Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Разработка генератора 31й сезон

генератор 31 гена

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#3160611 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 11:04

Доработка прежней версии, развитие и продолжение идей, а так же проработаны вопросы из раздела Разбор игры от разработчика. Что именно сделано:
1. Если штрафной назначен на фланге, то стабильно будет навес, а не удар, например.
2. Раньше полузащитникам стояло разрешение искать партнера для паса вне зависимости от галочек, если не находится партнер по установкам галочек. Сейчас это отключил. Т е полузащитник должен искать партнеров ТОЛЬКО по установкам на матч.
3. Поработал над алгоритмами полузащитников.
4. Усовершенствован пас на ход, линия обороны более жестко стопорится. Преимущество достигается за счет того, что защитник не успевает развернуться и форвард врывается в свободную зону.
5. Увеличена вероятность забить пенальти.

По плану ввести гену со второй волны КТ.

Версия 31.0.0 на тестах с 11:00 24.11.2020. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны эксперименты с полузащитой и настройка алгоритмов.

С 15:00 25.12.2020 на тестах версия 31.0.0.1. В ней переделал защиту от 12го игрока, т к прежняя не показала себя эффективно. Теперь просто фильтрую замены, чтобы не допустить обратных. Просьба внимательно присмотреться, чтобы не отфильтровал что то полезного. :) Мало ли.. Так же исправил ошибку, когда якобы при пасе на ход, стопорится вся команда и игрок легко проходит как по маслу полкоманды.

Версия 31.0.2 на тестах по нечетным часам начиная с 19:00 15.01.2021. Изменения следующие: пас в свободную зону на ход работает только при коротком пасе (отключил длинные). Такой пас теперь влияет на соперника в зависимости от наличия на поле рядом полузащитников. Т е если полузащитники далеко от игрока обороны, то пропуска такта им не будет.

 

С 14:00 перевел версию 31.0.2 в официальную. 

 

С 20:00 30.01.2021 версия 31.0.3 на сайте. Исправил ошибку с аутами, когда партнер в плотную подбегал при вбросе.


Прошу тестировать!

 

В плане след задачи на след сезон:

1) Привязать время фикса к скилам.

2) Сделать противотактику - оффсайды. Дать возможность поймать в оффсайд соперника при высокой игре. Но здесь будет зависимость от скиллов, а главное, от кол-ва игроков в линию. Чем их больше, тем менее вероятно сработает. Большому кол-ву защитников трудно синхронизироваться (естественно с учетом скиллов).

3) Сделать фикс не всей линии, а в зависимости от наличия рядом полузащитников соперника. Один полузащитник сможет "испугать" лишь одного соперника, но насыщенная линия полузащиты приведет к существенному фиксу (сделано, на тестах).

4) Сделать фикс не координат игрока, а скорости. Т е игрок возвращается на свою позицию, то пропусков такта у него не будет. А вот если стоит месте, то будет. Т е физически его поймали на противоходе, в отличии от движения назад, когда он уже развернут к своим воротам.

Ну и немного визуализации (не связано с пасом на ход):

5) Сделать движения игроков, которые ни чем не заняты, завязаными на перемещение мяча. Т е чисто визуально будут чуть перемещаться, чтоб не стояли как истуканы.


Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#41 s1pok

s1pok

    м а ф и о з н и к

  • Пользователи
  • 1559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сампа и сб.Бельгия

Отправлено 01 January 2021 - 19:11

товы и кт будут на новой гене ?



#42 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 01 January 2021 - 19:22

товы и кт будут на новой гене ?

с 13.00 30.12.2020 перевел тестовую версию в официальную. Все игры теперь на новой версии 31го сезона!

 

#43 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 02 January 2021 - 19:49

Матч, 4 минута, 17 номер нападающий, но у линии штрафной защитник преграждает путь к воротам и нап решает...не бить по воротам а пнуть куда то в аут...

В общем если это какая то ошибка, то можно взять на карандаш для исправления...



#44 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 02 January 2021 - 23:27

Сыграл 7 игр, и вывел итог, что обороны на этой гене нету..счета 5-4 , 6-4, 7-5 итд....имхо это полный бред, у нас не хоккей



#45 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 January 2021 - 23:37

Матч, 4 минута, 17 номер нападающий, но у линии штрафной защитник преграждает путь к воротам и нап решает...не бить по воротам а пнуть куда то в аут...
В общем если это какая то ошибка, то можно взять на карандаш для исправления...

Спасибо, изучу.

Сыграл 7 игр, и вывел итог, что обороны на этой гене нету..счета 5-4 , 6-4, 7-5 итд....имхо это полный бред, у нас не хоккей

Если играть в обороне по старому, то да. Но я думаю, научимся.

#46 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 02 January 2021 - 23:41

Если играть в обороне по старому

А по новому, это как? Делал расстановки защитников в две линии, всё равно хоккейные счета. 

#47 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 January 2021 - 09:52

Этого я не знаю, фишка генератора, все знают, как раз в том, что нет каких рекомендаций играть именно вот так, нет нужных схем

#48 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 03 January 2021 - 11:10

Этого я не знаю, фишка генератора, все знают, как раз в том, что нет каких рекомендаций играть именно вот так, нет нужных схем

А то ,что все голы забиваются по одной схеме - защита стоит тупит, цпз отдает мяч на ход напу, тот  резко ускоряется и выходит 1 на 1 , это тоже фишка ?)



#49 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 January 2021 - 14:49

Хорошо бы увидеть пример, чтобы рассуждать предметно.

#50 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 03 January 2021 - 15:27

Хорошо бы увидеть пример, чтобы рассуждать предметно.

Абсолютно все голы Тотта забиты по одному типу http://www.f-legion....7-0/report.htm 

Тут та же самая суть..пас/заброс от пз вперед ..защита тупит ,а нап убегает  http://www.f-legion....9-0/report.htm 



#51 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 03 January 2021 - 21:47

Всех с новым годом...

Саша, ну зачем опять полуфабрикат то выпускать...его недотестили как следует опять...зачем тебе это, вечная гонка



#52 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 January 2021 - 23:59

Абсолютно все голы Тотта забиты по одному типу http://www.f-legion....7-0/report.htm 

Тут та же самая суть..пас/заброс от пз вперед ..защита тупит ,а нап убегает  http://www.f-legion....9-0/report.htm 

Почему бы и нет? Если оставлена явная дыра, тут хоть шесть, хоть двадцать шесть. 

Саша, ну зачем опять полуфабрикат то выпускать...его недотестили как следует опять...зачем тебе это, вечная гонка

Тестить это дело пользователей, что натестили, то и играем, благо, генератор уже более месяца в доступе. Да и чем он полуфабрикат? Прошу указывать явные недостатки (тестировать) или прекратить флудить. 



#53 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 04 January 2021 - 08:46


Тестить это дело пользователей, что натестили, то и играем, благо, генератор уже более месяца в доступе. Да и чем он полуфабрикат? Прошу указывать явные недостатки (тестировать) или прекратить флудить. 

Не надо валить на пользователей, мы тестили, указали на убитую защиту, ты обещал исправить. Ждали твоей отмашки. Пишешь, исправил. А по факту? Правильно пишет Паша, это не готовый продукт, а именно полуфабрикат, над которым работать и работать. И раньше ты описывал изменения в функционале игроков. А сейчас?

#54 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 January 2021 - 09:56

Пока Саша сам не попробует, мы не поймем друг друга. Думаю его очень удивит как действует защита при низкой игре, когда против тебя играют напы со скиллами от 44-ых. Как беспомощные котята)

#55 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 January 2021 - 11:50

Не надо валить на пользователей, мы тестили, указали на убитую защиту, ты обещал исправить. Ждали твоей отмашки. Пишешь, исправил. А по факту?

По факту исправил ошибку на которую указали (см описание в шапке темы). Насчет пользователей как всегда призываю тестить, но реагируем лишь непосредственно перед офф играми. Как мне еще быть? Придется тестить на КТ, в боевых условиях. Как бы я сам не тестил, я не смогу выявить проблемы, это факт.

 

И раньше ты описывал изменения в функционале игроков. А сейчас?

Вроде и сейчас все так же описываю. Что то если не понятно, спрашивайте, постараюсь описать более подробно.

 

Пока Саша сам не попробует, мы не поймем друг друга. Думаю его очень удивит как действует защита при низкой игре, когда против тебя играют напы со скиллами от 44-ых. Как беспомощные котята)

Честно говоря, для меня ничего не изменилось с прошлой версии, я ведь не играл высоко в линию. Свел Веракрус с Тоттом: http://www.f-legion....files/258-6.zip

Вот статистика по 100 играм на новой версии: https://c2n.me/4arEqIq

А вот на старой: https://c2n.me/4arEtnM

По счету особо не изменилось, а вот по картинке мне даже показалось, что в приведенном примере, по крайней мере в первом тайме, Веракрус даже владел преимуществом, позволяя сопернику лишь контратаки.



#56 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 January 2021 - 20:03

Честно говоря, для меня ничего не изменилось с прошлой версии, я ведь не играл высоко в линию. Свел Веракрус с Тоттом: http://www.f-legion....files/258-6.zip
Вот статистика по 100 играм на новой версии: https://c2n.me/4arEqIq
А вот на старой: https://c2n.me/4arEtnM
По счету особо не изменилось, а вот по картинке мне даже показалось, что в приведенном примере, по крайней мере в первом тайме, Веракрус даже владел преимуществом, позволяя сопернику лишь контратаки.

мы не понимаем друг друга. Ты должен попробовать сыграть не на поражение, а на победу, только в этом случае видно как действует защита. Смысл смотреть на статистику? Там не видно что происходит на поле и как ведёт себя защита

при этом очень странно что тебя не смутили сто поражений из ста. Может не все так гладко с твоим вариантом?

#57 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 January 2021 - 22:06

Не знаю как это играть на поражение.) Там я вообще ни на что не играл. Схема то не против Тотта и даже под другую версию генератора. Стоял вопрос о счете. И я просто свел схему где нет игры высоко и посмотрел что будет - защита не стала пропускать большет. А в атаке я наоборот увидел варианты. Т е еще на стадии разработки атаку я прокручивал под себя. Что происходит на поле, можно увидеть в примере, я даже это комментировал.

#58 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 05 January 2021 - 11:17

Почему бы и нет? Если оставлена явная дыра, тут хоть шесть, хоть двадцать шесть. 

 

нет там дыры в тактике (если не считать таковой игру в линию), там именно отсутствие реакции у защиты на пас. 

 

пример: http://www.f-legion....7-0/report.htm 

 

3й гол Ттх - нап успевает принять мяч, мяч отскакивает от него. нап (#38) успевает его обработать (смешно, но #22 к нему успевает подбежать) и двинуть дальше, защита вообще ничего не предпринимает.

4й гол Ттх - обычный пас на напа. защитник (#5) делает шаг назад и вперед, в то время как нап успевает принять мяч. можно списать на ошибку защитника, но на фоне всей игры выглядит как именно ожидаемое действие.

 

момент на 56й минуте - #19 Ттх делает обычный пас на #38 - защита вообще никак не реагирует на пас, начинает движение только после того как нап начинает убегать. в итоге фол.

 

5й гол Ттх - заброс, защита отрезана и выход 1 на 1. выглядит круто, да.

 

дальше смотреть не стал, сорян.

 

Выглядит как попытка бороться с линией в защите. Надо попробовать расставлять защей рандомно, возможно тупка пройдет. Связь с реальность пропадает, да.



п.с. сам пока гену не тестировал активно, только посмотрел примеры. как потестирую - отпишу свои мысли.

 

не готов говорить что гена плохая\хорошая.



#59 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 11:44

Гордей, дыра именно в том, что форвард раньше не умел использовать пространство за спиной защитника. Что проще прокинуть на ход набравшему скорость форварду? Преимущество достигается именно за счет того, что защитник не успевает развернуться. Неоднократно описывал логику. Защитников нужно расставлять с подстраховкой, лучше использовать полузащитников, имхо. У них так же развиты защитные рефлексы. Но можно попробовать и рандомно, конечно, генератор дает свободу действий для любых причуд.

#60 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 05 January 2021 - 11:51

Что проще прокинуть на ход набравшему скорость форварду?

Защитников нужно расставлять с подстраховкой, лучше использовать полузащитников, имхо.

ты сам себе противоречишь немного. если мы говорим про пас на ход - то он все равно делается за спину защитникам, как поможет подстраховка в виде пз?)

 

Надо попробовать расставлять защей рандомно

имел в виду не линию, хз почему написал рандомно.





Темы с аналогичным тегами генератор, 31, гена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика