Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 7 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#3217400 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12129 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/

#201 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1739 сообщений
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 20 September 2021 - 23:11

Хочу вернуться к теме о количестве нарушений (и некоторым другим). Много вопросов у меня вызвал вот этот матч: https://www.f-legion...05-1/report.htm

1. Ирак играл на жести весь матч. Чили на норме до 60 минуты (с 60-й включилась жесть, так как уступал в счёте). В результате: по 1 жёлтой карточке у обеих команд. Нарушений у Чили 6, у Ирака 1 (!). Не поленился, посчитал суммарный скилл Техника (она, вроде, тоже влияет) у вышедших на поле составов. Чили - 394, Ирак - 314. То есть, получается, что игроки со значительно худшей техникой и играющие на жести совершают в шесть раз меньше нарушений и получают столько же карточек.

Вопрос первый - где логика? Второй - зачем играть на норме?

2. Если я не ошибаюсь, говорилось, что в этой версии улучшена реализация одиннадцатиметровых. Не поленился ещё раз и посчитал. В последний ИД сборными сыгран 51 матч. В этих матчах назначено 9 пенальти. Реализовано... 1 (прописью ОДИН). Я давно заметил, что с началом чемпионата реализация пеналей упала. Мои больше не забивают, чем забивают. Уже не первый матч, где не забиваются сразу два. Видел, когда три не было реализовано (два моя команда и один соперник). Думал, случайность, но эта выборка убедила меня, что нет. 

Ну о такой мелочи, каким образом Ирак заработал два пенальти в свои ворота, совершив всего одно нарушение, даже спрашивать не буду. 

Но сразу просьба. Саша, не воспринимай в штыки и как доколупывание к генератору. Это не претензия, а просто попытка обратить твоё внимание на некоторые вещи, которые, возможно, стоит корректировать.

#202 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12129 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 00:18

1. Ирак играл на жести весь матч. Чили на норме до 60 минуты (с 60-й включилась жесть, так как уступал в счёте). В результате: по 1 жёлтой карточке у обеих команд. Нарушений у Чили 6, у Ирака 1 (!). Не поленился, посчитал суммарный скилл Техника (она, вроде, тоже влияет) у вышедших на поле составов. Чили - 394, Ирак - 314. То есть, получается, что игроки со значительно худшей техникой и играющие на жести совершают в шесть раз меньше нарушений и получают столько же карточек. Вопрос первый - где логика? Второй - зачем играть на норме?

Логика в том, что нарушения зависят не только от Жесткости, но и от Прессинга, например (больше контакта -> больше нарушений). И если бы стояло у Чили Жестко, то вполне возможно было бы 6 ЖК, а не одна. И свою единственную ЖК они как раз после 60й минуты и получили.
Играть на норме не нужно. Просто следует НЕ играть постоянно на Жестко. Риск нужен там, где он целесообразен.

Если я не ошибаюсь, говорилось, что в этой версии улучшена реализация одиннадцатиметровых. Не поленился ещё раз и посчитал. В последний ИД сборными сыгран 51 матч. В этих матчах назначено 9 пенальти. Реализовано... 1 (прописью ОДИН).

Посчитал последний ИД клубов, взял первые шесть по счету лиги в генерации их пердивы (от Аргентины до Италии). У меня получилось 6 забитых, против 3 не забитых. Счас уже голова не варит, нужно конечно взять запросом в БД посмотреть.

Ну о такой мелочи, каким образом Ирак заработал два пенальти в свои ворота, совершив всего одно нарушение, даже спрашивать не буду.

Тут согласен, нужно пенальти суммировать в нарушения, постараюсь не забыть, добавить. Но тогда получается, что нарушений не 1, а 3, да еще и два пенальти - может все таки лучше играть на Норме, чем на Жести. Повезло, лишь супер вратарь тащил.

Неистово плюсую про "усталость". Так как и логично, и соответствует жизни, и решит проблему с нелогичными победами в меньшинстве. И после заморозить)

Почти уговорили. Но камбек Локо против Марселя - я даже выключил трансляцию, после того как удалили железнодорожника и пропустили с пенальти, меня чуть притормозил. Да там реально ТРУ 25 против 10 и команда в меньшинстве смогла вытащить матч. Еще и ЦСКА - Спартак сегодня тоже. Конечно, там удаление было на последних минутах и уже ничего не решало, тем не менее, клуб в меньшинстве победил. Ну так и у нас по такой же логике, в моем примере 23 логичных результата, против 4 не логичных.

не воспринимай в штыки и как доколупывание к генератору

Чистой воды доколупывание. :D Играли бы и радовались! Чего во всем искать плохое? Придумали бы лучше, как увеличить важность полузащитников. А то правда - зачем его ставить опорником, если у заща и Отбор лучше и Работоспособность прокачана и Опеку включить можно. И атакующим игроком лучше форварда поставить, у них Удар лучше прокачан.

#203 ЕНОТ

ЕНОТ

YEAHNOTE

• Пользователи
  • 14777 сообщений
  • Клуб:Кальяри
  • Интересы:Ричмонд Киккерс

Отправлено 21 September 2021 - 10:30

Чуть мыслей:

1. убрать изменение с работоспособностью. Защей с этим скиллом 40+ примерно 1500. полузащей 0 (со скиллом 25+ около 10, с 20+ около 90) . Профильные ПЗ банально быстрее сдыхают и выгоднее ставить защитников. Это нивелирует все твои попытки сделать пз играбельными.

2. чтобы пз и защи активнее шли в отбор и не стояли столбами как это иногда бывает(да, я понимаю что они скорее так действуют из-за наличия игроков соперника рядом, но не всегда). я тебе предлагал постоянно перемещать по горизонтали игроков на 5-10 координат чтобы было похоже на живую игру и была зона видимости защей пошире.

3. посмотреть почему вдруг в этом сезоне стали чаще влетать удары с линии штрафной. там вне зависимости от наличия защей, нап бьет и забивает. Вратарь вообще такое ощущение что зевает.

4. понять наконец-то что один из корней проблемы с удалениями в том что пз продолжают играть НА игрока чаще чем играть в свободную зону. То есть пз при любых установках будет стараться отдать мяч партнеру именно в его координаты, даже если там рядом пустое место после удаления. Чтобы пасы туда шли надо чтобы так совпало, что нап в той же зоне находится

Сообщение отредактировал ЕНОТ: 21 September 2021 - 10:31

#204 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1739 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 14:39

Чистой воды доколупывание.

Понятно. Кругом одни враги. 

Думаешь, после таких слов хочется что-то придумывать? 

Придумали бы лучше, как увеличить важность полузащитников.

#205 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12129 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 16:55

Понятно. Кругом одни враги. Думаешь, после таких слов хочется что-то придумывать?

Блин, ну я же там смайл жирный поставил. :D  Мир дружба жвачка? Объяснения приняты?

Чуть мыслей:

Да. Только нужно хорошо все обдумать.

#206 I_am_lucky

I_am_lucky

Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

• Вице-президенты ФС
  • 2776 сообщений
  • Клуб:Албертс (Латвия)

Отправлено 21 September 2021 - 23:16

Почти уговорили. Но камбек Локо против Марселя - я даже выключил трансляцию, после того как удалили железнодорожника и пропустили с пенальти, меня чуть притормозил. Да там реально ТРУ 25 против 10 и команда в меньшинстве смогла вытащить матч. Еще и ЦСКА - Спартак сегодня тоже. Конечно, там удаление было на последних минутах и уже ничего не решало, тем не менее, клуб в меньшинстве победил. Ну так и у нас по такой же логике, в моем примере 23 логичных результата, против 4 не логичных.

Так никто ж не говорит, что команда в меньшинстве никогда не выигрывает. Речь о том, что у нас механика при удалениях не реалистичная - просто открывается зона. Полезно это "открытие" или нет - как повезёт. А вот снижение показателей со временем - вполне реалистичный сценарий. Команда тратит в сумме больше сил. В конце матча это роли сильно не сыграет, а при удалении в начале сил вымотает много.

#207 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1739 сообщений

Отправлено Вчера, 20:45

Объяснения приняты?

Приняты.

Всё же хотелось бы посмотреть процент реализации пенальти на достаточно большой выборке, если это возможно. 

#208 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Пользователи
  • 28060 сообщений
  • Клуб:Benfica

Отправлено Вчера, 21:02

Приняты.

Всё же хотелось бы посмотреть процент реализации пенальти на достаточно большой выборке, если это возможно. 

Сложная получится выборка. Не все ставят бить пенальти лучших пенальтистов.

#209 Эллада

Эллада

Игрок основы

• Президенты ФС
  • 1414 сообщений
  • Клуб:Волендам(Голландия)

Отправлено Сегодня, 18:40

У меня такой вопрос, не скажу что уж прям часто но встречаются такие матчи когда ПЗ с хорошо прокаченными скилами умудряется из 10 передач 7 отдать мимо, я не знаю кто в этом виноват пз который отдаёт передаче или пз которыё принимает. Могли бы объяснить в чем причина такой корявости вот ссылка на матч  http://www.f-legion....62-0/report.htm

пз под № 5 пытается раз за разом передать мяч пз под № 3 они бы наверное весь матч так и играли если бы я не заменил их. 

Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика