Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фиктивные ставки на аукционе

аукцион трансфер ставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 30 September 2021 - 15:29

Доброго дня. 

Предлагаю обсудить следующее:

При выставлении игрока на трансфер, путем проведения закрытого аукциона, у менеджеров, желающих (или не очень) принять участие в торгах существует возможность сделать ставку несоразмерную их бюджету. В случае, если данная ставка оказывается единственной, то аукцион считается несостоявшимся, игрок никуда не уходит, с менеджера сделавшего ставку никакие средства не списываются, но игрок , выставленный на трансфер попадает в "трансферное чистилище", откуда его может вывести только администрация проекта. Самостоятельно снять игрока - не представляется возможным. 

 

Почему я считаю важным обсудить эту идею: 

 

Со мной произошла ситуация, когда на моего игрока сделали фиктивную ставку, аукцион не состоялся, игрок "подвис", и тех админ не успел вывести его с с трансфера,  ставку можно было сделать по новой. Что собственно и произошло. Вторая фиктивная ставка, аукцион не состоялся и т.д. и т.п.

1.За эти ИД игрок теряет мораль; 

2.При поступлении ставки, (путем закрытого аукциона), заведомо невозможно определить - является ли она фиктивной или нет. Следовательно, я (или любой другой) менеджер может спланировать свой бюджет исходя из суммы этого трансфера (например потратиться на инфраструктуру, или же прикупить новых футболистов).

3. Процедура вывода игрока из ступора (снятие с трансфера) возможно только путем вмешательства тех админа

4. Менеджер , делающий такие фиктивные ставки ничем не рискует. 

Как итог: Подобная сансара может продолжаться до бесконечности. Игрока не снять, сумму  не поменять, мораль неизбежно стремится к нулю, зп капает. 

 

Мыслей на этот счет много, но озвучу самое (на мой взгляд) простое решение: 

 

Применить к таким фиктивным ставкам последствия состоявшего трансфера. ("Между Вашими клубами уже был трансфер в этом сезоне". Вроде такое сообщение выскакивает). Тоесть, если аукцион не состоялся, то менеджер сделавший фиктивную ставку - не может в этом сезоне повторно делать ставки на игроков этого клуба. 

Если это возможно с технической точки зрения, либо же  имеются свои идеи на данный счет, прошу высказаться. 

 

 

з.ы. Я понимаю, что, часть менеджеров делает фиктивные ставки для создания ажиотажа, чтобы убедить сомневающихся включиться в торги и т.п. Но при попытке провести аналогию с  трансферами в реальной жизни выходит комичная ситуация. Условный Реал Мадрид выставляет , например Варана за 18 млн. Представим даже, что это закрытый аукцион и участники скрыты. Не менее условный Манчестер Юнайтед делает ставку в 900 млн.. Других участников  нет. Что бы произошло? Скорее всего условный МЮ выплатил бы вполне настоящие 900 млн и получил бы бан по ФФП, может быть стал бы банкротом и вот это вот все. А какой бы скандал и позор лёг на "креативную" голову исполнителя такой заявки - говорить не приходится. 



#2 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 September 2021 - 16:03

з.ы. Я понимаю, что, часть менеджеров делает фиктивные ставки для создания ажиотажа, чтобы убедить сомневающихся включиться в торги и т.п. Но при попытке провести аналогию с  трансферами в реальной жизни выходит комичная ситуация. Условный Реал Мадрид выставляет , например Варана за 18 млн. Представим даже, что это закрытый аукцион и участники скрыты. Не менее условный Манчестер Юнайтед делает ставку в 900 млн.. Других участников  нет. Что бы произошло? Скорее всего условный МЮ выплатил бы вполне настоящие 900 млн и получил бы бан по ФФП, может быть стал бы банкротом и вот это вот все. А какой бы скандал и позор лёг на "креативную" голову исполнителя такой заявки - говорить не приходится

я за вот этот пункт! Это же настоящее эльдорадо для мошенников)

 

з.ы. Я понимаю, что, часть менеджеров делает фиктивные ставки для создания ажиотажа, чтобы убедить сомневающихся включиться в торги и т.п.

не совсем так. я делаю так чтобы толкнуть день на рынке например, чтобы оставался всего один. Ведь большинство менеджеров ставят ставки на игроков когда остается последний день на рынке

#3 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 30 September 2021 - 16:08

против, идея бред



#4 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 30 September 2021 - 16:32

Доброго дня. 

Предлагаю обсудить следующее:

При выставлении игрока на трансфер, путем проведения закрытого аукциона, у менеджеров, желающих (или не очень) принять участие в торгах существует возможность сделать ставку несоразмерную их бюджету. В случае, если данная ставка оказывается единственной, то аукцион считается несостоявшимся, игрок никуда не уходит, с менеджера сделавшего ставку никакие средства не списываются, но игрок , выставленный на трансфер попадает в "трансферное чистилище", откуда его может вывести только администрация проекта. Самостоятельно снять игрока - не представляется возможным. 

 

Почему я считаю важным обсудить эту идею: 

 

Со мной произошла ситуация, когда на моего игрока сделали фиктивную ставку, аукцион не состоялся, игрок "подвис", и тех админ не успел вывести его с с трансфера,  ставку можно было сделать по новой. Что собственно и произошло. Вторая фиктивная ставка, аукцион не состоялся и т.д. и т.п.

1.За эти ИД игрок теряет мораль; 

2.При поступлении ставки, (путем закрытого аукциона), заведомо невозможно определить - является ли она фиктивной или нет. Следовательно, я (или любой другой) менеджер может спланировать свой бюджет исходя из суммы этого трансфера (например потратиться на инфраструктуру, или же прикупить новых футболистов).

3. Процедура вывода игрока из ступора (снятие с трансфера) возможно только путем вмешательства тех админа

4. Менеджер , делающий такие фиктивные ставки ничем не рискует. 

Как итог: Подобная сансара может продолжаться до бесконечности. Игрока не снять, сумму  не поменять, мораль неизбежно стремится к нулю, зп капает. 

 

Мыслей на этот счет много, но озвучу самое (на мой взгляд) простое решение: 

 

Применить к таким фиктивным ставкам последствия состоявшего трансфера. ("Между Вашими клубами уже был трансфер в этом сезоне". Вроде такое сообщение выскакивает). Тоесть, если аукцион не состоялся, то менеджер сделавший фиктивную ставку - не может в этом сезоне повторно делать ставки на игроков этого клуба. 

Если это возможно с технической точки зрения, либо же  имеются свои идеи на данный счет, прошу высказаться. 

 

 

з.ы. Я понимаю, что, часть менеджеров делает фиктивные ставки для создания ажиотажа, чтобы убедить сомневающихся включиться в торги и т.п. Но при попытке провести аналогию с  трансферами в реальной жизни выходит комичная ситуация. Условный Реал Мадрид выставляет , например Варана за 18 млн. Представим даже, что это закрытый аукцион и участники скрыты. Не менее условный Манчестер Юнайтед делает ставку в 900 млн.. Других участников  нет. Что бы произошло? Скорее всего условный МЮ выплатил бы вполне настоящие 900 млн и получил бы бан по ФФП, может быть стал бы банкротом и вот это вот все. А какой бы скандал и позор лёг на "креативную" голову исполнителя такой заявки - говорить не приходится. 


нефиг ставить игрока за 18 лямов, цена которому максимум 5......вот Тима и глумится с тебя таким образом



#5 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 30 September 2021 - 16:42


нефиг ставить игрока за 18 лямов, цена которому максимум 5......вот Тима и глумится с тебя таким образом

вообще-то там речь о клубе МЮ!



#6 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 30 September 2021 - 16:53


нефиг ставить игрока за 18 лямов, цена которому максимум 5......вот Тима и глумится с тебя таким образом

это свобода предпринимательской деятельности) Может быть и нашлись бы покупатели. 

Цена в 5 явно недооценена, но тема не об этом. А о механике фиктивных ставок и снятия игрока с несостоявшегося трансфера. 



#7 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 18:37

Он выставил за цену,которую посчитал нужной,не хочешь не бери,а не чистые ставки,это не доработка проекта.Надувательство.

#8 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 30 September 2021 - 18:47

это свобода предпринимательской деятельности

 Так же может сказать и фиктивщик :)

#9 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 19:13

Фиктивщик сознательно идёт на обман,какой он предприниматель?

#10 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 30 September 2021 - 19:31

 Так же может сказать и фиктивщик :)

Как верно заметил PARAGVAI , Фиктивщик, (уже и термин появился :D ) совершает заведомо ложную ставку. Но, как я увидел из чата, данный механизм скорее востребован,чем наоборот, а конкретный случай со мной это лишь погрешность.

Можно было бы попробовать углубиться в детали,  поразмышлять насчет апдейта трансферной системы в целом, но не стоит забывать главный принцип инженера: Работает-не трогай =) 


Сообщение отредактировал ShroOm: 30 September 2021 - 19:32


#11 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 30 September 2021 - 22:59

Тема таких ставок не раз подымалась. Итог один - тему в мусор

Даже удивляет, как люди не "изучают вопрос", но лезут туда же, но каждый "под своим соусом")

#12 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 01 October 2021 - 00:31

Тема таких ставок не раз подымалась. Итог один - тему в мусорДаже удивляет, как люди не "изучают вопрос", но лезут туда же, но каждый "под своим соусом")

Тема поднималась 4 раза, не считая этой. Что в т.ч указывает на то, что не я один получил этот негативный опыт. Однако, перечитав другие ветки, я не увидел простого решения/предложения. В основном предлагали штрафы, санкции и т.п.,что по понятным причинам привело бы к еще большему усложнению.
Я не знаком с технической стороной вопроса и кода и т.п, но как мне думается предложил весьма простое, не обременяющее решение- сделал фиктивную ставку- до конца сезона участвовать в торгах с конкретной командой не можешь. Если бы администрация отписалась на данный счет, сказала бы свое видение ситуации, то стало бы понятно- возможно ли это, и если возможно, то есть ли в этом необходимость, или же лучше оставить все как есть.

Сообщение отредактировал ShroOm: 01 October 2021 - 00:32


#13 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 01 October 2021 - 01:01

Обман присутствовать на проекте не должен.

#14 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 01 October 2021 - 01:06

Этот вопрос подымался в МФЛ. Кто не знает - просьба обратиться к своим президентам. Они могут дать ответ по этой теме.

#15 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 01 October 2021 - 09:35

Списывать сразу 10% от размера ставки в банк Легиона. На конкурентных проектах это реализовано и чётко работает.

#16 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 01 October 2021 - 12:06

Списывать сразу 10% от размера ставки в банк Легиона. На конкурентных проектах это реализовано и чётко работает.


Лучше уж тогда не запрещать, а возглавить!)) дать любому возможность сделать фиктив на своегг игрока. За 2-5-10 млн фм:)

#17 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 01 October 2021 - 17:54

Даже в реальном футболе создают искусственный ажиотаж, а про сумму в 900 млн никто никогда не узнают, потому что сделки до подписания всегда в секрете, а в сми могут заявлять что угодно и какую угодно сумму. Поэтому фиктивные ставки нужно оставить - это один из элементов влияния на рынок, тем интереснее0



#18 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 01 October 2021 - 18:05

Лучше уж тогда не запрещать, а возглавить!)) дать любому возможность сделать фиктив на своегг игрока. За 2-5-10 млн фм :)


это и сейчас никто не запрещает)  а вообще, если норм плаваешь в трансферах, плати сколько можешь заплатить, я не переплачиваю, у меня есть сумма, которую я готов отдать (она бывает больше требуемой) за  игрока, я её плачу, максимум сотку накидаю, не выиграл аук, значит не мое



#19 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 01 October 2021 - 20:51

Вообще не понимаю смысла темы.

Игрок стоит ровно столько, сколько ты готов за него отдать. Если чьи-то ставки тебя вынуждают ставить больше - задумайся, а реально ли ты готов игрока купить, или просто хочешь что-то купить подешевле, вне зависимости от надобности?

Если первое - ставь сразу, сколько ты готов за него дать. Ставки других тебя смущать не должны. Ты или заберёшь свое, или упустишь не свое.

Если второе - а оно тебе реально надо в таком ключе?

#20 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 October 2021 - 22:38

так тема же не о том. Всякие спекулянты только парагвая напрягают, остальным они вообще ровно. Ну и еще пару валентинов и все на этом

 

тема о том чтобы запретить тимофеям абьюзить приличных людей своими неприличными ставками. Нашел прикол - ставит человеку 900 мультов два раза подряд, когда цена за веника всего 18. Фу, не красиво

 

я, наверное, тоже за него поборюсь, если снять с рынка не успеешь. Уж больно он хорош за эти смешные 18)





Темы с аналогичным тегами аукцион, трансфер, ставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика