Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#2 AlekseyZZ

AlekseyZZ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1679 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бешикташ

Отправлено 26 March 2020 - 23:45

Добрый вечер! 82-я минута матча защитник, находящийся ближе к центральному кругу, отдаёт пас в СВОЮ штрафную площадку, в итоге пас оказался голевым... - 2 очка.
Буду благодарен за пояснения. http://www.f-legion....18-0/report.htm

Сообщение отредактировал AlekseyZZ: 26 March 2020 - 23:48


#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 March 2020 - 00:28

Добрый! Думаю две причины: 1. Крайне мало возможностей развить дальше атаку для ЦЗ №6. Всего один полузащитник. Почему не пошел мяч ему? Перед ним есть соперник (впереди игрока на некотором радиусе). Сзади стоят три своих защитника, перед ними соперника нет, а соперник сзади котируется ниже чем спереди. 2. Низкий уровень Видения поля того же самого ЦЗ №6 = 7, а к 82й минуте физы осталось 62, делает это значение чуть ли не в два раза ниже. 

Еще возникает вопрос - а почему три защитника не перехватили мяч, мяч просто пролетел через них? На качество паса влияет соответственно скилл Пас. У №6 он равен 23, как у же писал, к 82й минуте физы осталось 62, значит пас чуть больше 10. Чтобы остановить этот не очень хорошего качества пас, у партнеров должны быть развиты умения Контроль мяча и Выбор позиции. У защитников №3, 25, 31 не плохие Контроль мяча, но низкий Выбор позиции (колеблются от 37-39 и 8-14) в совокупности с низкой физой ~60, тоже дает не большие значения. Увы, не остановили.



#4 AlekseyZZ

AlekseyZZ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1679 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бешикташ

Отправлено 27 March 2020 - 00:40

Спасибо за ответ!

#5 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 27 March 2020 - 02:10

матч

66 минута, сначала полузащитник Уигана находясь перед воротами делает непонятное что то, и следом мой защитник возвращает мяч в центр совершая голевой пас... 



#6 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 27 March 2020 - 02:17

Привет Почему мы тут не прошли оборону? http://www.f-legion....53-0/report.htm

 

Зарание Спасибо



#7 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 27 March 2020 - 09:43

http://www.f-legion....96-0/report.htm

Игрока Гроссето под № 99 опекает мой защитник под № 6.

43-я минута. защитник под №6 выбивает мяч из штрафной и зависает на месте. В этот момент нападающий Гроссето №99 отходит в сторону и замыкает навес. 

Вопрос: по какой причине встал защитник Наполи под №6 после того как выбил мяч из штрафной? Если посчитать, то он завис на 2 секунды примерно. 

 

Гифка по просьбе Ромейна)

46ac5b8109f4.gif



#8 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 March 2020 - 15:21

матч 66 минута, сначала полузащитник Уигана находясь перед воротами делает непонятное что то, и следом мой защитник возвращает мяч в центр совершая голевой пас... 

Затрудняюсь ответить. Давно в планах сделать лог матча, где бы скидывались все коды действий игроков. Думаю в след версии это сделаю, будет более ясно.

Привет Почему мы тут не прошли оборону? http://www.f-legion....53-0/report.htm

Очень общий вопрос. Не могу дать в этой теме какие то рекомендации как действовать, могу лишь объяснить по какой причине тот или иной игрок поступил вот так, а не иначе. Матч состоит из таких вот отдельных действий игроков, из них и складывается общий результат. Могу только отметить, что атакующие игроки были постоянно под опекой. Во время подготовки к игре с этим соперником, если бы заметил в его играх такой элемент, наверное попытался бы им как то воспользоваться.

по какой причине встал защитник Наполи под №6 после того как выбил мяч из штрафной?

Игрок выносил мяч (он очень близко к воротам, да еще и соперник накрывает). А при выносе мяча включается пропуск хода. В данном случае многое зависит от установки Стиля. При Защитном стиле игрок в любом случае выносит мяч, если рядом соперник, при Балансе, если до ворот (до их центра) менее  21м, при Атаке он постарается не выносить, а найти партнера и дать пас, или даже сам вести, если его не атакуют.



#9 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 08 April 2020 - 10:11

Давно хотел получить объяснение вот таким действиям игроков:

http://www.f-legion....57-0/report.htm

 

25-я минута: №80 выходит один на один, вместо того, чтобы бить по воротам, отдаёт мяч партнёру в борьбу. 

47-я минута: аналогичные действия игрока №98.

 

И такое случается очень часто.



#10 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 08 April 2020 - 20:27

Ещё один вопрос. 

http://www.f-legion....43-0/report.htm

22-я минута: идёт пас за спины защитникам, № 98 делает рывок, опережает бека на несколько метров и... останавливается. Потом подхватывает мяч, бежит к воротам и... опять останавливается. Снова бежит, входит в штрафную - остановка №3. 

Ну, с третьей понятно, - в результате первых двух его всё-таки успел настигнуть защитник и там уже было противоборство. Первая - это какой-то там пропуск такта (непонятного мне назначения, но все говорят, что он нужен, пусть будет так). Зачем вторая остановка?



#11 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 09 April 2020 - 13:02

Вопрос № 3.

http://www.f-legion....31-0/report.htm

64-я минута: почему ПЗ №4 не видит НП №95?



#12 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 16 April 2020 - 10:58

Спасибо за подробные и обстоятельные ответы! Вопросов больше не имею. Хотя нет, один остался - зачем эту тему заводили?



#13 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 April 2020 - 13:31

Прошу меня извинить, очень сейчас загружен. Но вопросы обязательно разберу, как появится время. Нужно сесть и хорошо вникнуть, наскоком поэтому даже не берусь.



#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 April 2020 - 14:56

Ещё один вопрос. 

http://www.f-legion....43-0/report.htm

22-я минута: идёт пас за спины защитникам, № 98 делает рывок, опережает бека на несколько метров и... останавливается. Потом подхватывает мяч, бежит к воротам и... опять останавливается. Снова бежит, входит в штрафную - остановка №3. 

Ну, с третьей понятно, - в результате первых двух его всё-таки успел настигнуть защитник и там уже было противоборство. Первая - это какой-то там пропуск такта (непонятного мне назначения, но все говорят, что он нужен, пусть будет так). Зачем вторая остановка?

Вторая остановка - подхватил мяч, обработал. Все таки с мячом игрок бежит в реале медленнее, чем без мяча. У нас бегут одинаково что без что с ним. Поэтому такие задержки дают минус для того, кто с мячом. Нужен такт, чтобы обработать мяч и бежать дальше.

В этом моменте мне наоборот была бы странна первая остановка. Не понятно что вам там понятно. ) Но генератор в целом так устроен, что работает по тактам. И тут даже не вопрос правильно это или не правильно. Ведь еще свою роль играет и плеер. Один и тот же матч плеер смог бы обработать по разному, смотря как его запрограммируешь, какая у него версия. 

 

Давно хотел получить объяснение вот таким действиям игроков:

http://www.f-legion....57-0/report.htm

 

25-я минута: №80 выходит один на один, вместо того, чтобы бить по воротам, отдаёт мяч партнёру в борьбу. 

47-я минута: аналогичные действия игрока №98.

 

И такое случается очень часто.

Здесь конечно хорошо бы доработать алгоритм, не спорю. Сейчас форвард мыслит так - он прикидывает расстояние до ворот и расстояние до ворот защитников соперника. Там на тоненького, но все же защитник ближе (расчет по центру ворот). С уменьшением расстояния, увеличивается вероятность удара, установка Дальний удар эту вероятность увеличивает. Но если все же удара не происходит, форвард находит партнера для паса. В принципе его напарник в выгодном положении - перед ним один защитник, обыграв которого он выходит один в один. В общем, если все резюмировать - форвард оценивает, что для удара еще далеко, а защитник может что его догнать на перерез, и отдает пас. Можно, чтобы он не отдавал пас в такой ситуации поставить Держать мяч. Мое мнение, что лучше так и делать. Форвард все таки это тот игрок, который должен бить, а не пасовать. Я ставлю ДУ и ДМ - бьет и не пасует. Видимо поэтому такую проблему я и не замечаю.

Подумаю как тут можно улучшить интеллект. Иначе ситуация может быть совсем не приглядная - защитник будет с другого фланга, но по дистанции до центра ворот ближе.

 

Вопрос № 3. http://www.f-legion....31-0/report.htm 64-я минута: почему ПЗ №4 не видит НП №95?

А какие у него установки? Игрок выходит на замену и достаточно сложно понять что у него там стоит. Вообще в действиях полузащитника 14 вариантов действий с мячом по алгоритму, в зависимости от установок Держать мяч, Навешивать, расположения партнеров и достиг ли он точки атаки. Не говоря уже о просто запрете давать пас по центру и стиля игры. Так по картинке, подозреваю, он тянул до точки атаки.

 

зачем эту тему заводили?

Тема очень хорошая - пользователи могут узнать действительно как обстоят дела с генератором, а не гадать о "магических точках". А разработчик может узнать что волнует пользователей и найти для себя интересные моменты, как в моменте с форвардом.  И я все таки надеюсь на благодарность, т к это весьма не простой труд, вникнуть в игру, вынуть заявки, пройтись по коду.



#15 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 22 April 2020 - 15:39

И я все таки надеюсь на благодарность, т к это весьма не простой труд, вникнуть в игру, вынуть заявки, пройтись по коду.

 

 

За себя могу сказать, что тема нужная и, со своей стороны, благодарен за разборы. Управлять можно только тем, что понимаешь. А такие разборы помогают лучше понять игру. И это при том, что читал разборы чужих матчей, даже не своих))



#16 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 22 April 2020 - 16:28

ДУ и ДМ - бьет и не пасует.

Я себе могу представить  что будет!,  сегодня попробую  одного красавца озадачить этим,  думаю он забьет ровно 0 голов и запорет все  моменты при которых на него  пас прийдет.



#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 April 2020 - 19:33

Мой красавец с такими установками является лучшим бомбардиром Премеры. Хотя куплен не с первого ид.
Господа, тема не для обсуждений, а для вопросов! Прошу соблюдать правила темы!

#18 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2020 - 11:39

Господа, тема не для обсуждений, а для вопросов!

 Тогда, внимание, вопрос:

Почему практически любая передача верхом обязательно попадает кому-нибудь по голове? У нас что, на поле столько игроков, что мячу уже негде упасть? ;) 



#19 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 28 April 2020 - 00:34

http://www.f-legion....97-0/report.htm

 

Саш, 11 и 15 минуты игры. почему так? и скиллы хорошие у игроков, и не мешает никто, и начало матча, а две загубленные атаки на корню. 



#20 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 April 2020 - 15:15

 Тогда, внимание, вопрос: Почему практически любая передача верхом обязательно попадает кому-нибудь по голове? У нас что, на поле столько игроков, что мячу уже негде упасть?  

Для примера взял матч из Про Лиги: http://www.f-legion....31-0/report.htm В первом тайме вообще был один полумомент, когда игрок прервал головой верховой пас. Во втором тайме больше было таких моментов, но все равно, на одну верховую борьбу или прерываение, приходится несколько дальних пасов (они идут верхом) в ноги или в свободную зону. 

Добавляя элемент верховой борьбы, я имел ввиду эпизод, подобный этому (смотреть с 6:50): 

 

Отвечаю на вторую часть вопроса - согласно правилам футбола, в стартовом составе 11 игроков. Достаточно ли этого, чтобы мяч упал, предлагаю решить автору вопроса самостоятельно.  :)





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика