Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#161 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 January 2022 - 08:40

https://www.f-legion...30-0/report.htm гол со штрафного из центрального круга - вам не кажется, что это слишком?


Кажется.) Спасибо за информацию, подрегулирую этот момент.

#162 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 13 January 2022 - 12:24

Сегодня произошел ещё один уникальный случай, на последних минутах матча произошел такой эпизод: идёт подача с фланга, мой защитник выбивает мяч к центру поля, а оттуда в одно касание мой же игрок возвращает его в нашу же штрафную на ногу сопернику и мы пропускаем. Вопрос зачем и почему это произошло. Почему назад???
И ещё одно наблюдение и пожелание, при выбросе аута, если игрок соперника рядом, то потеря мяча в 95%, и контратака, причем у тебя в защите -1, так как он бежит на выброс аута.
Ссылка на гол https://www.f-legion...38-0/report.htm

Сообщение отредактировал detarantino: 13 January 2022 - 14:10


#163 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 02 February 2022 - 10:42

Эту тему вообще читают?

#164 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 February 2022 - 11:56

Эту тему вообще читают?

Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются



#165 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 02 February 2022 - 16:42

Часто приходится видеть такие голы. Три сразу в одном матче (56, 65, 82 минуты)! Защитники просто не обращают внимания на нападающих соперника в своей штрафной. Кто-то может объяснить, в чём проблема?

https://www.f-legion...82-0/report.htm



#166 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 03 February 2022 - 21:12

Просто тестирую различные вариации, на счет даже внимание не обращаю, цель другая.

http://f-legion.com/...63-0/report.htm - защита играет жестко, атакующий стиль, играет в защите координаты 90 в атаке 110.

http://f-legion.com/...74-0/report.htm - защита играет на нормале, атакующий стиль, играет в защите координаты 90 в атаке 140.

 

Суть вопроса: мой защитник удаляется в первом матче на 23 минуте, во втором матче на 6 минуте. Техника 29 на начало матча, это лучший показатель у меня в команде среди защиты. У меня вопрос, почему ему в этих двух матчах даётся прямая красная карточка на первых минутах матча. 


Сообщение отредактировал Царь: 04 February 2022 - 00:26


#167 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 February 2022 - 22:11

Техника если и играет роль, то очень низкую. У меня в том сезоне больше всего красных форварды нахватали с техникой 30+, а то и 40+



#168 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 February 2022 - 00:24

Суть вопроса: мой защитник удаляется в первом матче на 23 минуте, во втором матче на 6 минуте. Техника 29 на начало матча, это лучший показатель у меня в команде среди защиты. У меня вопрос, почему ему в этих двух матчах даётся прямая красная карточка на первых минутах матча.

За фол последней надежды прямая красная (и только за него прямая). Ситуация видна на видео и об этом сказано в ФАГ, там есть целый раздел (если не видели стоит ознакомиться).

Техника если и играет роль, то очень низкую. У меня в том сезоне больше всего красных форварды нахватали с техникой 30+, а то и 40+

Техника снижает вероятность фола. На 40+ дает процентов 30 ниже вероятность. Но фолят любые футболисты, даже самые мастеровитые.



Часто приходится видеть такие голы. Три сразу в одном матче (56, 65, 82 минуты)! Защитники просто не обращают внимания на нападающих соперника в своей штрафной. Кто-то может объяснить, в чём проблема?

https://www.f-legion...82-0/report.htm

Да, интересно, спасибо за наблюдение. Обращу внимание на ситуацию, когда навес с угла на форварда, которого оставляют выдвинутые чуть вперед защитники.



#169 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 04 February 2022 - 00:33

За фол последней надежды прямая красная (и только за него прямая). Ситуация видна на видео и об этом сказано в ФАГ, там есть целый раздел (если не видели стоит ознакомиться).

Я не против, но ситуации разные в плане установок. вы нам обрезали играть на жести, играть высоко - красными карточками, хорошо мы играем на норме. На норме тоже красные карточки, как быть? Ну и вы врятли второй матч смотрели, там битая ссылка была (щас исправил). Если тяжело, давайте упростим задачу - что нужно сделать, чтобы минимизировать шансы последнего фола.


Сообщение отредактировал Царь: 04 February 2022 - 00:36


#170 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 February 2022 - 01:20

Ну и вы врятли второй матч смотрели, там битая ссылка была (щас исправил).

Врят ли конечно кто обо мне такого высокого мнения, что я могу убрать точку (или пробелы, что там было в конце уже не помню), но вот.. :)

 

что нужно сделать, чтобы минимизировать шансы последнего фола.

Это есть в ФАГ. Меньше ни как. У меня, например, в прошлом сезоне то ли две, то ли вовсе одна КК была, да и то по сумме ЖК. При этом часть позиций у меня на Жестко. Да и таких технарей врят ли найти.



#171 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 04 February 2022 - 19:50


Это есть в ФАГ. Меньше ни как. У меня, например, в прошлом сезоне то ли две, то ли вовсе одна КК была, да и то по сумме ЖК. При этом часть позиций у меня на Жестко. Да и таких технарей врят ли найти.


У меня два подряд матча, две кк одному игроку, фак я читал, мне не помогает. Считаю % фола последней надежды завышен. Если тебе не сложно, можешь кусок кода расчёта скинуть? Ну или без посылов пойти почитать фак, объяснить как производится расчёт фола. Как генератор понимает или решает, что это фол последней надежды?

#172 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 February 2022 - 23:59

У меня два подряд матча, две кк одному игроку, фак я читал, мне не помогает. Считаю % фола последней надежды завышен. Если тебе не сложно, можешь кусок кода расчёта скинуть? Ну или без посылов пойти почитать фак, объяснить как производится расчёт фола. Как генератор понимает или решает, что это фол последней надежды?

Не знаю что даст код. Не публикую код, чтобы не устраивать холивары. Все видно по картинке - игрок соперника обыгрывает защитников и врывается в штрафную. Технически это определяется как выход 1 в 1 (на картинке это видно). 



#173 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 05 February 2022 - 00:47

Все видно по картинке - игрок соперника обыгрывает защитников и врывается в штрафную. Технически это определяется как выход 1 в 1 (на картинке это видно). 

 

Лично я видел такую же картинку на 100% не в одном матче, тогда защитник без нарушения забирает мяч и все впорядке. Как это объяснить? Я хочу просто понять какой процент фола последней надежды и от чего он зависит и всё.


Сообщение отредактировал Царь: 05 February 2022 - 01:18


#174 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 February 2022 - 15:24

Лично я видел такую же картинку на 100% не в одном матче, тогда защитник без нарушения забирает мяч и все впорядке. Как это объяснить? Я хочу просто понять какой процент фола последней надежды и от чего он зависит и всё.

Сами же и объяснили - процент фола. Что касается значения этой цифры, то сведения опубликованы в том объеме, в котором опубликованы.



#175 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 08 February 2022 - 19:50

https://www.f-legion...99-0/report.htm

73- 76 минуты. 8 и 9 номера склеиваются в одного футболиста и бегают за напом соперника, потом проигрывают ему в склейке и он забивает. И только у одного стоит опека. Как к нему приклеился другой и они бегали как один футболист?


Сообщение отредактировал СМЕРШ: 08 February 2022 - 19:50


#176 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 11 February 2022 - 22:37

Сегодня произошел ещё один уникальный случай, на последних минутах матча произошел такой эпизод: идёт подача с фланга, мой защитник выбивает мяч к центру поля, а оттуда в одно касание мой же игрок возвращает его в нашу же штрафную на ногу сопернику и мы пропускаем. Вопрос зачем и почему это произошло. Почему назад???
И ещё одно наблюдение и пожелание, при выбросе аута, если игрок соперника рядом, то потеря мяча в 95%, и контратака, причем у тебя в защите -1, так как он бежит на выброс аута.
Ссылка на гол 90+3 минута.https://www.f-legion...38-0/report.htm


Александр, можно ответ получить?

#177 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 February 2022 - 23:44

Александр, можно ответ получить?


Сейчас немного не до разборов, другим занят. Постараюсь попозже дать. Извините.

#178 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 23 February 2022 - 19:31

45+1 минута матча https://www.f-legion...09-0/report.htm . На правом фланге нападающий под номером 78 (баланс,играть нормально, "держать мяч" не стоит) у средней линии подхватывает мяч и бежит к воротам соперника. Перед ним пустое пространство ,а он отдает пас назад полузащитнику . Почему???



#179 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 February 2022 - 16:01

45+1 минута матча https://www.f-legion...09-0/report.htm . На правом фланге нападающий под номером 78 (баланс,играть нормально, "держать мяч" не стоит) у средней линии подхватывает мяч и бежит к воротам соперника. Перед ним пустое пространство ,а он отдает пас назад полузащитнику . Почему???

Сделаю себе пометочку, постараюсь улучшить такой момент. Вероятно не очень точно высчитывается позиция в алгоритмах. Спасибо!



#180 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 01 March 2022 - 02:29

https://f-legion.com...89-0/report.htm

75 минута и 83 минута - раньше не замечал за своим вратарем таких вводов в игру через все поле.

Вопрос: это так должно быть?





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика