Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разработка генератора

генератор 33й сезон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2112

#3250598 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 31 December 2021 - 19:17

Здравствуйте!

 

Здесь обсуждаем вопросы развития Генератора - движка матча. Можно задать вопрос, предложить идею, посмотреть историю развития.

Вот здесь основная статья описание: https://www.f-legion...d-1336/page.htm


Лог разработки генератора с 33го сезона

 

21:00 9.1.2026 - на тестах (по нечетным часам) версия 41.0.0. Изменения:

- вратарь добавлен в список исполнителей послематчевых пенальти (при наличии соответствующего навыка);

- исправлена ошибка отображения, когда во время послематчевых пенальти мяч как буд то залетает в ворота, хотя гола нет;

- убрана неравномерная усталость игроков в матче при одинаковых начальных условиях (ошибка рекурсии действий в один игровой такт);

- штраф к умениям опекающего при ошибке с выбором опекаемого увеличен с 5% до 10%;

- начиная с этой версии, программа проанализирована ИИ и оптимизирована согласно рекомендаций.

 

C 18:00 11.1.2026 версия обновлена до 41.0.1. Исправлена ошибка с усталостью.


Тема рабочая, флуд, хейтинг и троллинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#1621 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 March 2025 - 01:56

С 5:00 9.3.2025 по нечетным часам тестовая версия 39.0.1. Исправлена критическая ошибка - при удалении игрока, команда начинала медленнее уставать (надо чтобы быстрее). Исправлено.

Если тесты покажут, что все нормально, ни где случайно не накосячил, 35ИД играем на этой версии.

 

С 11.03.2025 (35й ИД) перевел в офф версию.



#1622 volk 2019

volk 2019

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 6498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сантьяго Уондерерс ,Белшина

Отправлено 11 March 2025 - 00:11

С 5:00 9.3.2025 по нечетным часам тестовая версия 39.0.1. Исправлена критическая ошибка - при удалении игрока, команда начинала медленнее уставать (надо чтобы быстрее). Исправлено.

Если тесты покажут, что все нормально, ни где случайно не накосячил, 35ИД играем на этой версии.

 

С 11.03.2025 (35й ИД) перевел в офф версию.

Это только вчера было тестирование ? 

Игра сегодня https://www.f-legion...01-0/report.htm . Удаление у соперника на 49 мин . но в конце у моих усталость выше чем у соперника



#1623 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Президенты ФС
  • 14776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Estonia-U21

Отправлено 12 March 2025 - 01:35

Что там планам на новую гену? Или опять на этом будем играть?
Не буду писать на чем, а то пять сочтут типа как аморальные поведение или хейт :D

Сообщение отредактировал h3yTEST: 12 March 2025 - 01:54


#1624 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 12 March 2025 - 01:36

У меня перестали защитники играть в длинный пас. При установках играть в длинный пас по центру они играют в короткий пас рядом со своей штрафной, в чем может быть причина? Виденье поле у защитников?

#1625 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 March 2025 - 14:33

Это только вчера было тестирование ? 

Игра сегодня https://www.f-legion...01-0/report.htm . Удаление у соперника на 49 мин . но в конце у моих усталость выше чем у соперника

2025-03-10-220954.png

Пока смотрю, что все же у соперника больше. Взять Вардара, который стал больше, чем, например Йорданов. Но так у него и Работоспособность меньше. Или Белошевича и Аввад (они весь матч играли без замен). Соперник в два раза сильнее устал, хотя и Р у него выше.



 

Что там планам на новую гену? Или опять на этом будем играть? Не буду писать на чем, а то пять сочтут типа как аморальные поведение или хейт

Если немного почитать выше, то станет ясно, что раздумываем (коллективно) может быть стоит порезать стариков, чтобы уставали быстрее. И ввести наконец пять замен, чтобы быть ближе к реалу.

Чтобы что то менять, надо что то предлагать (я вот предложил идею со стариками, чтобы ввести пять замен). Я думаю конструктивные предложения от столь опытного пользователя, это было бы очень классно!



У меня перестали защитники играть в длинный пас. При установках играть в длинный пас по центру они играют в короткий пас рядом со своей штрафной, в чем может быть причина? Виденье поле у защитников?

ВП как бы не дает быстро сориентироваться, игрок не сразу видит партнеров в дали. Если есть более близкие, то даст им, пока "додумается" и найдет более дальних. А если отключить короткие и оставить только длинные? 



#1626 TРоJIJIь ГнЁт EJIb

TРоJIJIь ГнЁт EJIb

    Будь как дома, путник..

  • Пользователи
  • 15655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 12 March 2025 - 17:14

Если немного почитать выше, то станет ясно, что раздумываем (коллективно) может быть стоит порезать стариков, чтобы уставали быстрее. И ввести наконец пять замен, чтобы быть ближе к реалу.

Очень  непонятно такое стремление порезать стариков. Условный "я" играю складчины, чтобы держать команду из стариков, с которыми можно давать результат. Эту возможность мне хотят перекрыть..И никакие 5 замен не выровняют это. Просядет вся команда, а возможность заменить увеличат на два.

Т.е. чтобы получить аналогичную по силе команду, придется опять играть в ферму и ждать сезонов 10 или проводить личный кт и приобретать более молодых игроков. Что встречается без особого воодушевления и возможно возникнет желание вообще отказаться от такой команды.

Это, конечно, только мое видение ситуации. И возможно многие побегут с радостью пересобирать составы.

 

И раз затронули тему стариков. В последнее время вероятность падения скиллов у них увеличивалась?



#1627 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 12 March 2025 - 17:27


ВП как бы не дает быстро сориентироваться, игрок не сразу видит партнеров в дали. Если есть более близкие, то даст им, пока "додумается" и найдет более дальних. А если отключить короткие и оставить только длинные?

Короткий пас отключен, стиль игры Атакующий, поэтому вопрос и возник.

Сообщение отредактировал Царь: 12 March 2025 - 17:28


#1628 Pirlo21

Pirlo21

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньюкасл, Данбехолден

Отправлено 13 March 2025 - 07:08

Очень  непонятно такое стремление порезать стариков.

Плюсую, тоже не понимаю как это может улучшить игру, аргументов в этой теме ни от кого так и не увидел, чтобы какое-то представление появилось о том, для чего это делается и как это сопоставляется с переходом на 5 замен. Не понимаю зачем привязывать ввод 5 замен к каким-то изменениям стариков...



#1629 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 March 2025 - 09:08

Короткий пас отключен, стиль игры Атакующий, поэтому вопрос и возник.

Обращу внимание.

Плюсую, тоже не понимаю как это может улучшить игру, аргументов в этой теме ни от кого так и не увидел, чтобы какое-то представление появилось о том, для чего это делается и как это сопоставляется с переходом на 5 замен. Не понимаю зачем привязывать ввод 5 замен к каким-то изменениям стариков...

Ищу какие то аргументы, чтобы ввести 5 замен. Ну какой смысл их делать (есть отдельная тема)? Будут менять пол команды в перерыве. А так приближаемся к реальности и в них есть хоть какой то смысл. У меня самого вся основа за 30, так в жизни не бывает. А так вроде как все срастается - старики приближаются к реальности и по клубам не такой удар, можно пятерых освежить и играть спокойно дальше.

#1630 nЛяЖHыu TupaHo3aBP

nЛяЖHыu TupaHo3aBP

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 18476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Spartak M&Tivoli Gardens
  • Интересы:Не интересный

Отправлено 13 March 2025 - 09:43

Ищу какие то аргументы, чтобы ввести 5 замен.

зачем?) 5 замен чтобы что? больше соответствовать реальности? мне кажется, это немного не то о чем стоило бы переживать)



#1631 Pirlo21

Pirlo21

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньюкасл, Данбехолден

Отправлено 13 March 2025 - 10:21

Обращу внимание.
Ищу какие то аргументы, чтобы ввести 5 замен. Ну какой смысл их делать (есть отдельная тема)? Будут менять пол команды в перерыве. А так приближаемся к реальности и в них есть хоть какой то смысл. У меня самого вся основа за 30, так в жизни не бывает. А так вроде как все срастается - старики приближаются к реальности и по клубам не такой удар, можно пятерых освежить и играть спокойно дальше.

 

Я не знаю как это будет реализовано, но, если этими нововведениями вы сократите срок жизни игроков и в 30 лет их можно будет выкидывать в утиль, то кому от этого будет лучше я правда не понимаю. Если взять слабых по скиллам игроков, которые и без того не очень играют, а им еще и усталость введут дополнительную или дополнительное падение скиллов/ уменьшение прокачки в тренировках, будет возникать еще больше вопросов к игровым процессам.

 

Основной аргумент за 5 замен- это приближение к реалу, но повторюсь, что 5 замен, введеные в реальности, никак не привязывали к старости игроков, тогда почему в Легионе, в случае введения 5 замен, должны как-то страдать старики? 



#1632 invisible87

invisible87

    ...

  • Пользователи
  • 6967 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2025 - 12:20

В основном, 5 замен нужны менеджерам для того, чтобы проще было растить молодых игроков, поддерживать им форму. С этой категорией все понятно, там сплошные плюсы.

 

Давайте поговорим о тех, кто не растит молодых игроков (или не делает упор на их развитие в игре). Игроки у нас раскрываются в 26-27 и старше (напы особенно) лет и начинают сильно терять где-то в 34, наверное. Что будут делать те менеджеры, у которых появилось 5 замен и которые хотят брать трофеи? На мой взгляд будет примерно так:

 

1) костяк команды все равно будет 27+. Топ клубы и сейчас не прям чтобы имеют всех стариков за 35 лет. Средний возраст их команд 28-30 лет, что в целом-то ок;

2) напов будет 15 штук и больше, чтобы играть эффективней в угадайку с опекой;

3) так как в Легионе нет обратных замен, то замены будут такими: 2 форварда, 2 полузащитника и 1 вратарь. На мой взгляд это очевидно и это наиболее эффективно.

 

Приведет ли это к похожести на реал? Каждый найдет сам ответ на этот вопрос.



#1633 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 March 2025 - 12:46

Я не знаю как это будет реализовано, но, если этими нововведениями вы сократите срок жизни игроков и в 30 лет их можно будет выкидывать в утиль

Не срок жизни игроков, а время их эффективного пребывания на поле. Так пытаюсь оправдать введение пяти замен. Не считаю их чем то полезным в реальности, а у нас вообще вредным. Но мы должны соответствовать правилам футбола.

В основном, 5 замен нужны менеджерам для того, чтобы проще было растить молодых игроков, поддерживать им форму. С этой категорией все понятно, там сплошные плюсы.
 
Давайте поговорим о тех, кто не растит молодых игроков (или не делает упор на их развитие в игре). Игроки у нас раскрываются в 26-27 и старше (напы особенно) лет и начинают сильно терять где-то в 34, наверное. Что будут делать те менеджеры, у которых появилось 5 замен и которые хотят брать трофеи? На мой взгляд будет примерно так:
 
1) костяк команды все равно будет 27+. Топ клубы и сейчас не прям чтобы имеют всех стариков за 35 лет. Средний возраст их команд 28-30 лет, что в целом-то ок;
2) напов будет 15 штук и больше, чтобы играть эффективней в угадайку с опекой;
3) так как в Легионе нет обратных замен, то замены будут такими: 2 форварда, 2 полузащитника и 1 вратарь. На мой взгляд это очевидно и это наиболее эффективно.
 
Приведет ли это к похожести на реал? Каждый найдет сам ответ на этот вопрос.

Не очень понял, это пост против пяти замен? Тогда я согласен и тоже против. Но их как то надо вводить, вот и пытаюсь придумать как.

#1634 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2025 - 14:19

Так пытаюсь оправдать введение пяти замен.

 

Александр, вам выше уже задавали вопрос, и не раз, вы почему-то его пропустили.

Зачем придумывать оправдание?
 



#1635 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 13 March 2025 - 15:00

а к чему ты, Александр, привяжешь усталость стареньких игроков в матче? на основании чего? к скиллам ты не привяжешься, потому что они в 35, как у тех, кому 27. просто потому что ему 35, он должен хуже играть? ну это смотря какая позиция еще. центрдефы после 35ти спокойно играют дальше, на этой позиции много успешных людей сейчас- Данте, Пепе, Рамос. в нападении тоже немало уникальных игроков было, которые с возрастом не сбавили обороты- КриРо, Месси, Варди, Ибра, Ди Натале. Я сам так-то не держу слишком уж старых игроков в команде, 31-32 года- и пошел вон с клуба, но я не понимаю, как и многие, к чему эта привязка к возрасту. ну пусть тогда они сильно скилл скорость теряют. работу трогать нельзя, она и так не прокачена ни у кого , кроме защей. 



#1636 Helg

Helg

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 22051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 13 March 2025 - 15:30

Не считаю их чем то полезным в реальности, а у нас вообще вредным. Но мы должны соответствовать правилам футбола.

Так а при чём тут правила? Количество замен определяется регламентом чемпионата/кубка. У нас по регламенту 3 замены и не надо ничего придумывать

#1637 Alexander

Alexander

    Проснулся, встал, умылся - подумай, что можешь сделать!

  • Разработчик проекта
  • 17151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 March 2025 - 16:58


Александр, вам выше уже задавали вопрос, и не раз, вы почему-то его пропустили.
Зачем придумывать оправдание?

Если про угловой, то взял на заметку. Не увидел там знака вопроса и баги лучше в Багрепорты, здесь придумываем как улучшить программу.

а к чему ты, Александр, привяжешь усталость стареньких игроков в матче? на основании чего? к скиллам ты не привяжешься, потому что они в 35, как у тех, кому 27. просто потому что ему 35, он должен хуже играть? ну это смотря какая позиция еще. центрдефы после 35ти спокойно играют дальше, на этой позиции много успешных людей сейчас- Данте, Пепе, Рамос. в нападении тоже немало уникальных игроков было, которые с возрастом не сбавили обороты- КриРо, Месси, Варди, Ибра, Ди Натале. Я сам так-то не держу слишком уж старых игроков в команде, 31-32 года- и пошел вон с клуба, но я не понимаю, как и многие, к чему эта привязка к возрасту. ну пусть тогда они сильно скилл скорость теряют. работу трогать нельзя, она и так не прокачена ни у кого , кроме защей.

Хорошие примеры, прямо надо найти и посмотреть матчи с ними. Но в любом случае их звездный час явно уже прошел. Ну и потом по себе сужу, что 90 минут уже так не сыграешь как в более младьшем возрасте. И да, наверное Скорость должны терять, а Технику, Удар, например, нет. Задача именно это придумать.

Паша, извини, эмоции, без конструктива я в тему для эмоций. Если есть что то менее глобальное чем "шеф усе пропала", ну типа там, вот недавно ошибку нашли с красными карточками, или что улучшить, добавить (не сделать хорошо и всем счастья, а конкретно в эпизоде), то было бы очень здорово услышать от такого опытного пользователя. Если первостепенно нужно исправить установку для вратаря, то конечно надо бросить максимум сил на это. Просто не особо кто то это просит, а я помню какая то засада там была, почему не исправил уже давно. Так не получается, чтобы сделать - было всем счастье, всем хорошо. Делается постепенно, долго и нудно. Как с Жесткостью, карточками, полузащитой. И я доволен работой, доволен, что Легион держится на плаву в такое тяжелое время. Чье то мнение с моим может не совпадать, это же дело каждого. Вариантов в рунете много, где может быть совпадет. Наверняка где то есть проекты, где денег побольше и вкладывают в разработки посолиднее. Ни каких обид, но приятно, что вернулся.

Так а при чём тут правила? Количество замен определяется регламентом чемпионата/кубка. У нас по регламенту 3 замены и не надо ничего придумывать

Резонно, хорошо бы, если так. Но часто вижу просьбы ввести пять замен, поэтому и думаю над этим. Мне самому это очень не нравится (как здесь так и в реале). Думал переживем и отменят, но не отменяют. Гурсть. А вот про установку вратаря не вижу, потому и не думаю.

#1638 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2025 - 17:25

Если про угловой, то взял на заметку. Не увидел там знака вопроса и баги лучше в Багрепорты, здесь придумываем как улучшить программу.

 

Мне уже кажется, вы специально увиливаете  :wacko: 

Ну в моем сообщении же есть ответ на вашу цитату, какой угловой вообще((


Соберу все вместе тут: Зачем вообще придумывать оправдание сделать 5 замен? 



Вообще никаких эмоций...
Они ушли...уже давно)))
Чистый конструктив...
Ошибок вагон и маленькая тележка ...
Не хочешь о них слышать закрой общение с остатками пользователей ...
Долго и нудно???
Года прошли а тебе все долго и нудно...
Смена тактик в зависимости от результата тоже не важна?
И ладно бы лучше становилось от твоего упрямого пути в никуда...
Тебе самому то не жаль смотреть как увядает то что должно было цвести?
Мне вот жаль...


Просто взгляд разный, у кого-то увядает, а у кого-то нет)
Мы не можем коллективно просто взгляд Александра перенести, а он и не хочет



#1639 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2025 - 17:28

А вообще в голову идея пришла
Александр, не хотите ли провести встречу с пользователями в зуме/яндексе/сбере о генераторе?

Пресс-конференцию, в живую пообщаться, чтобы пользователи пришли с вопросами, может даже с примерами, обсудили это.
С модератором, который, бы глушил тех, кто кричит, перебивает, чтобы не разводить балаган

Может не пресс-конференцию даже, а 1 на 1 с кем-то (только из противников, а не поддерживающих), чтобы он собрал общую кучу вопросов, и представлял в своем лице пользователей, у которых есть вопросы к генератору. 



#1640 Ambassador

Ambassador

    Враг рандома

  • Пользователи
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Индепендьенте/Лилль

Отправлено 13 March 2025 - 17:31

Не должны же Роналдо и Месси в свои почти 40 бегать и забивать ...исправим...
Не нравится 5 замен,надо к чему то привязать...о пускай все устают ещё больше тогда 5 замен покатят...

А вообще в голову идея пришла
Александр, не хотите ли провести встречу с пользователями в зуме/яндексе/сбере о генераторе?
Пресс-конференцию, в живую пообщаться, чтобы пользователи пришли с вопросами, может даже с примерами, обсудили это.
С модератором, который, бы глушил тех, кто кричит, перебивает, чтобы не разводить балаган
Может не пресс-конференцию даже, а 1 на 1 с кем-то (только из противников, а не поддерживающих), чтобы он собрал общую кучу вопросов, и представлял в своем лице пользователей, у которых есть вопросы к генератору. 

Я не знаю есть ли среди оставшихся противники...
Лично я не противник ,15 лет здесь говорят об этом...
И большая половина игроков,старых игроков все скажут...не видим смысла обсуждать ибо он нас не слышит...



Темы с аналогичным тегами генератор, 33й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Baidu (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика