Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фиктивные ставки на аукционе

аукцион трансфер ставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 01 October 2021 - 22:51

я, наверное, тоже за него поборюсь, если снять с рынка не успеешь. Уж больно он хорош за эти смешные 18)


перебивай, ставь 950 :D



#22 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 02 October 2021 - 00:05

так тема же не о том. Всякие спекулянты только парагвая напрягают, остальным они вообще ровно. Ну и еще пару валентинов и все на этом
 
тема о том чтобы запретить тимофеям абьюзить приличных людей своими неприличными ставками. Нашел прикол - ставит человеку 900 мультов два раза подряд, когда цена за веника всего 18. Фу, не красиво
 
я, наверное, тоже за него поборюсь, если снять с рынка не успеешь. Уж больно он хорош за эти смешные 18)


Пишите по теме плз. Упражнения в остроумии можешь вывести в отдельную тему.

#23 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 02 October 2021 - 00:13

Пишите по теме плз. Упражнения в остроумии можешь вывести в отдельную тему.

Хорошая идея) Осталось её создать. Справишься?)



Хотя, если прикинуть, можно эту просто переименовать 



#24 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 00:35

Фуфлыжная ставка, фуфлыжная и есть .Она есть обман.Какой нахрен ажиотаж ,чистой воды подвох.Ровно быть не может,просто идёт как идёт.Можетбыть кому то и по кайфу такие ставки,люди все разные.Отрицательное положительным не назовешь,а словоблудием в наше время многие занимаются.

#25 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 02 October 2021 - 01:57

Фуфлыжная ставка, фуфлыжная и есть .Она есть обман.Какой нахрен ажиотаж ,чистой воды подвох.Ровно быть не может,просто идёт как идёт.Можетбыть кому то и по кайфу такие ставки,люди все разные.Отрицательное положительным не назовешь,а словоблудием в наше время многие занимаются.


Увы, но мы с Вами очутились в подавляющем меньшинстве. Спасибо за отклик

Хорошая идея) Осталось её создать. Справишься?)Хотя, если прикинуть, можно эту просто переименовать 

Если прикинуть, то и вас можно переименовать. А в беспомощности вашей, я вам не союзник.

#26 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 02 October 2021 - 06:54

я, наверное, тоже за него поборюсь

пожалей, уже 2 раза было так(


Сообщение отредактировал timka35: 02 October 2021 - 06:57


#27 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 09:40

Если бы дело касалось только ставок,я бы не вписался,с ними всё ясно.Не по душе когда не виновного делают виноватым,а виноватого превозносят,говоря он правильно делает.Играй и в голову не бери,на трансфере посмотри какие цены и ориентируйся,удачи.

#28 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 05 October 2021 - 23:29

Соглашусь с одним, как по мне каждая ставка должна быть подкреплена деньгами...

Лично я против левых ставок


Сообщение отредактировал Ambassador: 05 October 2021 - 23:29


#29 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 October 2021 - 04:53

Соглашусь с одним, как по мне каждая ставка должна быть подкреплена деньгами...

Лично я против левых ставок

а если ты, допустим поставил 18, но потом внезапно понимаешь что это многовато и ты не вывезешь по финансам и дабы не уйти из-за этого трансфера по ходу сезона в минус, но при этом не терять его удалением своей ставки(ведь возможно же что в этот аук игрока так никто и не купит и продавец выставит его за цену куда меньшую) ты перестраховываешь и ставишь 918 миллионов. Я знаю что и ты так делал тысячу раз. Это как, фиктивная ставка получается? Ну или если у тебя 15 вместо 18-ти, игрок больно хороший и ты готов поставить и 20 и даже 25. Ты ставишь, узнаешь что побеждаешь и докидываешь  на следующий день денег которые успешно конвертируешь в леги. И этим тоже люди живут и так тоже бывает. Ни все находятся в МС в котором денег всегда хватает на любой желаемый трансфер, кто-то возможно только-только в стадии стновления клуба. И теперь как, запретить такие ситуации? Вряд ли проект пойдет на это даже если ты и против при этом. Просто потому-что это неправильно. Вот беспомерный донат я бы запретил, вот это реально нарушает баланс) Фритуплейщикам никакого житья на просторах инета)

 

 

Парни которые спецом накручивают, это шлак конечно, я таких сам осуждаю и уже не реагирую на просьбы поставить ставочку на игрока. Ну или толкну день, а потом снимаю, если уж очень близкий



#30 _Joker_

_Joker_

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Акрон
  • Интересы:Футбол, математика.
    Java, Android, Unreal Engine

Отправлено 06 October 2021 - 13:05

Соглашусь с одним, как по мне каждая ставка должна быть подкреплена деньгами...
Лично я против левых ставок


Поддержу. На примере только что купленного игрока видел фейк ставку в 999 млн

#31 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 13:57

а если ты, допустим поставил 18, но потом внезапно понимаешь что это многовато и ты не вывезешь по финансам и дабы не уйти из-за этого трансфера по ходу сезона в минус, но при этом не терять его удалением своей ставки(ведь возможно же что в этот аук игрока так никто и не купит и продавец выставит его за цену куда меньшую) ты перестраховываешь и ставишь 918 миллионов. Я знаю что и ты так делал тысячу раз. Это как, фиктивная ставка получается? Ну или если у тебя 15 вместо 18-ти, игрок больно хороший и ты готов поставить и 20 и даже 25. Ты ставишь, узнаешь что побеждаешь и докидываешь  на следующий день денег которые успешно конвертируешь в леги. И этим тоже люди живут и так тоже бывает. Ни все находятся в МС в котором денег всегда хватает на любой желаемый трансфер, кто-то возможно только-только в стадии стновления клуба. И теперь как, запретить такие ситуации? Вряд ли проект пойдет на это даже если ты и против при этом. Просто потому-что это неправильно. Вот беспомерный донат я бы запретил, вот это реально нарушает баланс) Фритуплейщикам никакого житья на просторах инета)

 

 

Парни которые спецом накручивают, это шлак конечно, я таких сам осуждаю и уже не реагирую на просьбы поставить ставочку на игрока. Ну или толкну день, а потом снимаю, если уж очень близкий

А при чем здесь МС никак не пойму...

Я высказал свою точку зрения не более, про донат решать тоже хозяину, не думаю что в нынешней ситуации это реально...

Но можно было бы ввести ограничения, почему нет...

Было бы вообще интереснее ввести трансферное окно...и на этом все...ну это опять же фантазия...


Сообщение отредактировал Ambassador: 06 October 2021 - 14:09


#32 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 14:11

а если ты плохо считаешь и ставишь 18 ...а потом не хватает, то это говорит о том что считать надо лучше. обычно в следующий раз так и происходит...

умный человек учится на чужих ошибках, который не совсем, на своих...

жизнь такая штука...



#33 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2021 - 15:33

Когда я создал тему с фиктивными ставками в совете МФЛ, мне указали, что сначала нужно было создать нечто подобное в "Идеях". 
Вот, пожалуйста, тема в идеях создана. 
Могут высказываться все-все-все.
Только вот форум в Легионе не настолько активен, чтобы по указанной позиции высказались все, кого этот вопрос так или иначе касался. Тогда я опросил только менеджеров своего ФС (не помню ни одного ответа с положительной реакцией на такого рода ставки).
Как правило, против высказываются менеджеры, которые как раз и совершают подобные действия.
Что в совете МФЛ, что здесь. Просто сейчас их побольше. Плюс сочувствующие.
Ребята, кто против, вы почему-то скатываетесь в полутроллинг (типа, вот проблема, делать нечего, ещё чего придумают плюс прибаутки какие-то), а конструктива по минимуму. 
Практически весь конструктив - это "рынок свободный, игрок стоит столько, сколько за него готовы заплатить, тема бред" и нечто подобное.

На проекте обсуждаются и куда более примитивные вещи. И не по одному разу. 
Данный подфорум как раз и создан, чтобы предлагать какие-то идеи. Вот, человек решил предложить такое.
Нормальный вполне вопрос.


Ту тему в МФЛ я не забыл, через некоторое время её обновлю с вынесением более корректных вопросов и предложений по указанной проблематике.
Не сделал этого раньше по причине того, что был довольно занят и некогда было заниматься подобного рода деятельностью.

 

Если вопрос поднимается не раз и не два, к тому же разными людьми независимо друг от друга, то, возможно, не такой уж он и бредовый? 

Если большинство не увидит в этом проблемы, ну, окей - играем дальше.
Увидит - чего-нибудь изменим, вот и всё.
Главное, до большинства этот вопрос донести, а то у нас активны как раз сторонники данных сделок.



#34 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 06 October 2021 - 16:24

а если ты, допустим поставил 18, но потом внезапно понимаешь что это многовато и ты не вывезешь по финансам и дабы не уйти из-за этого трансфера по ходу сезона в минус, но при этом не терять его удалением своей ставки(ведь возможно же что в этот аук игрока так никто и не купит и продавец выставит его за цену куда меньшую) ты перестраховываешь и ставишь 918 миллионов. Я знаю что и ты так делал тысячу раз. Это как, фиктивная ставка получается? Ну или если у тебя 15 вместо 18-ти, игрок больно хороший и ты готов поставить и 20 и даже 25. Ты ставишь, узнаешь что побеждаешь и докидываешь  на следующий день денег которые успешно конвертируешь в леги. И этим тоже люди живут и так тоже бывает. Ни все находятся в МС в котором денег всегда хватает на любой желаемый трансфер, кто-то возможно только-только в стадии стновления клуба. И теперь как, запретить такие ситуации? Вряд ли проект пойдет на это даже если ты и против при этом. Просто потому-что это неправильно. Вот беспомерный донат я бы запретил, вот это реально нарушает баланс) Фритуплейщикам никакого житья на просторах инета)

 

 

Парни которые спецом накручивают, это шлак конечно, я таких сам осуждаю и уже не реагирую на просьбы поставить ставочку на игрока. Ну или толкну день, а потом снимаю, если уж очень близкий

 

Дабы не уйти в минус-удаляй ставку. А почему нет? Это же просчет менеджера получается. Опыта наберется. А сейчас, получается, что большинство использует  баг.

 

Да, не всем хватает денег на годный трансфер, значит надо искать игрока, который впишется в бюджет. Да и покупать игрока как описано в этом примере, имея 15 млн, покупая за 20-25, докидывая из ФМ, это такое себе. На следующий же день клуб уйдет в минус, потом закончится товар в магазе, его не на что будет докупать, уйдет персонал и в итоге менеджер просто перейдет в другой клуб, а этот останется в глубокой ж...И годный трансфер без тренировок начнет сдуваться. " И теперь как, запретить такие ситуации?" - На мой взгляд - да. Такие ситуации лучше не допускать.

 

 

А по существу темы я предложил две идеи

1. При фиктивной ставке - закрывается трансфер между этими командами до конца сезона.

2. Дать возможность менеджеру самому, за ФМ,  сделать такую ставку (назвать типа как тайный покупатель или чет вроде того). Вот хочется очень ввести в заблуждение  потенциальных покупателей- будьте любезны, оплатите. 

 

И после того,как мне в личку сегодня написали-вот третья идея :

Скрыть количество заявок. Ведь это закрытый аукцион и по идее, участники не должны знать сколько подано заявок. В таком случае, можно ввести цикл на который выставляется игрок : 3, 5 или другое количество дней. По истечении срока -либо трансфер состоялся, либо нет и выставляй по новой. 

Если просто  скрыть кол-во заявок, но не ввести цикл, или другую меру, то  из-за той же фиктивной ставки остальным будет видно, что остался 1 ИД на рынке. (значит кто-то ставку сделал). 

 

В общем это лишь наброски, это все можно разжевать, обсудить, и т.д. Сложно это, или просто, возможно или нет- я не могу знать, это знает лишь Создатель =) 



#35 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 October 2021 - 16:42

Ну давайте тогда на вашем языке что ли раз не понимаете. А что вам не так в нынешней ситуации? Типа обманули? Поставили цифру которой нету? И в чем обман? Ты ждал что у тебя купили веника, а на утро оказалось что там завышенная ставка? Ну го выставляй игрока по-новой, для тебя же это не проблема как видим. Большинство не поддержат эту тему, просто потому что привыкли к тому что если передумал, то ставку можно увеличить и тогда она в любом случае не пройдет. А кого это не устраивает, ну чтож, бывает, выбора у вас все равно нет

Типов специально завышающих спрос осуждаю, но проблемы в этом все равно не вижу - есть ценник, есть сумма с которой я готов расстаться, а там хоть пускай будет миллион покупателей, лишних денег на игрока я не потрачу. Чего и вам желаю

#36 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 06 October 2021 - 16:53

«А кого это не устраивает, ну чтож, бывает, выбора у вас все равно нет»
Ясненько. Спасибо за отзыв ))

#37 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2021 - 17:07

Типов специально завышающих спрос осуждаю, но проблемы в этом все равно не вижу - есть ценник, есть сумма с которой я готов расстаться, а там хоть пускай будет миллион покупателей, лишних денег на игрока я не потрачу.



Не сказал бы. Есть, допустим, трансферный бюджет. Он составляет 12 миллионов, которые ты готов потратить в трансферное окно. Тебе нужен один нападающий и всё.
Ты входишь на рынок и видишь подходящую кандидатуру за 7. Она тебя полностью устраивает. Ты ставишь эти семь или накидываешь до 7,5 допустим.  Внезапно видишь, что появилось ещё ставки, твоё предположение - кто-то тоже решил участвовать в аукционе. Ты прикидываешь бюджет, иные предложения на рынке и решаешь, что можешь потратить, можешь, не хочешь, а именно можешь потратить, скажем 8,5. Всё, больше цену не меняешь. Аукцион заканчивается, ставки вскрываются - а там ставка в 999.999.999 от друга человека, который выставлял игрока на рынок. Т.е. из-за искусственного ажиотажа ты буквально в никуда потратил лишний миллион, который мог пойти на закупку товара в магазине и т.д.
Всем, кто говорит, что игрок стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить: тут работает и обратная логика - игрок стоит столько, за сколько его готовы отдать.
Я изучал эти ставки, в Совете МФЛ приложены скриншоты. Там до смешного доходит, что на игрока только фиктивные ставки. Причём один и тот же круг лиц этим занимаются.

 

Это - фикция, конкуренция на обмане, когда дополнительная прибыль получается путем введения лица в заблуждение. 

И вывод - если большинству пользователей ок и они считают, что это именно возможность рынка, а не недопустимая лазейка, то вопрос снимается.
А если нет, то нужно постараться вывести инструмент регулирования. Вот и всё.
Но это опять же должно быть реальное большинство.

А позиция, что личных денег я (я) не потрачу - заведомо субъективна. А кто-то потратит, потому что ему нужен этот игрок, но он мог бы и тратить, но введён в заблуждение.


Сообщение отредактировал rg3080: 06 October 2021 - 17:09


#38 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 October 2021 - 17:28

Не сказал бы. Есть, допустим, трансферный бюджет. Он составляет 12 миллионов, которые ты готов потратить в трансферное окно. Тебе нужен один нападающий и всё.
Ты входишь на рынок и видишь подходящую кандидатуру за 7. Она тебя полностью устраивает. Ты ставишь эти семь или накидываешь до 7,5 допустим.  Внезапно видишь, что появилось ещё ставки, твоё предположение - кто-то тоже решил участвовать в аукционе. Ты прикидываешь бюджет, иные предложения на рынке и решаешь, что можешь потратить, можешь, не хочешь, а именно можешь потратить, скажем 8,5. Всё, больше цену не меняешь. Аукцион заканчивается, ставки вскрываются - а там ставка в 999.999.999 от друга человека, который выставлял игрока на рынок. Т.е. из-за искусственного ажиотажа ты буквально в никуда потратил лишний миллион, который мог пойти на закупку товара в магазине и т.д.
Всем, кто говорит, что игрок стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить: тут работает и обратная логика - игрок стоит столько, за сколько его готовы отдать.
Я изучал эти ставки, в Совете МФЛ приложены скриншоты. Там до смешного доходит, что на игрока только фиктивные ставки. Причём один и тот же круг лиц этим занимаются.
 
Это - фикция, конкуренция на обмане, когда дополнительная прибыль получается путем введения лица в заблуждение. 
И вывод - если большинству пользователей ок и они считают, что это именно возможность рынка, а не недопустимая лазейка, то вопрос снимается.
А если нет, то нужно постараться вывести инструмент регулирования. Вот и всё.
Но это опять же должно быть реальное большинство.
А позиция, что личных денег я (я) не потрачу - заведомо субъективна. А кто-то потратит, потому что ему нужен этот игрок, но он мог бы и тратить, но введён в заблуждение.

а с чего ты решил что ценой игрока является та цена за которую он выставлен на рынок? Любой продавец хочет не продешевить гораздо больше чем покупатель переплатить. Допустим, классный игрок выставлен за тысячу, такова его реальная цена? Ты сам для себя решаешь какова его реальная цена и ставишь ровно столько, сколько готов потратить. И пускай все остальные ставки будут тысячными, ты сам определил для себя его цену. А там хоть волосы на себе рви - такова твоя судьба. В твоей ситуации, я полностью на стороне покупателя, который продает довольно хорошего в твоем примере игрока и ожидает что он принесет ему прибыль. Но тем не менее, искуственно завышать цены фу)

*на стороне продавца, епт, вообще с вами запутался тут)

#39 dizel

dizel

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Знич

Отправлено 06 October 2021 - 23:42

Фиктивными ставками можно сильно подпортить игру своему обидчику, вот не нравиться мне менеджер X, так я ему спецом трансферную жизнь сведу на нет. Вот это плохо. И если при подписании персонала мне пишут, что какое то руководство клуба против такой зарплаты, то и тут, на трансферах, можно ввести подобное



#40 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 October 2021 - 08:55

Фиктивными ставками можно сильно подпортить игру своему обидчику, вот не нравиться мне менеджер X, так я ему спецом трансферную жизнь сведу на нет. Вот это плохо. И если при подписании персонала мне пишут, что какое то руководство клуба против такой зарплаты, то и тут, на трансферах, можно ввести подобное

да как ты ему ее подпортишь-то?) если игрок толковый, то у тебя его в любом случае купят, а если ты будешь пытаться скамить как топикстартер, пытаясь спекулировать своим веником на рынке, то тогда наверное так тебе и надо. Не изучив как работает аукцион в Легионе и не зная реальных цен, на рынок лучше не соваться)



Темы с аналогичным тегами аукцион, трансфер, ставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика