Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Помощь развивающимся клубам

Развитие Помощь Федерация Инфраструктура

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 22 October 2021 - 22:13

Всем доброго времени суток.

Есть пару вариантов, как можно помочь слабым командам развиваться чуть быстрее. Нужны ваши мысли по поводу нескольких вопросов (ну и мнение администрации по поводу технической возможности реализации предложенных идей).

 

1. Постройка магазина за счет Федерации.

На данный момент у нас Федерация может помогать командам в постройке стадиона и ДЮСШ. Магазин является одним из важных элементов инфраструктуры, и помощь в его строительстве была бы весьма ощутимой для слабых команд. Сейчас у многих федераций баланс лег измеряется в десятках миллионов, эти средства могли бы использоваться для помощи нуждающимся.

2. Автоматическая ставка на игрока на рынке.

В своё время Артур (Arturko) предложил очень интересную идею, реализация которой могла бы упростить процесс развития команд. Суть ее в том, что в случае, если менеджер выставляет игрока на трансфер (статус игрока "на рынке") за 1 тыс., ему автоматически прилетает ставка от Легиона. Это делается для упрощения прощания с балластом, который часто играет в слабых клубах.

Например, в команде играет такой-вот футболист - https://www.f-legion...599/profile.htm

Поскольку у него талант выше 3, то единственный вариант, как с ним можно попрощаться - дождаться окончания контракта. За время этого контракта он ест зарплату, при этом особой пользы клубу не приносит. Возможность автоматической ставки на рынке очень помогла бы быстрее с ним попрощаться.

Ваши мысли по поводу предложений?



#2 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 22 October 2021 - 22:37

Я обеими руками ЗА оба пункта! :sm108:



#3 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 23 October 2021 - 09:43

эффективнее будет просто в Беларуси 2 лиги, а третью упразднить...сейчас нет смысла развивать клуб с третьей лиги, если во второй половина команд без менедженров...Лучше уменьшить число команд и создать большую конкурентность



#4 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 23 October 2021 - 09:55

Есть проект, где любого игрока администрация выкупает за 90%, там ещё номинал игрока формируется исходя из спроса на рынке. Здесь нечто такое можно реализовать?

#5 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 23 October 2021 - 10:59

Все предложения Сергея грамотные, я тоже поддерживаю!



#6 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 23 October 2021 - 11:48

эффективнее будет просто в Беларуси 2 лиги, а третью упразднить...сейчас нет смысла развивать клуб с третьей лиги, если во второй половина команд без менедженров...Лучше уменьшить число команд и создать большую конкурентность

Упразднение лиг и клубов ничем не поможет развитию клубов. Вообще, лично я, категорически против упразднения клубов и лиг, так как это никак не влияет на общую тенденцию снижения количества активных менеджеров. А новичку как раз проще начинать именно с таких полупустых лиг, с меньшим количеством грозных старожилов, которые в высших лигах напрочь отобьют у него желание играть.
Что до идей Сергея, то они не новы, и давно ждут своей реализации. Дело лишь за одобрением администрации, а мы все давно за! :)

#7 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 October 2021 - 12:13

Просто сделать должность некого антикризисника

Который заходит в убитый клуб, строит инфу какую утвердим на голосовании, удаляет сам игроков и все

Ничего придумывать не надо

Но вряд ли администрации подобное интересно. Да и огромное кол-во свободных клубов же не смущало до сих пор



#8 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 23 October 2021 - 13:05

Просто сделать должность некого антикризисника
Который заходит в убитый клуб, строит инфу какую утвердим на голосовании, удаляет сам игроков и все
Ничего придумывать не надо
Но вряд ли администрации подобное интересно. Да и огромное кол-во свободных клубов же не смущало до сих пор

Нет, это снова нагрузка на админа, которым периодически некогда заниматься общественными делами. Идея Сергея тем и хороша, что строительство магазина - под контролем президента, а продажа веника - дело скрипта.

#9 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 October 2021 - 13:12

Нет, это снова нагрузка на админа, которым периодически некогда заниматься общественными делами. Идея Сергея тем и хороша, что строительство магазина - под контролем президента, а продажа веника - дело скрипта.


Тогда я против этой идеи

#10 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 23 October 2021 - 13:14

Тогда я против этой идеи

Тим, антикризисник и так есть. Но он для свободных клубов. А здесь предложение по реальной помощи реальным менеджерам.

#11 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 October 2021 - 17:15

Тим, антикризисник и так есть. Но он для свободных клубов. А здесь предложение по реальной помощи реальным менеджерам.

зачем что-то выдумывать?

назначить человека за это отвечающего, который будет по заявкам выкупать/строить через админку и все

я даже не припомню за последние пару лет - что было сделано подобного, для облегчения игры пользователям убитых клубов.

и после этого ждать, что именно сейчас что-то начнут делать? у нас тех админа до сих пор нет

ЗЫ не хейт проекта, написал по фактам.

 

а идею можно через мфл поднять: назначить Сергея главным за это, открыть тему, где будут заявки президентов типа - отстроить клубу БЕНФИКА 3 лвла дюсш (с 3 по 5) и выкупить игроков иван иванов за 1к и петр петров за 1к.

для всего этого хватит лишь разрешения владельца проекта и одобрения мфл (т.е. трудозатраты 0)

 

ЗЗЫ про постройку дюсш - вообще можно просто разрешить это делать президентам

 

итог - идея хорошая, а реализация мне не понятна. ведь мною изложенный вариант (по моему мнению) в 1000000000000 раз проще реализуем 



#12 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 23 October 2021 - 19:32

Тима, а мне кажется, что наоборот, идея Сергея гораздо практичнее. Ты же сам пишешь, что техадмина фактически нет. А ты ещё одного проверяющего предлагаешь. Много у нас энтузиастов, активных в течении многих сезонов? А тут скрипт, и активность президента. Многие ведь сетуют на снижение президентского функционала.

#13 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 23 October 2021 - 22:29

Тима, а мне кажется, что наоборот, идея Сергея гораздо практичнее. Ты же сам пишешь, что техадмина фактически нет. А ты ещё одного проверяющего предлагаешь. Много у нас энтузиастов, активных в течении многих сезонов? А тут скрипт, и активность президента. Многие ведь сетуют на снижение президентского функционала.


Я тоже аналогично думал, скрипт с одной стороны и президент с другой.

#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 10:41

Я тоже за. И Президентам больше полномочий хорошо дать и идея со ставкой на 1 тыс я еще и ранее отмечал. Но реальность такова, что еще прошлая замечательная идея автора висит уже пару лет - оценка игрока на трансфере по средней цене. Автоматизировали доп клубы, переделали флеш, перевели сайт на хттпс, работаем над моб версией сайта, занимаемся доделкой плеера, взялись за подключение он лайн модуля для сборных, бьемся над переводом моб приложения. У меня вопрос один - КОГДА все успеть?

#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 12:06

А, еще забыл добавить.. А в чем цель то? У нас есть перекос с клубами? Много однозвездочных или двухзвездочных? Или по какому то другому критерию есть провал? Когда что то предлагается, хорошо бы обозначать а зачем это делать. Думаю, что это НОРМАЛЬНО, когда есть проблемные клубы, клубы так себе, средние, добротные и топ. Если есть отклонения, то конечно нужно решать. Упростить возможность развития слабых клубов? Так ведь и так слабый клуб на много проще развивать, чем топ. На проекте один из принципов - на дне легко, но не интересно (легко обыгрывать авто, у игроков низкие ЗП и куча дешевых игроков на трансфере), и в тоже время сложно в топ (сильные соперники и высокие траты), зато интересно.



#16 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 24 October 2021 - 12:26

Не хочу тебя расстраивать, но у нас не перекос между клубами, а пропасть. И пока не получиться сделать оценку стоимости игроков на основании рыночных цен, эту пропасть не увидеть.
Сейчас у слабых команд есть кучи игроков, зарплата которых в 5-10 ИД намного выше их реальной рыночной стоимости, и идея с автоматической ставкой очень упростила бы работу менеджеров в таких клубах.

#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 12:45

Не хочу тебя расстраивать, но у нас не перекос между клубами, а пропасть.

Расстрой, приведи цифры.

И пока не получиться сделать оценку стоимости игроков на основании рыночных цен, эту пропасть не увидеть.

Вот тут есть средняя стоимость, пользуйся: https://www.f-legion...ransferstat.htm

Сейчас у слабых команд есть кучи игроков, зарплата которых в 5-10 ИД намного выше их реальной рыночной стоимости

И почему так не может быть? По моему это нормальное явление. Зато высокая ЗП в итоге влияет на его цену на трансфере, выше ЗП -> ниже цена. Это примерно как авто продаешь. Оно может быть люкс и мощное. Но дешевое из за того, что жрет много и налог высокий.



#18 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 24 October 2021 - 13:27

Какие тебе цифры привести? Мне заниматься оценкой игроков и делать твою работу? Если администрация не может это сделать за пару лет, то зачем это мне?

#19 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 13:52

Какие тебе цифры привести?

Которые побудили тебя создать эту тему.

 

Мне заниматься оценкой игроков и делать твою работу? Если администрация не может это сделать за пару лет, то зачем это мне?

Администрация делает свою работу, нет повода создавать такие темы, поэтому и не создает.

 

Я согласен с предложениями, мне понять бы, что побудило их предложить? Видимо какая то проблема? Как можно описать проблему? Думаю цифрами. Ну или предложи свой вариант. А то решение есть, а проблемы нет.



#20 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 October 2021 - 14:03

Саша, ну какие цифры?
Взял клуб, ДЮСШ первого уровня. Бюджет маленький ((на ремонт инфры и трансферы еле хватает). ФС строит школу за свой счёт. Помощь? Безусловно.
В клубе много "талантливого" шлака, который жрёт ЗП. Выставляем его на рынок за тысячу, избавляемся.
На сэкономленные деньги строим инфру, закупаем товар, покупаем действительно нужных игроков.
Это нужно не мне, и не Карасю. Это нужно новичкам. Топы им никто не даст, в свободных - дно с разваленной инфрой и обилием псевдо-талантов. Вот и решай, нужна ли реализация этой идеи.



Темы с аналогичным тегами Развитие, Помощь, Федерация, Инфраструктура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика