Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Помощь развивающимся клубам

Развитие Помощь Федерация Инфраструктура

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 14:21

Саша, ну какие цифры?
Взял клуб, ДЮСШ первого уровня. Бюджет маленький ((на ремонт инфры и трансферы еле хватает). ФС строит школу за свой счёт. Помощь? Безусловно.
В клубе много "талантливого" шлака, который жрёт ЗП. Выставляем его на рынок за тысячу, избавляемся.
На сэкономленные деньги строим инфру, закупаем товар, покупаем действительно нужных игроков.
Это нужно не мне, и не Карасю. Это нужно новичкам. Топы им никто не даст, в свободных - дно с разваленной инфрой и обилием псевдо-талантов. Вот и решай, нужна ли реализация этой идеи.


У каждого свое видение развития клуба. Нафига брать такой клуб? Их масса, бери перспективный, переходи по совету Президента, если сам не знаешь какой лучше (переход у новичков есть). Зачем им инфра, тренеры и даже дюсш? Покупай дешевых игроков и играй, на трансфере полно предложений, антикризисник просто обвалил рынок. На спор я беру самый донный клуб и поднимаю его в первую половину таблицы в любом из дно дивизионов?

Но если вы будете мотивировать новичка, что у него ни каких перспектив, что администрация здесь плохая, что топ ему ни когда не получить, то естественно новички будут уходить. Как подойти, как обрисовать. Для кого то стакан на половину пуст, для кого то на половину полон.



#22 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 October 2021 - 14:35

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ничего нового. Ты живёшь в своих реалиях, мы в своих. Закрывайте тему как бесперспективную и вредную, у нас ведь всё хорошо.

#23 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 October 2021 - 14:47

С выкупом может и перебор, но хотя бы строить магазин за счет фс можно позволить? Магазин важнейшая постройка, куда полезнее всех остальных и открыть ее было бы весьма неплохо. Деньги у футсоюзов есть и тратить их на бесполезный стадион бессмысленно

#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 15:00

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ничего нового. Ты живёшь в своих реалиях, мы в своих. Закрывайте тему как бесперспективную и вредную, у нас ведь всё хорошо.

Ваши реалии, как я понял из приведенных аргументов - упростить развитие клубов. Моя реалия - показать, что это упрощения нужны. Например, сильно много клубов 1-2 звезды (или какие то ваши критерии, если мои не подходят).
Да я рад буду реализовать предложения и даже в планах сделать ставку 1 тыс, но есть масса других вопросов: https://forum.footba...ubam/?p=3237906
Всего лишь попросил лучше объяснить проблему, чтобы быть в курсе. Но мне прямым текстом, весьма токсично ответили, что это проблемы администрации: https://forum.footba...ubam/?p=3237923 Так, что, Антон, реально лучше не писать, а поучиться общаться.

С выкупом может и перебор, но хотя бы строить магазин за счет фс можно позволить? Магазин важнейшая постройка, куда полезнее всех остальных и открыть ее было бы весьма неплохо. Деньги у футсоюзов есть и тратить их на бесполезный стадион бессмысленно

У каждого свое мнение что важно. Когда то решили, что важно вот так. Это же не тема - давайте проголосуем из 10 вариантов, выберем 2, которые нужно финансировать из казны ФС.

Короче, мой посыл - сделать все равно не можем, т к другие есть задачи, но я встревожен проблемой и хотел бы ее изучить (может правда все другое нужно бросить). На что был послан топикстартером и Антоном в пешую прогулку с сексуальным уклоном. Спасибо, в общем! Поговорили.. Токсичность норма Легиона.

#25 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 24 October 2021 - 15:09

Короче, мой посыл - сделать все равно не можем, т к другие есть задачи, но я встревожен проблемой и хотел бы ее изучить (может правда все другое нужно бросить). На что был послан топикстартером и Антоном в пешую прогулку с сексуальным уклоном. Спасибо, в общем! Поговорили.. Токсичность норма Легиона.

Куда ты был и послан? Я тебя прямым текстом сказал, что работу администрации должна выполнять сама администрация, а не пользователи должны биться и доказывать, что у проекта есть проблемы с развитием клубов с цифрами и бизнес-планом.

И не стоит видеть оскорбления там, где их и близко нет. Для себя выводы сделал - тревожить "вредными" и нереализуемыми идеями больше не буду.

P.S. тему можно закрывать.



#26 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 October 2021 - 15:13

Замечательно! Перевести стрелки на нас с Карасём :D Ну, это давно не новость. Лишний раз убедился,что вступать с тобой в диалог себе дороже. Расписал тебе и про строительство, и про хлам в составе. Но ты перевернул всё с ног на голову. Вроде, согласен, но Антон и Карась общаться не умеют, поэтому нет времени :D

#27 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 24 October 2021 - 15:20

А я предлагал сразу на мфл вынести помощь вручную клубам, и без этой автоматизации. Так бы хоть шансы были

#28 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 October 2021 - 15:32

А я предлагал сразу на мфл вынести помощь вручную клубам, и без этой автоматизации. Так бы хоть шансы были

Вручную - это всё равно вносить изменения в программу. Так что...

#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2021 - 15:42

Куда ты был и послан? Я тебя прямым текстом сказал, что работу администрации должна выполнять сама администрация, а не пользователи должны биться и доказывать, что у проекта есть проблемы с развитием клубов с цифрами и бизнес-планом.

И не стоит видеть оскорбления там, где их и близко нет. Для себя выводы сделал - тревожить "вредными" и нереализуемыми идеями больше не буду.

P.S. тему можно закрывать.

Я же пишу - встревожен проблемой, опиши лучше. Я ее не вижу, но я же не бог, мне тоже нужна помощь. Если ты ее видишь - обозначь. По мне есть равномерное распределение клубов по классам (звездам), так и должно быть. А что у тебя в голове, я же не знаю, я не телепат. Я не знаю какие задачи ты хочешь решить. Вот пример - у меня в ФС пятнадцать клубов 1*, восемь 2*, пять 3*, три 4* и один 5*. Проблема сделать 1->2, 2->3 и т д, новички не берут клубы (это все образно). Ну или в чем проблема? Вообще не пишешь о проблеме, пишешь о решении (и я вполне с ним согласен). Но меня беспокоит, что именно есть проблема.

 

 

Замечательно! Перевести стрелки на нас с Карасём :D Ну, это давно не новость. Лишний раз убедился,что вступать с тобой в диалог себе дороже. Расписал тебе и про строительство, и про хлам в составе. Но ты перевернул всё с ног на голову. Вроде, согласен, но Антон и Карась общаться не умеют, поэтому нет времени :D

Так ты же "хлопаешь" дверью на мою попытку разобраться (почитай хронологию сообщений, где ты пишешь, что бесполезно что то доказывать - по простому сказать, "наехал"). Еще и хочешь сейчас перевернуть, что виноват я, а значит, что администрация плохая, проект говно и т д. Хейт чистой воды, Антон, после такого новички и не остаются, они видят как пишут уважаемые старожилы. И получается, что проблема вовсе не в прокачке клубов, а гораздо глубже, выражаясь пословицей - не плюй в колодец, пригодится, воды напиться. Но мы уже заплевали, а потом на кого то обижаемся.
 

А я предлагал сразу на мфл вынести помощь вручную клубам, и без этой автоматизации. Так бы хоть шансы были

МФЛ принимают решения, но грамотно не могут их даже обосновать. Решение приняли, а что делать, не знают. Как такие решения исполнять? Вот и не исполняются порой.



#30 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 26 October 2021 - 22:10

Я тоже за. И Президентам больше полномочий хорошо дать и идея со ставкой на 1 тыс я еще и ранее отмечал. Но реальность такова, что еще прошлая замечательная идея автора висит уже пару лет - оценка игрока на трансфере по средней цене. Автоматизировали доп клубы, переделали флеш, перевели сайт на хттпс, работаем над моб версией сайта, занимаемся доделкой плеера, взялись за подключение он лайн модуля для сборных, бьемся над переводом моб приложения. У меня вопрос один - КОГДА все успеть?

А что если диверсифицировать задачи? Или нет такой большой команды, чтобы раздать все задачи? Или вообще проблема с программистами? 



#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 October 2021 - 22:14

А что если диверсифицировать задачи? Или нет такой большой команды, чтобы раздать все задачи? Или вообще проблема с программистами? 

В каком то другом мире живете? Да и не нужно сразу решать все задачи. Потому что получите сразу все баги.



#32 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2021 - 07:59

Упразднение лиг и клубов ничем не поможет развитию клубов. Вообще, лично я, категорически против упразднения клубов и лиг, так как это никак не влияет на общую тенденцию снижения количества активных менеджеров. А новичку как раз проще начинать именно с таких полупустых лиг, с меньшим количеством грозных старожилов, которые в высших лигах напрочь отобьют у него желание играть.

:good:



#33 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 27 October 2021 - 08:59

Потому что получите сразу все баги.

Больше багов, хороших и разных! :D
(Извиняюсь за флуд, ностальгия по советским лозунгам)

#34 spitfire

spitfire

    Запасной основы

  • Вице-президенты ФС
  • 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сент Патрикс Атлетик
  • Интересы:Шахматы, бильярд,веб технологии, системное администрирование, Linux

Отправлено 29 October 2021 - 19:47

Привет всем! Как я понял ТС, он хотел сказать то что мы все вроде как и понимаем, но он это всё(о чем он думает и пишет) видит "вот так как-то", ну и возможно не знает как сказать так чтобы Александр понял.

Так как не дало отправить с большим кол-вом цитат для простоты чужие слова выделяю цвето КРАСНЫМ.

Я попробую перефразировать(возможно я и сам его понял не совсем правильно, но надеюсь что понял), попробую тезисно дабы не растекаясь:

1) Есть условный пул клубов, живых, пусть это будет 100 клубов для простоты(какие клубы - разберемся чуть позже)

2) Есть пул клубов(НЕ входящих в эту сотню) которые не живые, ну попросту говоря свободные, примем на веру что они вроде как и с деньгами(каждый сам придумает себе цифру - 10лямов лег, 20, 59, 100500 лямов лег и т.д) ну только вот нет у него инфраструктуры, как тут кто-то(ну не в этой теме конкретно, а где-то на форуме я видел умного человека :))  сказал что "ДНО" клубы сами себе кормят выводят в плюс и окупают, им не нужна ни инфра ни манагер, они "сами играют", но вот проблема в том, что этих денег, если придет условный Вася, ну не хватит на то чтобы что-то слепить нормальное, построил базу, спортцентр, поля ну и все, копеечка кончилась, а инвалидами что есть в клубе не поиграешь(я уж думаю здесь никто не будет спорить о разнице скилов 5 и 45, и так далее и другие сравнения?) Пусть таких клубов будет условно говоря 20.
3) Если я верно понял идею, а меня поправят если не правильно, то предлагается:
* Либо наделить дополнительными полномочиями президентов которые возьмуться за то чтобы строить клубам ДЮСШ.
* Выкупать автоматом(ну или почти автоматом) игроков с ценой "1000".
Я за обе идеи.
4) В этих 100 клубах - действительно как Саша тут писал, есть 5 с 5*, 20 с 4*, 40 с 3* и 35 с одинаковым распределением 2*и 1* или даже 0*, так вот и среди этих "живых" клубов, думаю найдется минимум процентов 30 с финансовыми проблемами, но имеющих ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ у руля, которым можно и нужно оказать посильную помощь. На каких условиях - вопрос обговариваемый.
5) В потенциально донных клубах(тех 20ти) скорее всего без вложений Х2 по отношению к балансу клуба не обойтись, тогда действительно бесплатная постройка в таких клубах дюсш и/или магаза может некоторым образом выровнять положение.
================
Теперь самое интересное, что просил 2 раза Александр, буду по порядку(пытаться!) ответить:
1) "Когда всё успеть?" - любой исследователь прекрасно понимает, что истина рождается с построения некой гипотезы, теории, предположения, есть такое понятие в науке(кто знает тот знает) - "объективное предположение"(далее ОП). В "нашем" случае, и в наших "реалиях", это виртуальная среда, в данном случае модель реального футбольного процесса(действия, явления, механизма и т.д) в которой то и дело рождаются "ОП", основанные на внутренних или внешних эмоциях(переживаниях, мнениях и т.д) манагеров(уж простите за это слово :) ) о конкретно игре и разных ее направлениях, и одной из таких эмоциях служит(если я верно понимаю) - "финансовый виртуальный вопрос" клубов. Чисто по человечески я с ним согласен, многие из нас(возможно и все?!) прочитали факи по тому как вывести клуб из кризиса(минуса) и так далее(тем у кого 50кк+++ конечно не относится, у них итак все хорошо) но реальность такова, что в действительности это очень сложно сделать. Саша писал что готов на спор вывести любой донный клуб(мы можем сформировать критерии "донности") в вышку, а я готов поспорить что в игровом и не мертвом чемпионате за 5 сезонов без вложений это сделать нереально(вывести дно клуб в тройку - да что там в тройку, хотя бы в еврокубки) ну невозможно, я не поверю никогда что без вложений это возможно. Чтобы это сделать нужны дотации в клуб, да как бы ты не знал хорошо генератор, ты не навредишь рогаткой танку. К чему я это все, к тому что "ПРОБЛЕМА" в том что финансовая система, при определенных факторах ведет на дно. Так в итоге, когдаж успеть то все? Надо разграничить что более важно. Вы простите конечно меня любители флэша, мне абсолютно наплевать на флеш плеер если куча клубов свободных, мертвых, донных, без перспектив любых, любой новичок приходит и уходит понимая что за "5ку" реальных годочков ничего не сделать, так может надо обратить внимание на финансы? Финансы это то что вызывает некоторую "человеческую реакцию", я все понимаю, плеер важно, да не спорю, хттпс - да очень важно("нет"), а то что из 10 пришедших останется 1 энтузиаст(в частности которому более важно будет экономика чем обертка - и уж простите снова меня любители флэша, - это обертка не более, "у вас печень гниёт, а вы делаете себе прическу", без обид) это как с этим быть?
На данный момент, ну если мы говорим про вывод клуба из кризиса без АК(антикризисника если кто не понял) и с живым человеком, то можно узнать как "ОСЯЗАЕМО" за относительно не долгое время освободить клуб от долгов? только давайте без реала плиз и написания статей. Клубу некого продать, либо тех что есть никто не купит(они все инвалиды без скилов и уже старые- давайте будем честны сами с собой, они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!) инфра лежит в руинах(соответственно ни о каком доходе с магаза нет и речи) ДЮСШ - да не не слышали. Всеж прекрасно понимают что даже -15 лямов уже требуется вмешательство извне. То есть эти вещи требуют доказательства?
Я считаю что финансовая модель с какими-то "упущениями" должна быть дополнена, по части "помощи клубам но с живыми манагерами" - особенно кто не 1день уже.
2) Я уже 7 лет занимаюсь написанием социалки(социальные проекты, гранты, субсидии местного уровня и т.д) и Саша требует того что предполагают мои знания при разработки заявки проекта, это цельная структура, состоит она из основных 4 циклов:
2.1) Цель проекта(проблема - что мы хотим решить или исправить, того чего нет, но что ДОЛЖНО БЫТЬ, и наоборот, исправить ТО ЧТО ЕСТЬ - НО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.) То есть это цель.
2.2) Задачи проекта - то что надо сделать в глобальном смысле для достижения цели, посути для решения проблемы.
Если более просто(просто как пример): Проблема - людям негде жить, цель какая будет?(нет не дом построить!) а создать условия для самореализации людей и приемлимой жизнедеятельности. Задачи какие будут? Снова не дом построить! А привезти бетон, сделать ПСД(и рассчитать её), договориться с поставщиками, залить фундамент, и так далее. Это задачи
2.3) Обоснование значимости проекта(она же проблемы, то есть почему для нас проблема значима - может действительно она только для нас значима - ну как Саша говорит "может я не вижу проблемы, а вы видите") ну понятно почему, если жить будет негде пойдем побираться спать на трубах или на вокзалах, не дай бой заболеем, и так далее, потому что конечно проблема значима в том что не будет условий для самореализации и так далее.---- это то что надо как-то(какими-то инструментами провести анализ) Я б например провел такой анализ если бы дали инструменты, сам то я ж не буду считать сколько клубов "на днище", а сколько "еще с низу постучали"
2.4) Самое важное - мероприятия. Это действия которые с одной стороны принципиально раскроют задачи(глобальные которые) помогут их достичь(задач!) и в конце концов привести к решению Цели проекта.
Я проекты 7 лет уже пишу и примерно все по похожему принципу пишутся, сейчас уже пишу на заказ на разные сферы и тематики, кому возможно надо(особенно если у вас НКО есть) можете обращаться помогу посоветую бесплатно.
=------------------------------------
Теперь как я это вижу в условиях легиона. Ну если в социалке я разговариваю с директорами предприятий для которых собираюсь писать проект и у них узнаю всю инфу, то тут надо просто определиться какой информацией Саша готов поделиться ДЛЯ ЕЁ АНАЛИЗА и выработки критериев воздействия на неё(ну или НЕ воздействия если окажется что все это чепуха) то есть есть некая ИБД(информ.база данных) в которой есть некая информация(статистическая) о легионе, предлагаю её распотрошить и всем вместе подумать в хрониках того о чем изначально задавался вопрос - финансовый инструмент который будет ПОМОГАТЬ живым командам и идея с выкупкой принудительной игроков команд легионом(критерии опять же это все можно обсудить если кто-то считает что будут махинации)
Берем эту инфу, создаем рабочую группу(я не в курсе - может такие группы уже есть, по гене я вот видел тему, помоему она паутиной зарастает, поправьте опять же если я не прав) по КОНКРЕТНО ЭТИМ вопросам(а не по всем в мире!) и распределяем обязанности кто чего может взять на себя, хотя бы по части аналитики, посчитать, проверить, сравнить и так далее. Объект не сдвинется если его не толкнуть. Считаю это по силам если не каждому, то хотя бы многим.
=========================
Для чего? Для того чтобы в совокупности с многими другими действиями:
1) Для начала сделать более комфортной игру ТЕХ кто уже играет(чтобы люди не уходили ХОТЯ БЫ!)
2) .......................Тех кто возможно придет на проект и увидит отсутствие перспектив в клубе который хочет он взять, я не предлагаю подстраиваться под всех, я предлагаю повысить уровень АДАПТАЦИИ проекта(легиона) - (товарищи психологи если вы тут есть вспоминаете да, такое слово?) и тех кто в НЁМ в первую очередь играет.
===========================
А в чем цель то?---цель описал выше.
У нас есть перекос с клубами?-- действительно перекоса нет, есть ПРОВАЛ по механике финансовых инструментов для 50-70% клубов(по моим ощущениям - возможно мои ощущения ошибочны, для этого я и предлагаю поднять данные статистики по клубам и так далее)
Много однозвездочных или двухзвездочных?---- предположу(опять же по имхо) что да много и в них убитая инфра.
Или по какому то другому критерию есть провал?--- думаю что 10ка то найдется таких критериев(финансы, убитые клубы, мертвые дивизионы, инфра, трансферы, молодые игроки, формирование цен на игроков(не прозрачные механизмы формирования),  могу продолжить)
Когда что то предлагается, хорошо бы обозначать а зачем это делать. ---- обозначено выше.
у игроков низкие ЗП---- тото я болтаясь как "г....в проруби", несколько сезонов назад в 1лиге(не высшей!) не имея вообще никаких сильных игроков(скилы по 15-20 - этож скилловички да?) никогда в плюсе не был, выйграл 1 лигу поднялся в вышку, там пофармил чуть чуть легов за билеты - и снова на днище с "примерным нулем баланса" - ну конечно же у игроков низкие зп)))
куча дешевых игроков на трансфере---- Саша ты прости конечно, но ты либо на трансфере не учавствуешь либо у тебя в клубе какой-то свой "второй, дополнительный" трансфер. Где ты видел дешевых и нормальных? Если речь идет о том чтобы купить за 10 000(десять тысяч легов) игрока 25/1/10 то это не серьезный подход.
и в тоже время сложно в топ (сильные соперники и высокие траты), зато интересно.--- а вот это и правда интересно!!! Надо дать инструмент(-ы) который поможет с бОльшей долей вероятности проявить каждому посильные ему навыки и умения, но при этом помочь с развитием клуба в топ. Мне например хочется в еврокубках поиграть, но я не хочу спецом брать клуб который уже обеспечен доступом в ЕК зону.
====Вопрос не в тему- Есть ли возможность узнать по чем был товар у определенного клуба в определенный временной интервал?(попросту проанализировать что с клубом любым было до того как он распродал например слонов зарплатных или наоборот купил)

================
....продолжаем....
Расстрой, приведи цифры.-*-----ктож эти цифры предоставить то может кроме тебя??? Я сомневаюсь что сам Карась.
И почему так не может быть? По моему это нормальное явление.----так может и возможно, но в рамках того что это виртуальная игра это не совсем проекту идет на пользу, как мне кажется, надо проанализировать(возможно я и не прав!)
=====
Оно может быть люкс и мощное.---- примеры с Ауди80 и Ауди100 уже можно приводить??? :)
Но дешевое из за того, что жрет много и налог высокий.----no comments


Какие тебе цифры привести? Мне заниматься оценкой игроков и делать твою работу? Если администрация не может это сделать за пару лет, то зачем это мне? ---- естессно надо чтобы Саша дал эти данные если ему некогда/нехочется заниматься этим.
Думаю цифрами. Ну или предложи свой вариант. А то решение есть, а проблемы нет.
----предложил выше, очень подробно и мне кажется не на китайском.
====

Саша, ну какие цифры?
Взял клуб, ДЮСШ первого уровня. Бюджет маленький ((на ремонт инфры и трансферы еле хватает). ФС строит школу за свой счёт. Помощь? Безусловно.
В клубе много "талантливого" шлака, который жрёт ЗП. Выставляем его на рынок за тысячу, избавляемся.
На сэкономленные деньги строим инфру, закупаем товар, покупаем действительно нужных игроков.
Это нужно не мне, и не Карасю. Это нужно новичкам. Топы им никто не даст, в свободных - дно с разваленной инфрой и обилием псевдо-талантов. Вот и решай, нужна ли реализация этой идеи
.------хлопаю стоя!- то что я написал только очень сжато.
====

У каждого свое видение развития клуба. Нафига брать такой клуб?----Конечно у каждого своё, ктож спорит то? Речь идет про то чтобы каждому дать шанс и помощь которую он сам себе не окажет никогда. А по поводу нафига брать, это как в анекдоте , "у вас пломба выпала из зуба, надо бы подретушевать, вот вам талончик в городскую бесплатную поликлиннику...- А там хорошо делают зубы?--- ну "как-то делают, зато бесплатно...". Как говорится "иииииитаааак сойдеееет". - Да вот не надо чтобы было "вот так сойдет", надо чтобы любой мог брать любой клуб и благодаря "балансирующим механизмам" легиона, мог бы что-то из него слепить(ЗА АДЕКВАТНЫЙ СРОК, а не за 20 лет- ну может и не за адекватный это дискуссионно )
 Проведем исследование анонимное опрос довольны ли все манагеры финансовым механизмом легиона? А? На спор? Готов даже дать чисто символически косарь если опрос пройдет честно без накруток и безпристратно. Могу на вебку повторить я за свои слова отвечу(и я не скрываюсь у меня реальное имя город и прочее)
============
Зачем им инфра, тренеры и даже дюсш?----действительно, зачем хирургу скальпель, футболисту кеды, птице крылья...и правда зачем?
============
На спор я беру самый донный клуб и поднимаю его в первую половину таблицы в любом из дно дивизионов?-----------за сколько? За сезон(полгода реальных - 30 вирт.туров поднимешь без вливаний?) Только клуб должен быть правда дно, без инфры и без всего? Если сделаешь - вопросы о том что это возможно пропадают сразу, плюс попросим товарищей с "ProLegion" вести дневник, инициируем такую движуху у всех согласен? Можешь не ты не вопрос - пусть из старожил кто-то тут, кто шарит, выдайте ему(если он возьмется) 2й ну или там 3й клуб(под конкретно этот Челлендж!) он его за сезон игровой тянет со дна(а в конце челленджа освобождает для потенциального новичка и реклама ФС будет) в условной России, Франции или Италии или кто там у нас щас в топчиках, можно и не Европа не важно, Аргентина например, вы знаете где самые жесткие ребята? В жестком чемпе и в дно чемпе, время одинаковое ресурсы одинаковые. Это ведь "ВОЗМОЖНО" правда ведь? значит не будет проблем никаких.
===========
Но если вы будете мотивировать новичка, что у него ни каких перспектив, что администрация здесь плохая, что топ ему ни когда не получить, то естественно новички будут уходить. Как подойти, как обрисовать. Для кого то стакан на половину пуст, для кого то на половину полон.----ну конечно же, а для кого-то и уксус сладкий знаете ли. Да никто и не говорит новичку что у него нет никаких перспектив - а ну ка президенты федераций - подскажите вы говорите новичкам что у нас дно клубы к нам не иди??? Хочу хоть одного такого увидеть!!!
===
С выкупом может и перебор, но хотя бы строить магазин за счет фс можно позволить? Магазин важнейшая постройка, куда полезнее всех остальных и открыть ее было бы весьма неплохо. Деньги у футсоюзов есть и тратить их на бесполезный стадион бессмысленно ----пожалуй одна из лучших идей что я слышал, по стадику согласен абсолютно, даже если ты упорешься и КТ будешь проводить на лоу стадике выхлопа от лишних 5000(с25 до 30) не почувствуешь никак. Вот +20к к стадику - будет ощутимо. Магаз очень сильно поднимет экономику клуба, как минимум не выводя в дисбаланс финансовый микроклимат легиона и клуба в частности.
Пост Ромэйна(надеюсь верно ник произнес - простите не знаю вас!) дельный и тянет на хорошую "задачу" по моей классификации.
=============
но есть масса других вопросов:----в своей монографии я ответил как мне кажется на многие если не все вопросы.
============
Всего лишь попросил лучше объяснить проблему, чтобы быть в курсе=-----надеюсь у меня получилось.
====
Короче, мой посыл - сделать все равно не можем, т к другие есть задачи, но я встревожен проблемой и хотел бы ее изучить (может правда все другое нужно бросить). На что был послан топикстартером и Антоном в пешую прогулку с сексуальным уклоном. Спасибо, в общем! Поговорили.. Токсичность норма Легиона. ------------А мой посыл сесть выпить(сока!) и выслушать друг друга! Я готов выслушать.
===========
А я предлагал сразу на мфл вынести помощь вручную клубам, и без этой автоматизации. Так бы хоть шансы были ----интересная идея, но действительно как быть с возросшей нагрузкой на "ЛЮДЕЙ", хотя например яб позанимался этим у меня есть время и интерес.
============
 

мне тоже нужна помощь

.-----Это хорошо что есть понимание что она нужна. :)
============
По мне есть равномерное распределение клубов по классам (звездам), так и должно быть.---да только если речь идет про мертвые, но не про живые, в отношении живых как я думаю должна поддерживаться иная философия, потому что ими управляют ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
==============
Но меня беспокоит, что именно есть проблема.---это правильная постановка вопроса, это называется "значимость проблемы". Так как проект все таки социальный и направлен на общение, то здесь можно прямо и написать "Социальная значимость проблемы". Для этого я и предлагал действия описанные выше.
===============
МФЛ принимают решения, но грамотно не могут их даже обосновать. Решение приняли, а что делать, не знают. Как такие решения исполнять? Вот и не исполняются порой.----где посмотреть "НЕ ГРАМОТНЫЕ" не обоснованные решения??? Где посмотреть принятое решение и "не знание" в отношении его? Давайте разберемся в чем же дело. Если надо график-план составить давайте составим, вопрос то в чем????
====
А что если диверсифицировать задачи? Или нет такой большой команды, чтобы раздать все задачи? Или вообще проблема с программистами? ---конечно с ними проблема, но думаю и не только с ними(возможно я не прав)
==============


 


Сообщение отредактировал spitfire60: 29 October 2021 - 19:48


#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 October 2021 - 23:34

Трудно это все читать, если честно. Счас 24й тур идет, вот открой Сегунду испанскую сейчас и 30й сезон тот же тур и посмотри где находится команда Алавес под моим управлением тогда и сейчас под управлением Авто (2е и 12е место). Куда слать штуку знаешь? Или подсказать?
Для справки - в 26м сезоне делал анализ, так вот чуть ли не половину полуфиналистов ИК и победитель Кубка Легиона никогда принципиально вообще не донатили. Да, клубы которыми они управляли, возможно до них кто то донатил (хотя тоже не факт). Так не бывает в реале, чтобы молодого специалиста взяли в Динамо Мухосранск, накидали бюджет из казны, стадик 40 тыс, тренеров заграничных 20го уровня выписали и т п. Нет. Хороший он специалист, если не интеркубок смог выиграть сразу после школы юного тренера на бюджетные средства региона, а что то полезное сделал. Вот как пример смоленский Кристалл - занял третье место в первой лиге (ФНЛ) в 98м году. И с тех пор мы помним это как местное достижение. А тренер его пошел выше, Бердыев его фамилия, если что.
То что в Легионе можно без доната - факт много раз доказанный. Но с донатом получится гараздо быстрее и меньше заморочек, хотя тоже не факт, что получится.
А хттпс ну очень важная штука (хотя на первый взгляд нет)! Следи за логикой и офигевай!) Смотрит твой провайдер, которому ты деньги за интернет платишь, что у тебя трафик открыт. Да и выстраивает туда свой код - рекламу. Ты такой на мобилке открываешь Легион, а там баннер закрывает поле ввода логин пароль. И вот все.. На этом твое знакомство с проектом закончилось.

#36 Ptits

Ptits

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спортиво Амелиано (Парагвай)

Отправлено 30 October 2021 - 10:18

Просто разрешить выгонять ВСЕХ не нужных игроков сняло бы половину проблем. 

Неужели это трудно реализовать? 


Сообщение отредактировал Ptits: 30 October 2021 - 10:23


#37 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 October 2021 - 14:11

Спитфайр написал на самом деле довольно умные вещи, весь текст легко читается и усваивается и не его проблема что тот кому лн это писал, этих вещей не понимает и скорее всего понять даже не сможет. Есть несколько огрехов в силу не полного понимания проекта, но эти вещи также легко усваиваются если просто подсознательно заменять их на вещи более соответствующие истине, чего понимающий человек просто не может не делать интуитивно. Но, в целом, полдня писанины в никуда, даже жаль его потраченного времени

Магаз за счет казны фс дно клубам крайне необходим. Гораздо больше чем стадион который сейчас зачем-то разрешен. С дюсш понятно все, если правильно ее использовать, то это хорошо. Ну и не великое достижение поднять последний клуб в середину таблицы, гораздо важнее что-то сделать в нем путное. Оптимизировать состав, финансы, получать с клуба прибыль. Отстроить самому магаз, для ценителей(или как они проще называются - нубло) остальные объекты архитектуры. А минуя все это просто отправлять составы за клуб? Такое себе достижение.
Скорее всего Спитфайр имел в виду нечто похожее под словами "поднять клуб" но не был понят. Естессно

#38 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 October 2021 - 15:26

Хамить обязательно?
Зачем стадион необходим вполне понятно. Не понятно зачем его строить 40 тыс, вот это да.
Насчет достижения - да, такое себе. Не представляю что вообще возможно, если все сделать по уму, а не просто отправляя один и тот же состав 24 тура. Даже можно подумать - а зачем вообще эта помощь?
Любопытно, что я не отрицаю, что предложение хорошее. Просто попросил объяснить проблему, понять как ее видит пользователь. В частности про расслоение клубов. Но конечно лучше потешить свое чсв.

#39 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 30 October 2021 - 19:47

Магаз за счет казны фс дно клубам крайне необходим.

геморно

мне кажтся новички не будут его закупать как надо и выставлять норм цену

дюсш 5 лвла было бы полезнее, хотя фиг знает. 

таким клубам ничего по идее не поможет 



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 October 2021 - 20:12

Для чего вообще придумана помощь в первую очередь? Вовсе не для того, чтобы поднять экономику клуба. А вовлечь пользователей в процесс - президент опекает, приобретает ответственность за своего подопечного. А новичок чувствует командный дух и что он не безразличен здесь. И вот это уже в свою очеред, рождает цепную реакцию, на много более полезное. И в виде советов и в виде просто поддержки.



Темы с аналогичным тегами Развитие, Помощь, Федерация, Инфраструктура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика