Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#241 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 02 September 2022 - 01:12

Так в том и дело
http://f-legion.com/...21-0/report.htm
56 минута, штрафной с дуги штрафной. С этой точки бьют. Особенно, если скилл штрафной один из лучших в легионе. Бэкхем бы отсюда точно не навешивал))
62 минута, штрафной посредине между штрафной и центром поля и не по центру. Скилл штрафного у игрока сильно слабее. Но он бьет по воротам

Именно об этом я и говорю
Мои игроки с убойных позиций навешивают
А должны бить
Или я не прав и игрок принимает "оптимальное" решение? Или все таки ошибка какая то?
По мне выбор между навесом и ударом в этих двух ситуациях должен был быть с точностью до наоборот

И свежий пример: http://f-legion.com/...76-0/report.htm
72 минута
Игрок Байера принимает решение бить и о чудо! Забивает!
А у него скилл в 2 раза ниже, чем у моего игрока, который не бьет из ситуации намного более выгодной
 

https://www.f-legion...06-0/report.htm

минута 59 - навес при розыгрыше непосредственно перед штрафной

 

Не верю в оптимальность решения, это больше похоже на что-то другое((


Сообщение отредактировал taavt: 02 September 2022 - 11:23


#242 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 06 September 2022 - 17:04

http://www.f-legion....75-0/report.htm

Приветствую разработчика. У соперника удаляют двух центральных защитников, в центре ветер гуляет, а мои полузащитники и защитники в центр не играют на нападающих. Полузащитники тащат мяч напролом. 65 минута, игрок под номером 25 с защитным стилем и с длинным пасом по центру тащит мяч, хотя есть возможность отдать длинную передачу. 71 минута, игрок 44 номер получает мяч и тоже мог делать передачу, но побежал тащить мяч вперед с риском, что могут обезмячить, хотя у него стиль баланс.

82 минут. Розыгрыш штрафного, 44 номер с пасом 40 вид поля 37 делает постоянно не точные передачи на полностью открытого игрока. 90+2 и на 61 минуте тоже самое. Это нормальные действия или это я неправильно дал установки, не так выставил игроков?



#243 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 13 September 2022 - 17:15

https://www.f-legion...34-0/report.htm

Полузащитник №6, находится в центре поля. Скиллы: Пас - 47, Видение поля - 45. Стиль Атакующий. Установки: Короткий пас, Длинный пас, Пасы налево (только налево!).

9, 26, 35-я минуты - швыряет мяч направо (!) за боковую линию. Там вообще нет его партнеров. Во всех трёх случаях свободные адресаты слева и для короткого и для длинного паса у него были. Почему так происходит? 



#244 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 September 2022 - 22:51

Просьба пока не нагружать вопросами. Чуть буду свободнее разберу уже имеющиеся.

#245 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 14 September 2022 - 12:55


Александр, результат абсолютно будет не важен. Я наверно, не так выразился. Важно будет посмотреть в плеере саму игру, перемещение игроков. Как скилы на максимум себя будут показывать. Как будут точно пасавать, будут ли отскоки, как пробьют пенальти, штрафные. Будет ли вообще видна разница между этими командами в плане игры. Просто ты вот утверждаешь, что допустим пз нужен скил выбор позиции для приема мяча, никто проверить это не может кроме тебя, потому что не у кого нет такого игрока и проверить никто не может. Насчет схемы, можешь использовать любую лишь бы одинаковые были.



Не мог бы разработчик сгенерировать 10 матчей команд. У одной из которых были бы максимально прокачены скилы у всех игроков, вторую выбрать например чемпиона лч. Ну и выложить в массы ссылки на матчи для просмотра. Сделать это для разработчика очень легко, для пользователей будет понятно, а нужно ли качать скилы о которых говорят или нет. Главное увидеть, повидение игроков.


Надеюсь все еще на тесты. Спасибо

Сообщение отредактировал Царь: 14 September 2022 - 12:56


#246 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2022 - 13:18

Надеюсь все еще на тесты. Спасибо


Хотелось бы да. Хорошо, что еще нужно. А то так сразу нет времени, а потом думаешь, что может уже и не актуально. Постараюсь.

#247 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 23 September 2022 - 09:28

Александр, приветствую. Мне кажется или это нормально, что 85-90% голов сейчас забивается головой с прохода поифлангу и со штрафных? Во всяком случае могу сказать только ща свои игры. Вернее мне забивают только так. Причем через защитников моих, а они не самые скиластые пройти сложно, а уж мои нападающие против сильных защитников вообще ни чего не могут сделать. Примеры голов которые заливают головой ниже, приведу пару, но таких игр очень много:
https://www.f-legion...24-0/report.htm
https://www.f-legion...13-0/report.htm
https://www.f-legion...69-0/report.htm
Это не претензии просто хочется понять, стоит ли пытаться играть через центр или все будет упираться во фланг.

#248 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 September 2022 - 10:03

Пока тему временно прикрываю. Предупреждал что пока нет времени, но все равно появляются вопросы. Это конечно хорошо, но плохо накапливать вопросы и не разбирать.
Очень благодарен за интерес, мне это очень важно. Но на разбор действительно нужно внимание и время. Надеюсь перерыв будет не очень большой.

#249 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 November 2022 - 08:07

Тему открываю, вроде как получше с временем. Плохо, что пришлось на самую горячую пору, но так уж сложилось.
Старые не разобранные вопросы, если актуально, прошу еще раз продублировать.

#250 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 10 November 2022 - 13:48

Надеюсь все еще на тесты. Спасибо



Александр, результат абсолютно будет не важен. Я наверно, не так выразился. Важно будет посмотреть в плеере саму игру, перемещение игроков. Как скилы на максимум себя будут показывать. Как будут точно пасавать, будут ли отскоки, как пробьют пенальти, штрафные. Будет ли вообще видна разница между этими командами в плане игры. Просто ты вот утверждаешь, что допустим пз нужен скил выбор позиции для приема мяча, никто проверить это не может кроме тебя, потому что не у кого нет такого игрока и проверить никто не может. Насчет схемы, можешь использовать любую лишь бы одинаковые были.



Не мог бы разработчик сгенерировать 10 матчей команд. У одной из которых были бы максимально прокачены скилы у всех игроков, вторую выбрать например чемпиона лч. Ну и выложить в массы ссылки на матчи для просмотра. Сделать это для разработчика очень легко, для пользователей будет понятно, а нужно ли качать скилы о которых говорят или нет. Главное увидеть, повидение игроков.



#251 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 07 December 2022 - 18:38

Как дела по моему вопросу, почти месяц прошел с того момента как ты "освободился" и наверно полгода с момента задания этого вопроса

#252 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 December 2022 - 19:16

Как дела по моему вопросу, почти месяц прошел с того момента как ты "освободился" и наверно полгода с момента задания этого вопроса

К сожалению нет времени, это нужно программировать. Но держу в голове, постараюсь сделать.



#253 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 09 December 2022 - 17:44

https://www.f-legion...34-0/report.htm

Полузащитник №6, находится в центре поля. Скиллы: Пас - 47, Видение поля - 45. Стиль Атакующий. Установки: Короткий пас, Длинный пас, Пасы налево (только налево!).

9, 26, 35-я минуты - швыряет мяч направо (!) за боковую линию. Там вообще нет его партнеров. Во всех трёх случаях свободные адресаты слева и для короткого и для длинного паса у него были. Почему так происходит? 



#254 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 December 2022 - 22:19

https://www.f-legion...34-0/report.htm

Полузащитник №6, находится в центре поля. Скиллы: Пас - 47, Видение поля - 45. Стиль Атакующий. Установки: Короткий пас, Длинный пас, Пасы налево (только налево!).

9, 26, 35-я минуты - швыряет мяч направо (!) за боковую линию. Там вообще нет его партнеров. Во всех трёх случаях свободные адресаты слева и для короткого и для длинного паса у него были. Почему так происходит? 

К сожалению уже невозможно просмотреть матч, за сроком давности мультик недоступен (трен матчи не хранятся вечно ради экономии места). Если есть более свежие примеры, интересно изучить.



#255 Stepa 23

Stepa 23

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2023 - 10:32

Добрый день, Александр!

https://www.f-legion...88-0/report.htm 35 минута, угловой. Удар на трибуны. В теории возможно, но хотелось бы оценку вашу)


https://www.f-legion...85-0/report.htm 62 минута. Штрафной удар, сначала казалось что там офсайд, но его нет и он не фиксируется, гк отбивает мяч, нападающий и гк бегут к мячу, нап опережает и бежит с мячем к пустым воротам, доходит до такой позиции:


и отдает пас назад!



#256 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 January 2023 - 14:08

Добрый день, Александр! https://www.f-legion...88-0/report.htm 35 минута, угловой. Удар на трибуны. В теории возможно, но хотелось бы оценку вашу)

Добрый!
Угловой так же это навес. Используется скилл Угловой, игрока, его подающего он равен 26 умножить на форму 89 и на физу к 35й минуте 88 = 20. Ну так себе скилл. Но если нужна оценка, то я колеблюсь между тем, что все таки интерес выше - нужно будет думать о скиллах для стандартов, с другой стороны 20 это как бы не 10, все таки криво, но подать должен. Мое предложение все же поиграть так сезон, посмотреть. А потом решить. Ну или решить по ходу, если это будет прям каким то вырвиглаз багом (все же надеюсь не так).
 
 

https://www.f-legion...85-0/report.htm 62 минута. Штрафной удар, сначала казалось что там офсайд, но его нет и он не фиксируется, гк отбивает мяч, нападающий и гк бегут к мячу, нап опережает и бежит с мячем к пустым воротам, доходит до такой позиции:

Возможно баг. Но выловить будет очень сложно, ситуация, думаю, крайне редка (если увидите, скидывайте). Игрок в оффсайде должен быть. И даже отбитый удар, это предусмотрено для отработки оффсайда.


 

Как дела по моему вопросу, почти месяц прошел с того момента как ты "освободился" и наверно полгода с момента задания этого вопроса

Честно говоря не вижу большого смысла в этом тесте. Поэтому всегда есть дела более важные и этот вопрос откладывается каждый раз. Прошу меня извинить.

Надеюсь все еще на тесты. Спасибо

Александр, результат абсолютно будет не важен. Я наверно, не так выразился. Важно будет посмотреть в плеере саму игру, перемещение игроков. Как скилы на максимум себя будут показывать. Как будут точно пасавать, будут ли отскоки, как пробьют пенальти, штрафные. Будет ли вообще видна разница между этими командами в плане игры. Просто ты вот утверждаешь, что допустим пз нужен скил выбор позиции для приема мяча, никто проверить это не может кроме тебя, потому что не у кого нет такого игрока и проверить никто не может. Насчет схемы, можешь использовать любую лишь бы одинаковые были.

Не мог бы разработчик сгенерировать 10 матчей команд. У одной из которых были бы максимально прокачены скилы у всех игроков, вторую выбрать например чемпиона лч. Ну и выложить в массы ссылки на матчи для просмотра. Сделать это для разработчика очень легко, для пользователей будет понятно, а нужно ли качать скилы о которых говорят или нет. Главное увидеть, повидение игроков.

Проводил тесты в связи с правками по навесам, ну заодно и просьбу постарался удовлетворить. Раз надо, значит надо. Сгенерировал сто матчей по стандартной схеме 4-4-2 со скиллами у одной команды все по 25, у второй все по 45. Очевидно, что из 100 матчей, 100% результат для команды 45. Скрин со счетами прилагаю: https://c2n.me/4hFZtkL
Вот здесь можно скачать пример одного из матча и посмотреть его в виндовс билд: https://www.f-legion...les/258-258.zip

#257 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 26 January 2023 - 16:04

Денис, нужно было тебе более точно сформулировать условия эксперимента. Очевидно, что Александр не понял, какой эксперимент ты хотел увидеть.

понятно, что команда со скиллами 45 всегда будет обыгрывать команду со скиллами 25.

Нужно было провести такой эксперимент, где команда45 играла бы против Хорсенса, а не против команды25.

Сообщение отредактировал JasonSpezza: 26 January 2023 - 16:11


#258 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 26 January 2023 - 18:48

Не мог бы разработчик сгенерировать 10 матчей команд. У одной из которых были бы максимально прокачены скилы у всех игроков, вторую выбрать например чемпиона лч. Ну и выложить в массы ссылки на матчи для просмотра. Сделать это для разработчика очень легко, для пользователей будет понятно, а нужно ли качать скилы о которых говорят или нет. Главное увидеть, повидение игроков.


Я об этом просил, но рад и такому тесту, процитировал чуть выше, я даже рад в принципе что такой тест вышел, потому что разницы мы бы не увидели особо между командой 45 и Хорсенс. Далее будет моё личное мнение, я никому его не навязываю, а говорю, что я увидел со стороны обычного пользователя. Посмотрел я матч, и пришёл к такому выводу, что влияние некоторых скиллов, на моменты выносов в АУТ, неточных пасов, обработки мяча, приёме мяча, стремятся к нулю и особого смысла в их прокачки я к сожалению не вижу. Есть мысль, что они особо то и не работают как было с навесом. Например разработчик говорил:

"По какому принципу действует связка умений Игра головой+Мощь и Игра голова+Выбор позиции и какое влияние оказывают на игру на втором этаже эти умения по отдельности?

При борьбе за верховой мяч для обороняющегося игрока важны в равной пропорции Игра головой+Мощь, для атакующего игрока Игра головой+Выбор позиции+Качество навеса (умение навес, в вероятностом выражении, навешивающего). Так же надо помнить, что умение Игра головой важно при ударе по воротам. А так же при приеме дальнего паса, прерывании паса соперника, скидке партнеру, используются умения Игра головой, Выбор позиции, Контроль мяча и Мощь. И не забудьте, что Выбор позиции еще нужен и при приеме мяча (пас партнера не всегда ведь удачный), в паре с Контролем мяча.

6 минута - вынос в аут, наверно правильное решение.
10 минута - пас / вынос в аут.
13 минута - команда 45, делает подкат и получает штрафной.
18 минута - отскок при вообще не сложном пасе.
19 минута - навес мимо.
27 минута - отскок.
36 минута - пас мимо.
39 минута - отскок от головы.
45 минута - сомнительный пас.
45+2 - неудачный пас в никуда.

Перерыв и тут я немного удивился тому, что команда 45 вышла во втором тайме при показателях физы 100, а у команды 25 показатели 86...Может так во всех матчах было, и поэтому не было шансов у команды 25? Хотя после первого тайма всего то было 0:2...

55 минута - неудачный пас, мимо игрока.
56 минута - навес, удар головой, спорный момент считаю, моё мнение вратарь наверно все таки должен был бы пропустить. Усталости у вратаря 88, бьющий был с 99 физой. Напомню скиллы 45+ все. Возможно повезло вратарю.
61 минута - после навеса игрок не смог обработать мяч.
62 минута - длинный удар, не забил, вспомнил как забили при ДУ 1, топовому вратарю, ну ладно.
83 минута - игрок команды 25 в подкате без штрафного забирает мяч у игрока команды 45, при физе 71 у команды 25, интересно какой на момент отбора был отбор и техника у игрока команды 25.

Мои выводы по матчу - считаю, что игра команды 45, это типичная игра топовой команды, с теми же ошибками при пасе, отборе и тп. То есть разницы особо нет, между например моей командой и команды 45. Я все таки надеялся, на скилл выбор позиции, что он как то повлияет на отскоки, обработку мяча и тп, но нет. Разницы нет между 45 и 25, у всех пользователей этот скилл вкачан у FW, у остальных игроков не прокачан. Следовательно, это просто скорее всего своего рода затычка, на которую выбор позиции + контроль мяча не как не влияет. Что касается других скиллов, есть очень много вопросов по другим скиллам, например дальний удар, пас, голова, контроль мяча, техника, виденье поля, навес. Ну и очень заметно влияние скилла выносливость, во втором тайме команда 45 спокойно мимо игроков пробегала. Ну и кстати по первому тайму пас 25 и 45 для меня не сильно большая разница на первый взгляд.


Сообщение отредактировал Царь: 26 January 2023 - 20:53


#259 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 January 2023 - 19:55

Денис, нужно было тебе более точно сформулировать условия эксперимента. Очевидно, что Александр не понял, какой эксперимент ты хотел увидеть.
понятно, что команда со скиллами 45 всегда будет обыгрывать команду со скиллами 25.
Нужно было провести такой эксперимент, где команда45 играла бы против Хорсенса, а не против команды25.

Честно говоря я и после уточнения не понимаю. В чем смысл? Обыграет ли самый крутой клуб проекта, своей самой крутой тактикой, клуб, составленный из условных Пеле? Ну так ведь Хорсенс играл против своего соперника, а не против авто, составленного из киборгов. Попробовать оценить на сколько тактика важнее силы (или наоборот)? Ну так ведь тактика хороша именно против финалиста той ЛЧ, а не в таком синтетическом тесте.
Не понимаю и Дениса. Просмотреть как себя ведут игроки - ну так взять посмотреть как в сильном клубе себя ведут и сравнить как в слабом. Или взять лучше юнца и самому выпустить в своем матче (дублера вместо основы).

#260 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 26 January 2023 - 20:34

Не понимаю и Дениса. Просмотреть как себя ведут игроки - ну так взять посмотреть как в сильном клубе себя ведут и сравнить как в слабом. Или взять лучше юнца и самому выпустить в своем матче (дублера вместо основы).

Мы не можем физически вкачать некоторые скиллы до такого уровня как у команды 45. Спасибо тебе большое за труд.


Сообщение отредактировал Царь: 26 January 2023 - 20:35




Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика