Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

Почему в Легионе вечно все недовольны и считают, что мало развития?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Почему в Легионе вечно все недовольны и считают, что мало развития? (37 пользователей проголосовало)

Выберите один из вариантов, который Вам ближе:

  1. Проголосовал Легион форева! (23 голосов [62.16%])

    Процент голосов: 62.16%

  2. Легиону еще нужно многому поучиться у топ проектов. (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 10:40

Извините за оффтоп, но меня улыбнули новшества от топ (по скачиваниям) фут менеджера:
С новым годом! 9-го января мы выпустили версию 6.4 на всех платформах: iOS, Android и веб-версию. В первом обновлении в 2018 году мы приготовили для менеджеров изменения, которые описаны далее:
НОВОЕ
— Пришло время отправиться в дорогу! На этот раз вас ждет турне по Германии. В этом обновлении мы добавили новое испытание, в котором вы сыграете против команд из разных немецких городов. В каждом городе вы сможете выиграть награды и открыть особые предложения. Оставайтесь с нами, чтобы узнать новые подробности об игре.

Мне кажется, если бы мы новость такую запилили (новшеством мне это трудно назвать), то вы бы сказали - они там чего, совсем уже что ли ку ку? :D Парни, правда, у меня вопрос, почему тот же футболманагер, ни кто не говорит, что это старье, нет каких то революционных изменений, что давно загнуться должен? Почему они считаются просто стандартом в своей области? Ну правда, не из за того же что всем хочется открывать какие то "особые предложения"? :) Зашел в новости к футболменеджер, там 75% новостей о скидках.. И в принципе нет новостей об улучшениях каких то. :( Как то грустно.. Куда катится этот мир?

 

Вот вики собрала информацию об обновлениях в футболменеджере: https://ru.wikipedia...ll_Manager_2020 Основные новости об изменившемся дизайне и об усовершенствованном движке матча (чем его там усовершенствовали, я не смог выяснить).

Давайте пошумим!



#2 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 12:51

Извините за оффтоп, но меня улыбнули новшества от топ (по скачиваниям) фут менеджера:

С новым годом! 9-го января мы выпустили версию 6.4 на всех платформах: iOS, Android и веб-версию. В первом обновлении в 2018 году мы приготовили для менеджеров изменения, которые описаны далее:
НОВОЕ
— Пришло время отправиться в дорогу! На этот раз вас ждет турне по Германии. В этом обновлении мы добавили новое испытание, в котором вы сыграете против команд из разных немецких городов. В каждом городе вы сможете выиграть награды и открыть особые предложения. Оставайтесь с нами, чтобы узнать новые подробности об игре.
 
Мне кажется, если бы мы новость такую запилили (новшеством мне это трудно назвать), то вы бы сказали - они там чего, совсем уже что ли ку ку?  :D  Парни, правда, у меня вопрос, почему тот же футболманагер, ни кто не говорит, что это старье, нет каких то революционных изменений, что давно загнуться должен? Почему они считаются просто стандартом в своей области? Ну правда, не из за того же что всем хочется открывать какие то "особые предложения"?   :) Зашел в новости к футболменеджер, там 75% новостей о скидках..  И в принципе нет новостей об улучшениях каких то.  :(  Как то грустно.. Куда катится этот мир?

можно ссылочку? о каком речь вообще?



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 13:36

Footballmanager, пишу же и топ элевен второй. Загуглить сможешь?) Выше приводил ссылку на википедию, которая помогла собрать информацию об обновлениях, которые были в фм (на самом их сайте половина новостей о скидках и распродажах).

#4 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 October 2020 - 13:56

В моем понимании есть недовольство локальное, а есть глобальное.

Локальное -  это, например, когда проиграл матч, а генератор выдал совсем не ту игру команды, на которую ты рассчитывал. 

Глобальное - это когда все видят отток активных менеджеров, общий "онлайн" падает из года в год.

 

Локальное недовольство со временем накапливается.

 

А при чем тут новости другого проекта, если честно, я не понимаю. В конечном итоге важно: есть ли прирост живых, активных пользователей или же идет отток. Из ответа на этот вопрос и нужно планировать стратегию развития



#5 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 14:00

А при чем тут новости другого проекта, если честно, я не понимаю.

Просто разговор завязался в другой теме и немного вырвано из контекста (просто перенес посты). Новости, там речь шла об обновлениях. Началось с того, что написали, что в Легионе (как обычно) ничего не делают. Я пробежался по известным корифеям жанра и выяснил, что из отечественных проектов вообще ни кто не анонсирует изменения и не ведет лог, а среди зарубежных, там либо устаревшие данные (за 2018 год например), либо 75% информации о скидках и распродажах.

 

например, когда проиграл матч, а генератор выдал совсем не ту игру команды, на которую ты рассчитывал

А как это может быть? Рассчитывать изначально на проигрыш? )  В футболе только так бывает - или ты или тебя (ну кроме ничьи), кто то должен проиграть.



#6 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 October 2020 - 14:03

А как это может быть? Рассчитывать изначально на проигрыш? )  В футболе только так бывает - или ты или тебя (ну кроме ничьи), кто то должен проиграть.

 

Психология работает так, что даже если люди видят, что генератор какого-то сезона по их мнению "так себе", но при этом они регулярно выигрывают, то их недовольство не будет таким сильным.

Всё усугубляется когда начинается череда поражений, при чем не просто поражений, а проигрышей из-за недочетов генератора. 

Но генератор - это только одна из причин оттока пользователей, но не единственная. ИМХО, конечно же. 



#7 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 17 October 2020 - 14:09

Ну да, отображение матча в нашем билде просто выше всяких похвал, и FM просто отдыхает? У них новости про скидки потому что сама игра налажена... Нету забросов от кипера к киперу, нету штрафных в аут, нету непонятных пасов в аут и т.д..

#8 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 14:11

Footballmanager

 к сожалению не могу сравнить. ибо игра стоить 9 бачей. а платить ради теста чет не охота :D

но с другой стороны, опять же нет смысла сравнивать ФМ с Легионом..... игра платная. а значить на нее есть спрос, ибо нужно быть дураком, чтоб делать невостребованный продукт платный. внутри я думаю он тоже имеет платный контент.... и учитывая довольно неплохой рейтинг 4.4, похоже админы этой игрульки проделали гениальную работу ( не в футбольном плане )...... не думаю что игра лучше Легиона, ибо подобные игры в расчете на нытиков, которые ни чего не хотят делать, но могут купить себе чемпионат

по Элевену можно тоже самое сказать, у меня кент играл. игра заточена полностью на донат. кто больше платит, у того лучше трансферы и больше трофеев. в общем из футбола только оболочка, остальное все на лоха



в общем, у каждого свой путь, кто то продвигает Футбол, за что ему уважение, кто то просто наживается на лохах, что прибыльно  :D



#9 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 14:13

Всё усугубляется когда начинается череда поражений, при чем не просто поражений, а проигрышей из-за недочетов генератора. 

Выходит, мы все правильно делаем, нужно только компенсировать отток тех кто разобрался и разочаровался в генераторе (столкнулся с несправедливостью) с помощью рекламы и какого то суперяркого современного дизайна (если сильно захотеть, то можно это реализовать, просто я считаю, что силы лучше пускать на другое)?

Идея, о том, что генератор это всеобщая разработка, где сами пользователи участвуют в дискуссиях, бесперспективна? Т е я полагаю, что важнее всего участвовать в процессе, а не глогрить, что мы программируем футбольную среду и подчас сами не знаем что нас ждет на выходе. Только не пишите, что я никого не слушаю, что мне говорят. Так идеи о пасе на ход, это вовсе не моя идея. Или скандальные КК это тоже не я придумал. Я всего лишь беру самое интересное из предложенного.



#10 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 October 2020 - 14:15

Выходит, мы все правильно делаем, нужно только компенсировать отток тех кто разобрался и разочаровался в генераторе (столкнулся с несправедливостью) с помощью рекламы и какого то суперяркого современного дизайна (если сильно захотеть, то можно это реализовать, просто я считаю, что силы лучше пускать на другое)?

Идея, о том, что генератор это всеобщая разработка, где сами пользователи участвуют в дискуссиях, бесперспективна? Т е я полагаю, что важнее всего участвовать в процессе, а не глогрить, что мы программируем футбольную среду и подчас сами не знаем что нас ждет на выходе. Только не пишите, что я никого не слушаю, что мне говорят. Так идеи о пасе на ход, это вовсе не моя идея. Или скандальные КК это тоже не я придумал. Я всего лишь беру самое интересное из предложенного.

Я говорю, что прирост или отток пользователей - это отражения всеобщего развития проекта и показатель того, насколько проект держит пульс на руке современных тенденций.

 

Реклама позволит завлечь новеньких, но сколько они продержатся? 



#11 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 14:30

как пример, РУ менеджер, который всегда а топе поисковика https://prnt.sc/v138kv



#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 14:30

Ну да, отображение матча в нашем билде просто выше всяких похвал, и FM просто отдыхает? У них новости про скидки потому что сама игра налажена... Нету забросов от кипера к киперу, нету штрафных в аут, нету непонятных пасов в аут и т.д..

 
Налажена? Ну посмотри вот это видео:  

https://www.youtube.com/watch?v=F-VopTWB9y8

 

Я конечно не маньяк ФМ, хотя идея Легиона тянется еще с тех времен, когда ФМ назывался СМ и безусловно именно он является вдохновителем. Но в видео вполне разжевано про "налажено". Кому лень смотреть, приведу пару фраз: "эти циферки в ростере должны же хоть что то значить", "бывает так, что Ювентус проиграет Сиене 0-5", "Часто защитник и вратарь начинают перепасовку, которая заканчивается голом в свои ворота", "Если мяч окажется за спиной вратаря, он его просто не видит".
 

Я говорю, что прирост или отток пользователей - это отражения всеобщего развития проекта и показатель того, насколько проект держит пульс на руке современных тенденций.   Реклама позволит завлечь новеньких, но сколько они продержатся?

Ну держатся по 15 лет как то. ) В основном, кстати, держаться те, кто разобрался. Более 50% это те, кто даже состав не отправил, еще 40% те кто отправил, но не зашел даже счет посмотреть.
Вот про современные тенденции. Вот суть темы. Это то, за что хотел бы зацепиться и добавить нам.
И да, я не говорю, что шеф усё пропало, собираем вещи. Я просто хочу понять почему нас ругают, как то больше негатива от пользователей (или я просто так болезненно воспринимаю). Логично, что хочу сделать лучше (а не спасать). И очень часто звучит мысль, что мы не развиваемся. Что нужно? Какое развитие? Прошелся по конкурентам, там вообще капец (см видео выше). Но это не мешает им быть стандартом в жанре.



#13 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 14:41

Налажена? Ну посмотри вот это видео:  

тебя не смущает что видео называет ФМ 21. а на сайте анонс самой игры 24-го ноября? 

#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 14:45

тебя не смущает что видео называет ФМ 21. а на сайте анонс самой игры 24-го ноября? 

Смущает, что ты не смотришь видео, а даешь комментарии.  :)  Чел который фанатеет от ФМ разбирает игру и пишет что ждет от будущей версии. 



#15 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 October 2020 - 14:49

https://c.radikal.ru...fbe4e41e60c.jpg

#16 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 14:53

Смущает, что ты не смотришь видео, а даешь комментарии.  :)  Чел который фанатеет от ФМ разбирает игру и пишет что ждет от будущей версии. 

И? щас бы нубов слушать. судя по тому что ролик вышел аж три месяца назад и у него всего 1.2к просмотров и Целых 47 лайков, так себе из него эксперт

почему ты выбрал именно этот ролик? там куча подобных роликов с более высокими рейтингами :D где к слову меньше негатива по игре ;)



мы же тоже умеем гуглить. зачем так делать? :D



#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 14:55

И? щас бы нубов слушать. судя по тому что ролик вышел аж три месяца назад и у него всего 1.2к просмотров и Целых 47 лайков, так себе из него эксперт почему ты выбрал именно этот ролик? там куча подобных роликов с более высокими рейтингами  где к слову меньше негатива по игре мы же тоже умеем гуглить. зачем так делать?

А ты выпусти ролик и через год скажи сколько он просмотров наберет. Посмотрим. Я не призываю что либо слушать, я просто пруф привел в подтверждение своих слов, что не просто слова на ветер бросаю (привычка, ничего не могу поделать). Чел конкретные факты приводит. 

 

Флудить зачем? Есть конкретный вопрос, хочу понять - почему много хейта и какие новшества ждут люди. Часто говорят, что у нас нет новшеств, на примере корефеев жанра показываю, что новшеств у нас больше, при всем том что возможности скромнее на пару порядков.



#18 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 15:08

А ты выпусти ролик и через год скажи сколько он просмотров наберет. Посмотрим.

у меня другая специальность. но суть не в этом..... суть в том, что ролик который ты предоставил, если судить по рейтингу один из худших 

пруф

не говорю на этом языке 

Чел конкретные факты приводит. 

а тебе откуда знать? ты сам играл? ...... если нет, то как ты можешь себя в грудь бить что он топ и знает за что базарит?

Легионовские статьи в пример, у нас тоже есть те, кто три дня в игре, но уже Гайди по игре пишут, и как ты понимаешь, человек который зашел в Легион по гуглу, может их воспринять за чистую монету)



#19 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 17 October 2020 - 15:14

Флудить зачем? Есть конкретный вопрос, хочу понять - почему много хейта и какие новшества ждут люди. Часто говорят, что у нас нет новшеств, на примере корефеев жанра показываю, что новшеств у нас больше, при всем том что возможности скромнее на пару порядков.

причина проста, нету эффекта неожиданности. по сути актив уже во время тестов так наедается нововведениями, что когда их вводят, они уже кажутся стары и не интересны, и хочется что то нового 

#20 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 October 2020 - 15:22

ролик который ты предоставил, если судить по рейтингу один из худших 

Ролик как ролик.  47 лайков против 7 дизлайков при 1,5к просмотров. Это как Легион, >100 тыс пользователей против 100 млн у ФМ это еще не говорит, что он плохой, а лишь говорит, что о нем мало знают. Ну или выяснить, а что такое есть в ФМ, чем он лучше? Об этом и тема.

 

не говорю на этом языке 

Proof в переводе с англ Доказательство (подтверждение слов).

 

а тебе откуда знать? ты сам играл? ...... если нет, то как ты можешь себя в грудь бить что он топ и знает за что базарит?

Да, конечно. У меня даже есть пару лицензионных версий, даже когда то шарфик шел в комплекте. :)  Легион это порождение грез от ФМ, когда он еще СМ назывался.  :)  Тебе сколько лет? Я просто еще на спектруме играл в фут симуляторы и уже тогда (середина 90х) пытался на нем же писать фут менеджер. Ты тогда родился уже?  :)  Меня больше интересует содержание ролика, чем кол-во просмотров, оно вполне похоже на правду. На много проще поискать в ютуб, чем самому что то снимать, ловить, тем более баг это опыт. Я в и Легионе не смогу его вот так просто выловить, не говоря уже о стороннем ПО. Но их везде хватает, погугли по ФИФА, допустим. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика