Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Разработка генератора 31й сезон

генератор 31 гена

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#3160611 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 11:04

Доработка прежней версии, развитие и продолжение идей, а так же проработаны вопросы из раздела Разбор игры от разработчика. Что именно сделано:
1. Если штрафной назначен на фланге, то стабильно будет навес, а не удар, например.
2. Раньше полузащитникам стояло разрешение искать партнера для паса вне зависимости от галочек, если не находится партнер по установкам галочек. Сейчас это отключил. Т е полузащитник должен искать партнеров ТОЛЬКО по установкам на матч.
3. Поработал над алгоритмами полузащитников.
4. Усовершенствован пас на ход, линия обороны более жестко стопорится. Преимущество достигается за счет того, что защитник не успевает развернуться и форвард врывается в свободную зону.
5. Увеличена вероятность забить пенальти.

По плану ввести гену со второй волны КТ.

Версия 31.0.0 на тестах с 11:00 24.11.2020. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны эксперименты с полузащитой и настройка алгоритмов.

С 15:00 25.12.2020 на тестах версия 31.0.0.1. В ней переделал защиту от 12го игрока, т к прежняя не показала себя эффективно. Теперь просто фильтрую замены, чтобы не допустить обратных. Просьба внимательно присмотреться, чтобы не отфильтровал что то полезного. :) Мало ли.. Так же исправил ошибку, когда якобы при пасе на ход, стопорится вся команда и игрок легко проходит как по маслу полкоманды.

Версия 31.0.2 на тестах по нечетным часам начиная с 19:00 15.01.2021. Изменения следующие: пас в свободную зону на ход работает только при коротком пасе (отключил длинные). Такой пас теперь влияет на соперника в зависимости от наличия на поле рядом полузащитников. Т е если полузащитники далеко от игрока обороны, то пропуска такта им не будет.

 

С 14:00 перевел версию 31.0.2 в официальную. 

 

С 20:00 30.01.2021 версия 31.0.3 на сайте. Исправил ошибку с аутами, когда партнер в плотную подбегал при вбросе.


Прошу тестировать!

 

В плане след задачи на след сезон:

1) Привязать время фикса к скилам.

2) Сделать противотактику - оффсайды. Дать возможность поймать в оффсайд соперника при высокой игре. Но здесь будет зависимость от скиллов, а главное, от кол-ва игроков в линию. Чем их больше, тем менее вероятно сработает. Большому кол-ву защитников трудно синхронизироваться (естественно с учетом скиллов).

3) Сделать фикс не всей линии, а в зависимости от наличия рядом полузащитников соперника. Один полузащитник сможет "испугать" лишь одного соперника, но насыщенная линия полузащиты приведет к существенному фиксу (сделано, на тестах).

4) Сделать фикс не координат игрока, а скорости. Т е игрок возвращается на свою позицию, то пропусков такта у него не будет. А вот если стоит месте, то будет. Т е физически его поймали на противоходе, в отличии от движения назад, когда он уже развернут к своим воротам.

Ну и немного визуализации (не связано с пасом на ход):

5) Сделать движения игроков, которые ни чем не заняты, завязаными на перемещение мяча. Т е чисто визуально будут чуть перемещаться, чтоб не стояли как истуканы.


Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#121 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 January 2021 - 12:41

Пока нет. К сожалению заваливают сообщениями и важное теряется. Поэтому прошу писать только по сути. Обязательно изучу.

#122 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 January 2021 - 23:16

ОК Саш, ты говоришь, когда закидывают на ход набравшему скорость напу, защитникам нужно время, что бы развернутся

 

вот пример 2-4 минуты

 

11 номер желтых то ли вешает то ли прокидывает, но попадает своему нападающему, 10 номер, набирающему судя по всему скорость, в затылок, защита стоит! 10-й Разворачивается, защита у которой мяч перед глазами, им разворачиваться не надо - СТОИТ!!!, 10-й подбирает мяч, СНОВА разворачивается в сторону ворот и убегает за спину СТОЯЩИХ и ничего не делающих защитников.

 

Собственно все, и если это нормальное для тебя поведение защиты, то я не знаю  :wacko:

Генератор имеет бесконечное кол-во вариантов событий, которые заранее не программируются. А проброс в свободную зону условность, которая позволяет реализовать такой игровой момент. Если это будет проблема, на следующем витке развития можно учесть.



#123 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 13 January 2021 - 09:44

Если это будет проблема

имеешь ввиду встречаться часто? ОК.



#124 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 January 2021 - 13:26

Есть идея отключить фриз при длинном пасе. Действительно, защитник вполне успеет подстроиться при долго летящем мяче. Эффект противохода не так выражен в этом случае и здесь скорее состязание в скорости.

#125 kryger79

kryger79

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Царникава
  • Интересы:работа:)

Отправлено 13 January 2021 - 20:31

Добрый вечер!Прошу посмотреть матч http://www.f-legion....33-0/report.htm Голы были забиты так.Пробивается штрафной(ну не важно с каких точек)Подаётся на флангового игрока(я поставил вместо пз нападающих),который при нападении смещается на угол штрафной. Рядом стоит защитник(ну как сейчас модно приторможенный) и этот мой нап(по сути фланговый пз)принимает мяч и Толи обыгрывает на дриблинге, толи пробрасывать СЕБЕ на ход и выходит один на один. Все это происходит либо близко к штрафной,либо непосредственно в штрафной.Защитники полноценно в это время закрывали все зоны и упрекнуть соперника(менеджера) в том ,что он оставил свободные зоны просто язык не поворачивается.Так вот я не пойму,какие сейчас установки ставить защитникам,чтобы они на напов и на мяч хоть как то реагировали.Это конечно хорошо,что я победил,но несколько голов под копирку .Мне кажется,перебор.

#126 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 13 January 2021 - 21:27

Будут ли резаться скиллы игроков, если поставить близко друг к другу защитников/полузащитников/нападающих?



#127 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 14 January 2021 - 21:15

http://www.f-legion....53-0/report.htm

 

на 79 минуте игрок дважды подряд со штрафных сам себе пасовал



#128 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 January 2021 - 19:14

На вопросы чуть позже отвечу.

 

Обновил генератор. Версия 31.0.2 на тестах по нечетным часам начиная с 19:00 15.01.2021. Изменения следующие: пас в свободную зону на ход работает только при коротком пасе (отключил длинные). Такой пас теперь влияет на соперника в зависимости от наличия на поле рядом полузащитников. Т е если полузащитники далеко от игрока обороны, то пропуска такта им не будет.



#129 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 15 January 2021 - 21:28

На вопросы чуть позже отвечу.

 

Обновил генератор. Версия 31.0.2 на тестах по нечетным часам начиная с 19:00 15.01.2021. Изменения следующие: пас в свободную зону на ход работает только при коротком пасе (отключил длинные). Такой пас теперь влияет на соперника в зависимости от наличия на поле рядом полузащитников. Т е если полузащитники далеко от игрока обороны, то пропуска такта им не будет.

о, интересно) спасибо)



#130 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 15 January 2021 - 22:20

http://www.f-legion....26-0/report.htm

Два гола с ДУ, второй чуть ли не с центра поля...., от игрока у которого скилл ДУ аж 21))))  



#131 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 15 January 2021 - 22:22

Звучит интересно. Получается, забросы в расчёте на пропуск такта теперь работать не должны, а короткие пасы в разрез (а значит, и активная игра полузащитой), наоборот, будут работать. Как бы ещё матчи без загрузки непонятных браузеров на Mac посмотреть))



#132 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 17 January 2021 - 11:34

http://www.f-legion....79-0/report.htm

2-я и 74-я минуты. Штрафные в сторону ворот Аякса. У защитников установка "Отходить при стандартах".

 

http://www.f-legion....10-0/report.htm

28-я минута. То же самое.

 

И ещё, 71-я минута. 

http://www.f-legion....65-0/report.htm


Сообщение отредактировал Gutals: 17 January 2021 - 12:28


#133 SiDiSi

SiDiSi

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ГКС Катовице (Польша)

Отправлено 17 January 2021 - 19:08

Можно отменить стенку при штрафных, которая выставляется только для красоты. При этом игроки, не имеющие установки отходить при стандартах, оставляя свои позиции становятся в стенку, хотя по логике должны оставаться на своих точках.


Сообщение отредактировал SiDiSi: 17 January 2021 - 19:12


#134 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 18 January 2021 - 10:43

В свете последней корректировки генератора интересует трактовка двух моментов на 6 и 34 минутах в матче http://www.f-legion....56-0/report.htm . Полузащитники далеко или близко от защитников,пас на ход был короткий или длинный (защитник по картинке застывал)?



#135 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 18 January 2021 - 11:35

Можно отменить стенку при штрафных, которая выставляется только для красоты. При этом игроки, не имеющие установки отходить при стандартах, оставляя свои позиции становятся в стенку, хотя по логике должны оставаться на своих точках.

вот категорически ЗА! в каждом матче я теряю шанс на потенциальное развитие атаки из-за того, что полузащита спускается не в свои зоны, а выбивание защитников после штрафного идет в зону, где они как раз и должны быть.

 

и еще у меня один вопрос. про короткие пасы. а нападающий другому нападающему может дать качественный пас вразрез защите, если у него не стоит галочка "держать мяч"? у раскаченных нападов скилл пас в районе 30ти. или мы обязательно должны привязываться к позиции "полузащитник"? а если, скажем, я играю в 3 нападающих и один из них оттянутый, он может отдать вразрез?


Сообщение отредактировал Аrtur: 18 January 2021 - 11:36


#136 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 18 January 2021 - 12:30

Можно отменить стенку при штрафных, которая выставляется только для красоты. При этом игроки, не имеющие установки отходить при стандартах, оставляя свои позиции становятся в стенку, хотя по логике должны оставаться на своих точках.

Плюсую, уже писал по этому поводу.

 

Также хотел узнать, что по поводу "липовых" угловых, о которых я писал выше ?



#137 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 January 2021 - 14:20

Можно отменить стенку при штрафных, которая выставляется только для красоты. При этом игроки, не имеющие установки отходить при стандартах, оставляя свои позиции становятся в стенку, хотя по логике должны оставаться на своих точках.

Такого в планах нет.

 

В свете последней корректировки генератора интересует трактовка двух моментов на 6 и 34 минутах в матче http://www.f-legion....-0/report.htm . Полузащитники далеко или близко от защитников,пас на ход был короткий или длинный (защитник по картинке застывал)?

Это версия генератора, где еще длинные пасы были на ход.

 

и еще у меня один вопрос. про короткие пасы. а нападающий другому нападающему может дать качественный пас вразрез защите, если у него не стоит галочка "держать мяч"? у раскаченных нападов скилл пас в районе 30ти. или мы обязательно должны привязываться к позиции "полузащитник"? а если, скажем, я играю в 3 нападающих и один из них оттянутый, он может отдать вразрез?

Только полузащитник может дать пас на ход. Главная задача нападающего - бить.

 

Также хотел узнать, что по поводу "липовых" угловых, о которых я писал выше ?

Исследовал, проблема имеет место быть, пока не вылечил, занимаюсь.

 

С 14:00 перевел версию 31.0.2 (там где пас на ход только короткий) в официальную. 



#138 Dacade

Dacade

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vfl Bochum 1848

Отправлено 18 January 2021 - 17:52

Здравствуйте. А почему в Легионе только полузащитник может дать пас на ход? В футболе не мало моментов, когда и защитник, и нападающий может отдать идеальную передачу на ход. Один из таких моментов был вчера,в матче Интер - Ювентус. Пас отдал защитник Бастони, а реализовал момент полузащитник Барелла

#139 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 January 2021 - 18:06

Зачем вообще есть разделение на амплуа (защитник, полузащитник, форвард)? Наверное потому что каждый игрок владеет присущими ему навыками и играет на позиции, где эти навыки наиболее востребованы. Отсюда можно выделить каждой позиции свои характерные навыки. Безусловно, игрок в современном футболе может, а точнее должен, отвечать требованиям унификации. Все больше и больше позиция размывается и защитник должен уметь играть на позиции форварда, а форвард на позиции защитника. Тем не менее, на проекте все же существует более жесткое различие между амплуа. Все таки у нас игра и должно быть различие. Эту задачу решили так - каждому амплуа на поле соответствует свой алгоритм поведения. Форвард бьет, защитник отбирает и опекает, полузащитник более универсален и может как отбирать, так и пасовать и дриблинговать и бить. Сейчас эта характерная особенность "пас на ход" привязана к полузащитникам. К сожалению, они у нас были обделены, их реже использовали, пусть такая особенность будет присуща только им.



#140 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 18 January 2021 - 20:46

Такого в планах нет.

а почему? я в настройках билда выбрал кем мне обороняться при стандартах, а кому ждать выноса и начинать контр-атаку. мне эта красота в виде стенки не нужна, мне важнее атаку развить после того как команда только что отбилась, а в итоге я получаю вынос и потерю мяча.





Темы с аналогичным тегами генератор, 31, гена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика