Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#41 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 08 September 2020 - 02:03

http://www.f-legion....81-0/report.htm

как работает математика подсчета

допустим ты был прав 

защита тут многослойна, как уже говорил есть опека в добавок, соперник играет в линию, как ты говоришь в тупые пять в линию

прости но говорю ка есть,я не понимаю что происходит и уверен что все это не просто так



#42 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 08 September 2020 - 11:29

http://www.f-legion....81-0/report.htm

как работает математика подсчета

допустим ты был прав 

защита тут многослойна, как уже говорил есть опека в добавок, соперник играет в линию, как ты говоришь в тупые пять в линию

прости но говорю ка есть,я не понимаю что происходит и уверен что все это не просто так

Саша, после игры выше пересмотрел оборонительные редуты, защита не в линию, помимо того что все помогают в защите все нападающие соперника под опекой, наверное уже и не придумать ничего, но играя против как ты говоришь примитивной линии защиты соперника МС сделать ничего не может,с учетом что там опять минус 1 защ.

Сидоров выходит 1 в 1 не забивает....пз со штрафными 33 так и продолжает бить не в ворота...



#43 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 September 2020 - 12:24

В чем вопрос то? Это не книга жалоб и предложений. Прошу еще раз ознакомится с правилами темы и задать вопрос.

#44 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 September 2020 - 10:02

Паша, я не смогу тебя научить играть. Я и сам не знаю и точно так же проиграл. Моя работа - запрограммировать действия игроков и поместить их в виртуальную среду. А потом наблюдать как они себя ведут, корректировать, развивать, совершенствовать. Поэтому эта тема полезна, если не понятно, почему игрок поступил так или иначе. И для пользователей и для меня. Например, нашли спорный момент со штрафными, буду смотреть почему так. Не бывает программ без ошибок.

Я проиграл свой последний матч, буду смотреть, анализировать. Тоже самое советую каждому. На основе этого анализа подкорректировать, где что не получилось задуманое. А если не понятно почему так, спросить здесь, вместе разберемся.



#45 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 09 September 2020 - 19:38

Вот еще пример нелепых штрафных.

http://www.f-legion....65-0/report.htm

На 25, 34, 66 минутах штрафные пробивает Сансорес со скилом ШУ-40! А мячи летят мимо штрафной!



#46 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 September 2020 - 20:16

Николай, да я понял, буду разбираться.

#47 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 09 September 2020 - 21:21

Спасибо! Ждем! Кстати этот же состав в следующей игре штрафные пробивались нормально. Почему происходит сбой хотелось бы понять.


Сообщение отредактировал maestro: 09 September 2020 - 21:45


#48 alexander62

alexander62

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мальорка (Испания)

Отправлено 10 September 2020 - 11:48

http://www.f-legion....15-0/report.htm

47-я и 106-я минуты = не могу понять и обьяснить действия моих защитников,в первом случае №21 не атакует нападающего(по всем скиллам имея преимущество),во втором случае № 1 слаб и не успевает закрыть нападающего,№21 идет помогать №18 вместо того,чтобы закрывать пустую зону перед №15 ...

Хотелось бы понять,как и почему при стиле баланс ЦЗ выдвигается закрывать игрока,т.е. он видит игрока соперника или просто идет помогать своему ближайшем защитнику?

И еще один момент на 28-ой минуте = за счет каких скиллов №15 обыгрывает моего №18проходит к воротам и наносит удар?


Сообщение отредактировал alexander62: 10 September 2020 - 12:00


#49 deniska34

deniska34

    only true

  • Пользователи
  • 3004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хенераль Кабальеро (Парагвай)
  • Интересы:в кэсах

Отправлено 10 September 2020 - 16:45

Приветствую, Саш! 
http://www.f-legion....06-0/report.htm
9ая минута, подача углового.. объясни пжл! 



#50 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 September 2020 - 17:05

на 28-ой минуте = за счет каких скиллов №15 обыгрывает моего №18проходит к воротам и наносит удар?

Судя по всему там борьба в воздухе. У защитника ТРУ Голова  7 + Мощь 39, у форварда Голова 21 + Выбор позиции 22. Они где то равны. Это если касательно борьбы, к проходу и удару, естественно, эти умения отношения не имеют, думаю там понятно.

 

47-я и 106-я минуты = не могу понять и обьяснить действия моих защитников,в первом случае №21 не атакует нападающего(по всем скиллам имея преимущество)

На 47й минуте почему же не атакует? Там борьба, он ее просто проигрывает. Тут еще нужно не забывать, что в штрафной защитник действует не зависимо от установки Активный прессинг, в любом случае атакует. Тут мы имеем Отбор 46 и Дриблинг 28. То что первая цифра больше второй, это не значит, что всегда будет выигрывать защитник. Грубо говоря он победит 2 из 3 раз. Естественно, без учета нюансов, а их тоже много, например домашний и капитанский бонус, опека и т д.

 

47-я и 106-я минуты = не могу понять и обьяснить действия моих защитников,в первом случае №21 не атакует нападающего(по всем скиллам имея преимущество),во втором случае № 1 слаб и не успевает закрыть нападающего,№21 идет помогать №18 вместо того,чтобы закрывать пустую зону перед №15 ...

У него там не много выбора. Вполне возможно что он видел, что форвард убегает и №18 уже ничего сделать не может. Я думаю цепочка событий такая - №18 и 5 борются за дальний пас, форвард выигрывает, защитник получает пропуск хода. Но защитник существенно более скоростной. Вот только в алгоритме не заложен анализ скорости партнера. №18 не знает о скорости и считает более опасным игрока с мячом. Кстати, я тоже теряюсь чтобы я делал, наверное какое то центральное положение занимал бы. Но и вариант когда он старается тормознуть соперника, тоже имеет право на жизнь. Все в динамике и решения нужны быстрые. 



Приветствую, Саш! 
http://www.f-legion....06-0/report.htm
9ая минута, подача углового.. объясни пжл! 

Угловой разыгрывается на игрока в штрафной, а в данной ситуации ни одного партнера там нет. Игрок был в ступоре что ему делать. ) Вроде правил уже такую ситуацию, странно.



#51 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 11 September 2020 - 11:07

http://www.f-legion....41-0/report.htm

66 минута матча. после удара по воротам, мяч забирает вратарь, отдаёт его защитнику, который пасует не на свободных №7 или №14, а даёт пас в борьбу на №4 (ну как борьбу, там защитник пятится назад, давая нападающему обработать мяч и смотрит гол)



#52 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 September 2020 - 13:27

А в чем вопрос? Задайте, пожалуйста, чтобы я смог ответить.

#53 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 11 September 2020 - 18:17

http://www.f-legion....41-0/report.htm

66минута. почему защитник (№3) с атакующим стилем игры не отдаёт пас вперёд на свободных полузащитников (№7 или №14), а отдаёт пас вдоль ворот на защитника, рядом с которым нападающий соперника?



#54 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 15 September 2020 - 21:10

Привет Саша.

Объясни пожалуйста действия 23 номера 68 минута, 75 минута.

http://www.f-legion....77-0/report.htm

 

Позиция на поле CD.

Агрессия - Жестко

Стиль - Атакующий

Персональные задания - Играть по центру, короткий и длинный пас, активный перссинг.



#55 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 September 2020 - 13:09

http://www.f-legion....41-0/report.htm 66минута. почему защитник (№3) с атакующим стилем игры не отдаёт пас вперёд на свободных полузащитников (№7 или №14), а отдаёт пас вдоль ворот на защитника, рядом с которым нападающий соперника?

В алгоритме прописаны такие действия: если в зоне игрока есть соперник (думаю форвард определяется именно так), то есть следующие варианты развития событий - 1. если есть партнер с более выгодной позицией, дать пас ему, 2. если такого партнера не найдено, но соперник рядом - вынести мяч куда подальше, 3. если пункт два, но соперник еще далеко, то двигаться вперед. Пришлось влезть в код алгоритма и посмотреть. Там стоит разрешение на пас партнеру, который в аналогичной ситуации, но немного дальше от ворот. Есть партнеры и в лучшей позиции, но у нашего защитника Видение поле = 2. И вот это есть ключевой момент. Нужно обратить внимание на  такие эпизоды, вдруг есть моменты, когда защитник имеет ВП достаточно большой, тогда я ошибаюсь. В коде сделал пометочку на этот момент. Может быть стоит убрать пас на такого партнера, тогда бы он двигался вперед до тех пор пока не увидел бы партнеров 7 или 14, или пока форвард не приблизился бы и он вынес мяч.

 

Привет Саша. Объясни пожалуйста действия 23 номера 68 минута, 75 минута.

Денис, привет! Взял на заметку для более глубокого изучения, ситуация любопытная, возможно где то не учли что то. С ходу не отвечу, должен или к воротам тянуть, если дошел до точки атаки, или сопернику отдавать, если нашел партнера. Особенно показателен момент на 68й минуте.

 

Парни, спасибо за моменты! Есть над чем мне поломать голову. Извините, что сразу не ответил, тут серьезно подумать нужно, с ходу не скажешь, а последнее время был чутка занят.



#56 SiDiSi

SiDiSi

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ГКС Катовице (Польша)

Отправлено 17 September 2020 - 22:16

http://www.f-legion....90-0/report.htm

За всё время такого ещё не видел, штрафной на 74 минуте в пределах штрафной площади.



#57 andrei-86

andrei-86

    Андрей

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 September 2020 - 00:01

http://www.f-legion....04-1/report.htm

85 минута матча, для меня не понятные действия двух защитников, которые убежали из зоны, дав форварду беспрепятственно пробить.



#58 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 September 2020 - 12:36

Объясни пожалуйста действия 23 номера 68 минута, 75 минута. http://www.f-legion....77-0/report.htm

К сожалению не смог у себя повторить такой момент, чтобы выяснить в какой части алгоритма такое происходит. Не один десяток матчей отегенерил в поисках. Там комбинация и мало времени игрок в этой позиции. А удалить ее тоже не так то просто. Если вдруг у кого такое произойдет (полузащитник тянет мяч до точки атаки и пуляет в сторону), просьба дать знать.

 

Тема превратилась в разбор сомнительных моментов. Скорее им место в багрепортах. Но я думаю, что это очень и очень полезно. Нахожу в коде и помечаю участки, где можно улучшить. 

Прошу извинить, был занят описаным выше моментом, потому пока не разбирал другие.



#59 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 24 September 2020 - 09:41

Саша! А как тебе такой вариант событий? http://www.f-legion....94-0/report.htm

Не слишком ли жестоко за половину первого тайма 3 красные карточки!!! То есть все единоборства заканчивались удалением. А во втором 3 желтые! В защите всегда играю примерно этой тактикой и удаления бывали редко и по 1 за игру, очень редко два. Полтора тайма без 3-х центральных защитников! Жесть! Неделю назад играл с этим же соперником и приблизительно этой же тактикой и была одна желтая, да и то хаву!



#60 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 24 September 2020 - 19:56

К сожалению не смог у себя повторить такой момент, чтобы выяснить в какой части алгоритма такое происходит. Не один десяток матчей отегенерил в поисках. Там комбинация и мало времени игрок в этой позиции. А удалить ее тоже не так то просто. Если вдруг у кого такое произойдет (полузащитник тянет мяч до точки атаки и пуляет в сторону), просьба дать знать.

Так ты по идее можешь взять мою заявку, взять эту комбинацию и крутить её все 90 минут.



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика