должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ (если хотят) напрячься и иметь большое "ведро". Почему ты жестко ограничиваешь малые клубы в этом? А почему ТОПов тоже пытаешься ограничить в выращивании молодняка? Саша, сокращение вероятных возможностей сокращает желание живых людей оставаться в игре.

"Подергается" некий новичок, "подергается", - а потом сообразит, что он в этой игре всего лишь придаток для ТОПов. И сам таким ТОПом никогда не станет (или станет, лет через 5...), - и заманивай его тогда назад чем хочешь... ;) 

А ТОП? - А ТОП тоже сообразит, что из него НАСИЛЬНО делают "кошелек для днища" - и тоже очень призадумается...



#290 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 08 October 2019 - 19:34

Не, Саша, это ты невнимательно прочитал. Я говорил о том..........

 Зачем, если

Потому тему я пока развивать не буду. Да и спроса на такую реформу особо нет. 



#291 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 October 2019 - 21:33

Зачем, если

Порассуждать всегда интересно. Зачем еще тогда форум?

Не, Саша, это ты невнимательно прочитал. Я говорил о том, что и Александрия, сыграв в своей  1-й лиге, и Мадрид, сыграв в своей 1-й лиге должны получить ОДИНАКОВОЕ к-во ОПЫТА. А за классность и уровень они получат разные леги. Но ОПЫТ, повторяю, должен быть одинаков.

Я что то тогда ничего не понял. Ну да, в 1й лиге они и будут получать одинаково. Вот если Мадрид выйдет в финал ИК, тогда он получит больше (если будет соответствующий персонал). У меня привязка к рангу матча.

Но маленькие клубы тоже должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ (если хотят) напрячься и иметь большое "ведро". Почему ты жестко ограничиваешь малые клубы в этом? А почему ТОПов тоже пытаешься ограничить в выращивании молодняка?

Ни в коем случае я их не ограничиваю. Хотят, пусть имеют. Но только где ты видел, чтобы в реале в дно клубах были  топ специалисты, а топ клубы держались исключительно на своем молодняке? Примеры есть и есть свои игроки, но все же массово это не так. Что собственно и было бы при новой системе.

"Подергается" некий новичок, "подергается", - а потом сообразит, что он в этой игре всего лишь придаток для ТОПов. И сам таким ТОПом никогда не станет (или станет, лет через 5...), - и заманивай его тогда назад чем хочешь...

Легиону 13 лет. Его правила и законы были заложены очень давно. Все что мы можем сейчас - его улучшать. Привлечь новичков и удержать старичков может максимальная приближенность к реальности, выверенность в деталях и мелочах. В реальности ведь может любой стать топ тренером, при наличии таланта. Точно так же и в Легионе, любой может стать топ. Даже на много проще это сделать. Да и при новой, мной предлагаемой системе, не обязательно же растить клуб, можно хорошо играть и переходить в клуб уровнем выше и становиться топ. А можешь и растить. Об это уже сто раз сказано выше. Расти себе планомерно, нанимай персонал лучше. Разные пути возможны.



#292 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 08 October 2019 - 22:43

Саш, а откуда тебе известно что в топ-клубах топ-тренера?? А в дно-клубах дно-тренера?? Из твоего примера, в шапке темы, наоборот, в дно-клубе, откуда вылез Аршавин, были топ-тренера, если смогли его раскрыть и пропихнуть дальше.. А вот то что он скатился в Кайрат, минус топа.. Так как ему не надо отдавать "манну" стареющему "скиллованному" перцу.. 

Из того что я прочитал: топам вообще не нужны тренера, до какого-то порога возрастного, скиллы не падают.. Отыграл и в утиль, условный Кайрат.. Покупаешь следующую партию.. А вот дну, чтобы выкачать, эти тренера и нужны.. И в дно-клубах куда более талантливые люди работают..

Моё мнение) На истину не претендую)


Сообщение отредактировал Borhes: 08 October 2019 - 22:45


#293 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 October 2019 - 23:29

Влад, оригинальный взгляд. ) Если я тебя, конечно, правильно понял. Может быть я не прав, но моя логика следующая - на более высшем уровне работает более классный специалист, ему и платят больше (в реале). Вечно Аршавин не мог играть в Арсенале. Годы берут свое, конкуренция, молодежь подпирает. В юности его детский тренер открыл массу игроков и пропихнул их дальше. В этой массе Аршавин еще не был Аршавиным. Один из тысячи раскрылся, оказался настоящим талантом, повезло попасть в руки хорошего тренера и дальше по жизни (по клубам), повезло с другими какими то обстоятельствами. По моему это очевидно. 

Ну и еще такой аргумент - чтобы работать с детьми, нужна лицензия более низкого уровня (C, D). Работаешь, набираешься опыта, можно сдавать на категорию выше. Без опыта не дадут сразу высокую категорию. Получаешь категорию В и можешь быть главным теренером во втором дивизионе (если не ошибаюсь). И так далее, до категории PRO. Это уже не мое мнение, это факт. Например, в Краснодаре Мусаев якобы гл. тренер, но в Лиге Чемпионов он сидел на трибуне, а вместо него на бровке другой человек, его помощник. Я думаю просто нет опыта (не натренировал нужное время), чтобы смог сдать экзамен на PRO.



#294 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2019 - 16:18

Вот если Мадрид выйдет в финал ИК, тогда он получит больше (если будет соответствующий персонал). У меня привязка к рангу матча.

Да ради бога! К матчу  так к матчу. Но только если в финал ИК с тем Мадридом выйдет Александрия (ну вот случилось такое), то и она должна получить столько же опыта, сколько и Мадрид (если не больше). Повторяю, что это касается только ОПЫТА. За классность, известность, зрительскую востребованность и т.д. они получат разные леги. Но вот опыт должен быть одинаков. И пусть тогда Александрия сама решает какое "ведро" ей содержать, если хочет весь этот опыт "проглотить".

 

Ни в коем случае я их не ограничиваю. Хотят, пусть имеют. Но только где ты видел, чтобы в реале в дно клубах были  топ специалисты...?

А где ты видел в реале, чтобы дно-клубы обладали достаточными средствами (см. выше) на содержание таких специалистов? Они их не имеют не потому, что теоретически не могут, и не потому, что такие специалисты могут дать гораздо больше, чем дно-клуб может "впитать", а потому, что такой специалист - во-первых, им не по карману, а во-вторых (если не "во-первых") такой специалист сам навряд ли ЗАХОЧЕТ идти в дно-клуб.

Таким образом, мы вплотную подходим к вопросу не только набора и распределения опыта, но и к вопросу самого процесса НАЙМА персонала. Который должен наниматься не рандомно, как сейчас, а исходя из предлагаемых условий и престижности соискателей.

 

ЗЫ:

А если классные специалисты будут стоить соответственно, но, глядишь и масса лег в игре станет меньше и, как следствие, упадет на трансфере цена хороших игроков, что позволит быстрее и стабильнее подниматься новичкам и середнячкам... ;)



#295 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 10 October 2019 - 18:36

Можно сделать курсы для тренерского штаба. Отправлять на повышение квалификации за леги. После прохождения курсов будет повышаться уровень. Или гарантированно, или с некоторой вероятностью.

 

+++

 

Вот это ближе к истине / реалу, чем идея топикстартера.



#296 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2019 - 22:15

Сделайте проще, увеличьте з/п ТОП-персонала (к примеру 18-20 лвл, точнее до 15 лвла за недорого, далее на порядок дороже пусть будет) в разы и не будет нехватки в таком персонале. Тогда пусть каждый рещает, каким путем ему лучше идти, и на что делать упор в развитии и существовании клуба. А то немного странно, что тренер 20 лвл процентов на 30 дороже по з/п тренера 16 лвла. В реале то з/п ТОП-тренера и среднего тренера отличается в разы!!! К примеру з/п Гасперини с Аталанты 2,5 млн, а того же Конте в Интере 11 млн. Разница более чем в 4 раза. 



#297 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2019 - 23:48

Подгоняя под реальный футбол вы забываете об одном. Про человеческий фактор, который в Легионе воспроизвести практически невозможно. Человеки тут только менеджеры. Существует, например, блат, по которому нонейм может работать в топе. Сынок богатых родителей, купивший лицензию в переходе метро. Ну или, например, условный Гвардьола в Барсе начинал с каких позиций? Чем он по входящим был сильнее Моуриньо, Анчелотти или какого-то другого менеджера. 

 

Или тренеры вратарей. В Зените долгие годы работает Михаил Бирюков, у которого каждый следующий вратарь в клубе деградирует быстрее предыдущего, тогда как Кафанов в топ-клубах не работал, но видно, как у него даже самый, пардон, криворукий вратарь становится непробиваемым. Навскидку, Медведев (утонувший в структуре Локо), Джанаев, Бабурин.



#298 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 October 2019 - 19:34

Все таки у ДЮСШ-5 выпускники 16/5 тренера 20 слабее тренера 15 и отстают по развитию на полсезона, если не больше. И потом у выпускника умения выбрасываются рандомно, бывает не профильные скилы, а порой и не нужные больше профильных. Может и в ДЮСШ штат увеличить до 3-4 тренеров! Взял спеца покруче для обучения техники и качай себе дриблинг и технику, а можно ударника и качаешь пенали и удар. Прирост от их участия сделать маленький, зато целенаправленно и за бабосы (зарплата персонала). Только без фанатизма, так что бы у выпускника 16/5 профильные скилы были не более 12-14.

Дюсш тренер 20 лвл даёт 16-5, 15 лвл не даёт 16-5, какие пол сезона , ты про какую игру сейчас пишешь, про легион?
Скиллы выбрасываются рандомно, но когда 16-5-6 и 16-5-3, при разнице РУ в три единицы - разброс минимален по Скиллам, 3-7, что выкачивается за 10-12 из МАКСИМУМ

10-12 ИД, на айпаде некорректно работает форум

#299 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2019 - 13:59

Ну что..., я так понимаю, что столь долго ожидаемая и так широко разрекламированная "глобальная реформа персонала", ко всеобщей радости, успешно завершена?   ;) И в плане развития проекта http://www.f-legion....-1363/page.htm, можно с чистой совестью, ставить, "псицу" об исполнении?   ;)



#300 redsat

redsat

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Форт-Лодердейл Страйкерс

Отправлено 06 November 2022 - 02:21

Предложение ввести параметр "опыт" вполне можно реализовать...внесет дополнительный интерес к игре, а то игроки прокачанные действительно, как из инкубатора...В дополнение,предлагаю резко снизить зависимость эффективности тренировок от уровня "форма" игрока. Сегодня можно наблюдать дисбаланс между возможностями тренировки молодежи у команд, играющих в слабых лигах, в которых чуть ли не 90% матчей играются с автососами, и команд сильных лиг, которым сложно поддерживать форму молодых, т.е. ставить их в основу на игры с управляемыми командами, из-за риска ослабления игры. Предполагаю активное "против" от тех, для кого легкая прокачка игроков является источником сверхдоходов от их продажи, надеюсь на противовес со стороны намного большей части игроков,которые сегодня вынуждены тратить баснословные средства на трансфере...





Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика