Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не пора ли сделать перезагруз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2021 - 19:04

Ага - Украину, Беларусь.

Португалию до кучи.

 

Прибыль топ ФС - это какая-то суперлиговщина прям.



#22 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 October 2021 - 19:12

Ага - Украину, Беларусь.

Португалию до кучи.

 

Прибыль топ ФС - это какая-то суперлиговщина прям.

а как иначе? удалять точечно? чтобы опять к этой теме прийти? 

и плевать какие там фс - надо быть приверженцем идеи, а не своих каких-то корыстных целей. 

в этом и есть отличие человека, который со своей идеей до конца, от человека ,который ищет выгоду.

зато в реале известных и в легионе популярных фс прибавится народ

если не прибавится - для  этих фс ущерба не будет все равно



#23 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2021 - 19:36

а как иначе? удалять точечно? чтобы опять к этой теме прийти?

Ни как. Ничего удалять не нужно, потому что с привлечением это ни как не поможет - нет зависимости кол-ва пришедьших от кол-ва свободных (если их конечно не ноль).

 

Что такое хейт не знаю...если искренний вопрос о происходящем тебя чем то обижает...уж прости как пользователя играющего в твой проект 21 сезон беспокоит количество свободных команд

Нет, твоя тема меня не обижает и к тебе у меня нет ни каких претензий, только благодарность и низкий поклон. Здоровья и процветания тебе! Я в общем пишу - что если чего и не хватает, то хорошего отношения к проекту у людей (не у тебя конкретно, а вообще). И выше привел ссылку с примером. Если будем говорить, что у нас хорошо, то у нас хорошо и будет. Разве нечего хвалить? Нужно обязательно ругать? Совсем ничего хорошего? Почему же вы тогда тут по десятку лет проводите? Ну значит есть же что то, что вам нужно тут. Вот это и хвалить - пусть другие (новички) видят и остаются. Пусть хоть один останется. Всяко лучше, чем один из за хейта уйдет (хейтинг - критика, порожденная злобой и ненавистью, с превалирующими в тексте эмоциями, а в словах подвохом).



#24 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 07 October 2021 - 16:39

Я не вижу проблем с фс, я думаю здесь зависит все от поколения игроков. Играет в менеджеры преимущественно молодежь-средний возсраст. Интересны данные среднего возраста менеджера в легионе. Так вот, если хотим привлечь новых пользователей - нет смысла что-то добавлять, или удалять. Нужно улучшить то, что есть. Работа ведется, но для большого проекта этого недостаточно. Нужна команда программистов. Нужно поработать с интерфейсом, облегчить игру. Сейчас людям лень в чем-то досконально разбираться, в тактике, тонких настройках игроков, тренировок и т.д. Человек хочет получить результат быстро  и чтобы ему было максимально быстро понятно как в это играть. Все должн быть на интуитивном уровне. Как один из вариантов- предлагаю сделать набор тактик с установками, которые ты можешь применить одной кнопкой. Либо кто-то их создал, зашел в онлайн отправку состава- нажал кнопку- (контратака/тики-така/автобус-катеначчо) допустим и игроки выстроились как нужно и получили установки, человек-захотел, подкорректировал сам себе, попередвигал игроков. А не то, чтобы разобраться в игре нужно 10 факов почитать в разных разделах сайта. Мне кажется нюанс в этом- люди сейчас не как раньше- им нужно быстрее во всем разобраться. Сейчас и геймдев построен таким образом, что все упрощается. Тренировки так-же, человек зашел в тренировки - нажал одну кнопку- ему выставились трени автоматически. На начальном этапе хватит, потом со временем разберется- важно первое впечатление от проекта для новичков. Я уверен многие отказались играть дальше, потому что банально сложно играть. А строжилы и дальше будут скурпулезно выстраивать тактику для каждого игрока. Ну это мое мнение.



#25 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 October 2021 - 17:10

Я не вижу проблем с фс, я думаю здесь зависит все от поколения игроков. Играет в менеджеры преимущественно молодежь-средний возсраст. Интересны данные среднего возраста менеджера в легионе. Так вот, если хотим привлечь новых пользователей - нет смысла что-то добавлять, или удалять. Нужно улучшить то, что есть. Работа ведется, но для большого проекта этого недостаточно. Нужна команда программистов. Нужно поработать с интерфейсом, облегчить игру. Сейчас людям лень в чем-то досконально разбираться, в тактике, тонких настройках игроков, тренировок и т.д. Человек хочет получить результат быстро  и чтобы ему было максимально быстро понятно как в это играть. Все должн быть на интуитивном уровне. Как один из вариантов- предлагаю сделать набор тактик с установками, которые ты можешь применить одной кнопкой. Либо кто-то их создал, зашел в онлайн отправку состава- нажал кнопку- (контратака/тики-така/автобус-катеначчо) допустим и игроки выстроились как нужно и получили установки, человек-захотел, подкорректировал сам себе, попередвигал игроков. А не то, чтобы разобраться в игре нужно 10 факов почитать в разных разделах сайта. Мне кажется нюанс в этом- люди сейчас не как раньше- им нужно быстрее во всем разобраться. Сейчас и геймдев построен таким образом, что все упрощается. Тренировки так-же, человек зашел в тренировки - нажал одну кнопку- ему выставились трени автоматически. На начальном этапе хватит, потом со временем разберется- важно первое впечатление от проекта для новичков. Я уверен многие отказались играть дальше, потому что банально сложно играть. А строжилы и дальше будут скурпулезно выстраивать тактику для каждого игрока. Ну это мое мнение.


Совершенно согласен. Но это как и с инвесторами - нет желающих. Аналогично тому как играющим хочется всего и сразу, так и программистам хочется тоже все и сейчас. В свое время я прошел через один проект, потом принимал участие в создание Легиона. Годами речь не шла о том, чтобы что то зарабатывать. Но сейчас нет таких, кто готов прийти со своими идеями и начать их воплощать. Как пример - Кирилл (Prokhor) горел статистикой. Когда реализовал (в т ч и на энтузиазме) ушел.

Так что, если кто готов помочь больше чем создать тему на форуме, чтобы поворчать, снять свой негатив, готов посвятить часть своей жизни вирт футболу и верит, что его идеи дадут толчок к развитию проекта - милости просим. Вообще удивительно, в свое время мне это дало шанс на всю жизнь (зацепиться и самореализоваться), но людям это не нужно. Хотя, на самом деле, это и есть путь к успеху. Когда кто то более опытным поможет реализовать потенциал (как и было в моем случае, например).



#26 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 07 October 2021 - 22:21

А если скажем вести заморозку клубов которые без менеджера, ну скажем так пока нет менеджера то инфраструктура не рушится, команда в минус не идет, не падает мораль от поражений но при этом игроки так же качаются и возможно даже клуб получает прибыль от продаж билетов но и бонусы за победу и ничьи. Клубы будут выглядеть намного привлекательней. Не будет минусов в бюджете, не будет убита мораль и форма , не будет разрушена инфраструктура. Это приведет к тому что новичок и не только взяв свободный клуб не будет ломать голову как поднять клуб с колен а возьмет добротную в хорошем состоянии команду. 


Сообщение отредактировал Эллада: 07 October 2021 - 22:49


#27 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 October 2021 - 07:31

А если скажем вести заморозку клубов которые без менеджера, ну скажем так пока нет менеджера то инфраструктура не рушится, команда в минус не идет, не падает мораль от поражений но при этом игроки так же качаются и возможно даже клуб получает прибыль от продаж билетов но и бонусы за победу и ничьи. Клубы будут выглядеть намного привлекательней. Не будет минусов в бюджете, не будет убита мораль и форма , не будет разрушена инфраструктура. Это приведет к тому что новичок и не только взяв свободный клуб не будет ломать голову как поднять клуб с колен а возьмет добротную в хорошем состоянии команду. 

не реалистично. Это будет значить что клубы без менеджера по всем статьям лучше чем клуб с менеджером - они и в менеджменте хороши и на поле



#28 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 08 October 2021 - 07:54

Мораль уменьшается, просто когда клуб берется в управление-автоматически повышать мораль всем игрокам до 100 или 90.



#29 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 08 October 2021 - 16:51

не реалистично. Это будет значить что клубы без менеджера по всем статьям лучше чем клуб с менеджером - они и в менеджменте хороши и на поле

Ну и что? зато клубы будут спокойно брать новички. А так приходит он на проект мало того что сам ничего не знает не понимает смотрит что и клубы то убитые и какой ему интерес брать убитый клуб и играть?  Я предложил как один из вариантов, можно просто замораживать инфру чтоб она нем рушилась и чтоб клуб не уходил в минус. 



#30 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 08 October 2021 - 17:26

Много чего написано. Но так и не предложили возможность брать эти мертвые клубы нам же, да пускай это будет второй клуб, но брать его именно для развития, допустим на 2-3 сезона. Берёшь условный клуб, пускай будет из третьей лиги Польши, за эти 2-3 сезона ты должен прокачать инфраструктуру до максимума, создать боеспособный состав и например поднять стоимость команды до 200-250 миллионов, все это можно продумать более тщательно. Какие плюсы: возможно у многих старожил вернется какой-то интерес к игре, меньше убитых клубов, лиги возможно оживут, новичкам будет проще, потому как в свободных будут уже более менее клубы поинтереснее. Да я знаю что есть уже похожая функция, второй клуб из остального мира, но это не много другое, это не твой клуб, с которым ты можешь условно делать что захочешь, здесь ты должен развивать и поднимать клуб. Мне подсказали что это нормальная практика для других проектов, а у нас в свободных страшно даже считать сколько клубов.

#31 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 08 October 2021 - 17:36

Много чего написано. Но так и не предложили возможность брать эти мертвые клубы нам же, да пускай это будет второй клуб, но брать его именно для развития, допустим на 2-3 сезона. Берёшь условный клуб, пускай будет из третьей лиги Польши, за эти 2-3 сезона ты должен прокачать инфраструктуру до максимума, создать боеспособный состав и например поднять стоимость команды до 200-250 миллионов, все это можно продумать более тщательно. Какие плюсы: возможно у многих старожил вернется какой-то интерес к игре, меньше убитых клубов, лиги возможно оживут, новичкам будет проще, потому как в свободных будут уже более менее клубы поинтереснее. Да я знаю что есть уже похожая функция, второй клуб из остального мира, но это не много другое, это не твой клуб, с которым ты можешь условно делать что захочешь, здесь ты должен развивать и поднимать клуб. Мне подсказали что это нормальная практика для других проектов, а у нас в свободных страшно даже считать сколько клубов.

Дима, кому это надо?  зачем мне брать второй клуб? да еще временно, да еще с требованиями, да еще донатить их для того чтоб через 2-2 сезона у меня его забрали? в чем прикол? если и найдутся такие альтруисты то их я думаю будет нен много.



#32 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 08 October 2021 - 17:43

Дима, кому это надо? зачем мне брать второй клуб? да еще временно, да еще с требованиями, да еще донатить их для того чтоб через 2-2 сезона у меня его забрали? в чем прикол? если и найдутся такие альтруисты то их я думаю будет нен много.

Так никто не заставляет его брать, пускай берёт кто желает. Зачем донатить то? Ок, пускай эта функция будет платной, условно 500р, дальше зачем донатить? Или без Доната нельзя сделать боевую команду? Я же не говорю что за 2-3 сезона ты должен создать команду не хуже Волендама...
Основная цель дать многим клубам толчок в развитии. Давай откроем 3 лигу Голландии, хорошие там клубы? Какой новичок возьмет там команду? А даже если и возьмет, надолго ли?

Сообщение отредактировал Igrok901: 08 October 2021 - 18:22


#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 October 2021 - 18:40

Сейчас в свободных 17 клубов уровня 3*. Для примера взял клуб с более менее именем на слуху - Осер. Последние 10 менеджеров сыграли от 1 до 6 игр. Т е класс клуба тут ни причем.
Или 3* это мало? Это клуб среднего уровня. Решать проблемы как попасть в див выше или в зону ик, иметь половину поражений - это НОРМАЛЬНО. Или чего вы хотите? Клубы 5* каждому? И задачу выиграть ИК?

#34 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 18 October 2021 - 13:13

Добрый день... сидел сидел, смотрел смотрел на нынешнее состояние и как то грустно стало...

возможно я чего то не вижу, возможно не понимаю....но мне кажется что количество свободных клубов зашкаливает...что больше всего расстраивает  так это пустые сборные...

Тихие молчащие федерации...

А надо ли все это в таком размере???

Почему бы не сократить количество лиг,команд...сделай шаг назад чтоб сделать три вперед...

КОнечно возможно это все не реально технически, но можно же сохранить составы реальных игроков, возможно с переездом в другие лиги...и с другим названием команд...

Скорее всего будет куча недовольных...но огромные количества АВТО должны хоть к чему то привезти...

так мысли вслух... :hi:


идею поддерживаю....но без всяких переездов в другие лиги и смену названий....

возьмем Италию, есть серия А и В, в которых практически нет свободных клубов, а вот в сериях С1, С2, С3 из 16 клубов - 10 без менеджеров, а то и 12...зачем три серии С, если можно сделать 1?....и тогда в Италии практически вообще не будет автосоставов, а даже в третьей лиге - серии С будет играть интересно и не будет вообще проходных матчей....помню 14 сезон, когда я играл в серии С, то борьба шла до последнего тура, все игры были против команд с менами...и такой пример как в Италии есть во всех лигах с 4-5 дивами....

предлагаю все ФС с 4-5 дивами сократить до 3 дивизионов за счет упразднения команд без менеджеров....



#35 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 18 October 2021 - 19:18


идею поддерживаю....но без всяких переездов в другие лиги и смену названий....

возьмем Италию, есть серия А и В, в которых практически нет свободных клубов, а вот в сериях С1, С2, С3 из 16 клубов - 10 без менеджеров, а то и 12...зачем три серии С, если можно сделать 1?....и тогда в Италии практически вообще не будет автосоставов, а даже в третьей лиге - серии С будет играть интересно и не будет вообще проходных матчей....помню 14 сезон, когда я играл в серии С, то борьба шла до последнего тура, все игры были против команд с менами...и такой пример как в Италии есть во всех лигах с 4-5 дивами....

предлагаю все ФС с 4-5 дивами сократить до 3 дивизионов за счет упразднения команд без менеджеров....


Так кто мешает выйти из дивизиона С, где автосоставы в дивизион B и играть с менеджерами?

Есть менеджеры, кто специально идет в последний див нервы восстанавливать. Есть те, кто собирает команду 16 леток и идет в низшие дивизионы качать молодежь не парясь за мораль. В топ ФС как раз 100% ничего упразднять и сокращать не нужно.



#36 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 18 October 2021 - 22:25

Так кто мешает выйти из дивизиона С, где автосоставы в дивизион B и играть с менеджерами?
Есть менеджеры, кто специально идет в последний див нервы восстанавливать. Есть те, кто собирает команду 16 леток и идет в низшие дивизионы качать молодежь не парясь за мораль. В топ ФС как раз 100% ничего упразднять и сокращать не нужно.

Проблема в том, что сери В это очень сильная лига, посильнее некоторых высших лиг будет у других ФС, и есть такие команды, которые выходят в серию В, и потом назад падают...неготовы пока играть в серии В, а вот в серии С потягаться три сезона с реальными командами куда интереснее, чем с автобусами

Да и кроме того, в Италии три дивизиона Серий С равные, в серию В выходят напрямую только первые места, а 2-4 играют переходные, а это очень непросто пройти 2 соперника, которыми оба могут быть представители серии В

#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 October 2021 - 22:31

Проблема в том, что сери В это очень сильная лига, посильнее некоторых высших лиг будет у других ФС, и есть такие команды, которые выходят в серию В, и потом назад падают...неготовы пока играть в серии В, а вот в серии С потягаться три сезона с реальными командами куда интереснее, чем с автобусами

Да и кроме того, в Италии три дивизиона Серий С равные, в серию В выходят напрямую только первые места, а 2-4 играют переходные, а это очень непросто пройти 2 соперника, которыми оба могут быть представители серии В


Это решать самими ФС. По итогам сезона скорее всего дивизионы где нет менеджеров будут упразднены (в прошлом сезоне таковых не было, кстати, есть сомнения, что будут и в этом). Так что итальянцы могут сгруппировать клубы по дивизионам как им хочется и подать мне заявку. Если им это нужно, конечно.



#38 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 19 October 2021 - 11:34


Это решать самими ФС. По итогам сезона скорее всего дивизионы где нет менеджеров будут упразднены (в прошлом сезоне таковых не было, кстати, есть сомнения, что будут и в этом). Так что итальянцы могут сгруппировать клубы по дивизионам как им хочется и подать мне заявку. Если им это нужно, конечно.


президенты ФС Италии такую идею к сожалению не поддерживают уже несколько сезонов....хотя я вот сейчас посчитал, из команд трёх серий С, в которых находится 48 команд, из них 26 без менеджеров, в межсезонье будет еще больше, то есть из этих  48 команд можно запросто оставить 16, но которые будут забиты менеджерами, и процент автосоставов в Италии будет близок к нулю)))



#39 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 19 October 2021 - 11:40

это еще есть огромная проблема для новичка, который приходит и играет 80% матчей с автосоставами, в его дивизионе кроме него еще 4 команды с менами, в чемпионате тишина, играешь в подвале и никто его не видит.....а вот если бы это был пусть и третий дивизион, но все команды с менеджерами, то после каждой игры его бы кто то коментировал, может старички бы написали пару слов с поддержкой, а если бы еще и газета вышла, где про его игру написали, так вообще бы шикарно было....а так он пришел, провел скажем 15 игр в чемпе, из них даже 10 выиграл, но тишина кромешная....он и убежит оттуда.....

я помню пришел на проект в 12 сезоне, взял Анкону, так мне было приятно, когда после игры меня поддерживали другие мены в комментах к матчу, несмотря на мои проигрыши....это давало определенный стимул развиваться далее, а не покидать проект....



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2021 - 11:49


президенты ФС Италии такую идею к сожалению не поддерживают уже несколько сезонов....хотя я вот сейчас посчитал, из команд трёх серий С, в которых находится 48 команд, из них 26 без менеджеров, в межсезонье будет еще больше, то есть из этих  48 команд можно запросто оставить 16, но которые будут забиты менеджерами, и процент автосоставов в Италии будет близок к нулю)))


Выдвигайся в президенты, побеждай в выборах и продвигай идею.

это еще есть огромная проблема для новичка, который приходит и играет 80% матчей с автосоставами, в его дивизионе кроме него еще 4 команды с менами, в чемпионате тишина, играешь в подвале и никто его не видит.....а вот если бы это был пусть и третий дивизион, но все команды с менеджерами, то после каждой игры его бы кто то коментировал, может старички бы написали пару слов с поддержкой, а если бы еще и газета вышла, где про его игру написали, так вообще бы шикарно было....а так он пришел, провел скажем 15 игр в чемпе, из них даже 10 выиграл, но тишина кромешная....он и убежит оттуда.....
я помню пришел на проект в 12 сезоне, взял Анкону, так мне было приятно, когда после игры меня поддерживали другие мены в комментах к матчу, несмотря на мои проигрыши....это давало определенный стимул развиваться далее, а не покидать проект....

Многие оставляют контакты (вк, фэйсбук), президенты могут этим пользоваться. Я вон программиста Дениса подобным образом нашел (написал на почту). Что уж говорить, 16 клубов из списка в 120 тыс пользтвателей уж точно можно заполнить. Моя статистка - из 5 кому я написал в вк, 4 ответили и 1 стал играть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика