Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не пора ли сделать перезагруз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 05 October 2021 - 23:25

Добрый день... сидел сидел, смотрел смотрел на нынешнее состояние и как то грустно стало...

возможно я чего то не вижу, возможно не понимаю....но мне кажется что количество свободных клубов зашкаливает...что больше всего расстраивает  так это пустые сборные...

Тихие молчащие федерации...

А надо ли все это в таком размере???

Почему бы не сократить количество лиг,команд...сделай шаг назад чтоб сделать три вперед...

КОнечно возможно это все не реально технически, но можно же сохранить составы реальных игроков, возможно с переездом в другие лиги...и с другим названием команд...

Скорее всего будет куча недовольных...но огромные количества АВТО должны хоть к чему то привезти...

так мысли вслух... :hi:



#2 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11964 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 06 October 2021 - 12:27

мертвых клубов все больше.... :(  но захочет ли Александр что то менять?-вот в чем главный вопрос :)



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 12:58

Как сокращение кол-во лиг сделает кричащим форум? Впрочем, еще пару сезонов назад упразднили дивизион в ЮАР, если есть есть желающие ФС, чтобы сократить их состав, без проблем сделаем. Так понимаю, можно упразднять Хорсенс? Паша, давай начинай шуметь, что у тебя клуб отбирают, если такой эффект ждем.)
Впрочем, пока есть такие темы, форум жив точно.))
Зы. На старте чемпионата делаю ревизию ФС, это удобно делать, когда подводишь итоги аукционов кубков. Всего в паре ФС не было ставок. Так даже в каком нибудь Уэльсе, да есть кто то.
Зы зы, пока будем говорить что все плохо, будет еще только хуже. Хорошо там, где обидатели хвалят свое болото.
Зы зы зы. Примечтаельно как 1.10 рухнул по всему инету шифрованный протокол из за обновлений. Лишь Легион и еще один конкурент (который вовсе не конкурент) были быстро восстановлены. Остальных я проверял пару дней назад еще даже не пошевелились. Может до сих пор у них так и не поправлено. Что говорит о том, как работает поддержка.
Вот он лайн отправку для сборных стоит сделать, задумываюсь, но пока есть другие дела.

#4 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 14:07

Как сокращение кол-во лиг сделает кричащим форум? Впрочем, еще пару сезонов назад упразднили дивизион в ЮАР, если есть есть желающие ФС, чтобы сократить их состав, без проблем сделаем. Так понимаю, можно упразднять Хорсенс? Паша, давай начинай шуметь, что у тебя клуб отбирают, если такой эффект ждем.)
Впрочем, пока есть такие темы, форум жив точно.))
Зы. На старте чемпионата делаю ревизию ФС, это удобно делать, когда подводишь итоги аукционов кубков. Всего в паре ФС не было ставок. Так даже в каком нибудь Уэльсе, да есть кто то.
Зы зы, пока будем говорить что все плохо, будет еще только хуже. Хорошо там, где обидатели хвалят свое болото.
Зы зы зы. Примечтаельно как 1.10 рухнул по всему инету шифрованный протокол из за обновлений. Лишь Легион и еще один конкурент (который вовсе не конкурент) были быстро восстановлены. Остальных я проверял пару дней назад еще даже не пошевелились. Может до сих пор у них так и не поправлено. Что говорит о том, как работает поддержка.
Вот он лайн отправку для сборных стоит сделать, задумываюсь, но пока есть другие дела.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ..это смех??? или крик души???Ты Александр очень странную манеру общения последнее время выбираешь...

Не пойму к чему это...

Где я написал отбирать клуб?

Перенеси моих игроков в другую федерацию...и пусть у клуба будет другое название...это как пример...

Твои штыки тут к чему...ты будешь отрицать что активных игроков все меньше?

Когда такое было чтоб сборные были без тренеров, там очередь вечно стояла...

Если в турнире 2-3 живые команды по твоему это хорошо???

как по мне интереснее играть не с автобусами и против соперника... 



Манера общения из разряда есть только мое мнение и неправильное...Саша надо только хвалить???

Мне вот неинтересно на каком протоколе живут другие проекты...я как участник этого переживаю что игроков меньше становится...

И если ты видишь только положительные вещи из происходящего ,я рад...посмотрим что будет дальше...



#5 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 06 October 2021 - 14:07

Причем тут сборные? Проблема сборных в том, что всё меньше людей пользуется Билдом, а других способов отправки состава за сборную не существует.



#6 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 14:08

Причем тут сборные? Проблема сборных в том, что всё меньше людей пользуется Билдом, а других способов отправки состава за сборную не существует.

Клубов тоже тьма пустых из за этого?



#7 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 14:17

Паша, я тебя прочитал. Попробовал на твой негатив выставить немного позитива. Потому что считаю, что благодаря твоей теме мы недосчитаемся еще пару менеджеров. Ну вот такое мое мнение, я так думаю. И я тоже переживаю. Но не очень понял как отбирание/перевод клубов тут может помочь.
Может это ты не можешь принимать позицию других людей, вовсе не я? Может это у тебя существует твое мнение и не правильное?

#8 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 14:21

Паша, я тебя прочитал. Попробовал на твой негатив выставить немного позитива. Потому что считаю, что благодаря твоей теме мы недосчитаемся еще пару менеджеров. Ну вот такое мое мнение, я так думаю. И я тоже переживаю. Но не очень понял как отбирание/перевод клубов тут может помочь.
Может это ты не можешь принимать позицию других людей, вовсе не я? Может это у тебя существует твое мнение и не правильное?

:rofl:  :good:



начнем с того что нет ни капли негатива...а есть куча грусти...



#9 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 14:27

Моего мнения тут нет...есть видение что раньше было веселее...



#10 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 14:40

:rofl:  :good:



начнем с того что нет ни капли негатива...а есть куча грусти...


Паш, давай я опишу как есть на самом деле. Раньше было где то 150 старожил и 350 новичков. С годами постепенно происходило перетекание и старожил стало 350, а вот новичков 50 (условно). Тут много факторов. И то, что поисковики перестали делать упор на качество сайта (поисковая оптимизация), а им важнее заработать, сайт в топ попадает только за деньги (почти вся первая страница в поисковике это реклама) и то, что развлечений в сети полно кроме нас и то, что менталитет у молодежи другой (и мне лично сложно понять что им нужно, объективно, в силу того, что я тоже не молодею). И получается, что сейчас вот эти 350 держатся на том, что кто то уходит, кто то возвращается из прежних. А вот из новичков, из этих 50, крайне мало кто доживает до старожила.

Тасовать клубы, я не вижу в этом большого смысла. У меня и так куча дел - перевести проект с флеш, подключить шифрованный протокол, обновить приложение, автоматизировать доп клубы, сделать моб версию сайта и т д. Я считаю, что это важнее, чем убирать лишние ФС (хотя давайте уберем, я не против, подавайте заявки, если какая то ФС хочет убрать у себя див).

И в этом всем, что могут сделать пользователи, это формировать положительный образ проекта. Я и над этим тоже работаю и тоже прикладываю в этом направлении усилия. Да, факт, что люди ищут где лучше. А Легион похож сейчас на клуб мазохистов. Понимаю, что в этом и моя вина - не грамотное администрирование, баги. Это устранить, это большая и длинная работа, чем и занимаюсь постоянно (каждая новинка, это всегда какие то новые баги, а потом их устранение).

Я думал, что могут помочь инвестиции в проект. Это напрашивалось еще несколько лет назад. Но увы, те, кто играет на проекте, тот хочет играть. А те кто в реальности занимается инвестированием, тот вообще не понимает и не хочет связываться с таким. Отсюда я сделал для себя вывод - нужно хорошо делать свое дело, любить его, не забивать, поддерживать свой интерес и ПРОСТО ЕГО ДЕЛАТЬ (поэтому могу дать как минимум уверенность - с вашим любимым проектом точно ничего не станет, он будет еще долго).

Вот обсудить как улучшить имидж проект, как сделать веселее (мы начали проводить конкурсы, выпускаем издание ПроЛегион), убрать грусть и негатив - вот это была бы хорошая тема! Тут, Паша, твои мысли были бы очень кстати. Главное, не отчаиваться, чтобы вдруг не стала последней радостью бутылка из за отсутствия мыслей. :D

В общем, нет такого решения - махнуть шашкой и все станет по другому. Все в мелочах, в кропотливом труде.



#11 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11964 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 06 October 2021 - 15:48

Александр, ты все правильно пишешь. про прирост, инвестиции, молодеж..... . но зачем  в федерации пустые дивы или вообще пустые федерации??? даже если туда кто то и придет, то быстро от туда и уйдет! как сказал Паша, интереснее играть с людьми, чем с автобусами.


Сообщение отредактировал юран: 06 October 2021 - 15:48


#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 15:56

Александр, ты все правильно пишешь. про прирост, инвестиции, молодеж..... . но зачем  в федерации пустые дивы или вообще пустые федерации??? даже если туда кто то и придет, то быстро от туда и уйдет! как сказал Паша, интереснее играть с людьми, чем с автобусами.


Интересно с людьми - иди играй в Италию, Германию, Россию, Украину и прочее. В чем проблема? Как вас напрягают дивизионы, которые к вам не имеют вообще ни какого отношения? Есть ФС, им решать, если им не нужны доп дивы, с радостью удалю. Когда обрабатывал аукционы, я смотрел пустые ФС и таких не было. Хоть кто то, но везде есть.

Не уверен насчет "уйдут". С одной стороны игра против авто проще, но нет общения, а с другой, в активных ФС можно забыть о победах - общение при постоянных поражениях. В любом случае, я не думаю, что это в корне как то переломит ситуацию. Хотя, может быть, стоит придумать алгоритм и заполнять именно одну ФС новичками, давать им играть против более менее равного уровня и при этом живых людях. Такую идею давно держу в голове, но объективно не до нее.

И еще раз - нет такого решения, которое как шашкой махнул, и все стали жить счастливо. Это как с наставниками - все кричали, во панацея. И ничего не изменилось, ровным счетом (и не надо говорить, что плата маленькая, т к есть раздел Сделай Легион больше, плата там конская, делать почти ничего не нужно, но почти ни кто не пользуется).



#13 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2021 - 16:12

Скажу как человек, у которого в третьем дивизионе нет ни одного менеджера, во втором только два из шестандцати.
Создавались они во времена, когда федерация была забита игроками. Очевидно, что сейчас былую активность реализовать очень и очень сложно.

Эти дивизионы - да, они простаивают, в ФС даже обсуждался вопрос об их ликвидации, причём пришли к выводу, что последний див надо устранить.
Но, проблема-то не в том, что много клубов, проблема в том, что немного менеджеров.
Клубы стоят и стоят, там играются товы, совершаются трансферы даже и т.д.
Я в "Легию" человека найти не могу, что уж говорить про третий дивизион. Это факт. Вероятно, как-то нужно проработать момент с привлечением новых лиц, чуть-чуть видоизменить.

А клубы стоят и стоят. В случае потребности их потом создавать будет куда сложнее, чем удалить, они единственное только процент по автосоставам портят, что влияет на зп президента, да и всё.

Если брать полупустые федерации с одним дивизионом, а речь скорее о них, то они изначально были не нужны опять же, в большинстве случаев. Как показало время, их делали поиграть-посоздавать команды. Они может один-два сезона на всплеске интереса просуществовали и всё.

 

По указанным клубам у меня есть предложение одно - расширить функционал президента, дав ему возможность, например, не только отстраивать, но и ремонтировать инфраструктуру. 
Но в отличии от строительства - только у клубов без менеджеров. 
Плюс, можно ввести категорию - недоступный клуб, потому что зачастую возникают ситуации, когда клуб только-только подпадёт под условия антикризисника, а в него кто-нибудь устроится. 
Можно продумать и вопрос адресной помощи - либо посредством выкупов (выведя её из категории фиктивных трансферов), либо напрямую через казну.
И, конечно, одно из основных - наделить полномочиями антикризисника президента ФС.
У меня есть клуб в ФС с минус 30 млн., но он не подпадает под условия скрипта и стоит разваливается. Его точно никто таким брать не будет, за исключением случайных лиц. Так хотя бы можно привести в более-менее приличный вид.

 

В общем, по моему мнению, нужно расширять полномочия президентов, с возможной переадресацией отдельных функций вице-президентам.

А то технически, именно технически, повлиять можно не на такое большое количество вещей.


Сообщение отредактировал rg3080: 06 October 2021 - 16:19


#14 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11964 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 06 October 2021 - 16:21

Александр, меня не напрягают пустые федерации. меня напрягает 28 свободных клубов во Франции.  клубы берут регулярно -врать не буду.НО ни один не остался!!! каждому пишу сразу в личку, предлогаю помощь-бесполезно. даже не читают! тоже самое с наставниками, если меня выбрали-я обязательно пишу, но результат как и в первом случае! как-то так.



#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 16:29

Создавались они во времена, когда федерация была забита игроками.

Это ошибочное мнение. ФС ни когда не были забиты. Всегда придерживались политики - 25% клубов в свободных. Это связано с тем, что дешевле (меньше трат на рекламу) выдавать более менее хорошие клубы, чем дно. Т е если больше клубов в свободных, то выбор больше, клубы качественнее.

 

Вероятно, как-то нужно проработать момент с привлечением новых лиц, чуть-чуть видоизменить.

Чуть чуть это как? Собственно, мое мнение, все и вертится во круг этого чуть чуть. :D

 

расширить функционал президента, дав ему возможность, например, не только отстраивать, но и ремонтировать инфраструктуру

Зачем это нужно? Ручной труд в интернет проекте это нонсенс.

 

недоступный клуб, потому что зачастую возникают ситуации, когда клуб только-только подпадёт под условия антикризисника, а в него кто-нибудь устроится. Можно продумать и вопрос адресной помощи - либо посредством выкупов (выведя её из категории фиктивных трансферов, либо напрямую через казну).

Зачем это все нужно? Я понимаю, если бы у нас была проблема, когда есть хорошие клубы, которые заполнены пользователями и плохие, которые пользователями не заполнены. И причина в том, что они плохие, их нужно сделать лучше. Но ты сам пишешь - у тебя есть хороший клуб Легия, и его все равно не  берут. Так смысл плодить 16 Легий, если все равно они ни кому не нужны?

 

Александр, меня не напрягают пустые федерации. меня напрягает 28 свободных клубов во Франции.  клубы берут регулярно -врать не буду.НО ни один не остался!!! каждому пишу сразу в личку, предлогаю помощь-бесполезно. даже не читают! тоже самое с наставниками, если меня выбрали-я обязательно пишу, но результат как и в первом случае! как-то так.

Так пиши в личку соцсетей. Президенту доступны контакты, которые оставляют пользователи. И таких очень много, кто их оставляет. А если учесть, что в БД 120 тыс человек, то говорить о том, чтобы набрать 28 желающих, это просто смешно. В свое время провел эксперимент - взял 5 контактов в ВК, написал им. Ответили четверо. Все вежливо рассказали почему ушли (какому то школьнику мама запретила, кто то еще что то, уже забыл). Один остался и даже показал мне ролик, где наш бывший менеджер (Сибскана), а ныне известный блогер рассказывает о Легионе. Именно по этому ролику мой собеседник и узнал о Легионе.

 

А то технически, именно технически, повлиять можно не на такое большое количество вещей.

После введиния наставников, честно говоря нет желания что то еще вводить. Я не верю, что это поможет. Получил лишь очередной хейт и все. Ну и ФМ еще больше требуется на оплату. К сожалению, ни кто не хочет прислушаться - постараться сделать имидж проекта лучше, к Александру (rg3080), это не относится, ему низкий поклон. Искоренить вот такие посты: https://forum.footba...ezon/?p=3235598 Оказать им нетерпимость на проекте, убрать это дерьмо навсегда. Сами топите Легион вот такими постами.



#16 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 October 2021 - 16:48

Мой голос за вайп сервера)

#17 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 17:26


Интересно с людьми - иди играй в Италию, Германию, Россию, Украину и прочее. В чем проблема? Как вас напрягают дивизионы, которые к вам не имеют вообще ни какого отношения? Есть ФС, им решать, если им не нужны доп дивы, с радостью удалю. Когда обрабатывал аукционы, я смотрел пустые ФС и таких не было. Хоть кто то, но везде есть.

Не уверен насчет "уйдут". С одной стороны игра против авто проще, но нет общения, а с другой, в активных ФС можно забыть о победах - общение при постоянных поражениях. В любом случае, я не думаю, что это в корне как то переломит ситуацию. Хотя, может быть, стоит придумать алгоритм и заполнять именно одну ФС новичками, давать им играть против более менее равного уровня и при этом живых людях. Такую идею давно держу в голове, но объективно не до нее.

И еще раз - нет такого решения, которое как шашкой махнул, и все стали жить счастливо. Это как с наставниками - все кричали, во панацея. И ничего не изменилось, ровным счетом (и не надо говорить, что плата маленькая, т к есть раздел Сделай Легион больше, плата там конская, делать почти ничего не нужно, но почти ни кто не пользуется).

Саша как говорится видишь цель, возьми ее...если все ок и так должно быть...значит так и есть...



#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 17:48

Саша как говорится видишь цель, возьми ее...если все ок и так должно быть...значит так и есть...

Каким образом ее взять? Как убедить пользователей перестать хейтить? Я не знаю, но я работаю над этим.
А так я с тобой согласен - нужна перезагрузка в отношениях.

#19 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 October 2021 - 18:29

Каким образом ее взять? Как убедить пользователей перестать хейтить? Я не знаю, но я работаю над этим.
А так я с тобой согласен - нужна перезагрузка в отношениях.

Что такое хейт не знаю...если искренний вопрос о происходящем тебя чем то обижает...уж прости как пользователя играющего в твой проект 21 сезон беспокоит количество свободных команд 



как заинтересовать минусовыми клубами новичков?



#20 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 October 2021 - 18:50

все фс ниже топ10 интеррейтинга я давно предлагал удалить. лучше вообще без менеджеров что там, нежели с ними играть, ведь топ фс от этого прибыли нет

в ом оставить 2-3 фс

и проблем не будет

я это сезонов 10 назад еще высказывался. надо просто взять и удалить. кто хочет - пусть валит. кто хочет остаться и играть в живых фс - останется

с клубами оттуда легче всего поступить - всем игрокам поставит закончить карьеру и проблем 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика